18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отзывы. Луковичные, многолетники, хвойники, плодовые и декоративные кустарники.

Доброго времени суток!
Оставляйте здесь отзывы по моей закупке многолетников, кустов и хвойников от компании Color*line tm. Весна-Осень разных годов.
Оставляйте отзывы о самой закупке, выкладывайте фото того, что получили и того, что из этого выросло. Делитесь опытом, напишите как вам удалось сохранить корешки до посадки, чем вы их обрабатывали, замачивали, как пересаживали, как они прижились. Напишите про то, что не прижилось и как вы думаете почему, это учтут другие участники, например вы что то получили в начале марта и высадили и оно израслось и трудно приживалось в саду, может надо было подольше похранить в холодильнике или наоборот, что то хранили в холодильнике до сада и оно там высохло, надо было посадить в горшочек и т.д.
Обещают, что эта тема не уйдет в архив и будет вечно живой, так что, пишите все, что на ваш взгляд будет интересно почитать и увидеть другим участникам.
Здравствуйте!
Получили заказ, большое спасибо организатору за внимательность и хорошую работу.
Мой небольшой видеоотзыв о самой закупке и раздаче No 1:
https://youtu.be/aJ1nUNqhlsk
Мой небольшой видеоотзыв о раздаче No 2:
https://youtu.be/jIep3ZGj2vE
Спасибо организатору!
Всем хорошего наличия, весны, тепла и легкой посадки!))) ?
Ура-ура! Наконец-то готов мой видеоотзыв по третьей раздаче.
Всех, кто ждал и верил - приглашаю:
https://youtu.be/rDML2aviFUY?list=PLKj7EDsY1hn5PxW--VwBW3wejF-6cZDxx
Отличные хвойники! Пока делала отчет - ель канадская коника распустила молодые побеги со светло-зелеными пушистыми иголочками и стала совсем как на картинке в галерее, сказочная просто!!! В следующий раз покажу.
До встречи в теме отзывов! Всем удачных покупок и успешных посадок! )))
Мой видеоотзыв о раздаче No4 закупки "Плодовые и декоративные кустарники, остатки хвойников":
https://youtu.be/suI3v7wcS1M?list=PLKj7EDsY1hn5PxW--VwBW3wejF-6cZDxx
Ярко, беспроблемно и экономично украсим сад весной.
Всем хорошего наличия и удачной посадки! :)
Буду первой по хвойникам! Заказывала можжевельники три сорта, туи , сосны и пихты! Все в отличном состоянии! Растюхи уедут в северный район области на самую лучшую дачу на свете!( для меня, конечно)
Красотки!
Сосны и можжевельник!
тоже поделюсь. Только что получила. Хорошие малыши!!! Возник вопрос к опытнам хвойниковедам: у одного кипарисовика много корней из под горшка торчат. Что лучше с ними сделать? Пересадить в другой горшок побольше или обрезать по размеру горшочка?
Что касается прошлого года, брала много растений, в основном кустарники, немного корневищных. Весна была затяжная, поняла, что в холодильнике так долго все равно ничего не простоит и все растения держала на застекленной лоджии, при хорошем освещении и поливе. Некоторые растения пересадила в бОльшие горшки, если корневая была большая и растение активно пошло в рост. Одна астильба и один клематис так на лоджии и процвели, еще до посадки. Сажали весь май и начало июня. Почти все прижилось. Из неудач - два пузыреплодника, которые еще на лоджии активно пошли в рост, а потом резко повяли и уже не отошли. И еще один крыжовник, который на лоджии был пышен и красив, вырос в приличный кустик, а после высадки скинул все листья, да так и простоял все лето почти голый. Сейчас после зимовки на нем много почек, надеюсь у него все наладится. Общий итог - замечательная закупка!!!! А Михаилу памятник нужно поставить за труды и терпение!!
Михаил, спасибо огромное за закупку, вот первый результат, зацвёл амариллис красавец))
http://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=937702&IID=25040308
Заказывала голубику 2 сорта и барбарис 2 сорта, все кустики пришли в отличном состоянии, огромное спасибо огранизатору и помощникам.
а я заказывала эрики. пришло две -одна из них мертвая и в паутине какой то
Добрый вечер! У меня был явный брак.. Из 4-х лапчаток одна была в высушеном виде, но 2 недели для приличия не выбрасывала - думала отойдет. Забрала их в день раздач, так что на хранение грешить не стоит. Да и остальные ОЧЕНЬ дохленькие, не факт, что отойдут. Понимаю, что надо было раньше сказать и все такое, что, может быть, из ЦРа не забирать.. Но уж как-то ладно.. Просто для себя уяснила - на садовой ярмарке приличный кустик той же лапчатки 220 р. - покупать кота в мешке больше не буду.. Спасибо..
Отзыв о хостах. Заказывала хосты в первый раз. У Михаила 2, и по одной в 2-х других закупках, на пробу. Выкладываю фото. Две верхние - Михаила. Сразу видно разницу, насколько толще и мощнее розетки. Та, что слева, пришла подсушенная, но я ее все равно посадила, очень хорошо пролила, и она отошла. Тоже уже вот-вот распустит листочки. Вообще, все хосты сразу высаживала в горшки и - на застекленный балкон, как советовали опытные хостоведы. В холодильнике их не мучила. За хостами в следующем году - только к Михаилу. )
заказываю много -всегда, везде....то как Михаил ведет закупки довольна-спасибо ему огромное, растения доходят в цр Городец безупречно
но в последнюю раздачу вишня кармин просто шокировала своим размером... рост саженца 5 см..это ж вишня...сколько ее ждать??
Добрый день! Спасибо большое за закупку. Впечатления по закупке положительные. Указания орга всегда четкие. На вопросы реагирует. Из 50 полученных кустов только 2 прикидываются пока больными, но не безнадежные (эрика была в паутине, но в земле пока живет). Остальные все здоровенькие. Упаковка хорошая. Хоста в горшочке растет мощная. Около 10% от общего заказа не получила, но как пишет Михаил, лучше совсем не получить, чем получить плохого качества. Надеюсь, что все вырастет! Спасибо.
3 год участвую в закупках Михаила и в общем то могу сказать ему Большое Спасибо! :-) в основном закупками я довольна - качество по сравнению с другими закупками вполне достойное, а цены практически самые низкие))) про ассортимент вообще не чего говорить- огромный просто! ...я бы сказала даже больше - мне очень нравится как ведет закупки именно Михаил...у него можно например лилии или хосты брать не целыми упаковками, а поштучно, и откровенно гнилые саженцы в его закупках не кладут( у других оргов не будем показывать пальцем такое с моими заказами бывало)... крупные плодовые саженцы я так понимаю Кутепово, я заказывала в этом году у Михаила и у другого организатора и имела удовольствие оценить разницу в проведении закупки... я бы предпочла заказывать у Михаила... все внятно, понятно, корректно, никаких не предсказуемых скачков и поступков и зря натянутых нервов.. у другого орга я заказала много всего но не получила вообще ничего...и очень там само проведение закупки мне очень не понравилось ...
В этот раз в закупке Колорлайна из всего огромного заказа не живым пришел всего 1 флокс(ну и не пришло примерно 10%).. остальное вполне живое и в основном очень даже не плохого качества... лапчатка Хопслей орандж мне досталась вполне пушистая.... барбарисы в прошлом году брала - тоже хорошие приходили, хвойники -обычно хорошие и очень хорошие,гортензии и пионы брала в прошлом годы- пришли крупные хорошие .. гортензия вообще сантиметров 30 была...в этом году пожадничала пионы заказывать(подорожали они) и очень потом себя ругала , поскольку в других закупках и цены те же и перезаказать уже не удалось - просто ничего из заказанного не досталось не пришло... хосты и луковицы лилий - очень и очень хорошие- ни разу не пришло даже слабенькой-а некоторые вообще просто суперские- мощные! (лилии и хосты беру только на весну)))))а цена на лилии и хосты вообще сказочная чуть ли не в 10 раз бывает ниже магазинной!!! ... слабенькими или сомнительными приходят некоторые корешки многолетников- например астранция Sunningdale Variegated слабенькая пришла и в конце концов погибла, вейник овердам - вообще страшно смотреть было- маленький маленький корешочек... но вроде бы живет...дышать на него страшно))) рододендроны и азалии как повезет... в прошлом году совершенно роскошные кустики были - в этом гораздо мельче достались не крупный но крепенький - пушистый Рододендрон кэтевбинский Грандифлорум и маленькая палочка Азалия японская Вестерн Лайтс пришла...смотреть страшно но живая вроде... ирисы как повезет... в основном не крупные но не плохие приходят(хотя был и гнилой 1) ... Интересно что самые слабенькие, маленькие и сомнительные саженцы обычно приходят в последнюю раздачу... это не от Михаила зависит... но просто смотрю что осталось и морально готовлюсь)).. но Дереза обыкновенная Нью Биг в последнюю раздачу крупненькая пришла.
Несколько голубик заказала в этом году и что интересно все разного размера и качества пришли.. хотя цены примерно одинаковые на них.. я так понимаю чем больше спрос на сорт тем мельче получается в результате саженец так самые мелкие были (Блюджей, Блюкроп, Патриот) а Пинк Лимонад- прекрасный крупный пушистый саженец-возможно даже 2 летка..я так понимаю это вообще такая тенденция чем менее востребован сорт тем крупнее растение это касается еще и хост, например, и флоксов... ... Вот вишня кармин джуел и клен ясенелистный фламинго- маленькие палочки... живые но смотреть страшно...в открытый грунт наверное не буду торопиться высаживать... смотрю на них и не знаю чем бы полить побрызгать чтобы выжили...
Очень много получилось текста... но и закупка не маленькая ... мягко говоря.. и еще раз спасибо Михаилу!
Постоянно участвую в закупках у Михаила, огромное вам спасибо.
Немного фотографий с прошлых закупок http://www.nn.ru/~gallery276106?MFID=1064574
Доброго времени суток!
Заказывала луковичные ( много тюльпанов и нарциссов).
Все процвело в этом году. Организатору отдельный поклон за четкую организованность, участвовала во многих закупках, но более слаженной не видела. Хотя ассортимент ОЧЕНЬ сложный!!! Спасибо!!!
Немного фото из сада)))
ДВ, тюльпаны из закупки осень 2015г.
нарциссы
антуанетта и сити флауэр
Антуанетта меняет цвет
здравствуйте..это у вас какой сорт?? нарцисс орхидный
я заказывала вальц, пинк парадайс и май стори. Только не знаю где какой)))
спасибо :-) видимо вальц.... очень хорош)))
Многоцветковые нарциссы. Шикарные) Очень понравились)
Уинстон черчиль и Ёрлишер
Какие они красивые!!!
скажите, как зимуют эти многоцветковые нарциссы? хорошо ли цвели в 2017 году? прочитала в интернете, что многоцветковые нарциссы любят теплый климат и у нас капризны, а посадить очень хочется!
Мой отзыв по луковичным: луковки все были хорошие чистые посадила осенью в прошлом году и теперь меня радуют пышным цветением.
http://www.nn.ru/~gallery238263?MFID=1064942
Добрый день. Поделюсь впечатлением от тюльпанов. Заказывала их прошлой весной, по 5 шт каждого, почти все Триумф. Получила все что заказывала, в очень хорошем состоянии. Перед посадкой ни чем не обрабатывала. Посадила в начале октября. Все близехонько друг к другу - так красивее. Ростки появились уже в начале апреля, всхожесть 100%. Кроме основной луковки почти у всех вылезли и к моему удивлению зацвели детки. Зацвели дружно в первых числах мая и до сих пор цветут.
Когда заказывала - выбирала разные оттенки, не все оправдали мои ожидания (на коллажах в галерее видно), но все равно я очень довольна.
Михаилу дай Бог чего хочется и спасибо огромное за закупку!
http://www.nn.ru/~gallery279690?MFID=910602
Хочется от души похвалить организатора! Все очень четко, хотя закупка очень сложная. Браво! Качество луковиц нареканий не вызывает. Заказывала и лилии, и тюльпаны, и рябчиков, и мускари, и ирисы, и бегонии, и георгины. Все цветет! Я садовод не опытный, но и у меня все получилось. А уж цены.... Для сравнения на рынке с лотка один клубень не самой крутой бегонии стоил нынче 100р.
Тюльпаны с прошлых закупок
в закупке не участвовала, но брала лилии из пристроя другого орга (она себе заказывала и оказались лишние). подозреваю, что из этой закупки, хотя она не уточняла. фото из галереи и из моего цветника (этот сорт помню точно). еще одна очень красивая есть, сорт не помню. прижились далеко не все, но я теперь прочитала в теме про риск осенней посадки лилий.
вот эту сорт не помню. фото не очень удачное, на самом деле красивее, крупные цветки
А вот мои цветочки и это не все, ещё пополню галерею... http://www.nn.ru/~gallery433757?MFID=1064530
А вот и мои тюльпанчики, остальные в галерее
http://www.nn.ru/~gallery316522?MFID=336308&IID=30615530
Михаилу огромное спасибо! Всё всегда чётко и без нервотрёпок. Саженцы и луковки всегда живые. Все луковичные отцвели, все соответствовали картинке. Лилии растут и обещают пышное цветение.
К сожалению из множества роз, что я заказывала, не прижилась ни одна. Хожу , смотрю на пеньки, а вдруг... Но...
Считаю, что получили слишком рано их, нельзя ещё было высаживать, а потом, как я не пыталась их сохранить - ничего не получилось.
Попробуйте залить кусты роз Эпином. Может поможет. У меня три куста не давали признаков жизни, я их уже хотела выдернуть, но после стимуляции проснулись.
Они стояли и перед посадкой в нем. Но все равно спасибо, попробую пополивать им еще)
Добрый день!
Участвую в закупках не первый год. Из того что покупала, не все приживалось. В основном все радует. Но есть и парочку разочарований. Покупала 3 куста желтых пионов Бартзелла (Bartzella), один еще не цвел, два - пересорт. Получились белый, грязно розовый (фото прилагаю). Еще один пион Селебрити. Зацвел в этом году первый раз, как то разочаровалась, какая то растрепашка бледно розового цвета. И уж точно не двухслойный. Может еще не вошел в силу, посмотрим. Еще парочку пионов которые до сих пор не цвели, даже не помню какие покупала.
Что порадовало - Дейция (мало у кого встретишь, а цветет очень красивыми розовыми цветками в июне), лилейник Ванила Флаф (крупный кремовый цветок). Мои любимые хосты, правда еще не вошли в силу.
Это что получилось из желтого пиона
Розочка плетистая пьер де ронсар
нежность
Регале альбум
очень ароматная
За несколько лет участия в закупках накопила растюшки. Выклаываю их фото. Качество всегда радовало. http://www.nn.ru/~gallery289781?MFID=1145930
Здравствуйте! Увидела ваши фото на сайте.Подскажите, пожалуйста, гортензия Пинк Анабель как у вас зимует, хорошо? Изначально при покупке был хороший крепкий кустик?И вообще радует это растение? Так давно его хочется, тут увидела, что можно приобрести, но страшновато, а растение дорогое...
Здравствуйте. Кустик был хороший, в горшке. Зимует хорошо, но этот кустик у меня невезучий - 3 года подряд его мой папа скашивает под корень. НО! Он каждую Весну от корня опять вырастает и даже цветет. Хочу его следующей весной поделить и пересадить на другое место.
Спасибо за ответ!А цветет обильно? На зиму укрываете!?
На зиму не укрываю. Цветет хорошо.
Мои лилии,заказанные прошлой зимой,прекрасно цвели! Получила,конечно,с большими ростками,сложила все в коробки,засыпала песком и в темный подвал. Высаживала в конце апреля
Здравствуйте..не подскажите что за лилия такая-огроменная розовая??? такую хочу))) ОТ-шка?? пахнет??
Это "восточка", по-моему Пин ап,у нее цветок King Size(25см)заказывала много,сажала все вместе,делила только по группам.Растут метрах в 5 от дома,часов до11-12 полное солнце,потом тень. На зиму засыпала хвойным опадом и завалила кустами бархоток))) надеюсь,выживут,красивые были
спасибо..очень красивые!!
ДД! Подскажите, пожалуйста, что это у Вас за красотка?
Это LO гибрид Дрим Уивер
Спасибо))!!
В прошлом году брала гладиолусы и георгины. Все взошло. Вся деревня приходила смотреть . Таких цветов ни у кого не было.Гладиолусы необычные, а георгины с огромными цветами, очень обильно и долго цвели.. К сожалению не фотографировала. Все просят отводки.
Малая часть моих цветочков из закупки осень 2015. Несмотря на мою "косорукость начинающего садовода" они все зацвели. Только гипсофила решила загнуться, хотя пришла вполне адекватной. И так же, как в вышеизложенных отзывах, все приходили "дивиться" и задавать один вопрос: "Где взять такую необычную красотень" :-)

http://www.nn.ru/~gallery706059?MFID=1151598
И еще немного фото. Яблоня колоновидная из закупки 2015, козявочка гортензия альпенглюхен, слева от большой.
Всем доброго дня,оставлю свой отзыв о растюшках. Участвую в закупках Михаила второй год. В прошлом году заказывала розы., лилии, хвойные, хосты, барбарисы, лапчатку. Все прижилось, кроме одного барбариса, но здесь полность моя вина- залила((( туя Тeddi, совсем малышка, за лето немного подросла, посмотрим, как перезимует. И проблема была с одной лапчаткой-паутинный клещ, думала-пропадет, но с этим тоже справились, во 2-й половине лета замечательно наросла, догнала в росте здоровую лапчатку и обильно цвела до заморозков.
Вот некоторые фото
У меня расцвёл амарилис....👏👏👏 очень нравится... Буду ещё заказывать.. Спасибо Оргу...💋
Большое спасибо за закупку! (от меня и друзей, которые затарились Вашими растюшками). Хотим особо отметить Ваше поразительное терпение, юмор и такт при ответах на бесконечные, и не всегда корректные вопросы. Спасибо за слаженность, оперативность, за возможность оплатить не за 1 день Вам и всей Вашей команде. Отличная работа с огромным кол-вом народа.
Михаил, спасибо за Ваши труды!
30 тыс.растений - это ж какое-то колоссальное количество!
Я заказывала почти 20 растюшек, большая часть хвойники. Хвойнички были очень хороши, одна елочка только слабовата, но думаю выходим. С учетом цены, это мелочи.
Участвую в этой закупке уже третий год. Растюхи (ели, можжевельники, туи), посаженные 2 года назад, уже здорово вытянулись и радуют своей неприхотливостью.
В любом случае, вы делаете гигантскую работу, сохраняя невероятную выдержку и чувство юмора, ведя все четко, логично и оставаясь всегда максимально тактичным и вежливым.
Удачи вам в ваших интереснейших закупках, буду обязательно продолжать участвовать.

p.s. В качестве "доказательного" материала - часть хвойничков в ожидании высадки. Картоха на фото - тоже из вашей закупки ))
Очень хотелось бы тоже поблагодарить Вас, Михаил, за огромный труд и отличное качество растений. Участвую в ваших закупках уже несколько раз и с каждым разом остаюсь все больше и больше довольна. Даже несмотря на то, что не всегда всё приходит. И хотя на моем земельном участке остается место для посадок многолетников всё меньше и меньше, тем не менее руки сами так и тянутся заказать в ваших закупках что-нибудь ещё новенькое. У вас очень привлекательные цены и качественные растения. Спасибо Вам большое за хорошую работу.

В этом году распустились гиацинты купленные у вас прошлой осенью.
Закупок очень довольна. Даже то что пропустила оплату во время, Михаил вошёл в положение и повел себя спокойно. Если честно запуталась вначале, потом разобралась. Туи пришли хорошие, крепкие, уже посадила, цена радует. Вот только с праздниками, про следила, что моя азалия стоит в ЦР, забыла я про неё, может не погибла ещё, отойдет, надеюсь. Закупка долгая, поэтому по нашей вине мы забываем.
Весна нынче запоздала,но все тюльпаны и нарциссы из прошлогодней закупки взошли и начинают радовать цветением!
Авангард и Датч Пионер
Расцветут другие,буду добавлять)))
К сожалению,2 розы из Топаловичей и одна из Садовита оказались сухими,но 3 куста из 55 думаю немного
Все равно плохо, по ним пока в воске не поймешь, а потом уже поздно.
Марина, дв! Тюльпаны очень красивые?
А пионовидный, это Дрим Тач?
Долго держится?
Последний да,Дрим Тач,уже дней 10 точно стоит,весна холодная,долго не облетают
Вальц и Пинк парадайз
Колбланк и Тиритомба
Блю даймонд и Уайт Дезайер
Флэмин эвита и грейсленд
В прошлом году получила штук семь германских ирисов,два были сразу гнилые,на выброс.Еще один был подгнивший,обрезала посадила.Заказ пришел позновато для посадки и ирисы не успели хорошо укорениться.В итоге не один ирис не пережил зиму,даже сибирский не вылез.Очень печально.
Ирисы лучше брать в весенней закупке, в ней они выглядят свежее и с посадкой точно не опоздаешь. Я вам предлагал тогда вернуть их, но вам было не удобно ехать из Афонино на Заречку, цена бензина не оправдывала цену ирисов, тут уже ничего не поделаешь. Идеальный вариант конечно брать целыми упаковками и в случае сомнения в качестве возвращать сразу же в свой цр на Касьянова, что бы они успели приехать ко мне с курьером и я успел вернуть их поставщику, на все про все надо уложиться в 2 недели с даты накладной, мы должны успеть набрать и отправить, вы должны быстро получить и быстро вернуть, курьер должен быстро привезти в мой цр, а если сроки поджимают, то остается только шанс лично привезти на склад, иначе пока возвраты будут болтаться между цр все сроки выйдут и поставщик уже откажет в возврате, надо сказать, что редкий поставщик вообще принимает обратно растения, наш принимает, но успеем ли мы вернуть в срок зависит от наших возможностей и нашего желания.
Михаил, вы хвалили поставщика. В первых двух раздачах луковицы были хорошие. А в третьей раздаче я получила 4 сорта лилий 12 штук, из них половина гнилые. Очень расстроилась. За последние три года первый раз такой плохой заказ пришел.
Мне кажется, что все лилии осенью должны были прийти в 1 раздачу, а в последнюю видимо какие то хвосты досылали, после всех отправок поставщик понял, что остались не разобранные лилии, посмотрел кто их заказывал и разослал, а они скорее всего с 1 партии у них так и лежали, мы при наборе визуально просматриваем, получается пропустили, надо было их сразу вернуть.
получила 5 лилий Тайни Тунз, все 5 штук с большими ростками,почтала в интернете,что сажать нужно без ростков и аккуратно их удалить, так и сделала, но без надежды.
весной были такие же, из 5 лилий прошлой осенью взошли только 2,поэтому докупала.
все тюльпаны,какие брала, а по -моему 13 наименований все очень красиво цвели, ни одного кривого, несортового, очень красивые.
Астильбе 3 года, хвоста 2 года
Огромное спасибо за закупку!!! За три года участия в закупке на своем участке высадила около 100 хвойников все прижились и радуют своей красотой! Ещё раз спасибо!
Тоже напишу отзыв, т.к расцветшим АМАРИЛЛИС ДАБЛ ДРИМ любовались и родные и коллеги), луковица пришла крупная, в хорошем состоянии, через неделю-полторы пустила 2 стрелы.
Заказывала еще гладиолусы, очень понравилисьм маме на картинке, пока не высаживали..
В целом, могу сказать, что закупку не пропускаю, т.к. товаром всегда были довольны и тюльпанами, и нарцисами, и ирисами, кстати, низкорослый ирис Шелл, распускается у на примерно к середине-концу апреля, чем очень всех удивляет, некоторые даже завидуют))), фотки амариллиса и ириса прилагаю)
Добрый день! Михаил спасибо за Ваши закупки. Луковицы все взошло, цветут и радуют нас первоцветы. Получила вчера вишни и кустик белой смородины. Качество саженцев на мой взгляд замечательное. Спасибо. Огорчило то , что в ЦР Заречка мне сломали вишню. Очевидно то что это не Ваша вина, а именно ЦР, т.к. листики ещё не успели завять. На моё замечание я выслушала кучу оговорок от работника ЦР. Деньги берут за ЦР, а сохранить не могут.
Михаил, спасибо Вам за Ваши труды! У Вас очень объёмные и полезные закупки! Всем рекомендую Вас!
УДАЧИ ВАМ!
Добрый день! Хочу написать отзыв о землянике садовой - заказывала три сорта: альбион, гаригуэтта, зенга зенгана. Ростки при получении были в удовлетворительном состоянии, некоторые очень хорошие. Т.к. получили их в начале апреля, дома рассадили по горшочкам и оставили на подоконнике, но потом увидела Ваше сообщение, что ни в коем случае не оставлять в тепле и как можно дольше хранить в холоде - убрала в холод, на майские праздники увезла в огород, но все равно сохранить не удалось. Альбион и Гаригуэтта сдохли все ростки, никаких признаков жизни, хотя при посадке в грунт один альбиончик еще был живой - не знаю, что сделали мы не так, тряслись с ними как с "писаной торбой". Зенга Зенгана живы все пять росточков! Что дальше будет - увидим! Спасибо!
Добрый вечер!хочу тоже немножко похвастаться весенними растюшками. Вот такая красота распустилась в этом году к Пасхе. Амариллис Дабл Дрим цвел аж два раза,первый к празднику,второй-чуть позднее.Луковица большая,просто шикарная. Белые - лилии НЬЮ ВЕЙВ,распускались постепенно,долго радовали своей красотой.Еще в прошлом году заказывала Амариллис Элвас,с него,собственно,и началась любовь к этим цветам.Вообще качество луковиц просто на очень высоком уровне,ну и конечно,отдельное спасибо организатору за очень качественную работу!
Моим нарциссам 4 года, самые мои первые цветы из Вашей закупки. Бритиш Гэмбл, очень их люблю!
В первый год цветения, они выглядели так

https://www.nn.ru/~gallery140950?MFID=893039&IID=23433531

А в этом году уже вот так

https://www.nn.ru/~gallery140950?MFID=1392905&IID=45133538
А эти из закупки прошлой осени, цветут впервые, яркого захотелось, солнечного)))
Фото 1- Нарцисс Джетфайр, низкорослые
Фото 2- Нарцисс Карлтон, повыше

Сегодня заказала новую партию нарциссов
Участвовала в закупка не раз. Посадочный материал всегда хорошего качества. Несколько фото выложу. Тюльпан Дабл Ред Ридинг Худ очень необычный. Но раз в три года нужно выкапывать луковицы и заново сажать. Иначе они мельчают или совсем перестают цвести.
Здравствуйте! тоже хочу показать красоток своих. Закупка "Луковичные . Весна 2018".
В этом году расцвели первый раз карликовые ирисы. Увы, не те, которые заказывала. Вместо Кэтс Ай и Ред Херт вышли желтый и фиолетовый. По картинкам опознала сорта Айбрайт и Банбури раффлс.
Теперь жду, когда зацветут германские из этой закупки.

А нарциссы весной были очень красивые. Особенно розовые.
Вот такие получились ирисы
И ещё про ирисы. Расцвел еще один. Увы, опять мимо... Такое ощущение, что поставщик освобождал склад от остатков и грузил неликвид вместо заказанных. Три ириса и три пересорта... Осталось еще 3 шт. нераспустившихся.
И вот ещё. Лилия Анаис анаис. Очень ароматная.
ДД! Подскажите, пожалуйста, что за сорта на этих фото? Цвели одновременно и когда? Розовая тоже с волнистым краем? Засыпала Вас вопросами)))) Ищу вот в эту композицию сорта. Вроде похожи))
Здравствуйте! Точно сказать по сортам не могу. Метки не ставила. Брала из розовых- Айдахо, Бебоп, Тайгервудс. Темно-розовые - Бест регардс и Старлайт экспресс. Все восточные. Цвели раньше тех, которые вышли из зимы. Луковицы пришли в марте. Сначала были в холодильнике, потом посадила в стаканы и на лоджию. Когда сажала они были 40-50 см, а зимовавшие лилии только вылезали. Ну, вроде все живы остались, хотя некоторые и не цвели в этом году. Вот ещё фотки для опознания.
Спасибо огромное!!! А цвели в каких числах? У восточек на одних указано цветение в августе, на других в июле.... А у Вас как раз вместе цветут)
Цветение этого года-не показатель.Они росли фактически дома. Некоторые лилии были уже с бутонами перед посадкой. Поэтому им понадобилось меньше времени для роста. Когда я их сажала, мои лилии только вылезали. А эти уже были готовы цвести.. Наверное, я их высаживала после майских. Точно не помню... На фотке видно, что за ними петуния цветет. Может это начало июня. Вот на следующий год "будем поглядеть" когда зацветут. Наверное, как им и положено..
А это получился пересорт. Вместо лилии Кэнди блоссом. Их я купила 3 шт. И все такие.Фотка не очень четкая получилась. На самом деле лилия бледно-розовая с темной каймой на лепестках. Похожа на сорт Спринг пинк. Ну и ничего страшного..
Хотелось бы, что в "Луковичных на осень 2018" все совпало, а то я там "разгулялась" по нарциссам..
Тоже хотела выложить гладиолусы, которые у меня распустились.Совпал только один цвет!!! Орг-р это как?Я заказывала 9 разных цветов,а совпал ОДИН! Я заказала у вас много тюльпанов и нарцисс,там тоже будет один пересорт?? Прикрепляю фото по заказу и какие у меня распустились.Очень жаль...
У меня тоже из 4х сортов гладиолусов похожим на картинку оказался только один, весьма приблизительно к тому же. Среди заказанных был Танго, который в действительности вырос самым обыкновенным бледно сиреневым, в точности как у Вас.
Присоединяюсь, к вышеизложенным комментариям по гладиолусам! у меня тоже из 3х видов совпал( относительно) только один! Я понимаю если б был штучный товар, но ведь все брали в упаковках, значит "халтурит" поставщик! еще заказывала бегонию нон стоп априкот, цвет совпал, но цветки не те, и флоксы тоже пересорт! Конечно расстроена, осенью жду очередной заказ, надеюсь что придет то что заказала. По лилиям все норм!
эти должны были быть желтыми((
Луковички пришли здоровенькие крепенькие и главное вовремя для осенней посадки.Спасибо!!!
Здравствуйте , заказывала два года, много, потом еще больше))
- По розам топалович - не понравились , одна из 7 пришла мертвая, 1 не вышла из под зима( возможно мой косяк) , 3 плетистые очень склонны к болячкам и одна (байландо) просто супер , зависть соседей )))
-хвойники все отличные , саженцы маленькие , одно-двухлетки максимум , приходят в последнюю очередь и в горшках, поэтому более жизнеспособные , с учетом цен и ассортимента - замечательное качество
- многолетники , очень сомнительная авантюра , картинки красивые глаза разбегаются , всю зиму подогревает азарт )))
Хосты все хорошие сильные жирные растюхи НО! их нужно посадить сразу в горшки ибо приходят ОС и в марте.
Лилейники - отличные , хорошо разрослись за лето .
Злаки - увы , не дожили до земли.
Гейхеры - увы , тоже .
Сидальцея, трицирцис - живы , радуют .
Лилии - мне повезло , не было ни пересорта ,ни гнилых .
Нарциссы, тюльпаны - кой чего выкинула , но в целом все на радость
Кустарники (вейгела, береза, спирея,барбарисы, падуб, слива декор , плющ, снежнеягодник) - шустренько пошли в рост .
Амариллисы - конфетка !
Особенно понравились лиственницы на штамбе .
Спасибо за интересную закупку , все четко , никакой "воды", истерии .
Планирую участвовать снова , хотелось бы узнать про эхинацеи, кто покупал что пришло что получилось ? Клены остролистный, широколистный, караганы на штамбе ?
Заранее спасибо
Плюсанусь по гладиолусам.. впервые решила посадить галдиолусы взяла 2 упаковки - 100% пересорта ни один сорт не совпал.. даже по цвету...
по хостам качество хорошее и очень хорошее .. если заказывать хосты средней ценовой категории -приходят очень хорошие и без пересорта.. если новинки или подороже может быть пересорт... Пересортными пришли Hosta Victory,Hosta War Paint из тех что подороже ..Hosta Aureomarginata и Hosta 'Unforgettable подешевле...
Но стоит быть справедливой хороших и по сорту приходит гораздо больше пересорт 5-10%.. список пришедших по сорту и хороших не 4 сорта, а ближе к 50 шт...
По лилиям эта закупка вообще вне конкуренции- цены и сорта просто красота!!!!! Здесь в этой папке все хосты, лилии и другие луковичные из этой закупки ...
https://www.nn.ru/~gallery430223?MFID=1392047
из многолетников и кустарников очень хороши хвойники, барбарисы,дерены и спиреи... понравились! большие живые и по сорту..
очень НЕ понравились плодовые кустарники- очень очень маленькие былочки приходят... полуживые.. и выходить их большой труд и риск...Клён ясенелистный Фламинго-полное издевательство за такие деньги веточка с пальчик и уже с гнильцой- выходить и отмочить стимуляторами не удалось..
Нарцисы кстати тоже от Ботаника из закупки колорлайн... по ним пересорта у меня не было... и в общем и целом закупка остается самой лучшей и долгожданной в году...
Михаил, участвую в закупках третий год. Довольна цветами очень. Лилии прекрасны. Посадила той весной и летом они расцвели.
Правда малину и ежевику заказывала -они не прижились совсем и погибли .
Михаил, спасибо Вам огромное за ваши закупки!!! Всегда довольна продукцией, которую от Вас получаю. Участвую постоянно и буду продолжать это делать!!! Спасибо огромное!!!
Спасибо большое за растения! Заказывала ежевику, малину, сирень, хвойники, гортензию. Все в отличном состоянии с хорошей корневой системой. Сирень уже с бутонами ?
Михаил, спасибо Вам большое за красоту! Брала уже много чего. Сейчас напишу про тюльпаны. Просто отличные! Я в восторге!
Закупки у Михаила шикарные,все что купила растет,цветёт и пахнет,но вот вопросик по гладиолусам,косяк несусветный, из пяти сортов совпало два,сказать нечего,то что пришло отличного качества,но пришлось по факту цветения определять сорта..., в целом придраться не к чему,буду еще участвовать в закупках
Хочу написать отзыв именно по сортам (к посадочному материалу претензий не было, все процвело согласно картинкам). Это была прошлогодняя закупка (из этих луковиц выращиваю уже второй год).
А именно - гофрированные гладиолусы из серии "Города России" (Мурманск, Гданьск, Курск, Владимир, Грозный и пр.) В инете поискала - нет на них отзывов, может, мой поможет при покупке. Красота цветков, конечно, феноменальная. Супергофре. Но есть минусы, перечеркивающие все плюсы. Первое - очень слабый колос. Часто растет искривленным. Хрупкий. Переносить в руке букет можно только вниз головой или горизонтально на простыне, и то не факт что макушка не отвалится. В вазе эти сорта гнут головы как гуси-лебеди. Цветки распускаются очень быстро, в вазе долго не стоят - распустился бутон, на второй день как тряпочка((( Простецкие красные "дворняжки" вели себя гораздо приличнее, как несгибаемые гвозди. Города России просажала второй год (дала еще один шанс). На следующий год буду выбрасывать луковицы сразу после срезки цветка. Кто еще покупал такие - а у вас как?
у меня есть Курск и Владимир, первый год,наоборот,высокие и крепкие,в вазе долго стояли,мне очень понравились,не знаю как дальше будут
Спасибо за отзыв. Пишите как повели себя на следующий год.
ДД! Лилии в этой закупке великолепные.
Триумфатор и Элоди
Закупки замечательные! Участвую давно, первые заказы- это розы Топаловичей, практически все прижилось и радуют очень, не все правда пережили зимы, и одна плетистая так и не зацвела - вырос большой колючий куст, цвести не хотел ни при каких условиях)) был ликвидирован. Но изначально посадочный материал от Топаловичей отличный!
В этот раз Колорлайн осенняя поставка очень поздняя , разочаровала очень, хорошо что не все пришло)) Рододендрон давно засохший реанимированию даже не подлежал.... Гортензии с мучнистой росой, а ежевика с паутиным клещом.... Все не в лучшем виде... Больше этого поставщика не хочу... Обидно, что Рододендрон было же видно ,что он высохший напрочь, но его раздали.... Как-то так. На фото - в таком виде это все забирала из цр.
Дома.
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, кто заказывал в эту закупку? Очень интересно.
В прошлом году покупала тюльпаны и нарциссы. К сожалению, все сорта не помню, а в истории не сохранились почему-то. Выкладываю фото. Красные с желтыми какой-то микс. Розовые - Айс Крим (ожидала,что будут другие), крокусы не взошли ни один.
Спасибо! Вчера получила тюльпаны. Визуально - молодые луковицы. В выходные закопаю в клумбы. А дальше - только весна ответит. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...