18+ Совместная покупка: Дзержинск

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Про детский сад

585 14.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Приет всем! не дает мне покоя тема по поводу высасывания денег детских садах. Хотелось бы послушать на что вы сдаете деньги,по сколько и как часто....п.с то скаладывается такое ощущение, что дети там нее едят, не спят, а только занисаются с ними за счет родителей..я конечно за то,чтоб деть развивался,но чтоб он хотя бы рассказать мог как и что, а не отвечал - "да нормально"...или "я не помню,был у нас театр или нет"
585 14.11.2014 «ответить»
от себя скажу - оплата за садик 1200, сдать на канцтовары и чистящие средства до конца октября 1000,танцы еженедельно по 40 (160), театр еженедельно по 80...+музей,библиотека (так же еженедельно), теперь надо принести градусник свой, электронный (150)+по каким то новым требованиям сдать на бактерицидные лампы(150-200)+выбрать сейчас подарок к нг (100-250)при том, что за 250 всякие бяки вроде чупа чупсов...ну и фото (по желанию)...а! еще приходил логопед и срочно решить все проблемы с речью!(это и самим надо,знаю, в понедельник за талоном пошлепаем)...еще была идея поменять линолеум в группе и раздевалкке, а так же мойку со шкафами для нянечки, получалось 2500 с человека, но с этим пока тихо
Кобзарка 24.11.2014 «ответить»
Привет, ну у нас практически тоже самое, кроме библиотеки. Поменяли линолеум в группе и закупили плитку в туалет, так как выделили новые унитазы... На это дело собирали по 1000. До этого в августе собирали ещё по 1000 на всякую химию, канцтовары да ещё пособия-тетради. С этих денег осталось на подарки ног и праздники воспитателям.
585 25.11.2014 «ответить»
привет! вот я и говорю - боюсь представить,что будет в школе)
Кобзарка 26.11.2014 «ответить»
Да ничего особенного в школе...1500 на доп.тетради, пособия, но у нас сюда входят одинаковые для всех тетради по всем предметам основным 1000 на год на нужды, праздники и т.д. ну вот и все... Но это от запроса учителя
585 26.11.2014 «ответить»
как страшно жить )))))
Julita82 26.11.2014 «ответить»
А за питание 2500? Мы именно столько и платим в месяц)
Так что садик-это мелочь) Всего 1200
Кобзарка 27.11.2014 «ответить»
С питанием у нас с этого года обязаловки нет...5 класс, питается усиленным завтраком за 70 р...по мне лучше б как в начальной-3 раза в день, но у меня все хорошо ест. Сейчас суп в школе не ест, дома вечером со скандалом...но и по 70 2000 тысячи в месяц уходит. С 2 детьми ооочень круглая сумма выходит. И это мы ещё без репетиторов и прочих поборов обходимся. Детки Золотые.
Julita82 27.11.2014 «ответить»
Я уже давно бросила это неблагодарное занятие-считать)
По сути-110р. за 3-разовое питание-это мало. А по факту выходит на хорошую сумму( Но ничего не поделаешь-здоровый желудок ребёнка гораздо важнее!
Кобзарка 27.11.2014 «ответить»
Ага, за 110 руб так прилично(если ребенок ест) кормили, а теперь у нас этот усиленный завтрак только...глядя на остальных "кусочечников" обед не берет...вот и заставляю дома суп есть...иначе бедный желудок... Вроде по-мелочи...а хорошая сумма на двоих выходит..и это без кружков.
aksana_m 14.11.2014 «ответить»
585 14.11.2014 «ответить»
привет!почитала. маленько не то,мне интересно на что и по сколько ещё родители несут денег в садик.из канытоваров например,покупали клей карандаш,простой карандаш,цветные карандаши,ластик и точилку...то есть это не цвета.бумага,краски и прочая дорогая нечисть
Julita82 14.11.2014 «ответить»
Сдаю столько, сколько просят. Потому как прекрасно знаю, что в наших садиках ни копейки не выделяется на канцтовары, игрушки и прочее. Сама работала, моя мама и свекровь работают. Не купят родители ничего в группу-группа будет стоять пустая. Как-то так((( И не забывайте о том, что игрушки, пазлы и прочее имеют свойство рваться-ломаться и прочее. Вообще, обычно такими сборами занимаются родителя. Но если в группе никто из родителей не готов на себя всё это взять-занимается воспитатель.
Всё что я сдаю-я сдаю для своего ребёнка, чтобы ему было комфортно и интересно.
Театр раз в неделю-это может быть уже лишнее. На танцы тоже можно не ходить-это дополнительные занятия по желанию. Но, опять же, это всё для собственное ребёнка.
585 14.11.2014 «ответить»
согласна.но 1000на канц.товары из которых я написала,что было необходимо и чист.средства - при том,что это не на год,считаю,что тоже слишком.танцы бесплатно и зарядку проводит воспитатель.она про эти танцы рассказывает хоть.показывает,что делают.а платно театр и танцы - без эмоций.а не ходить - одна чтоль будет в группе сидеть..я тоже отдаю,мне не понятно откуда такие аппетиты. в группе 26чел *80* 6(шесть групп вроде)=не плохой калым за день....
585 14.11.2014 «ответить»
ходим с ней в кукольный,билет по 200рэ,но там я вижу как она визжит от восторга и потом всем рассказывает где она была.то есть отпечаток то есть.а не так,что стояло,что ехало
alla-sinkova 14.11.2014 «ответить»
Насчет театра я с вами соглашусь,как то не вызывает он у ребенка особых эмоций,может быть как раз потому,что часто приезжают. Канцтовары и моющие покупали сами (рублей на 500 вышло примерно). Больше в этом году пока ни на что не сдавали
585 14.11.2014 «ответить»
еще про цирк забыла)))
irulen 14.11.2014 «ответить»
В начале года нам каждому дают список с канцтоварами (картон, бумага цветная, карандаши, фломастеры, ручки, маркеры, папки, ножницы, краски, пластилин, самоклейка цветная и т.п.) и гигиеническими-чистящими-моющими. Все это у меня получилось около 1200-1400. Потом на родительском собрании обсуждается, что необходимо купить в группу, что отремонтировать (в этом году во всем садике ремонтируют туалеты), всегда планируются суммы на подарки воспитателям, другим сотрудникам(мед.сестра, тренер по плаванию, физ-ре, заведующая, муз.работник), детям после всех утренников тоже небольшие подарочки делают. Танцы тоже отдельно оплачиваем,бассейн бесплатно, театры 2 р в месяц.
irulen 14.11.2014 «ответить»
на год сдаем 5000 руб)) у кого спрашивала, везде меньше
585 14.11.2014 «ответить»
мы в начале года тоже канцтовары и чист.средства принсим.у вас здорово- бассейн. п.с 5000че то круто
irulen 14.11.2014 «ответить»
ну в бассейне в прошлом году ребенок был раза 3-4, в этом уже 3 раза был))
у нас игрушек, всяких развивашек много закупается, это же все ломается, теряется. Для меня главное, что ребенку нравится ходить в садик, играть, заниматься)
надюша2012 15.12.2014 «ответить»
Подскажите, вы в какой садик ходите?
Elena Lada 14.11.2014 «ответить»
мы с Вами в один детсад ходим, скорее всего))) Те же траты, и тоже туалеты ремонтируем)))
irulen 14.11.2014 «ответить»
скорее всего)))
СЛ@ДЕНЬК@Я 15.11.2014 «ответить»
Девочки, не No2 случайно? А то у нас тоже в этом году за туалеты взялись :)
Elena Lada 15.11.2014 «ответить»
Не, не 2 садик. А у Вас значит тоже ремонт туалетов? И тоже за счет родителей?
СЛ@ДЕНЬК@Я 16.11.2014 «ответить»
Я уже потом перечитала про бассейн и поняла что Вы про другой пишите садик :)
Косметический хотят за наш счёт сделать.
А смена унитазов и канализации - сами оплачивают. Правда долбление старых + вынос мусора скорее всего будет силами родителей.
mp-mp 15.11.2014 «ответить»
У нас этой весной ремонтировали туалеты - с родителей не взяли ни копейки.
etn26 15.11.2014 «ответить»
Нам давали список канцтоваров на группу. Собирали деньги и сами покупали оптом на целый год.
Подарки на Новый год покупал родительский комитет. Получалось относительно дешево и вкусно.
У нас были активные родители. Все что-то делали для своей группы)
mp-mp 15.11.2014 «ответить»
1200 - ежемесячная плата, единоразовый взнос в группу - 200 руб. (в этом году не брали, т.к. мы 2-ой год в ясельной), 50 руб. ежемесячно (на игрушки, моющие вещества, салфетки и пр.).
В качестве вступительного взноса в садик принесла пачку бумаги (попросила заведущая).
585 15.11.2014 «ответить»
ну по людски) хотя вы еще маленькие))какие вам музеи и театры))
ivory-v 15.11.2014 «ответить»
ясли, первый год, ребенку 2 (пошли в 1,8)
по сколько - решали на общем собрании, решили по 100 в месяц (кто-то ежемесячно, кто-то сразу сдаст) - это на бытнужды и развивающую среду (включая ВСЕ), отдельно на подарки на НГ только еще вот сейчас (пока не решили сколько, рублей 200-300) и все
фото, танцы, театр - это же все по желанию как правило

в качестве взноса тоже была пачка бумаги
585 16.11.2014 «ответить»
мне коллега рассказывала - двое детей,одна ходит в наш же садик,заведующая намекает про вторую,типа так же удобней...короче говоря почти открытым текстом сказала - нужна помощь детскому саду,хотя бы 5000нужно...принесла...
Ulaaa 17.11.2014 «ответить»
мы в этом году в младшую группу перешли, соответственно новая воспитательница и новая группа. В начале лета скинулись по 3000 руб, на: замену шкафчиков в раздевалке (по 1100 приблизительно вышел за 1 шт), ремонт раздевалки полностью (кроме замены линолеума), новые покрывала на кроватки, на изготовление информационного стенда и различных наклеек на стены, подарков на день воспитателя, на благотворительность 3 тысячи отдали ( в добровольно-принудительном порядке), купили всей группе одинаковые футболки для занятий физкультурой (требования воспитателя). И еще в сентябре по 1000 сложились на моющие средства и канцтовары, т.к. решили, что закупимся оптом. С этой тысячи еще хватило на игрушки и думаю на подарки на НГ тоже хватит. Пока так....думаю что в след году будет получше, тут много денег на ремонт и замену шкафчиков ушло. Хотя в след году могут еще что-нить придумать, натяжные потолки например))))
Телевизор просила воспитательница в группу, дебаты большие по этому поводу между родителями были, пока ничего не купили....
585 17.11.2014 «ответить»
аж задело... благотворительность и телевизор....на хрена в группе дети нужны,когда можно сериалы посмотреть...
Ulaaa 17.11.2014 «ответить»
как воспитательница говорит, что для образовательного процесса)))но последнее время ребенок рассказывает, что она им практически каждый день включает на ноуте!!!! мультики, говорит, чтоб не бесились и не бегали! вот на ближайшем собрании будем поднимать данную тему.
Театр тоже к нам часто приезжает, 2-3 раза в месяц , 70-80 руб приблизительно стоит
Julita82 17.11.2014 «ответить»
Насть, только без обид. Вот почему многие родители считают, что если в группе есть телевизор-то это чтобы от детей избавиться???
Все, кто работает или работал в садике-школе, меня поймут. Знаешь какие интересные и уникальные занятия можно проводить, демонстрируя материал на экране? У моей старшей дочки в садике был в группе ноутбук, мультимедийная доска и проектор. И я видела КАК воспитатели работают с этим оснащением. Насколько интересные и интерактивные занятия проходят у детей в группе. Кроме того, они даже родительские собрания проводили, используя эту технику.
Конечно, можно обойтись и без всего этого, работая по старинке. Но так ведь гораздо интереснее детям и нагляднее.
Кстати, чтобы смотреть сериалы в группе-нужно телевизор подключить к антенне, а их в детском саду нет) Воспитатели просят именно телевизор, скорее всего, чтобы "удешевить" процесс, т.к. покупка проектора и экрана обойдётся совсем в другую сумму.
Как-то так.........
585 17.11.2014 «ответить»
не знаю,Юль....это первое,что пришло в голову.тк так же как и ты в садик отходила без тв и не особо представляю зачем он нужен.мультфильмы можно посмотреть детям дать)))а вообще,я дома то не особо даю своей тв смотреть....успеет еще,пусть лучше играет рисует читает
Julita82 17.11.2014 «ответить»
Ну наши прабабушки без газа и электричества выросли и ничего)))
Это же не значит, что мы тоже от этого должны сейчас отказываться. Технологии идут вперёд.
Алинко 17.11.2014 «ответить»
У нас тоже просили телевизор купить в группу, но пока тоже все затихло, но нам он нужен для просмотра материала и логопедических занятий( садик логопедический), в принципе я не против( деньги на него уже есть, т.е. собирать не нужно), вот будет собрание на этой неделе, думаю этот вопрос встанет ребром нужен или не нужен телевизор в группу.
Ulaaa 17.11.2014 «ответить»
может и действительно он нужен для просмотра материала, но у нас в группе дети 3-4 года, думаю рановато еще, может в следующем году...
Julita82 17.11.2014 «ответить»
Нужен, Алин, особенно в логопедическом садике. В Викином садике в каждой группе всё это было.
Алинко 17.11.2014 «ответить»
да я не против, у них есть ноутбук они сейчас смотрят по нему, но по телеку, понятно,удобнее будет
aliene 17.11.2014 «ответить»
около 1000-1200 в месяц за садик(хоть неделю, но болеет дочь, поэтому хз, сколько точно платим). 1000 на подарки всякие, канцтовары - список в начале года выдали всем, купили по списку сами. периодически в группу таскаем бумагу для рисования, разукрашки распечатываю..
585 17.11.2014 «ответить»
вы тоже маленькие,пока рано наверное всякие театры.а так, у нас зимой ещё на лошадях катают,100 или 150 не помню
aliene 17.11.2014 «ответить»
а, театры я забыла, ибо я сама в садике появляюсь раз в месяц, не чаще. а так у них раз в неделю-две - театр по 80 рублей.
585 17.11.2014 «ответить»
хороший заработок в день....по садикам пройтись ))
Julita82 17.11.2014 «ответить»
Фотографы по садикам ещё больше зарабатывают)))
585 17.11.2014 «ответить»
ты знаешь....у меня клиент был. 30лет отдал фото.сейчас без работы,спрашиваю - почему? ведь есть школы,дс ,а он мне - надоело заведующих кормить,в любом садике можно будет работать только тогда,когда заведующей побольше предложишь.остаются говорит копейки.
Julita82 17.11.2014 «ответить»
Я расскажу сначала про младшего. Он у меня побывал в 2-х садиках.
1200р. в месяц-это как везде. В начале года сдавали по 1т.р. на игрушки и пр. для группы. Плюс по списку канцтовары (вышло примерно на 1500р.). Театр у нас бывает не чаще 2-х раз в месяц, да и этого много, я считаю. Раз в месяц хватило бы. Остальное родителя добавят))) Тем более качество работы заезжих артистов порой оставляет желать лучшего( 100р. в месяц на нужды группы. ну и бывает ещё на что-то собирают по мелочи, я уже не помню.
У старшей на нужны группы платили по 400р. в месяц. Плюс родители, кто хотел, дополнительно оказывали спонсорскую помощь. По желанию. Дополнительно подарки воспитателям и детям на Новый год.
585 17.11.2014 «ответить»
вот,Юль...меня наверное именно эти театры и танцы добровольно принудительные и бесят.реально каждую неделю.задолбали. я вон лучше больше заплачу,но схожу в театр,а не "театр" в кукольный то ходили,а говорят в драмтеатре вообще супер- там не были.
lady.mila-sm2011 17.11.2014 «ответить»
Здравствуйте! В этом году собирали по 300 руб. на канцтовары в начале года. Также решили на собрании что будем собирать по 1000 руб. на нужды группы. Это за весь год. На подарки детям и воспитателям собираем отдельно. Ну и конечно отдельно танцы, театры и фото. Меня лично это не напрягает. В кукольный театр мы тоже любим ходить (хоть каждую неделю), но 360 руб. за один поход (только за билеты) дорого.
585 17.11.2014 «ответить»
дороговато,согласна.но только тут эмоции видишь,а после садиковского театра даже и не рассказывает ничего. короче...поборов хватает у всех и в избытке ((
katya-dz 17.11.2014 «ответить»
У ребенка в группе собираем в этом году по 1500 руб. Покупаем канцтовары,игрушки,поменяли ковер,купили стол для игр,повесили жалюзи.На моющие не собираем,их в садике и так выдают.На новогодние подарки собираем отдельно ,обычно рублей 300.Театр у нас не часто,обычно раз в две недели.
585 17.11.2014 «ответить»
то есть вы собрали по 1500 и на эти деньги купили жалюзи,ковёр и тд ? если да,то рационально использовали,я считаю,хоть видно на что. а не на простой карандаш и чистящие средства...кстати,я от вас не первой слышу,что чистящих средств в садике предостаточно. как то и не верилось сначала
katya-dz 18.11.2014 «ответить»
Да именно так.Вы знаете я честно говоря не понимаю на что можно собирать 3000-5000 руб.Если считать что в средней группе примерно 25 чел. по списку то это очень приличная сумма получается.Из моющих мы покупаем только Санокс, потому что его не выдают.И какие моющие средства покупают в других садах ,для меня загадка))
585 18.11.2014 «ответить»
боюсь представить,что в школе будет )) про чистящие - в них входило всегда у нас - лампочки,перчатки,салфетки,чистящее, моющее,т.бумага и все.. получается это все и стоит 1000) а про санокс - ни разу не брали.я так понимаю дома тоже запасы кончаются.у меня дочь говорит,что у них в детском туалете никогда туалетной бумаги нет.по маленькому ходит,без вариантов, а по большому - все несёт домой.только придёт и сразу в туалет.
Gylmary 18.11.2014 «ответить»
В этом году дочка первый раз пошла в садик. И на первом собрании я была прото в шоке,сколько денег собирают в садике. Родители решили, что на канцтовары нужно по 1000 руб. сдать, еще 1000 на новые шкафчики, хотя и старые были вполне ничего, а новые вообще какие-то неудобные. У меня подруга работает в др.садике так им управление образования поменяло шкафчики. Рублей 250 на новый стенд, 500 руб на разв. тетради, 100 или 200 точно не помню на канцтовары в изостудию. Плюс театр,но там не много 70-80 руб. Чистящие средства родители покупают по очереди,в шкафчик кладут список, что надо купить. Мне пока не клали,так что не знаю что там нужно покупать. Отнесла почти 3000 руб в сентябре+1200 за садик+театр+фото. А фотографии какие дорогие, за 2 шт отдала руб. 400
585 18.11.2014 «ответить»
стенд...развивающие тетради для тех кто только пошёл в садик,зачем,простите? так послушаешь и от радости бегом будешь бежать деньги нести,ужас берет от фантазий.про ящики - вот ходили дети,раздавались и тут раз,все,нужно заменить! расходный материал прям.
Gylmary 18.11.2014 «ответить»
было 25 ящиков, а детей 26 поэтому наверное решили заменить, по мне так просто можно было заказать доп. 5 ящиков, а не менять все
585 18.11.2014 «ответить»
ну а зачем тогда родители нужны
aliene 18.11.2014 «ответить»
у нас в садике поменяли ящики бесплатно. и веранды 2 новые построили, снеся старые. и ремонт сделали, окна в спальнях поменяв. все - за счет бюджета.
но у нас заведущая классная. и воспитатели хорошие.
Julita82 18.11.2014 «ответить»
Очень многое зависит от заведующей
Elena Lada 18.11.2014 «ответить»
Девчата, а что слышно у вас про грядущие сокращения в детсадах? Правда, что медсестер сокращают?
585 18.11.2014 «ответить»
первый раз слышу.сейчас спрошу.знаю только,что в поликлинике надо какое то заявление писать,чтоб обслуживаться бесплатно
585 18.11.2014 «ответить»
вот что мне ответила наша воспитатель.... Мы пока об этом точно не знаем.был разговор,и все.
Julita82 18.11.2014 «ответить»
Правда. Такое штатной единицы больше не будет в детских садах.
Elena Lada 19.11.2014 «ответить»
То есть первую медицинскую помощь ребенку некому будет оказать? Юль, а случаем, не знаешь, откуда такие инициативы по сокращению? Из министерства?
Julita82 19.11.2014 «ответить»
Откуда не знаю. Рассчитывают, видимо. на то, что коленки помазать и воспитатель может. Ну а если. тьфу-тьфу, что-то посерьёзнее-или вызвать родителей и они будут решать. или скорая.
В садике будет приходящий человек из поликлиники. А уж насколько часто приходящий-я пока не знаю.
Ulaaa 27.11.2014 «ответить»
на сколько я знаю, мед работники в дет садах числятся в мин-ве образования, а не здравоохранения, а сейчас их хотят прикрепить к поликлиникам
Astra* 19.11.2014 «ответить»
где-то читала, что сокращают просто штатную единицу в садиках. сами медсестры будут числиться в детских поликлиниках, а работать все там же - в садиках. другое дело, что не всех медсестер это устраивает...ведь работы в этом случае у них прибавится
ИгоревнаЯ 19.11.2014 «ответить»
именно так. На счёт прибавится или убавится работы не знаю, но вот в зарплате старшие медсёстры потеряют, т.к. в пол-ке они будут числится как обычные медсёстры. А работать будут так же в садике, только подчиняться будут пол-ке.
Алинко 19.11.2014 «ответить»
а у нас и нет медсестры, приходит раз в неделю по четвергам, у моего ребенка один раз кровь потекла из носа сильно,долго не могли остановить, воспитательница очень сильно испугалась, растерялась, началась паника, ребенка у меня напугали, пришла он весь трясется, воспитательницу тоже от страха потрясывает, хотели уж скорую вызывать, а это все лишь кровь из носа, вот и думай какую они могут помощь первую оказать
Elena Lada 19.11.2014 «ответить»
Полностью согласна!
В начале 90-х, когда моя сестра младшая еще ходила в садик, а родители работали в промзоне, поэтому сестру забирала из садика я. Как то я забрала ее, воспитатель ничего не сказала, что случилось, сестренке тоже 4 года было, много не расскажет... В общем, домой привела, стала переодевать, а у сестры все плечо - сплошной отек, ни футболку, не майку не снять, в итоге, как потом выяснилось - перелом ключицы!!! Оказалось, что сестра еще днем на прогулке сильно упала, воспитатель внимания не обратила по постоянный плач маленькой девочки, и кроха терпела эту боль до вечера, пока я ее домой привела, родители с работы приехали и мы в травмпункт помчались... А через год примерно опять "приключение" - пришла я забирать сестру из садика, дело весной было, дети гулять выходили вечером, прихожу на участок,а дети из ее группы бегут мне навстречу и кричат, что моя сестра упала и находится у врача. Побежала я в кабинет медсестры, а пол в коридоре частыми каплями крови покрыт, слышу крики душераздирающие... Жуть...В общем, сестра упала с железной лесенки и распорола кожу на лбу. Медсестра оказала первую помощь, обработала рану, наложила повязку и вызвала скорую. Нас на этой скорой отправили в травмпукт, зашивать лоб((( Вот как быть в таких случаях без медсестры? Ведь всякое в садах случается.
СЛ@ДЕНЬК@Я 20.11.2014 «ответить»
Ужас прям, мурашки слонами по коже от таких историй.
Путинка 19.11.2014 «ответить»
С 1 января не будет медсестер, логопедов, физоргов, изоргов(((
Elena Lada 19.11.2014 «ответить»
Прекрасно!(((( Вот прям удивительно: в чью больную голову приходят идеи по сокращению таких специалистов? И для чего это делается? Чтоб качество дошкольного воспитания и образования понизить?
Julita82 19.11.2014 «ответить»
А в чью больную голову пришло в пед. вузе на филфаке заменить некоторые часы профильных предметов физкультурой? Это сделали в целях "удешевления" образования. Грустно(
Elena Lada 19.11.2014 «ответить»
еще как грустно(((
ИгоревнаЯ 21.11.2014 «ответить»
Не преувеличивайте! На счёт изоргов не знаю, но в нашем д/с и медсестра будет и все 6 логопедов, психолог, музыканты, физорг - все на местах)))
Julita82 20.11.2014 «ответить»
Вот темка как раз по этому вопросу
www.nn.ru/news/society/2014/..._detskikh_sadov/

От себя немного скажу. Вот объясните мне, если у медсестры остаётся такая же зарплата и работать она будет в садике и вообще ничего не изменится ни для кого, только то, что числится она будет в поликлинике, а не в садике, КАКОЙ СМЫСЛ вообще всё это затевать??? Скучно кому-то стало или что?
Опять поют красивые песни, а по факту...
ИгоревнаЯ 21.11.2014 «ответить»
ну вообще это логично, что медик должен подчиняться мин-ву здравоохранения. Раньше педагогам поднимали зарплаты, а медикам в садиках нет, т.к. они не педагоги. В пол-ках поднимали медикам зарплаты, а нашим медсёстрам - опять нет, т.к. они относились к дошкольному управлению. Получалось, что они ни там, ни сям( на счёт + и - можно только рассуждать, время покажет что в итоге получится.
Кобзарка 16.03.2015 «ответить»
Все, сегодня утром в садике ЭТОТ ТЕАТР за 100 руб. Меня достал!!! Вот честно...не жаль денег на что-то стоящее...но не на этот бродячий репертуар. Сказали, что принципиально в этот день из-за театра в садик не придем. За такие деньги, что только с одной группы собирают, можно для ребят пригласить практически любого педагога дополнительного образования на час с детьми позаниматься, типа дефектолога, логопеда, преподавателя танцев, пения...да любого!!! А это посадят толпу детей и впаривают им хренотень, которую они дома уже даже отказываются пересказывать. Понятно, что это не на уровне заведующих в садик приходит. А минимум с Короткова, дающего согласие на посещение детских садов. Не хилый они приработок имеют даже с 1 садика в день.Предлагаю сочинить письмецо на имя Короткова, пусть об"яснит, на каком основании из детей делают смотрителей бродячего театра.
585 16.03.2015 «ответить»
а мне то как раз кажется,что это на уровне заведующей...объясню почему..когда до декрета я работала в сбере,ко мне пришел мужичонка за зп картой и пока ее искали в хранилище,мы с ним разговорились. оказался фотографом,который всю жизнь был в этой сфере и работал около дкх,сказал так- бегать по садикам не выгодно, тк заведующие себе очень большие % берут,а ему еще нужно это все на чем то и чем то напечатать да и по садикам по всем пешком не находишься.то есть открытым текстом было сказано...по этому наверное у нас в садиках сплошная обдираловка, тк заведующей денег тоже надо,она заинтересована.у нас вон сдавали на кухню для нянечки...а кухни нет,прошло уже более года. а тут одна мамашка спросила- хте кухня то ??? а ей в ответ- деньги сдали не все,кухни не будет..она - хорошо! а хте деньги тогда??верните их обратно! и стали сразу отмазки придумывать,типа их нет уже и не ждать их в этой жизни точно.а вчера мы с ней же разговаривали про то,каким образом они в садик попали..им заведующая сказала - принесите компьютер или поменяйте все двери, а у нее в семье пару дней,как был куплен ноут,принесли,говорят- ниче что ноут,а не комп?? потом еще какое то время она им говорила,чтоб несли бумагу или денег,то 500,то 1000,то две...приносили
Кобзарка 16.03.2015 «ответить»
Хочу в УДДУ все равно накатать...пусть расскажут ПРАВДУ)))). Ещё б желающих подписаться...надо поспрашивать мамочек из группы-довольны ли они, а то утром сегодня были одни папы и бабули- им пофиг.
585 16.03.2015 «ответить»
я с вами
kulakovasvet 16.03.2015 «ответить»
Прежде чем писать в УДДУ, вам нужно обсудить этот вопрос с заведующей детского сада, потому как после писем в управление страдают воспитатели, которые работают с нашими детьми. Заведующие все шишки валят на воспитателей, типа плохо работаете с родителями. В УДДУ на вопросы особо не отвечают. В общем это замкнутый круг, а на вас косые взгляды воспитателей. Лучше всем родителям, по договоренности, не оплачивать бездарные театры. Но тут опять воспитатель получит по шапке, за плохую работу с родителями. Идите к заведующей и решайте вопрос с ней!!!
katya-dz 18.03.2015 «ответить»
можно узнать в какой садик вы ходите?Просто у нас театр 70 руб. и проходит раз в месяц,деткам нравиться и сумма вроде не большая.А на счет письма вам правильно написали что крайними останутся только воспитатели .Если вам не нравится ,так вы просто не оплачивайте.
Кобзарка 21.03.2015 «ответить»
Да не вопрос. 117. 70 руб. было далеко в прошлом году....сейчас 100. раз в 2 недели стабильно. Детям, посещающим даже изредка ОБЫЧНЫЙ кукольный театр - эта хрень (по-другому, не назовешь) не интересна и не нравиЦа. Вопрос не в деньгах тут, а в их количестве, которое собирается в день даже с 1 садика. За такую сумму можно приглашать любых специалистов заниматься с детьми---никто не откажется, а не ради галочки в плане, что провели культработу с детьми. Я понимаю тех родителей, которых я знаю из нашей группы и у которых нет возможности выходные провести с ребенком в театре стационарном, они рады и этому...но ребенка спросив:"Понравилось?", кроме ответа:"Да." - не услышишь ничего. Поставь ноутбук в группе с мультиками - и это детям понравится..а воспитателям как удобно! Я за проблему с воспитателями после обращения в УДДУ не рассматриваю, так как наши обе ДВЕ ушли после предновогодней премией и дети вообще сидели больше месяца без них. И связь между садиками и театрами финансовая очень даже просматривается... И вот реально, многие специалисты могут научить наших детей за 2500 минимум с группы за полчаса-40 минут...конечно, 100 руб с человека - фигня, а там за час весь садик окучивается...не хотите - не платите...а где и с кем дети будут находиться, пока остальные В ТЕАТР ходят? С нянечкой? Ей за это не доплачивают. Проблема не в заведующей.
ильина@ 31.03.2015 «ответить»
а у нас театр всегда 70 рублей, вот уже 2 год
и на нужды садика не брали ни разу)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...