Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Совместная покупка: Дзержинск
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
0
Тема

Неспешно начинаем пристраивать в добрые и заботливые руки свою любимую дачу.

sivkovana 08.08.16 в 23:05 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Вот и настал тот момент, когда мы переросли формат дачи и доросли до своего дома.
Факт состоялся и сейчас мы просто разрываемся...
Поэтому дача наша в конце сезона будет искать добрые и заботливые ручки.
Что имеем:
- расположение поселок Игумново, улица Городская, подробности по запросу.
- расстояние до города 15 км. Близость Оки, затонов, Бабинского аэродрома
- общественный транспорт 105 и 106 автобус в любую сторону
- удобный подъезд на машине, заезд не через центральные ворота, а ворота около дома.
- линия первая, большое расстояние до периметра-забора садоводчества. Машины на участок мы не загоняем. Периметр садоводчества - профнастил.
- участок почти 6 соток, кого заинтересует подниму документы
- Дом кирпич. Размер 5*7. 2 комнаты. Крыша не течет - железо. Чердак сухой. Полы перестилали 4 года назад. В доме погреб - водой не затапливает. Дом требует ремонта. Мы планировали в сентябре начать строительство нового рядом со старым, но дом с форматом для пмж нашел нас в другом месте)
- весной 2015 года были установлены новый туалет, 2 теплицы шестиметровые с покрытием поликарбонатом, поставлен 3 тн контейнер под инструменты, проведена скважина - глубина 9 метров, вода питьевая, насос поверхностный - легко одевается и снимается, проведена система водоснабжения от насоса по участку из полипропилена - на зиму разбирается.
- расположение участка с юга на север. Дом в крайне северном положении. С участка убраны все старые яблони - поэтому полностью солнечный.
- электричество круглый год, сады охраняются, есть система коллективного водоснабжения через день летом.
- членские взносы за 2016 год полностью оплачены
- оплата электричества по счетчику
- участок полностью обрабатывается. Ежегодно удобряется весной и осенью только конским навозом чтобы избежать заселения участка разными монстрами в виде медведки и т.п. У нас чисто. После уборки урожая земля из года в год засеивается горчицей.
- посажены 2 новые яблони, вишня, малина, черная и красная смородина. Из овощей растет все. Я принципиально не сажаю картошку, с целью сохранить помидоры от фитофторы.
- соседи очень доброжелательные, двое в сезон живут постоянно и очень нам помогают присматривая за участком (закрывают и открывают теплицы). Сейчас очень переживают, кому мы пристроим свое хозяйство.
- в доме останется мебель, старенькая, но пригодная для начала ведения хозяйства. Есть маленькая газовая плита и два пятилитровых полных баллона.
- в садоводчестве около 90 участков - заброшенных нет. Летом многие живут постоянно. Очень много детей.
- собственник один, документы в полном порядке, свидетельство на дом и свидетельство на землю, продажа без агентов.

Вот как-то так... Сад наш с ранней весны до поздней осени утопает в цветах. Это моя отдушина. Поэтому они поедут со мной в новый дом. Но и новым хозяевам я тоже оставлю частичку своей души)
sivkovana 08.08.16 в 23:13 «ответить»
Это вид на наше садоводчество со стороны аэродрома - раздолье детям летом) и вид на аэродром
Наш заезд-ворота и линия со стороны поселка Игумново
Kiska-iriska 09.08.16 в 10:02 «ответить»
Надя, Поздравляю!!! Какие молодцы))) Свой дом - это вещь!
sivkovana 09.08.16 в 10:09 «ответить»
Спасибо! В городе нас сейчас только удержит Мишкины занятия и в перспективе школа. А так можно переезжать)
Нюрра 09.08.16 в 11:42 «ответить»
может сфотографируете? нагляднее будет.
sivkovana 09.08.16 в 11:58 «ответить»
Общую картину прикрепила. Фото дома в полноценном виде нет. Но я писала и еще раз напишу - дом требует ремонта стен. Но он стоит и простоит еще много лет. Для летнего проживания пригоден. Мы собирались в сентябре строить новый.
sivkovana 09.08.16 в 11:47 «ответить»
sivkovana 09.08.16 в 12:05 «ответить»
вот фото ранней весны. Участок ровный и солнечный - снег сходит быстро. Застоев талой воды нет.
http://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=1042174&IID=29265732
lena_m_79 09.08.16 в 16:00 «ответить»
ДД. а можно узнать стоимость?
sivkovana 09.08.16 в 16:09 «ответить»
отправила в приват
Stopkin 21.09.16 в 16:23 «ответить»
И мне для знакомого напишите пжл
sivkovana 10.08.16 в 21:09 «ответить»
Дом. Справа от него мы хотели строить новый. С выносом септика за периметр участка для удобного подъезда выгребной машины.
Мама Маша 10.08.16 в 22:09 «ответить»
Дв! мне тоже цена интересна! напишите !
sivkovana 10.08.16 в 22:26 «ответить»
приват
lana2066 13.08.16 в 23:04 «ответить»
и мне цену напишите пожалуйста
Фиш-ка 14.08.16 в 09:48 «ответить»
Мне тоже напишите цену
Lexusnndz 17.08.16 в 16:33 «ответить»
здравствуйте! заинтересовала дача, напишите цену в приват
Смелена 26.08.16 в 14:17 «ответить»
Надя, можно узнать цену?
АлочкаЛов 29.08.16 в 10:26 «ответить»
прошу цену
sivkovana 29.08.16 в 10:34 «ответить»
Цену в приват всем по запросам отправила.
Мы открыты к торгу.
Приезжайте-смотрите.
Кого интересует земледелие, выращивание ягод и овощей - вариант неплохой.
Земля разработана вся.
Мне в настоящий момент есть с чем сравнивать - сейчас у меня большой участок с целиной, морем кустов и деревьев. Копать, корчевать, пахать, борьба с сорняками и муравейниками... Могу в приват рассказать сколько стоит физически и материально разработать землю пусть даже не до идеального состояния. Вообщем я начала с нуля.
Очень жалко сейчас дачу - потому что месяц с покупки дома внимания и сил на нее не остается.
ivory-v 29.08.16 в 11:25 «ответить»
Надь, и мне можно цену
sivkovana 30.08.16 в 22:31 «ответить»
ап
Пашечка 17.09.16 в 17:12 «ответить»
Добрый день!Можно цену в приват?Как раз подыскиваем дачу
sivkovana 05.10.16 в 13:13 «ответить»
Сезон закрываем. И готовы к торгу и продаже.
sivkovana 27.11.16 в 22:59 «ответить»
Зимние фото
Natalic80 9 января в 09:13 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите цену пожалуйста.
sivkovana 8 января в 21:37 «ответить»
ап
unril позавчера в 13:25 «ответить»
Цена?
sivkovana позавчера в 13:27 «ответить»
приват
Создать новую тему