18+ Совместная покупка: Дзержинск

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Ейск или Анапа? А может что-то еще посоветуете?..

Солнце и Луна 25.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Не за горами лето. Отдых планируем с начала июня по начало июля. Подскажите, куда отправиться с ребенком 3-леткой на машине (ну и с мужем, конечно)? Климат нужен, чтоб подходил ребенку-аллергику и часто болеющему (верхние дыхательные пути). Обязательно наличие развлечений (парки, аквапарки, дельфинарии и т.д.). Крым не рассматриваем. Ейск понравился по описанию, но смущает близость к детскому пляжу порта, встречала несколько отрицательных отзывов в этой части. Жду советов.
Юла-2009 25.03.2015 «ответить»
Анапу не посоветую! Море грязное, периодически с водорослями...из воды выходишь вся в них..как в тине....но это не всегда...при смене погоды и ветра...вот такая особенность! А так город чистый,все понравилось. Лучше Ейск, Крым или за границу. После заграницы ни один наш юг не понравится! По крайней мере, мы сделали такой вывод
Snezka81 07.04.2015 «ответить»
А Абхазия! Такого моря как там нет даже за границей :)
Юла-2009 25.03.2015 «ответить»
Могла бы порекомендовать спокойный и семейный отдых в Архипо-Осиповке,очень хорошие воспоминания остались от этого места. Тихий посёлок, все рядом, есть парк,дельфинарий и т.д...именно место для семейного и тихого отдыха...Недалеко Геленджик находится,можно там погулять..
Но это было 8 лет назад...незнаю как там сейчас! Адлер -очень шумный город, больше для молодежи, без детей норм.... Для отдыха с ребёнком лучше бы выбрать посёлок,а не шумный город...например Хоста, Дивноморское, Архипо-Осиповка.
Солнце и Луна 25.03.2015 «ответить»
Скажите, а вход в море в Архипо-Осиповке какой? Быстро глубина начинается? На пляже и в море галька крупная или меленькая?
Натали_я 28.03.2015 «ответить»
Доброй ночи. Мы постоянно ездим только в Архипку. Пляж мелкая галька, вход в воду галька, потом песок. Поселок небольшой, но с каждым годом народу приезжает все больше. Перед пляжем - рынок, парк, дельфинарий отличный, аквапарк. Нам очень нравится!
Натали_я 28.03.2015 «ответить»
Вот еще.
Солнце и Луна 28.03.2015 «ответить»
Спасибо. Там меня смутили реки по обе стороны поселка. Из-за них вода должна быть прохладнее, чем там, где их нет, тем более мы едем в июне, и так вода не прогретая будет.
Дашуль 25.03.2015 «ответить»
только не Анапа, грязь и толпа на пляжах летом 2014го
Юла-2009 30.03.2015 «ответить»
И в 2012 году тоже самое
ильина@ 31.03.2015 «ответить»
это точно , море грязьнющее
Чёрная Коша 25.03.2015 «ответить»
зря не рассматриваете Крым, верхние дыхательные пути только там и лечить. И море там чище чем в Анапе,
lyalko 25.03.2015 «ответить»
а куда именно в Крым с аллергиком-астматиком ехать?
Чёрная Коша 26.03.2015 «ответить»
Я точно не скажу, но Ротару со своим заболеванием лечилась и вылечилась в Ялте, где жил Чехов? мы были в Судаке, у меня у мужа хронический трахеит, он кашляет каждый день, каждое утро, першение и сухой мучающий кашель. В Судаке он не кашлянул ни разу!!! Потом правда простыл на Меганоме, нырял много, и перед отъездом заболел. Да и жили мы 9 дней всего. Конечно замечательно прожить там все лето, у кого есть проблемы с дыхательными надо себе это позволить.
lyalko 26.03.2015 «ответить»
спасибо! мы планируем на месяц ехать, пока только не решили куда
Солнце и Луна 28.03.2015 «ответить»
Когда мы рассматривали Крым, то наш выбор пал на Судак, я столько изучила информации о нем, что будто там уже побывала )) Только не решимся мы пока на Крым, начнем с Анапы. Это наше первое большое автопутешествие с ребенком
lyalko 29.03.2015 «ответить»
У нас такая же история))) Тоже едем первый раз так далеко на машине с ребенком. Но сын аллергик-астматик, поэтому рассматриваем в первую очередь пользу, а не временные неудобства) хотя пока я слабо представляю как все будет выглядеть)))
Солнце и Луна 29.03.2015 «ответить»
Да я не столько из-за неудобств, столько из-за нестабильности ситуации побаиваюсь туда ехать...
Morozilka 26.03.2015 «ответить»
Мы с аллергиками только в Судак и ездим, ездили с годовалым сыном, из воды не вытащишь, пляж серый песок, вот и в этом году поедем туда же. После Крыма здоровые весь год. Не даром говорят, Крым -здравница России. Еще лучше Новый Свет, там эвкалиптовые рощи, такоооой аромат!!!! За границей были в прошлом году в Египте, все в болячках приехали....Больше туда ни ногой. Я бы вообще весь бы Крым объездила, но подожду пока пупс подрастет
kri$tin 28.03.2015 «ответить»
Оль, а у моего после Красного моря моллюски исчезли на попе :) так что у всех по-разному
Morozilka 30.03.2015 «ответить»
Моллюски на попе??? Это что?
kri$tin 31.03.2015 «ответить»
это высыпания на коже, похожи на родинку, только телесного цвета
но дай Бог нам всем не знать ни про какие болезни, моллюски, аллергию и прочее :)
Солнце и Луна 25.03.2015 «ответить»
Я его не рассматриваю из-за неудобства поездки через паром.
Чёрная Коша 26.03.2015 «ответить»
в этом году говорят полегче будет, девять паромов, причалы расширяли зимой. У меня брат ездит туда каждый месяц, разговаривали там, им сказали что пропускная способность будет 1500 машин в одну сторону вроде. Грузовые машины оттуда с 1 апреля уже убирают. Мониторьте ситуацию, а вдруг? и Потом в начале июня поверьте там не будет очереди на паром!!! Там еще достаточно свежо и море прохладное. Вот в июле заезд начнется массовый, а выезд массовый во второй половине августа. Это всё по опыту прошлого года, мы ездили в сентябре, а мониторила я ситуацию с июня.
Morozilka 26.03.2015 «ответить»
Мы билеты на самолет купили, дешевле чем на поезд на наш юг. Правда из Москвы вылет 4000 рублей на одного человека в одну сторону.
alla-sinkova 26.03.2015 «ответить»
Вы уже сейчас купили билеты на лето? через какой то сайт или турагентство?
Morozilka 26.03.2015 «ответить»
Мы уже два месяца билетами интересуемся. Сейчас вообще нет проблем билет приобрести. Деньги на карточку бросай и пожалуйста и жд и авиа билет на сайтах компаний. Через сайт авиакомпании Вим-авиа покупали билеты, случайно на них вышли. Билет возвратный, чем раньше купишь, тем дешевле билеты. Там вылетов около 10 в день, цена разная, регулируется спросом, лететь 2-2,5 часа. Подруга семью свою успела в одну сторону дешевле на 500 рублей оформить, а я уже через 2 часа купила билет на тот же рейс дороже. Это мы на август покупали. Сейчас смотрю на некоторые дни уже билеты и по 7000-9000 рублей. Аэрофлот давно открыл продажу. с вылетом из Нижнего с пересадкой в Москве около 6 тысяч билет в одну сторону. НО - билет невозвратный!!! И пересаживают в Москве на самолет, где все уже зарегистрированы, могут нашу семью раскидать по салону. Это останавливает. Уральские авиалинии увеличили еженедельные прямые перелеты из Нижнего до 3 раз в неделю, лететь 2 часа, но билеты около 8000 рублей.
alla-sinkova 26.03.2015 «ответить»
Спасибо Вам за такой подробный ответ! будем смотреть,знать бы еще,что точно получится поехать...
Morozilka 27.03.2015 «ответить»
Мы на почти халявное жилье купились. 2 года назад снимали номер 2 комнатный на 4 человека по блату по 70 долларов в день, в этом году нашли по 15-20 долларов за номер. Посчитали, что в 3 раза дешевле выходит. Мы за такие деньги даже 10 лет назад не жили...
lyalko 27.03.2015 «ответить»
Здравствуйте, а поделитесь контактами, пожалуйста. Мы в середине июня собираемся, по возможности на месяц.
Morozilka 27.03.2015 «ответить»
приват
AnnaKova 02.08.2016 «ответить»
и мне можно контакты в приват)
Morozilka 03.08.2016 «ответить»
На этот год боюсь ценовая политика уже другая. В прошлом году снимали частное жилье в Судаке на ул.Бирюзова, 47. "Розалия" Нам понравилось. В этом году туда знакомые едут, цена уже не такая...
AnnaKova 04.08.2016 «ответить»
Спс. А телефончика не осталось случайно?
Morozilka 04.08.2016 «ответить»
А здесь можно писать телефон? В гугле не проблема найти. Напишу в приват
Смелена 28.03.2015 «ответить»
Добрый вечер! Можно и мне, пожалуйста, скинуть контакты, хотим в августе поехать.
Morozilka 30.03.2015 «ответить»
приват
aksana_m 30.03.2015 «ответить»
И мне
Narmebel 25.03.2015 «ответить»
Обожаю Анапу, для детей самое то, пляж всегда чистый, т.к. каждый день с самого утра его чистят... Развлекалова для всех: взрослых и детей полно..., магазины на каждом шагу
Elena Lada 26.03.2015 «ответить»
Я тоже об Анапе ничего плохого не могу сказать. Мы ездили на машине, сыну нужно было восстановится после перенесенного паракоклюша. На городском пляже никогда не отдыхали, с утра пораньше садились в машину и уезжали на Пионерский проспект, на дикий пляж. Море там чистейшее было всегда, даже когда в других местах сильно "цвело", глубина постепенная - идешь,идешь, и все по колено))) Как раз для детей. Народа очень мало, дельфины приплывали пару раз))) Ездили в июле, в самый сезон, правда, давно это было))) Лет 5 назад.
Солнце и Луна 26.03.2015 «ответить»
Вот мы остановились на Анапе. Всё перечитала, решились все-таки.
Солнце и Луна 26.03.2015 «ответить»
Вы не поделитесь контактами жилья, где Вы обычно отдыхаете?
Narmebel 27.03.2015 «ответить»
Мы всегда "у Геннадия", я об Анапе знаю все, пытались останавливаться в другом отеле, но там с нами произошел обман, и мы решили уйти опять же в свой любимый мини-отель
Солнце и Луна 27.03.2015 «ответить»
Что-то не найду никак его. Не поделитесь ссылкой или телефоном? И адрес еще напишите, можно в личку
Narmebel 27.03.2015 «ответить»
карту гляну завтра, адрес напишу, у меня контактов нет, я напрямую туда еду...
Солнце и Луна 27.03.2015 «ответить»
Спасибо, жду. Такого отеля действительно нет на сайтах. Может, переименовался уже или просто не рекламируется...
Narmebel 28.03.2015 «ответить»
он не рекламируется, туда едут постоянные клиенты. Это мини-отель простенький, но самый не дорогой, я бы сказала, хотя удобства в номерах, телевизор, кондей есть, а нам больше ничего и не надо обычно)
AnnaKova 02.08.2016 «ответить»
ДН! Не поделитесь контактами?
princessanatysya 05.08.2016 «ответить»
поделитесь контактами,пожалуйста
caput draconis 27.03.2015 «ответить»
Мы в прошлом году ездили в Ейск в конце июня на машине с двумя детьми. До этого мы всегда отдыхали в Крыму (мама оттуда родом, вот и ездим по знакомым местам). Ейск заточен под детский отдых, такого количества аттракционов я не видела давно. Море мелкое, теплое, мы покупались на всех пляжах, детям больше всего понравилось около аквапарка, там намыло острова, вот они у копали траншеи "море соединяли". С Черным море Азовское конечно не сравнить, для меня это лужа. Вода мутненькая, но тихая и детям очень комфортно. Пляжи песочные. Море было чистое. Аквапарк там детский, взрослых горок всего 4. Дельфинарий так себе, а вот Океанариум понравился. Обедали в столовке или кафе рядом с домом, умещались в 500-600 руб. на четверых (первое, второе, компот и пирожки домой, детям на полдник).
alla-sinkova 01.04.2015 «ответить»
Спрошу в этой теме,если можно. А в Абхазии кто нибудь отдыхал с детьми? хотелось бы отзывы послушать. Можно в приват.
musa1333 05.04.2015 «ответить»
Отдыхали в Абхазии в 2012 , 2013 г. Море очень чистое галька, воздух , цены нормальные но развлечений ноль. Местные цены стали гнуть в 2014 мы отказались. Ездили 2014 в Витязево под Анапа в июле с детьми это просто ужас такого грязного моря я не видела нигде! Уезжали на дикие пляжи но хватало до обеда, после снова водоросли и тина, зато много развлечений. Хорошие впечатления от Дивноморска и Лоо но там ЖД рядом. В этом году хотим рвануть в Крым с детьми младшему 2 , врачи советуют тот климат.
Snezka81 07.04.2015 «ответить»
Фанат Абхазии. В санатории можно отдохнуть на 10 дней на двоих за 25-35 тр с трех разовым питанием и инфраструктурой. Пицунда, Мюсера, Новый Афон идеально для отдыха. В Пицунде нет волн вообще т.к. это огромная бухта. Море чистейшее, дельфины всегда с утра до вечера. Пейзажи горы, самшитовые рощи и тд Жили в ОП Пицунда. Отличный чистый пансионат на берегу море 7 свечек, питание скромненькое но не отравились не разу:с утра творог молочка и мед хороший, всегда овощи фрукты. Выбрали номер с удобствами на этаже съэкономить. Не разу не пожалели. Не встречались с соседями все чистое моется в течении дня несколько раз. Но пансионат конечно не шик, но ради такой природы моря воздуха 5+. Есть анимация для детей вечером и один раз в полдник.
Natalic80 07.04.2015 «ответить»
В первый раз на море ездили с маленьким ребенком 3 лет в Анапу. Но это был 2009 год - всё наверно уже изменилось. Нам очень понравилось. Останавливались в Джемете - там везде один песок, очень широкий пляж. Море было чистое. Полно детский площадок, аттракционов, кафе детских. В саму Анапу ездили на маршрутке - 10-15 минут. Мы в первую очередь ездили для ребенка - дитё отдохнуло на славу.
Но когда дочке исполнилось 5 лет - мы поехали в Крым (тогда ещё украинский). Были в Судаке, ездили с друзьями. Здесь повеселился не только ребенок, но и родители (отличного качества вино - в Анапе хорошего вина нет, Генуэзская крепость, Меганом, Новый свет)
В прошлом году опять в Крым по единому билету - тяжело. До места доехали на 3 сутки, все вымотались - но оно того стоило. Были на ЮБК - красота неописуемая! Все главные достопримечательности Крыма и дворцы рядом, гора Ай-Петри чего только стоит! Но с маленькими туда не советую - тяжело с горы да в горку, вот когда подрастут.
В этом году купили уже билеты на самолет и летим опять в Крым, но уже в Коктебель (Орджоникидзе, джаз, гора Клементьева) и на недельку в Севастополь (Фиолент, Херсонес, Балаклава).
Отлично вас понимаю - сама не знала куда ехать с 3 годовалым ребенком и поехали в Анапу и отдохнули хорошо. Но сейчас, пережив опыт поездок в Крым и в Анапу даже с 3 летним ребенком поехала бы обязательно в Крым. В июне, особенно в начале народу очень мало, жильё дешёвое, море чистое, климат чудесный.
В любом случае, куда бы вы не поехали отдыхать - чудесного вам отдыха и незабываемых впечатлений!
Солнце и Луна 09.04.2015 «ответить»
Спасибо Вам за такой развернутый отклик ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Особые дети ОГЭ на 7.1   -  ok209 18.04.2024 в 18:59:39 1
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Соль пищевая 5кг - 1кг Нижний Новгород

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г • мешочек 5 кг Бесплатная доставка по России...
Цена: 17 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.