18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Павловский лимон и мандарин

mtm 07.04.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток!

Спасибо всем за участие!

Желающие могут оставить здесь свои отзывы и комментарии.

Ваше мнение поможет в выборе будущим участникам!
Julk@ 07.04.2015 «ответить»
Получила лимончик, кустик крепкий, уже набивается новый листочек, за такую цену очень довольна. Обязательно закажу мандаринки.
mtm 07.04.2015 «ответить»
Большое спасибо за отзыв! Желаю удачно вырастить и получить побольше плодов и фитонцидов! :-)
mtm 07.04.2015 «ответить»
Выкладываю реальные фото лимонов (которые по 270 руб.) и мандаринов из первого выкупа. Лимоны в круглых горшках, мандарины в квадратных.

Владелица питомника сообщила, что полученные мандарины пересаживать нужно только месяца через 2, не раньше! Горшок сразу большой не должен быть - где-то 500-600 мл. Иначе растение начнет "жировать", т.е. будет хорошо расти, либо будет хорошо расти корневая масса, а плодоносить долго еще не соберется. Поливать по мере подсыхания почвы и опрыскивать листочки. Мандарин в уходе даже еще проще, чем лимон - крона формируется естественным образом, никакие побеги прищипывать не нужно.

С лимонами возрастом 1 год (за 270 руб.) пока ничего делать не нужно, только поливать по мере подсыхания почвы и опрыскивать листочки. Пересаживать где-то через год , горшок сразу большим не должен быть. Сантиметра на 2 больше прежнего в диаметре.

Всем удачи!
Unika 09.04.2015 «ответить»
Эх, а я в выходные пересадила мандарин) Что ж, не в одних плодах счастье, пусть пожирует))
И на нем было штук 7 бутонов - рыдая, поотрывала все - мал еще)

Вам большущее спасибо за организацию! Растение крепкое, дало уже новые побеги и листья.

Теперь думаю про лимон)
mtm 10.04.2015 «ответить»
Спасибо большое за отзыв!
Как хорошо мандаринчик в новом горшке смотрится, да с новыми листочками!

Забыл еще добавить, что лучше цитрусовые держать на отдельном от других цветов окне, конечно, если есть такая возможность. Вроде как в таких условиях лучше растут. Хотя у родственников, более продвинутых в этом деле, и с другими цветами и рассадой стоят и хорошо плодоносят.

Удачи Вам!
Unika 10.04.2015 «ответить»
Спасибо)
Annutka86 13.04.2015 «ответить»
Тоже не знала, что нужно пересаживать только через 2 месяца и пересадила неделю назад в 2-х литровый горшок. Мандаринчик растет хорошо, дал 2 новые веточки и семь новых листочков. Ну, ладно пускай растет, у листочков уже прекрасный мандариновый аромат.
mtm 15.04.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв!
навля 1 22.05.2015 «ответить»
Большое спасибо за закупку! Купила 8 растений, все крепкие, с хорошими корнями.
Буду ждать мандарин.
mtm 22.05.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв!
mtm 22.05.2015 «ответить»
ПОХВАЛЮСЬ НАШИМ СЕМЕЙНЫМ МАНДАРИНОМ, ПЛОДЫ ЕЩЕ НЕ СОЗРЕЛИ
Юлия1976 16.06.2015 «ответить»
Привет всем. Наконец-то я тоже стала обладательницей мандаринчиков , лимонов и винограда. Т.к раздача попала на праздники, да плюс я еще из области, очень переживала за растения. Но зря, саженцы получила крепкими, росленькими, как было заявлено на фото. Большое спасибо. Обязательно еще буду участвовать в закупке.
mtm 16.06.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв!
nata607 02.12.2015 «ответить»
что то ответа нет о замене. Что хозяйка поторопилась, это ее проблема должна быть и ваша, условия закупки не выполнили сос своей стороны. и в приват не отвечаете и сразу на отзыв не ответили. Прошу замену саженца как полагается от 7 см и с нормально развитой корневой системой. Могу отправить обратно
mtm 20.12.2015 «ответить»
ДД! Извиняюсь, что не отвечал, был в отъезде.
Условия закупки мною были выполнены-саженец был живой, высота его 7 см (на Вашем же фото видно)
Пересаживать саженец Вы стали очень рано, везде писал, что не раньше весны.
Спорить с Вами не буду, привозите саженец, заменим.
nata607 29.12.2015 «ответить»
Саженец не привезу, его уже нет, дело принципа. а на фото не 7 см. а 4см, выше лист на черенке идет.
nata607 17.06.2015 «ответить»
Вот мое счастье "Заморыш" что прислали "Дай нам боже, что вам негоже"
ltv 14.09.2015 «ответить»
От меня тоже большущее спасибо за лимон и мандарин. Кустики крепкие. За неделю нахождения на солнечном окне дали уже по нескольку листочков. С удовольствием снова поучаствую в закупке
mtm 14.09.2015 «ответить»
Большое спасибо за отзыв! Удачно вам вырастить!
брунгильда62 29.09.2015 «ответить»
получила мандарин, на котором было пол листа, т.е на палочке был обрезанный наполовину лист, может, конечно так надо,но он у меня прожил неделю и помер.
mtm 29.09.2015 «ответить»
ДВ! Пол-листа на растении оставляют при укоренения черенка, чтоб питательные вещества шли в новое растение. А то что погиб, конечно - плохо, Вы или пересушили или мало полили растение. К сожалению, заменить его не получится, так как участвовали Вы в 4-м выкупе, а написали только сейчас. Надо было, конечно, сразу - хозяйка питомника бы заменила.

На будущее, если уж такое случилось, можно попробовать накрыть саженец стеклянной банкой - корни живые и под банкой создается микроклимат, могут пробудиться новые почки, но земля должна быть достаточно увлажненной.

От себя могу только в качестве компенсации предложить - если будете в новом выкупе участвовать - Ваш заказ будет без орг%
@Березка 08.10.2015 «ответить»
И у меня умер мандарин....
mtm 08.10.2015 «ответить»
Из летнего выкупа?
Давно умер? Как ухаживали? Что-то не так делали. Напишите в приват подробности.
У нас из летнего выкупа до сих пор живой. Фото потом выложу
mtm 20.10.2015 «ответить»
Так сейчас в питомнике выглядят саженцы мандаринов
Marish@ 20.10.2015 «ответить»
У меня мандарины и лимон из июньской раздачи тоже умерли где-то через неделю :(((. Я подозреваю, что их при хранении в ЦР "залили". Основная раздача, помнится, пришлась на предпраздничные дни, а заказ прибыл к нам в область, только после праздников (свой я забрала в тот же день, как его приняли в ЦР), Когда получила, почва была очень увлажненной (при нажатии на землю пальцем в образовавшемся углублении тут же скапливалась вода) .Через несколько дней отпали листики, а черенки стали коричневыми и засохли, при этом почва так и оставалась влажной - не успела просохнуть. Так что со своими растениями я даже ничего сделать не успела - они погибли. Рядом с ними стоял лимон, полученный в майскую раздачу, он (ттт) живой, на днях даже новую веточку выпустил.
mtm 20.10.2015 «ответить»
Вот так ничего себе! Очень-очень жаль, что так получилось. Нам хозяйка питомника на такие случае компенсацию предложила. Напишу в приват
о лоскуток 30.10.2015 «ответить»
По возможности скажите в нескольких словах, какие условия нужны в квартире для лимона и мандарина / из личного опыта/ или ссылку. Может быть присоединюсь к вам. Спасибо.
mtm 30.10.2015 «ответить»
В теме сбора заказов есть ссылка: выложил статью про уход и пользу лимонной воды. Продублирую и здесь. http://www.nn.ru/~gallery239562?MFID=800095

А если кратко: золотое правило - не залить и не пересушить, умеренный полив; если воздух в квартире сухой - поставить рядом блюдца с водой. Лимон формируют, мандарин - нет. Для подкормки растений используют готовое средство "для цитрусовых". Цветы у маленьких растений обрывают, оставляют один цветок на трехлетнем растении, должен вырасти первый плод!

Если что-то еще хотите узнать, пожалуйста, спрашивайте.
Вот текущая тема сбора заказов
www.nn.ru/community/sp/stroi...162694#132162694
Ленка-мелкая 20.03.2016 «ответить»
Добрый день! Скажите, пожлуйста, когда планируется следующая закупка с лимонами и мандаринами?
Alisa7 20.03.2016 «ответить»
Покупала растения в сентябре, вот что сейчас имею: лимон и мандарин
Alisa7 20.03.2016 «ответить»
А это мирт. Все недавно пересадила в горшочки.
невеста Полоза 26.04.2017 «ответить»
ДД, получила самшит, листочки все хорошие, пахнет приятно, не сильно. В п.Новый свет в Крыму в пансионатах с самшитовой рощей раньше отдыхали космонавты, в роще, конечно, запах резче, но и дома оздоравливающие растение только на пользу. Огромное спасибо за возможность приобрести такую растюшку. фотку свою креплю.
Nataljushka 06.06.2017 «ответить»
Здравствуйте. Заказывала 2 саженца - форзицию и гортензию крупнолистную розовую. Саженец форзиции был очень хорошим, а вот гортензия представляла собой сухую палочку с сухими листочками в стаканчике с песком. Т.о. цена саженца форзиции для меня составила более 400р. ?
lelikmed 27.08.2018 «ответить»
дд.заказывала в закупке голубую и розовую гортензию.Растюшки на высоте . Розовая уже цвела. Спасибо оргу за закупку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.