18+ Совместная покупка: взрослый: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Залог здоровья - Живые закваски для домашнего йогурта.

striped snake 07.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.


Всем доброго дня!
Т.к. все прошлые темы убежали в архив, создала новую. Здесь можно делиться впечатлениями, задавать вопросы, обсуждать способы приготовления)))

Ссылки на прошлые темы (в них много полезной и интересной инфы)
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2107743&topic_id=45895368&year=2012
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=28185643&topic_id=68075957&year=2013
www.nn.ru/community/sp/main/...m.html?archive=1
Helena12 13.03.2015 «ответить»
Доброе утро!
Хочу выразить огромную благодарность организатору за закупку.
Попробовала закваску первый раз, от результата была в восторге.
Всё получилось с первого раза, при том, что делала в обычной кастрюле.
striped snake 13.03.2015 «ответить»
Спасибо, очень приятно)))
*Astra* 06.04.2015 «ответить»
А вы делали в кастрюле - ее на батарею ставили или как?
Helena12 07.04.2015 «ответить»
Духовку разогревала до 60 градусов, после чего выключала и ставила кастрюлю с содержимым (кастрюлю накрывала пленкой, на неё крышку и полотенчико). Ставлю в ночь, утром в холодильник, а по возвращению с работы наслаждаюсь йогуртом.
*Astra* 07.04.2015 «ответить»
хочу попробовать а йогуртницы нет, сначала тогда так сделаю Спасибо
Солнце и Луна 24.04.2015 «ответить»
В термосе со стеклянной колбой очень быстро и просто. И в мультиварке (без функции йогуртницы) тоже отлично и просто.
*Astra* 24.04.2015 «ответить»
Я попробовала в духовке - очень даже нормально получается....
Солнце и Луна 24.04.2015 «ответить»
Я не пробовала. Но в термосе вот встаем утром, ставлю теплое молоко с закваской в термос. И к полднику дочке готов йогурт. Или вечером ставлю, утром кушаем ))
annnn 17.03.2015 «ответить»
ДД! Хочу поблагодарить организатора, спасибо большое, что я вас нашла)) Я влюбилась в творог сделанный из закваски!!! С первого раза все вышло просто замечательно! Такого вкусного творога в магазине не найти. Жду с нетерпение новой закупки, т.к. брала на пробу по чуть-чуть всего, теперь хочу побольше 8-) Кефир тоже вкусный получился. Муж надо мной смеется, " не было печали, завела баба порося"))), я теперь через день "кашеварю" свой кефирчик с творожком) В общем, спасибо большое!
Забыла сказать, пока эксперементировала с Л@*К*ТО*ФЕРМ.
striped snake 17.03.2015 «ответить»
Спасибо, всегда приятно услышать, что делаю полезное дело)))
Вот очередной сбор, раздачи планирую на 24 марта www.nn.ru/community/sp/main/...o_vsekh_tsr.html
Вообще, раздачи проходят 2 раза в месяц, так что заказать и получить закваски можно довольно оперативно)))
annnn 18.03.2015 «ответить»
Спасибо, подружку сейчас еще пущу в закупку, а то ей надоело меня слушать, как мне вкусно)))
Егоровна 18.03.2015 «ответить»
Дд! Используете обычное магазинное молоко?
annnn 19.03.2015 «ответить»
Да, я правда городецкому только доверяю, его и беру)
Егоровна 19.03.2015 «ответить»
Я тоже))) Спасибо!
nastasitta 25.03.2015 «ответить»
Жаль, к нам городецкое только 3.2 возят и ещё жирнее. Тоже на него смотрела вчера. А про "Северную долину" что думаете? Вчера заквасила на нем vivo Симбилакт, в термосе, который ещё был завернут в одеяло у батареи. 10 часов стоял. Изначальная температура где-то 42, а в конце где-то 34. Немного сыворотки было (перестоял знать, буду снижать время), потом вывалилась (с трудом!!) густая и немного тянучая масса, как и описывали его. Тёплым .- не очень вкусный, есть сладковатая нотка. Отправила в холодильник. Но вообще по вкусу напомнил лечебный бифилайф. Тот, что настоящий, на стрептококке и бифидо заквашен. Вкус специфический... Будем ждать пользы! Так что сначала мы с братом и сыном пройдем курс симбилакта и симбио, посмотрим на ощущения (отпишусь!). Потом уже будем пробовать другие продукты.
annnn 25.03.2015 «ответить»
Северную долину тоже иногда беру, вроде нормально)
nastasitta 25.03.2015 «ответить»
Итак, вечером пришла с работы, выложила в чашку немного симбилакта и решила ложечку варенья добавить... Ну ничего себе десерт! Магазинные йогурты рядом не стояли. И далеко не за ради варенья. Консистенция такая необычная, тягучая, желейная. И мягкий вкус.
nastasitta 07.04.2015 «ответить»
Кстати, попробовала заквасить третий раз... Vivo симбилакт. И знаете, что - получилось. Вкус точно такой же но немного жиже. Так что на крайний случай, если средства поджимают, можно и экономить чуть-чуть.
striped snake 10.04.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв))) И особоенно за фото!
nastasitta 10.04.2015 «ответить»
Спасибо за подковку удачи)) Это ещё не предел. Вчера заквасила Симбио(Лактоферм). Состав бактерий схож с симбилактом. Но если первый ближе к сгущенному молоку по консистенции, то этот скорее густая деревенская сметана. И по вкусу тоже! Он НЕ ВЫЛИВАЕТСЯ из банки. На фото видно, что это не жидкость, а густющая масса. Хотя квасила пакетик на 2 литра. Чуть более выражена кислинка. Но опять же, не кефирная, а мягкая. И по ощущениям продукт будто менее жирный, чем симбилакт (хотя молоко то же самое). В пакетике 2 грамма, а не один. Что касается ЖКТ эффектов - есть такие по итогам трехнедельного приема. Уж не знаю, насколько удобно об этом здесь говорить... У меня закрепляющий эффект - то что было нужно. У брата с не привычки было наоборот. Он стал по пять ложек на приём - нормализовалось.
striped snake 21.04.2015 «ответить»
И еще раз спасибо)))
nastasitta 06.05.2015 «ответить»
Спасибо Вам за виртуальные подарки)) Я остановилась на Лактоферме - симбио. Эта закваска немного менее удачная, чем vivo. К примеру, со второго пакетика повторно у нас заквасилось не очень хорошо. Получилось жидко слишком. Заквашивали с братом независимо друг от друга. Но это мелочи. Только вот третий раз решила не перезаквашивать. Vivo кстати и в третий раз перезаквасилось хорошо.
Эффекта на ЖКТ, как мне показалось, не было... Хотя, это субъективное впечатление. Мало ли что повлияло.
Перехожу к Lactina - йогурт. Вопреки инструкции мне хватило 1 г аж на 2 литра молока. Заквашивала рядом с трубой стояка горячей воды, привернув банки к ней одеялом). Отлично, спустя 8 часов измерила температуру в банке - около 40 градусов, то, что надо.
Получилась густая масса. В отличие от симбилакта и симбио - не такая склизка, более легкая и менее пресная (с приятной кислинкой). Если симбилакт я ела не более 3 ложек столовых, то йогурта могу осилить чашку. Консистенция - ложка стоит, см. фото. На фото перезаквас, все отлично. Только кислинки, как мне кажется, больше. А еще мне показалось, что сразу проявляется положительный эффект на ЖКТ. Как-то я забыла (пардон муа) про газики и прочие неприятные ощущения. Может, надумываю? Но все таки "мечниковская простокваша" имеет вполне конкретный положительный эффект на ЖКТ...
striped snake 05.06.2015 «ответить»
И снова спасибо)))
SNEGKA 03.04.2015 «ответить»
Доброе утро! Наконец то решила оставить свой отзыв. Во-первых хочу сказать огромное спасибо организатору за закупку. Всегда очень оперативно дает информацию и четко проводит закупку. Очень приятно! Во вторых о продукции: пробовала много, но остановила свой выбор на твороге "Виво" и "Бифидокомплек" от "Генезис". Вводила ребенку в качестве прикорма. Прошло на "ура". Магазинные есть отказывается, эти уплетает за обе щеки. После года стала заквашивать "Витолакт", очень вкусный!!! Сами подсели всей семьей и даже родители. Для них беру "Стрептосан". Раньше заквашивала в термосе, теперь ставлю в йогуртнице. Качество такое же, просто есть из стаканчика приятнее, да и возни меньше. А творог заквашиваю в мультиварке. Качество конечного продукта, напрямую зависит от молока, которое используется для его приготовления. Сейчас я использую молоко "Каждый день" 3,2 % в тетрапаке. Творог получается вкусным и сыворотки не много. Едим с удовольствием. В общем еще раз большое спасибо за вкусную и полезную закупку!
striped snake 10.04.2015 «ответить»
Спасибо за участие, отзыв и добрые слова))) Очень приятно!
WineRose 18.04.2015 «ответить»
Наталья, спасибо Вам за такую очень полезную и очень вкусную закупку. Честно скажу, что наша семья ничего кисломолочного из магазина больше употреблять не хочет )
Частенько слышу выговор от своих мужчин, что вот уже пару дней кефир/йогурт/ряженку/творожок в нашем холодильнике не наблюдают )
Много чего попробовали. Понравилось все! ) Йогурты у всех производителей вкусные, но почему-то из закваски Ви*во получался чуть кислее. Заметила, что йогурт Л@к*тоф*ерм капризный к условиям хранения. Бывало так, что закваску можно было использовать на 0,5-1л молока. Возможно условия хранения не совсем подходили (сама держала в холодильнике), может в ЦР жарковато было...
Да, еще вот что посоветую: сделайте творог из топленого молока! Сама один раз ошиблась и приобрела вместо обычного. НО! такая вкуснотища получилась, что все требуют только из него. )
Делаю все в мультиварке с функцией "йо*гурт". Если такой функции нет можно приготовлять все на программе му*льтип*овар, только после программы отработанной не надо забывать выключать. ) а если программы "й*огу*рт" нет, то нужно подогреть молоко до температуры 40-42 градусов, залить нужное количество в чашу. Добавить закваску по инструкции (обычно пакетик на 1-3 л молока). Включить "подогрев" и забыть на 8-10 часов ) на таких мультиварках попробовала мама с сестрой - отличный результат )
striped snake 21.04.2015 «ответить»
Спасбо за отзыв, очень содержательно)))
Я сразу вспомнила, как бабушка делала творог на Пасху из топленого молока, под прессом. Это было нечто...
Но я не очень поняла про 0,5-1л молока - как Вы это определяли?))) С условиями хранения точно все в порядке - у производителя и у меня в холодильнике, а в ЦР вряд ли более 30С было. Возможно, нужно было более тщательно размешать, чтобы бактерии попали во всю толщу молока (у Ла*ктоерма и Ла*ктины более мелкий порошок, его лучше более тщательно перемещивать, иначе он слипается).
nastasitta 30.05.2015 «ответить»
Кстати, соглашусь по поводу Лактоферм - меня закваски уже дважды подводили при повторном заквашивании (Сегодня вообще не заквасилось, при обычных условиях) Все остальные работают без сбоев.
Zelberg 24.04.2015 «ответить»
Добрый день!
Спасибо за закупку!
Стала брать закваски для введения прикорма ребенку. Начали с 6 месяцев. Попробовали разных производителей и разные способы приготовления. В итоге я остановила свой выбор на фирме Лактоферм. Хорошо растворяются и однородная консистенция. Способ приготовления : пастеризованное молоко из обычного мягкого пакета (чаще Княгининское) ставлю на программу йогурт на 10-12 часов (в зависимости от продукта), через 30 минут от начала программы добавляю закваску. Молоко не кипячу. Затем в холодильник. Три дня едим.
Все вкусно !
striped snake 05.06.2015 «ответить»
Спасбо за отзыв))) Рада, что нравится!
alma-raune 29.04.2015 «ответить»
Начну со "спасибов" :) Закупка супер: нужная, отличная!!! Участвую у вас редко (лень делать, потом йогуртницу отмывать, короче лентяйка я), но давно уже:)
Вопрос у меня - сыр только из цельного молока можно сделать? Из того, что есть в магазине никто не пробовал? Может из 3.5 % ? Или есть еще какое-либо магазинное пожирнее?
striped snake 05.06.2015 «ответить»
Вам спасибо))) Как-то просмотрела Ваш вопрос...
Если честно, сама сыр не делала. Но из магазинного тоже должно получится. Жирность выше 3,8 в магазине не встречала...
dakras 05.06.2015 «ответить»
я делала месяца 3 назад. Ох и вкууусно. с корочкой) повторю летом, когда молоко подешевеет) У меня получился только из городецкого молока, обычного, в синем, я его если честно не беру никогда.. Из тетрапаков не получается, хотя беру только их, боюсь бактерий, брезгую немного. Ну в общем вылила тетрапаки, потом еще 6 л обычных пакетов.тоже вылила))) возьни минимум, не так как кажется)) в 2 емкости квадратных (из под соленых огурцов из метро) наливаю по 3 л молока, грею в микроволновке до нужной температуры потом +закваска потом опять в микроволновку далее по инструкции в общем))
striped snake 05.06.2015 «ответить»
Да я вот тоже задумалась над приготовлением сыра. Пока пугал объем... Но очень хочется сыра настоящего, без добавок. Нужно попробовать, а то даже стыдно как-то - собирать собираю, а делать никак не решусь)))
dakras 05.06.2015 «ответить»
вот такой получился
dakras 05.06.2015 «ответить»
сливочный - пресливочный
dakras 05.06.2015 «ответить»
напрягает конечно - на убраной кухне вот это стоит. потом выделила место в ящике. и не видать ничего)
striped snake 06.06.2015 «ответить»
Ого, спасибо большое))) Очень наглядно!
dakras 06.06.2015 «ответить»
он потом раздулся гладенький стал. корочка подсохла)надо сделать! ням!
Iriina 06.05.2015 «ответить»
ДД:-) Подскажите плиз при какой температуре делать йогурт Ла*к*то*ферм в йогуртнице Вива.На коробке написано при 38-40 а в йогуртнице или 36 или 42...так какую температуры выбирать??? Делала йогурт viva очень сливочного вкусно:-), творог viva на топленое молоке, съели на ура:-) и сметану viva на 10% сливками так получилось просто супер как вкусно, а по густоте как 20% получилась, одним словом пальчики оближешь:-) Огромное спасибо:-) будем дальше пробовать:-)
striped snake 17.05.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв)))
Йоурт можно отовить и при 36, и при 42С. При 36С время приготовления будет чуть больше, чем при 42С. Я обычно предпочитаю отовить при 36С.
Эльвирк@ 18.05.2015 «ответить»
Спасибо за закупку!!! Купила йогуртницу и 3 разные закваски йогурт чтобы сравнить. Все йогурты получились, на вкус одинаково вкусные, если сравнивать по консистенции мне больше понравился Vi*vo. Единственный раз не получилось из молока Домик в деревне ультропастерезованное, даже не знаю с чем это связано, до этого всегда делала из пастерезованного (кипятила).
мамийка 18.05.2015 «ответить»
Спасибо огромное за закупку! Все чётко и быстро. А подскажите творог малышу сложно делать?
Штучк_а 18.05.2015 «ответить»
Закупка правда очень хорошая, сама для ребенка брала творожную закваску и йогуртовую, когда совсем маленький был, творог получился нежнейший!!! но не как агуша или тёма, поплотнее. с раздаточным не сравнить! ооочень вкусный, а если подсластить..то не оттянешь)) готовить легко, сначала как йогурт на ночь, утром перелила в кастрюлю, поставила на огонь (вроде на водяную баню) как свернулся, откинула на марлю, завязала и подвесила стекать. к полднику готов творожок. сыворотку сама пила, в нее немного сока и мажитель готов))) а творога с литра получается примерно 150-180 грамм. но есть нюанс, когда на огне оно сворачивается, для мягкого надо недолго "варить", можно сказать сразу снимать, а для твердого с крупинками-подольше.
Но вот йогурт рекомендованный для малышей с 6 мес. мне на вкус не очень. он с медицинским небольшим привкусом. кстати в морозилке тут достала слим**био вроде (срок вроде истек) думала не получится, ан нет, такойже вкусный)))))
мамийка 18.05.2015 «ответить»
Спасибо большое за ответ.
striped snake 05.06.2015 «ответить»
Спасибо за помощь)))
Кстати, у заквасок всегда есть запас по срокам годности - у меня просроченные аж на 1 год отлично заквашиваются.
Штучк_а 06.06.2015 «ответить»
да да, именно такой и заквашивала)) отличный результат!
Iriina 18.05.2015 «ответить»
ДВ? а если делать творог я бы очень советовала специальный мешочек купить, раньше марлей всегда делала а в этот раз купила мешочек, как же он быстро споласкивается и остается чистым а с марлей намного хуже. Сейчас эксперементировать йогурты на 1.5% молоке, очень вкусно консистенция легкая и все равно приходится кушать ложкой тк пробовала пить - не получается ? Сегодня очередь кефирчика наступила?
мамийка 18.05.2015 «ответить»
Спасибо за ответ. Просто мне сказали вообще не надо на бане просто массу из йогуртницы подвесить и как стечет готово?
striped snake 05.06.2015 «ответить»
Без водяной бани отделить сыворотку не получится. Если Вы просто подвесите простоквашу в марлю, у Вас она будет стекать в "полном составе" - белки молока с не отделившейся сывороткой.
Приготовление творога с помощью водяной бани - это традиционный способ.
Но вообще, есть и 2-ой способ приготовления творога, он применяется в промышленности для убыстрения процесса. Тогда молоко сквашивается с помощью сычужного фермента (того, что идет для приготовления сыра), отделение сыворотки происходит в процессе сквашивания.
striped snake 05.06.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв и помощь)))
Фрекен-Снорк 20.05.2015 «ответить»
Спасибо огромное за закупку! Организация на высоте!
А я делаю кисломолочку на разливном молоке из бочки, так дешевле и качественнее получается, как мне кажется. Только такое молоко нужно подольше кипятить, минут 10 хотя бы. Делаю в обычной кастрюле - кипячу, остужаю, добавляю закваску и в фуфайку закутываю на котле (отопительном). Все отлично получается! Закваски вполне хватает на 3 литра. Съедается это все очень быстро! Даже муж ест, хотя из магазина кисломолочку не ест никогда. Особенно понравился виталакт от "лактины", отлично получается, даже если перезаКвашивать.
striped snake 05.06.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв)))
Правда, очень рада, что Вам нравится!
romshi 22.05.2015 «ответить»
ДД, тоже хочу оставить свой отзыв и сказать спасибо Наталье! Закваски покупала и раньше, и себе и детям, делала йогурт, творожок, даже квас, но в этом годы столкнулись со старшим сыном с лактазной недостаточностью. Проблема эта специфичная, сын любит молоко, но ему его нельзя, разрешили кефир и творог, не пошло, вроде в кисломолочке должна лактоза сквашиваться, но у него опять начал болеть живот. Заказали Лакта-Фри, на этом молоке варила кашу и делали омлет, давала сыну в небольших количествах, но вроде никаких осложнений нашей лактазной не было, сейчас уезжаем в санаторый долечиваться, потом вернемся буду заказывать еще и хочу попробовать сделать йогурт и творог на этой закваске, в интернете видела видео.
http://www.nn.ru/~gallery47440?MFID=343213&IID=7549381
striped snake 05.06.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв)))
Да, эту проблему кисломолочка решает, но не всегда (в зависимости от сложности проблемы). А потом, на кисломолочке кашу не приготовишь...
серёшка 03.06.2015 «ответить»
посчитала - прослезилась. Пакетик закваски 55 руб, молоко 40 руб. минимум, итого литр кефира/йогурта почти 100 руб. Совсем невыгодно! Пошла за Простоквашино(((
Джулия! 05.06.2015 «ответить»
пересчитайте: пакетик йогурта рассчитан на 3 литра молока, т.е. получается 3 л йогурта, плюс готовый йогурт можно использовать 1 раз в качестве закваски, (получается экономим), отсутствие всяких не нужных и вредных веществ -добавьте пользу для здоровья своего и своей семьи )
striped snake 05.06.2015 «ответить»
)))
серёшка 08.06.2015 «ответить»
я читать и считать ещё не разучилась. Написано - 1 пакет на 1 литр молока. И нечего преувеличивать! А перезаквашивание ухудшает вкус.
Кефир в магазине с торговой наценкой 50-60 руб. за литр, поэтому считаю, что получаемый продукт получается дорогим!
По качеству (а точнее по консистенции) продукт не такой, как хороший магазинный йогурт, и больше похож на кефир и пр. Мне, например, нравится в йогурте желейная и блестящая структура. Может быть,что производители добавляют крахмал или желатин для этого, но я люблю йогурт именно за структуру.
Я не умаляю полезности заквасок, беру их не первый раз, но они подорожали, не так ли?
nastasitta 10.06.2015 «ответить»
Это только написано) Пишут один - смело делайте на 2 и даже 3, все получится. Я однажды делила пакетик на 2 раза, каждый раз по 1,5 - 2 литра. Один раз перезаквас не получился, но я сделала из него классный творожок. Тоже сначала ужахалась по поводу цены. Но почитав про полезные свойства настоящей мечниковской простокваши или мацони, загорелась. Обычный кефир - это все таки штука на грибковых культурах и со спиртовым (в том числе) брожением. А магазинные йогурты я всерьез не рассматриваю - посмотрите на срок годности.
Джулия! 11.06.2015 «ответить»
выбор всегда за Вами остаётся
striped snake 13.06.2015 «ответить»
После скачка курса доллара и евро закваски подорожали на 2 рубля (только Ла*ктина чуть больше) - это порядка 5%. На сколько вырос курс все мы знаем...
Что касается 1 или 3-х литров. Часть производителей давно стала писать, что закваска идет на 1-3 литра (Ге*не*зис, Лак*тоф*ерм - см. фто) На самом деле, и В*иво и Лак*тину тоже можно использовать на 3 л. При таком количестве бактерий (10 в 9-ой степени) 1 или 3 литра - значения не имеет. Просто обычно больше 1 литра не сквашивают, не съедают.
При перезаквашивании вкус действительно немного другой (возможно появление небольшой кислинки), т.к. микробиологический состав все же немного меняется.
По консистенции - продукт получается густой и однородный, на магазинный кефир никак не похож. Если у Вас у йогурта получается кефирная консистенция, значить что-то в процессе приготовления идет не так - давайте разбираться)))
striped snake 05.06.2015 «ответить»
А теперь посчитайте как йогурт А*ктивия, который с живыми бактериями. Стаканчик йогурта 125г стоит около 30 руб. (сразу оговорюсь, что цену взяла из интернета, т.к. в магазине йогурт не покупаю))) Получается 1000г. (это 8 стаканчиков) будет стоить порядка 240 руб. А 3000г. получается сколько?))) И это не выгодно?

Я уже не говорю про возможность перезаквашивания - для того чтобы кушать ежедневно свежий йогурт Вам нужно 5-6 флакончиков/пакетиков. Это порядка 300 руб./месяц. Конечно, если есть возможность, то лучше не перезаквашивать и готовить только из сухой закваски. Но в любом случае (даже при перезаквашивании), готовый домашний йогурт не идет ни в какое сравнение с магазинным по полезности и вкусовым качествам.

Как готовится магазинный йогурт/кефир - в молоко добавляется закваска, происходит процесс сквашивания, а потом готовый продукт подвергается пастеризации, т.е. все бактерии в нем убиваются, чтобы продукт мог длительно храниться. "Живые" (а*ктивия, например) йогурты потом вновь обогащаются полезными бактериями.
Есть еще одна особенность промышленного приготовления - все сквашивается в огромном чане, а потом по трубам подается на фасовку. Казалось бы, какая разница? Но тогда разрушается "сгусток" (есть такой термин в молочной промышленности), нарушается консистенция, йогурт становится более жидким и менее вкусным.
Я уже даже не говорю про разные добавки (ароматизаторы, усилители вкуса и т.д.)
nastasitta 10.06.2015 «ответить»
А я еще и перезаквашиваю не один, а два, и даже три раза... Все получается (не для младенца же). Материнской закваской делюсь с мамой и братом. Использую ее вместо сметаны - настолько густющая вещь. Кроме того, настоящие болгарский йогурт, варенец, ацидофилин стоят гораздо дороже обычного кефира, поэтому на прилавках часто просрочка и не знаешь как хранили/готовили. А тут - можно быть уверенным в том, что эти супер-бактерии окажутся внутри и поработают на твое здоровье.
серёшка 11.06.2015 «ответить»
я тоже в этот раз взяла болгарские закваски (не хочу украину поддерживать(((
Попробую, какие из них кефирчики получаются
kasitia 13.06.2015 «ответить»
Перезаквашивая столько раз вы должны отдавать себе отчет, что бифидобактерии в молоке не размножаются. А кроме того, помимо кисломолочной очень нехило растет процент патогенной микрофлоры. Получится и на 25 раз, т.к. термофильный стрептококк вам загущает, густота не означает пользу.
nastasitta 22.06.2015 «ответить»
Отчёт отдаю) больше 2 - 3 перезаквасов не делаю. Хотя мои знакомые армяне перезаквашивают мацони бесконечно и состоянием кишечника довольны. А Мечников рекомендует не более 5 раз перезаквашивать. Подруга перезаквашивает эвиту до 5-7 раз, и очень довольна состоянием своей кожи... А я ещё (о ужас!) делила порошковую закваску на две части. Вторую использовала спустя неделю.
Штучк_а 08.06.2015 «ответить»
расскажу про Кв*ас. сама делала первый раз, но т.к. сухарей не оказалось, взяла просто буханку и щедро обрезала все стенки, все залила и оставила. потом добавила не 6 (как рекомендуют) а 3 ложки сахара, по мне так достаточно. к*вас получился вкусный как у бабушки, но на сухарях вкуснее и цвет красивее. и еще на днях ставила на сухих яблоках, сахар только вначале положила по норме, тоже приятный получился, смахивает на сидр))) хочу еще сусла купить и с ним сделать )))
dakras 08.06.2015 «ответить»
я тоже делала) и мне понра.с гренками из тостера. а можно перезаквасить квас?))
Штучк_а 09.06.2015 «ответить»
не пробовала.
dakras 14.06.2015 «ответить»
а я пробовала)) сняла верхние сухари, добавила еще 2 тостика сахар и по новой залила)) частенько в традиционных рецептах кваса так пишут )) получился если что)
striped snake 13.06.2015 «ответить»
Нет, квас нельзя перезаквашивать...
striped snake 13.06.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв))) Я сама квас делаю на сушеных яблоках - он все же не такой, как на сухарях. Хочу еще на имбире попробовать сделать.
dakras 14.06.2015 «ответить»
а сколько изюма класть нужно?? кто-то в штуках гляжу добавляет... а я горсточку положила. сегодня замесила) вот сижу и думаю(
striped snake 14.06.2015 «ответить»
А нормы нет, дело вкуса.
dakras 14.06.2015 «ответить»
что-то творог новый лактолайн не получается. можно закваски в молоке развести и выпить?
striped snake 15.06.2015 «ответить»
Так не должно быть, качество у них совершенно точно отличное. Может, с молоком что-то или перегрев?
Но вообще, все закваски можно принимать в сухом виде, разведя в небольшом количестве воды.
dakras 15.06.2015 «ответить»
видимо чего-то я не так делаю( 2 пачки извела( больше не буду.лактоферм вот отличный получается всегда. ням!
Танич 11.06.2015 «ответить»
Давно беру йогурты ви*во, прочитав тут, что они чуть кислее, чем остальные - решила сама проверить:) взяла по акции Ла*кто-лайн, сейчас вот попробовала-и правда, вкус более сливочный, кислинки вообще не заметно! Еще на очереди квас от ви*во) сделаю в субботу, т.к.с воскресенья жара начнется!:) Огромное вам спасибо за такую отличную закупку, с таким оперативным получением!!! :-*
striped snake 13.06.2015 «ответить»
Вам спасибо - и за участие, и за отзыв))) Очень приятно!
Iriina 15.06.2015 «ответить»
Вот и я решила написать о новой закваске. Делала йогурт и наринэ, ну очень вкусно сливочно:-) Сынулику 4 месяца врач прописал кушать с молочки кефир по 20 грамм через день, так вот после праздника нам не досталось и я сделала наринэ и ложечку дала ему попробовать так облизал аж ее:-) посмотрю реакцию если все ок то переведу его на эти закваску и молочка не нужна будет:-) И еще делаю все на 1.5% молоке:-) И легко и полезно:-) Огромнейшее спасибо за такую вкусняшку:-D
striped snake 16.06.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв))) Из новых закувасок малышу лучше начинать давать кисломолочку с би*финорма.
Iriina 17.06.2015 «ответить»
Спасибо за совет:-) Учла и заказала :-)
lana_ksa 19.06.2015 «ответить»
Добрый день!
Хочу поблагодарить организатора закупки - всегда оперативная и полезная информация в темах сбора.
Брала несколько видов заквасок в прошлых закупках, попробовала пока несколько.
Всё прекрасно получилось из всех видов. Заквашиваю на молоке жирностью минимум 3,2%, всегда получается очень густой конечный продукт, как я люблю.
Пробовала Л@*К*ТО*ФЕРМ йогурт - не понравилась консистенция - какая-то склизкая, на вкус неплох.
Биокефир ГЕ*НЕ*ЗИС и йогурт В*И*ВО понравились больше по вкусу и консистенции. Готовлю в мультиварке ARC (использую как термос, без нагревания, она хорошо держит тепло).
striped snake 27.06.2015 «ответить»
Спасибо, очень приятно)))
lana_ksa 30.06.2015 «ответить»
Дополню. Попробовала новинку Лакто*лайн На*ри*нэ. Очень вкусная получилась. Спасибо!
nastasitta 22.06.2015 «ответить»
В восторге от новой закваски лактолайн! Сейчас готовлю нарине - по-моему, самое вкусное из тех что готовила. У меня ребёнок сам стал просить йогурт. Как-то выделить по вкусу трудно - в меру сливочный, в меру кислый, слизистый - совсем чуть чуть, легкий. Не пьется - естся. Приготовление без проблем и нареканий. Перезаквас тоже. На фото видно, какой густой.
sherelen 25.06.2015 «ответить»
Полностью с Вами согласна!!! Новинка действительно порадовала ОЧЕНЬ!!! А как вкусно положить в пиалочку клубнику и залить ее новой вкуснятиной!!!!
Оргу спасибище!!!!
striped snake 27.06.2015 «ответить»
Вам спасибо)))
striped snake 27.06.2015 «ответить»
Очередное спасибо)))
sherelen 27.06.2015 «ответить»
У меня почему- то не получается в йогуртнице Vi*vo йогурт Si*m*bio от лакто*ферм??? Молоко ультра пастеризованное, молоко не заквашивалось совсем, давала бактериям отдохнуть в холодильнике после первого цикла работы, опять ставила на 5 часов при температуре 36 градусов, но итог один и тот же - молоко, плюнула, слила все в банку, нагрела на водяной бане до 38 градусов, укутала - 5 часов и все ОК! ( когда сливала молоко из стаканов, маленький сгусточек бактерий лежал на дне каждого стакана). Потом стала читать отзывы по йогуртнице, нашла отзыв точно с такой же проблемой. А как у вас???
striped snake 08.07.2015 «ответить»
Вы температуру в йогуртнице проверяли? Возможно недогревает. Если так, то это брак, и я Вам йогуртницу поменяю. У меня с йогуртницей ни разу не было такой проблемы, готовила разные виды.

И чем выше температура, тем быстрее готовится йогурт (или другой продукт). Йогурт при 36С приготовится на 2-3 часа быстрее, чем при 36С. Очень может быть, что Вы просто недодержали. Продукты с бифидобактериями готовятся дольше (в т.ч. и йогурт си*мбио), чем простой йогурт. Обычно, если за 6-8 часов не сквасилось, нужно просто еще включить на пару часов.
sherelen 08.07.2015 «ответить»
Спасибо! Попробую еще раз.
sherelen 27.06.2015 «ответить»
И еще 2 слова про новинку Лакто*лайн.
Готовила На*ри*нэ и Би*фи*норм, качество продукта порадовало!!!! Консистенция густая, вкус отменный, бактерии живые, еще какие!!!, они как-будто дышат, открываешь банку, а там на поверхности куча пузырьков!!!
Из-за неудачного опыта Лакто*ферм - Йогуртни*ца, все делала просто в банке.
Естественный вопрос - кто готовил в йогуртни*це? Как получилось???
striped snake 08.07.2015 «ответить»
Попробуйте еще раз в йогуртнице))) Всё должно получится, только держите 8-10 часов. Я целый год готовила в банке на батарее, а теперь уже 2 года делаю в йогуртнице - результат в ней всё же лучше, чем банке.
sherelen 08.07.2015 «ответить»
Какую температуру выставлять для Лакто*лайн - 38 или 42 ? Рекомендуемая температура 38-40 градусов? Йогу*рт ви*во готовила по рекомендации производителя ( для быстрого приготовления) 5 часов при температуре 42 градуса, получилось просто классно!
striped snake 08.07.2015 «ответить»
Можно и 36, и 42. При 36 будет готовится дольше.
Ж@воронок 08.07.2015 «ответить»
Добрый день!
Давно и нежно люблю ге*не*зис, прям нямка, такой плотный продукт получается, не тянется, не отсекается. Мои близкие тоже его обожают. Беру разные, нравятся абсолютно все. А с клубничкой какая вкуснятина))) Делаю в мультеварке поларис.
А вот ви*во не впечатлил( брала первоначально его, потом уже на ге*не*зис перешла.
Нашла для себя новые плюсы. Не так давно дочка (18 месяцев) приболела, начался понос, рвота и я ей давала бактерии в сухом виде(молочку побоялась) и смекту, через сутки после приема я увидела значительные улучшения, сегодня 3 день и она бодренькая))
Спасибо за закупку!
striped snake 08.07.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв))) Здоровья детенышу и всей семье!
sherelen 08.07.2015 «ответить»
Спасибо!
Ж@воронок 23.07.2015 «ответить»
спасибо вам! за закупки)))
striped snake 23.07.2015 «ответить»
Вам спасибо за участие)))
мякишка 21.07.2015 «ответить»
Подскажите пжлста можно ли 2-х летнему ребенку давать Би*фи*дум (Ла*кти*на) несколько раз в сутки. Хотим заменить йогуртом раздаточный кефир. И подойдет ли для этих целей Би*фи*норм (Лак*то*лайн (какой он получается консистенции?) спс
striped snake 23.07.2015 «ответить»
Можно давать и то, и то - это как раз заменители "кефира" с молочной кухни. По консистенции получаются довольно густые. Если нужно, наоборот, пожиже, нужно хорошенько размешать, но пить все равно не получится, только кушать ложкой.
В 2 года можно давать и йогурт, и продукты с ацидофильной палочкой (весь список "от 1 до 3-х" лет - есть выше в теме). Можно давать несколько раз в день, ограничения могут быть только по общему количеству - в 2 года можно давать уже до 0,5л, т.е. примерно стакан утром и стакан вечером.
tanushkaya 24.07.2015 «ответить»
Всем добрый день! Кто-нибудь пробовал делать сыр? Поделитесь пожалуйста рецептом и опытом ;))
striped snake 13.08.2015 «ответить»
Ниже есть несколько ответов)))
Iriina 05.08.2015 «ответить»
ДД Я тоже присоединяюсь к просьбе :-) хочу сыр сделать, можно по подробней про него. Сколько молока на 1 пакетик надо? Ашановское 3.2 в коробке подойдет? Подскажите плиз а то уж очень хочется сотворить его :-D
dakras 11.08.2015 «ответить»
)я делала.чуть выше фотки
Iriina 12.08.2015 «ответить»
Это я видела :-D но есть вопросы. Сколько всего молока брала на 1 пакетик? А молоко в коробках подойдет? А то я как то все из ашановского делаю. Что то я в инструкции толком и не поняла как делать вот и попросила подробнее описать процесс ?
dakras 12.08.2015 «ответить»
я пробовала из тетрапаков 6л вылила - не получилось. из обычных пакетов срок 10 сут тоже не вышло-выбросила 6л.получился из городецкого тоже брала 6л у меня умещаются в 2 контейнера пластиковых а они вместе в микроволновку.удобно. все по инструкции делала.грела все в микроволновке на малой мощности. градусник электронный домашний
Iriina 12.08.2015 «ответить»
Ок,спасибо за совет:-)
striped snake 13.08.2015 «ответить»
Спасибо за помощь)))
dakras 14.08.2015 «ответить»
творог кстати тоже в микроволновке на малой мощн) потом сыворотку сливаю аккуратно остается мягкий творог.если посуше - то в дуршлаг на салфетку. я ленивая))
striped snake 13.08.2015 «ответить»
Еще Вот такой отзыв есть, спасибо Безручке)))
Безручка 13.11.14 в 21:50
Добрый вечер!
Делала из двух 3-х литровых банок молока.
1. Нагрела молоко до 35-37 градусов, туда добавила предварительно растворённую в воде сырную закваску как написано 1/10 часть где то 30 мл. Все перемешала 2 минуты и оставила в покое на 30 минут.
2. Большим ножом или пишут шампуром, разрезала всю получившуюся желейную массу на квадратики и аккуратно перемешиваем , если попадаются большие части разрезаем в процессе перемешивания. Получается сыворотка с кусочками сыра. Мешаю примерно 2 минуты с низу вверх. Оставляю в покое на 15 минут.
3. Включаем газ на самый слабый огонь и помешивая ,доводим до температуры 38-39 градусов.
4. оставляем остывать до комнатной температуры.
5. Откидываем сыр в дуршлаг в марлю, отжимаем. Перемешиваю отжатый творог с солью ( пишут 1 столовая ложка на 1 кг сыра) и укладываем в форму сыр в марле под пресс, при комнатной температуре на всю ночь (делая вечером)))
Утром меняю марлю на сухую и укладываю опять под пресс до вечера. Вынимаю сыр и на деревянную досочку в холодильник, переворачивая каждый день чтоб подсох.
Сыр получается вкусный ))) но чтоб он созрел пишут что он должен лежать в холодильнике долго. Пока у нас не хватает терпения и мы все съедаем)))
Еще прочитала что можно добавить в молоко перед сывороткой йогурт и перемешать. Остался у меня свой на заквасках, все получилось но пока не побывали лежит и зреет))) в холодильнике. Вот:)))
striped snake 13.08.2015 «ответить»
Да и здесь довольно подробно все описано))))
http://www.nn.ru/~gallery47440?MFID=775347
Iriina 19.08.2015 «ответить»
Огромное спасибо за подробности :-)
peshik 09.08.2015 «ответить»
ДД! И я с отзывами)) делаю ребенку бифи*норм (лакто*лайн). Вкус очень мягкий, нежный...пьет без всякого подслащивания с удовольствием!! Перепробовала всех производителей...почему-то бифи*дум (лакти*на) получается ну оооооочень кислый...уж насколько я всегда сама кисломолочку без подслащивания пью и ем...тут даже я не смогла в себя впихнуть)) вопрос про творог...пробовала разных производителей...всегда получалось отлично...последние разы ну никак не выходит...сыворотка не отделяется...получается жидкая масса...почитала отзывы и вот до чего додумалась...может ли дело быть в том, что делаю в кастрюле нержавейке? Раньше делала в банке, йог*урт и бифи*дум и сейчас в банке делаю...все отлично выходит...а вот с творогом прямо беда....делаю в духовке в режиме разморозка...там градусов 35-40 температура...на основе йогур*та делаю соус...добавляю чеснок, петрушку, соль и использую где только можно)) и заправка для салата, и маринад для мяса и рыбы перед запеканием...сегодня перцы потушила ...такая вкуснотища получается!!)) И гораздо полезнее для фигуры, чем сметана!! Вопрос про на*ринэ... как часто его можно во время беременности есть?
striped snake 13.08.2015 «ответить»
Большое спасибо за отзыв)))
Да, в нержавейке не рекомендуется делать, только в стекле, т.к. стекло инертный материал, не вступает ни с чем в реакцию. И может, для отделения сыворотки просто нужно было нагреть до более высокой температуры.
Особых ограничений по на*ринэ для беременных нет (само собой, в разумных пределах). Эта закваска содержит ац*идофильную палочку - антагонист болезнетворных микроорганизмов. Единствененое ограничение - повышенная кислотность желудка.
peshik 13.08.2015 «ответить»
Дело действительно в кастрюле было, перелила я свою непонятную массу в банку и еще паз поставила в духовку...творог получился супер!! А из сыворотки испекла вкусный хлебушек...безотходное производство получилось)))
striped snake 18.08.2015 «ответить»
)))
room13 20.08.2015 «ответить»
Добрый день.
Спасибо за закупку. Уже год пользуемся, пробовали разное и продолжим побывать. Кроме бифидо и просто йогуртов очень нравится готовить на топленом молоке, + сметана на купленных сливках очень порадовала, ам-ням! По брендам мне удобнее В-И-vo, потому что они в пузыречках. Добавляю в пузырек молоко, трясу, а потом содержимое выливаю в коробку с молоком. Дороже или дешевле магазинных - не знаю. Знаю, что мне не надо регулярно ездить на молочку для малыша и точно знаю, что качество лучше и безопаснее.
striped snake 20.08.2015 «ответить»
Большое спасибо за отзыв)))
Iskorka_ 02.09.2015 «ответить»
Оставлю свой отзыв. Честно говоря, первый заказ сделала чисто побаловаться, меня как любительницу сыра привлек пе*пси*н, а в нагрузку набрала Л@*К*ТО*ЛАЙН, супер цена же). В итоге, до сыра руки не дошли, а с заквасками балуюсь активно).
Первый йогурт делала исключительно с целью помочь организму, но что получится еще и вкусно стало для меня приятным сюрпризом. Вторая опробованная закваска - на*ри*нэ, тоже очень вкусно. Кстати, её я попробовала перезаквасить, получилось. А чем дальше, тем вкуснее): Imm**unoe*ffekt и би*фин*орм очень порадовали.
Делаю в мультиварке из город*ецк*ого молока, в последний раз его не было, взяла кошк*инс*кое, тоже все ОК.
Спасибо за закупку и подробные советы в теме :)
striped snake 11.09.2015 «ответить»
Спасибо большое за отзыв)))
isaenok 14.09.2015 «ответить»
дд,скажите,пжл,у меня йогуртница филипс с функцией пастеризации молока,т.е. она его пастерилизует,охлаждает и только потом требует добавить закваску в молоко.Жидкая закваска(как кефир) подходит идеально(из Ашана).
а пробовала эвиталию,которую тоже,как и ваши,сухая,,
ее нужно сразу в молоке разводить и ставить в йогуртницу с самого начала цикла -с такой не получается, т.к. видимо закваска не выдерживает пастерилизации...
вот и думаю,попробовать в своей йогуртнице или не рисковать и заквасить в термосе?
striped snake 16.09.2015 «ответить»
Пастеризацию не выдержит ни одна закваска - при температуре от 50С бактерии погибают. Закваску нужно добавить после пастеризации молока, когда оно уже охладиться до 40С. Если в Вашей йогуртнице это возможно (не очень поняла, почему Вы эвиталию добавили перед пастеризацией), то можно готовить в ней.
isaenok 16.09.2015 «ответить»
Эвиталию,как в инструкции указано,развела в молоке(2л) и разливала по баночкам, и ставила в йогуртницу...
а у нее цикл начинается с пастеризации,ее никак не отключишь,
а как тогда в баночки добавить сухую закваску?ведь ее нужно сначала развести в 2х л молока?
из готового продукта(который в термосе делала), йогурты получаются нормальные,т.к. готовый продукт и добавляешь после пастеризации
вообщем не знаю,как разобраться
получается в моей йогуртнице можно делать йогурты только из готового продукта(который получается из сухой закваски в термосе) или из закваски из Ашана(которая в 0,5л бутылках,как кефир),так?
striped snake 16.09.2015 «ответить»
Я ведь правильно поняла, что Вы можете внести закваску после пастеризации? Тогда можете внести и сухую закваску,
Я в своей йогуртнице сразу наливаю молоко в 4 стаканчика и сухую закваску из пакетика кладу кончиком ложки (нужно, чтобы она была абсолютно сухая) в каждый стаканчик (1/4 "на глазок" в каждый стаканчик) и перемешиваю. Даже если не очень равномерно получится, то совсем не страшно, на качестве это никак не скажется, т.к. 1 пакетик/флакон идет на 1-3 литра молока (и количество бактерий в закваске измеряется 10х9-10х11 степени).
Можно так же предварительно развести сухую закваску в небольшом количестве молока и разлить его по стаканчикам после пастеризации.
isaenok 16.09.2015 «ответить»
ок,спс,попробую так
DOC3 21.09.2015 «ответить»
ДД, разрешите, пож-та, с вопросом : в прошлой закупке по акции набрала Наринэ ЛАКТОЛАЙН, дважды пробовала делать - ничего не выходит. жидкое молоко с привкусом в итоге, ранее делала другими заквасками - все Ок, что такое может быть?
striped snake 21.09.2015 «ответить»
У меня пока до На*ринэ пока руки не дошло - нужно попробовать сделать. Но могу сказать, что там ацидофильная палочка, а она сквашивает часов за 10 (хоть на пакетике и написаны стандартные 6-8 часов). Скорее всего, не додержали.
И, пожалуйста, не забывайте шифровать!!!
DOC3 21.09.2015 «ответить»
Извините, попробуйте, пожалуйста. Я уже 2 пакетика замешивала и держала почти 10, ничего не вышло :(
DOC3 21.09.2015 «ответить»
Выдержала часов 14 и после этого сквасилось, загустело. Спасибо Вам за совет. Надеюсь мой опыт поможет еще кому то.
striped snake 22.09.2015 «ответить»
Спасибо, что поделились своим опытом)))
Я сегодня тоже поставлю, посмотрю, как у меня приготовится.
striped snake 23.09.2015 «ответить»
Поставила в йогуртнице на 36С на 10 часов. Проверяла через 6 часов - еще не был готов, и через 9 часов - уже был готов. Закваска из апрельской партии. Молоко павловское ультрапастеризованное.
Возможно, у Вас температура была ниже (чем ниже Т, тем больше время приготовления). Либо молоко попалось не очень.
DOC3 24.09.2015 «ответить»
Температура стандартная ( мультиварка) , ранее все получалось, наверное дело в молоке , сегодня за 10 ч. сготовилось ( хотя молоко той же фирмы, может добавки какие то....). Спасибо.
feiairiska 27.09.2015 «ответить»
Дд, у меня не удачный опыт покупки магазинных йогуртниц редмонд, 2 раза покупала и возвращала обратно. Вот интересует ваша йогуртница, были ли истории с поломками и перегревами?
striped snake 28.09.2015 «ответить»
Конечно, были, т.к. привозила их много.
Поломки было две - это неравномерный нагрев (один стаканчик перегревает, противоположный не догревает) и не включается. Всего было случаев 5-7 за все время (около 3-х лет).
При обращении проверяем йогуртницу (если не включается, то проверяем при Вас, если проблемы с температурой; то нужно пару суток) и сразу заменяем на новую.
Гарантия 1 год.
Моя йогуртница работает уже 2,5 года, и все в порядке, ттт)))
Маруська74 28.09.2015 «ответить»
Заказала первый раз, подскажите как приготовить в термосе со стеклянной колбой? Просто вылить подогретое молоко и добавить закваску?
striped snake 28.09.2015 «ответить»
Да, просто молоко греете до нужной температуры, наливаете в термос и помещаете в него закваску (желательно перемешать при этом). Можно закваску добавить в молоко до того, как Вы его перельете в термос - это не принципиально. И оставляете все в закрытом термосе.
karamelka-op 03.10.2015 «ответить»
В сентябре заказывала закваски Лактол'айн, много упаковок, разных. Дата производства от апреля 2015. Первый раз открыла упаковку, порошок был комкообразный и прилипший к стенкам пакетика. Но я не предала этому значению, а зря, йогурт не получился. Второй раз открыла, решила понюхать, запах проверить, запах был с гнилью и тухлостью. Рисковать ещё двумя литрами молока я не стала, выкинула. Храню всегда в холодильнике. Забираю из ЦР в день раздач. Скорее всего, хранили закваски, не соблюдая температурный режим..(((
Закваски Лакто'ферм хорошие, йогурт получается густой и вкусный!
karamelka-op 03.10.2015 «ответить»
Фото содержимого пакетика
dakras 05.10.2015 «ответить»
вот у меня тоже лактолайны не получились..после неудачны 2х попыток употребила их сухими))но думаю сама виновата-делаю все на глазок..а на фотках у девочек - вкуснятина
Nanoberry 05.10.2015 «ответить»
Ниже написала, похоже, некондицию прислали...
striped snake 06.10.2015 «ответить»
Ниже написала ответ. Давайте реквизиты - верну деньги. Приношу свои извинения.
dakras 13.10.2015 «ответить»
не нужно возвращать. спасибо за закупки)
karamelka-op 05.10.2015 «ответить»
Лак*тол*айн не первый раз беру, в первый раз всё отлично получалось. В этот раз заказывала себе и подруге. У нее ни из первого пакетика, ни из второго йогурты не получились, из заквасок других производителей всё получилось норм.
Nanoberry 05.10.2015 «ответить»
Зашла написать свой расстроенный отзыв, и наткнулась на Ваш. Аналогичная ситуация. Заказывала закваски впервые, набрала много разных Лак*толайн, все от апреля 2015. Делала первый раз на 2-х литрах молока, закваску Лак*толайн Ге*незис, получилось по консистенции типа ряженки, ребенок кушал, осталась довольна. Дальше все. Использовала еще 5 пакетиков, нарине в том числе. Ничего не получается. Либо просто молоко остается, либо молоко с пенкой, а один раз с горечью, пришлось оба литра вылить. Вот очень расстроилась, как же так, у всех получается, а у меня никак? И дети йогуртов ждут. Так, может, испорченный продукт прислали? Прям вот не знаю, что и делать, у меня еще 14 пакетиков осталось. То ли дальше экспериментировать, то ли забить на все... Посмотрела на коробочки, у меня закваски Лак*толайн и Лак*толайн Ге*незис.
striped snake 06.10.2015 «ответить»
Ниже написала ответ. Давайте реквизиты - верну деньги. Приношу свои извинения.
Но меня смущает еще то, что Вы пишите про Ге*не*зис. Какая именно закваска не получилась? У меня есть еще один отзыв, что не получился би*ойогурт. Напишите, пожалуйста, дату партии. Но с заквасками Ге*н*езис должно быть всё в порядке.
Nanoberry 06.10.2015 «ответить»
Ге*незис получился самый первый раз - использовала би*фидоаци*дофильный йогурт, по консистенции как ряженка, понравилось, второй раз такой же - не получился. Все остальные испробованные Лак*толайн, из них 2 на*рине. Вот только молоко вскипятила, сейчас еще раз попробую ге*незис. Все закваски от 04.2015.
striped snake 06.10.2015 «ответить»
Рассказывайте подробно, как делали.
Проблемы могут быть с йогуртом Ла*ктолайн, и то только если Вам не повезло и досталось закваска с пропорцией для цельного молока.
И что значит второй раз - перезаквашивали или из другого пакетика делали?

И Вы ведь брали больше месяца назад. Если возникают проблемы, лучше сразу задать вопрос. Практически во всех случаях причина в нарушении температурного режима и времени приготовления.
Если же причина в закваске, то это ЧП. За все время закупки (около 4-х лет) такого еще не было.
Nanoberry 06.10.2015 «ответить»
Рассказываю - не перезаквашивала, делала из другого пакетика. На 2 литра молока, довела до кипения, остудила. Добавила закваску, размешала и залила в стаканчики. Заквашивала два стаканчика в мультиварке - залила воду в мультю, температуру замерила градусником, поставила два стаканчика. Закрыла. Открыла через 8 часов. Остальные 4 стаканчика ставила в термосервирователь от таппервея, способ заквашивания нашла в интернете, залила кипяток до решетки, на решетку поставила стаканчики, все закрыла и тоже на 8 часов. Стаканчики пластиковые Очарование от таппервея. Когда делала первый раз, получилось одинаково и в мультиварке, и в термосервирователе, консистенция ряженки, везде одинаково вкусно. Далее этим же способом делала из такого же пакетика - не получилось. Из лак*толайна делала сначала на 2-х литрах, потом на 1-м стала делать. В итоге 5 раз промах. Остается консистенция молока, 2 раза с пенкой, 2 раза без пенки, как будто не кипяченое, один раз горькое стало. Сейчас еще раз поставила - ге*незис, вечером отпишусь.
Закваски хранятся в холодильнике, начала делать не сразу, так как в первых числах сентября экстренно в больницу увезли, не до заквасок было.
Nanoberry 06.10.2015 «ответить»
Итак, отписываюсь дальше. Сегодня делала йогурт из закваски ге*незис бифидо*комплекс. Ура, ура, получилось! Делала из литра молока в термосервирователе. Причем для сравнения 1 стаканчик делала на покупной ряженке, 3 стаканчика на закваске. Т.е. на всю закваску пришлось примерно 700 мл молока. Получилось во всех 4-х стаканчиках. Причем очень густо. Убрала в холодильник, завтра буду пробовать.
Перечислю, что до этого не получилось: 1 раз ге*незис би*фидоа*цидофильный йогурт, 2 раза на*рине, 2 раза лак*толайн йогурт. Итого 5 пакетиков. Буду пробовать дальше, пакетиков еще много осталось.
striped snake 07.10.2015 «ответить»
Спасибо за отчет))) А температуру не замеряли в термосервирователе? Бывает, что даже даже брендовые йогуртницы перегревают или, наоборот, недогревают.
Важно чтобы температура была в диапазоне 30-42С в течение всего времени приготовления. Причем, при 30С и при 42С будет разное время приготовления.
Nanoberry 07.10.2015 «ответить»
А в термосервирователе просто заливается кипяток до решетки, а на решетку - стаканчики с закваской, крышка закрывается и йогурт как бы на пару готовится. Рецепт из приложенной брошюры, да и в интернете много отзывов с аналогичным приготовлением. Так что все делала по инструкции. Очень вкусно получилось, нежный такой йогурт. Так как у меня еще остались пакетики с на*рине и лак*толайн йогурт, буду с ними в следующий раз пробовать, проверим закваски. Молоко возьму то же, что и в этот раз.
striped snake 06.10.2015 «ответить»
Разговаривала с поставщиком - т.к. до Вас было 2 отзыва с нареканиями. Ответ - в апрельской партии йогурта часть часть была приготовлена в пропорции для цельного молока, не пастеризованного. Поэтому она оказалась очень чувствительной к качеству молока, в результате йогурт не всегда получается на пастеризованном/ультрапастеризованном молоке.
Но такая проблема возникла именно с йогуртом. Сообщу еще поставщику про наринэ.

Это была первая партия Ла*ктолайн, возможно, были какие-либо сбои в технологическом процессе (был момент отладки производства).

Со своей стороны могу гарантировать, что у меня все закваски хранятся в холодильниках.

Давайте реквизиты - верну Вам деньги. Я за качество несу полную ответственность. Приношу свои извинения, не всегда все от меня зависит...
striped snake 06.10.2015 «ответить»
Порошок комкообразный допускается, это не является браком. Что касается на*рине - это ац*идофильная палочка, она сквашивается довольно долго, дольше чем йогурт (до 10-12 часов в зависимости от температуры).
А запах у бактерий специфический.
Не думаю, что поставщик хранит закваски ненадлежащим образом. Качество продукта - это его репутация, а следовательно, успешность бизнеса.
pochkalova 05.10.2015 «ответить»
И у меня сегодня из сентябрьской закупки (раздачи вроде 29-го были) Лак*тол*айн Йо*гу*рт не получился. Делала в первый раз. Пакетики хранила в холодильнике.
На 1 л Северной долины (ультрапастеризованной, но питятила) 3,2% положила 1/2 пакетика.
Молоко остужала, но закваску добавляла в тепленькое (как парное). Закваску с молоком смешивала блендером. Делала в мультиварке на режиме Йогурт, 9 часов.
Оставила еще на 3,5 часа, жду - может загустеет.
pochkalova 05.10.2015 «ответить»
Итого 12,5 часов - загустело.
Оставляю в выключенной мульте еще на 4 часа.
striped snake 06.10.2015 «ответить»
Ниже написала ответ. Давайте реквизиты - верну деньги. Приношу свои извинения.
zhikhes 06.10.2015 «ответить»
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько можно хранить готовый йогурт если им кормить ребенка (1 год)?
striped snake 06.10.2015 «ответить»
Для деток хранить готовый продукт нужно в холодильнике не более 2-х суток (в идеале кушать только что приготовленный), для взрослых - до 5 суток.
zhikhes 06.10.2015 «ответить»
спасибо!
striped snake 06.10.2015 «ответить»
ВАЖНО!!!
В апрельской партии йогурта ЛАК*ТО*ЛАЙН часть была приготовлена в пропорции для приготовления цельного молока, не пастеризованного. Поэтому она оказалась очень чувствительной к качеству молока, в результате йогурт не всегда получается на пастеризованном/ультрапастеризованном молоке.
Это была первая партия Ла*ктолайн, возможно, были какие-либо сбои в технологическом процессе (был момент отладки производства). В новой партии йогурта (от сентября, теперь приходит именно она) пропорция бактерий скоррекирована для приготовления из магазинного молока.

Со своей стороны могу гарантировать, что у меня все закваски хранятся в холодильниках.
Всем, у кого не получается закваски Ла*ктолан - верну деньги, т.к. за качество несу полную ответственность. Приношу извинения, не всегда все от меня зависит.

P.S. Сама делала несколько раз из Ла*ктолайн из апрельской партии - у меня все получалось. Видимо, не попадалась та часть партии, где неверно были смешаны пропорции.
pochkalova 08.10.2015 «ответить»
Сделала вторую половинку пакетика апрельской партии Ла*ктолайна (первая из ультрапастеризованного заквасилась только через 12 часов) из цельного пастеризованного городецкого 3,2-4% жирностью - все получилось за 9 часов.
striped snake 11.10.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв)))
Маруська74 12.11.2015 «ответить»
Т.е. эту закваску лучше использовать для молока из под коровы (цельное)? Его кипятить или просто подогреть?
zhikhes 07.10.2015 «ответить»
ДД. Буду делать йогурт в первый раз. Планирую делать в термосе. Подскажите, пож-та, после того как он приготовится в термосе его можно разложить по баночкам? Если честно, пока не представляю как готовится йогурт.
pochkalova 08.10.2015 «ответить»
разложить можно, конечно, но имейте ввиду, что структура немного изменится, не однородная будет.
striped snake 11.10.2015 «ответить»
Спасибо за помощь)))
Маруська74 08.10.2015 «ответить»
Я тоже пока делаю в термосе, в большом 3-литровом со стеклянной колбой. Все хорошо получается. потрясу его чуть-чуть как готов(термос с йогуртом), потом разливаю по баночкам. В баночке еще раз перемешаю ложечкой и в холодильник. Теперь вот думаю -зачем мультиварку с функцией йогурт заказала?, и так все получается...
striped snake 11.10.2015 «ответить»
Спасибо за помощь)))
Маруська74 16.11.2015 «ответить»
Не пожалела, что купила мультиварку с функцией йогурт - намного удобнее чем в термосе и отлично получается йогурт. (не надо мыть термос потом)
striped snake 11.10.2015 «ответить»
Термос лучше брать с широким горлом - так проще будет потом перекладывать йогурт. И колба должна быть стеклянной.
zhikhes 11.10.2015 «ответить»
Спасибо! Термос уже приобрела))) Жду заквасочки. Руки прям чешутся уже попробовать)
Nanoberry 11.10.2015 «ответить»
В этот раз заквашивала опять на*рине, не получилось. Делала на 1 литре молока, оставляла на 11 часов, в итоге в стаканчиках молоко(
striped snake 11.10.2015 «ответить»
Вы делали в термосервирователе? И Вы не написали, замеряли ли Вы температуру в нем. Кипяток - это сколько градусов? Приготовление кисломолочки на пару - совсем не вариант, т.к. пар - это 100С.
Даже если в инструкции написано, что йогурт готовить можно, то это вовсе не означает, что это действительно так. Были, например, проблемы с перегревом даже у йогуртниц Мул*инекс и Те*фаль. Многие решали эти проблемы так - включали йогуртницу на 1-2 часа, потом выключали и укрывали полотенцем. То же самое касается приготовления в мультиварке с функцией йогуртницы - бывают перегревы. Если у Вас был момент, когда температура молока поднималась до 50С и выше, тогда точно на*ринэ приготовиться не могло, т.к. бактерии просто погибли.
Попробуйте другой способ приготовления. Например, просто в банке на батарее - как раз начался отопительный сезон (под банку подложив сложенное полотенце и укутав полотенцем). Или в термосе со стеклянной колбой.
У меня знакомая вообще готовит просто в банке, закутанной в одеяло. Тот же самый Ла*к*толайн - всё получается.

И нужно понимать, что есть закваски с разной чувствительностью к перегреву. Например, йогурт или ряженка могут и пережить незначительный перегрев, а би*финорм и на*ринэ - более чувствительные.

У меня Ла*кт*олайн в йогуртнице В*иво всегда получается, в том числе и на*ринэ. Специально сейчас делаю только его, чтобы выявить возможные проблемы - не выявляются...

И на всякий случай спрошу - храните закваски в холодильнике? А то у меня были случаи, когда хранили в шкафчике на кухне)))
Nanoberry 11.10.2015 «ответить»
Прежде, чем начать экспериментировать с заквасками, прочитала всевозможные отзывы, советы, и Ваши в том числе, только после этого начала сама делать. В этот раз делала в термосервирователе, заливала на дно кипяток (температуру не замеряла, просто кипяток из крана с горячей водой), сверху вставку, на нее стаканчики с молоком и закваской. До этого так же делала закваску ге*незис бифидо*комплекс, выше в теме писала, все получилось. В мультиварке тоже пробовала, по Вашему совету, заливала стаканчики водой 38 градусов, закрывала, через 8 часов проверяла. Тоже не получался на*рине, получился только бифи*ацидофильный йогурт, причем и в термосервирователе, и в мультиварке. Но это я уже повторяюсь, выше все подробно уже описывала. И, хранила, конечно же, в холодильнике с первого дня. Еще один пакетик на*рине остался, попробую теперь на батарее, раз современные технологии на помогают) Правда, отопление мы еще не включали, у нас и без него дома жара. Экономим деньги, у нас все на счетчиках)
А часть в термосе попробую, правда, он у меня маленький и колба не стеклянная. Наверное, не пойдет?
striped snake 11.10.2015 «ответить»
Прям детективная история получается))) Мне как-то передать Ваш именно Ваш пакетик нар*инэ - мне самой попробовать сделать.
А в термосе с колбой из нержавейки лучше не делать.
Nanoberry 11.10.2015 «ответить»
И на*рине могу передать, и лак*толайн йогурт - еще 2 пакетика остались. Сама переживала и расстраивалась, что у всех получается, а у меня нет. И ребенок младший просит домашний йогурт. Но, смотрю, и у других тоже не очень. Может, дело в закваске все же... И, возможно, приготовление в йогуртнице увеличивает шансы в получении нужного продукта. Но давайте попробуем. Я территориально на Автозаводе.
striped snake 12.10.2015 «ответить»
Написала в приват)))
striped snake 13.10.2015 «ответить»
В общем ситуация такая. У Вас, насколько я помню, апрельская партия, она была самой первой. В этой партии у на*ринэ была увеличена пропорция ац*идофильной палочки по отношению к бактериям, отвечающим за сквашивание и густоту продукта. Поэтому эта закваска оказалась чувствительной к условиям приготовления, и у нее возможны проблемы со сквашиванием. Зато у нее увеличены полезные св-ва за счет ац*идофильной палочки. Т.е. Вам можно эту закваску просто выпить в сухом виде (предварительно развести небольшим количеством воды).
В следующей (сентябрьской) партии уже оптимальное содержание бактерий, отвечающих за процесс сквашивания, и специфических полезных бактерий.
В качестве компенсации могу вернуть деньги за те продукты, которые не получились. Присылайте реквизиты в приват)))

И большое спасибо за отзыв! Очень важно выявить и устранить проблему.
Маруська74 11.10.2015 «ответить»
Делала на*ри*нэ из 2 пакетов Городецкого молока в большом термосе. Получился жидкий кефир с крупинками творожными - даже не знаю как объяснить, ну в общем не однородный такой кефир). И еще когда простоячл в холодильнике то на дне вода как бы отсикнулась, как сыворотка.Перемешали.Выпили. А что из этой закваски должно в идеале получиться?
striped snake 12.10.2015 «ответить»
Должен получится продукт, по консистенции похожий на йогурт, возможна небольшая кислинка (ее дает ац*идофильная палочка).
Задала вопрос производителю.
striped snake 13.10.2015 «ответить»
У Вас ведь на*ринэ из апрельской партии - в ней было увеличено количество аци*дофильной палочки (подробности написала выше ответом Nanoberry).
В качестве компенсации могу вернуть деньги за те продукты, которые не получились. Присылайте реквизиты в приват)))
Маруська74 13.10.2015 «ответить»
Я даже не знаю какая у меня партия. Посмотрю сегодня. Остался еще один пакетик Н*арин*э. Остальное вроде получалось пока. Я просто хотела узнать что в принципе должно получится из Н*ари*нэ?
altea 19.10.2015 «ответить»
Добрый день.
Первый раз пробовала готовить йогурт в воскресенье. У меня была раздача 29 сентября, но двое выходных я уезжала и возможности на восемь часов запускать йогуртницу не было.
Есть вопросы:
1. Закваска Генезис Биойогурт, от 04.2015
Йогурт получился очень хороший на вкус, но жидкий как питьевой - он таким должен быть? Нет каких-то заквасок, которые погуще получаются? Или может быть молоко пожирнее нужно? У меня ультрапастеризованное 2.5% было

2. Йогуртница Vivo
За семь часов на 36 градусах в трех стаканчиках йогурт сквасился, в одном нет. Подержала еще час, но без результата, один так и пришлось вылить. Дальше уже просто спать ложиться было пора.
Сегодня вечером налила в два свободных стаканчика воду, поставила на два часа в первый и третий отсеки, после выключения померила термометром - при выставленой температуре 42 в первом было 37, в третьем 41.
Я правильно понимаю, что вчера я, похоже, все-таки не додержала первый стаканчик, потому что у него была температура ниже? Можно тогда ставить на 42 градуса, через часов пять вынуть три стаканчика и один оставить еще на пару часов - это не испортит результат? Или лучше готовить все на 36 до сигнала, а потом оставшийся еще на пару часов запускать на температуре 42 (которая как раз 37 и дает в итоге)?


Извините, что так все в кучу сваливаю, я просто раньше не пробовала делать йогурт и теперь пытаюсь разобраться почему он у меня так странно получается)
striped snake 20.10.2015 «ответить»
Б*иойогурт должен получится густым, если жидковатый - значит недодержали.
Незначительные расхождения температуры в разных стаканчиках допускается. Если расхождения значительные - это уже брак йогуртницы. Потестируйте температуру, просто налив в стаканчики воды. Если есть проблемы - поменяю Вам йогуртницу.
Йогурт можно делать как при температуре 36, так и 42С. Я обычно делаю при 36, время ставлю сразу 8 ч. Даже если готовый йогурт будет стоять в работающей йогуртнице чуть дольше - это его никак не испортит. Если у Вас йогурт не получился за выставленное время - поставьте еще на пару часов, при этом вынимать стаканчики, где йогурт уже на Ваш взгляд готов, совсем не обязательно.

Если есть еще вопросы - задавайте)))
altea 20.10.2015 «ответить»
спасибо большое, главное передерживать, значит, можно. Тогда просто буду ставит на подольше
А чем-то сильно хуже готовить на более высокой температуре?
pochkalova 20.10.2015 «ответить»
Добрый.
Пытались 2 дня сделать сыр.
1. В воскресенье взяли 10 л молока из бочки. Вскипятили, тк оно подлежит кипячению. Добавили разведенную10-ю часть пакетика пепсина Meito. Хорошо размешали минуты 3-4. Оставили, прошел час-другой, но особо ничего не превращалось в сгусток желейный, резать шампуром нечего было, структура напоминала кефир. Поставили в детскую ванночку с теплой водой 38-39С в ванной комнате и следили, чтобы вода не остывала.
Постепенно сыворотка появилась, сырная масса опустилась. ЕЕ собрали, подвесили сливаться. Утром "сыр" переложили в дуршлаг с чистой марлей, добавили ст. ложку соли без горки, под пресс - 3 литровая банка с водой. Простоял целый день (сливала по немного, но часто, сыворотку), на ночь поменяли марлю, поставили под пресс кг 5-6 (та же банка и еще две кастрюли с водой). Утром переложили в холодильник на тарелку, но пока перекладывали - треснул. На вкус - прилично. Ждем.
2. В понедельник (насмотревшись мастер-классов) купила 3 бутылки молока Наша корова 3,2 (итого 2,7 л) решила попробовать сделать в мультиварке. Часа в 2 дня подогрела до 38 С, добавила закваску, размешала 2-3 мин. Мультю отключила. Час-другой ждала, опять ничего не сгущалось, резать нечего было. Потом решила погреть до 39С, часа 2-3 периодически грела, начала понемногу сыворотка отделяться, "что-то" "типа" "порезала", но опять никаких кусочков и в помине не было, хотя в мастер-классах сырная масса порезана красивыми ровными кусочками. Часов в 9 вечера подвесила над раковиной в х/б ткани. Утром - очень жидкую (жиже,чем в первой попытке) массу переложили в друшлаг, стекать под пресс. Думаю, тк получилось что-то жидкое, попробую сделать из этого чизкейк, но нет: муж успел посолить и паприки добавить. Сказал: "Вкусно". Будем на хлеб мазать.
Кто делал??!! Может подскажите, что не так делали? Молоко что-ли плохое??!! В инете читала, что кипятить нельзя (как в первом случае), получается привкус кипяченого молока (он действительно присутствует), но ведь бочковое подлежит кипячению. А из пастеризованного - вообще сыр не получился. И где сырные кусочки..
striped snake 20.10.2015 «ответить»
Я так до сих пор и не решилась на приготовление сыра - выше девочки писали, что и как делали.
Описание приготовления видели, наверное)))
http://www.nn.ru/~gallery47440?MFID=775347
Попробую еще про молоко уточнить.
pochkalova 22.10.2015 «ответить»
По первому варианту (из кипяченого бочкового) - лежит в холодильнике, переворачиваем, корочка по-немногу образовывается, на вкус - сыр.
По второму, из магазинного молока - так ничего путного и не вышло, творожок какой-то. Но съели.
Natalie K 22.10.2015 «ответить»
очень часть в молоко добавляют антибиотики, чтобы дольше не прокисало или корову от мастита антибиотиками колют....поэтому, сыр из покупного молока - лотерея - повезет/не повезет....ищите корову, на деревенском форуме молоко по городу развозят...
zhikhes 20.10.2015 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, какая жирность у йогурта получается? Молоко у меня 3,2%.
striped snake 20.10.2015 «ответить»
У йогурта жирность будет точно такая же, как у молока, из которого его делали. В Вашем случае 3,2% )))
zhikhes 20.10.2015 «ответить»
Это просто замечательно! Спасибо большое! Делала первый раз. все получилось. Ребенку очень нравится!
ViOlechka 24.10.2015 «ответить»
Уважаемые участники! Признаюсь честно, я страдаю заквасочной зависимостью!
Беру закваски регулярно, много разных. Ни разу не разочаровалась во вкусе приготовленного напитка.
Йогурница у меня самая простецкая, кстати тоже на СП брала за копейки. У нас маленьких детей в семье нет, поэтому обеззараживаю молоко в микроволновке 5 мин. литр, остужаю до нужной температуры, добавляю закваску и в йогуртницу. Как заквасится, ставлю в холодильник, выдерживаю часа 2,3,4 , взбиваю блендером (погружным) и КАЙФУЮ!
Спасбо большое Наталье за такаю вкуснятину!
striped snake 03.11.2015 «ответить»
Вам спасибо за отзыв и участие)))
igrra 30.10.2015 «ответить»
Спасибо большое за закупку! Участвовала первый раз. Взяла разных продуктов разных производителей. Экспериментирую))
Что уже попробовала:
Симб*илакт от ви*во- очень по вкусу и всё получилось! Я и муж так съели. Старший варенье добавлял. Младший не дорос еще до прикорма)))
Тв*орог от ви*во. То ли я его не додержала... то ли всё же не надо лениться торопиться выдерживать на банях. Получился творог нежный. Как может в агуше детском. В общем, непривычный нам гладкий творог. Но мне понравился) мужу не досталось. Сыну не очень ((
Ряж*енка от лакто*лайн. Молоко топила сама в мультиварке. 2 литра. Перелила в пластиковую миску. Добавила заква*ску и в теплую духовку. Ряж*енка очень вкусная! Заценили все)
Сейчас делается кеф*ир той же фирмы. Какой он должен по консистенции быть получиться? Стоит уже положенные 8 часов. Но кажется жидковат.
igrra 31.10.2015 «ответить»
Постоял еще кефирчик. Консистенция похожа на кефир. А вкус не похож. Кислинки нет. Как сливки на вкус.
striped snake 03.11.2015 «ответить»
Кефир должен быть жидковатым. Кефир по составу и консистенции состит особняком от всех остальных продуктов.
И спасибо за отзыв)))
Светлана152 04.11.2015 «ответить»
Доброй ночи! Прочитала все отзывы и не нашла как готовить творог.Скоро нужно вводить первый прикорм ребенку и хотелось бы узнать что и как. Продукцией не пользовалась.
striped snake 10.11.2015 «ответить»
Приготовьте кисломолочный напиток из закваски <<Творог>> как описано в инструкции для йогуртницы или для термоса/банки/кастрюли

После сквашивания, подогрейте продукт на водяной бане (посуда с продуктом в кастрюле с водой). Доведите воду почти до кипения и сразу снимите баню с плиты. Температура продукта должна быть +65..+70 градусов

Оставьте баню на 30..40 минут для отделения сыворотки

Остудите смесь. Перелейте в марлю и подвесьте, чтобы отделить творог от сыворотки. Готовый творог хранить в холодильнике не более 3 дней.
https://youtu.be/qFnoZhadQhk
Наталья1 10.11.2015 «ответить»
Добрый день!
Дайте, пожалуйста, ссылку на текущую закупку заквасок!!!
striped snake 11.11.2015 «ответить»
Тема нового сбора)))
www.nn.ru/community/sp/food/...a.html#133038768
igrra 12.11.2015 «ответить»
Я с отзывом о сыре!
Я сделала его!))
Сейчас опишу как. В интернете перечитала очень много отзывов об этой сырной закваске. Самое главное, что уяснила, молоко должно быть сырое. Из-под коровы. Не кипятить! Из некоторого пастеризованного заводского тоже получается (по отзывам, сама не пробовала).
Итак, налила в мультиварку (пана*соник у меня) 1,5 литра молока деревенского, не кипяченого. На режиме выпечка подогрела до примерно 35 градусов. Закваску подцепила кончиком ножа и расстворила в 30 мл (примерно) воды. Вылила в молоко и размешала хорошенько. Оставила, не закрывая, примерно час. По отзывам передержать не страшно.
Получилось легкое желе. Некоторые пишут, что если дотронуться пальцем, то на нем не должно остаться следов молока. У меня оставалось. Нарезала его ножом на мелкие квадратики, но не в кашу. Резала аккуратно, чтобы дно не поцарапать. *надо прикупить нож силиконовый*
Посолила большой щепоткой соли (эх... мало. Боялась пересолить). Слегка перемешала и включила подогрев. Оставила часа на 2. За это время раза 3 мешала, особо большие комки разбивая. Когда кусочки стали как бы резиновые, выловила их шумовкой и в мешочек (сестра подарила). Затем в сито и под пресс. Пишут, что можно без пресса.
Сейчас достала. Красота! Вкуснота!)) На пресный адыгейский чем-то смахивает. Мало, конечно. Не взвесила. На вид грамм 150, не больше.
igrra 12.11.2015 «ответить»
Оставшийся фермент в пакетике плотно завернула и скрепкой закрепила
striped snake 16.11.2015 «ответить»
Спасибо, очень ценный отзыв)))
Маруська74 16.11.2015 «ответить»
Купила недавно мультиварку с функцией йогурт, здесь на СП (сначала делала йогурты в термосе большом -помните такие раньше были китайские со стеклянной колбой). Так вот -в термосе получался хорошо, но т.к. он высокий,а йогурт довольно-таки густой, то много оставалось на стенках колбы и его о туда никак не добыть. Теперь красота: разливаю подогретое молоко с закваской в 0,5 стеклянные банки (4 шт убирается в 5-литровую мультю), баночки закрываю сверху металлическими крышками для консервации (просто кладу сверху, можно резиночки убрать), наливаю теплой (38-40 С) воды чуть выше середины банок и ставлю мультю на функцию йогурт на 7 часов на ночь.(Сама мультя при включении функции йогурт показывает 5 часов, добавляю еще 2 вручную) Через 7 часов она выключается и доходит еще на подогреве часа 2-3 пока я встану утром. Все отлично получается. Утром перемешиваю и убираю в холодильник. Муж просто в восторге от этих йгуртов.
striped snake 16.11.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв)))
Натали9 22.11.2015 «ответить»
ультропастеризованное молоко надо кипятить перед тем как егурт делать?
Ma$hA 23.11.2015 «ответить»
нет, только нагреть до нужной температуры
Ali$ka 25.11.2015 «ответить»
не надо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.