18+ Совместная покупка: Дзержинск

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

А в какие "развивалки" вы водите своих детишек?

Черная кошка 12.03.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Я знаю 4 центра у нас в городе - Тигруля, Школа материнства, Почемучка, Умничка. В перых двух даже были с сыном. Вот хочу узнать, может еще какие-то центры есть, и что в них интересного :) Девочки, поделитесь отзывами :)
NataM79 12.03.2010 «ответить»
Я тоже старшую водила в Умничку, но мне там ужааасно не понравилось... (привереда я , потому как понимаю что к чему) ))), поэтому уже второй год вожу её в 38 гимназию, на занятия для детей 4-5-6 лет к ОЧЕНЬ хорошему педагогу. Сейчас нам 6.
irik 12.03.2010 «ответить»
Наташ, а педагога сами выбирали или какого дали? Вы в группе занимались? И где мозайка находится?
NataM79 12.03.2010 «ответить»
Педагог там один, ну в смысле, который именно эти занятия ведёт.., остальные ведут курсы подготовки к школе. Мне девочки, которые там работают, посоветовали. А Мозаика в Музыкальной школе №2, Новомосковская, 28 А.
irik 12.03.2010 «ответить»
спасибо))
solei 12.03.2010 «ответить»
Поделитесь впечателениями о тигруле и школе материнства, пожалуйста.
Мы сами пару раз ходили в город солнца, это в универмаге, но мне не понравилось. Один раз было двое детишек, а второй раз вообще одни, сыночку было не интересно. Все тоже самое мы делали дома.
А хочется все же занятий больше музыкальных и творческих, а не кубиков Зайцева.
NataM79 12.03.2010 «ответить»
Ну эт вам как раз в Мозаику и надо, там и музыка, и творчество!!! Скорее бы младшая доросла до этого возраста, сама хочу!!!
solei 12.03.2010 «ответить»
Да уж и нам бы дорасти :)))
Lukovka 12.03.2010 «ответить»
А с какого возраста в мозаику берут?
NataM79 12.03.2010 «ответить»
С 4, там на два года рассчитано, с 4 до 6 лет
Lukovka 12.03.2010 «ответить»
А расскажите еще пжста почему в Умничке не понравилось? Моей дочке годик будет вот в конце марта, я хотела в сентябре (в 1,6) с ней туда пойти... а вот теперь уж задумалась, что там не так?
NataM79 12.03.2010 «ответить»
Мне показалось, что бессистемно... , дочке было явно скучно, делали всё то, что она уже умела, попросилась в группу постарше...тишина... мы перестали ходить.....
Rasha 13.03.2010 «ответить»
Мы сейчас в Умничку ходим дочери 2,10года..Дочери очень нравиться, но мало для нее по времени..т к до этого ходили в Овацию и там отдельные преподаватели по разным предметам...занятия идут по 20-30 мин..Перестали ходить т к не пускают мам на занятия...преподователь не против ,а вот злобная тетка(типа администратора) кричит детей пугает не пускает...В овации моя была в группе где детки постарше...там очень хороший педагог логопед Наталья (очества не помню)...
А в умничке попался хороший педагог и вместе с родителями идет занятие...программа у них лицензированная...атмосфера теплая дружелюбная нам это после злостных теток важно..Но тоже присматриваю еще варианты...плавать мы еще ходим с 8 месяцев в чайку..
NataM79 13.03.2010 «ответить»
Значит нам не повезло... мы в 1,5 туда ходили, сейчас нам 6... они только начинали и с педагогами были явные проблемы....
Ytka 17.03.2010 «ответить»
А в чайку с ребёнком с какого возраста можно ходить?
djoys 23.03.2011 «ответить»
С 6 месяцев.
NataM79 12.03.2010 «ответить»
Еще знаю Мозаику, в музыкальной школе №2, но мы, к бооольшому сожалению, в силу обстоятельств, туда не попали. Там эстетическое развитие. Если кому интересно, могу в субботу написать поподробнее. Ребенка на занятия поведу и прочитаю, что там. Точно помню, что там азбука театра, слушание музыки, ритмика, рисование... еще что-то....
solei 12.03.2010 «ответить»
Да-да хотим поподробнее :))))
NataM79 12.03.2010 «ответить»
Завтра будет!!!
Rasha 13.03.2010 «ответить»
Про Мозаику поподробней...плиз..и телефоны явки..имена классных преподователей...расхвалите мне уже что нибудь..
NataM79 13.03.2010 «ответить»
Ниже ответила)))
nata79 12.03.2010 «ответить»
мы ходим в школу Росток ( раньше так они назывались )
там есть занятия для ребятишек 2 лет . но основные группы с 3
нам нравится что с домом близко , и то что в группу набирают не больше 6 человек
Цены умеренные, даже очень (800 руб в месяц), набор в группы в начале учебного года
занимаемся по кубикам зайцева. математика, музыка. творчество , два раза в неделю

Но думаю,в след году отдать сынулю( нам 4,5 будет) в Мозаику ( дочка старшая все равно занимается в музык школе № 2)
и в спорт школу на гимнастику

Могу посоветовать походить в бассейн, мы начали ходить туда в 1,10 мес ,очень нам нравилось
solei 12.03.2010 «ответить»
А где росток находится??? И в какой бассейн вы ходите???
Lionka 12.03.2010 «ответить»
А мы в бассейн в ФОК ездим.
solei 12.03.2010 «ответить»
Скажите когда справку оформляли, каких врачей проходили и анализы сдавали???
Lionka 12.03.2010 «ответить»
Пришли к педиатру сначала, она дала направление на энтеробиоз, потом за результатом к ней же, больше никаких анализов.
solei 12.03.2010 «ответить»
Спасибо :))
Lionka 12.03.2010 «ответить»
Пожалуйста )
NataM79 12.03.2010 «ответить»
Наташа, а дочка в музыкальной школе у кого занимается???
Carnata 12.03.2010 «ответить»
а мне росток пока не понравился,мы пошли, моей дочери было 1г6м,занимались одни,было очень скучно,иногда психолог просто ждала когда закончатся эти 15 минут,думала чем же еще занять,а в зале со мной бегала.Вообщем походили мы месяц,хоть и близко и недорого,но перестали.Тоже ищем другое место.
nata79 12.03.2010 «ответить»
ну в Росток надо все таки с трех лет .когда уже полноценные группы есть , вообще из личного опыта могу сказать что раньше трех лет нет смысла детей вообще на какие либо занятия отдавать. а так чтобы серьезно чем то заниматься то вообще ближе к пяти
Carnata 12.03.2010 «ответить»
никто не спорит конечно что с трех,но моей сейчас 1,8 и ей скучно дома одной ,только со мной,она карандаш правильно держит,рисовать кружечки любит,музыку слушает,вообщем и до трех лет ребенок должен развиваться и общатся.
nata79 12.03.2010 «ответить»
у меня дочка туда ходит, толькона художественное отделение
nata79 12.03.2010 «ответить»
около северных ворот Росток находится , а бассейн ходим в Химик
группа мать и дитя
NataM79 12.03.2010 «ответить»
Да, а их много??? У меня друзья тоже в Росток ходили, только на Бутлерова....
Rasha 13.03.2010 «ответить»
Где на Бутлерова?
Черная кошка 14.03.2010 «ответить»
Бутлерова, 38. А мы в Спутник ходим, кажется тоже Росток. Но мне там сказали, что их группы всего 2 в городе - на Бутлерова и в Спутнике.
NataM79 12.03.2010 «ответить»
глюккк..(((
Алинко 12.03.2010 «ответить»
а когда маленькие были в какой бассейн ходили???
kuku74 23.03.2011 «ответить»
А вы по каким дням ходите в Росток, мы тоже туда ходим
Людмила(*) 12.03.2010 «ответить»
У меня дети (5 и 6 лет) ходят в Спутник на бальные танцы, там ведет пара, к-я входит в 100 лучших пар мира. Им нравится, у сына заметно осанка улучшилась. И там за второго ребенка 50% скидка. Выходит 750 за двоих в месяц.
И в Православную гимназию ходим на подготовку к школе. Там очень интересно к обучению относятся - "обучение через игру" называется, дети с удовольствием занимаются. Там блок из трех занятий (чтение, математика, развитие речи и немного лепки с рисованием) стоит 240 рублей, четыре раза в месяц.
Рубин 12.03.2010 «ответить»
Людмила, а на бальные танцы с какого возраста детки ходят? Нужно ли пару себе искать или там мальчиков в достаточном количестве? Хочу воплотить в дочке свою несбывшуюся мечту)))
Людмила(*) 12.03.2010 «ответить»
Там с пяти лет. Вроде более младшей группы нет. И их пока редко ставят в пары - они разучивают всякие "тренировочные танцы" и непарный медленный вальс. А мальчиков там много, что мне и понравилось. Сын не за что бы не стал ходить, если бы он был "белой вороной". А нам и ортопед, и невропатолог наперебой рекомендовали бальными танцами заняться - скалиоз. Может, во Дворце Пионеров и лучше учат, и к конкурсам готовят, но мне главное - не конкурсы, а осанка. И это мы получаем. А туда мне ездить неудобно.
!Марго 12.03.2010 «ответить»
В ДКХ можно с 4-х лет .. мы начинали в этом году ходить, 2/3 занятия ребенок занимался .. а 1/3 сидела - отдыхала (нам почти 4 было на тот момент), правда она все запоминала и повторяла на следующем занятии...
Рубин 12.03.2010 «ответить»
Спасибо. А, с мальчиками нормально, на всех хватает?
!Марго 12.03.2010 «ответить»
да там сначала без мальчиков...))) эта группа как-бы подготовительная у них .. разучивают основные движения...
Рубин 12.03.2010 «ответить»
Все понятно)))
naf-naf1982 23.03.2011 «ответить»
Не надо воплощать в детях свои мечты, пусть они свои воплощают, а вы свои. Это и мой опыт, во мне многое пытались воплотить... Теперь я ненавижу французский, балет и свою мать...
ОЛЬГА Волга 21.09.2010 «ответить»
Подскажите еще некоторую инфо про Православную гимназию:
- адрес
- телефон
- родитель присутствует?
- сколь длиться занятие и в какие дни?

Заранее спасибо.
У меня ребенок очень подвижный и плохо концентрирует внимание на процессе обучения, процесс игры может даст свои результаты.
Snezka81 12.01.2011 «ответить»
а с какого возраста туда берут?
djoys 23.03.2011 «ответить»
Людмила, подскажите, пожалуйста, фамилию у тренера по бальным танцам в Сутнике?
Людмила(*) 23.03.2011 «ответить»
Не помню... Ее зовут Наталья Александровна. А его - Сергей Сутырин (они вместе танцуют) и он тоже иногда ведет.
Вопрос случайно увидела, если дальше что-то интересно, лучше в приват.
djoys 23.03.2011 «ответить»
Спасибо, теперь я знаю, куда ребенка отдать на бальные танцы. Сергей - мой одноклассник (вместе 10 лет в школе учились) )))). Шикарная бальная пара, бесподобно танцуют, у него огромная тренерская практика.
Dinulenok 24.03.2011 «ответить»
Маш, так здорово!! К Серёге будем отдавать вместе, может в пару потом поставят)))
djoys 24.03.2011 «ответить»
Ага)))
Рубин 12.03.2010 «ответить»
Мы ходим в Тигрулю с 11 месяцев. Очень нравится!!! Группа 7 человек, занятие 45 минут. На занятии танцуем, песенки поем, игры, направленные на развитие моторики, кукольный театр и рисование, лепка.
NataM79 12.03.2010 «ответить»
Юль, и где такое чудо???
Рубин 12.03.2010 «ответить»
Удриса 7.
Рубин 12.03.2010 «ответить»
Нам Женя Evit посоветовала. Она появится в сети, поподробнее про занятия для детишек постарше напишет.
NataM79 12.03.2010 «ответить»
Дааалеко как...., а нам для 2,5 лет надо... там есть такие??? и сколько стоят такие занятия?? Надо завтра зайти, у нас как раз завтра 38ая.....
Рубин 12.03.2010 «ответить»
Вроде 130 руб занятие. За месяц получается чуть больше 1000 руб. Про детишек постарше подскажет Женя. Но, судя по тому, что у нее дочка такого же возраста, значит есть.
Evit 12.03.2010 «ответить»
Есть. И по утрам и по вечерам. Занятие стоит150 руб (45 мин), а еще есть комплекс -200руб(час).
Деткам очень нравится - для меня это главное.
Деятельность постоянно меняется, не успевает надоесть.
NataM79 12.03.2010 «ответить»
Что-то все сообщения по два раза .....(((
Lukovka 12.03.2010 «ответить»
Юль, слышала про тигрулю, у меня девочка знакомая с сынишкой тоже туда ходят, вы даже может быть в одной группе))) А в какое время там занятия для таких малышей? Вечером, утром???
Рубин 12.03.2010 «ответить»
Мы ходим в среду и субботу в 10-45 ч.
solei 12.03.2010 «ответить»
Юль, а вдругое время есть занятия на неделе??? Вечером???
Рубин 12.03.2010 «ответить»
По-моему, есть. Вот тел. 53-92-68.
solei 12.03.2010 «ответить»
Спасибки за телефончик:)))
Рубин 12.03.2010 «ответить»
)))
Черная кошка 12.03.2010 «ответить»
А меня Тигруля не впечатлила... :(
Evit 12.03.2010 «ответить»
А вашему малышу сколько?
В какую группу вы ходили? кто вел занятие?
Черная кошка 13.03.2010 «ответить»
Моему сейчас год и 5 мес. Сходили на 2 занятия месяц назад, потом по времени не сложилось, да так и забросили, начали ходить в Родительскую школу в Спутнике (это филиал Школы с Бутлерова).
В нашей Тигрулевской группе другие детки были наши ровесники, педагог Наташа.
Чем не впечатлило...?
Во-первых, нет четко разработанной программы занятий с детьми ...с целями, задачами, результатами. Все только на смутных словах педагога. Когда звонила туда первый раз и спрашивала, какие методики они используют, сказали: у нас авторская программа, созданная на основе методик, утвержденных минобразованием (могу точное название мин-ва здесь напутать..), импортные не используем, т.к. это противоречит миссии нашего центра. Опа, думаю, у них миссия есть, это здорово, значит центр серьезный... а на деле нифига у них нет... При встрече педагог уже сказала, что методику Монтессори они используют... и программа занятий у нее в голове... Хм, странно, думаю... Очень несерьезно, непрофессионально и безответственно :(
Во-вторых, сами занятия мне показались какими-то разодранными ... 5 мин поиграли в мячики, потом пошли 5 мин порисовали, потом пособирали пирамидку... и так все 45 минут занятия. Т.е. с толком чем-то позаниматься нет времени.
В-третьих, как мне показалось, педагог там больше сторонний наблюдатель и технический руководитель, а не учитель и педагог...
В-четвертых, помещения для занятий маленькие, 8 детишек с мамами сидят буквально друг у друга на головах... душно, толкотня, особенно при переходе в комнату для рисования/лепки. В этой же толкатне педагог дает физ. упражнения, например, сделать из ребенка "самолетик" или "маятник" вниз головой... Мне реально страшно стало это делать (я и не делала) из-за возможных травм... Ведь для впервые делающих подобные упражнения должен быть инструктор и врач... это при серьезном подходе...
В-пятых, раздеваться/переодеваться неудобно, все в общем холле... Когда после занятий все мы вышли одеваться, места сесть не всем хватило. Ну ладно, мы уже большие вроде, можно все стоя сделать. А как быть с малышами, которые не стоят еще и не ходят? Коляску оставить негде :(
В-шестых, напрягли некоторые пункты договора... Например, за сломанные моим детем игрушки я должна нести ответ-ть... А как предупредить годовасика, чтоб он не ломал...?
Еще 2 неприятно удививших меня ситуации. Санька мой очень любит фитбольный мяч, дома у нас обожаемая игрушка. Когда там он его увидел и стал просить поиграть, педагог убрала мяч, "чтоб не отвлекал"... В нашем возрасте в подобной ситуации считаю такие ограничения неприемлемыми... И второй момент: на первом занятии не было знакомства в группе...
Скажу по секрету :) наверно я все ж буду туда водить сына... но с единственной целью - чтоб общался с ровесниками. В общем-то на описанные мной недостатки можно при желании закрыть глаза :)

А вот в Родительской школе (в Спутнике) очень мне нравится! Очень нравятся педагоги, организация занятий и отношение к детям! Есть конечно тоже минусы, но для меня они вообще ерундовые :)

По всему ИМХО :)
Snezka81 12.01.2011 «ответить»
Скажите пожалуйста а что дают в родительской школе?
Черная кошка 13.01.2011 «ответить»
В смысле..? Не поняла вопрос... Вы имеете ввиду, из чего урок состоит?
Snezka81 13.01.2011 «ответить»
да
Lukovka 12.03.2010 «ответить»
Почему?
Evit 12.03.2010 «ответить»
В прошлом году ходили в Городок. В этом году он стал Тигрулей - ходили туда. сейчас сделали перерыв - привыкаем к садику.
Ходили 2 раза в Росток - не понравилось совсем.
Черная кошка 13.03.2010 «ответить»
СЛЫШАЛА, ЧТО НА БАЗЕ УМНИЧКИ ЕСТЬ ЧАСТНЫЙ ДЕТ. САД. КТО-НИБУДЬ ЧТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ ПРО ЭТО? ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛИЗ :)
nata79 13.03.2010 «ответить»
там не детский сад, насколько я слышала , а группы временного пребывания до обеда

а Вообще, девочки, чтобы с детьми общаться, нужно тогда в садик ходить ( извините, что так категорично ) у меня оба пошли в 1,8 ( очень нравилось обоим детишкам )
а в развивалках которые для маленьких детишек , по большому счету просто денежку зарабатывают ( соглашусь твоим отзывом по поводу Тигрули) , так как нету там чего то такого что нельзя в этом возрасте делать с детишками дома

Еще раз прошу прощения что так категорично ( просто со старшей дочерью прошли все это ) куда только не ходили
NataM79 13.03.2010 «ответить»
Соглашусь на все 100....как это не печально.....( Девочки, не в обиду никому....., хотя с садиком тоже, как повезёт.....
nata79 13.03.2010 «ответить»
чувствуется что уже прошли это все ))))
NataM79 13.03.2010 «ответить»
Ага, выше писала... про это)))
Черная кошка 13.03.2010 «ответить»
Я в садик боюсь отдавать... :( Хотя про детское общение согласна...
nata79 13.03.2010 «ответить»
не бойтесь, просто надо найти воспитателя который самой понравится , к которому душа лежать будет , у меня знаете как было , мы заранее записались в садик , сходили один день и я подсознательно не захотела больше туда его вести ( на уровне инстинкта )
и мы срочно обморочно бросились искать другой, теперь ходим в 110 ( ясельные группы рекомендую очень ), да и сейчас не жалуемся
Julletta 13.03.2010 «ответить»
лично у меня негативное отношение к садикам, хотя допускаю, что как и во всем бывают исключения из правил
nata79 13.03.2010 «ответить»
вы наверно в 37 ходили ? со старшим
офф приходите шапочка у меня уже
elena1975 13.03.2010 «ответить»
У нас с Вами есть немного общего - вожу ребенка в Росток на Чкалова и ... ходим в 37 садик .
Как-то он Вам видимо не очень 37 садик?
И возраст детей одинаковый , видимо ходят в одну группу в Росточке?
nata79 13.03.2010 «ответить»
мы из него убежали , а вы кого водите ?
у меня Рома , мы по вторникам и четвергам
elena1975 13.03.2010 «ответить»
нет мы по понедельникам и средам, значит в Росточке не пересекаемся!
Даже убежали? Из яслей или из группы постарше?
Да интересно было бы пообщаться на тему 37 садика. А куда водите теперь?
Julletta 13.03.2010 «ответить»
Девочки, а где находится 37 садик? Я сама не в восторге от 115 садика, а сейчас мы стоим на учете в садике, который за бывшим детским миром (ныне Эдемом), а номер не помню, потому, что мы хотели в другой, но там места для старшего не оказалось...
@k 17.03.2010 «ответить»
мы ходим в д/с, который за Эдемом (№99), нам нравится, воспитатели очень хорошо занимаются с детьми, но это на каких воспитателей попадешь..
elebob2009 12.01.2011 «ответить»
Мы тоже ходим в д/с №99, с 1,5 лет. Я довольна, ребенок вообще в восторге от воспитателей. В сентябре хотела записать дочу в 38 гим-ю на дошкольные курсы, выяснилось, что все что они могут предложить на этих курсах ребенку дали в садике год назад. Кроме этого море песен, танцев, лепки, рисования, уроки этикета. Наши воспитатетли собрали из ребятишек группы творческий коллектив и третий год учавствуем почти во всех конкурсах и концертах города. Вот такие у нас мегаактивные педагоги.
@k 13.01.2011 «ответить»
а мы с Вами в одной группе, я мама Вики Таловой ))))))))
elebob2009 13.01.2011 «ответить»
Узнала)))))))))
nata79 14.03.2010 «ответить»
я выше писала , одного дня в яслях нам хватило ,теперь ( нам уже 4) ходим в 110 , садик без претензий и даже может быть бедноватый немного ,но нам очень воспитатели нравятся . а это главное
elena1975 14.03.2010 «ответить»
Мне кажется и 37 без особых претензий, по крайней мере особо богатым тоже не назовешь. А в ясли мы тоже еле-еле отходили, на работу даже из-за этого выйти не могла. Хотели тоже переводить в другой, но попробовали в среднюю группу к другим воспитателем и ребенку понравилось, и переводить не стали. Но стоит только нашей воспитательнице заболеть и если заменяют ее воспитатели из яслей, ребенок идти в садик отказывается. Вот так. А где 110 находится? Мне вот воспитатели старших групп в этом садике нравятся, Но вот ясельные беда. Наташ а Вы с детьми в среду на праздник мамы ходили в Росток?
nata79 14.03.2010 «ответить»
не от вас первой слышу про такой отзыв про ясельных воспитателей , у нас праздник мамы был во вторник ,
110 за техникумом красной армии ( мне просто нужно было отдавать ребенка в ясли , я уже работала на тот момент, а папа уже изгнемогал ))))),
Я слышала что там у вас в 7/50 дверь в группу закрывают , типа зарядка , входить нельзя , вообще кошмар !!!
В нашу группу в РОстке ходит девочка Настя ( вот от ее мамы слышала )
elena1975 14.03.2010 «ответить»
Ну уж не до такой степени, что б закрывают, но кричат, но у нас с этим проблем нет, поскольку мы ходим обычно раньше чем 7-30.
А кто такая Настя, у нас в группе есть одна Настя такого возраста, в смысле 4 лет - это Попкова. Не она?
nata79 14.03.2010 «ответить»
нет, мы еще в младшую группу ходим
NataM79 13.03.2010 «ответить»
Юля, у меня тоже не очень хорошее, прямо скажу, страшно было отдавать.... Пошли в 2,5 года, ходили замечательно, получилось так, что весь адаптационный период у нас была одна воспитательница... Так вот получилось так, что практически через три дня она предложила привести дочку на весь день..., и всё, никаких проблем особо не было, ребёнок с удовольствием ходил в садик.... А потом, появилась вторая воспитательница, ребёнку не понравилась..., начались капризы,потом начались болячки ( раз пять до больницы).... Это был 2006 год.
Короче, в садик мы после этого пошли только в декабре прошлого года (до этого со мной дома была) , к той же воспитательнице, кот. так нравится доче, никаких проблем, и занятия хорошие, и дополнительных много разных... Старшей сейчас шесть... Теперь младшая в садик просится.., скучно ей одной дома, хотя бабушка с ней и поёт, и читает, и играет.... Наверное с августа попробуем пойти......
nata79 13.03.2010 «ответить»
надо другой садик идти , мы просто зачастую боимся действовать решительно
я также перевела старшую из одного класса в другой ( пять дней отходили в один класс, не нравилось мне там и все)
послед 4 года показали что была права, теперь в том классе откуда ушли класс коррекции получился
NataM79 13.03.2010 «ответить»
Да нет, сам садик меня оч устраивает, надеюсь, что и воспитатель будет хороший для младшей.... Далеко возить ребёнка не хочется....
annaf24 13.03.2010 «ответить»
Хотели они, Машутка, садик в пршлом году сделать, да не сложилось, толи аккредитацию не получили, то ли сами не решились, но в общем, там неплохо, мое мнение, что лучше туда лет с трех.
Черная кошка 14.03.2010 «ответить»
Анют, а вы туда ходили, да? Да я до 3-х лет вряд ли куда-то Санька отдам :)
Bagirra 13.03.2010 «ответить»
Мы ходим в "Росток", который в к\т "Спутник", очень нравится. Там общеразвивающая программа и специальные занятия - рисование, физкультура, развитие речи. Можно еще записаться на дополнительные занятия по чтению и английскому языку. Это единственное место, куда мой домашний ребенок ходит с удовольствием - очень доброжелательная атмосфера, практически индивидуальный подход. Я знакома с руководителем этого центра и знаю какой строгий отбор сотрудников - случайных людей там нет.
Еще ходим в школу танцев "Сюрприз" - тоже в принципе нравится, хотя дороговато.
Rasha 13.03.2010 «ответить»
Сюрприз где ? и со скольки берут детей? хочется для дочки гимнастики ,но думаю лучше все же танцы там тоже достаточно растяжек и упражнений...
Девочки навострила лыжи в Тигрулю...потом начиталась про Спутник(нам рядом с садиком,но живем у вечного огня)только не понятно в Спутнике Росток или Родительская школа?
Спасибо
Черная кошка
за очень полезную тему...Как то задавала вопрос по развивалкам на форуме Дзержинска...но там глухо...
Для инфы...были как то в универмаге-не понравилось совсем...занятие кончились выгоняют для следующей группы...а детки хотят поиграть с игрушками...короче не серьезно там...
Знаю еще за ДКХ по Циолковского есть творческий центр для деток постарше ..наверное с 4 лет...подруга хвалит...дите не вытащить...там они макрамэ...вышивают..для усидчивых деток которые к спорту не склонны...
nata79 13.03.2010 «ответить»
пойдем те на гимнастику )))), я своего на след год хочу записать в спорт школу на гимнастику ( там с 4 лет а девочек и 3,5 берут)
irik 13.03.2010 «ответить»
нам 3 года 4 месяца и мы уже ходим на гимнастику в спортшколу, ребятенку очень нравится)))
solei 13.03.2010 «ответить»
А по подробней про гимнастику, с какого возраста ходите?
irik 13.03.2010 «ответить»
После нового года пошли, второй месяц ходим. У нас в группе дети почти одного возраста, очень нам нравится, занятие идет 1 час, без родителей, я в щелочку смотрела, он старается повторять, естественно часто отвлекаеся, это конечно ОФП (общая физическая подготовка), для настоящей спортивной гимнастики им еще дорасти надо.
solei 13.03.2010 «ответить»
А у тебя тож мальчик?? А там с трех только берут???? И сколько стоят занятия??? Извини, что забросала вопросами, просто мой ужо дома на ушах ходит , вот думаю, куда бы пристроить его не растраченную энергию.)))))
NataM79 14.03.2010 «ответить»
Вот, и нас с собой захватите!!!!
irik 14.03.2010 «ответить»
Наташ у тебя же девочки, для вас есть художественная гимнастика, туда тоже с трех лет берут)))
NataM79 14.03.2010 «ответить»
Вот младшей как раз три будет в сентябре, может попробуем, а со старшей не знаю..., нам, конечно, спортивных занятий не хватает, но нам бы типа ОФП, у нас же музыкалка, боюсь,перебор будет....(
irik 14.03.2010 «ответить»
Я именно поэтому и отдала его туда, на ушах это тихо сказано, там вообще берут с 4-ех, но если подойти к тренеру можно и с трех договориться, они берут. Занятие стоит 400 рублей в месяц, 2 раза в неделю среда, пятница в 19.00. Если вы заболели все пересчитают без проблем. Там 2 тренера Аня Денисова и Маша Сорокина. Подойдите с ребенком до или после тренеровки и договоритесь,
solei 14.03.2010 «ответить»
Спасибо, надо сходить :)))))
Черная кошка 14.03.2010 «ответить»
Блин, девочки, вы такие смелые... я б ни за что на гимнастику не отдала, даже если б мой уши сломал ходя на них :)
solei 15.03.2010 «ответить»
Я не хочу, чтоб ребенок профессионально занимался гимнастикой, сама занималась когда маленькая - нагрузки огромные. Но вот офп, то что дают именно в таком возрасте я думаю хорошо.
Черная кошка 15.03.2010 «ответить»
С этим согласна на все 100 :)
Bagirra 13.03.2010 «ответить»
В Спутнике - Родительская школа "Росток" (подразделение центра "Молодежные инициативы", основной офис на Бутлерова, 38).
Про Сюрприз: основная школа в ДДТ (бывший Дворец Пионеров), мы ходим в филиал на ул.Галкина (здание Управления дошкольных учреждений, где путевки в садик выдают). Стоит 650 р. в месяц, занятия 2 раза в неделю по 45 мин, плата за пропущенные занятия не возвращается. Группы довольно большие (около 20 чел.), об индивидуальном подходе говорить не приходится. Но в целом занятиями я была очень довольна, там каждому упражнению придумано забавное название ("Чебурашка", "Качели" и пр.), много игровых элементов. Тренер грамотно чередует виды нагрузки. Вообще весь первый год занятий напоминал скорее гимнастику, нежели танцы.
Если интересно, могу скинуть в приват контакты "Ростка" и "Сюрприза".
Julletta 13.03.2010 «ответить»
про Сюрприз могу дополнить, раньше он был назвался не школа танцев, а образцово-показательный танцевальный коллектив, дислоцировались в Спутнике, а потом переехали на Галкина. Берут детей с 4 лет, но предпочтение отдают 5-летним. Первые два года занимаются с детьми до 7 лет только на Галкина, занятия идут на накачивание, растяжение и укрепление мышц, потом вместе с тем, как ваш ребенок идет в школу - ему вводят дополнительные занятия во Дворце Пионеров на стойку, извиняюсь не помню как точно она называется, эта та с помощью которой балетом занимаются - получается 2 раза в неделю на Галкина и 2 раза в неделю во Дворец, итого 4 занятия в неделю. На 4-ый год вводят народный танец и эстрадный, но в основном занимаются народным.
Говорят после Сюрприза многие поступают на физкультурный и у нас в Дзержинске много преподавателей фитнеса - выходцев из Сюрприза. Покрайней мере так они себя позиционируют, участвуют в куче конкурсов по разным городам, странам (с детками побольше конечно же), имеют много наград и призовых мест. На пробном дне сразу заявляют, что им нужны чемпионы, то есть нацелены на результат.
Занятия на самом деле довольны интересные, нам нравилась лягушка, и преподавание на уровне, но группы на самом деле очень большие, учитывая, что перерывы между занятиями разных групп минут 5, в коридорах всегда много народу, толкучка, вот в этом большой минус.
На мой взгляд занятия больше для девочек, у моих двух знакомых девочки туда ходят третий год, на втором году занятий начали садится на шпагат, но заниматься они их заставляют даже дома, потому как требуют преподаватели, чтобы мышцы не забывали нагрузку, требуют не пропускать занятия.
Вот как то так...
irik 13.03.2010 «ответить»
а вы в какой садик ходите, наш тоже около Спутника, а живем еще дальше чем вы)))
Rasha 15.03.2010 «ответить»
если это ко мне...мы в 141 ходим..
annaf24 13.03.2010 «ответить»
В Спутнике от Сюрприза исключительно хореография, если не ошибаюсь с 5-6 лет. А развивающие школы пробовать нужно, от педагогов многое зависит и подхода к детям, есть, что даже в хорошем садике дать не могут в силу незнания, а в обучающих школах для малышей, как правило, по индивидуальным обучающим программам работают, безусловно, везде по-разному к своему делу относятся, но можно повыбирать, главное, чтобы ребятенку нравилось.
Черная кошка 14.03.2010 «ответить»
Я сама рада, что появился еще один форум, где можно про Дзержинск узнать :) Дзержинский форум действительно глух...
Про Спутник - сами педагоги называют ту развивалку "Родительская школа", но последний раз читала у них на стенде расписание, там они указаны как Росток :)
Черная кошка 14.03.2010 «ответить»
Мы тоже в Спутник ходим :) А вам сколько? Нам год и 5, мы ходим в пон-к и среду. Ваши отзывы разделяю полностью! Особенно мне нравится Ольга Анатольевна, кот физ-ру ведет! Моему сыну там тоже нравится :)
Bagirra 14.03.2010 «ответить»
Запуталась в дереве постов и не уверена, что вопрос ко мне... Нам 4 года, мы ходим по вечерам на групповые занятия, так что с вами вряд ли пересекаемся. У нас любимое занятие - английский, преподает очень приятная молодая девушка по достаточно продвинутой методике (беспереводное обучение в игре), доча уже знает кучу стихов на английском. Требует дома на нем разговаривать... Рекомендую, короче.
Bagirra 14.03.2010 «ответить»
Запуталась в дереве постов и не уверена, что вопрос ко мне... Нам 4 года, мы ходим по вечерам на групповые занятия, так что с вами вряд ли пересекаемся. У нас любимое занятие - английский, преподает очень приятная молодая девушка по достаточно продвинутой методике (беспереводное обучение в игре), доча уже знает кучу стихов на английском. Требует дома на нем разговаривать... Рекомендую, короче.
Черная кошка 15.03.2010 «ответить»
Да, вы уж большие совсем :) Мы утром ходим :) Про англ поняла, спасибо за совет! :)
NataM79 15.03.2010 «ответить»
А можно поподробнее про английский..... такого еще не встречала в городе.... в основном что-то не оч серьёзное.... )))
Bagirra 15.03.2010 «ответить»
Очень подробно рассказать не могу, ибо сама на занятиях не присутствую (хотя самой очень интересно). Знаю, что занятия по методике Мещеряковой (можно погуглить), это так наз. беспереводная технология, то есть ребенку показываю предмет и говорят его английское название (то есть предполагается, что в мозгу ребенка образуется прямая цепочка между образом и английским словом, минуя русский аналог). Занятие длится 30 мин, преподаватель во время занятия практически не говорит по-русски. Кроме того, в начале курса покупалось пособие с диском для домашних занятий, который надо прослушивать 10-15 мин в день - там песенки и стихи, лексика которых совпадает с изучаемой на занятиях. Сразу скажу, что особых результатов первые 2-3 месяца не наблюдалось, я уже было разочаровалась. Но вот недавно наблюдала картину, как дочь посадила вокруг себя игрушки и стала петь им английские песни. Все запомнила, оказывается :) То есть, по-английски ребенок не болтает, скорее, закладыватся основа для дальнейшего более основательного обучения.
Bagirra 15.03.2010 «ответить»
А вообще, действительно, в городе не хватает качественных занятий языком для детей. Я тоже не один центр обошла в поисках. В Нижнем, например, есть английская игровая комната - где дети играют, и при этом разговаривают между собой только по-английски.
Я вот дома пыталась организовать занятия (на "Солнышке" хорошая методика описана: www.solnet.ee/parents/pp_000.html), но регулярные занятия не задались, а группу из близжевущих мамочек собрать не удалось :(
Lionka 15.03.2010 «ответить»
Тань, а я вот по-прежнему не уверена в том, что таким малявам нужен английский. Вернее, им-то объективно он нафиг не нужен, это родителям зачем-то надо, чтобы ребенок шпрехал по иностранному как можно раньше )
Летящая 17.09.2010 «ответить»
Не знай моя доча очень языком интересуется, и самое главное она знает зачем он ей нужен. Хоть один раз за год но ездим отдыхать в буржуйские страны (в основном в Европу) и она четко видит зачем нужен язык. Постоянно меня пытает как будет то или иное слово по английски, а я к стыду своему не знаю. Очень заинтересовалась описанным занятием от Багиры, надо обязательно нам туда дойти пообщаться. В прошлом году хотели пойти в НН Эндикейшен, так там группа не собралась.
Lionka 17.09.2010 «ответить»
А ей сколько? Когда он реально нужен и у ребенка есть понимание - это другое дело.
elektrans 19.09.2010 «ответить»
Вы не знаете, а там есть занятия для малышей помладше? Нам год и месяц, уже давно хочу походить с дочкой в такую школу.
Черная кошка 20.09.2010 «ответить»
Точно уже не помню, но вроде с года занимаются...
NataM79 13.03.2010 «ответить»
Пишу ВСЕМ, кто спрашивал про Мозаику.
В муз. школе №2

"Арт-студия Мозаика" раннего эстетического развития детей.

Занятия группами, в игровой форме, обучение рассчитано на два года с целью расширения кругозора и развития творческих способностей детей. Занятия проводятся в вечернее время с 17.30 до 19.00.

Азбука театра
Пение
Рисование
Ритмика и танцы

В этом году занимаются по понедельникам и четвергам.

Тел.21-89-47 Беликова Юлия Владимировна.

Адрес муз. школы Новомосковская, 28А

Сами не ходили, но знакомые водят туда дочку, очень нравится, мы, к сожалению, переросли и уже занимаемся в муз. школе.
solei 13.03.2010 «ответить»
Надо наверное сходить, узнать мож нас возьмут в сентябре))))
NataM79 13.03.2010 «ответить»
Попробуйте, нам-то только через годик.....))))
Evit 13.03.2010 «ответить»
Почитала и поняла очередной раз. У каждого свое мнение и свой взгляд - так что советы тут получить трудно. на вкус и цвет... как говориться.
Каждый ищет то что ближе именно ему, у всех свои предствления, свои задачи.
Многие хвалят Росток- а мне там категорически не понравилось. И знаю очень многих, кто тоже походив туда 2-4 занятие уходят от туда. А здесь прям все так расписали, что бегом хочется туда.
В общем, лично я точно ориентируюсь только на себя и на своего ребенка)))
Черная кошка 14.03.2010 «ответить»
Evit писал(а)
У каждого свое мнение и свой взгляд - так что советы тут получить трудно.

Это все понятно :) Я когда создавала эту тему, очень хотела узнать, а вдруг есть еще какие-то центры у нас в городе.
Женя, а почему вам Росток не понравился?
Evit 15.03.2010 «ответить»
наконец отвечу)))
Начну с того, что не пошла бы туда вовсе, если бы не возникли у Городка проблемы с помещением - и они никак не открывалаиь. Но моя Анна с очень высокой познавательной активностью и надо было действовать.
Мы записалась и попросились ходить вместе с Анюткиным дружком - на это получили отказ - объяснили это тем, что он нас на 3 мес. старше и что у них индивидуальная программа. сейчас даже смешно от этого))).
Первый раз мы пришли- нам в пару дали девочку младше нас на 4 мес!!!! - т.е. с ней у нас программа совпадала. А наш дружок - в паре с мальчиком. Когда потом делились впечатлениями - все делали одно и то же!!!!!! Ни одного различия. Поэтому мы настоятельно попросили нас объяединить - т.к. детки давно дружат и любят вместе проводить время. Нас соединили, но осадок уже остался.
Теперь пройдусь по так называемой индивидуальной программе. Если уж исходить из особенностей детей младшего возраста - то главное при обучении - это поятоянная смена деятельности, т.е. концентрация у деток еще не как у взрослого и поэтому им легче и интереснее что то изучать - меняя приемы и задания.
Что получилось тут - Физкультурное занятие - 30 минут!!!!!! Однообразные задания, странный выбор муз. сопровождения под инструмент и деспотичная музруководительница. особенно меня впечатлила песенка про Бобика. наших детей упорно заставляли все занятие называть собаку Бобиком и постоянно спрашивали -как-как его зовут. на что наш дружок -сказал - не хочу никакого Бобика, а Аня вообще притихла и похмурнела.
Потом было "развивающее занятие" - 10-12 минут -3 упражнения - кот. наши детки челкнулы как орешки и начали просить еще -на эту просьбу был отказ - ПО ПРОГРАММЕ НЕ ПОЛОЖЕНО. Мы попросили изменить время физ. занятия -на 15 минут, и дать побольше развивающих упражнения- НЕТ !!! У НАС ТАКАЯ ПРОГРАММА! т..е. мнение детей и их родителей - по барабану. Будем учить как зовут Бобика лучше.
Кроме этого, говорили с мамочками деток на год младше - они делали там абсолютно тоже самое. Так где же индивидуальность?
На 2 раз наш дружок сказал что не пойдет туда, хотя в Городок бежал с удовольствием. Аня моя всем у в принципе рада, лишь бы заниматься. Но на наше счастье открылась Тигруля и мы пришли к своей Наташе.
Да, согласна, что с помешением у Тигрули проблемы- мне самой это не нравится, но деткам там очень здорово. Никогда нас никуда не выгонял, не торопил. Игрушки не отимал. ообще, атмосфера очень доброжелательная. если ребенок что то не хочет делать - пожалйста. Мы после заняий по часу еще могли там оставаться играть. К тому же мы еще ходили в группу по адаптации к детском саду. И наши детки - без пробелм проводили время одни с воспитателем.
К мнению роителей прислушиваются, постоянно просят отзывов и пожеланий.
И еще - моя мама дошкольный психолог -с оргомным опытом работы с детками -когда я ей показала наши занятия в Городке-Тигруле - она была в восторге. А это мнение действительно профессионала дошкольной педагогикии психологии, которого очень ценят в ее сфере.
так что как я уже говорила - у все свое мнение)))
Черная кошка 16.03.2010 «ответить»
Женя, спасибо за ответ, я его очень ждала! :)
А сколько вам было, когда вы пошли в Росток, давно это было? Может там состав поменялся? Потому что моему сыну там разрешено все... А он у меня беспокойный сейчас из-за зубов. Кстати, вот думаю немного поменять программу занятий там под сына, т.к., если честно, есть имхо минусики (действительно, развивающих упражнений мало по времени) :) Посмотрим, что получится :)

ПС. А Городком они были до Радуги или после? Насколько я знаю, рук-ль Тигрули неплохой психолог, мне ее хвалили.
Evit 16.03.2010 «ответить»
Сначала была Радуга - потом Городок -теперь Тигруля.
Да, руководитель -психолог, она очень часто там бывает -с ней всегда можно поговорить, и попросить что-то изменить.
В Росток ходили в сентябре-октябре, т.е. дрчке было 2 года.
Муз. рук-ль - была очень жесткая тетка, как раз не разрешала брать ничего из того, что сегодня не использовалось в занятиях. наши детки привыкшие к свободе - были неприятно удивлены. Возможно там чтото меняется, ведь надо же как то ориентироваться на своих клиентов)))
И еще - большое количетсво народу в Тигруле говорит о его популярности, и значит, что деткам там нравится - их то точно не обманешь.
на развивалки мы ходим с 1 годика - пошли ровно в годик - и Анна прекрасно все чувствует и притом просто может все рассказать - она у меня болтушка - да и у нее уже приличный опыт в этом деле))).
Черная кошка 16.03.2010 «ответить»
Большое количество народу в Тигруле может еще говорить о большей рекламированности этого места (в Ростке на Бутлерова например нет мест, поэтому они не рекламируются), удобстве местонахождения и желании родителей водить именно туда... Я заметила, что у них очень часто набираются новые группы и народу действительно много (следила по одному возрасту), что скорее всего говорит о текучке занимающихся...
Когда я туда записывалась, моя подруга - педагог по професси, очень туда не советовала, т.к. водила туда свою дочь и ей не понравилось :(
Так что на 100% вы правы, что все индивидуально! %:)
NataM79 14.03.2010 «ответить»
Evit писал(а)
У каждого свое мнение и свой взгляд - так что советы тут получить трудно. на вкус и цвет... как говориться.
Каждый ищет то что ближе именно ему, у всех свои предствления, свои задачи.
В общем, лично я точно ориентируюсь только на себя и на своего ребенка)))

Женя, вот в этом ты права, зато теперь многим есть из чего выбирать... Я вот на 100% уверена, что младшую в "развивалку" поведу по стопам старшей, в 38 гимназию... )))
solei 14.03.2010 «ответить»
Мы с вами))))), и в мозаику, но это только через год получится.
NataM79 14.03.2010 «ответить»
Вот смотрите, какая тема интересная, и про ПТ все на время забыли)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
NataM79 07.09.2010 «ответить»
Девочки, учебный год начался))) Кто спрашивал про Мозайку??? Если я не ошибаюсь, 9 сентября там орг.собрание. Может кому пригодится. Более точно можете узнать по телефону, в теме он есть))))
Rasha 09.09.2010 «ответить»
Пишите пожалуйста сразу с адресами и максим. информацией...Где чего новенького и интересного для детей появилось?
Я отвела дочь в школу танцев "Сюрприз" на Галкина 5А..занятия под музык. сопровождение по 30 мин..В школе ремонт раздевалки,светло и чисто (по сравнению с "Овацией" как в подвале давящая обстановка) ...900 руб в месяц...Дочь в восторге..
Жду инфы и советов по развивающим занятиям...Интересны уроки по 25-30 мин...(логопед,окруж.мир,рисование и т. д.)
Еще не решили куда пойти..В умничке все устраивало (программа хорошая),но занятия очень короткие по времени..Одну аппликацию 3 занятия делать наверное и взрослому наскучит...
Bagirra водите ли вы в этом году ребенка на англ.? напишите адрес..
Черная кошка 09.09.2010 «ответить»
Наташ, привет! :) На Петрищева открылся новый детский центр развития "Алиса" для деток разного возраста - от совсем малышей и до школьников. Там большое помещение, новый современный ремонт, комната для каждой возрастной категории своя. В общем, мне понравилось :) В ближ. пятницу пойдем на первое свое занятие, потом напишу что к чему :)
Rasha 09.09.2010 «ответить»
Приветик! А где хоть находится?
Смарианс пойдет в Скалу там тоже что то открыли...ждем от нее еще новостей...
Мне для дочери хотце без зарядок теперь занятия...куда нам бассейн ,танцы и опять зарядки...там нельзя свой набор занятий составить?
Я сейчас начитаюсь и пойду везде по разовому с инспекцией )))
Evit 09.09.2010 «ответить»
Наташ, можно.
мне вот тоже уже не надо физ. занятий -мне предложили - творческая деятельность, изо деятельность - либо комплекс из этих занятий. Цена 140руб, по-моему.
В скале тоже были - там для возраста 3-5 лет - 2 или 2 вида занятий. Топтыжка, Ладушки и еще что то- вроде бы так называется. Стоит 600руб/мес. Сколько хочешь и какие хочешь занятия выбирай.
Черная кошка 09.09.2010 «ответить»
Адрес вроде Петрищева, 35... Но вывиска и вход со стороны Лен.Комсомола. Знаешь, где маг-н Кенгуренок на Петрищева? Вот его проезжаешь (в сторону Л.Комс) и сразу за поворотом направо. Тел 218-109.
smariannas 10.09.2010 «ответить»
наташ,это оно и есть... просто рядом скала, поэтому и сказала так....
Rasha 11.09.2010 «ответить»
Запутали меня окончательно..пол дня пробегала по этим развивалкам...
Отчет..." Умничка" на Дзержинского..тел 26-00-34..с собой сменную обувь и родит. Занятия пишу для 3-х леток..проходят 2 раза в неделю 3 по 20 мин..(логика,анг .по мещер..прикладное исскуст бывают и занятия в зале,обучение чтению по кубикам Зайцева ) занятия понед. и четверг..18.00..Абонемент 90р *3 занятия=270 руб.( 8 занятий 2160 руб)взнос на канц. товары за год 350 руб.
Мы пока пошли по разовому 130*3=390 руб..Занятия и преподаватели понравились..были кубики,рисование (сделали за урок),англ...
" Росток" Бутлерова 38,также они есть в кинотеатре Спутник...тел 22-16-82,22-17-92..Занятия 30 мин*3 Понед и среда..(ритм пластика,изо творчество) абонемент 150 руб ( 1050-1350 р/мес)
Отдельно можно ходить на кубики Зайцева и отдельно есть англ. по Мещеряк...тоесть отдельная группа и оплата..
В Скалу я все таки зашла и нашла...Петрищева 35. тел 24-80-84
Детский фитнес..(ровная спинка,йога,аэробика,Ладушки и т д) там идет акция до 30 сентября...

" Алиса" по соседству в жилом дому на первом этаже..Там составленны комлексные программы...мне не одна не подходит..т к моей доери не надо физ. нагрузок,а они везде присутствуют..пожелания мои записали и обещали набрать такую группу...я попросила кубики Зайцева,англ,логика и обязат. рисование с лепкой..1 комплекс стоит 160 руб. ..
Помещение самое лучшее из всех ...дочь все обошла рассмотрела и не хотела уходить..
Что мне не понравилось..что нет пробного занятия для ребенка...В Алисе обещали рассмотреть..т к главное это контакт ребенка с преподавателем..Может мой ребенок не захочет больше идти ,а я заплачу за месяц..
Черная кошка 14.09.2010 «ответить»
Ничего себе! Вот это труд! Пасиба, Наташ!

Rasha писал(а)
Что мне не понравилось..что нет пробного занятия для ребенка...В Алисе обещали рассмотреть..т к главное это контакт ребенка с преподавателем..Может мой ребенок не захочет больше идти ,а я заплачу за месяц..

Согласна на все 100!
Lionka 14.09.2010 «ответить»
Спасибо за информацию, сегодня сходили в Скалу, понравилось!
Черная кошка 09.09.2010 «ответить»
Наташ, привет! :) На Петрищева открылся новый детский центр развития "Алиса" для деток разного возраста - от совсем малышей и до школьников. Там большое помещение, новый современный ремонт, комната для каждой возрастной категории своя. В общем, мне понравилось :) В ближ. пятницу пойдем на первое свое занятие, потом напишу что к чему :)
Черная кошка 09.09.2010 «ответить»
Наташ, привет! :) На Петрищева открылся новый детский центр развития "Алиса" для деток разного возраста - от совсем малышей и до школьников. Там большое помещение, новый современный ремонт, комната для каждой возрастной категории своя. В общем, мне понравилось :) В ближ. пятницу пойдем на первое свое занятие, потом напишу что к чему :)
Evit 09.09.2010 «ответить»
мы тоже туда записались - но в пятницу прийти не смогли.
Видимо начнем со следующей недельки.
NataM79 09.09.2010 «ответить»
Я выше всё подробно написала. Сегодня было собрание.
nata79 13.09.2010 «ответить»
мы пошли опять в Росток( теперь как то по другому называются ) около северных ворот ,ходим второй год, сыну нравится))) , кому интересно в приват расскажу подробно, ходим еще на ОФп в Спорт школу, вот от этого заняти сын вообще в восторге в полном , пойде обязательно в ФОК на плавание , группы мать и дитя в воскресенье в 9/45, 10 /30 и 11/15,
Рубин 13.09.2010 «ответить»
Наташ, а в Фок в группу мать и дитя, с какого возраста берут?
nata79 14.09.2010 «ответить»
написано что с трех, но мне кажется можно договориться и пораньше, так как когда мы в химик ходили там не было возрастных ограничений)
позвони тренеру телефон 264655, елена николаевна ,думаю подскажет
Рубин 14.09.2010 «ответить»
Спасибо! Позвонила, сказали, что можно прийти, попробовать.
nata79 14.09.2010 «ответить»
конечно там хорошо, нам больше нравится чем в Химике )))
solei 14.09.2010 «ответить»
Наташ, а вы к кому ходите на офп? И в фоке мать и дитя у какого тренера?
nata79 14.09.2010 «ответить»
мы ходим на ОФП с элементами дзюдо, там два тренера ,посмотрю фамилии
ходим пока 1 раз в неделю по субботам, сын просто визжит от восторга

мать и дитя вверху Юле рубин давала телефончик
Margri 09.09.2010 «ответить»
Всем привет! А мы с дочкой уже сходили в новый центр "Алиса". Конечно центр впечатляет. Очень просторное фойе, большие светлые комнаты для занятий, везде хороший ремонт, даже есть отдельный детский туалет с маленьким унитазом. Мы были на занятие для детишек от 1,5 до 2 лет. Занятие начинаются с детского фитнеса, в физкультурном зале, продолжительностью 20 минут, под руководством инструктора. Зал пока оборудован слабо, но это можно понять. Директор обещал, что со временем его оборудуют всем необходимым, а пока все силы и средства были направленны на оборудование комнаты для развития речи, мелкой моторики и рисования, что бы можно было начать работу. Инструктор по фитнесу меня не впечатлил , она хороший специалист, но совершенно не имеет опыта работы с детьми в возрасте до 3-х лет. Но и директор, тоже сомневался в ее компетенции, так как после занятия нас опрашивали, понравилась ли нам ее работа. Практически все были не в восторге. После физ. занятия, мы прошли в комнату для развития речи, мелкой моторики и рисования. Здесь нас ждал другой педагог. Столы для рисования находятся в этой же комнате, здесь же есть небольшая комнатка оборудованная умывальниками вмонтированными под рост детишек и двумя горшками (очень удобно, при необходимости из комнаты ни куда бежать не надо). Программа занятий один в один, как в "Тигруле". Но нам уже хотелось, чего то посложней, так как весь тот год мы ходили в "Тигрулю" и все это мы уже проходили. Но это нужно просто перейти другую группу от 2 до 2,5. Про педагог ничего плохого сказать не могу, добрая, приятная женщина, чувствовалось волнение с ее стороны, но это любой будет волноваться на первом занятие. В целом мне понравилось. В "Алисе" очень большой ассортимент различных занятий, не все пока запущены, но можно записаться заранее. Занятие стоит 170 руб. Есть недостаток, если ребеночек заболел, то деньги за занятие не возвращаются, нужно отрабатывать в течение текущего месяца. Можно прийти и посмотреть своими глазами, девочки на ресепшене доброжелательные, проведут вас по комнатам все покажут и расскажут.
Черная кошка 09.09.2010 «ответить»
Margri писал(а)
Программа занятий один в один, как в "Тигруле".

Так хозяйка Алисы - бывшая хозяйка Тигрули :)
Margri 09.09.2010 «ответить»
Да, это я знаю. Но педагог другой, была надежда, что программа будет другой.
Черная кошка 09.09.2010 «ответить»
Margri писал(а)
Но педагог другой, была надежда, что программа будет другой.

Ну я так думаю, можно попробовать этот вопрос отрегулировать :) А чем вы хотите заниматься на занятиях! Кстати, мы с сыном тоже будем ходить, первое только пропустили. Мы с вами случайно не в одну группу попали? :) У вас когда занятия?
Margri 09.09.2010 «ответить»
Хотелось бы больше уделить внимание рисованию. За занятие только один раз садились рисовать, да и то пальчиками рисовали на чистом листе бумаге дорогу. Мы уже рисуем кисточкой и пытаемся раскрасить нарисованный предмет. Я не спорю, можно иногда, для разнообразия, и пальчиками и губкой, но посложней задание. Еще хочется упражнения на развитие речи, мы начинаем говорить, складываем слова вмести, нам сейчас это как нельзя кстати. Я тоже думаю, что это все решаемые вопросы. А по поводу группы, мы ходили на пробное занятие во вторник в 10-30. В сентябре мы ходить не будем, тем более нам на недели не удобно. Нам пообещали сформировать группу в субботу в 10-00, как откроют так позвонят. А вы в какую группу записались, я имею введу возрастную?
Черная кошка 10.09.2010 «ответить»
А мы в группе 1,5-2 года, пока по средам и пятницам в 11 :) У нас удачно все сложилось, мы все вместе на детской площадке гуляем, так и в группу пошли :)
!Марго 09.09.2010 «ответить»
Мы пошли на трехмесячные курсы обучения чтению по методике Зайцева в ДКХ. Всего 26 занятий. Одно занятие где-то 150р выходит. В группе 6 человек. Занятия проводятся в игровой форме... даже есть возможность деткам побегать )) Задают домашнее задание) .. где нужно и читать и писать, а работу свою можно еще и разукрасить.. ))
Очень понравился преподаватель, ее отношение к детям!
Rasha 11.09.2010 «ответить»
У меня подруга ребенка в двор. химиков в прошлом гоу ребенка водила..с 3-го занятия читать стал..им очень понравилось..
Жанулька 11.09.2010 «ответить»
А у вас какой возраст ? и по каким дням там занятия проходят?
!Марго 11.09.2010 «ответить»
Нам почти 5. Мы ходим - пятница/воскресенье, но там есть и еще в другие дни... вроде бы четверг/суббота
Жанулька 12.09.2010 «ответить»
значит, нам еще рановато..., нам три с половиной.
Мама Евдокии 10.09.2010 «ответить»
всю тему перечитала - почему то слова нет про Солнышко во Дворце пионеров?... Мы старшую туда водили 4 года назад это было - впечатления самые замечательные!
Печеньк@ 13.09.2010 «ответить»
Сегодня пойдем пробовать в Тигрулю.Нам 1.3.
Позже постараюсь написать свои отзывы.
Печеньк@ 19.09.2010 «ответить»
Ну так вот,были в Тигруле.
Чтобы подняться надо было преодолеть совсем не детские ступеньки.Маленький хол,где и переодеваются, и раздеваются дети и взрослые.
Встретилки нас наш преподователь и администратор.Пока админ.заполняла договор я распросила преп.Методики определенной нет,у них своя разработка.Группы в основном постоянные.Деньги за пропущенные занятия возвращаются 70%,10% за сохранение места.
Занятие было разнообразное,не понравилось что все это в бешеном темпе(5мин.каждое).И еще(это мое мнение) 7 родителей и 7 детей в одной комнате-это перебор!
В общем итог:все не плохо,тем более дочке очень понравилось так,что до вечера бегала как заведеная.
Думаю еще можно будет в Алису попробовать. :)
комсомолочка 23.09.2010 «ответить»
мы вчера записались в АЛИСУ, там очень просторно.... полы с подогревом, в группах для молявочек! Уже во вторник идем на первое занятие, оплата за 10 занятий вперед, т.е. 1300. Два занятия в неделю.
Lesun 30.09.2010 «ответить»
Советую Вам "Алису". Его создала Тамара Красильщикова. Мы ходили к ней в Радугу (она была там директором), детки были все в восторге (ходили с подружками), потом ее закрыли. После этого Тамара Александровна создавала свой центр, назвала его Тигруля. Но там девушка одна поступила не порядочно, с которой она его создала, говоря по-русски, кинули Тамару. Она туда душу вложила, деньги время... Знаю, что эта женщина психолог от Бога, да и просто очень добрая и хорошая женщина. Я не поведу в Тигрулю просто из принципа: на чужом несчастье счастья не построишь. Теперь вот у нее есть свой центр "Алиса", я сама туда планирую отдать дочку с середины октября. Успехов Вам, что бы Вы не выбрали!
Фиш-ка 30.09.2010 «ответить»
Дайте плз телефон Алисы, может выше уже писали его, я не читала всю тему, просто заинтересовалась Алисой. Заранее спасибо:))
Lesun 30.09.2010 «ответить»
Девочки выше писали вроде, если правильно поняла, то этот: Тел 218-109. )))))
Margri 30.09.2010 «ответить»
Оль есть еще мобильный 89200590909. Мы туда ходили на одно занятие. Мне очень понравилось. Свои впечатления излагала ниже. Но нам не удобно на неделе ходить, а по субботам занятий пока нет.
Фиш-ка 01.10.2010 «ответить»
Спасибо девочки за телефоны, Ира, а что тебе понравилось?:))
Evit 04.10.2010 «ответить»
Ну и пиар)))))!!!
А вот у меня пока негативный отзыв.
Очень недружелюбное отношение девушки администратора -просто обалдеть(((
Мы тоже записали в Алису, но дочку угораздило заболеть -и как незаплатившие -мы пролетели... Мне очень явно намекнули, что мол заплатите и ваше место будет за вами - значит я должна заплатить за больного ребенка и потом отрабатывать в супер игровой комнате. я пока не миллионер, что бы сорить деньгами. особо обидно, что мы ходим в центры Тамары с года и очень неприятно, что постоянными клиентами явно принебрегают.
Хотя все что не делается, то к лучшему))) Мы ходим в Тигрулю и дочке очень нравится.
Фиш-ка 05.10.2010 «ответить»
Так в Тигруле тоже возвращают 70 или 75% Жень, а остальное удерживают за сохранение места.
Рубин 05.10.2010 «ответить»
Эти деньги переносятся на оплату занятий в следующем месяце. Их не нужно отрабатывать в физкультурном зале.
Evit 05.10.2010 «ответить»
Оль, а в Алисе вообще ничего не возвращают(((((((((((
Фиш-ка 05.10.2010 «ответить»
Ой, вот это жесткачь, а я думала, что удерживать 25%-это жестко!! Все познается в сравнении:))
Evit 05.10.2010 «ответить»
это точно, теперь 25% мне кажутся очень даже небольшой расплатой)))
Черная кошка 06.10.2010 «ответить»
Да... с невозвратом это они конечно круто завернули... Мне кажется, такого ни в одном центре нет... Кстати, там вместо отработки можно взять консультацию психолога (отдельно она стоит 400 руб.). Вот у меня 3 занятия пропало, думаю, сходить что ли на консультацию :)
Фиш-ка 06.10.2010 «ответить»
К психологу то зачем: чтобы он успокоил на счет денюжек, которые пропали:)))
Черная кошка 07.10.2010 «ответить»
Да есть у меня к нему пара вопросиков :)
Evit 06.10.2010 «ответить»
у меня мама дошкольный психолог, так что мне точно не нужны платные консультации(((
Черная кошка 07.10.2010 «ответить»
Везет тебе, Жень :) А у меня вот есть о чем поговорить с таким специалистом... я, правда, больше на русмедсерве люблю это делать :)
Evit 07.10.2010 «ответить»
да, это точно
и вообще мамочка у меня самая-самая)
АЛИСКА1 04.10.2010 «ответить»
Я вожу в "Диво"
4 занятия в месяц, 2000р. Еще на танцы хочу отдать, только пока еще не решила куда!
В "Диво" ходим второй год
Evit 04.10.2010 «ответить»
это точно в Дзержинске)?
АЛИСКА1 05.10.2010 «ответить»
ой! Извените!!! :))) В нижнем
комсомолочка 06.10.2010 «ответить»
ну вот, уже три занятия прошли у нас в АЛИСЕ, пока ничего определенного для себя не вынесла, первое занятие было ужасное, в бешенном темпе! и это в группе от 1-1,5!!! И придя на второе занятие, я спросила, а почему у нас не спрашивают, что нам понравилось, что нет и после занятия меня отозвала директор, я так понимаю, та самая Тамара, и начила расспрашивать, что же мне не понравилось, а не понравилось мне то, что не ждут всех детишек, не собирают внимание, очень все быстро, на что мне в грубой форме было сказано- так идите попробуйте сами, покажите нам мастер класс!!! И эти слова от психолога от Бога, как было сказано о ней выше, меня просто превели в шок!!!!!!!!!!!!!
Итог- критику не воспринимают, клиентами не дорожат!
О, и еще жутко скользкие полы, у меня ребетенок на первом занятии подскользнулся и ударился переносицей об полку, в итоге крик ужасный и как следствие синяк! А вчера на занятии педагог взяла ребенка проделала с ним упражнение и отправила ее идти, а та ТОЛЬКО ПОЛЗАЕТ! малышка себе такую шишку набила...
Читаю, свой пост и понимаю, пока больше минусов, посмотрим, что дальше будет!
Фиш-ка 06.10.2010 «ответить»
Да Вы терпеливый человек!!! Я бы после такого ни ногой:((
Evit 06.10.2010 «ответить»
комсомолочка писал(а)
клиентами не дорожат!

честно говоря для меня это оказалось решающим(((
Bagirra 06.10.2010 «ответить»
Да, мы к Тамаре Красильщиковой еще в "Радугу" ходили - впечатления сходные. Тот же невозврат денег, то же пренебрегание клиентами. На любые пожелания - ответы в стиле "Не нравится - ищите где лучше". С тех пор имя Тамары является для меня однозначно отрицательной рекомендацией. Говорят, она талантливый психолог, в свое время вела блестящие тренинги для родителей, но организация бизнеса - явно не ее стихия. В итоге перешли с дочкой "Росток", ходим уже три года, очень довольны.
Snezka81 12.01.2011 «ответить»
а в какой росток вы ходите и телефончик не подскажите?*
Кошка Шрёдингера 14.01.2011 «ответить»
Мы ходим в "Росток", который в "Спутнике", уже наверно года три, все очень нравится. Телефон 32-46-21, руководителя зовут Наталья Геннадьевна.
Snezka81 14.01.2011 «ответить»
спасибо!
enotVK 05.05.2011 «ответить»
Девушки я живу на перекрестке чкалова-чапаева. Записывалась в 102 садик - мест нет, дали направление в 62. Расскажите кто-нибудь про этот садик? И подскажите, есть ли в моем районе какой-нибудь развивающий центр?
enotVK 05.05.2011 «ответить»
В интернете нашла СЕМА на чапаева, 69. Есть такой? Кто-нибудь там был?
annaos 05.05.2011 «ответить»
я водила свою в росток,около северных ворот,а про 102 садик,я раньше там работала сейчас конечно не знаю,но раньше там было плохо как ушла забрала ребенка оттуда,насмотрелась.
enotVK 05.05.2011 «ответить»
ну значит хорошо что мы туда не попали
Natalic80 05.05.2011 «ответить»
Мы ходим в СЕМУ. Ребенку нравиться.
enotVK 05.05.2011 «ответить»
а сколько вам лет? что вы там делаете? сколько стоит? как там помещения?
Natalic80 05.05.2011 «ответить»
Более подробная информация dzr-07.semaclub.ru/ Нам 5 лет. Начали ходить - 4 было. Ходим на Развивайку 2 раза в неделю. По вторникам у нас где-то 25 мин Умка - обще развивающий курс (буквы, цифры, предметы, цвета) потом имнут 10 дети играют в игровой, а потом 25 мин. детская аэробика (только и слышно как они там бегуют - прыгают, танцуют, мяукают и гавкают), а в четверг 25 мин. опять Умка, отдых 10 мин., и 25 мин. программа «Энциклопедия для малышей» Там они узнают о природе, географии, делают всякие опыты. Вообщем я выбрала такое вот сборное занятие. Ходим с 17-00 до 18-00. Ребенку нравиться - а это для меня гланое.
Natalic80 05.05.2011 «ответить»
Здесь вот расписание и более подробно каждый курс описан. dzr-07.semaclub.ru/raspisanie.php Деток много ходит, но группа не более 5-6 человек. Пробное занятие - бесплатно. По ходили, выбрали, что вам больше подходит. И с маленькими много ходят туда. Группы конечно по возрасту подбираются. Абонемент у меня стоит 1500руб за 8 занятий. + одно занятие бесплатно (как правило какой нибудь праздник устраивают с конкурсами и играми). Если не смогли прийти и вдруг заболели - звоните и предупреждаете, всё потом отработаете, не одно занятие не потеряете.
МарунЯ 06.05.2011 «ответить»
мы ходим туда уже 4 месяца и оч довольны
enotVK 06.05.2011 «ответить»
Ну решено - после праздников пойду на разведку, с середины то месяца наверное не разрешат ходить...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.