18+ Совместная покупка: взрослый: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. Урбеч - натуральная живая еда. Природный эликсир молодости и ценный диетический продукт из орехов и семечек- 2

Аливия 14.04.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Всем привет!

Меня зовут Ольга, предлагаю собрать уникальный натуральный продукт - урбеч.

Что такое урбеч?

Урбеч - 100% натуральная паста, получаемая путем перетирания на каменных мельничных жерновах сырых семян или орехов. Семена и орехи не подвергаются какой-либо термической обработке, поэтому сохраняют все витамины и полезные вещества, данные им природой.
В урбече содержится широкий спектр витаминов, микро- и макроэлементов, поэтому он будет особенно полезен вегетарианцам, веганам и сыроедам для поддержания восполнения недостающих организму элементов. Однако не менее полезен он будет и тем, кто просто следит за своим питанием.

Как едят урбеч?

- Можно смешать с мёдом и сделать сладкую пасту к чаю. По вкусу очень напоминает конфеты "Белочка".
- Можно макать в урбеч свежие сладкие Фрукты - кусочки яблок, груш, бананов. Получается своего рода Фундучное Фондю; ·
- Можно окунать в фундучный урбеч изюм, курагу, чернослив; ·
- Можно просто мазать урбеч на хлеб или хлебцы; ·
- Можно добавлять в Каши вместо масла;

Отзывы из интернета по урбечу этого производителя:
irecommend.ru/content/kakoi-dolzhna-byt-super-eda-vot-takoi
ecogolik.ru/blog-ekaterina13...ladno-orekhovyy/

Несколько отзывов с форумов выдернула:

<<И на сколько сейчас моя жизнь стала проще- не гадаю, чтобы в салатик подмешать, чтобы повкуснее и по разнообразней- меняю по очереди урбечные пасты- у меня есть из семян льна, из тыквы- my favorite one, из фундука- вообще как нутелла, можно просто ложкой из банки, еще у меня есть из семени льна- морковный сок по утрам с ложечкой урбеча из семени льна- фантастика, раньше мне приходилось молоть кунжут, заливать водой, ждать пока разбухнет, потом еще в блендер- а сейчас беру ложечку урбеча разбавляю водой- и вот оно -кунжутное молочко.( тепеерь можно утром спать как минимум на 20 минут по дольше- тоже огромный плюс). Так - и еще у меня есть из косточек абрикоса- вообще нее обычно, но вкус очень нравиться
Нина Ш.>>
<<Лично я больше всего люблю урбеч из фундука и абрикосовых косточек и теперь совсем перестала покупать шоколадные конфеты. Простое молоко я стала заменять молочком из кунжутного урбеча! Как показывает мой личный опыт и большинства моих знакомых, натуральная сырая еда улучшает состояние ЖКТ, Сердечно-сосудистой системы, успокаивает ЦНС в различных стрессовых ситуациях, что немаловажно как и больным, так и здоровым людям в любом возрасте. Очень хорошо употреблять тот же самый урбеч и натуральную зелень в период нехватки витаминов...
Наталия Дехтярева>>


По итогам первой закупки создам тему с нашими отзывами, ссылку в теме оставлю.

УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ
- Организатор Аливия
- Цены в галерее указаны без орг%.
- Постоплата (орг сбор 17%).
- Минималка 15 000 руб.
- Оплата на карту сбера или альфа
- Транспортные расходы согласно правилам СП (скорее всего не будет)
- СТОП 11 мая 2015 года
- РАЗДАЧИ - все ЦР , курьер силами ЦР.
Адреса ЦР www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2349367&topic_id=52662633

Как сделать заказ?
- Заказ оформляем в галерее. Указываем количество.
ГАЛЕРЕЯ
http://www.nn.ru/~gallery358740?MFID=807977

- В теме обязательно отписываемся, что сделали заказ.
- Если в моих закупках впервые, то заполняем форму с личными данными https://docs.google.com/form...ip9l3Mg/viewform

- Отказы делаем в галерее кнопочкой <<Отказаться>> . После объявления стопа отказы не принимаю.
- Ждем тему с раздачами, чтобы не пропустить можно подписаться на мой блог кнопочкой "Подписаться на блог" www.nn.ru/user.php?user_id=358740&page=blog


Также приглашаю в мои параллельные натуральные закупки

Натуральная природная косметика М*И*Р*О*Л*А*Д*А. А вы готовы к лету? Подарите своим волосам и коже совершенство природы. Шампуни-бальзамы, крема и масла для тела - исключительно натуральный состав
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=29812549&topic_id=117749443

ЭКО средства С*h*r*i*s*a*l Вы и ваш ребенок в безопасности! А вы знали, что средства для уборки могут быть ПОЛЕЗНЫМИ? Просто зайдите, почитайте, это интересно. Средства для уборки с пробиотиками! А также крем для рук, дезодорант, пена для ванн с пробиотиками.
www.nn.ru/community/sp/stroika/?do=read&thread=29815537&topic_id=117843253

Сбор заказов. Самый вкусный зефир, пастила, мармелад. Только натуральные ингредиенты. Без консервантов!
www.nn.ru/community/sp/main/...onservantov.html

LEN79 15.04.2015 «ответить»
заказ
Аливия 15.04.2015 «ответить»
Спасибо, принято!
Лулушка 15.04.2015 «ответить»
Заказ.
Аливия 15.04.2015 «ответить»
Спасибо!
blinchik23 15.04.2015 «ответить»
заказ
Аливия 16.04.2015 «ответить»
Спасибо!
Аливия 05.05.2015 «ответить»
ап
annusch 16.04.2015 «ответить»
заказ
Аливия 17.04.2015 «ответить»
спасибо!
Козьма Прутков 16.04.2015 «ответить»
заказ
Аливия 17.04.2015 «ответить»
Спасибо!
Кыра 17.04.2015 «ответить»
Заказ.
Аливия 17.04.2015 «ответить»
Спасибо!
Аливия 05.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 17.04.2015 «ответить»
УРБЕЧ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

Урбеч для беременных женщин - это не просто вкусная сладость, урбеч - чуть ли не единстве лекарство, пища, которая поможет заменить многие витамины в таблетированной форме на живой, созданный природой продукт! (с небольшим человеческим усилием). Преимущество урбеча перед орехами и семенами в том, что процент усвоения питательных веществ во много раз больше. Давайте разберемся, чем именно полезен урбеч для беременных.

Кедровый урбеч очень вкусен, но это лишь малая часть его характеристик. Кедровые орехи имеют в своем составе аргинин. Было выявлено, что именно эта аминокислота необыкновенно важна для формирования и дальнейшего развития активно растущего организма. В кедровых орехах содержатся практически все витамины и полезные микроэлементы, которые необходимы для развития плода (витамины В и Е, тут же С, D и Р). Орехи кедра содержат кальций, фосфор, йод, калий, кремний, медь, цинк, и даже такие элементы как олово, молибден, никель, глюкозу, фруктозу, клетчатку, крахмал, эфирное масло и другие полезные вещества. Необычайную ценность кедровым орешкам приносит белок, который близок по составу к человеческому, ввиду этого свойства кедровые орехи, как ни одни другие орехи, хорошо усваиваются нашим организмом и быстро перевариваются. Особенно полезными в период беременности кедровые орехи будут для тех, у кого наблюдается сильная усталость, недостаток в весе, либо в весе малыша, его низкая активность по разным причинам, либо задержка в развитии. Кедровые орехи способствуют нормальной работе щитовидной железы, 100 грамм кедровых ядер восполняют суточную норму йода, применяются при заболеваниях мочевого пузыря и почек, полезны для кожи и волос, а также способны усилить лактацию.

Урбеч из грецкого ореха. Также считается очень полезным в период беременности. Его дерево называют деревом жизни. Ядра грецкого ореха способны улучшить память, повысить мозговую активность. Ещё помогут снизить уровень сахара в крови, могут оказать мочегонное действие, защитить от радиоактивного излучения, благотворно воздействовать на нервную систему и щитовидную железу, так как содержат в своем составе йод и цинк. Благодаря содержанию железа грецкие орехи полезны беременным с низким уровнем гемоглобина в крови. Вообще, во время беременности грецкие орехи способны укрепить мышцы, снять усталость, а также оказать противовоспалительное и общеукрепляющее воздействие на организм будущей мамочки. Ядра грецкого ореха содержат в себе йод, кальций, магний, фосфор, хром, медь, серу, цинк, стронций, кобальт, никель, также витамины А, Е, С, К, В (В1, В2, В3, и В12), РР, эфирное масло, клетчатку, стерины, галлотанины. Но больше всего грецкие орехи ценятся содержанием жирных кислот и белков. Врачи рекомендуют обратить внимание на то, что беременным, страдающим запорами, употребление грецких орехов противопоказано, а при бессоннице, головной боли, различных расстройствах и стрессах, наоборот, рекомендуется. Также важно, что в последние недели периода беременности грецкие орехи способны улучшить процесс лактации.

Урбеч из семян мака. Наибольшее количество кальция вы найдете в маке(1438мг)! Соединения кальция, которые обуславливают полезные свойства мака, содержатся в легкоусвояемой форме. Урбеч из семян мака принимают при нервных расстройствах, они обеспечивают женщине спокойный и крепкий сон.

Урбеч из орехов кешью. Орехи кешью так же очень полезны для беременных женщин. Кешью стабилизирует кровяное давление, что очень важно для каждой беременной женщины, благодаря этому ореху нормализуется работа сердца и нервной системы в целом, из-за большой концентрации железа орехи кешью рекомендуется употреблять при развитии анемии у беременных. Содержащийся в кешью витамин D формирует костный скелет будущего малыша, а мамин укрепляет. Кешью содержит микроэлемент: кальций, натрий, фосфор, цинк, йод, калий, марганец, медь и селен; витамины, В ( В1, В2, В3, В5, В6, В9), а также К, Е и РР. Поэтому авитаминоз с кешью вам нисколько не грозит! При дисбактериозе кешью поможет восстановить привычное функционирование желудка и кишечника

Урбеч из семян конопли. Конопляный урбеч содержит незаменимые жирные кислоты в оптимальном соотношении и количестве. Кроме того, гамма-линоленовая кислота может помочь уменьшить часто возникающую во время беременности задержку жидкости в организме.

Урбеч из кунжута - это диетический продукт, а на протяжении беременности важно стараться не набирать обильно избыточного веса. Он прекрасно снижает уровень холестерина - будущей маме очень важна <<чистота>> сосудов. Кунжут - натуральный природный иммуномодулятор - беременный организм несет двойную нагрузку, а следовательно, иммунитет должен быть максимально крепким. Кроме того, кунжут нормализует кожный баланс и предотвращает появление кожных заболеваний - беременная женщина максимально уязвима к пигментации кожных покровов. Единственное, что обеспечивает малышу полноценное развитие и существование - плацента. Но, она может быстро терять свои свойства, а кунжут при беременности станет прекрасным активатором омоложения плаценты. А еще в кунжуте, как и в маке содержится много кальция.( в маке 1438мг на 100г, в кунжуте 875мг)

А вот от урбеча из расторопши на время беременности лучше отказаться, а потребление какао бобов снизить!
шалом05 17.04.2015 «ответить»
заказ
Аливия 18.04.2015 «ответить»
Спасибо!
DOSA 18.04.2015 «ответить»
заказ
Аливия 18.04.2015 «ответить»
Спасибо!
Аливия 18.04.2015 «ответить»
ап
MILAIA 18.04.2015 «ответить»
ДД. Заказ
Аливия 19.04.2015 «ответить»
Спасибо!
Аливия 19.04.2015 «ответить»
ап
Местечковая Афродита 19.04.2015 «ответить»
заказ
Аливия 19.04.2015 «ответить»
Спасибо!
Аливия 19.04.2015 «ответить»
ап
Аливия 19.04.2015 «ответить»
"Молочный коктейль" из миндального урбеча

Ингредиенты:
- 2 мягких банана
- 1,5 ст. воды
- 2 ст.л. урбеча из миндаля
- можно добавить ягод, мёда
Способо приготовления:
Банан нарезать и заложить в блендер, добавить воды и урбеча и взбить. Прятного аппетита!
Аливия 19.04.2015 «ответить»
ап
Аливия 20.04.2015 «ответить»
ап
Аливия 20.04.2015 «ответить»
ап
alona 20.04.2015 «ответить»
Заказ. Данные с прошлой закупке! Очень вкусное лакомство! !! Спасибо за закупку!!
Аливия 21.04.2015 «ответить»
Спасибо!
alona 29.04.2015 «ответить»
дозаказ в галерее)
mari9009 20.04.2015 «ответить»
Заказ в галерее. Данные по форме. Спасибо :-)
Аливия 21.04.2015 «ответить»
Спасибо!
Аливия 21.04.2015 «ответить»
Создала тему с отзывами про прошлому сбору www.nn.ru/community/sp/talk/...674221#118676375
Lusssa 22.04.2015 «ответить»
Заказ
Аливия 23.04.2015 «ответить»
Спасибо!
Natusik0104 22.04.2015 «ответить»
Заказ. Я знаю, что такое урбеч. Очень полезная штука, а некоторые виды и очень вкусные.
Аливия 23.04.2015 «ответить»
Спасибо!
КОКОСОВОЕ МАСЛО 23.04.2015 «ответить»
Заказы. А из пристроя урбеча не осталось?
Аливия 23.04.2015 «ответить»
Всё разобрали. Спасибо за заказ.
Liberti 23.04.2015 «ответить»
заказ
Аливия 23.04.2015 «ответить»
Спасибо!
Аливия 24.04.2015 «ответить»
ап
Аливия 24.04.2015 «ответить»
Классический рецепт приготовления национального Дагестанского блюда "Урбеч"

100 гр. урбеч из льна 100 гр. меда 100 гр. масла сливочного.
Добавить в урбеч из размягченное сливочное масло,мед и хорошо перемешать. Обычно употребляется с чаем, лепешками, а можно и блины, оладушки намазать - очень вкусно! Также можно использовать пасту из белого льна или абрикосовой косточки.

"Каша с курагой"

Сварите компот из сушеных абрикос, желательно, дагестанских, выращенных и высушенных в горах. Отцедите жидкость. Разомните сваренные абрикосы. Добавьте урбеч из абрикосовой косточки, примерно 1 часть на 2 части абрикос. Хорошо перемешайте. Очень полезное лакомство!

Полезный завтрак для мужчин

3 стол. ложки овсяных хлопьев быстрого приготовления 150 мл. теплого нежирного молока 1 ст. ложка любого орехового урбеча 1 банан 1ч.л мёда
Способ приготовления:
Засыпать в блендер хлопья, залить молоком. Оставить на 5 минут. Добавить урбеч, банан, мёд. Взбить на высокой скорости. Наслаждайтесь!
Аливия 24.04.2015 «ответить»
Приглашаю в параллельную закупку гематогена www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=29850317&topic_id=118920919
Аливия 24.04.2015 «ответить»
Кунжутный урбеч

Кунжутный урбеч содержит рекордное количество кальция. Его рекомендуют употреблять при заболеваниях полости рта, кашле, запорах, геморрое. Он укрепляет волосы и ногти, уменьшает концентрацию желудочного сока, снижая кислотность. При серьезных нагрузках и после болезней этот вид урбеча помогает быстрее восстанавливать силы, помогая справиться тем самым истощенному организму, кроме того его рекомендуют тем, кому требуется увеличить мышечную массу.
You-la 24.04.2015 «ответить»
Заказ
Аливия 25.04.2015 «ответить»
Спасибо!
melty 24.04.2015 «ответить»
Заказ
Аливия 25.04.2015 «ответить»
Спасибо!
Оксаночка Стрел 25.04.2015 «ответить»
Дв,заказ
Аливия 26.04.2015 «ответить»
Спасибо!
Аливия 26.04.2015 «ответить»
ап
Теко 27.04.2015 «ответить»
день добрый, я с вопросом. стоп 11 числа, а когда, примерно, раздача? (просто в конце месяца планируем уехать на две недели и не хочется пролететь с раздачей:().
спасибо.
Аливия 27.04.2015 «ответить»
Здравствуйте! я думаю, раздачи на последнюю неделю мая выпадут.
Теко 27.04.2015 «ответить»
спасибо, пошла думать :)
а когда следующая закупка планируется? примерно :-[
Аливия 27.04.2015 «ответить»
Пока не могу сказать буду ли летом открывать эту закупку, возможно до осени.
Как вариант могу Вам предложить выбрать место раздачи - у орга (если уедете до того, как развезу по цр) как сможете заберете заказ у меня из дома (Канавинский район). Если не дождетесь темы с раздачами, напишете мне в приват, договоримся по оплате.
_Джульетта_ 28.04.2015 «ответить»
заказ
Аливия 28.04.2015 «ответить»
Спасибо!
Аливия 29.04.2015 «ответить»
РЕЦЕПТЫ С УРБЕЧЕМ

Льнаная каша с имбирем

4 ст.л. урбеча из семян льна

2 средних яблока

80 г изюма

0,3 ч.л. молотого имбиря

1 ч.л. молотой корицы

Способ приготовления
Изюм промыть и просушить, из яблок вынуть сердцевину,остальную часть порезать на мелкие кусочки.
В блендере смешать урбеч, яблоки, изюм(+ немого оставить на украшение),100-50 мл воды, имбирь и корицу.
Получившуюся кашу разложить по тарелкам и посыпать сверху изюмом.

Приятного аппетита !
пакелиани 29.04.2015 «ответить»
заказ
Аливия 30.04.2015 «ответить»
Спасибо!
Fidget 73 29.04.2015 «ответить»
заказ
Аливия 30.04.2015 «ответить»
Спасибо!
Теко 30.04.2015 «ответить»
попробую:)
заказ в галерее, данные по форме.
Аливия 30.04.2015 «ответить»
Спасибо!
Танчо 30.04.2015 «ответить»
Я с отзывом) признаюсь честно с первой ложки мне не понравилось, специфический вкус, отложила в сторону.
Пришёл муж, попробовал, ой говорит как вкусно, могу всю банку съесть, еле отобрала)))
На следующий день попробовала ещё, вкус уже знакомым показался и более приятным, на третий во обще уже как встала бегом к баночке, сейчас своё утро без этого вкуса не представляю, могу и так съесть и с яблочками вкусно, а с мёдом и какаю намазываю на ржаные хлебцы, вкууусненько)
Брала на пробу из семени льна, сейчас ещё что нибудь выберу.
Аливия 30.04.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв)
Аливия 02.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 02.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 02.05.2015 «ответить»
ап
Libusha 03.05.2015 «ответить»
Добрый день! Заказ в галерее.
Аливия 03.05.2015 «ответить»
Спасибо!
Аливия 03.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 04.05.2015 «ответить»
fg
Аливия 04.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 04.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 04.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 05.05.2015 «ответить»
Бисквит с урбечом

Ингдедиенты

Бисквит:
4 яйца
100г сахара
100г муки
1 ст.л - 25г - урбеча любого (рецепт с абрикосовой косточкой)

Крем:
2 желтка
200мл молока
20г сахарной пудры
15г сахара
25г муки
1 пакетик ванильного сахара
1 ст.л. -25г -урбеча
15 сливочного масла

Украшение:
100г сахарной пудры
2 ст.л. кипятка
немного изюма

Способ приготовления

Поставте духовку на 180-200С (форма 20см, смазать маслом и посыпать мукой)
Для бисквита разделите яйца на белки и желтки. В небольшой миске начните взбивать желтки с половиной нормы сахара.(желтки должны побелеть)Взбейте белки до плотной пены в большой миске, пена не должна быть текучей. Добавьте оставшийся сахар и взбивайте до плотного состояния.Смешайте белки с желтками в большой миске.
Отложите две полных ложки яичной пены в отдельную миску и смешайте с урбечом.
В большую миску всыпьте муку.Осторожно перемешайте с яичной пеной. Добавьте смесь с урбечем. Аккуратно перемешайте и перелейте в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой.

Постучите формой об стол, чтобы вышли пузырьки воздуха. Выпекайте при 200С 25-30 минут.
Готовый корж остудите 5 минут в форме, потом переверните на решетку.

Тем временем сделайте заварной крем.

Для этого смешайте желтки с мукой и сахарной пудрой.
Поставьте на плиту молоко, всыпьте сахар и ванильный сахар, при помешивании доведите до кипения. Влейте молоко в желтки, хорошо размешивая.
Слегка загустевшую массу перелейте обратно в кастрюлю и, энергично помешивая венчиком, доведите до густого состояния на среднем огне.
Остудите крем до температуры 40С, накрыв пленкой или поставив на лед и постоянно мешая.
Добавьте урбеч и масло, перемешайте.
Переложите в пакет и остудите в холодильнике.

Остывший корж разрежьте пополам. Выдавите крем из пакета. Накройте второй половиной.

Приготовьте глазурь. Для этого залейте сахарную пудру кипятком и размешайте.

Вылейте массу на середину торта и размажьте. Украсьте изюмом (хорошо его замочить заранее в белом вине)

Поставьте в холодильник, и через пару часов можно резать.

Приятного аппетита!
Аливия 05.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 05.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 06.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 07.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 07.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 07.05.2015 «ответить»
ап
puma77 07.05.2015 «ответить»
Заказ
Аливия 08.05.2015 «ответить»
Спасибо!
Аливия 09.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 09.05.2015 «ответить»
Всех с праздником Великой Победы!!!!
Аливия 11.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 11.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 11.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 11.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 11.05.2015 «ответить»
ап
Аливия 11.05.2015 «ответить»
Стоп!!!!

Отказы не принимаю!!!!

Дозаказы приму до завтрашнего утра!
степка 12.05.2015 «ответить»
сделала заказ, может еще успеете добавить.
Аливия 13.05.2015 «ответить»
Ваш заказ добавила
puma77 13.05.2015 «ответить»
А еще дозаказик можно?
Аливия 14.05.2015 «ответить»
я взяла немного на пристрой, если совпадет, то добавлю вам))
puma77 14.05.2015 «ответить»
Спасибо:)
mikusha 13.05.2015 «ответить»
заказ)))
Bamsic 14.05.2015 «ответить»
заказ если еще можно
Аливия 18.05.2015 «ответить»
Раздачи

www.nn.ru/community/sp/razda...786797#120786797

Пристроя по урбечу нет, чтобы не пропустить следующий выкуп, добавляйте мой ник в друзья и подписывайтесь на мой блог aliviya.www.nn.ru/?page=blog
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль пищевая 5кг - 1кг Нижний Новгород

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г • мешочек 5 кг Бесплатная доставка по России...
Цена: 17 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.