burger
more

    18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    0
    Архивная Тема

    Отзывы по бренду Ша-лу-ны.

    anniiss 30.01.2014 «ответить»
    Вы не можете отвечать в этой теме.

    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

    Т.к. тема является архивной.

    Заранее благодарю всех оставивших свой отзыв об этой замечательной марке детской одежды. Фото приветствуются.
    Romarisa 05.02.2014 «ответить»
    Буду первой :)
    Для тех, кто ещё с этом маркой одежды не знаком или для тех, кто ещё сомневается.
    Одеваю детей в эту марку с рождения. Открыла ее случайно и теперь не могу с ней расстаться.
    Пару раз пробовала покупать что-то другое (и зимнее, и демисезонное), но неизменно возвращаюсь к Ша*лу*ниш*кам. Но, говорю о тех вещах, где производитель использует утеплитель и*зо*со*фт.
    Тонкий, на первый взгляд, утеплитель изо*со*фт на самом деле является отличнейшей находкой. Во-первых, в этой одежде тепло на улице, и, что немаловажно, не жарко (!!!) в помещении (проверено длительными походами по магазинам). Во-вторых, благодаря тому, что наполнитель утеплитель сам по себе тонкий (и в зиме, и в деми), детям удобно двигаться в этой одежде. Материал верха не промокает (испытано разными сугробами, мокрым снегом и неглубокими лужами). Одежда легко стирается и быстро сохнет. Вечером (часов в 9-10) постирал, утром (часов в шесть) уже сухая: одел и пошел. Родители в садик носили детям сменные штаны, т.к. после прогулок ребятня приходит сырой, а высыхать с обеда до вечера вещи не успевали даже на батареях. Мы были лишены этой проблемы. Одежда всегда была сухой. От постоянных стирок (дети, есть дети – с сыном вообще стирались часто) не деформируется, не выцветает, наполнитель не портится. Одежду можно гладить (может, это и не особо имеет значение, но однажды погладила зимнюю куртку известного бренда чуть теплым утюгом и носить ее больше не смогла – холодно даже при минус 10, утеплитель «сгорел»). Температурный режим в «зиме» указан от +8 до -40. В +8 точно не жарко. Что касается -40… Верю. Недавно проверили морозами. Несмотря на погоду, в которую с детьми не выходят, так уж сложилось, приходилось на улицу ходить каждый день. На градуснике температура - 27, а ребенка с улицы увести не могу. Ей не холодно, ей очень хорошо. Мама мерзнет, а ребенок носится по сугробам и горкам с криками: «Не хочу домой! Хочу ещё гулять!». Только просит носик в шарф спрятать. Под курткой только водолазка. Под штанишками - колготки. Просовываешь руку под курточку, там очень комфортное тепло.
    Иришкис 14.02.2014 «ответить»
    ой я не вам хотела написать извините)))) картинки удалить не могу
    Марьяночка 19.02.2014 «ответить»
    Извините, что влезаю, тк не участвовала в закупке, а Шалуны носим уже 2 года. Нам всегда в них жарко, ребенок постоянно приходит потный домой, хотя одеваем тоненькую кофточку. А сейчас, в садике, начали и штаны промокать. Хорошо, что Вам подходит эта марка одежды, а нам наверное нет((
    Aleva 15.03.2014 «ответить»
    ой, и я тоже не туда.
    Romarisa 05.02.2014 «ответить»
    Про размерность.
    На мой взгляд, одежда в размер. Плюс есть запас сантиметра 4.

    Вот зимний комплект дочери, который я купила, когда ей был 1 год. Размер у комплекта 86. Рост у дочери в тот момент ~ 80 см. На первом фото видно, что запас приличный, но ребенок в одежде не потерялся. На штанишках подвернулись манжеты, рукава за счет трикотажных резинок всегда на месте. Смотрится объемным, но на самом деле дочь чувствовала себя в нем очень свободно. Утеплитель, повторюсь, не толстый, поэтому движения ничто не сковывает.

    Второе фото – сейчас. Рост дочери 93 см. Да, хочется курточку подлине, но зиму доходить можно. Длины рукава достаточно. Длина штанишек тоже терпима, хотя они вот только-только.
    Размеры комплекта (р-р 86).
    Куртка:
    Длина по спинке – 41 см.
    Ширина по спинке – 31 см.
    Длина рукава (внутренний шов) – max 28 см. Это с вытянутой манжетой. Но за счет этой манжеты длину рукава можно менять (чуть приподнимать/укорачивать или наоборот)
    Штанишки (полукомбез). Длина по внутреннему шву примерно 29,5 см - 30 см.
    danja1982 20.03.2014 «ответить»
    Здравствуйте,можно я вас пораспрашиваю? Хочу купить комплект на весну,сейчас дочке годик и рост примерно 80 см. Мне какой размер лучше взять? 86 или 92. Хочу ещё осенью его по таскать. Заранее спасибо.
    Romarisa 20.03.2014 «ответить»
    Здравствуйте!
    Спрашивайте, конечно. Чем смогу, помогу.
    Но про демисезонную одежду даже боюсь советовать :) Что-то в этой темке много отзывов по маломерности. Хотя я с таким не сталкивалась у этой ТМ. Во всех моделях заложен, на мой взгляд, запас на вырост. Правда, в весенней/осенней одежке запас поменьше, чем в зиме. Размера 86 вам хватит и на эту весну и на осень, думаю. Но детки растут по-разному. Может, к следующей весне Вы вытянитесь сильно и 86-ой будет не очень смотреться.
    Мы свой 86 р-р носили две зимы, до роста 94. На первом фото дочка как раз ростом 80 см., а костюм р-ром 86. Мне кажется, если бы комплект был чуть больше, были подвороты больше и смотрелось бы не очень. Но это дело вкуса, наверно. Видела детишек, где подвороты были сделаны до коленок/локтей.
    Но если вы планируете костюмчик носить не этой весной, а начинать носить осенью, то 92 р-р к осени на вас тоже хорошо будет смотреться.
    Наверно, запутала совсем :)
    В общем, хотела сказать, что весну 14го и осень 14 хорошо поносите и 86 р-р. 92-ой на рост 80 будет пока великоват. Но если планируете без этой весны, то к осени подрастете и 92 на вас хорошо сядет :)
    Вот.
    kotya-motya 19.06.2014 «ответить»
    ДД, тоже хочу дочке взять на зиму комплект этой марки, написан изософт наполнитель, но не написана плотность, у марки с которой сравниваю кер*ри прописано 150г, 220г, 330г и сразу понятно. а тут как брать? у вас дочка не мерзла? может сразу рассчитывать ещё на термобелье?
    Romarisa 19.06.2014 «ответить»
    Здравствуйте!
    Одеваю в эту марку двоих своих детей. Никто из них не мерзнет. Сын в Ша*лу*нах ходит уже 8 лет. Никаких нареканий к качеству.
    Чуть ниже писала, что однажды производитель ответил на мой вопрос о плотности наполнителя. Они не считают его в граммах.
    Вот что они говорят о своей одежде:
    В демисезонной одежде "Ша*лу*ны" - используется 1 слой бе*льгий*ского тер*моуте*плителя "изо*со*фт", что в совокупности со спец.тканями верха, обеспечивает комфорт ребенку при температуре "-5" - "+15".Плотность утеплителя изо*со*фт " в граммах" измеряется только у "изо*со*фта" польского и китайского производства, которые не обладают всеми свойствами бе*льгий*ского. Теплоемкость бел*ьгийс*кого изо*соф*та в одежде, на 1 февраля 2014 года (есть официальный ответ компании производителя) измеряется исключительно слоями: 1 слой - демисезонная, 2 слоя – зимняя.

    Что такое термобелье - не знаю. Т.е., конечно, слышала о нем. Но никогда не покупала. У нас в нем нет необходимости. Под зимнем (да и демисезонным) всегда водолазка, колготки или трикотажные трикошки (у сына).
    Не знаю, как у других. Отзывы здесь какие-то разные. Но я очень довольна этой одеждой. Никогда она не подводила: не промокала, не продумало, дети не потели, но всегда были в тепле.
    Ничего другого не хочу и покупать, нет необходимости экспериментировать.
    Но я говорю только об утеплители изо*со*фт. С другим наполнителем не брала. Что там - не знаю
    kotya-motya 19.06.2014 «ответить»
    спасибо за развернутый ответ, у нас пока был опыт только весеннего комбеза на изософте, очень качество порадовало, буду брать теперь ещё и зиму
    Romarisa 05.02.2014 «ответить»
    Сфоткала дочь в костюме (зимнем) сына :) Для наглядности, как какой размер смотрится на каком росте.
    Р-р комплекта 104 см. Рост дочери – 93 см.
    Размеры:
    Куртка:
    Длина по спинке – 47 см.
    Ширина по спинке – 42 см.
    Длина рукава (внутренний шов) – 29 см.
    Штанишки (полукомбез). Длина по внутреннему шву 42 см.
    dzhulia 13.02.2014 «ответить»
    Заказывала вот такие штанишки с подтяжками, на тонком утеплителе, рост 104
    http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=521725&IID=11258521
    Очень понравились! Цвет брала синий. В реальности он какой-то серо-синий, приятный, неяркий, не очень темный, но и не светлый ( реального фото пока нет). По размерности, мне показалось, что в размер, т.е. максимум на рост 104. Нам на рост 100 чуть-чуть длинноваты. Загиб получается 2-3см, примерно. Что очень порадовало, так это то, что на наш пузик подошло ( очень боялась, что узки будут, часто с такой проблемой сталкиваемся). Они без застежки, просто сзади на резиночке. Сели очень хорошо, аккуратно, нигде не топорщатся. Надеюсь, что и носиться будут хорошо. Спасибо большое за закупку!
    Иришкис 14.02.2014 «ответить»
    спасибо за за закупку особенно по таким ценам, одежда в размер
    костюм рост 104 цвет оливковый (очень понравился) на спине внизу рисунок вертолета,замеры: куртка рукав внутренний 26, длина по спинке 44, ширина 39; комбинезон внутренний шов 41

    куртка цвет ментол рост 110 рукав внутренний шов 29, длина по спинке 47, ширина 39, по низу внутри утяжка
    fre-z 15.02.2014 «ответить»
    Всем привет,я очень довольна! Скромно конечно,но все же))) Сравнив с керри,густи,рейма. Очень не плохо!!! на два сезона хватит!(может больше) Все в размер, есть + 4 см,на девочках сидит по фигуре. Хоть они и худышки). Фото лень, но очень все порадовало.Салатовый плащ ,в нашем гардеробе сиренево- розовом, девочки оценили. Срасибо оргу за проделанную работу,обязательно закажу еще. Хочу зиму Вот))))))))) Российский производитель может, когда хочет!
    Подаренка 15.02.2014 «ответить»
    Брала ветровку
    http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=521731&IID=11257583
    и пальто
    http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=521731&IID=11257965
    качество очень порадовало, все очень красивое, одно но... Брала 128р, у дочки 118 и нам все впритык, рукава так вообще, напрашивается что то еще подшить...Осенью купила зимнее пальто 128, там нам еще и на след год хватит и рукава прилично завернуты, а тут вот такая засада(
    lenultik 15.04.2014 «ответить»
    Напишите пожалуйста, у ветровки какая подкладка?и если можно обмеры длину, ширину и длину рукава, на какую девочку худышку или пухленькую? За ранее спасибо. Мы получили пальто рост 128 носим на наш 122 с запасиком. А получили ветровку только другую модельку (желтую с колечками) длина хорошо, но очень широко, хорошо будет на пухленькую девочку буду пристраивать
    milavita 15.02.2014 «ответить»
    Всем доброго времени суток. Брала ветровку и деми-костюм на мальчика. На первый взгляд качество порадовало, все в точности, как на картинке, посмотрим, как носиться будут. Но немного разочаровала размерность. Брала рост 98, ребенок сейчас 90. Запаса нет. Сравниваю с костюмом другого российского производителя рост 92 - один в один. У этого 98 рукава даже короче. Об этом факте уже писали участники выше. Полукомбинезон 98 всего на 5 см длиннее полукомбинезона 86 другого производителя, одежда которого идет, на мой взгляд, в размер. Рассчитывала, что весной будет великоват, а на осень - самое оно, но, видимо, успеем поносить только весной, а к осени будет совсем короток, хотя полнота хорошая.

    Очень порадовали шапочки. Они как раз по размеру. Яркие, очень оригинальные.

    Организатору ОГРОМНОЕ спасибо за проделанную работу.
    KaterinaZ 15.02.2014 «ответить»
    ДН! А какого цвета у вас костюм? Я тоже заказывала 98 р-р, но на наш рост 88 см он оочень велик, хотя сын не особо худенький.
    milavita 16.02.2014 «ответить»
    Желтый. Может у меня бирки не те пришиты. Давайте сравним замеры ?
    milavita 16.02.2014 «ответить»
    Длина по спинке от шва капюшона-31см, внутренний шов рукава-25см. Ширина под "мышками"-38см.

    Ссылка на фото в сравнении с 86 и 92 (другой российский производитель)
    http://www.nn.ru/~gallery296680?MFID=555769
    KaterinaZ 16.02.2014 «ответить»
    У меня длина куртки 42см!!! А у вас короче получается на 11 см. А остальные параметры такие же. Если куртка нам еще немного велика, то вот штаны нам вообще велики намного. Длина внутреннего шагового шва 41 см. Вот как так шьют???
    milavita 16.02.2014 «ответить»
    Может, я что-то не так измерила. (Мерила маленькой линейкой) Штаны так же, как у Вас. Что-то я засомневалась в точности своих замеров куртки. Не может быть, что все параметры одинаковые, а длина отличается так сильно. Надо мне перемерить. Но вот на фото видно, что куртки 98 и 92 абсолютно совпадают, и рукава короче у 98. Я не расчитывала на такую подставу.
    KaterinaZ 16.02.2014 «ответить»
    На счет длины рукавов согласна, коротковаты. А длину перемеривайте, у нас смотрится точности как на фото, ниже попы идет.
    milavita 16.02.2014 «ответить»
    Да-да, прошу прощения. Мне на 9-м месяце простительно))) 4 раза по 10. И еще сантиметрик-полтора. Итого - 41-42. А на фото обратите внимание, как штаны внизу длинны.
    KaterinaZ 16.02.2014 «ответить»
    Вот-вот, штаны мне кажется и на следующую весну велики будут )))
    tweetty 16.02.2014 «ответить»
    тоже брала такой костюм демисезон, желтый, оч заинтересовал ваш разговор о размерности. Замерила наш костюм: все параметры совпадают, кроме длины от шва капюшона вниз - у меня она тоже 42 см (на комбезе шаговый шов тоже 42 по внутр). Отзыв с фото оставлю чуть позже, но уже мерила на сынулю ростом где-то 86 см - комбез подвернули на 10 см. Стало интересно, и я замерила куртку 92 р-ра (цвет ментол, тут выше фото выкладывали такой модельки). По спинке от шва капюшона 41 см, "подмышками" - те же 35 см, по внутр шву рукава - 24 см. Вот тебе и 92 р-р)))
    milavita 16.02.2014 «ответить»
    А по мне, так это 98 должен быть больше. А вот 92 именно таким и должен быть. 92 мы сейчас носим на рост 90. Думала, 98 на вырост будет, а он точно такой же.
    tweetty 16.02.2014 «ответить»
    соглашусь с вами, так как у нас зима 98 этой фирмы. Я сравнила: от шва капюшона вниз 46 см, ширина 41 см, руки 28 см по внутр. Сейчас сфотографирую вам в "накладке"
    tweetty 16.02.2014 «ответить»
    швы плечевые совпали у синего и желтого, все тщательно разложила и "разгладила", вот что получилось) Желтенький где-то по середине по размерности , мне кажется)) Куртка ментол - это 92 р-р.
    Нюсечка0485 27.02.2014 «ответить»
    Д.Д. скажите, пожалуйста,а шапочки идут в комплекте?
    milavita 27.02.2014 «ответить»
    Нет, конечно, шапку отдельно заказывала.
    Сашулик 15.02.2014 «ответить»
    Очень понравилось качество трикотажа, швы ровненькие, ткань плотная. В размер с тенденцией к небольшой маломерности.
    СПАСИБО!
    gir74@mail 15.02.2014 «ответить»
    добрый день,брала куртку и штаны на девочку, качество-отличное, хотя ожидала,что штанишки будут на флисе, по размеру- в размер,вообще без запаса, штаны 110р на наш 107 в самый раз. Мне кажется надо брать на размер больше,но за такие деньги можно и на каждый сезон новое покупать. организатору- спасибо.
    IY 15.02.2014 «ответить»
    Заказывала дочке пальто на вырост. Дочка ростом 131см, пальто на рост 146 см. Конечно велико. Но рукава можно подогнуть, будет смотреться как манжет. За счет того что пальто не объемное, огромным не смотрится. К осени дочка подрастет, можно будет уже носить.
    http://www.nn.ru/~gallery101710?MFID=549673&IID=12247581
    leda52 15.02.2014 «ответить»
    Взяла детям - дочь 131см, 25 кг(худенькая, но не слишком), сын 92 см, 13,5кг - пальто, плащ и костюмы деми. Пальто и плащ разм.134, получилось без запаса - раньше покупала на нее костюмы, было размер+6 см. Теперь будем знать, что надо брать побольше. Сыну костюм размера 98 с запасом в 4-5 см точно, особенно брюки, так что на весну и осень хватит. Разм.104 даже не мерили-утонет )) Кроеный трикотаж - платье и юбочка для дочки - разм.134 - с небольшим запасом, очень качественные и цвет приятный. Шапки дочке и мне тоже очень понравились, и цвет, и качество, и размер. В общем, за такую цену и такого отличного качества вещи я бы еще взяла с удовольствием.
    Мария2057 15.02.2014 «ответить»
    Брала комплект дочери. 134 рост, хорошо сидит на 125, с запасом. Брючки очень понравились, длинна как раз до колена, с высокими сапожками носить.
    Romarisa 16.02.2014 «ответить»
    В глубоком шоке об отзывах (по размерности), которые здесь читаю. Знаю эту марку и одеваю в нее детей уже 8 лет. Не сталкивалась за это время ни с чем подобным.
    Даже закралось сомнение, что поставщик распродает то, что на складе залежалось из-за "некондиции". Свои вещички пока не забрала (не было времени). И уже боюсь в ЦР идти :(
    tweetty 16.02.2014 «ответить»
    вы знаете, тоже появилась мысль, что неспроста вдруг дали тааакие скидки, когда их сроду таких не давали)) не бывает чудес в нашей жизни)) но лично меня все устроило, так как брала с приличным запасом по размеру, так что сколько проносим.
    Подаренка 16.02.2014 «ответить»
    что то и у меня такое сомнение теперь возникло, после прочтения отзывов о размерности. Рукава на пальто кажутся какими то коротко - куцыми по сравнению с ним(
    tweetty 17.02.2014 «ответить»
    я теперь для интереса в магазе присмотрюсь к моделькам. В принципе по конкретной модели, кот я взяла, у меня бы вот не возникло вопросов, если бы не увидела тут разговор)) Действительно получилось, как будто без запаса куртка идет. Подождем еще отзывов
    lenultik 18.02.2014 «ответить»
    В выходные мерили в магазине, тоже разброс с ростовкой. На рост 120см, одна куртка рост 128 без запаса, 134 чуть велика, другая моделька куртки 134 велика сильно. Мерили пальто 122 впритык, 128 не было, 134 велико
    tweetty 18.02.2014 «ответить»
    сегодня дала замеры желто-серого костюма подруге, она сравнила со своей зимой 92 р-ра, сказала, как раз +6 получается. Так что это сугубо разница в моделях, мне кажется.
    -miracle 27.02.2014 «ответить»
    а в каком магазине мерили, скажите, пожалуйста?
    IY 16.02.2014 «ответить»
    Брала сыну 2 куртки и дочке пальто, по размерности все нормально, К "некондиции" это не отнесешь. Покупая одежду даже без распродажи, я замечала что эта марка часто маломерит. Поэтому я всегда беру как минимум на размер больше. Подружка покупает в магазине эту одежду очень часто,говорит что размер брюк не соответствует размеру куртки, на брюках еще есть запас, а рукава уже впритык.
    tweetty 17.02.2014 «ответить»
    не знаю... может это от модели зависит... у нас зима - я в восторге! не придраться. Деми вот тут взяла - брючки длинноваты. Но... уже 4 человека по конкретной модели сделали замеры - все совпадает. Может это фасон такой?
    Подаренка 17.02.2014 «ответить»
    У нас тоже зима с запасом хорошим, Может и от модели конечно зависит, но на рост 118, размер 128 без запаса - это конечно очень маломерит
    Romarisa 17.02.2014 «ответить»
    У меня сын до сих пор носит куртку р-р 134. Сам ростом уже 140. Нормальная по длине: и по спине, и по рукавам. Сидит на нем сейчас, как на мальчике на фото (модель у нас другая). Согласна с тем, что в соседних размерах разброс в замерах маленький. Поэтому мы всегда берем детям то, что на "вырост", чтобы подогнуть и носить долго. Зимнюю куртку, про которую пишу, мы носим уже третий год. Купили, когда сын ростом был где-то 126 см. Была длинновата, рукава подгибали манжетами. Но разница между 128 и 134 была незначительная, поэтому остановились на 134. И вот... уже 140 рост и не коротка нигде... И так со всей одеждой этом ТМ, что покупали.
    А тут прямо бум маломерок какой-то... Это настораживает... что же распродает поставщик...
    lena dan 17.02.2014 «ответить»
    Д.д! Тоже носим зимнюю куртку второй год. Ребенок 128 см ростом - куртка 122 размера. И она нам враз.
    tweetty 17.02.2014 «ответить»
    не знаю... может и "некондиция", в каких-то модельках в большей степени, в каких-то в меньшей. Я выше выкладывала фото с сравнением двух 98 размеров - зимы и демисезона. Деми меньше на пару см. Но куртка 92 размера все же была меньше 98 р-ра. Так что... Не знаю я, можно ли дальше ориентироваться на наши отзывы.
    IY 17.02.2014 «ответить»
    Я сыну брала в закупке не распродажный костюм, маломерил . Причем он был на тот момент ростом 122, костюм я брала на 134, запас был очень маленький. Дочке брала костюм с штанишками капри(сейчас он в распродаже есть) мне показалось, что тоже маломерит. От модели зависит.
    tweetty 17.02.2014 «ответить»
    а не кините картиночку этого костюма, если возможность будет?) что бы знать)
    IY 17.02.2014 «ответить»
    А его нет в галерее, покупала его года 4 назад.
    DoubleH@ppy 16.02.2014 «ответить»
    Брала вот такую куртку, куртка классная не спорю, ткань верха вообще супер, думаю достаточно тряпочкой протирать после прогулки. Цвета насыщенные. Но с размером беда. Брала 110 р-р, идет без запаса, у меня дети ростом 105-106 см, им даже рукава подворачивать не надо. У нас сейчас есть осенняя куртка ругой марки 104 р-ра - у неё рукава на 3 см длине, чем у Шалунов 110 р-ра, вот так. Поэтому пошла пристраивать.
    Реальные замеры
    Длина куртки 46-48 см (спинка длиннее)
    Длина рукава по внутреннему\внешнему шву 30\40 см
    verochkaM 02.04.2014 «ответить»
    Скажите пожалуйста.эта куртка на какой сезон расчитана ?она утепленая или как ветровка?Хочу ребенку на осень заказать в садик .не холоднобудет?наш рост 86 сейчас-какой лучше брать 92 или 98 подскажите пожалуйста
    DoubleH@ppy 02.04.2014 «ответить»
    по размеру не подскажу, у меня был 110 р-р его замеры выложила.
    По теплоте она конечно не как ветровка, с утеплителем (изософт), но его там не много, то есть не на холода, я бы её от +5 градусов и выше одевала
    Kot-sergeevna 17.02.2014 «ответить»
    Добрый день. Хочу оставить отзыв, а то сама всегда читаю их, мне помогает, может и мой кому пригодится. И сказать оргапнизаптору спасибо. У нас комбинезон на весну-осень. Сохнет очень быстро. На рукавах и на штанининахт внутри есть резиночки, чтобы ребёнку было удобнее. Штрипок нет, но мы ещё не бегаем, поэтому для нас это неважно. По поводу размера не могу ничего сказать, брала с запасом специально, чтоб и на весну, и на осень хватило, а там, как расти будем. Качество комбинезона понравилось, мягкий, хорошая молния, шовчики, капюшон удобно затягивается. Понравилось, что есть ремешок. И ещё очень удобно подгибать и рукава, и штанинины (с изнаночной стороны расцветка, как снаружи, будто и задано, часто должен быть подогнут). И, конечно, понравилась цена. Спасибо большое организатору за Шатунов и за расцветку! То, что надо!
    Gyga 18.02.2014 «ответить»
    Соглашусь с отзывами о нынешней маломерности (в ша*лу*нах с этим сталкиваюсь впервые): 110 размера как раз на сына ростом 104 см; куртка и ветровка 146 хороша на сына 138 см роста, небольшой запасик. К слову, сравнила куртку фирмы кро*кид: 146 ша*лу*ны=128 кро*киду. Качество, как всегда, отличное.
    *Пуся* 18.02.2014 «ответить»
    День добрый! Мне пришел плащ, честно, я не ожидала от этой марки такого...верхняя кнопка выдралась с корнем, когда я попыталась расстегнуть. В середине- совсем не пробитая кнопка... Понимаю, что цена никакая, но 700-800 р на дороге не валяются... А вот мальчиковские комплект и куртка, как и подобает, все супер!!!
    IY 18.02.2014 «ответить»
    А с плащиком есть клепка запасная? В любой мастерской поставят, не переживайте. Я однажды в магазине купила дорогущий пуховик, 7 лет назад за 10 штук, после нескольких дней носки отлетела кнопка, так потом и носила без кнопки, там и поставить новую нельзя было, кнопка под планкой, чтобы отремонтировать надо было полпуховика распороть.
    yfcnz 18.02.2014 «ответить»
    Брала пальто и плащ марк.152.От качества просто в восторге!Наш рост 144,ОГ-74,ОТ-65,плащ сидит идеально,пальто с запасиком,можно даже 146 было взять.
    yfcnz 18.02.2014 «ответить»
    yfcnz 18.02.2014 «ответить»
    Marina574 20.02.2014 «ответить»
    Добрый день, напишите пожалуйста замеры плаща, интересует длина по спинке и длина рукава (лучше вместе с плечевым швом). Хочу прикинуть-подойдет ли р. 152 на рост 152 или лучше 158 взять, спасибо!
    oksana1807 18.02.2014 «ответить»
    Пришла нам вот такая ветровка. Маломерит на размер, но организатор сразу предупредила, что лучше брать на размер больше. Вообщем, ребенок весной будет (должен быть))) ростом 98, ветровка 104 будет как раз. Материал плотный, на флисе. Моделька, на мой взгляд, на полного мальчика, т.к. широковата.
    ОксНик 18.02.2014 «ответить»
    Большое спасибо оргу за закупку!!! Заказывала дочери-подростку куртку, ветровку, плащ и короткое драповое пальто. Все очень красивое и качественное))) . Впервые покупали одежду этой марки. Очень положительное впечатление! На стройную девочку ростом 143 заказала размер 152. Сидит отлично. Есть небольшой запас. Сложилось впечатление, что одежда идет в размер ( т.е . 152 р-р подразумевает рост 146-152). Еще раз СПАСИБО)))
    rinina 25.02.2014 «ответить»
    а короткое не это заказывали? Какого цвета?
    http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=521731&IID=11257539
    ОксНик 25.02.2014 «ответить»
    Да,такое. Цвет сирень. Оно легкое, без утеплителя, как говорит наша бабушка " летнее пальто". Там драп и подкладочная ткань. Дочке очень понравилось)))
    Romarisa 18.02.2014 «ответить»
    Получила куртку. У нас никаких сюрпризов по размерности и по качеству :) В размер. Действительно, есть ощущение, что демисезон идет с меньшим запасом, чем зима. Но пару сезонов, думаю, все же поносим. За эту цену и два сезона вполне неплохо :) Брала вот эту модель, р-р 146. Если нужны замеры кому-то на будущее, сделаю.
    Irbok 25.02.2014 «ответить»
    Мне нужны замеры! Сделайте, пожалуйста.
    Romarisa 25.02.2014 «ответить»
    Длина куртки по спине (от шва воротника) - 62 см.
    Ширина по спине (от шва до шва) - 48 см.
    Длина рукава:
    Внешний шов - 52 см.
    Внутренний шов - 42 см.
    Irbok 26.02.2014 «ответить»
    Спасибо!
    Marina574 19.02.2014 «ответить»
    Брала такое пальто в бежевом цвете двух размеров, замеры:
    размер 152: длина по спинке 88 см, длина рукава от горловины (вместе с плечевым швом) 64,5 см,
    для размера 158 эти же замеры: 92 см и 66 см.
    На рост 152 пока оставила размер 152, рукава впритык, но р. 158 заметно велик (по длине и ширине подола), его пристраиваю.
    t21083 26.02.2014 «ответить»
    Добрый вечер! Сделайте пожалуйста замеры плащика, который пристраиваете. Пока займу его у Вас.
    Marina574 26.02.2014 «ответить»
    Замеры для р. 158: длина по спинке 92 см, длина рукава от горловины (вместе с плечевым швом) 66 см, ширина по талии с нерастянутой резинкой (она на спинке) 38-39 см. Мерить на Автозаводе (Северный), на Сорм. повороте, также могу передать в верхнюю часть. Это утепленное пальто, утеплитель-изософт. Стоимость с % 1000 руб. Подойдет на нехудую девочку ростом не ниже 152 см. Реальное фото и вид сзади:
    t21083 26.02.2014 «ответить»
    Занимаю. Сбросьте пожалуйста тел. в приват.
    irina-2011 01.02.2015 «ответить»
    Д.Д. Можно узнать цену на пальто и местонахождение.
    Marina574 19.02.2014 «ответить»
    Также относили такое пальто р. 140, для холодной осени-самое то по кол-ву утеплителя, как и другие модели пальто этой коллекции. Замеры для р. 140: длина по спинке 82 см, длина рукава от горловины (вместе с плечевым швом) 63 см
    Marina574 19.02.2014 «ответить»
    Очень понравилось вот такое драповое пальто, лучше всех сидит на дочке, размер 152 на росте 152-так же, как на фото. Рукава не впритык, замеры: длина по спинке 87 см, длина рукава от горловины (вместе с плечевым швом) 67 см
    Пальто без утеплителя, смотрится по взрослому стильно. На этикетке указано, что стирать нельзя-только химчистка. Но цвет немаркий, черный с голубым (фото прилагаю). Пальто без утеплителя, драп+подклад.
    Marina574 06.03.2014 «ответить»
    Еще замеры для р. 152:
    -ширина чуть ниже подмышек 41 см,
    -ширина по талии 37,5 см
    Это пальто подойдет девочкам худого телосложения, оно заметно уже, чем пальто на изософте.
    мась-мась 03.04.2014 «ответить»
    Брала в точности такое же пальто на рост 158. Плечи на месте, а в талии мало. Меряли еще на девочку, которая носит рост 152 - в талии в притык, а рукава оч.длинны. Кому надо - пристрою.
    kazakova30 23.02.2014 «ответить»
    А мы получили костюм , идет в размер , одежду данной марки носим давно , пэтому заказывала без учета маломерности , как прочитала в чьем-то отзыве , все подошло , качество порадовала , как всегда . Оргу спасибо , обязательно еще буду участвовать !




    www.nn.ru/data/forum/images/2014-02/87277039-11257451.3358_4239.jpg
    Веселушка-хохотушка 25.02.2014 «ответить»
    взяла для девочки осеннюю курточку и плащик 164 р. на 160 рост дочери. Оказались впритык только на эту весну, совсем без запаса, зато очень красивые и ребенку понравилось. Плащик плотненький. Кому нужны замеры пишите
    oksa71 28.02.2014 «ответить»
    Напишите пж, замеры плаща. У меня дочь 158 рост. думаю кокой размер брать. ( вместе с плечем длина рукава, ширина спинки, длина до линии талии) Пожалйуста.
    Веселушка-хохотушка 28.02.2014 «ответить»
    длина рукава 60 см, ширина спинки (под мышками) 40 см, длина до линии талии 42 см, до низа 72 см
    мась-мась 03.04.2014 «ответить»
    Поддерживаю. Плащ маломерит! У меня такой же в потенциальном пристрое на рост 164см.
    Веселушка-хохотушка 28.02.2014 «ответить»
    а вот и живое фото. У куртки по горлышку внутри трикотажный воротник
    laiza 26.02.2014 «ответить»
    Спасибо оргу!!! Заказала много чего, для двоих детей качество как всегда супер!!! Носим эту марку уже 5 лет а про маломерность даже и не знала((( Заказала эту куртку 122 размера сын сейчас ровно 116 носит и зимний костюм этой марки у нас 116 идёт размер в размер только на эту зиму. Куртку брала с запасом, а она ровно 116 размера оказалась я даже по рукавам с зимней сравнила один в один. Пришлось ещё одну заказать 128 размера. А так всё супер мы её уже сейчас носим, сын сегодня надел её на тоненькую водолазку и вспотел.
    lubannov 27.02.2014 «ответить»
    Заказывали вот такой комбез на весну http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=521725&IID=11257431 размер 74, сейчас мы 65, померили, он уже отлично сидит, просто немного подогнули. Спасибо)))
    Маруся1707 27.02.2014 «ответить»
    Добрый день! В первую очередь хочу сказать огромное спасибо организаторам!!! Сегодня забрала дочке вот такой комплект http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=521731&IID=11257529 Цвет розовый!!! Качество просто супер, цвет такой сочный, просто класс!!! Дочка в восторге!!! По размеру - точно размер в размер. На наш рост 120см, брала маркировку 128, получилось с запасиком. Спасибо еще раз огромное!!!
    natali_2 28.02.2014 «ответить»
    Спасибо за закупку . Участвовала в двух выкупах . Качество очень хорошее. По размероности 1.костюм маломерит на размер ,
    natali_2 28.02.2014 «ответить»
    2. костюм в размер.
    belovskay 20.05.2014 «ответить»
    Добрый день, мож но я к вам с вопросом, по поводу вашего второго костюма, он на какую примерно погоду рассчитан, как вы считаете?до -5 подойдет?
    natali_2 20.05.2014 «ответить»
    ДД . Думаю подойдёт.
    belovskay 20.05.2014 «ответить»
    Спасибо
    KLA 11.03.2014 «ответить»
    ДД. Заказала сыну такой костюм. На наш рост 122 см, взяла 128 см, как раз получился запас в штанах и рукавах сантиметров 5. Но он у меня худенький. А вообще костюм отличный, очень красивый, качественно сшит и ткань хорошая. Очень довольна.
    маринуси 03.03.2014 «ответить»
    получила сегодня костюм оливковый с вертолетом на спине как на фото первом в перво отзыве.Размер брала 92 на рост 89.Штаны по длине большеваты,с запасом.но по ширине отлично.Куртка без манжетов-это расстроило,но практически без запаса.В целом непонятно на счет костюма когда его одевать.Написано было.что весна,а на этикетке написано темпер.режим + 5 до -40,получается зима,а зима у нас есть.Я думала,что это демисизон.Хотела пристроить,но потом подумав передумала.Продать за такую цену всегда можно.а вот купить приспичит и не купишь.
    Иришкис 03.03.2014 «ответить»
    эта весна носить можно от 0 и выше (где-то до +10) взяла такой же рост 104 на рост 95, рукава можно подвернуть, хорошо смотрятся.
    Уже носили, ребенку тепло
    маринуси 04.03.2014 «ответить»
    тепло точно будет,еще думаю будет жарко весной.У нас зимний почти такой же по толщине на синтепоне ,ну может чуть толще.Я то думала ,что будет совсем как легкая курточка с хб подкладкой.У нас был такой Кико ,там ооочень мало было утеплителя и хб подкладка.Как раз носили до +10-+15.
    Marina574 06.03.2014 «ответить»
    Брала такую куртку, это ветровка, без утеплителя (цвет желтый, с цветами-на втором фото) р. 158, на рост 152, немного широка (дочь худая), вот замеры:
    длина по спинке 52 см (из них 6 см-трикотажная резинка)
    ширина ниже подмышек и ниже 46,5 см, ширина в самом низу при нерастянутой резинке 36 см.
    длина рукава от горловины 66 см (из них 9 см-трикотажная резинка)
    Куртка трехслойная-верхний слой из прозрачной ткани типа органзы, с рисунком. Под ней типа тонкой плащевки и подклад (35% хлопок)
    Marina574 06.03.2014 «ответить»
    Отзыв по этой куртке: куртка с утеплителем, верхняя ткань глянцевая, слегка клеенчатая на ощупь, замеры для размера 158 (у нас куртка красного цвета):
    -длина по спинке 53-54 см (из них 8 см-трикотажная резинка)
    -ширина на уровне ниже подмышек и талии 47 см (подойдет на девочек плотного телосложения)
    -ширина по нижнему краю при нерастянутой резинке 35 см.
    Marina574 06.03.2014 «ответить»
    Крупное фото ткани:
    nnnadja 26.03.2014 «ответить»
    Подскажите, а на какую погоду?
    Marina574 26.03.2014 «ответить»
    Утеплитель тонкий, на легкий плюс и до +10/+15 градусов, на мой взгляд, на дождливую погоду подойдет-не промокнет.
    nnnadja 26.03.2014 «ответить»
    Спасибо
    Marina574 06.03.2014 «ответить»
    Куртка цвет бирюзовый, в точности, как на фото, утепленная, замеры для р. 152:
    Замеры:
    -длина по спинке 57 см,
    -длина рукава от горловины (вместе с плечевым швом) 62 см,
    -ширина по талии 40 см .
    Эта куртка без пояса и без резинки-дочке заметно широка, ее пристраиваю.
    Marina574 06.03.2014 «ответить»
    Пальто, цвет сиреневый (светлый-на реальном фото), р. 152 нам оказался широк в талии и в плечах, подойдет для девочек плотного телосложения, замеры: -длина по спинке 89 см,
    -длина рукава от горловины (вместе с плечевым швом) 65 см (рукав можно загнуть наружу),
    -ширина по груди (чуть ниже подмышек) 44 см,
    -ширина по талии с незатянутым поясом 44 см (ширина по талии регулируется утяжкой на спинке).
    Marina574 06.03.2014 «ответить»
    Вид сзади (цвет сиреневый) и фото спереди пальто этой модели в цвете бежевый. Замеры для р. 158:
    -длина по спинке 91 см,
    -длина рукава от горловины (вместе с плечевым швом) 66 см,
    -ширина по талии с незатянутым поясом 43 см (ширина по талии регулируется)
    Romarisa 06.03.2014 «ответить»
    Возможно кому-то будет полезной информация.
    Данные о температурных режимах, на которые рассчитана зимняя одежда на iso*so*ft есть на бирках одежды. Там указано, что она "выдерживает" t до -40.
    На деми та же информация. Поэтому задала вопрос на сайте официального представителя.
    Вот что мне ответили.
    Демисезонная одежда "Ша*лу*ны" носится при температуре от -5 (0) до + 15.
    Свойства демисезонной одежды аналогичны свойствам зимней, за исключением того, что в демисезонной одежде больше внимания уделено влаго-защитным качествам верхней ткани, чтобы вещи не промокали.
    В демисезонной одежде "Ша*лу*ны" - используется 1 слой бе*льгий*ского тер*моуте*плителя "изо*со*фт", что в совокупности со спец.тканями верха, обеспечивает комфорт ребенку при температуре "-5" - "+15".Плотность утеплителя изо*со*фт " в граммах" измеряется только у "изо*со*фта" польского и китайского производства, которые не обладают всеми свойствами бе*льгий*ского. Теплоемкость бел*ьгийс*кого изо*соф*та в одежде, на 1 февраля 2014 года (есть официальный ответ компании производителя) измеряется исключительно слоями: 1 слой - демисезонная, 2 слоя – зимняя.
    Юльчишка 07.03.2014 «ответить»
    Брала брюки демисезонные утепленные арт.4*2*0*5 , качество понравилось , материал на брюках не очень тонкий (бывает и тоньше ) 100% нейлон , подкладка 100% х/б , на вид тепленькие, утеплитель 1 слой isosoft, сшито все аккуратно. Брала р. 92 , идет в размер. Один минус подтяжки крепятся к брюкам просто петелькой из ткани и регулируются только липучками.
    lidushka 11.03.2014 «ответить»
    Брала куртку и штаны р.134.
    Куртка маломерит,только только на рост 124.
    Штаны на этот же рост хорошо.
    Вещи очень красивые.Но нам все мало в объеме,
    поэтому пристраиваю.Кому интересно обращайтесь)
    Вещи идут на стройного мальчика.
    Вот замеры,куртка по спинке 48 см.длина рукова от плеча до самого низа=45 см.(рукав можно загнуть,там манжена).плечи 37 см.подмышками=44 см
    Штаны шаговой шов=57 см.Полная длина 76 см.талия пот=33 см
    МамусяЛапуся 19.03.2014 «ответить»
    ДД! Подскажите, пож.: про брюки: утепленные или нет? цвет черный или темно-синий? еще пристраиваите?
    lidushka 19.03.2014 «ответить»
    да брюки пристраиваю.Тонкий синтепон,весенне-осенние.Цвет т.синий.Вот реальное фото.Цена 800 руб.Брючки очень модненько смотряться.Жаль нам в талии маловато....(
    мась-мась 11.03.2014 «ответить»
    Последние партии по Ша=лу=нам маломерят на размер-полтора. Возможно, что на фабрике поняли, что сделали брак, поэтому и распродавали по большим скидкам. Брала драповое черно-белое пальто на рост 158см (реально на 152 см) и розовый плащ (164 см, реально на 152-158см) с запасом на своего ребенка - даже не было шансов застегнуть! Мало очень!! Так что всё пристраиваю. Кому интересно - пишите в приват.
    Илонушка 13.03.2014 «ответить»
    Сегодня получила вещички, осталась в полном восторге!!!! Спасибо за закупку!!! По размеру - всё в размер. Не маломерит. Качество замечательное.
    Frizzy 15.03.2014 «ответить»
    Брала сыну вот такой костюм, напугавшись отзывов о маломерности - взяла 92размер (наш около 80см), на мой взгляд модель идет в размер,получился очень приличный запас, особенно у комбеза! Пошив, ткань, цвет - все очень порадовало. Качество на высоте!
    Flangini 25.10.2014 «ответить»
    ДД, а не могли бы вы замеры написать по костюму?
    Frizzy 30.10.2014 «ответить»
    Вы скажите где конкретно нужно замерить-я измерю)))) а вообще носим уже второй сезон и запас все еще приличный (ребенок 85см). Но хочу сказать, что у нас на куртке стала расходиться ткань, такие микро дырочки стали появляться, особенно на заломах ткани. хотя стираю как указано на ярлыке(((((
    Flangini 05.11.2014 «ответить»
    (( не дождалась вашего комента, уже заказала стоп был 27.10, жду когда приедет. Надеюсь с качеством больше повезет...
    Frizzy 05.11.2014 «ответить»
    Пусть Вам больше повезет!
    Aleva 15.03.2014 «ответить»
    Заказала данную модель и очень ждали....на рост 135 заказали 140 (р-р 38)....Мало на 1,5-2 размера точно, на 128 наверное будет хорошо......очень расстроилась вместе с дочей. Пристраиваю. Пишите в приват.
    svetstep0112 15.03.2014 «ответить»
    Спасибо за закупку!
    Когда ждала заказ, думала, что буду пристраивать, т.к. в другой закупке получила аналогичную вещь тоже по распродаже. А теперь понимаю, что оставим костюм и будем с удовольствием носить, т.к. очень понравился.
    Размер 116 на дочке ростом 109 сел отлично, с хорошим запасом ( и на куртке, и штаны ). Куртка удлиненная, сейчас как пальто даже смотрится. Так что надолго хватит.
    Вот фотографии.
    Принцесса_Лея 17.05.2014 «ответить»
    Дд! Подскажите, пожалуйста, штанишки у этого комплекта без грудки?
    svetstep0112 17.05.2014 «ответить»
    С грудкой штаны
    Принцесса_Лея 17.05.2014 «ответить»
    спасибо большое)!
    Pani Olga 01.11.2014 «ответить»
    здравствуйте. расскажите, пожалуйста, про костюм по прошествии времени. как он вам в нОске? как ткань на куртке? не промокает? как стирается и сохнет?
    svetstep0112 01.11.2014 «ответить»
    Костюм нравится, в носке ведет себя нормально. Правда мы немного носили его пока Куртку даже не стирала еще , а штаны - в машинке, все ок.
    Ткань на куртке - мягкая, не как плащевка, но не промокает все равно. Так что ничего плохого сказать не могу.
    Pani Olga 01.11.2014 «ответить»
    спасибо большое
    МуСя2 15.03.2014 «ответить»
    Заказывала пальто р.122 бирюза, у нас рост 120,девочка худенькая, все в самый раз. Кач-во понравилось.
    Спасибо за такую замечательную закупку!
    IY 16.03.2014 «ответить»
    Дочка ростом 131, пальто на рост 140
    http://www.nn.ru/~gallery101710?MFID=243221&IID=12856189
    rybk@-12 23.03.2014 «ответить»
    Здравствуйте. Огромное спасибо за закупку. Брала сыну ветровку рос 140. Села отлично. Одежда идет в размер.
    rybk@-12 23.03.2014 «ответить»
    Здравствуйте. Огромное спасибо за закупку. Сыну на рост 134 брала ветровку рост 140. Села отлично, сантиметра 3 есть в запасе. Очень качественно сшита.
    marnika 17.04.2014 «ответить»
    ))
    маринуси 24.03.2014 «ответить»
    получила наконец брюки
    http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=521731&IID=11258513
    цвет дымчатый.Ой!Такие классные!дочка ростом 104 ,брюки заказала 110--как раз.Без загиба достают до подошвы сапожек.Думаю на след.весну будут маловаты,а может еще и поносим,незнаю.Дочке и мне оочень понравились.По цвету -цвет как на картинке,вот никак не светлее или темнее.
    annbril 14.04.2014 «ответить»
    Брюки очень хорошие, но по размерности не соглашусь. Считаю, что в размер. У моей тоже рост 104, 110й размер оставили на следующий сезон. Если что, у нас брюки без утеплителя.
    o-e 21.10.2015 «ответить»
    Присоединяюсь к восторгам. Очень красивые брюки. Получила вчера. Жаль, что в эту осень уже не поносим, придется оставить до весны.
    Мое удивление, что нет кармашков.
    o-e 05.11.2015 «ответить»
    Фактические промеры брюк р. 104, см:
    Длина штанов от талии по боковому шву 61;
    Длина штанин по внутреннему шву 42;
    Ширина штанин по низу 19,5;
    Ширина штанов по линии бедер37;
    Максимальная длина от талии до сгиба бретелек 23;
    Минимальная длина от талии до сгиба бретелек 25.
    Светулькина 02.04.2014 «ответить»
    Брали 2 курточки фирмы "Шалуны" на размер 150 взяла 152 р. Оказались явные маломерки(((. Реально идут на рост 140-146. Качество достойное. Пошито всё аккуратно. Спасибо огромное организаторам!

    Кстати, синяя куртка (на фото) у нас пришла в КРАСНОМ цвете, с ооогромным сожалением мы её пристраиваем((
    Оксан 05.04.2014 «ответить»
    она с утиплителем?
    Светулькина 06.04.2014 «ответить»
    Да, немного утеплителя есть
    IY 05.04.2014 «ответить»
    Пальто не пользующееся популярностью в закупке :)))) Его брала в нескольких выкупах только я :), в разных цветах для дочек подружек. На дочке пальто маркировка 140, дочка ростом 131см. Пальто на изософте, внутри застегивается на молнию, сверху планка с кнопками. Пояс можно переставить на уровень ниже-выше, поэтому если немного великовато , то не критично, рукава подогнуть, пояс переставить и можно носить.
    http://www.nn.ru/~gallery101710?MFID=594115&IID=13352977
    Оксан@ 12.04.2014 «ответить»
    Впервые решила заказать Шал*уны на пробу, думала, что он будет на смену основному костюму. Мы носим только Керри\Ленне. Но Шалу*ны стали теперь нашим основным костюмом. Разницы с Керри почти не увидела. А цена у Шалу*нов в 2 раза ниже. Когда ждала заказ очень переживала, что же придет... Так как привыкла к вещам совершенно другим. Какого же было мое удивление, когда я взяла в руки этот костюм. Ткань мягкая, приятная, прочная. Все шовчики ровные (это за такую-то цену!!!!). Сразу же пошла проверять его под струей воды, он не промокает, вода просто скатывается с костюма! У младшей дочи Ленне полукомбез под струей промокает насквозь, а этот костюм просто чудо. В живую он очень красивый. Хоть там и синтепон (хотя я сначала очень паниковала по этому поводу, т.к. привыкла к изософту), но очень теплый, дочка не мерзнет в нем в -1. Костюм очень светлый, но почему-то совершенно не пачкается. Носили больше недели и вот только вчера постирала, т.к. упала в грязь. И о чудо! Постирала я его в 18 часов, к 22.00 он был уже почти сухой! Ленне и Керри у нас так быстро не сохнут, да и пачкается весь за 2 дня! Я довольна Шал*унами до безумия! По поводу размера- все- таки мне кажется, что он маломерит. Брала дочке 110 размер на рост 98, сел с маленьким запасом, как будто это 104 размер. Племяннице брала 116 размер на 109 рост, сел идеально, только штанишки чуть подогнули. Куртки, наверное, на осень не хватит (((
    Брала еще шапочку из пристроя 50-52 размер. На голову 49 села идеально, без запаса. Качество отличное! Очень мягкая. Спасибо оргу за закупку! Всем кто сомневается, очень рекомендую!
    juliya1006 04.07.2014 «ответить»
    Здравствуйте!Извините пожалуйста,а не подскажите модель это у вас какая?Не могу найти у орга.
    Оксан@ 04.07.2014 «ответить»
    Доброго дня! ой, а я даже и не знаю...
    murlogrizik 04.11.2014 «ответить»
    подскажите пожалуйста , у вас такой комплект http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=521731&IID=11257949 ? в сиреневом цвете? -на фото не очень понятно, это сиреневый или светло-розовый( заранее спасибо.
    Оксан@ 04.11.2014 «ответить»
    у нас светло-розовый. У племянницы сиреневый, мне у нее не нравится цвет. У нас как-то по-лучше смотрится)))
    murlogrizik 04.11.2014 «ответить»
    спасибо т.е. на фото это св.розовый? или я не так поняла?(((
    Оксан@ 04.11.2014 «ответить»
    ой, не ответила ведь))) на фото сирень
    murlogrizik 04.11.2014 «ответить»
    спасибо)))
    Birr 13.04.2014 «ответить»
    Беру постоянно этот бренд и старшей дочери и младшей. Качество отличное, одежда по фигуре не полнит очень теплая несмотря на то, что тонкая. Спасибо оргу за такую закупку. Надеюсь и дальше будут такие скидочки!!!
    o-e 28.11.2015 «ответить»
    Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом: какие размеры вы носили? У меня две дочки подрастают, и я люблю делать большие запасы, когда скидки)) Запаслась зимними комплектами через размер: 104 и 116. Размер 110 не пригодится? Или без него не обойтись? Извините за беспокойство.
    Ольга Находка 15.04.2014 «ответить»
    Спасибо за весенний комбенизон, зимний мы этой же марки относили велеколепно две зимы. Сейчас дочке почти четыре, взяла на пять, с запасом, чуток штаны длинноваты,но можно подвернуть и они хорошо держат форму и хватит на дольше, всё как хотела, спасибо.
    ЕленаПа 15.04.2014 «ответить»
    ДВ! Впервые заказала осенние вещи данной торговой марки. Не только НЕ разочарована, а очень довольна. Вещи сшиты аккуратно. Для своих детей брала на вырост, чтобы и осенью смогли поносить. Да и побоялась, а вдруг маломерки окажутся, вот и заказ делала на 2 размера больше.
    Дочке на рост 86см брала штаны без утеплителя с вышивкой ростовкой 98см, штанины подогнула. Материал плотный, с пропиткой, не промокает. У штанов есть вшитые подтяжки. качество порадовало ))) Также по распродаже досталась розовая курточка ростовкой 92см. Вся грязь отчищается мгновенно влажной салфеткой. Есть светоотражающие полоски.
    Ну и плащ нежно-голубого цвета (размер 98) с флисовой подкладкой белого цвета.
    Сыну ростом 118см заказала двустороннюю ветровку на флисе, сзади вышивка. Цвет серый, флис фиолетовый. Великовата, загнули манжеты.
    Дети довольны!
    http://www.nn.ru/~gallery396353?MFID=602923
    Tatiana h 16.04.2014 «ответить»
    Добрый вечер! Заказывала вот такой костюм на сына и ветровку, р-р 92 см. Рост ребенка - 78 см, телосложения среднего. У костюма подогнула на максимум рукава и штанишки и ребёнок носит уже сейчас. Чуть-чуть смотрится великоватым, но за лето подрастёт и к осени будет отлично!

    Ветровка тоже размером 92см, но по сравнению с костюмом смотрится поменьше. Подогнула манжеты и этой весной и летом будем носить.

    Качество вещей очень понравилось, сшито всё аккуратно, красиво. И за такую цену! Большое спасибо организатору за закупку!
    Фано 04.05.2014 «ответить»
    ДД.
    Могу отписаться по размерности, потому что для оценки качества нужно хотя бы сезон вещь относить.. (как показывает практика)
    Итак, брала вот такой плащ http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=521731&IID=11257531 размер 134, дите у меня 130см сейчас, в 134 будет хорошо, следовательно, идет в размер.
    Цвет золотой, осенью классно будет смотреться. Взяла на следующий сентябрь.
    Вот эта куртка http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=521731&IID=11589991 голубого цвета, взяла 140 (начитавшись про маломерность). Надеюсь, ребенок подрастет хорошенько, и куртка не будет висеть мешком)) Сложилось впечатление, что данная модель для не очень худеньких девочек.. Материал непривычный, грубоватый.. износоустойчивый, наверное))
    Цата 17.02.2015 «ответить»
    У нас тоже такой суперский плащ, цвета морской волны, ребенок в нем и зимой хотел ходить. )) Взяла рост 122, но на 116 уже смотрится хорошо. И запас есть, в размер.
    lidaishutina1 05.05.2014 «ответить»
    Брала вот такую ветровку http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=521725&IID=11257435
    р-ры 122 и 128 разных цветов. Качество очень хорошее, идет в размер без запаса. Подкладка флис (у серой курточки внутри фиолетовая подкладка) - благодаря этому с удивлением обнаружила что она двусторонняя, если надеть на другую сторону получается очень интересная курточка из флиса, с вставками из основной верхней ткани. Собачка на молнии также перекидывается на 2 стороны.
    мякишка 07.05.2014 «ответить»
    злравствуйте, подскажите мне .Уменя мальчик сейчас 80 рост и 13 вес, нам 11м. Хочу заказать комплект на осень-весну, какой р-р лучше взять 92 или 98, чтобы с запосом?
    lena dan 07.05.2014 «ответить»
    Добрый день! Вам нужно 92 . Мы сейчас носим 98 р-р при росте 96 см ( ребенку четвертый год ) имеется запас.
    мякишка 07.05.2014 «ответить»
    спасибо большое, заказываю.
    lidaishutina1 08.05.2014 «ответить»
    Да 92 будет достаточно, в 98 утонете. У меня младшему 2 года носим 92 (при росте 93), у 98 пока закатываем и штаны и рукава
    lidaishutina1 08.05.2014 «ответить»
    +
    мякишка 08.05.2014 «ответить»
    спасибо за помощь
    Navil 14.05.2014 «ответить»
    ДУ.Брала доче вот такую курточку http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=521731&IID=11257543 только у нас желтый цвет (не яркий). нам очень понравилась)!Сзади у курточки три рюши,а подкладка флисовая-на прохладную погоду самое то.Еще порадовало,что шея ребенка в ней хорошо защищена от ветра.Размер,я думаю,соответствует заявленному.Но мы взяли на размер побольше и для нас сейчас это не куртка,а плащик)))на рукавах есть отвороты.
    Еще брала сыну ветровку http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=521725&IID=11257445
    цвет изумруд. Все в размер и тоже никаких нареканий! Спасибо))
    Лапа Юлька 26.05.2014 «ответить»
    Получила демисезонный костюмчик на ребенка, цвет синий, штаны серые. Смотрится очень красиво, качество радует, по ощущениям видно, что костюм теплый. Заказывала на рост 116, ребенок ростом 110. Померили, есть запас сантиметров 10, хватит на два года. Костюм очень понравился, спасибо оргу за закупку.
    татьяна романовна 21.08.2014 «ответить»
    присоединяюсь...такой же костюм сыну брали на весну (только желтая куртка).качество порадовало. этой осенью планируем в нем же проходить - запас был хороший. особенно по полукомбезу
    sivkovana 31.05.2014 «ответить»
    .
    DoubleH@ppy 04.06.2014 «ответить»
    Оставлю отзыв по зинему комплекту. У нас были такие.
    Идут в размер, без запаса.
    Размер 104, рост детей 104-105, рукава и штаны к концу зимы были коротки.
    Очень тёплый и лёгкий, правда промокает (но это почти у всех не дорогих моделек Ша*лу*нов такая ткань)
    http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=546147&IID=11983773
    http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=546147&IID=11983777
    http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=546147&IID=12226603
    Leon2 27.10.2014 «ответить»
    ДД! а до какой температуры он примерно?
    DoubleH@ppy 27.10.2014 «ответить»
    до любой, очень тёплый, мы всю зиму его носили, даже в морозы и под низ ни разу свитер не одевали даже.
    Но именно у этой модели ткань верха не очень, в эту зиму взяли другой комплект - ткань верха в 100 раз лучше, прям очень рекомендую и цвет морская волна красивый (фото попозже выложу)
    http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=631429&IID=14389463
    Leon2 27.10.2014 «ответить»
    спасибо
    DoubleH@ppy 29.10.2014 «ответить»
    вот обещанные фото этого костюма
    http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=721363
    Вика Н 07.06.2014 «ответить»
    Это моя первая покупка в СП и не последняя это точно.Спасибо организаторам за закупку! Отзыв вот по этой ветровке.
    Ветровка тонкая,внутри подкладка х/б до талии,далее- п/э.Оказалось,что ткань с рисунком - мелкие сердечки( просто на фото я этого не увидела).Теперь реальное фото дочки в этой ветровке.Дочка ростом 128 см,худенькая.Ветровку взяли на рост 134 см,начитавшись в отзывах,что якобы маломерка.Пришлось подвернуть рукава и талия немного не на месте.Вышло на вырост.Покупкой довольна.Ещё раз Спасибо!
    Вика Н 23.06.2014 «ответить»
    Здравствуйте! Оставлю отзыв вот по этой куртке.Рост дочки 128 см,куртку взяла размер 34 рост 134.Получилось с приличным запасом,думаю,что можно было и на рост 128 см взять.Придётся сильно подвернуть рукава(а там ещё трикотажный манжет есть),в плечах тоже великовата.Куртка на флисе .Ткань верха плотная,с полимерным покрытием.Капюшон не отстегивается,воротник,как и манжеты,трикотажный.На правом рукаве есть вышивка-цветок,карманы застегиваются на молнию.Куртка подойдёт на холодную осень,я думаю.
    Вика Н 02.09.2014 «ответить»
    Куртка находится в пристрое(без оргсбора).
    Вика Н 21.09.2014 «ответить»
    КУРТКА ПРИСТРОЕНА.
    Nursy 07.11.2014 «ответить»
    Здравствуйте, подскажите какой цвет у этой курточки, виноград или розовый? И еще на Ваш взгляд если брать в размер, то на худенькую днвочку хорошо будет? Планирую на рост 112 116 размер заказать. Спасибо.
    Вика Н 07.11.2014 «ответить»
    ДД! Цвет этой куртки виноград. Смотрите фото моей дочки с ростом 128см ,худенькая. Куртка была на 134см и мне показалось, что сильно велика в плечах и рукава длинные. Можно было взять в размер на 128см. Это мое мнение.
    Вика Н 23.06.2014 «ответить»
    Ещё фото куртки.
    Татюрса 25.06.2014 «ответить»
    Получила сегодня зимний комбенизон 222 на размер 110, цвет серо-зеленый. Думаю идет в размер. Брала на вырост, на эту зиму. У сына рост 102, 17кг, нам 2,5 года, растем быстро. Качество хорошее, думаю, что на зиму пойдет. На этикетке написано, что при -40град -пододеть шерстяной свитер.
    Татюрса 25.06.2014 «ответить»
    еще фото. Извините, цвет 12-серо-салатный.
    Татюрса 25.06.2014 «ответить»
    Татюрса 25.06.2014 «ответить»
    этикетка
    trufarella 27.06.2014 «ответить»
    подскажите пожалуйста на рост 100 см размер 110 будет велик? В нём можно штанишки подогнуть или нет? Как Вам по ощущениям зимой в нём не холодно будет? Ещё мне кажется шея не очень закрыта или с шарфиком ничего будет
    М@сянька 29.07.2014 «ответить»
    Можно я вам отвечу?
    Я брала дочке (но думаю ростовка у комбинезонов одинаковая) сначала 110 рост, но он оказался очень велик, подвернули штаны сантиметров на 20!, потом заказала 104 и он с приличным запасом. Рост моей доченьки 97 см.
    Сейчас вот хочу сыночку взять, он у меня еще маленький, но у мамы (то есть меня) уже руки чешутся....
    бабочка8 26.06.2014 «ответить»
    Тоже оставлю свой отзыв) Брала зимний костюм сыну,носил два года, потом год племянник и не поверите, костюм как новый! нет потёртостей на коленках, молнии в порядке. Я очень приятно удивлена таким ошеломляющим качеством! Яркий, лёгкий, тёплый,со светоотражающими полосками на куртке, есть защитные манжеты на рукавах и на ножках. Ткань от себя все отталкивает. Если малыш испачкается, то необязательно стирать весь костюм, достаточно потереть грязное место губкой с водой и вся грязь отойдет.

    Основа 100% нейлон, подкладка 100% п/э, утеплитель - isosoft 100% п/э, цвет паприка/серый.
    бабочка8 26.06.2014 «ответить»
    вот фото после трёхлетней носки, костюм правда немного мятый, уж простите)
    anniiss 26.06.2014 «ответить»
    ДВ, спасибо за отзыв)
    Афин@ 05.07.2014 «ответить»
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как костюм по размерности? Вы его в размер брали, а потом вам еще на одну зиму хватило? Или брали с запасом?
    бабочка8 05.07.2014 «ответить»
    Здравствуйте, брала с запасом, чтобы на два года хватило. Этот костюм 98 размера. Носили в два и три года, т. е до 104 роста подойдёт. Вот замеры- куртка: от плеча до низа-44см., дл. рукава от плеча-34, дл. рукава от вн. шва-25 см.,ширина куртки- 39 см.
    Комбинезон: от плеча до низа - 82 см., от внутреннего шва -35,5, защитные манжеты на 1, 5 см ниже края штанов, ширина в поясе -31 см.
    @lena@ 10.07.2014 «ответить»
    Подскажите, пжт, а 98 размер вы брали изначально на какой рост ребенка?
    бабочка8 14.07.2014 «ответить»
    если честно, я уже не помню...давно это было) но ребёнку было даже не два, а полтора года...рукава, штаны загнули и прекрасно проходили
    Бабочка29 11.09.2015 «ответить»
    ДД! увидела вашт отзыв о фирме шалуны, вы брали комплект на мальчика зимний, хочу заказать такой своему ребенку, прии росте 104 как думаете какой брать рост 104 или 110, как бы сильно велик не был, меряли в магазине этой фирмы 104, сел хорошо, но не знаю как будет этот комплект или они все одинаковые? спасибо!
    бабочка908 13.09.2015 «ответить»
    я бы 110 взяла...если что просто подогнёте немного штанишки...зато на два года точно хватит
    nnnadja 26.06.2014 «ответить»
    Куртка р.158. Качество хорошее. Подойдет худенькой девочке р.152-158. Полуобхват груди 40 см.
    Нам оказалась узка, будем пристраивать.
    Главный Хомяк 27.06.2014 «ответить»
    С этой маркой одежды познакомилась еще лет 8 назад, когда купила старшему сыну костюм деми.
    Легкий и теплый, грязь стирала просто тряпочкой.
    Относил он его 4 сезона, и остался костюм практически в не изменном виде.
    Сейчас заказала зимний комплект дочери.
    Взяли 30р-р, 110рост.
    Рост сейчас у нас примерно около100см.
    Штаны с отворотами сидят хорошо, курточка конечно великовата, особенно рукава длины.
    Но у нас есть костюм прошлогодний, так что ша*лу*ны будут про запас.

    Качество меня более чем устраивает.
    Ткань кстати у полукомбеза здесь отличается от ткани куртки.
    Она более плотная, с покрытием как бы.

    На курточке и штанах симпатичные вышивки, и стразики
    http://www.nn.ru/~gallery275992?MFID=646383
    liubshina 15.07.2014 «ответить»
    ДД!Подскажите пожалуйста рукава можно подвернуть?
    Главный Хомяк 15.07.2014 «ответить»
    Фасон рукава такой, что сложно подвернуть.
    Теоретически конечно можно это сделать, но он такой пышный, что это сделать проблематично
    liubshina 15.07.2014 «ответить»
    Большое спасибо!
    ksanaa 07.08.2014 «ответить»
    если еще актуально, то рукава подвернуть немного можно, можно подвернуть вовнутрь, вид не портит)))
    Главный Хомяк 31.10.2014 «ответить»
    не тому ответила
    murlogrizik 31.10.2014 «ответить»
    подскажите пожалуйста, цвет костюма какой у вас? -сирень? думаете , на худенькую девочку подойдет или болтаться будет?
    Главный Хомяк 31.10.2014 «ответить»
    Куртка розово-сиреневая, штаны темно-сиреневые

    На худенькую подойдет, главное что бы рост был как раз
    murlogrizik 31.10.2014 «ответить»
    спасибо!
    tanya-djon 29.06.2014 «ответить»
    Здравствуйте.Пришло время оставить и нам отзыв.Получила дочери зимнее пальто,на рост 117, взяла 128 р-р. Всё аккуратно,ничуть не велико,мягкое и тёплое пальто.Спасибо!!!!!!!
    Ехидная 06.07.2014 «ответить»
    у вашего пальто артикул 3348?
    и - вес какой у вашей дочки?
    у меня у дочки рост точно такой же - 117, но она очень худая и осенний костюм 122 размера ей - ну с запасом приличным таким. вот сейчас раздумываю пальто какого размера заказывать
    и - у вас это серо-голубой цвет?
    tanya-djon 06.07.2014 «ответить»
    да,артикул этот,вес 23 вроде,цвет серо-голубой.
    Ехидная 06.07.2014 «ответить»
    Спасибо за оперативный ответ.
    А можно еще помучаю вас?
    Внутри у него флис или гладкая подкладка? И ткань - как по ощущениям - сильно маркая?
    tanya-djon 07.07.2014 «ответить»
    Внутри флис на половину длины пальто,про ткань,сама не знаю...ждала другой ткани,как в осеннем варианте пальто ( брала по зиме ),там с пропиткой ткань,а тут мягкая,так что про маркость не знаю,но муж сказал - это же зимняя вещь,зачем с пропиткой,нормальная ткань...узнаю всё зимой)))
    ANNASI79 04.07.2014 «ответить»
    Девочки , может кто брал вот такие куртки. Скажите как они по размерности. Нужно на мальчика 10 лет плотного телосложения
    img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/14/38/94/3354_pyayayapp_ppyayappya.jpeg

    и вот такая
    img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/14/38/94/3327_pyayayapp_ppyayappya.jpeg
    Посоветуйте, какой размер взять. Сейчас рост 135 см, но достаточно плотненький
    Тайота 22.07.2014 «ответить»
    Заказывала штаны на осень, рост 134. Померили на рост 128, штаны чуть ниже колена. Расстроилась, так как сами по себе штаны классные. Буду пристраивать.
    http://www.nn.ru/~gallery95922?MFID=658615
    abrikoshka 04.08.2014 «ответить»
    Просто это не штаны, а капри, как я поняла.
    Это модель такая же как вот в этом костюме: media.nn.ru/data/forum/images/2014-02/87311647-12231845.3304.jpg
    Anna 29 22.07.2014 «ответить»
    Сегодня получили комбинезон зимний, остались более чем довольны) Качество отличное для такой смешной цены! Взяла 110, сейчас мы 102 примерно, думаю, эту зиму относим. Цвет-коралл с серым. Большое спасибо организатору!!!
    Марчёнок 23.07.2014 «ответить»
    Красотуля !!!
    красоТаТа 23.07.2014 «ответить»
    Добрый день!
    Малыш у меня первый, поэтому и покупка верхней одежды произошла впервые, моих племянников одевают только в эту марку, поэтому, я пошла на покупку по рекомендации от родственников.
    Пока не носили но первые впечатления очень позитивные:сшито на совесть, шовчик к шовчику, внутри хлопковая подкладка-что несомненно плюс для микроклимата малыша, вставка из натуральной овчины-тоже бальзам на душу, все удобно и надежно заклепывается, вобщем я довольна ) размер, на мой взгляд полный, брала 86 см. Вот такую модель заказала сынишке:
    http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=631429&IID=14389459
    Спасибо оргу за прекрасную работу!
    Северная 31.07.2014 «ответить»
    ДД! Подскажите, пожалуйста, замеры по комбезу, хочу заказать своему такой 86 размера, боюсь ошибиться. И еще, скажите, а варежки в комплекте? Спасибо
    красоТаТа 01.08.2014 «ответить»
    Напишите, какие параметры Вам интересны-я промеряю
    Северная 01.08.2014 «ответить»
    Нужен шаговый шов, рукав от плеча и длина всего комбеза
    красоТаТа 04.08.2014 «ответить»
    Рукав 31
    Шаговый шов 31
    Длина 75+-2 см
    красоТаТа 01.08.2014 «ответить»
    Варежки из флиса на резинке, рыжие в нашем случае, я брала цвет комбеза -синий, как на картинке
    Arcticcat 31.07.2014 «ответить»
    Да, подскажите, пжт, на какой рост сынишке взяли? Выбираю между 80 и 86. Заранее спасибо))
    красоТаТа 01.08.2014 «ответить»
    Сын сейчас 74 примерно-ему оч велик, но я так и брала на сезон с октябпя по апрель, так что до 86 , думаю дорастет, а может и нет. Но размер большой, щас еще замеряю
    Arcticcat 01.08.2014 «ответить»
    Спасибо за ответ) вот и моему сейчас столько же, но наверное, 80 возьму - не люблю, когда сильно велико, к тому же он как раз ходить, наверное, начнет - неудобно будет, если велико... Буду думать)))
    бабочка8 23.07.2014 «ответить»
    Добрый вечер! Я так довольна заказом!!! всё такое красивое и качественное! ткань супер!
    Особенно понравился вот этот костюм. В живую он смотрится просто сказочно! Перламутровый голубой цвет такой красивый, идёт в размер.(на 114 рост брала 116)
    бабочка8 23.07.2014 «ответить»
    И получила два таких комбинезона, тоже классные! Но для девочки комбез большемерит, загнула низ штанов на 8 см и рукава на 6 см. Для сына на рост 107 брала 110-й, а для дочки на рост 114 брала 116
    бабочка8 23.07.2014 «ответить»
    В общем я очень довольна! К зиме мы готовы))) Спасибо большое организатору!!!
    Котенок мур 24.10.2014 «ответить»
    дд, подскажите пожа-та комбинезон голубой на Вашей девочке, он для мальчика подойдет? может там есть какие то цветочки, завитушки, на фото не видно.
    бабочка908 25.10.2014 «ответить»
    там знаете что, на кнопках рисунок сердечки и эмблемка с названием фирмы тоже в сердечке, но это надо всматриваться. А больше ничего нет....я после дочки сыну одену)) они у меня погодки. Комбинезон очень хороший и тёплый, дети очень любят его одевать и не хотят снимать!))) Может фотку сделаю позже кнопок..
    Котенок мур 25.10.2014 «ответить»
    спасибо! сердечки - это совсем не страшно)
    бабочка908 30.10.2014 «ответить»
    замеры..
    комбинезон на рост 116: длина шагового шва - 53 см,от плеча до низа штанины - 102 см.,от внутреннего шва рукава - 35см.
    комбинезон на рост 110: длина шагового шва - 51 см,от плеча до низа штанины - 96 см.,от внутреннего шва рукава - 33см
    DoubleH@ppy 27.07.2014 «ответить»
    у нас такой же комбез на мальчика. Рост 108 - заказала 116 р-р, мы в нём утонули, надеюсь, что к зиме ещё подрастут
    a_mina 05.08.2014 «ответить»
    дд,подскажите для девочки это голубой цвет называется?и по толщине он на морозы или на теплую зиму?
    бабочка8 05.08.2014 «ответить»
    да, цвет гол./сер. На холодную зиму пойдёт. Модель с таким же составом ткани и наполнителя у нас уже был. Ребёнок в нём поворотливый, чувствуется что ему удобно и легко в нём двигаться и конечно же тепло! Упс...это я про комплект пишу...а вы про комбез наверное спрашиваете) Комбез чуть легче кажется, хотя состав ткани и наполнителя тот же. Думаю что тоже идёт на холодную зиму, если поддеть потеплее кофточку ( цвет голубой пришёл, хотя заказывала сирень)
    a_mina 05.08.2014 «ответить»
    спасибо)да я про комбез
    Kotenok25 13.08.2014 «ответить»
    Ой, здорово! и у нас такой же комбез, а где вы шапку/шарф заказывали или покупали?
    бабочка8 13.08.2014 «ответить»
    заказывала в одной из закупок, раньше чем комбинезон купила...Вот вспомнить бы в какой?...поищу, может записала где) Помню, что по распродаже за 350 руб.
    Kotenok25 13.08.2014 «ответить»
    Ага, вспомните может орга.
    бабочка8 14.08.2014 «ответить»
    Ура! Нашла!!!)) http://www.nn.ru/~gallery173163?MFID=400781&IID=8056035 Комплект супер! качество на высоте! и красотища такая) я бы всех цветов скупила)))
    Kotenok25 14.08.2014 «ответить»
    Спасибо огромное!!!
    GP1980 24.07.2014 «ответить»
    Спасибо за замечательные вещи, девочки в восторге, пытались меня утром убедить, что очень холодно и пора одевать обновки)))
    По размерности : пальто брали на рост 134, девушка наша ростом 132 - сидит отлично даже на нашей худышке, думаю, что на 2 зимы хватит; костюм взяли на рост 98 для девочки 92 см - штаны и рукава куртки загнули, красивый ребенок. Очень понравился капюшон у куртки - на резиночке, ушки не продует. Пошив качественный, ткань у Ша""лу""нов всегда отличная.
    D.Evgeniya 03.08.2014 «ответить»
    Брали вот такой же костюмчик голубого цвета на рост 93 сначала взяла 104, в нем мы утонули, девочка у меня худенькая. Перезаказала 98 размер, ждем, но думаю будет хорошо, а к зиме еще подрастем.Качество отличное, на капюшоне тоже понравилось, что есть резиночка, не продует)
    sereginasg 08.08.2014 «ответить»
    Здравствуйте. Подскажите пжт у голубого комплекта брюки идут полукомбинезоном или брюками? Есть ли манжеты у рукавов? И еще подскажите по плотности как вы считаете до какого - температуры можно будет носить?
    Заранее Вам благодарна за ответ!
    Pani Olga 27.08.2014 «ответить»
    здравствуйте. подскажите, пожалуйста, на ваш взгляд на какую температуру рассчитан костюм? и не могли бы вы выложить реальное фото?
    Akseniya Gennadevna 07.08.2014 «ответить»
    Получила костюм, большое спасибо, качество порадовало. Как будет носится посмотрим зимой, берем первый раз. Взяла на годик размер 22 рост 80. Кажется нам будет большой, можно было взять рост 74, сейчас нам 8 мес и рост 69 см, посмотрим что будет зимой.
    Возможно пригодится при выборе:
    Длина курточки по спинке 38 см;
    Рукав 29 см;
    Комбез от резинке на талии 47 см.

    media.nn.ru/data/ufiles/14/38/95/3475-4400-p_pppppppya_ppyayappp.jpeg
    ksanaa 07.08.2014 «ответить»
    Заказывала вот этот костюм. Мне очень понравился.
    На рост 95, заказала размер 104, на самом деле боялась что будет очень велик, но хотелось бы на 2 зимы чтоб хватило. Загнули штанишки, загнули рукава, он не смотрится большим, а к зиме еще подрастем, будет вообще в самый раз.
    knightcat 15.08.2014 «ответить»
    Добрый вечер, заказывала вот эту модель на рост 116 цвет церника. Написано в описании что брюки и по картинке тоже брюки, а на самом деле капри(((((( очень жаль, пристраиваю конечно же, качество отличное, но капри не нужны нам.

    К организатору просьба исправить название на КАПРИ детские, чтобы никто больше не ошибся.
    Екатеринаа 03.09.2014 «ответить»
    Пристрою,р. 80,2350р,Автозавод.Вопросы в личку.Качество на высоте!
    Екатерина1988 24.10.2014 «ответить»
    что пристроете?
    Екатеринаа 25.10.2014 «ответить»
    =)Уже пристроила!Клевый зимний костюм!Одежда действительно отличная!
    zolotce2311 24.10.2014 «ответить»
    Доброго всем времени суток! Очень хочется поделится своими впечатлениями от комплектов. Решила попробовать разрекламированный бренд. Заказывала дочке на осень/весну такой комплект, только лавандового цвета куртка. На 80 взяла 92, так сказать с запасом, может на следующую осень хватит. Но честно, великовато сильно. И рукава и штаны у полукомбинезона подогнула, лямки тоже подтянула. Проливали сок на куртку - капельки просто стекли))) что очень порадовало, никаких пятен не осталось!!! Под дождем не удалось побывать. Вообще качество хорошее, швы прошиты ровно. Высокое горло, что немало важно. Большой капюшон, который можно отрегулировать, чтобы меньше дуло. Немного цвет тускловат для дочки, а так довольна.
    zolotce2311 24.09.2015 «ответить»
    Добавлю отзыв: наступила новая осень, а костюм нам до сих пор очень велик. Дочка сейчас ростом 88 см, худенькая. Поэтому уверена, что хватит точно на весну 2016. А полукомбинезон может и на осень 2016 (если не порвем).
    zolotce2311 24.10.2014 «ответить»
    Осенним комплектом я довольна, а вот зимним...Заказала дочке на рост 80 размер 86 в данной расцветке. Внешне очень симпатичная курточка, только штаны у полукомбинезона загнула и лямки немного отрегулировала, а так хорошо, до конца зимы должно хватить. НО!!! куртка намокает от снега, и разводы теперь белые по всей куртке((( Да и еще громоздкой какой-то кажется. Все таки пришла к выводу, что на следующую зиму буду покупать мембранный костюм. Из плюсов: в капюшоне есть резинка, из-за которой ветер совсем не попадает капюшон; капюшон большой - влезают большие помпоны от шапки; симпатичный дизайн; высокое горло, но не такое тесное, как на осенней куртке - можно будет свитер с горлом одеть; полукомбинезон не промокает!!!, что немаловажно; есть утяжка регулируемая внизу куртки; на рукавах тоже хорошие резинки.
    НО!!! такую модель точно больше покупать не буду.
    zolotce2311 24.09.2015 «ответить»
    Добавлю отзыв: дочка сейчас 88 см, но этот комплект точно отходим и этот сезон. Я просто купила полукомбинезон на смену))
    olgashel 25.10.2014 «ответить»
    Всем привет! Брала вот такой осенний комбинезон ребенку на рост 92 см http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=521725&IID=11257431 Очень довольна покупкой! Есть небольшой запас, качественно сшит, удобно одевать. Очень понравилась ткань -вода скатывается, грязь стряхивается! Спасибо Вам огромное за такую хорошую закупку, да еще по таким ценам!!!! Приду еще и всем советую!!!
    DoubleH@ppy 29.10.2014 «ответить»
    В эту зиму будем носить вот такой костюм. Из всех костюмов этой торговой марки, что у нас были, он лучший. Ткань очень хорошая и на куртке и на штанах, достаточно протереть тряпочкой и всё, не намокает.
    Наши хвасты им (цвет синий и морская волна), размер 110, рост детей 108 см - им впритык, но большего размера этой модельник нет
    http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=721363
    lidaishutina1 25.12.2014 «ответить»
    Я тоже покупала такой костюм ребенку. Брала 98 размер - носили до роста 100-102 см. Ткань легко протирается влажной тряпочкой, легко стирается и сохнет, но на мой взгляд все же немного тонковата, я люблю более плотные (не продуваемые) ткани. Хотя носили по 1 сезону 2 ребенка и не мерзли.
    DoubleH@ppy 29.10.2014 «ответить»
    Ещё брали вот такой костюм, но его пристроила. Ткань брюк хорошая, а вот на куртке тоненькая обычная болонь. В реале ярче, чем на фото в галерее (прикладываю наше реальное фото синего цвета)
    lidaishutina1 25.12.2014 «ответить»
    Ткань на куртке у этого костюма действительно тонкая, как плащевка. Покупала старшему сыну 104 размер - носили до роста 106 см. Брала как запасной вариант для активных игр на улице. Сначала переживала что порвет куртку (из-за тонкой ткани), но нет - за сезон, активного катания на ледянке и валяния в сугробах - на вид костюм остался как новый.
    А если кто любит плотные ткани на костюмах - это модель 33"44/42*28, ткань очень плотная. Мой любимый костюм пока.
    komo4ek 17.11.2014 «ответить»
    Сегодня получили костюмчик. От качества я в восторге - придраться не к чему. На штанах внизу и кулисочка защитная и резиночка на пуговицах. На рукавах трикотажные манжеты внутри. Мех к капюшону на пуговицах пристегивается. Внутри капюшона ещё резинка. Ткань очень приятная на ощупь. Цвет мне достался синий. Брали 92й размер на рост ребенка 86 см. и сильно пожалела. Запас получился очень приличный. Решили оставить на следующий год, а в этом ещё взять.
    sPat 30.11.2014 «ответить»
    оригинал
    уважаемый орг! спасибо за закупку и вещи , все понравилось, особенно цены - в два раза доступнее магазинных. по вашей ссылке не поняла как оставить отзвыв, извините.
    по размерности костюм соответствует (куртка на флисе) , а вот полукомбез- большемерит на 1 размер и спина с "попой" утеплены флисом. ?
    lenapano 05.12.2014 «ответить»
    заказ
    Андреевна 05.12.2014 «ответить»
    в теме со сбором, наверное, надо было.
    Андреевна 05.12.2014 «ответить»
    Заказывали вот этот розовый комбезик. Идет размер в размер - купили 80р, носим на рост 80.
    У него есть поддевка из овчины. Лежит в отдельном пакетике, вставляется по необходимости (там внутри в комбезе кнопочки есть для ее фиксации) Варежки без пальчика (это, пожалуй, единственный для нас минус - лопатку не ухватить никак), а жаль - варежки очень приятные на ощупь, добротно скроены и хорошо фиксируются в рукаве - не вылезают.
    Качество - прелестное. Сделано во Вьетнаме. В реале выглядит точно, как на картинке.
    http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=631295&IID=14386179
    milavita 05.12.2014 «ответить»
    Поддержу Вас, у меня пупс сейчас в таком щеголяет, только без меха, и в коляске пока только. Домой приходим всегда теплые, хотя сам комбез не сказала бы, что сильно толстый. Пальчик нам пока не нужен, поэтому, наоборот, хорошо, что без него. ))

    Еще отмечу манжету в капюшоне, очень удобно, не задувает.

    И очаровательный бант на поясе )))
    Андреевна 05.12.2014 «ответить»
    А Вы мне подскажите, плз - зачем резинка снизу брючин? На валенки натягивать или что?
    ЗЫ пошла смотреть манжету)))) Не обратила на нее внимание до Вас - да, есть такая!
    milavita 05.12.2014 «ответить»
    Резинка черная на пуговицах? Да, это на валенки или ботиночки сверху натягивается, я сейчас на пинетки натягиваю, для дополнительной фиксации, так сказать. А Вам пинетки без надобности, раз Вы лопаткой уже во всю машете )))
    La potya boka ))) 06.12.2014 «ответить»
    Доброй ночи всем!
    Тоже оставлю отзыв.
    Эту марку мои дочки носят давно,одна за другой донашивает.Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам с маленькой ремаркой...
    Когда костюмы отшивались в России (на бирочке так и было указано "сделано в России"),качество было лучше,ткань была прочнее.У нас еще остались эти костюмы и есть уже и новые,которые шьются во Вьетнаме теперь,есть с чем сравнить.Но тем не менее,все равно остаюсь довольна и одеваю детей практически только в эту фирму.
    Еще момент.. То ли у меня дочь старшая слишком длинноногая,то чего,но штаны нам у всех наших костюмов становятся коротки,в то время как куртка еще очень даже как раз.

    Теперь новый опыт:) Свежий:) ШАПКИ! ))) Обожглась,увы :( Так давно гонялась за этими двумя модельками,наконец они мне достались и вот незадача-размерность не соответствует.
    Заказывала я старшей дочери на размер головы 51-52 шлем и шапочку размером 53-54,но в итоге и то и другое налезло впритык только на младшую :( голова у нее 47-48 см.
    Так что,делайте выводы по размерности. Есть еще ушанка на липучке,размер тоже 54 и тоже только на младшую дочку подходит.
    La potya boka ))) 06.12.2014 «ответить»
    реальное фото шапки на модели
    Светлана Дунаева 28.09.2015 «ответить»
    Добрый день. А шлем у Вас тоже сиреневого цвета или белого? Он плотно прилегает к личику? Остались довольны им?
    La potya boka ))) 29.09.2015 «ответить»
    Добрый вечер.Шлем был сиреневый,как на картинке. Я его почти сразу же пристроила,т.к. он неудобный и совсем не соответствует размеру,как я уже писала. Пристроила на годовалую девочку. Он как-то несуразно сшит.
    dimart 22.12.2014 «ответить»
    Прекрасная марка ШАЛУНЫ! Второго малыша тоже одеваю в эту марку. Все вещи прекрасно носятся, тонкие и ребенку удобно ходить в этой одежде
    Котенок мур 24.12.2014 «ответить»
    комбинезон 110 р-р, рост модели примерно 101 см.
    очень красивый легкий и теплый
    Котенок мур 24.12.2014 «ответить»
    брюки зимние размер 110 см, рост 101см
    alfacom 15.01.2015 «ответить»
    Добрый день. Отзыв о зимнем комбезе, размер 110. Как и нынешний костюм, идет в размер, на мой взгляд не маломерит. Ребенок на фото 104 см, везде запас как раз 5-6 см.Рукава можно подвернуть, штанины нет, но там резинка (на фото подвернула, чтобы показать запас)Цвет слегка не тот на фото. Он голубой, не особо маркий. Спортивный,лаконичный стиль. Только сердечки на кнопках говорят о том, что модель продается как девичья. Не люблю подвороты, и покупаю в размер.Благо цена распродажные позволяют. Комбез на след. зиму. Про теплоту и ткань не пишу ничего нового - шалуны как всегда на высоте)))
    lyubov111 08.02.2015 «ответить»
    Получили костюмчик на весну. Очень понравился. На рост 92 взяли 98. Получился достаточно большой запас, хватит точно и на осень. С Шалунами знакома давно, ещё старшую дочку одевала, качество отличное.
    milavita 10.02.2015 «ответить»
    Напишу отзыв по шапкам.

    Брала и весну и зиму, на мальчика и девочку. Весенние шапки тоненькие, на холодную погоду будут тонковаты, мы носили на трикотажный подшлемник или с капюшоном.

    Начну с моей самой любимой. Весенний комплект. Размер 50-52, в размер, хорошо тянется, яркие полосочки Цитрон.
    milavita 10.02.2015 «ответить»
    Тоже весна, отдельная шапочка, 50-52, практически не тянется, поэтому кажется, что немного маломерит, хорошо будет на 50. Яркая, приятная на ощупь, не колется.
    milavita 10.02.2015 «ответить»
    Шапочка 48-50. Лаванда. В сравнении с предыдущей моделькой (50-52) абсолютно одинаковые по ширине, но девичья модель поглубже будет, что еще раз подтверждает, что желтая шапочка чуть маломерит.
    irinabeleva 20.02.2015 «ответить»
    Д.У. Шапочку на какой объем головы брали? И еще косынка - на прохладную погоду или все таки теплую?
    milavita 20.02.2015 «ответить»
    Доброе утро, сейчас у дочки 45, шапка 48-50, запас ощущается, но до весны подрастет и на осень останется. Я не люблю впритык. Косынка не на жару, но и не на весну, где-то прохладное лето, думаю.
    irinabeleva 20.02.2015 «ответить»
    У дочки сейчас какой возраст? Тоже не люблю впритык, поэтому и раздумываю какой размер взять.
    milavita 20.02.2015 «ответить»
    Нам 11 мес, почти...
    milavita 10.02.2015 «ответить»
    Вот они в наложении
    milavita 10.02.2015 «ответить»
    Косыночка размер 52-53, но хорошо и на 46 (можно прихватить резиночку - уменьшить в объеме), хорошо тянется.
    milavita 10.02.2015 «ответить»
    И зимняя коллекция, ношу сама, 54-56 на мою голову 55 см - очень свободно. Мне нравится, тк не приминает сильно прическу. Двойная, но на морозы не подойдет, не колется, лоб не чешется.








    Резюмирую: Шапки приятные во всех отношениях, в основном в размер. Обязательно буду брать еще.
    Alub2 20.02.2015 «ответить»
    доброе утро, напишите про размерность данного трикотажа
    Alub2 20.02.2015 «ответить»
    не садится ли после стирки на размер? мы сейчас 86, но носим порой 92 Какой взять 92 или 98???
    tarabu 13.03.2015 «ответить»
    я брала в проошлом году сиреневую толстовку 86 размер, мы мелкие, стройные и даже при этом толстовка по моим ощущениям до 80-86, т.е. до указанной маркировки
    Ondine89 28.03.2015 «ответить»
    ДВ! Брала дочке на рост 88 размер 98, штаны сели идеально по фигуре (есть кнопочки с помощью которых регулируется талия) с запасом снизу. Куртка свободная, на нехуденькую такую девочку))) но снизу есть резиночки с помощью которых можно подтянуть подол от ветра. Очень хорошее качество пошива и красивый цвет, очень довольна, что заказала)) всем советую!
    sony-any 10.04.2015 «ответить»
    Наконец-то дошли руки оставить отзыв о детской одежде)) не раз участвовала в закупках, но до отзыва дошли руки только сейчас. Одежда этой фирмы просто ОТЛИЧНАЯ, покупала в МАМЕ+я зимние штаны детям за 2000 р!!! (примерно лет 5 назад), так в них старшая дочка ходила 2 зимы, потом 2 зимы ходила младшая, до сих пор ходит - нам уже 8 лет, вообщем думаю, что ещё кому-то достанутся штанишки))) Но отзыв оставлю не об этом. Покупала я девочкам своим ветровку и плащ.
    Ветровка (желтая) р-р 140, внутри флисовая подкладка, капюшон не отстегивается (но нам не принципиально), радуют карманы на молнии - очень удобно ничего не потеряешь, рукава на резинках, на теплую весну-осень, если будет прохладно, можно поддеть теплую кофточку, нам очень понравился, фото делала сейчас (нам 9 лет, наш рост 133, среднего телосложения, а покупали прошлым летом, а может и весной, точно не помню, вобщем просто отличная ветровочка)))
    Младшей заказывала плащ, цвет золотой, р-р 128, подкладка без утеплителя (обычный ПЭ), обычная ветровка, непромокаемая верхняя ткань, карманы не застегиваются, капюшон отстегивается, посередине трикотажная резинка (возможно вместо ремня), смориться осенью очень хорошо ( мы одевали на 1 сентября 2014г). Фото тоже сегодняшние, нам 8 лет, наш рост 127, )
    sony-any 10.04.2015 «ответить»
    sony-any 10.04.2015 «ответить»
    sony-any 10.04.2015 «ответить»
    sony-any 10.04.2015 «ответить»
    Ещё покупала куртку демисезонную, цвет виноградный р-р 128, утепленная, подкладка ПЭ, карманы на кнопках, капюшон отстегивается, на теплую осень -весну, ткань верха плотный непромокаемый. Фото делала сейчас, нам 8 лет рост 127.
    sony-any 10.04.2015 «ответить»
    sony-any 10.04.2015 «ответить»
    Заказывала старшей дочке куртку демисезон, цвет мор. волны р-р 140, утепленная, подкладка ПЭ, немного широковата, но на теплую кофточку - будет нормально, капюшон не отстегивается, карманы на молнии. наш рост 133, 9 лет.
    sony-any 10.04.2015 «ответить»
    ещё фото, ткань верха промокает, в дождь лучше не одевать(
    емельки 09.05.2015 «ответить»
    Д.Д. а замеры по вашей курточке не сможете сделать????Очень бы отелось определиться,как она будет нам.Спасибо!!!
    sony-any 10.04.2015 «ответить»
    ещё покупала куртку зимнюю, как цвет называется не помню, р- 140 , подкладка флисовая, ходили зимой - очень тепло, ткань верха плотная, непромокаемая, капюшон не отстегивается, карманы на молнии, воротник и рукава - на трикотажной резинке (на фото нам 9 лет, рост 133), будем ещё носить следующую зиму))
    sony-any 10.04.2015 «ответить»
    ещё заказывала шапочки на весну, сегодня получила, персиковая с бантиком и стразами - очень хорошо тянется , р-р 52-54 брала на ОГ 52 (можно было взять побольше(( но за счет тянучести - подошла младшей дочке, да и старшей нормально на ОГ53, но достанется только одной), одинарная, но достаточно плотная.
    sony-any 10.04.2015 «ответить»
    ещё одна шапочка, р-р 52-54, цвет фуксия (больше похоже на темно-розовый), одинарная, но достаточно плотная, на сегодняшнюю погоду самое то, нам не подходит по размеру - в натяг,на ОГ 53 нужно конечно брать 54-56 р-р, поэтому пристраиваю, цена 320р, мерить в Приокском р-не, остановка Музей района, подвезу на остановку, по контактам пишите в приват))
    sony-any 10.04.2015 «ответить»
    ещё фото
    sony-any 10.04.2015 «ответить»
    alena-t 18.04.2015 «ответить»
    ДВ. Заказывала такие шапочки. Размер 52-54. На голову 52 разм. велики и они высокие, получаются на сборке. Мои 5-ти и 7-ми летним детишкам они велики. Скорее от 10-ти лет и больше. По качеству очень хорошие, мне понравились. Пристраиваю.
    Кри-кри 20.08.2015 «ответить»
    Пристроили.??????
    alena-t 20.08.2015 «ответить»
    Нет еще
    lizzzavettta 19.04.2016 «ответить»
    сколько стоят шапочки
    korukinapolina 14.07.2015 «ответить»
    Я с пристроем.Куртка р-р 122 цвет паприка-как на картинке.реально на 116 750 руб.(заказывала в том году).сын к весне ее перерос-поэтому лежит.
    Качество очень хорошее.ткань прочная, фурнитура качественная.Куртка очень стильная, жалко что нам не довелось в ней помодничать
    Светлана кор 20.08.2015 «ответить»
    Заберу,если еще не продана.
    korukinapolina 20.08.2015 «ответить»
    приват
    Kotenok25 11.09.2015 «ответить»
    Пристроили курточку?
    korukinapolina 11.09.2015 «ответить»
    Куртку пристроила, забыла отписаться
    lidaishutina1 04.08.2015 «ответить»
    Девочки подскажите пожалуйста про шапки зимние вязаные и шапки ушанки, может кто брал. Про вязаные переживаю не замерзнет ли голова у ребенка, а про шитые не знаю как сядут. Буду благодарна за любые отзывы.
    Солодушка 06.08.2015 «ответить»
    подскажите пожалуйста какой цвет светлее у этйо шапки дымчатый или серый)?
    и на ог 52 размер 54 будет велик...может знаете)
    Форумчанканн 19.08.2015 «ответить»
    Огромное спасибо за закупку!!!
    Вещи очень хорошие и качественные!
    Очень рада!
    Главный Хомяк 20.08.2015 «ответить»
    Добрый День!
    Не нашла тему с пристроем, размещу здесь если можно
    Отзыв по этому костюму оставляла выше
    Брали на смену его, но так и не носили, поэтому пристраиваю

    Рост 110, цвет *Сирень*
    http://www.nn.ru/~gallery275992?MFID=646383

    Сормово
    N@tusya 21.08.2015 «ответить»
    Добрый день. Можно Ваш телефон, очень хотим померить костюм.
    катя2010 20.08.2015 «ответить»
    Темой ошиблась ))
    Кристинюшка 21.08.2015 «ответить»
    Пристрою штанишки р.116. Состав: 100% нейлон; 35%х/б, 65%п/э.
    Качество супер, как и у всей этой марки одежды. В этот раз не угадала с размером, не думала, что ребенок так подрастет за лето..
    Ленинский р-он, днем и в будни (пл.Свободы)
    Цена 500 р.
    @ngelina 11.09.2015 «ответить»
    Приват.
    Кристинюшка 14.09.2015 «ответить»
    пристроены
    Тусюш@ 08.09.2015 «ответить»
    Доброго времени суток!
    Хочу оставить небольшой отзыв о шапочках.
    Брала две шапочки. Переживала пока ждала раздачу, так как никогда раньше не сталкивалась с этой фирмой. Когда получила свой заказ очень была рада, шапочки понравились. Сшиты аккуратно, цвет красивый, ткань на ощуп очень приятная!
    1. Синяя шапочка р.52-54, брала на ОГ 50-51.
    Меня по размеру все устроило, сидит на ребенке хорошо.
    Шапочка удлиненная (на голове как колпак), видимо у нее такой фасон, но сейчас много таких в магазинах. Шапочка сидит не по голове в плотную, а у нее верхушка свободная и свисает. Тут полет фантазии. Можно сзади складку заложить, а можно оставить просто висеть верхушку. Я просто сделала загиб (см. фото) и шапочка сидит по голове (без всяких "свисаний").
    2. Красная (полосатя) шапочка р. 52-56, брала на ОГ 52-53. По размеру тоже хорошо.
    Шапочка тоже чуть удлиненная, но меньше чем синяя. Можно её так носить(ничего нигде не закладывать), а можно складочку небольшую сзади сделать. Шапочка мягенькая, приятная к телу, и из-за такой вязки очень хорошо сидит на голове.

    Спасибо большое оргу за закупку!!!
    milavita 08.09.2015 «ответить»
    Спасибо за отзыв. Брала, как у Вас розовая, шапку на себя. ОГ 55 см. Подгибаю снизу край. Ношу с удовольствием!!!
    Тусюш@ 08.09.2015 «ответить»
    Ой, какой цвет интересный, красивенькая!!!
    А я доче брала, ей очень нравится, носит тоже с удовольствием!
    Тусюш@ 08.09.2015 «ответить»
    Слонихха 16.09.2015 «ответить»
    Здравствуйте!) Вот такой комплектик шапочка с вишенками и шарфик нам пришли!) Красота, шапочка сидит плотненько, ушки закрывает. Шапочка средней толщины, осенняя, на не очень холодную погоду, без подкладка, одинарная, но достаточно плотная. Очень довольны и мама и ребёнок. Шапочка очень интересно сделана сверху, сложена в цветочек, с пуговкой в центре!)
    Слонихха 16.09.2015 «ответить»
    Фото, вид сверху
    okcana7198 19.09.2015 «ответить»
    Одежда маломерит как минимум на размер. Причем сарафаны точно.
    Зифиринка 20.09.2015 «ответить»
    http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=521725&IID=11257443
    можно я с пристроем,курточка оказалась маловата,подойдет на рост 134,цена 1400
    Зифиринка 20.09.2015 «ответить»
    сормово
    МРИУКА 20.09.2015 «ответить»
    Огромное спасибо за отличную одёжку! Прикупила сыну классную курточку, продуманная моделька! Удобный капюшон,высокий воротник(шея закрыта), и возможность носить курточку как жилет(рукава отстёгиваются), ещё множество глубоких карманов! По размерности- мы ростом 150 см, взяла размер 158, отлично подошла, не широкая, есть запасик по длине рукавов, но не критичный. В общем очень довольны покупкой!
    Брала ещё свитерочек вязаный, и майку поло- 152 размер, нам хорошо подошло.
    Velian 21.09.2015 «ответить»
    Добрый день ! Качество вещей прекрасное, а про размерность по-порядку:

    media.nn.ru/data/ufiles/1/11/44/05/11440589.825_826.jpeg джемпер 104р. на ребенке ростом 92 см сидит хорошо (девочка не крупная) запас в рукавах см 1.5 - 2 реальное фото позже;

    media.nn.ru/data/ufiles/1/11/43/29/11432903.9179.jpeg жакет заказывала 134 (на самом изделии 128-134) ребенок 122 см сел идеально запаса почти нет

    media.nn.ru/data/ufiles/2015...1bda3f27dd2a.jpg сарафан похоже что идет в размер взяла 98р на 92 см широковат
    kulikoff2010 23.09.2015 «ответить»
    Заказывала сарафан 110 размера,дочка 105 см ,не могу точно сказать в размер ли,думала будет немного подлиннее. Тем не менее он мне очень понравился,классный,джинса плотная,все аккуратненько сделано,просто прелесть,мы с дочкой обе довольны.
    milavita 23.09.2015 «ответить»
    Присоединюсь к отзыву, согласна по плотной джинсе и аккуратному исполнению. Я на 86 взяла 92. Сидит хорошо. Возможно, и на 92 он хорошо будет, дорастем-узнаем, но и сейчас носить можно, смотрится классно! Запас по ширине небольшой есть. На пухляшек лучше брать на пару размеров больше.
    o-e 24.09.2015 «ответить»
    Добрый день! Организатору огромное спасибо за закупку!!
    У меня пристрой, если можно. Вчера получила комплект (шапка с шарфиком). Очень красивая, очень качественная, мягкая, не колется. К сожалению цвет совсем-совсем не подходит к пуховику.
    Одно фото с сайта, с расцветкой, на которую я рассчитывала - белая с сиреневым. Наша - фуксия.
    Посмотреть можно в соседнем дворе от ЦР Дзержинск.
    o-e 24.09.2015 «ответить»
    Размер 52-54. Состав 80% шерсть, 20% полиамид.
    Текст с официального сайта: Очаровательный комплект для девочки - шапка и шарф из теплой пряжи с шерстью ягненка. Шапка двухслойная. Изящные вязаные цветочки на шапке украшены крупными сверкающими стразами. Шарф связан двухсторонним жаккардовым переплетением. Особенностью шарфа является настрочная декоративная шлевка, украшенная таким же цветком, как на шапке - оригинальное дизайнерское решение.
    o-e 25.09.2015 «ответить»
    Пристроено
    zolotce2311 24.09.2015 «ответить»
    Взяла из распродажи джемперочки дочке ростом 88 см и худенькая взяла размер 92р. Одежда идет в размер, есть небольшой запасик, качество отличное, после стирки не сели вещи, все устроило, очень довольна. Даже взяла из пристроя на размер побольше и заказала в новой закупке размер побольше еще несколько вещей на будущее.
    Jusic 03.10.2015 «ответить»
    Подскажите пожалуйста, не сильно вашей дочки велики кофточки, у моей дочки рост 86, не знаю какой лучше заказать 86 или 92?
    milavita 03.10.2015 «ответить»
    Разрешите, вмешаюсь. У меня дочка 86, все кофты брала 92. Рукава немного длинноваты: сантиметра 2-3, длина не так заметно, ширина чуть свободненько. Носить можно, сильно велико не смотрятся. Зато поносит дольше, на всю зиму хватит. Могу сделать замеры, если нужно.
    Jusic 03.10.2015 «ответить»
    Спасибо большое)
    zolotce2311 03.10.2015 «ответить»
    Согласна, что надо брать 92, у меня дочка 88 см. Смысла нет брать в размер
    viktoriyaarm 24.09.2015 «ответить»
    Добрый вечер!
    Заказывала вот такие варежки и перчатки 3-го размера:
    http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=661719&IID=17602457
    http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=661719&IID=17602455
    Дочке 7 лет, пошла в первый класс, ручка обычная))), 3 размер как раз, без запаса, надеюсь, что после стирки сильно не сядут...
    Перчатки надо было брать 4 р-ра точно.
    И вот такие краги:
    http://www.nn.ru/~gallery373473?MFID=661719&IID=17602513
    3 размер тоже отлично подошёл, есть запасик небольшой по длине ладони и по полноте.
    Качеством очень довольна!!!!!!!!!!!!
    У варежек и перчаток видно, что не синтетика, у подкладка у краг очень приятная - я не люблю, когда внутри мех искусственный, в этих внутри утеплитель Isosoft 100% п/э, подкладка трикотажный х/б.
    Раньше брала вот такой плащ 128 р-ра, дочка ростом 121 см, ей с запасом, можно было бы и сейчас носить, но низок рукавов не очень предусмотрен для подгибки, весной самое то будет)
    Огромное спасибо Вам ;)
    viktoriyaarm 24.09.2015 «ответить»
    Пока корректировала, сообщение закрылось...
    Фото плаща прикрепляю))
    ryabina555 24.09.2015 «ответить»
    Пристрою беретку розовую(на манекене-цвет), состав: шерсть 80, полиамид 20,
    размер 54-56, нам не подошла по фасону, забирать Верхние Печоры стоимость 362руб
    milavita 25.09.2015 «ответить»
    Это ж отзывы, а не пристрой!!!
    Вот нужная Вам тема!
    www.nn.ru/community/sp/deti/pristroy_obshchiy_shsh.html#129197294
    Elena969 05.10.2015 «ответить»
    Заказ,данные есть.
    Nevidimkaa 06.10.2015 «ответить»
    Брали много чего,особенно понравился костюм
    На рост 159 см брали размер 40 164,сейчас носим с преогромным удовольствием на физ-ру.Кофта сидит отлично,штанишки малость длиноваты,но на кроссовки не критично.
    Водолазки и джемпера этого же размера сейчас великоваты и в длину и в ширину(сын худыш),оставили на следующий год.
    Качество вещей очень достойное.
    mopsik 07.10.2015 «ответить»
    Пристраиваю джемпер размер 110, идет в размер
    http://www.nn.ru/~gallery171183?MFID=419235&IID=24568098
    nal5222 24.10.2015 «ответить»
    а можно замеры пожалуйста и качество как?
    mopsik 25.10.2015 «ответить»
    уже пристроила
    zolotce2311 11.10.2015 «ответить»
    Заказывала дочке ростом 88 см и худенькую такой сарафан на осень-зиму цвет фиолетовый размер 92. Состав 50 % шерсть/50 % акрил, после стирки немного потянулся - что хорошо, т.к. показалось, что маломерит на размер. Фасон свободный, как и видно на картинке. Качество отличное, очень довольна.
    ИнтерРесурс 13.10.2015 «ответить»
    Доброго Дня! Брали костюм и платье: качество великолепное! Рост 122 подошло не очень худенькой девочке 5 лет. Смотрятся шикарно!
    zolotce2311 18.10.2015 «ответить»
    Взяла юбки на дочку ростом 89 см худенького телосложения р. 92 (серая) и р. 98 (розовая) - особой разницы в размере не увидела. По качеству все отлично как всегда с трикотажем))) Два кармана спереди, два сзади, немного широковаты, больше для крупненьких подходит.
    annbril 19.10.2015 «ответить»
    Отзыв по 4*4*6*4 Полукомбинезон детский. На самом деле брюки на лямках. К сожалению в интернете не было живых фотографий, только рисунок. Брюки хорошие, на тонком утеплителе, осенние, на +5 -5. Но на очень стройного ребенка. Талия без резинки, сами штанину узкие. Если у ребенка есть животик, то совсем не подойдет. Есть подгиб несколько сантиметров.
    irinka1 20.10.2015 «ответить»
    Заказывли шапочку размер 50, очень на картинке понравилась, с размером прогадала, на 2г 4 мес, конечно мала, пожтому пристраиваю, цвет сирень
    milavita 20.10.2015 «ответить»
    Везде, вроде, писала по размерности, что 50- это 48-50. У меня дочка 1,5 года такие носит. На 2,5 лучше 50-52, чтоб точно не мало. Скорейшего пристроя!
    Вот тема
    www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30531576&topic_id=129197082
    irinka1 20.10.2015 «ответить»
    Да больше на шапочку смотрела, чем на размер, а именно такая вроде в одном размере
    o-e 21.10.2015 «ответить»
    Добрый день!
    Получила свой первый большой заказ в Ш*алунах. До этого заказывала только шапку. Теперь был мешок из 10 вещей. В общем могу сказать, что качество материалов и исполнения на высоте. Швы ровные, нитки нигде не торчат. Про футболки и водолазки могу сказать только по внешнему виду, взяла на вырост, поэтому как ведут себя после стирки не скоро узнаю. Упакованы очень аккуратно, принты проложены калькой. Не один год закупали одежду за рубежом, и такое видела только в солидных фирмах типа Calvin Klein. То есть, это не "made in china".
    Особо ждала три вещи, про них хотелось бы рассказать подробно. Итак:
    o-e 21.10.2015 «ответить»
    Шапка. Большое разочарование в этом заказе. Всё дело в цвете. Сама по себе очень хорошая шапочка, мягонькая, приятная на ощупь. Но совсем-совсем не тот цвет. Это уже второй раз, когда мое цветовое восприятие не совпадает с Ш*алунами. Назывался он "персиковый". Посмотрев страницу на сайте, я решила, что это вот такой
    o-e 21.10.2015 «ответить»
    Получила другой. Я бы назвала его "сочная земляника" с завязками цвета первой листвы. Причем к организаторам никаких претензий, сработали четко, на бирке "персик" как заказано. Это именно Ш*алуны шалят. Или у меня что-то с глазами. Такого варианта расцветки на сайте не было.
    Еще по размеру замечание. Указан 50-52. У дочки обхват головы 49 см. Показалось, что очень плотно села. Надо было брать 52-54.
    o-e 21.10.2015 «ответить»
    Еще не дождавшись этого заказа, в следующем выкупе заказала шапочку для младшей дочки. Цвет назывался "белый". На сайте два варианта: белый и желтый. Вот теперь интересно, что же придет. Обязательно постараюсь оставить отзыв.
    o-e 21.10.2015 «ответить»
    Шапочку-земляничку пристраиваю в общем пристрое Ш*алунов
    www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30531576&topic_id=129197082
    o-e 21.10.2015 «ответить»
    Полукомбинезон. Очень его ждала, так как уже бывают заморозки. Классная вещь. Но. Все то же но, что и с шапкой. Цвет неожиданный. Назывался "темно-синий". Я бы назвала его "серо-голубой", ну или "светло-синий". Подбирала его к сиреневому пуховику, который был куплен давным давно. Ну не очень они сочетаются. Когда заказывали вещи на иностранный сайтах, через переводчик, никогда промашек с цветом не было, поэтому так странно не понять русско-язычного производителя. Вроде про этот цвет уже был отзыв где-то выше.
    Будем носить как есть. Пристраивать и покупать что-то еще уже сил нет моральных)) Сам по себе очень качественный, красивый. Лекало хорошее, ребенок не выглядит колобком не смотря на то, что штанины довольно толстые. Удобно внизу штанины сделаны. На фото видно - одна загнутая, чтобы было видно всю конструкцию. На сайте нет такой фотки, просто из описания надо догадываться.
    Вывод на будущее: зимние вещи брать обязательно комплектами, чтобы всё совпадало по цвету и фасону.
    Про выбор шапок нет никаких идей, что же делать дальше... Наверное, придется идти в "Маму+я"
    o-e 05.11.2015 «ответить»
    Фактические промеры полукомбинезона р. 104, см:
    Длина штанов от талии по боковому шву 61;
    Длина штанин по внутреннему шву 41,5;
    Ширина штанин по низу 22;
    Ширина штанов по линии бедер 41;
    Максимальная длина от талии до сгиба бретелек 28,5;
    Минимальная длина от талии до сгиба бретелек 25.
    o-e 21.10.2015 «ответить»
    Бриджи. Самая удачная вещь из заказа. Оказалось, что мое понятие о черничном цвете совпало наконец-то с производителем)) По моему опыту, бриджи - это ооочень удобно! Их можно начинать носить размера за три до назначенного. В этот сезон для дочки ростом 97 см это будут просто брюки, в следующий - капри, и наконец на третий - собственно бриджи. Подберу ей высокие сапоги. Еще это удобно, что не придется подгибать штанины, это большой плюс для осенней и зимней одежды, потому что отвороты получаются толстые, и ребенку неудобно ходить. Полукомбез взяла 104 размер (ну а какой же еще, если рост 97?) Придется загибать. А вот бриджи 116 размера одевали уже сегодня на прогулку и без всяких загибов. В поясе резинка регулируется. Про бретельки было написано, что регулируются, но это весьма условно, липучками можно где-то 1 см убрать. Пришлось перекрутить, чтобы по-короче были. И это единственные брюки с карманами. В полукомбезе карманов нет, и в осенних штанишках тоже, про такие уже был отзыв выше.
    o-e 26.10.2015 «ответить»
    Могу немного добавить по эксплуатации. Несколько дней носили при +1, было сухо и пыльно. После прогулки протирала влажной губкой - ткань не намокает. Сегодня выпал влажный снег. Дочка с удовольствием падала в него, примерно через 30 минут на штанах появились мокрые пятна, домой пришли еще минут через 20. Внутри сухо и тепло.
    nnzk 24.10.2015 «ответить»
    Здравствуйте! Хочу тоже оставить отзыв о костюмчике. Заказывала вот такой, качество оооочень понравилось, швы все ровненькие, фурнитура и подкладка на штанишках вся фирменная. На рост 92, брала 98, получилось с запасиком.
    nnzk 24.10.2015 «ответить»
    nnzk 24.10.2015 «ответить»
    Tusenka 25.10.2015 «ответить»
    Взяла такой костюмчик:
    Наш рост 118см, взяла 134, думала с запасом, оказался на весну.
    Запас чуток в штанах +/- 2-3 см, кофта в самый раз!
    цвет сирень, милый нежный, качество на высоте.

    Спасибо оргам за вашу работу!!!!
    Actenom 27.10.2015 «ответить»
    Взяла на распродаже такую кофточку 92 размера, но нам впритык((
    Качество говорит само за себя, сшито аккуратно, нитки не торчат, ткань плотная.
    Обменяю на 98 размер или пристрою 275 руб.
    lobaskova 17.10.2016 «ответить»
    Здравствуйте. Скажите а кофта пристроена?
    Надя-рыбка 27.10.2015 «ответить»
    получили сегодня платье, это, правда туника, но понравилась очень. выглядит замечательно, в размер. даже на полненькую девочку будет хорошо.
    другое платье чуток великовато, на следующий год будем носить. трикотаж хороший, цвет виноград-густой, насыщенный.вечером сфотографируемся, выложу фотки
    Lana14 28.10.2015 «ответить»
    Пристрою красивый стильный пуховичек на девочку Российской торговой марки.Рост 164 40 р-р
    Нам маловат.Для производства верхней одежды Компания Ш*АЛ*УНЫ использует сертифицированный уникальный бельгийский утеплитель ISOSOFT, который позволяет сделать одежду очень легкой, практичной и комфортной при +10?с и при -40?с.Пристрою за 2000(без орг.%)Автозавод.
    Lana14 06.11.2015 «ответить»
    Реальные фото
    Lana14 06.11.2015 «ответить»
    KoshkaUna 28.10.2015 «ответить»
    Доброго времени суток! Спасибо за такую прекрасную закупку и оперативность! Ну и марка, конечно, полный восторг! Одела детей и очень довольна ))) Начну с сына. Заказала ему зимний костюм 3398/4259. Костюм очень качественный, действительно - шовчики ровные, молния надежная, полно мелочей, делающих внешний вид костюма не просто красивым, но и очень стильным. По размерности - долго думала, сомневалась, хотелось с запасом все таки небольшим. В итоге на рост 90 заказала 98. Запас есть, думаю хватит и на следующую зиму. 104 был бы капитально велик. В лютый мороз не тестировали ещё, но, уверена - не замерзнем! )) комбезик тёплый, спинка-грудка закрыты. А, ещё испытали его грязью! )) Одели первый раз, и нас окатила грязью из под колёс проезжающая машина. Капли просто стряхнулись - и следа не осталось! Организатору спасибо огромное! Такое чудо за такие смешные деньги!
    KoshkaUna 28.10.2015 «ответить»
    Дочери заказала куртку арт. 3418, цвет как на фото, красивый глубокий синий. На рост 146 см заказала размер 152, побоялась что будет коротковато, дочь высокая и худенькая. Получилось прекрасно - попа прикрыта, а пояс стягивает, и получается незаметно, что курточка широковата )) Капюшон необычной конструкции - очень глубокий, в откинутом положении создаёт совершенно непродуваемый хомут. В целом я довольна - тепло и симпатично )) и таких курточек я, к слову, ни на ком ещё не видела! Ещё раз спасибо! ))
    o-e 05.11.2015 «ответить»
    Добрый день!
    Заказывала для дочки кофточку. Цвет "лаванда", я бы "сиренью" назвала, но не суть. Всё равно красиво)) Качество пряжи очень порадовало. Мягкая, приятная на ощупь.
    По фасону на худенькую девочку и на узкую водолазку.
    Для размера 110 размеры изделия:
    длина по центру спинки 37 см;
    ширина по низу пройм 32 см;
    длина рукава по шву 29,5 см;
    длина рукава сверху 41 см.
    o-e 05.11.2015 «ответить»
    Фотографии с сайта
    o-e 05.11.2015 «ответить»
    Еще немного про зимний комплект. Взяла на вырост, думаю для следующей зимы. Про цвет даже боюсь писать, в Ш*алунах чувствую себя дальтоником)) Куртка "жемчуг", вроде похоже. Штаны "беж", больше на просто серый похож.
    Фотографии общего вида. На куртке у капюшона под мехом есть резинка для плотного прилегания к голове. У штанов внизу резинка с эффектом "прилипания", чтобы не было проскальзывания по сапогам. На талии есть резиночки и еще дополнительные хлястики с клепками для более точной регулировки.
    o-e 05.11.2015 «ответить»
    Еще фото "виды изнутри". Таких ракурсов на сайте нет)) Подкладка куртки флис, внизу есть резинка с утяжкой. В рукавах скользкая подкладочная ткань, а то было бы тяжело одевать. У штанов флис по спинке где-то до середины бедра точно, а может и до колена.
    o-e 05.11.2015 «ответить»
    И еще немного деталировки. Вид штанов сзади и фото крупно тканей при дневном свете у самого окна.
    milavita 05.11.2015 «ответить»
    СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!! По поводу цвета - в костюмах он по цвету куртки! Цвет брюк не оговаривается! А куртка - как раз жемчуг бежевый!
    o-e 05.11.2015 «ответить»
    Ааа)) Спасибо! А я думала что раз через "дробь", то сначала цвет куртки, а потом цвет штанов. На сайте два фото было разных: на одном штаны бежевые, а на другом серые. Второе фото не сохранила, к сожалению. Помню только, что там как на моих фотках получался вид.
    o-e 05.11.2015 «ответить»
    Фактические промеры куртки р. 116, см:
    Длина по центру спинки: 51,5;
    Ширина по низу пройм 41,5;
    Длина рукава по шву 33,5;
    Длина рукава по верхнему сгибу 44;
    Ширина рукава по низу 14.
    o-e 05.11.2015 «ответить»
    Фактические промеры полукомбинезона р. 116, см:
    Длина штанов от талии по боковому шву 69;
    Длина штанин по внутреннему шву 49;
    Ширина штанин по низу 22;
    Ширина штанов по линии бедер 41;
    Максимальная длина от талии до сгиба бретелек 31;
    Минимальная длина от талии до сгиба бретелек 27,5.
    Марина23 13.11.2015 «ответить»
    Добрый день!Заказывала дочке зимний костюм!Ждали с большим нетерпением.Сегодня забрали и теперь пребываем в полном восторге!Костюм яркий, красивый, а самое главное лёгкий, движений не стесняет.На рост 90 заказали размер 92. Комбез подвернули на 4 см примерно, загнули рукава.На зиму хватит точно.Суперкостюмчик!)
    Также заказывали в прошлом выкупе шапку с шарфом, перчатки, и варежки в этом выкупе.По размеру все подошло идеально и качество очень понравилось.Теперь мы настояшие поклонники данной марки одежды!Спасибо организаторам за отличную закупку по отличным ценам!
    Марина23 13.11.2015 «ответить»
    ЕленаСаров 18.11.2015 «ответить»
    ДД,Хочу оставить отзыв про наши обновки.Начну с дочкиного,брали вот такой р.104 на рост примерно 95-96 см(Не люблю зимние вещи в притык,поэтому взяли с запасиком ,чтоб кофту можно было поддеть)Итак,штаны сели хорошо,запас по длине приличный,есть отворот для регулировки длины,резинка есть,которая на ботинок одевается,есть кнопки для регулировки объем а в поясе.Цвет брюк больше на грязно-сиреневый похож.Куртка немного широковата в объёме,можно немножко подшить,не толстая,движения не сковывает,внутри флис, вполне носибельна,спасибо оргу-все четко, в срок.
    ЕленаСаров 18.11.2015 «ответить»
    Еще брала вот такой костюм весна р.104,начали носить уже весной,сначала была куртка как плащик не смотрелась большой,сейчас(осенью)самое то,единственный минус -не можем воротник застегивать до конца,дочка плачет что ей там колет,поэтому не застегиваем немножко.Штаны с запасом по длине и ширине(есть кнопки на поясе).Капюшон не отстегивается.
    Zelberg 04.12.2015 «ответить»
    Добрый день ! С какого роста ребенка начали носить и до какого хватить должно ?
    ЕленаСаров 18.11.2015 «ответить»
    Ну теперь о куртке сына.Брали вот такую р.158 ,сын ростом примерно 150см,крупного телосложения.Куртка села хорошо,рукава с небольшим запасом,Сзади немного удленёная,ягодицы прикрыты,спереди чуть короче,но так же все что надо прикрыто,говорит что запас там внутри у него есть,капюшон глубокий,что очень хорошо для зимы,много карманов,все на молнии.Не толстая,движения не сковывает,внутри флис,спасибо оргу.
    o-e 18.11.2015 «ответить»
    Добрый день!
    ВАРЕЖКИ ШИТЫЕ р.1 и р.2
    Маркировка размеров, прямо скажем, не понятная. Может на фабрике удобно говорить "лекало No1, лекало No2". Расшифровка в годах тоже ясности не прибавляет. У всех руки разные и растут по разному. Встретили с дочкой мальчика - её ровестника. У него руки настолько больше, чем у нее, что размеры в годах, наверное, из расчета на таких крупных парней и написаны. Поэтому возникла идея перевести всё в сантиметры. Основной инструмент инженера - линейка!
    Размер 1 (на длину кисти до 12,5 см):
    Длина общая - 28 см.
    Длина от резинки до верха - 13,5 см.
    Ширина - 9,7 см.
    Размер 2 (на длину кисти до 14 см):
    Длина общая - 29,5 см.
    Длина от резинки до верха - 15 см.
    Ширина - 10 см.
    Фото со вспышкой и без. Видно, где светоотражающие элементы.
    o-e 18.11.2015 «ответить»
    Текст с сайта:
    Прекрасные варежки для мальчика с теплой хлопковой подкладкой и тонким легким утеплителем Изософт, благодаря которому детские ручки останутся теплыми даже в самый сильный мороз, а прогулки на улице станут еще более веселыми и увлекательными. Варежки с удобными липучками и дополнительным защитным слоем на ладонях. Наружняя сторона варежек украшена модной вышивкой в фирменном стиле <<Shaluny>>. В ассортименте стильные цвета для мальчиков к любому комплекту верхней одежды. Ширина запястья регулируется резинкой со стопперами, что обеспечивает надежную фиксацию на руке и исключает попадание снега.
    Еще фото, которых нет на сайте.
    o-e 18.11.2015 «ответить»
    Что-то фотки не прикрепились.
    Цвет у обеих пар No28 "т. синий"
    o-e 20.11.2015 «ответить»
    Футболки с зеброй р. 122.
    Взяла дочке по дому ходить, тем более, что цена была ооочень низкая. А они оказались со стразиками! Даже на спинке! Приберегу для выходов в люди))
    Обмеры:
    Ширина по низу пройм 32 см.
    Длина по центру спинки 42 см.
    o-e 20.11.2015 «ответить»
    Фотка со спины.
    o-e 20.11.2015 «ответить»
    Для младшей дочки взяла шапочку на весну. Она двойная. Сверху плотный трикотаж, внутри мягкий.
    Вариантов расцветки было два: белый и желтый, у желтого были стразики вокруг сердечка. Немного сомневалась какой цвет выбрать (из-за стразиков). Взяла все таки белый, так как ко всему подойдет. И вот подарок от Ш*алунов: стразики и на белой шапочке))
    Размер 46-48. Ширина в разложенном виде 19 см.
    yulek5003 20.11.2015 «ответить»
    Заказывала 2 кофточки. качество очень понравилось. Мы пышки ростом 137 см, поэтому белую кофту взяли 146 ,а сиреневую 152.Все подошло хорошо , только сиреневая немного великовата, но это ничего . Мы еще вырастим. Главное не мало. Спасибо за закупку.
    Ирина Ефремова2 20.11.2015 «ответить»
    Брала по распродаже вот такие штанишки.Качество очень хорошее и внешне очень понравились.Но с пазмером промахнулась.На рост 110см нам очень коротки,а в поясе велики.Померили другому ребёнку на рост 104см-только-только,но в поясе как раз,потому что упитанный ребёнок.Пристраиваю.Подробности а приват.Завтра оставлю отзыв по девчачьему трикотажу,тоже маломерит.
    o-e 21.11.2015 «ответить»
    Костюм на весну/осень р. 86.
    Взяла для младшей дочки по распродаже.
    Очень нравится, как эта фирма относится к своему делу. Вещи сделаны не просто, без экономии времени: всякие подкроечки, детальки, деталюшечки, которые можно было бы и не делать, было бы быстрее. Но сделаны, и ведь красиво же получается!
    o-e 21.11.2015 «ответить»
    Фактические промеры куртки р. 86, см:
    Длина по центру спинки: 40;
    Ширина по низу пройм 35,5;
    Длина рукава по шву 29;
    Длина рукава по верхнему сгибу 36,5;
    Ширина рукава по низу 12.
    В рукавах внутри есть уплотнительные резиночки, чтобы не поддувало. И на самой куртке по низу кулиска с утяжкой.
    o-e 21.11.2015 «ответить»
    Фактические промеры полукомбинезона р. 86, см:
    Длина штанов от талии по боковому шву 51;
    Длина штанин по внутреннему шву 32;
    Ширина штанин по низу 17;
    Ширина штанов по линии бедер 33;
    Максимальная длина от талии до сгиба бретелек 27;
    Минимальная длина от талии до сгиба бретелек 23.
    Высота внутренней манжеты штанин 8 см.
    milavita 21.11.2015 «ответить»
    На спинке видно, как капельки держутся на ткани. Размер 92 на рост 86. Запас по ногам - 6см, загиб рукавов - 4-5 см.
    o-e 28.03.2016 «ответить»
    Фактические промеры куртки р. 74, см:
    Длина по центру спинки: 36;
    Ширина по нижним точкам пройм 32,5;
    Ширина спинки: 23;
    Длина рукава по шву 24,5;
    Длина рукава по верхнему сгибу 32.
    Рост модели 71 см. Есть завороты на штанах примерно 4 см и на рукавах 3-4 см.
    Капли воды скатываются с куртки, грязь к штанам не прилипает. Гуляли на площадке, где много голубей, а от них много липких загрязнений. И не смотря на то, что доча падала через каждые 5-6 шагов, на костюме ни пятнышка!! Чего не могу сказать об одежде старшей дочки (другой фирмы), хотя она на ногах крепче стоит
    o-e 28.03.2016 «ответить»
    Фактические промеры полукомбинезона р. 74, см:
    Длина штанов от талии по боковому шву 45,5;
    Длина штанин по внутреннему шву 26;
    Ширина штанин по низу 16;
    Ширина штанов по линии бедер 30.
    o-e 21.11.2015 «ответить»
    Могу рекомендовать косынку для девочек. Взяла одну на пробу. Макушка прикрыта, а затылок свободный, есть место для прически) Ткань - трикотаж, на сайте это как-то не понятно, не указано. Сайт вообще не очень информативный. Может быть исправятся со временем.
    milavita 21.11.2015 «ответить»
    Вот моя в цвете ПРИНТ. Я очень довольна. Претензий к размеру нет.

    На фото справа - юбка тоже данной торговой марки.
    @busy@ 05.12.2015 «ответить»
    Брала 2 пальто. Оба р.134. По размерности - в размер, точно не маломерят. Дочка сейчас где-то 125-128см. Нам еще на 2-ю зиму хватит.

    1. Голубое (м.3-3-4-7):
    Замеры: длина 74-75 см, рукав в развернутом виде по внут.шву - 37,5-38 (можно сделать отворот -6 см), ширина под мышками - 40,40,5см.

    2. На фото розовое , но мы брали цвет - темно-синий (м.3*3*9*7):
    замеры длина -73см, ширина под мышками -41, длина рукава по внеш.шву - 50, по внут. - 39см (можно сделать отворот - 5см).

    По моим ощущениям м.3*3*9*7 (синее) на средних или даже чуть "пухловатых" девочек. Племянница у нас худенькая, поэтому пальто пришлось пристраивать. Оно чуть-чуть покороче и отворот у него на рукавах тоже немного меньше (см.замеры).


    По качеству и то и др.очень достойные, мех сначала был "плоским" потом распушился. Темно-синий цвет кстати не мрачный, смотрелось хорошо. Легкие, не объемные (как многие куртки на синтепоне). Насколько теплые - покажет зима. Сейчас пока морозов не было:)
    @busy@ 05.12.2015 «ответить»
    Реальные фото. Цвет ближе к фото со вспышкой, ткань "атласная" переливающаяся.

    По результатам носки - не очень удобный ремень - все время вылезает из шлёвок, наверное к шлёвке придется пришить.
    @busy@ 05.12.2015 «ответить»
    Реальное фото второго пальто. Ткань матовая (хотя в роз.цвете на фото с сайта была тоже атласная).
    Цвет темно-синий кстати смотрелся хорошо, не мрачно.
    Анёк 09.02.2016 «ответить»
    ДД! подскажите пожалуйста как по теплу пальто себя показали????
    @busy@ 09.02.2016 «ответить»
    Про синее не знаю - я его пристроила. Голубое носим. Дочка не мерзнет, но она "теплокровная" - всю зиму без шарфа и на тонкую х/б кофту все носит. Племянница (у них такое же голубое) как-то говорила, что холодно. Но чтобы постоянно в нем мерзла - такого не было:)
    R2-P2 21.12.2015 «ответить»
    Покупала футболки для дочери. Рост 146, телосложение плотное, поэтому брала с запасом - рост 158. И по высоте и по полноте запас получился. К лету будут сидеть нормально и до конца сезона хватит. Немного не угадала с одной моделью (http://****ddhhfds.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=527879&IID=11440603 - звездочки убрать). Модель маломерная, поэтому будем носить сейчас. Качество всех изделий очень понравилось.
    Отдельное спасибо организатору и его помощнице, за советы, терпеливые ответы на бесконечные вопросы, оперативность при организации и исполнении заказа.
    o-e 21.01.2016 «ответить»
    Джинсовый сарафан р. 116-122.
    Очень красивый. Джинс плотный, тянется, но это только для воланчиков актуально, потому что подкладка - хлопковая - не тянется.
    Замеры изделия:
    Ширина на уровне пуговок 33 см.
    Длина от сгиба бретельки минимальная 51 см.
    Длина от сгиба бретельки максимальная 56 см.
    o-e 21.01.2016 «ответить»
    o-e 26.01.2016 «ответить»
    Нарядные топики на лето. Трикотаж плотный, гладкий. Фасон "в обтяжку". Доче взяла на размер больше.
    Размеры изделия р. 110:
    длина 40 см;
    ширина по нижним точкам пройм 30 см;
    ширина по линии талии 29 см;
    ширина по низу 33 см.
    o-e 26.01.2016 «ответить»
    Размеры изделия р. 116:
    длина от плечевого шва 42 см;
    ширина по нижним точкам пройм 33 см;
    ширина по линии талии 30 см;
    ширина по низу 34 см.
    o-e 22.02.2016 «ответить»
    Брюки зимние модель 4*2*7*8. Бретельки съемные. Резинки в поясе нет.
    Замеры изделия:
    длина по боковому шву от линии талии 75 см;
    длина по боковому шву общая 81 см;
    длина по внутреннему шву 53 см;
    ширина штанин по низу 23 см;
    ширина по линии бедер 41 см.
    o-e 22.02.2016 «ответить»
    Подкладка задней части где-то до середины бедра - флис, ниже и спереди - скользящая подкладочная ткань.
    o-e 22.02.2016 «ответить»
    Пальто зимнее модель 3*3*9*7.
    Замеры размера 128:
    длина по середине спинки 70 см;
    длина от линии талии 40 см;
    ширина по нижним точкам пройм 43 см;
    длина плечевого шва 9,3 см;
    длина рукава по верхнему сгибу 48;
    длина рукава по нижнему шву 37 см;
    ширина рукава по низу 15,5 см.
    o-e 22.02.2016 «ответить»
    Мех натуральный, отстегивается.
    Подкладка в верхней части жилетки - флис, в нижней части и в рукавах - скользящая.
    o-e 28.03.2016 «ответить»
    Куртка зимняя 3*4*0*9. Размер 104. Мех отстегивается. Флис внутри какой-то очень мохнатенький))
    Фактические промеры:
    длина по центру спинки: 47,5 см;
    ширина по нижним точкам пройм 41 см;
    ширина спинки 32 см;
    длина плечевого шва 8,8 см;
    длина рукава по шву 28 см;
    длина рукава по верхнему сгибу 36,5 см.
    milavita 02.05.2016 «ответить»
    Добавлю в копилку отзыв по колготкам и рейтузам!
    На колготках на этикетке прописаны сдвоенные размеры, но на самих колготках в поясе вышит мЕньший. 104-110 брала на вырост, ступня у них 14,5 см, а вот 92-98 на худую девочку ростом 93-94 подошли с небольшим запасиком по длине и в ступне(13,5 см без натяга). Учитывая неизбежную усадку, на 98 подойдут на худенького ребенка, на пухляшек могут не налезть.
    milavita 02.05.2016 «ответить»
    Рейтузы 93--20, полушерсть, 104-110 кукольные! Не так сильно тянутся. Резинка 14 см!(см. фото) Наложение рейтуз 104-110 на колготки 92-98 (в поясе вышито 92)

    Общая длина 63 см, шаговый шов (включая 4 см манжет) - 41 см
    milavita 02.05.2016 «ответить»
    Надеюсь, дочка сохранит стройность, пока дорастет до 104-110, тк на пухляшек, наверно, сложно будет их натянуть.
    milavita 02.05.2016 «ответить»
    Комплект на зиму! Шапка на флисе, полушерсть, 52-54 на голову 52 см сидит плотненько.
    Шарф мягкий, длина 1,5 метра, ширина 20 см.
    kleo_100 14.10.2016 «ответить»
    Недавно получила вот такие варежки, цвет красный, размер 1. Заказывала дочке, которой сейчас 1 год 3 мес. Думала будут велики... Но хочу сказать, что по размеру нам подошли идеально, хотя дочка миниатюрная, ладошка небольшая. Варежки хорошего качества, тёплые, двойные. Удобная резиночка, чтобы не потерялись. Длина всей варежки 13,5 -14 см, а длина до начала манжетной резиночки 9 см. Кстати сам манжет достаточно длинный, с ручки варежки не сползают.
    Ещё заказывала перчатки, размер 1 , цвет бледно-розовый. Тоже подошли, только в пальчиках длинноваты, но совсем чуть-чуть. Пальчики у новых перчаток сначала узковаты, но раз-два одеть - и всё нормально, растягиваются. Перчаточки мягкие-мягкие, классные!
    kleo_100 16.11.2016 «ответить»
    Хочу оставит отзыв о носочках. Заказывала размер 2 и 5. Размер 2: Длина стопы примерно 13 см, а размер 5 - примерно 20 см. Заказывала маленькой дочке 2 размер, у неё размер обуви полный 19, ей великоваты, одевала на махровый носок, но не удобно. Подождём...
    Размер 5 покупала среднему сыну, на 31 размер обуви, но ему сильно-сильно велики. Даже старшему сыну на 35 размер обуви великоваты. Носки очень хорошо тянутся, хорошо только мне, на полный 38 размер. А так носочки хорошие, тёплые, довольно объёмные.
    kleo_100 16.11.2016 «ответить»
    Отзыв о комплекте вот таком верхней одежды (цветы на сером фоне). Классный, я в восторге! Дочь примерно 78 см, возраст 1 год и почти 5 мес. Заказывала размер 86. Чуть подогнула рукава у курточки, а по длине замечательно. У полукомбинезона подогнула чуть длину тоже. Но всё сидит аккуратно. Ткань супер. У курточки гладкая, а у штанишек плотная очень, шершавая. Мех классный, чуть менее объёмный, по сравнению с прошлыми годами, но для малышки только плюс, ничего не лезет в лицо. Единственное на что хочу обратить внимание: комплект УЗЕНЬКИЙ. Мы стройные, нам впритык, ничего объёмного не поддеть, например флис, может только тоненький совсем. Поэтому даже пришлось заказать термобельё (тонкое). В полукомбинезоне тугая резиночка, нам тютелька-в тютельку, куртка чуть посвободнее, но рукава со сборкой и тоже не широкие. У декоративного пояска расставляли резинку, была туго на весь объём: поддёва, полукомбинезон,куртка. Но качество и внешний вид, все оборачиваются!!!
    kleo_100 17.11.2016 «ответить»
    Вот живые фото, вчера снимала...
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Льняная мука белая и коричневая

    Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
    Цена: 63 руб.

    Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

    Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
    Цена: 100 руб.

    Прессы пакетировочные гидравлические для макулатуры и пластика

    CUBERPRESS – Российский производитель оборудования для заготовки и переработки вторсырья, который многие годы успешно работает на...
    Цена: 163 000 руб.

    СОЖ TECHCOOL 3500 (производство Германия) для станков с ЧПУ

    СОЖ TECHCOOL 3500 производство TECHLUBE (Германия) Полусинтетическая водосмешиваемая смазочно-охлаждающая жидкость, микроэмульсия, для...