18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Залог здоровья - Живые закваски для домашнего йогурта. Продолжение.

striped snake 08.01.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Всем доброго дня!

Прошлая тема (2015 г.)
www.nn.ru/community/sp/main/...7.html?archive=1
И еще темы отзывов
2012 г.
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2107743&topic_id=45895368&year=2012
2013 г.
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=28185643&topic_id=68075957&year=2013
2014 г.
www.nn.ru/community/sp/main/...m.html?year=2014

Здесь можно делиться впечатлениями, задавать вопросы, обсуждать способы приготовления)))
kasitia 12.01.2016 «ответить»
Заказываю здесь закваски давно, а йогурт делаю и того больше) Все всегда очень хорошо организовано, спасибо)
Про закваски хочу спросить у других участников. Кто покупал лактолайн (новинка) у вас все хорошо? Йогурт у меня получается густой и сливочный, но...если получается вообще... Последняя закупка - это процентов 70 неудач. Молоко не перезаквашивается ни через 8 часов, ни через 16. А учитывая, что делаю всегда на 3 литра - втройне обидно. У кого так было? Может партия какая-то бракованная? (Кстати у моей мамы та же история).
striped snake 12.01.2016 «ответить»
Спасибо за отзыв и вопрос)))
У Вас закваски из какой партии (дата пр-ва)?
В небольшой части апрельской партии Лактолайна (это самая первая партия у этого производителя) технолог сделал ошибку в соотношении пропорций бактерий. Например, у наринэ было увеличено количество ацидофильной палочки за счет уменьшения лактобактерий, соответственно заквашивалось плохо, хотя полезные св-ва были увеличены. Это выявилось в начале октября, а сами раздачи были в сентябре. Об этом писала в прошлой теме отзывов:
www.nn.ru/community/sp/main/...7.html?archive=1
Но ошибка была только в незначительная части общей большой апрельской партии. Мне, например, неправильные закваски из это партии не попались вообще, хотя я их специально тестировала после обращения участников. Чтобы разобраться с проблемой, пришлось забирать закваски у участников и тестировать именно их, т.к. из тех, что были у меня, все получалось. Всем, кому не повезло и попались неправильно смешанные закваски, вернула деньги. Естественно, после этого раздавала только из новой партии, апрельскую партию больше не раздавала.
Производитель в проблеме разобрался, исправил ошибку. Никаких нареканий на новые партии не было (их раздаю с октября).
kasitia 13.01.2016 «ответить»
Спасибо за ответ. У меня осталось 8пак дата изготовления 23.04.2015. Так и лежат, даже нет желания их использовать:-)
striped snake 13.01.2016 «ответить»
Вы брали закваски в сборе Сентябрь Часть 2-ая - как раз в эти раздачи и могли попасться неправильные закваски. Напишите реквизиты - я Вам верну 290 руб.
Но если у Вас 8 шт. именно йогурта, то скорее всего часть из них хорошая, т.к. в сентябре Вы брали только 6 шт., а на те закваски, что приходили ранее, нареканий не было. Но визуально различить их нельзя (дата одна), можно определить только опытным путем - попробуйте часть пакетика заквасить в небольшом количестве молока, если получится, то остальные пакетики из этой коробочки должны заквасится хорошо, т.е. это правильная часть партии. Это чтобы продукт зря не пропадал)))
kasitia 13.01.2016 «ответить»
Да что вы, не надо возвращать. У меня остался всего 1пак нарине, остальные бифидо чего-то там. Попробую, в крайнем случае так съем:-)
striped snake 15.01.2016 «ответить»
Спасибо за понимание))) Но уж если случился такой казус, то нужно его решать. Видимо, недаром придумали поговорку "Первый блин комом".
В сухом виде точно можно съесть, так даже полезнее)))
балахонка 26.02.2016 «ответить»
Вот и мой отзыв о впервые приготовленном мною йогурте. Решила начать с Лактолайна. Готовила в хлебопечке с функцией "йогурт" при температуре 36*, 8 часов. Использовала ультрапастеризованное молоко "Моло*чная реч*ка" 3,2% жирности (г.Иже-вск), это единственное, которое я могла найти в нашей деревне ))) Результат удовлетворил! По консистенции похоже на городец*кую простоквашу. Дочка "смела" за милую душу. Лично из своих предпочтений хотелось бы так, чтоб "ложка стояла". Из предыдущих отзывов поняла, что надо больше жирность брать.
Вопрос: если смешать стандартной жирности 3,2 % молоко и сливки 20%, получится ли более плотный йогурт?
Юлия Дубровина 01.03.2016 «ответить»
ДД. брала лактолайн йогурт. делала на молоке 3,2 и ложка действительно стояла. попробуйте подержать чуть дольше. я ставила часов в семь вечера и доставала в 7 утра. делала правда в банке. ставила около батареи. сначала завернула в полотенце махровое, а затем укутала одеялом.
балахонка 01.03.2016 «ответить»
Программа в хлебопечку рассчитана на 8 часов,пробовала добавлять еще 2 часа (итого 10),но результат оказался почти тот же. Я нашла выход! Купила 2 коробочки сливок 10% Просто*квашино -они оказались ультрапастеризованные (одну большую,другую-маленькую).Получилась смесь сливок и молока в соотношении 60% на 40% соответственно. Вот этот результат меня удовлетворил.Ложка стояла))) получилось как продают в развесных баночках в магазинах "На*ш П" родукт" только лучше,без химии. Добавила замороженную чернику с сахаром-обалдеть!!! Спасибо оргу!;-)
striped snake 02.03.2016 «ответить»
Вам спасибо за участие)))
striped snake 02.03.2016 «ответить»
Спасибо за отзыв и помощь)))
striped snake 02.03.2016 «ответить»
Спасибо за отзыв)))
Да, йогурт должен получится густым. Тут либо дело в качестве молока, либо просто недодержали. Жирности 3,2% должно вполне хватить. Вижу, что Вы нашли выход))) Но можно еще попробовать после отключения хлебопечки накрыть ее полотенцем и еще подержать пару часов. Или даже без полотенца.
Юлия Дубровина 02.03.2016 «ответить»
Отзыв про очередной мой продукт.
Сегодня делала симбилакт с лактулозой. Решила попробовать на топленом молоке 3,2. Получилось очень вкусно)))), густая питьевая ряженка с кислинкой. Спасибо большое за полезную закупку и внимание к нам. А так же за подковку удачи))))))))
Марусейка 11.03.2016 «ответить»
Спасибо большое за закупку, организация просто супер, все четко, понятно и своевременно. Результат очень понравился, делала разными способами, правда только с заквасками виво. Молоко 3,2 для меня жирновато, делаю с молоком меньше 2% и все очень вкусно, ложка тоже стоит. Спасибо большое за закупку.
striped snake 25.03.2016 «ответить»
Большое спасибо за отзыв))) Очень приятно!
chinzanoBonya 25.03.2016 «ответить»
Д.д. Большое спасибо за подковку она мне очень помогла, мой отчёт. Делала всё в новой иогуртнице Vi* tek Молоко 2л. фермерское 3,5%(из евроспара)вкипятила, остудила до 37?+ сливки 400мл. Городские 10% + 1пакетик Ге*не*зис йогурт. Разлила в простелизованные баночки 250млx10шт (в них можно хранить до 7дней) вкючила таймер на 10 часов. После отключения закрыла крышками и на 2часа в холодильник. Получился тонкий сливочный вкус, очень плотной консистенции НУ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! Я восторге, раньше были банки, укутования в одеяло, боязнь что получиться и самое главное всё это как-то плохо вписывалось в наш новый интерьер.
striped snake 25.03.2016 «ответить»
Спасибо за отзыв))) Да, все-таки самый удобный способ приготовления - в йогуртнице.
chinzanoBonya 25.03.2016 «ответить»
Да, я с вами согласна на все 100%,хотя я не сторонник лишней техники на кухни, донедавнего времени не знала что существуют иогуртницы и закваски.Всё делала простым бабушкиным способом, даже так сыр варила, кстати МОЛОКО для СЫРА должно быть ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНОЕ из подкоровы или козы.А теперь я делаю и творог в йогуртнеце.
ТВОРОГ(Лак*то*ферм) делаю всё тоже самое что для йогурта только на 3л.молока(предыдущей мой отзыв) в комплекте с йогуртницей идут двойные контейнеры для творога в них и заливаю молочную смесь, выставляю время 14ч. После сигнала отклучения достаю контейнер, вынимаю один из другого и переворачиваю на 180?, снизу получаеть растояние для сбора сыворотки оставляю на 30мин, потом сливаю сыворотку, закрываю крышкой и убираю в холодильник на 2-3часа. Выход 4штx300гр. творога, 750мл сыворотки.ТВОРОГ МЯГКИЙ, НЕЖНЫЙ, СЛИВОЧНЫЙ, ВКУСНЫЙ!!!!!!!!!!!!! выкладываеться из контейнера пластами.И опять никаких водяных бань и мешочка над мойкой. СПАСИБО ВАМ ЗА ТАКУЮ ПОЛЕЗНУЮ ЗАКУПКУ, ТЕПЕРЬ МЫ С ВАМИ!!!!!!
chinzanoBonya 10.04.2016 «ответить»
chinzanoBonya 10.04.2016 «ответить»
Что получилось
ФотоМышь 17.05.2016 «ответить»
Добрый вечер, а что за йогуртница?
chinzanoBonya 22.05.2016 «ответить»
Д.в. у меня йогуртница Vi*tek, мне очень нравится, а тётя купила Te*fal . В обеих можно делать и творог, специальные лотки. Хотим сравнить какая лучше, по отзывам Te*fal уступает, страдает перегревом, но её уговорили в магазине, т.к.цена на Vi*tek сильно поднялась. Результат напишу позже.
ДикаяКошка 06.09.2016 «ответить»
chinzanoBonya писал(а)
Д.в. у меня йогуртница Vi*tek, мне очень нравится. В обеих можно делать и творог, специальные лотки.

Подскажите какая именно модель? Хочу приобрести, но не знаю какую взять. А в вашей еще и творог можно делать. вообще замечательно!
Monaarion 06.04.2016 «ответить»
Здравствуйте. У меня назрел вопрос, подскажите пожалуйста! Можно готовый йогурт сразу кушать, как только достал из йогуртницы, т.е. теплый ещё или обязательно только после холодильника?
striped snake 22.04.2016 «ответить»
Конечно, можно сразу)))
Львенушка 23.04.2016 «ответить»
А у меня такой вопрос...не раз заказывала йогуртные закваски,все замечательно,детям очень нравится,но раньше делала на покупном молоке3,2жирность,а сейчас берем домашнее молочко и почему-то на нем йогурт не получился...точнее он получился но ооочень жидким по вкусу что надо а по консистенции чуть гуще молока,хотя жирность очень хорошая в 3х литровой банке 1/3 отстаиваится сливок.Почему так може быть?
striped snake 10.05.2016 «ответить»
Простите за небыстрый ответ. Какую именно закваску Вы используете? Кипятите?
Вообще, такое может быть, т.к. структура белка у ультрапастеризованного и цельного домашнего молока разная. Часто производители подбирают состав закваски именно для магазинного молока (обычно используют именно его). Лактолайн, например, подбирали для ультрапастеризованного молока. Поэтому возможно, что что какое-то домашнее молоко может для них не подойти.
Львенушка 12.05.2016 «ответить»
я уже не помню какую именно закваску использовала...да ладно,это мелочи,я на магазинном делаю все чудесно!
sonerika 02.05.2016 «ответить»
Недавно присоединилась к закупке) Решила вводить малышу прикорм своим кисломолочным продуктом. Начала в Бифивита. Получается густой, едим ложной с огромный удовольствием))) Теперь всей семьей едим. Пробовала творог, тоже пошел на ура! На очереди испытания сыра.
Огромное спасибо за закупку организатору! Удобно, быстро и всегда понятно!
striped snake 10.05.2016 «ответить»
Спасибо большое за отзыв))) Очень приятно.
ФотоМышь 17.05.2016 «ответить»
Добрый день, спасибо за закваски))) Брала бифидо всех фирм, сын ест любые с 9-ти месяцев, сейчас 1год и 10 месяцев. Покупную кисломолочку вообще не воспринимает, пробовали кефир и снежок (сейчас сезон разъездов: то дома, то на даче, не всегда получается приготовить) всё "зафукал".
Обычную еду хорошо ест только в садике, дома плюётся почти на все, так как знает что голодным не оставят дадут йогурт)))

и инфа для тех у кого йогуртница, новые стаканы в Икеа идеально подходят и пока очень дешевы, год назад брала в ашане по 25 р, месяц назад уже 30 стоили
минус - у них ребристость изнутри, но это не особо мешает))
вот ссылка www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50312853/
striped snake 22.05.2016 «ответить»
Большое спасибо за отзыв))) И за полезную "наводку".
Я сама даже уже и перестала предлагать дочке покупную кисломолочку (бывают ситуации, когда свою не приготовить) - совсем не то...
red_1369 18.05.2016 «ответить»
Спасибо за закупку. Только подарили йогуртницу и решила попробовать йогурт всех фирм, взяла по несколько пакетиков, итог: все понравились, за исключением LACTOFERM - не густеет((( делала и сама и сестре отдавала - выставляла даже до 10 часов - еле еле загустел и по вкусу не очень. А вот в той же ценовой категории лактолайн отлично густеет и вкусный))
striped snake 22.05.2016 «ответить»
Большое спасибо за отзыв))) А какая дата прозводства Лактоферм? У меня есть еще один отзыв, что плохо густеет. Сама попробовала сделать - у меня все получается, готовлю в йогуртнице Виво. Тут как-то готовила вечером и забыла вынуть из йогуртнцы (всю ночь простоял при комнатной температуре) - вообще получился наигустейший.
chinzanoBonya 13.06.2016 «ответить»
Д.Д. еще раз большое вам спасибо за закупку.Вот теперь и сыр научилась варить, брала сычужный фермент Экстра, отлично все получилось, если можно добавте закваску для сыра моцарелла и качотта.
striped snake 02.07.2016 «ответить»
Спасибо большое за отзыв))) Другие закваски для сырв будут во второй половине июля.
Юлия1976 02.09.2016 «ответить»
Спасибо за великолепную закупку! Вот и я наконец-то стала ее участником. Очень долго собиралась, результат превзошел мои ожидания. В своей йогуртнице делала йогурт фирмы ВИВО. Ой, какая получилась вкуснотища, слопали на ура. Теперь на очереди ряженка и творог. Надеюсь все получится так же вкусненько. Ждем с нетерпением новую закупку. Еще раз большое спасибо от всей нашей семьи.
Юлия1976 15.09.2016 «ответить»
Здравствуйте. Участвовала в первой осенней закупке. Приобрела закваску йогурта ЛАКТОЛАЙН и расстроилась. Йогурт в первый раз не заквасился, в другой наоборот отсикнулся. Какой-то заколдованный круг. Домашние ждут вкусняшку, а тут беда. Вроде делала все по инструкции, а результат ужас. С ВИВО не было проблем. Девочки, миленькие, кто использовал закваски такой фирмы, напишите пожалуйста как делать этот йогурт-загадку. Хочу научиться. Жду ответа. Спасибо.
striped snake 15.09.2016 «ответить»
Добрый день.Такого не должно быть. Расскажите подробно, как делали, из какого молока (такое может быть при приготовлении на домашнем молоке, например) и из какой партии йогурт - я сама попробую сделать.
Юлия1976 15.09.2016 «ответить»
Спасибо за быстрый ответ. Делала на молоке из коробок "Северная долина" - пастеризованное. Первый раз не кипятила, доводила только до температуры 40 градусов. Затем высыпала закваску в маленький стаканчик, разводила небольшим количеством этого теплого молока и соединяла все в кастрюльке. Разливала по баночкам, которые заранее простерлизовала. Ставила в йогуртницу ( у меня Рейдмон ) на 8 часов. Во втором случае молоко Княгинино в бутылке кипятила, остужала до 40 градусов. Остальное то же самое.
На коробочке написано что закваска свежая,и это так, п.ч. изготовлена и упакована 18.07.16.
Большое спасибо за помощь. Жду ответа. С уважением Юлия.
striped snake 15.09.2016 «ответить»
У Северной Долины в коробке есть пастеризованное - его нужно кипятить, а есть ультрапастеризованное - его кипятить не нужно. Первый случай можно объяснить тем, что молоко некипяченое. Бывает, что в пастеризованное молоко кладут антибиотики (чтобы дольше не портилось), в этом случае закваска работать не будет (не сквасится). Это, конечно, не означает, что у Вас дело именно в этом.
Второй случай уже странен. Я возьму йогурт из этой же партии и посмотрю, что получится.
striped snake 20.09.2016 «ответить»
Сделала 2 раза в йогуртнице Виво на ультрапастеризованном молоке - оба раза все получилось. Еще попробую сделать из другой пачки.
Vozduh52 15.09.2016 «ответить»
Делала лактолайн с молоком домик в деревне 3,5 жирности,тоже отсикнулось.консистенция очень жидкая,не понравилось.зато у Vivo на высоте,ложка стояла в баночках,прекрасный вкус,буду ещё заказывать
striped snake 20.09.2016 «ответить»
Спасибо за отзыв)))
striped snake 20.09.2016 «ответить»
Вы больше не пробовали сделать?
Юлия1976 21.09.2016 «ответить»
Нет, йогурт не делала. А вот с приготовлением творога познакомилась вчера. Если честно, я просто боюсь еще раз разочароваться в фирме лактолайн. Но творог этой фирмы просто порадовал. Получился очень нежным, с небольшим привкусом топленого молока. Кстати, делала я его на обычном молоке из пакетов на 1,5 литра. Придерживалась технологии, как указано на пакетике с закваской. Постараюсь на этой неделе сделать ряженку этой же фирмы. О результате конечно напишу. Надеюсь все будет на отлично. Спасибо за то что переживаете, интересуетесь. Будем на связи.
striped snake 20.10.2016 «ответить»
Все-таки это Вам не повезло - огрехи одной партии йогурта, и то небольшой части. Давайте верну Вам за йогурт деньги.
Юлия1976 20.10.2016 «ответить»
Спасибо. Вы же не виноваты. Просто я теперь буду заказывать продукцию фирмы ВИВО. С ней я дружу. Получается все на отлично. Надеюсь еще не раз с Вами поработать.
striped snake 25.10.2016 «ответить»
Большое спасибо за понимание)))
Arveel 05.10.2016 «ответить»
Добрый день, делала йогурт Лакто-лайн. Из 12 стаканчиков получилось 4( размешивала венчиком, вроде тщательно. И еще - когда открыла пакетик, закваска была коричневого цвета, крупными комками. Это так и должно быть? Просто я делала йогурт во второй раз, первый раз Ви-во..
striped snake 05.10.2016 «ответить»
Добрый день. Такое возможно, если герметичность пакетика была нарушена (например, неплотно запаяли при фасовке). Какая у Вас дата производства?
Arveel 05.10.2016 «ответить»
18.07.16.
Скажите, а перемешать закваску с молоком венчиком достаточно? Или блендер подключить?)
И еще, творог после сквашивания в йогуртнице нужно еще на водяной бане варить, остужать и уже вслед подвешивать? я думала как йогурт, только сквасить и дать стечь..
striped snake 20.10.2016 «ответить»
Наверное, с творогом Вы разобрались уже... Вы все верно написали.
Arveel 05.10.2016 «ответить»
Если это огрехи одной партии.. надеюсь, потому что на вкус он мне понравился очень.
striped snake 20.10.2016 «ответить»
Это огрехи одной партии. Не всей, но возможно, что попадется с изъяном. В большинстве случаев, должно все хорошо заквасится. Я изъяла из продажи эту партия на всякий случай, уже прошлые раздачи раздавала из новой партии.
У Вас много пакетиков йоурта с проблемами - давайте верну за них деньги.
anutka121283 13.10.2016 «ответить»
Хочу поделиться отзывом о закваске
Брала Виво для йогурта. Квасила на городецком молоке, 3,2%, брала 1 л на пробу. Обернула в полотенце и на батарею.
Получился нежный продут, густой. Мне очень понравилось!
Мои кошки тоже оценили:)
striped snake 20.10.2016 «ответить»
Большое спасибо за отзыв)))
Да, кошки и собаки тоже любят. Мои кошки тоже просят - даю как лакомство совсем немного, т.к. они сидят на профессиональной сушке.
EleNik@ 16.10.2016 «ответить»
Йогурты делаю года два. Первыми были виво. Затем лактина, лактолайн и пр. И недавно, после долгого перерыва, сделала йогурт и бифивит на закваске виво... И поняла, что эти закваски самые вкусные. Даже не хочу больше ничего пробовать. И мой годовасик очень любит йогурты vivo. Я его кормлю с ложки, а он стаканчик вырывает и пьет через край ))))
И еще мешок для творога понравился. Очень удобно и легко моется/стирается.
striped snake 20.10.2016 «ответить»
Большое спасибо за отзыв))) Да, Виво - это флагман.
lisbet 01.11.2016 «ответить»
Отзыв о закупке/продукции:

Сами кисломолочку не едим, но для ребенка это важно. Дочери вылечили дерматит, с которым даже в больнице не могли справиться, пробовали эвиталию, она самая распространенная в аптеках, потом нашли виво. Брала напрямую с сайта, но это неудобно.

Рада, что нашла эту закупку, организовано четко.
У виво для ребенка самое лучшее это Бифивит и Виталакт.
Делаем в йогуртнице, хранится несколько дней хорошо, консистенция густая, равномерная, немного тягучая.
striped snake 01.11.2016 «ответить»
Большое спасибо за отзыв)))
Старушка Изергиль 07.11.2016 «ответить»
не первый год беру закваски в этой закупке - всегда все было замечательно
в очередной раз взяла Лактолайн (не первый раз уже, раньше все отлично было) - не получаются йогурты. сначала грешила на себя, что технологию нарушила (один раз на холодном молоке поставила, еще раз подумала, что не размешала), но вчера все 100% сделала правильно - ничего не получилось
striped snake 09.11.2016 «ответить»
У Вас какая дата производства? Такое может быть в июльской партии йогурта (выяснилось, что в части этой партии была нарушена технология упаковки). Возможно, Вам попалась именно эта часть. Давайте верну оплату.
Старушка Изергиль 09.11.2016 «ответить»
да, действительно, 18.07 дата
я уже всю голову сломала. на нарушение хранения и закваски даже не думала - всегда у вас все 100% четко
у меня заказ текущий на виво - давайте перезачтем?
striped snake 11.11.2016 «ответить»
Выше есть обсуждение этой темы. Не всегда все от меня зависит)))
Ок, перезачтем - какое у Вас было количество йогурта?
Старушка Изергиль 11.11.2016 «ответить»
8 штук
Леля-77 09.11.2016 «ответить»
Добрый день! девочки научите делать сыр!!!!!!!
про йогурты и тем более творог все понятно, а вот сыр ни как не могу понять!
и где и по чем берете натур молоко?
Хочу заодно поблагодарить организатора за то что переводит нас на здоровые продукты! покупной творог мои в рот взять не могут, а из заквасок не успеваю делать! подходит для всего! и печь и так с вареньем есть) и на хлеб намазать..
striped snake 09.11.2016 «ответить»
Спасибо за отзыв)))
Сама на приготовление сыра так и не решилась...
Но Выше есть отзывы по изготовлению.
И еще вот файл с рецептами
http://www.nn.ru/~gallery47440?MFID=1160661
TATAYNA 24.01.2017 «ответить»
Заказываю закваску ВИВО и ЛАКТОЛАЙН. Йогурты получаются вкуснейшие, густые, нежные. Едят все с удовольствием. Папа так сразу пару баночек может скушать :-D
Подсадила на такие йогурты бабушку и подруг))
Организатору огромнейшее спасибо за быструю, четкую работу:-*
А мы будем пробовать теперь кефир))
striped snake 24.01.2017 «ответить»
Большое спасибо за отзыв! Очень приятно)))
miniLutik 13.02.2017 «ответить»
Добрый день, у меня вопрос. Можно принимать Lactoferm Йогурт слим при лактации?
striped snake 20.07.2017 «ответить»
Лучше все-таки воздержаться...
Demira 17.04.2017 «ответить»
По совету знакомой решила заказать закваски здесь и просто в восторге!
Пробовали йогурты В*иво и лакто*лайн - по вкусу получились примерно одинаковые: мягкий вкус,нежная консистенция. Заквашивали 8 часов, достаточно густой. Нари*нэ от Лакто*лайн более тягучий по консистенции и более пресный по-моему. Симб*илакт от в*иво чуть кислее, чем йогурты. Кому что нравится).
Так же получилось выиграть йогуртницу в розыгрыше - это вообще был праздник!)))))
Очень рада, что нашла такую закупку!
striped snake 20.07.2017 «ответить»
Большое спасибо за отзыв)))
emma38 13.07.2017 «ответить»
заказ
t@t@28 14.08.2017 «ответить»
Скажите, хранить закваски нужно в холодильнике?
striped snake 14.08.2017 «ответить»
Да, обязательно в холодильнике.
t@t@28 15.08.2017 «ответить»
Вчера, когда получала в ЦР (Заречный) выдавали не из холодильника...
striped snake 15.08.2017 «ответить»
Срок хранения заквасок по данным производителя при комнатной температуре (до 30С включительно) 10 дней с момента извлечения из холодильника. Эта информация есть в теме сбора заказов и в теме раздач.
В большинстве ЦР холодильников нет. Раздаем в ЦР без холодильников (в т.ч. и область) несколько лет, т.к. 10 дней более чем достаточно для того, чтобы заказ в ЦР доставили, и участники успели забрать.
Но в ЦР Заречный этой весной поставили холодильник, в этом ЦР закваски должны были лежать в холодильнике. Спасибо за информацию, что Вам выдали заказ не из холодильника. Видимо, сотрудники ЦР забыли положить заказы в холодильник (т.к. ранее раздавали без холодильника).
В любом случае, с Вашим заказом все в порядке - срок хранения Вашего заказа без холодильника составил менее 2-х суток. Не переживайте))) Собственно, раздача через холодильник - это перестраховка, раз уж появилась такая возможность.
isaenok 07.09.2017 «ответить»
Дд,подскажите пожалуйста рецепт для йогуртницы?пакетик йогурта нужно высыпать в молоко сразу после кипячения в кастрюле и разлить по баночкам?
У меня просто йогуртница сначала подогревает молоко,потом остужает ,а только потом включается сам процесс сквашивания на 8часов .
Жидкую закваску я добавляю после процесса остывания в йогуртнице.
malish81 24.10.2017 «ответить»
Дв,подскажите пожалуйста брала у вас постоянно разные закваски,все отлично,ребёнок с 9 месяцев кушает только домашнюю кисломолочку,ест с удовольствием, да и мы очень любим.Но хочу уточнить, консистенция готового продукта зависит от закваски?Если да,то с какой йогурт должен получиться самым густым?
CAT Alex 13.12.2017 «ответить»
Доброе утро! Первый раз купила закваску йогурта и решила попробовать. Купила ультрапастерезованное молоко 1.5% и сливки ультрапастерезованнын 10%, смешала, чуть нагрела и всыпала закваску vivo. Перелила в баночки стерильные и в мультиварку на 9часов. Потом сразу поставила в холодильник. Йогурт получился сверху густой, а снизу "вязкий". Подскажите, пожалуйста, что не так делаю?
Аффтор 25.12.2017 «ответить»
Закваски в этой закупке заказываю недавно, из опробованных VIVO , LACTOFERM- обе понравились (йогурт) . Мои эксперименты увенчались успехом- у меня получился
йогурт на растительном молоке ( соевом). Может мой опыт кому поможет , у кого непереносимость лактозы и т.п. Я стараюсь соблюдать православные посты, в пост молочку нельзя, а у меня язва и без йогурта мне тяжко приходиться (реально мне он помогает с ЖКТ). Было несколько попыток сделать на кокосовом молоке-неудачно, но буду еще пробовать. Вообще растительный йогурт более жидкий, тут ничего не сделаешь, но выход есть- добавлять загустители. Я использую агар-агар Я варю соевое молоко ( 80 г сухой сои на 1 литр воды , покупаю марки Житница здоровья , она наша РФ-без ГМО, замачиваю перд варкой часов на 6-8).
После варки процеживаю молоко через мелкое сито, добавляю сахар - 1-3 чайн. ложки, лучше фруктозу говорят , но я не пробовала, немного ванильного сахара или ванилина для аромата, 1 ч. ложку агар-агара (в качестве загустителя), размешиваю. Жду когда остынет до 40 гр, добавляю закваску VIVO и по стерилизованным банкам- в йогуртницу-на режим йогурт на 8 -9 часов. Всё ок, конечно он не такой сливочный как на молоке, но менее жирный, легкий и густой. С фруктами и мюсли вообще красота. В последний раз добавила еще кефира пакетик 1г+ йогурт 1г- еще больше понравилось. Не кислый, не сладкий- очень необычно, мне понравилось.
Gvinea Pig 18.01.2018 «ответить»
Первый раз сделала йогурт. Брала домашнее молоко и закваски йогурт и виталакт виво. Получился густой и вкусный продукт, в меру кислый.
Знающие люди, подскажите! Топленое молоко для ряженки нужно кипятить???
O.S.V 04.12.2018 «ответить»
не надо, оно уже кипяченое )) только подогреть до нужной температуры
Леля-77 06.02.2018 «ответить»
Добрый день, хотела спросить про Курунга)
его так же как и закваски можно перезаквашивать? или один пакетик 1 литр?
спасибо)
Пашня 17.03.2018 «ответить»
Здравствуйте. Может быть, организатор или кто-то из участников сможет меня просветить, почему у меня не получается Бифи*вит В*иво?... Делала всё по инструкции, покупала пастеризованное молоко, кипятила, остужала, высыпала закваску на 1л молока, заворачивала в детское одеяло и ставила к батарее. Через 10ч. получила тоже молоко, что было до этого... Сделала первый раз, думала, может, что не так, решила ещё раз попробовать - тоже самое((( У меня одной такое? У меня нет ни йогурницы, ни мультиварки, без них что, никак не сделать? Я заквасок набрала на 700руб... Ребёнку 1,7г, ещё не ели молочки из-за атопического дерматита и вот теперь я решила начать и нА тебе. Я так расстроена(((
oves07 26.04.2018 «ответить»
Возможно, тепла от батареи не хватило. у меня так было 1 раз. Перелила в баночки в йогуртницу, все заквасилось!:)
или молоко слишком горячее было.
Пашня 26.04.2018 «ответить»
Да, я уже разобралась) молоко горячее было, в следующие разы всё получалось)
Обл@чко 22.03.2018 «ответить»
Делаю йогурт уже больше 3 лет. Всегда заказываю закваски в этой закупке. Было все отлично,виво и лайктолайн йогурт брала. Последний раз взяла 16 пакетиков (на двоих с сестрой) лактолайн йогурт. Несколько раз уже пробовала заквашивать и перезаквашивать,получается какая-то простокваша,дети такую не едят. Всегда отрезала уголочек пакетика,а вчера отрезала всю верхнюю часть,а там весь пакетик облеплен закваской,т.е. внутри пакета была влажность. Партия 05.10.2017. Теперь Виво заказываю(((
oves07 26.04.2018 «ответить»
В восторге от йогуртов Ви*во!:))) Литр йогурта съедаем с детьми за 1-2 дня))) прямо так или с вареньем! очень вкусно!
nata178315 27.04.2018 «ответить»
Заказывала Йогурт ВИВО. Йогурт получился нежным, совсем не кислым.С лёгким вкусом ряженки. Мне очень понравился. Подскажите, что ещё попробовать, так чтобы не было кисло. Ибо кефир я не люблю...
Aypa 02.07.2018 «ответить»
Очень понравился КВАС! Делала на бородинских сухарях с сухофруктами (персик, чернослив) - получился очень вкусный, даже дополнительно в конце сахар не пришлось класть. И в окрошку, и просто попить зашло у всей семьи!
Galya T 21.09.2018 «ответить»
Вот и моя очередь пришла оставить отзыв. Приобрела на пробу закваску VIVO для йогурта. Переживала, вдруг не получится. Готовила в мультиварке 8 часов. Получился чудесный, довольно густой, йогурт. Ни крупинок, ни лишней жидкости. С утра он был еще теплый, добавила замороженную малину и немного сахара. Дети отнеслись с опаской, как-то не очень он похож на магазинный, крахмала-то нет. Когда он полностью остудился, он стал еще вкуснее. Нежный, нежный. Спасибо большое организатору за закупку! Приду еще!
dynusha 24.09.2018 «ответить»
Добрый день! Заказываю уже не первый год закваски виво и лактолайн. Но в последний раз 80% заквасок лактолайн не заквашивались вообще. Заквашиваю сразу 3 литра, а тут подряд не заквасились 3 пакета (кефир, наринэ, йогурт). Это почти ведро молока ушло. Ладно последняя закваска просто никак не сработала. Молоко осталось теплым, а другие разы получалосб что то не понятное. И закваска в пакетиках одним комом. Больше лактолайн заказывать не буду. С виво никогда не было проблем
malinka-ekaterinka 01.11.2018 «ответить»
Заказываю не первый раз, все пакетики в целости и сохранности приходили, в этот раз решила попробовать Курунга, вот только пакетик оказался плохо запаян и при транспортировке рассыпался по коробке, живы остатки бактерий в пакетике или нет теперь неизвестно.
malinka-ekaterinka 01.11.2018 «ответить»
Shtau 23.11.2018 «ответить»
Заказ
O.S.V 04.12.2018 «ответить»
Беру закваски уже больше года, в основном Vivo. Детский прикорм, йогурты, кефирчики. Ребенку делаю на натуральном козьем молоке, взрослым - на ультрапастеризованном коровьем.
Отзыв про творог. Делала на коровьем молоке из молочной кухни. Это не творог - это просто сказка. Он нежный, некислый, как сливочный сыр. Даже на третий день он был очень, очень!! вкусный без сметаны, варенья и пр. присадок. С трех литров молока 3,2% получилось примерно 750 гр.
лялечка83 25.01.2019 «ответить»
Добрый вечер!получила закваску Йогурт-simbio Lactoferm-она вообще не пригодна.Испортила 3л молока и два пакета закваски.Делаю не первый раз и знаю всю технологию.Деньги на ветер-не дешевое удовольствие!Молоко даже не кислое,значит бактерии уже все "умерли". Вот Immunoeffekt Lactoferm беру не первый раз-всегда срабатывает!!!
striped snake 25.01.2019 «ответить»
Дублирую сообщение из привата:
"Какая партия закваски, дата производства? Как именно делали? Что значит "не пригодна", какой результат?

В 99% случаев, если что-то не получается, проблема не в закваске, а в процессе приготовления и в молоке.
Очень часто нужно просто увеличить время приготовления. Нужно помнить, что для разных заквасок нужно разное время приготовления. Мало того, еще и для разных партий одного и того же продукта тоже время приготовления может быть разным. .
Плюс йогурт-симбио - сложная закваска, чувствительная в качеству молока.Лактоферм - стабильный производитель, укоторого с качеством проблем не было ни разу. Вот у Лактолайна были проблемы дважды на начальном периоде производства.

Давайте разбираться!"
striped snake 25.01.2019 «ответить»
Алгоритм проверки простой:
1. Вы описываете подробности, я даю рекомендации, вы пробуете снова (на небольшом количестве молока).
2. Если эта партия есть у меня, я готовлю сама и проверяю, все ли получается, какое время приготовления.
3. Если у Вас так и не получилось, а у меня указанная партия заквашивается, Вы передаете мне Вашу закваску, я ее проверяю.

Если вдруг закваска не работает - это ЧП.
eugesha 29.01.2019 «ответить»
По закупкам отзывов много, у меня отзыв по йогуртнице. Очень довольна: компактная, удобная и отлично сквашивает
Подробно вот тут irecommend.ru/content/otlichnaya-kompaktnaya-iogurtnitsa
mumra 30.05.2019 «ответить»
Что-то я расстроилась немного, вчера получила закваски, на одной из коробочек дата изготовления - август 18 года. При температуре холодильника срок годности 9 месяцев. Взяла закваски про запас, блин. (
striped snake 30.05.2019 «ответить»
Какие именно? У БакЗдрав срок хранения в морозилке 24 месяца. Хранятся они в морозилке, т.е. запас должен быть еще больше года. И Вам, соответственно, нужно хранить в морозилке.
Если только мы просмотрели, и у какого-то продукта изменился срок хранения? Производитель не предупреждал. Если так, то мы вернем деньги. За сроками годности стараемся смотреть строго.
striped snake 30.05.2019 «ответить»
Посмотрела Ваш заказ. Сроки по хранения, указанные на сайте, у каждого продукта 24 месяца в морозилке. Так что срок годности у закваски получается до августа 2020г.
Йогурт
bakzdrav.ru/internet-magazin/zakvaski/zakvaska-dlya-yogurta-detail.html
Кефир
bakzdrav.ru/internet-magazin/zakvaski/zakvaska-dlya-kefira-detail.html
Бифидум
bakzdrav.ru/internet-magazin/zakvaski/bifidum-detail.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.