18+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Информационная тема. Семенной картофель 3.

Ботаник-НН 19.04.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Тема для участников закупки Семенной картофель 3.

Так как тема сбора ушла в архив
www.nn.ru/community/sp/stroika/sbor_zakazov_semennoy_kartofel_3.html
а вопросов очень много и поставщик задерживает сроки, открываю эту тему, что бы можно было держать вас в курсе событий о ходе закупки.

Постараюсь сразу ответить на основную массу вопросов, остальные можно будет задать в теме.

1. С закупкой все хорошо, картофель приходит, но очень растянуто, 1 партия пришла больше месяца назад, с тех пор приходит 2 раза в неделю и все никак не придет полностью, видимо связано с тем, что 4 разных производителя. Меня тоже все это очень напрягает, так как занимает все место на складе, а раздать нельзя, так как не вся. Несколько участников пишет, раздайте сейчас что есть, но по опыту знаю, 90% скажут, что мы не будем платить 2 раза за ЦР.

2. По качеству приходит разная, некоторые сорта отличная, в некоторых попадаются гнилые, некоторые сорта пришлось серьезно перебрать, получилось много отходов. Сначала фасовали в сетки, так как в них она хорошо хранится, раскладывали в ящики на свет, что бы прозеленилась, начали появляться росточки. С сегодняшнего дня начали фасовать в пакеты с дырками, так как сетка закончилась, а раздача уже скоро. Практически все мешки изначально по весу меньше на 1-2-3кг, а после расфасовки становятся еще меньше, так как отбираем гнилую и комочки с землей. Самое оптимальное было делать как в закупке по луку, фасовки не по 1кг, а по 900г, тогда как раз бы все эти выбросы компенсировались и все бы равномерно все досталось, но уже нафасовали по 1кг, из за этого не достанется последним заказавшим. За расфасовку в сетку делать наценку не буду, так как кто то хотел этого, кто то нет, в любом случае она сыграла свою роль, помогла сохранить картошку пришедшую слишком рано, но похоже придется сделать общую наценку 2руб. за 1кг, что бы компенсировать расходы на гнилые картофелины, землю и общий недовес в мешках, так как я посредник и должен равномерно распределить между вами то, что пришло от поставщика, но никому не захотелось бы увидеть в заказе гнилую картошку, мы все перебрали и плохое откинули.

3. По срокам раздачи, они сильно задержались, но в блоге логика развивается с геометрической прогрессией, кто то пишет, что так и до 9 мая не раздадимся, другие уже принимают это за истину и пишут, что не смогут посадить 9 мая, еще пару дней и дело до августа дошло бы, по этому открываю эту тему, я вообще ничего не писал ни про какое 9 мая. Последняя партия должна прийти в эту субботу или в следующую среду, как уже писал выше, все что пришло до сих пор уже развешено, как придет последняя партия сразу ее развесим и открою тему раздач, должны успеть раздаться до 1 майских. До этого отдавать то что уже пришло не хотелось бы, нет таблицы раздач, негде отмечать, будет большая путаница и так не понятно кому чего достанется и сколько еще придет.

4. По сортам:
Уже пришли Вологодский или Устюженский (Василек, Метеор, Ред Скарлетт 1 и 2-я репродукции, Эль Мундо), Пензенский (Гала, Жуковский ранний и Скарб), Воронежский (Беллароза пока 200 кг из 725кг, Журавинка и Импала), Татарстан (Жуковский ранний, Невский супер-элита и 1-я репродукции, Жуковский ранний, Ред Скарлет, Розара Элита 210кг из 325кг, Удача)

В последних партиях ожидается только Вологодский или Устюженский картофель, завтра будет известно придет ли вся Беллароза. Скорее всего уже не придут Воронежский (Винета, Жуковский ранний и Любава), Татарстан (Импала, Кураж, Невский элита и Розара 1-я репродукция)

5. Достанется тем, кто заказывал до стопа и еще брал с запасом, писал во многих галереях сколько кг можно дозаказать, но из за того, что все мешки с недовесами и отбраковывали плохую, последним заказавшим в пределах лимита все таки не достанутся многие сорта.
Navladi 20.04.2017 «ответить»
Спасибо, все ясно
Мама М@твея 20.04.2017 «ответить»
Спасибо, вам за информацию.
Ждем, не торопимся. На улице опять зима.
attika 20.04.2017 «ответить»
Михаил, большое спасибо за труд и терпение!
Elena1316 20.04.2017 «ответить»
спасибо!
lutiksvetusik 20.04.2017 «ответить»
спасибо за ответ теперь все ясно раздача до первых майских ждем с нетерпением
Рыб@-пил@ 20.04.2017 «ответить»
Здравствуйте! Хотела бы уже получить возврат денег 3797 руб. за виноград, оплаченные по предзаказу 20 сентября, который не пришел, или вы его и не заказывали?
Ботаник-НН 20.04.2017 «ответить»
Заказывал, в той теме пришло всем кто заказал до стопа, а дозаказ после стопа тоже обещали принять, но по факту он не пришел, ваш большой заказ как раз был уже в дозаказе, перевел вам, спасибо за терпение, через несколько дней пик сезона закончится и разгребу все косяки, пока не успеваю.
Рыб@-пил@ 20.04.2017 «ответить»
Спасибо, получила.
Ведослава 20.04.2017 «ответить»
ДД, Михаил! Винетту заказывала воронежскую - очень жаль, ждали долго, но если придёт, очень хочется получить в апреле, т. к. в конце апреля уезжаю на всё лето очень далеко.
Ботаник-НН 20.04.2017 «ответить»
Завтра должна прийти Беллароза, получилось заказать нужное количество, достанется даже тем кто заказывал до сегодняшнего дня, так же завтра обещали прислать Винету, но только 170кг из 400кг заказанных. Машина у поставщика будет грузиться завтра утром, поэтому кто заказывал сорта, которые я написал, что не придут или кому просто еще нужен картофель можно успеть до утра 21.04 сделать заказы на Белларозу, оставляйте заказы просто в галерее
https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1151520&IID=33874275
оленька65 20.04.2017 «ответить»
Д,в заказ Белларозу.
2828 20.04.2017 «ответить»
заказ на беллорозу
данные в приват
Лелли 20.04.2017 «ответить»
ДД, в теме по винограду заполнила реквизиты в чате на возврат,если еще не сделали ,то записалась на белларозу если достанется.
elza00 20.04.2017 «ответить»
Оставила заказ в галерее на белларозу. Больше ничего лишнего случаем нет))))?
Ботаник-НН 20.04.2017 «ответить»
Лишнего нет, наоборот всего не хватает.
Побегайка 20.04.2017 «ответить»
заказ на Белларозу
лавит 20.04.2017 «ответить»
заказ
kenni7887 20.04.2017 «ответить»
Михаил,а если нет Жуковского из Воронежа,будет ли лишних пару кило Жуковского других поставщиков?
Ботаник-НН 20.04.2017 «ответить»
Нет, они все присылают под заказ и даже чуть меньше, делал заказы из расчета, что мешки по 25кг, а приходят разные, например заказал 2 мешка 50кг, а этот сорт идет в мешках по 20кг и округляют в меньшую сторону, присылают 40кг, а по факту там 36-37кг, после расфасовки когда все переберем остается совсем 33-35кг, из за этого многих сортов последним заказавшим не достанется.
Olgitha 20.04.2017 «ответить»
Спасибо за новости с "полей", ждем поступления остатков. Торопиться некуда, на улице метель, а сажают картофель в хорошо прогретую почву.
Ботаник-НН 20.04.2017 «ответить»
Да не, я так то понимаю, что людям хочется знать на что рассчитывать, что бы пока не поздно что то в другом месте подкупить, хотел уже раздачи дождаться, но уже все пределы по срокам превысили.
lutiksvetusik 20.04.2017 «ответить»
дозаказ на белларозу
golub 20.04.2017 «ответить»
Заказ на беларозу
SPRING1 20.04.2017 «ответить»
Заказ на белларозу
Ксения883 20.04.2017 «ответить»
Заказ и до заказ всего 10кг
T@N@ 20.04.2017 «ответить»
Заказ на беларозу
*Мирослава* 20.04.2017 «ответить»
дд, заказ на белорозу
buxgalter 20.04.2017 «ответить»
дозаказ на Белларозу
asya-an 20.04.2017 «ответить»
дозаказ на Белларозу
Любавкина 20.04.2017 «ответить»
Добрый день, заказывала сорт Метеор, очень переживаю, что не достанется, после вашей записи что можно набрать 64кг у меня по списку выходит за 70кг по счету, стоит ждать или дозаказать лучше Белларозу?
https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1151514&IID=33874209
Ботаник-НН 20.04.2017 «ответить»
Я посчитал, вам не хватит и перед вами четверым еще не достанется.
Любавкина 21.04.2017 «ответить»
ясно, спасибо!
Golga 20.04.2017 «ответить»
Заказ
serafimna 20.04.2017 «ответить»
Добрый вечер! Заказ на Белларозу
Gal4onok144 20.04.2017 «ответить»
Заказ на Белларозу.
AGLAJA 20.04.2017 «ответить»
Добрый день. Дозаказ на белларозу.(+2кг)
Tanya 16 20.04.2017 «ответить»
Заказ
oksana2532 20.04.2017 «ответить»
заказ на беллорозу
Ирина53 20.04.2017 «ответить»
ДВ! Спасибо Михаил за столь сложную для Вас закупку! Что паниковать? Сажать то в мае, картофель у Вас лучше сохраниться!
Ботаник-НН 20.04.2017 «ответить»
Не, не, лучше у вас))) Он мне уже надоел, кустарники разбирать негде, скорее бы его весь раздать.
Натанка 20.04.2017 «ответить»
ДД! Подскажите, а : Ред Скардет (Элита) можно дозаказать?
Ботаник-НН 20.04.2017 «ответить»
Нет, наоборот не хватает всех сортов из за недовесов, с Белларозой повезло просто, что удалось сейчас побольше взять, но там наличие тоже ограничено.
Натанка 20.04.2017 «ответить»
Главное чтобы не получилось как в параллельной закупке.
Ботаник-НН 21.04.2017 «ответить»
А как получилось в параллельной?
Натанка 21.04.2017 «ответить»
сплошной пересорт, много испорченного и гнилого(((
жаль у Вас не успела Редскарлет заказать(
а скажите, какого цвета семена этого сорта? точно такие же как на фото в галерее?
Кондрашка 21.04.2017 «ответить»
Ой, какой там кошмар. Заглянула посмотреть. До этого сетовала, что суперэлиту прозевала. Посмотрела фотки - нам такого добра "и даром не нать, и с деньгами не нать". Спасибо, бог отвёл. У Михаила в прошлом году отличный картофель брали. Тьфу-тьфу, надеюсь, и в этом году не подведёт! )
nyhsa 20.04.2017 «ответить»
Дозаказ на Белларозу
Lyalik 20.04.2017 «ответить»
Дозаказ на Белларозу
olka72 20.04.2017 «ответить»
Заказ на белларозу
red wine 20.04.2017 «ответить»
Заказ на беларозу
Машуле4ка 21.04.2017 «ответить»
Ждем....
Jane_Marple 21.04.2017 «ответить»
Добрый день! Дозаказик.
AlexeikaTs 21.04.2017 «ответить»
Доброе утро, а скажите Великан будет?
Ботаник-НН 21.04.2017 «ответить»
Пока не известно, он Вологодский, должны чего то привезти завтра или в среду, накладных нет пока, остальные уже больше не должны приходить, остались только Вологодские (Устюженские) сорта, но какие из них будут, а какие нет пока не понятно.
Ботаник-НН 23.04.2017 «ответить»
Будет Великан.
dvorolga 21.04.2017 «ответить»
Заказ на беларозу - 3 кг
Любо4ка83 24.04.2017 «ответить»
заказ
Ledu-in-red 24.04.2017 «ответить»
Михаил, добрый вечер. Мы успеем получить до 28 апреля, а то уезжаем на дачу и до 10 мая, а после сажать уже будет поздно....
tochka-hru 24.04.2017 «ответить»
Отмечусь, чтобы не потерять тему и быть в курсе
Лапчатка 24.04.2017 «ответить»
Добрый вечер! Меня тоже интересует получим , мы картофель до 29 апреля или нет? Уезжаем с 30 апреля на целый месяц, приехать специально за ней и получить ее не будет возможности.
Ведослава 25.04.2017 «ответить»
Аналогичная проблема.
bliznez65 25.04.2017 «ответить»
Добрый день,Михаил ! Вопрос в приват.
olga 5289 09.05.2017 «ответить»
ДН. Михаил, подскажите, раздачи по картошке были? А то заказывала для знакомой, та переживает)
Ботаник-НН 16.05.2017 «ответить»
Да, все раздали еще перед первыми майскими, досталось только заказавшим до стопа и то не все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.