18+ Совместная покупка: Дзержинск

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

О БФ "7небо" (по сбору денег И.Орловой). продолжение.

etn26 06.02.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Уважаемые дзержинцы!

Возможно Вы слышали про ситуацию со сбором денег Орловой Ирине. Инициативная группа nn.ru добивается передачи собранных денег Мынзату Даниле. Сейчас идет коллективный сбор подписей в прокуратуру с просьбой разобраться с финансовой отчетностью в группе и фондом, куда были переведены деньги.

07 февраля будет проходить сбор подписей у Дворца пионеров с 18.00 до 18.30.
08 февраля с 17.00 до 18.00 у магазина Billa (где обычно проходят раздачи).
При подписании заявления нужно указать следующие данные:
ФИО, паспортные данные, адрес проживания, конт. телефон, подпись.

Заранее большое спасибо всем, кто примет участие.

Буду благодарна, если кто-то поможет со сбором подписей.
Helen1978 06.02.2013 «ответить»
подписаться может любой человек или только те, кто денежные средства Ирине перечислял?
etn26 06.02.2013 «ответить»
Добрый вечер! Любой желающий.
Добиваемся, чтобы деньги собранные на лечение пошли на помощь 2 детям: Даниле Мынзату и мальчику, которого показали у Макарова (мы его зовем Гарри Потер).
Bruksa 07.02.2013 «ответить»
тут про то, где можно в НН оставить свою подпись (в ЦР)
www.nn.ru/community/gorod/ma...1989557#6198955
etn26 06.02.2013 «ответить»
Вот перепост с городского.
Певунья 05.02.2013 в 12:09:07 «Ответить» new!

хочу еще добавить, это - не конец дела, это очень хорошее начало
надеюсь, теперь по всем заявлениям будет проведена полная проверка, выявлено наконец количество поступивших денег
надеюсь, папа не откажется от своих слов о передаче средств на лечение Данечки Мынзату
надеюсь, НИ КОПЕЙКИ не осядет в Асином фонде, все деньги уйдут на лечение нуждающихся больных
главное, довести начатое дело до конца

и огромное спасибо всем неравнодушным людям, форум - это большая и РЕАЛЬНАЯ сила, способная горы с места сдвинуть
не расстраивайтесь, что не все вопросы были заданы и не все скользкие моменты этого сбора упомянуты, это было просто нереально сделать за час, да и задача программы была более глобальна
повспоминав всё, что было, но не показали, я жалею только об одном моменте: последнее обращение ведущего к папе! он очень проникновенно и весомо призвал папу отдать деньги на лечение нуждающимся ¶
Kattyyschka 06.02.2013 «ответить»
Еще сюда добавьте тему www.nn.ru/community/region/?Filter=92
etn26 07.02.2013 «ответить»
Спасибо! Но я не знаю, как на них выйти и к кому обратиться. Сюда мне посоветовали выйти орги.
Kattyyschka 07.02.2013 «ответить»
ну так так же как и тут создавайте тему
etn26 07.02.2013 «ответить»
Запишитесь, пожалуйста, кто готов подойти завтра. Или напишите в приват.
Я буду держать в руках белую папку.
Narmebel 08.02.2013 «ответить»
Девушкам респект, которые деньги собирали, мне их жалко стало, т.к. на них гонения идут.
А директора фондов известных, я вообще угораю, обвинять еще кого-то могут, сами одеты намного лучше, чем те, кого они обвиняют, интересно на чем они деньги заработали.
По поводу денег, квартира конечно не вариант.
Но почему именно того мальчика привели на передачу и все деньги ему, есть и другие, я считаю, что могли бы распределить больным раком детям по Нижегородской области, ведь область по сути беднее, чем Московская и многие другие, такие деньги еще раз будет трудно собрать.
Кстати, у каждого свое мнение на этот счет и никто не знает, которое правильное(
aliene 08.02.2013 «ответить»
Ален, вот честно, положа руку на сердце - пофиг, какому ребенку по большому-то счету переведут деньги. хорошо б, конечно, чтоб Мынзату или в онко-отделение детское нижегородское. но покупать квартиру на деньги, собранные на лечение, а остальные перечислять в фонд, которому два дня от роду.... они обещали перечислить деньги больной маме - испугались, перечислили в фонд. хотя поначалу "никаких фондов, только лично". а в фонд, оставляющий себе 20% от 2 лямов - это, извините, писец какой-то!
но вообще ситуация неприятная, противная :(
Julita82 08.02.2013 «ответить»
А фонду вообще конец, скорее всего. Репутация испорчена у них дальше некуда. Нельзя им было суваться в это дело, не имея опыта. Никаких положительных эмоций они не вызвали.
Julita82 08.02.2013 «ответить»
Всё, не могу молчать больше! Какой на фиг им респект??? Ты о чём, Алён? Я вот давно слежу за темами на городском. Моё понимание ситуации. Собрали деньги-к сожалению не успели помочь. Дальнейшие действия. Взяли все выписки со всех счетов. Выложили их сразу в группе, отчитались. Собрано столько то и столько то. Потрачено столько то и столько то (я, кстати, против обсуждения трат на похороны и поминки-пусть будет как есть). Всё!!! Чего сложного? Зачем всю кутерьму устраивать-непонятно. Претензий никаких бы не было к ним. Сказали бы, что отец Ирины решил оставить деньги себе-мы ему перевели, т.к. не имеем к деньгам никакого отношения-пусть сам решает. Люди бы к ним не имели претензий, все претензии были бы к отцу. А ещё, по городу много ящиков было установлено-где они, где деньги? Почему девочки отрицают из существование? И главный вопрос, оставшийся открытым-а они вообще собирались её отправлять? На руках у них был счёт на меньше 1 мл.. а денег собрана больше 3. Почему не оплачивали? Почему, начав сборы, так и не удосужились даже паспорта сделать? Да это в первую очередь надо было делать! И вообще, Тихановская так и не ответила на вопрос кто она вообще такая и откуда взялась. Одна Ира подруга, а вторая кто? В общем, больше вопросов чем ответов. И ситуация мерзопакостная, подорвавшая у многих людей веру и сейчас будет очень сложно всем миром собирать кому-то деньги.
aliene 08.02.2013 «ответить»
Юль, я вот подпишусь под тобой. Не хотела писать этого всего, но согласна. и передача получилась хреновая - фонд и Асю сделали козлами отпущения, папу и подруг похвалили. про полтора ляма (и еще 500 тыщ), что папа на квартиру оставил - вообще промолчали. отчета по деньгам вообще не было - ни "приходов", как в сборах той же "Мороз и Солнце" в случае Вани (фамилию не помню, извините), ни отчетов.... ни-хре-на! только "дайте денег, давайте еще концерт, давайте на цветы соберем..."
и не верю я в 4 ляма. без отчетов - не верю. имхо, денег было больше судя по масштабу и "психу" в инете.
ПыСы - денег не переводила. ибо, хотя и жалко было девушку, но....
Narmebel 08.02.2013 «ответить»
А мое мнение другое, хотя все мнения имеют место быть. Я думаю, девушки хотели реально помочь, фонд скорее всего тоже, просто нет опыта, волосы были дыбом от ситуации, поэтому и не составляли отчеты. Людям проще обвинить, чем понять, я так считаю. А телевидение наше может вывернуть ситуацию так, как хочется, это давно и всем известно. Почему на передачу привели того мальчика, а не Данилу, например! Там тоже полно вопросов.
Единственное, что мне не нравится в этой поганой ситуации это то, что отец квартиру решил купить. НО опять же есть одно но, со слов девушек, им до сих пор идут звонки от нижегородцев о том, что перечисляли именно этой семье и не важно на что. Видимо кто-то хочет, чтоб их пожертвованные деньги отдали другому больному, а у второй части пожертвовавших другое мнение.... Я вот лично хотела бы, чтобы мои крохи перечислили больным Нижегородцам!, но это опять же мое мнение! Ошибка девушек, что они поименно не учитывали средства, хотя, я считаю, что это сделать не реально. Сейчас было бы понятно, кому что перечислять, это бы зависело от желания конкретного пожертвовавшего.
Julita82 08.02.2013 «ответить»
Как можно НЕ УЧИТЫВАТЬ ЧУЖИЕ!!! деньги, которые тебе поступают? Ну как? И ещё раз банальный вопрос: почему так и не оплатили не один счёт и не сделали паспорта? Даже не подали документы на оформление паспорта, при этом писали, что срочно нужен 1 м.р., т.к. она УЖЕ заказали самолёт. Это выше моего понимания. Деньги не просто любят, а требуют счёт. И раз уж они взялись за это, нужно было КАЖДЫЙ ДЕНЬ подводить баланс, чтобы потом в любой момент отчитаться.
П.С. Каждый имеет право на своё мнение. Это правильно ты сказала. Я считаю, что за свои поступки нужно отвечать. И вообще этим должна была заниматься семья, а не какие-то подружайки.
lana2066 08.02.2013 «ответить»
Да, я тоже слежу уже давно за этой темой на городском!!!! У меня просто слов нет, что так все сложилось. Думаю семье не до сбора денег было, поэтому "подружки" за такое дело взялись. М.б. и хотели сначала из благих целей помочь, а потом скорее всего кто-то науськал и пошло - поехало...
Narmebel 08.02.2013 «ответить»
а вот так легко и просто, потому как многие жертвовали анонимно, откуда теперь знать подругам и семье, кто сколько отдал.
По сумме они сказали, сколько им денег перечислили, остальное могли додумать люди и телевидение.
А по поводу семьи, кто-нибудь вообще понимает, что такое когда человек умирает от рака? Каждый час колоть наркотик, причем ампулы сохранять и не дай Бог хоть одна потеряется, убирать, ухаживать. Я вот знаю, что это такое, тут на другие дела нет времени вообще, тем более моральный фактор тоже имеет место быть.Посему подругам этим как раз заниматься сам Бог велел. Я еще раз говорю, осуждать легко.
Я думаю, отдадут они все деньги, вернее часть уже перечислили в фонд( уж какой не какой), просто времени прошло очень мало, а люди как акулы накинулись. У семьи стресс. И никто реально не знает, что там было на самом деле, голословно нельзя обвинять людей, вот пусть прокуратура теперь и разбирается.
Julita82 08.02.2013 «ответить»
Вот тут я согласна. Пусть прокуратура разбирается. Но только одно то, что люди в таком количестве обратились в прокуратуру уже о многом говорит. Почему-то к другим собирателям таких вопросов не было.
П.С. И вот ты правильно говоришь "Они сказали кто сколько всего денег. именно СКАЗАЛИ. А это подтверждать нужно, а не говорить". И если бы они с самого начала начали выкладывать все документы и отчитываться по них-к ним вопросов, скорее всего, не возникло бы.
П.П.С. Дай Бог нам всем, девочки, никогда не столкнуться ни с какой такой или подобной болезнью. Дай БОГ всем нам!!!
Narmebel 09.02.2013 «ответить»
вот с этим со всем согласна
4ip (Polina) 25.02.2013 «ответить»
Во всей этой истории не понятно то, как врачи могли на такой стадии рака взятся за лечение?....Это вопрос к тому, кто через такое прошел в своей жизни...Это же было очевидно, что её уже не спасти в таком состоянии и вся эта истории со сбором денег выглядит как некая истерия...Если бы они на 2-ой стадии хотя бы начали, но 4-ая стадия - это уже неоперабельно...
Narmebel 25.02.2013 «ответить»
этого никто не знает, к сожалению, мы не в Германии. У нас даже из второй стадии вытащить не могут. Да, я думаю, они истерили и уже не знали, что делать.
etn26 08.02.2013 «ответить»
У передачи формат шоу.
Передача вышла в день борьбы с раком.
Обвинять напрямую "девочек" Макаров не мог, но он очень тактично спросил, что они сделали, чтобы отправить лечиться Ирину. Много осталось за кадром.
К сборщицам ОЧЕНЬ много вопросов! Ну, например, до сих пор нет нормальной выписки из банка со всех карт.
Только по их частично выкладываемым документам денег больше, чем 4,5 млн. что они озвучивают...И т.д.
Поверьте, они не белые и пушистые.
etn26 08.02.2013 «ответить»
ДД! Я заболела:( Сегодня собирать подписи не смогу!
Спасибо всем неравнодушным людям, которые подписали документ!
Я надеюсь, что вместе мы сможем что-то изменить.
беговая 17.02.2013 «ответить»
Не знаю,как можно выбрать-какому ребенку отдать деньги,они все одинаковы,больных детей очень много,можно просто перечислись в фонд с хорошей репутаций.Деньги не малые,и помогут сразу нескольким детям,ведь кто-то уже так же собирает и можно добавить,есть срочные дети,которым необходима безотлагательная помощь.И зачем каждого ребенка таскать в студию и давить на жалость-люди от этого только черствеют, перестают доверять другим и верить в свою помощь. Главное в этом вопросе-чтобы деньги не осели в чужом кармане.А достанутся они сыну(или отцу) Иры,или пойдут на лечение других детей-это равноценно,главное в помощь.Ребенок остался без мамы-и поднимать его будут именно бабушки и дедушки(молодые папы-это так,невсерьез).
А по поводу "подружек"-в нашей стране заниматься благими делами-всегда останешься виноватым,потому что всегда найдутся те,кто оказался мимо кассы-именно они и будут добивать, и писать в разные инстанции, хотя сами и копейкой не помогли.Это и обидно
Narmebel 18.02.2013 «ответить»
ой, хоть кто-то меня понял)))
aliene 26.02.2013 «ответить»
Дам ссылку на ГФ, чтоб и тут была информация о БФ "7 небо" и ее директоре Асе Голубевой
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2698761&topic_id=62863985

(с)
4 февраля 2013 г на Первом канале вышла программа Свобода и справедливость, где ведущий программы, Макаров, взял обязательство с директора фонда Седьмое небо, Аси Голубевой, оплатить лечение Симона Есатия, которому поставлен диагноз "опухоль мозга".
Все запомнили этого лучезарного мальчика, нижегородского Гарри Поттера, и его плачущую маму.
Нижний Новгород и вся страна вздохнули облегченно - ребенок будет спасен. Тем более, что Мария Кожевникова и ее юристы взяли дело под личный контроль.

Но все не так то просто.
Во- первых., БФ « 7-е небо» отказался оплачивать счет, который мама привезла на программу.
Аргументация была разной:
- слишком долго (целую неделю счет переводили на русский);
- Ася Голубева не могла дозвониться до клиники (не могла только она одна, все остальные до клиники дозванивались с первого раза);
- у фонда отсутствует валютный счет и Ася ссылается на то, что "это длительная и непростая процедура" (для справки: Сбербанк России открывает валютный счет за один день, требуя минимум документов, однако, для перевода денег даже валютный счет необязателен - Сбербанк России переводит деньги с рублевого счета на любой счет за рубежом, конвертируя рубли в валюту счета получателя денег, беря при этом комиссию около 0,5%);
- также Ася отказалась переводить деньги на личный счет мамы мальчика, аргументируя это тем, что "фонд не переводит деньги на личные счета" Странно, ведь до этой истории и после, фонд свободно переводил деньги и на личные счета родителей, и и других людей
1. Регина Парпиева
2. Анна Смирнова
3. Илья Снегов
4. Горячева Марина Валерьевна
5. Даниил Мынзату
6. Большухина М Н
7. Дарья Рыбакова
8. Филиппов Саша
9. Ленковец Илья Николаевич

Всем им деньги были перечисленные на их ЛИЧНЫЕ РАСЧЁТНЫЕ счета либо на р/с родных, а не на счета клиники!!!

А в случае Регины Парпиевой вообще на левый счёт третьего лица, не имеющего к семье никакого отношения!!!

-Но Ася настаивала, заявляла, что банк не пропустит перевод на такую крупную сумму.
Я лично связалась с банком, и эта информация вызвала у них недоумение - сумма платежа в данном случае ничем не ограничивается.
- ну и по мелочи, Ася не могла разобраться в документах ( ссылаясь на то, что « я же не специалист»), была сильно занята, не отвечала на телефон, предлагала подобрать более дешевое лечение.

Я и мама Симона связывались с помощницей М. Кожевниковой. К сожалению, Мария постоянно в разъездах. Но Катерина ( помощница), делает все от нее зависящее ( спасибо ей большое, очень отзывчивый человек, лично столкнувшийся с диагнозом « рак 4-я стадия» ). Но у нее ничего не получалась. Ася просто не брала трубки, а когда до нее все-таки дозванивались, в ход шли аргументы ( см выше).
В общем эта волокита тянулась 2 с лишним недели.
Несколько дней назад, маму поставили перед выбором. Ее сына отправят в клинику, но ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОСРЕДНИКА Юлию Цирулеву. Лично я про саму Юлю ничего написать не могу. Так как у нас с ней получается диалог. Но знаю, что у многих ( в том числе и у мамы Симоши) диалог складывался не просто.
Мама Симона доведена буквально до отчаяния. Стучится во все двери, просит о помощи, но ситуация не двигается с мертвой точки. Заболевание Симона очень коварно , как бомба замедленного действия, и когда она «рванет» никому не известно.
И юристы Кожевниковой и сотрудники Первого канала разводят руками и рекомендуют маме и Симоше ехать, так как это хоть какой-то шанс вытрясти с фонда деньги на лечение Симона.
Мама принимает решение ехать. В четверг у них самолет. НО, вчера, БФ «7-е небо» заявил, что оплатит счет на сумму не более 38 250 долларов США, остальное « доплачивайте сами». Группа Симона собрала только 90 т р, сестра мамы из другого города, в спешном порядке, продает старенький автомобиль « за сколько возьмут».
Счет на лечение мама получит только находясь в Израиле, после обследования. 99%, что он будет раза в 2 выше той суммы, что у них имеется.

Тут, по моему мнению, начинается еще один фарс от БФ «7-е небо». Они предлагают организовать сбор денег на лечения Симона Есатия. То есть, обернуть всю эту ситуацию пиаром для себя. Хотя я, вообще не понимаю, зачем открывать сбор, когда деньги лежат на счете фонда. Семья в растерянности.
Вот такая ситуация.
Ссылка на группу Симона vk.com/simonesatia

Давайте подумаем. Чем мы можем помочь в данной ситуации? Открыть благотворительный сбор на nn.ru мы не можем, так как на все сборы наложен карантин.

PS после программы « Свобода и справедливость» мы общались с Марией Кожевниковой. Потом она ко мне подходила несколько раз. Она заверила меня ( в присутствии Аси), что фонд оплатит лечение Симона, а оставшиеся « орловские» деньги перечислит на счет Дани Мынзату. Но эта договоренность канула в небытие. Сейчас БФ об этом даже не вспоминает.
БФ бравирует тем, что отправил недавно девушку на лечение в Израиль. Но, когда с этой девушкой связались, выяснилось, что БФ перечислил ей 100 т р и больше ничего. И она сидит в Израиле и надеется, что БФ перечислит ей что-то еще. ¶
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.