burger
more

    18+ Совместная покупка: взрослый: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    0
    Архивная Тема

    Пиар! 100% Италия. Потрясающие сумки из кожи по демократичным ценам! Большой ассортимент мужских и дорожных сумок. А также тренд - Кожаные Браслеты! Новинки! Скидки!

    ЛУЧШАЯ ЗАКУПКА 23.09.2016 «ответить»
    Вы не можете отвечать в этой теме.

    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

    Т.к. тема является архивной.

    НЕ ОТКАЖИТЕ СЕБЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ ПРИОБРЕСТИ ШИКАРНУЮ СУМКУ ИЗ ИТАЛИИ

    Сумки - перед которыми невозможно устоять! 100% ИТАЛИЯ!

    Здесь есть ВСЁ - начиная от классики до самых трендовых моделей, на все случаи жизни (в офис, на свидание, на прогулку). Подруги сойдут с ума от зависти!

    А так же побалуем наших дорогих мужчин статусными и дорогими сумками, сшитых из кожи очень высокого качества.Это просто мечта каждого мужчины!

    !!!СКИДКИ НА ВСЕ МОДЕЛИ!!!


    Выбираем здесь:
    www.nn.ru/community/sp/main/...ekspress-za.html

    ========================================== НОВИНКА !!! СУПЕР МОДНЫЕ БРАСЛЕТЫ !!! ==========================================
    http://www.nn.ru/~gallery163161?MFID=1068854
    FOOOOX 23.09.2016 «ответить»
    Сумка - [i]аксессуар, предназначенный для хранения и транспортировки различных предметов. Является предметом мужского, женского и детского гардероба. Обычно подбирается под определенный стиль и случай, вследствие чего имеет множество видов.[/i]
    FOOOOX 23.09.2016 «ответить»
    [b]o Первобытно-общинный строй
    [/b]
    Прообраз современной сумки появился в доисторические времена. Уже у первобытного человека возникла потребность переносить какие-либо предметы, оставляя руки свободными.
    FOOOOX 23.09.2016 «ответить»
    Сумки изготавливали из шкур животных, сплетенных веревок или трав, а затем привязывали к палке. Такую конструкцию первобытные люди носили на плече. Они помещали туда пищу, кремень и прочие необходимые предметы.
    FOOOOX 23.09.2016 «ответить»
    На территории современной Германии во время раскопок ученые обнаружили сумку, относящуюся к 2500 году до н.э. Аксессуар был украшен несколькими сотнями собачьих зубов.
    FOOOOX 23.09.2016 «ответить»
    В 1992 году на леднике Симилаун в Альпийских горах ученые обнаружили тело доисторического человека (возраст 4,5 -- 5,5 тысяч лет). Рядом с ним был найден предмет, напоминающий рюкзак: основа из кожи была закреплена на V-образной раме из двух вертикальных брусков орешника, скрепленных снизу горизонтальными досками из лиственницы. Данная конструкция обеспечивала фиксацию рюкзака на спине.
    FOOOOX 24.09.2016 «ответить»
    o Античность

    С развитием общества и возникновением товарно-денежных отношений у людей появилась потребность всегда иметь при себе деньги. Древние римляне стали использовать карманы, которые в то время называли синус. У мужчин их пришивали к верхней одежде и прятали в складках тоги. У женщин потайные карманы располагались под юбкой.
    FOOOOX 24.09.2016 «ответить»
    При изучении росписей египетских пирамид ученые обнаружили изображение фараона с сумкой в руках. Она имела прямоугольную форму и была расшита, предположительно, золотыми нитями.
    FOOOOX 24.09.2016 «ответить»
    Когда возникло классовое разделение, сумка стала считаться показателем социального положения владельца. Женщины из высших сословий не носили в руках какие-либо предметы -- за них это делали слуги.
    FOOOOX 25.09.2016 «ответить»
    Особое значение этому предмету придавали африканские народы. Они наделяли сумку магическими свойствами, использовали ее в качестве оберега от злых духов, хранили в ней заклинания.
    FOOOOX 25.09.2016 «ответить»
    В более поздний период античности широкое распространение получили переметные сумы. Они имели вид прямоугольного мешка и крепились к седлу лошади. Как правило, переметные сумы изготавливались из шкур животных или ковровой ткани.
    FOOOOX 25.09.2016 «ответить»
    Индейцы для транспортировки вещей использовали рюкзаки, по конструкции схожие с предметом, найденным у пещерного человека в Альпах.
    FOOOOX 25.09.2016 «ответить»
    Средние века

    С XI века в Европе начали пользоваться кошельками. Этот предмет представлял собой тканевую мошну, стянутую в верхней части шнурком, что препятствовало потере монет.
    FOOOOX 25.09.2016 «ответить»
    Кошелек крепился к поясу мужской и женской одежды. Данный аксессуар получил название монетник (фр. Laumonier). Поясной кошель был неотъемлемым атрибутом одежды у менял и купцов.
    FOOOOX 26.09.2016 «ответить»
    В Китае и Японии монеты чеканились с дырками, сквозь которые продевался шелковый или кожаный шнурок, затем его привязывали к одежде.
    FOOOOX 26.09.2016 «ответить»
    Принадлежностью мужского костюма в Европе являлись кисеты, которые использовались для хранения табака. В зависимости от статуса обладателя их изготавливали из козьей или телячьей кожи, холщового материала, сукна, парчи, замши, бархата и т.д.
    FOOOOX 26.09.2016 «ответить»
    На Руси мужчины носили сумки, сшитые из кожи или шкур животных. Их называли мехами.
    FOOOOX 26.09.2016 «ответить»
    Эпоха Возрождения

    С XIV века сумка начала выполнять не только практическую функцию, но и стала украшением костюма. Появились мужские и женские модели.
    FOOOOX 26.09.2016 «ответить»
    Дамские сумки стали более яркими, их шили преимущественно из бархата, украшали золотыми нитями, бисером и драгоценными камнями. Они крепились к поясу цепочкой или шнурком. Аксессуар получил название [b]<<омоньер>>.[/b]
    FOOOOX 27.09.2016 «ответить»
    Качество и отделка сумочки являлись показателем статуса дамы: чем выше было положение в обществе, тем более дорогие материалы и отделка (золотые нити, жемчуг, шелк, драгоценные камни) использовались при пошиве. Женщины из низших сословий носили холщовые омоньеры. У мужчин данный аксессуар был расшит геральдическими фигурами или родовым гербом.
    FOOOOX 27.09.2016 «ответить»
    В XVI веке охотники использовали сумку-ягдташ, изготовленную из парусины или кожи с одним либо несколькими отделениями. Ее носили на плече.
    FOOOOX 27.09.2016 «ответить»
    [b]XVII - XVIII века
    [/b]
    В XVII веке на одежду вновь стали пришивать карманы. Мужчины перестали пристегивать омоньеры к поясу. [blue]Первый карман был замечен на брюках Людовика XIV. [/blue]
    FOOOOX 27.09.2016 «ответить»
    С XVII века офицеры стали использовать сумку-ташку, в которой хранили карабинные патроны. Ее наружная сторона покрывалась сукном и украшалась вензелем или гербом.
    FOOOOX 27.09.2016 «ответить»
    Женщины начали носить сумочки на запястье.
    FOOOOX 27.09.2016 «ответить»
    В середине XVII века в европейских армиях появились рюкзаки, изготовленные из кожи или парусины. Они были созданы для того, чтобы руки солдат оставались свободными при атаке. Мушкетеры носили патронные сумки на широком белом ремне через плечо.
    FOOOOX 28.09.2016 «ответить»
    В Японии широкое распространение получил аксессуар furoshiki, в переводе на русский - <<банный коврик>>. Предмет представлял собой квадратный кусок ткани и использовался для оборачивания и переноски вещей. В баню было принято ходить в кимоно, которое посетители приносили с собой. Чтобы донести мокрую одежду до дома, ее заворачивали в коврик.
    FOOOOX 28.09.2016 «ответить»
    Позже фуросики стали использовать для упаковки подарков, транспортировки вещей, хранения домашних принадлежностей. Аксессуар применяется до настоящего времени.
    FOOOOX 28.09.2016 «ответить»
    XVIII век ученые называют расцветом неоклассической моды. 1790-й год историки называют датой рождения женской сумки, которую стали носить в руке. Законодательницей новой моды принято считать Маркизу де Помпадур.
    FOOOOX 28.09.2016 «ответить»
    В тот период появилась женская сумка трапециевидной формы из текстиля на длинном стягивающемся шелковом шнурке. Изделие украшали вышивкой, бисером, кружевом и пр. Аксессуар стал необходимым предметом европейского гардероба. В сумочках дамы хранили любовные записки, нюхательную соль, румяна, зеркальце и пр.
    FOOOOX 28.09.2016 «ответить»
    XIX век

    В XIX веке сумочки несколько увеличились в размерах и приняли самые разнообразные формы. В них появились дополнительные отделения. У дамского аксессуара впервые появился рамочный замок. Сумка с такой застежкой получила название <<ридикюль>>.
    FOOOOX 29.09.2016 «ответить»
    Сумки стали классифицироваться по назначению: для прогулок, торжеств, визитов, свиданий, походов в театр и других случаев. Их декорировали жемчугом, вышивкой, лентами и пр.
    FOOOOX 29.09.2016 «ответить»
    В XIX веке появился еще один женский предмет - несессер. В нем дамы хранили принадлежности для рукоделия.
    FOOOOX 29.09.2016 «ответить»
    В это же время солдатские рюкзаки стали изготавливать из легких материалов, что обеспечило предмету лучшую мобильность. Широкое распространение получила сумка почтальона (messenger bag). Предмет квадратной формы имел две ручки, короткую и длинную, его можно было носить на плече или в руке. В XVIII веке похожей моделью пользовались солдаты и санитарки.
    FOOOOX 29.09.2016 «ответить»
    К середине 1850-х годов в мире было проложено свыше 5000 километров железнодорожных путей. Люди стали много путешествовать, возникла потребность перевозить вещи в более функциональных и вместительных предметах. Компании начали выпускать багажные сумки. Большой популярностью пользовались чемоданы от Louis Vuitton.
    FOOOOX 29.09.2016 «ответить»
    Широкое распространение приобрел саквояж: его использовали для путешествий мужчины и женщины. Во многих произведениях американской и европейской литературы этот предмет являлся участником сцен, связанных с переездами.
    FOOOOX 30.09.2016 «ответить»
    Герои Оскара Уайльда в <<Портрете Дориана Грея>> (1891 г.) и персонажи Маргарет Митчелл в <<Унесенных ветром>> (1936 г., события происходят в 1860-х гг.) пользовались этим предметом. Изначально его изготавливали из коврового материала, позднее стали делать из кожи.
    FOOOOX 30.09.2016 «ответить»
    Ханс Кристиан Андерсен не выходил из дома без саквояжа, который ему подарил датский король из династии Ольденбургов. Этот предмет в настоящее время хранится в городе Оденсе в музее Андерсена.
    FOOOOX 30.09.2016 «ответить»
    С середины XIX века неотъемлемой частью национального костюма шотландских мужчин являлся спорран (используется и в настоящее время). Сумка крепилась на ремешки и цепочки к поясу поверх килта. Для праздничного костюма изготавливали спорран из меха, для повседневной носки - из кожи.
    FOOOOX 30.09.2016 «ответить»
    В XIX веке в английском языке у различных видов сумок появилось общее название -[b] <<handbag>>.[/b]
    FOOOOX 30.09.2016 «ответить»
    o Первое десятилетие XX века

    В годы Первой мировой войны, а затем и во время ВОВ, военные пользовались подсумком, в котором хранили боеприпасы для огнестрельного оружия. Его носили на поясном ремне. Женщины из рабочего класса носили бульварные сумки на лямке, перекинутой через плечо. В деловой среде мужчины использовали портфели со специальными отделениями для бумажных денег. В высших кругах среди женщин популярностью пользовались сумочки а-ля-помпадур.
    FOOOOX 01.10.2016 «ответить»
    o 20-е годы ХХ века

    В 20-е годы на Бродвее был представлен мюзикл Runnin Wild, в котором дебютировала песня <<Чарльстон>>, впоследствии ставшая хитом. Композиция сопровождалась одиночными и парными танцами. Актрисы были одеты в платья со множеством ярусов и свободно свисающей бахромой. Ею по всему периметру были украшены и дамские сумочки. Такие аксессуары получили название <<сумочка Чарльстона>>. Так же стали называть и танец, исполнявшийся в мюзикле, и платья, которые были надеты на актрисах.
    FOOOOX 01.10.2016 «ответить»
    С 1923 года в качестве застежки начали использовать молнию. В деловой среде у мужчин и женщин стали пользоваться популярностью портфели. В 20-е годы были созданы женские сумки в виде пароходов, автомобилей, самолетов.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Куплю редуктора КЦ2-1300, С хранения

    Купим редуктора КЦ2-1300, С хранения и б/у Наличный и Безналичный расчет. Самовывоз с любой точки РФ.
    Цена: 774 руб.

    Нагрузочные модули в аренду Crestchic

    Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
    Цена: 17 000 руб.

    Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

    Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
    Цена: 100 руб.

    Льняная мука белая и коричневая

    Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
    Цена: 63 руб.