18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Норвежская малина

Юлия) 16.06.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте, интересно мнение по малине. Как чувствуйте себя в Нижегородской области. У кого прижилась у кого нет. Что делали чтобы прижилась)
Юлия) 16.06.2016 «ответить»
Здравствуйте, начну я!
Я посадила себе кустиков. Пока листочки растут у одного( Сажала позднее чем Вы получили из ЦР. Вчера поехала забирать из ЦР не плаченый заказ, думала ну все высох наверно без воды и света 2 недели пролежал, и какого было мое удивление когда он чувствовал себя лучше чем у меня в земле. Было совмещено 2 куста. Второй смотрю суховат а пригляделась у него отросток новый пошел))) Прикрепляю ФОТО
Юлия) 16.06.2016 «ответить»
Alenka-Love 16.06.2016 «ответить»
Добрый день! Малинка пришла хорошая, корень живой, листочки зелененькие. Вообщем все хорошо, прижилась без всяких проблем. Спасибо за закупку!
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
ИзумительнаЯ 16.06.2016 «ответить»
у меня пока не прижилась, росточек кот был пожух, еще когда в цр забирала(( не знаю пойдет ли от корня..
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
ИзумительнаЯ 18.08.2016 «ответить»
нет у нас погибла, т.к еще когда забрала ее мне казалось что не здоровый вид у нее(
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Все равно не выкапывайте. Думаю на след год полезет
Пауза 16.06.2016 «ответить»
у меня не прижилась, отростка фактически не было, да и что было-завяло
Юлия) 16.06.2016 «ответить»
Вы не выкапывайте, у многих в других городах пошла на след год и сразу из одного куста 5 шт)
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
Пауза 26.08.2016 «ответить»
моя малина не подает признаков жизни(
Юлия) 26.08.2016 «ответить»
Вы не выкапывайте, у многих в других городах пошла на след год и сразу из одного куста 5 шт)
Локся 16.06.2016 «ответить»
торчит сухой стручок...все жду может от корня что пойдет...
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
VikaKa 16.06.2016 «ответить»
Добрый день!
Заказывала 2 кустика, мои в цр были самые повядшие (я сравнивала!), у одного 1 зеленый листик был, у второго всё сухое. Но земля у обоих была влажной. Дома высадила в торфяные горшочки, а в выходные пересадила на дачную грядку. Сейчас тот, у которого был один листик вроде бы хорошо прижился, а второй признаков жизни пока не подает.
Юлия) 16.06.2016 «ответить»
Вы не выкапывайте, у многих в других городах пошла на след год и сразу из одного куста 5 шт)
VikaKa 16.06.2016 «ответить»
да, я не буду выкапывать, буду ждать) Фото выложу
Юлия) 16.06.2016 «ответить»
а тот то какой большой вырос))) Не забудь те прислать фото малинки когда пойдет)
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
VikaKa 18.08.2016 «ответить»
Добрый день! На одном кустике был цветок, он отцвел, но ягода пока плохо формируется, совсем маленькая и зеленая. Второй кустик дал бутон. После выходных выложу фото
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Очень жду
VikaKa 23.08.2016 «ответить»
вот, ягода справа маленькая и зеленая, слева бутон
*Весенний дождь* 16.06.2016 «ответить»
Мне не повезло((( Малина пришла ко мне без листочков (они высохли и отвалились). Как только забрала из ЦР, так вечером и посадила её. Но думаю вряд ли чего дождусь, т.к. корни были сгнившие и сопливые. А жаль((((
Уже в стольких закупках участвовала за эти годы, но первый раз так пролетела в растюшками. Всегда всё приходило в отличном состоянии, а если состояние было плохое, так орги и не раздавали такие((( Лучше б я ребёнку на эти деньги игрушку купила.
Юлия) 16.06.2016 «ответить»
Подождите, думаю она отойдет. Моя тоже пока сухая стоит( Но я много читала отзывы из других городов, в основном отходит)
*Весенний дождь* 16.06.2016 «ответить»
Да понятно это всё. Но у моей даже корни сгнили, сопливые и отваливающиеся. Вот как из таких что-то вырастет? Они скорее всего уже догнили в земле(((
Юлия) 16.06.2016 «ответить»
Вы читали про то что я забрала вчера из ЦР?
*Весенний дождь* 16.06.2016 «ответить»
Так давайте обменяемся тогда с Вами? Я Вам выкопаю свою малину и пусть она у Вас растёт. Может я криворукая или аура у меня плохая.
Юлия) 16.06.2016 «ответить»
Которая у меня тоже одна из 5 растет(
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
*Весенний дождь* 18.08.2016 «ответить»
Добрый день. Никак пока не поживается. Посадила, поливаю. Пока даже росточков нет. Но я надеюсь на лучшее.
Лиса1137 16.06.2016 «ответить»
Мне тоже не особо повезло, забрала из области, к нам дольше идет, листья сухие, но растение есть растение и понятно, что может хорошим и не дойти. Сначала хотела выкинуть, но решила развернуть посмотреть корешки, а они все в зеленых отростках, в общем посадила, вырастет или нет не знаю))). В общем мое мнение, считаю выкидывать не надо, надо попробовать посадить то что пришло. Спасибо!
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
Лиса1137 18.08.2016 «ответить»
Да у меня малина прижилась, но я ее посадила в тень, поэтому маленькая еще)), да и я еще в отпуск уезжала, поэтому место довольно сухое, но листики зелененькие. Спасибо!!
KittY) 16.06.2016 «ответить»
Здравствуйте!Я посадила малину,на ней не было ни одного листочка!Жду,надеюсь что от корня пойдёт!
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
KittY) 18.08.2016 «ответить»
Сдохла (
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Почему( Я своя посадила на солнце. Сажала через 2 дня после раздач. Не покрывала. она заросла. а вчера выполола а там ягодка)
KittY) 18.08.2016 «ответить»
Я тоже практически сразу после раздач посадила,но она изначально пришла вся сухая!обидно!
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Не расстраивайтесь, в том году писали что с начало не выросла а на след год еще больше отростков выползло. не выкапывайте. Корни хорошие. В след году буду раздавать с машины в день получения.
KittY) 18.08.2016 «ответить»
Хорошо!спасибо.
Svirepui_Bambr 16.06.2016 «ответить»
у меня завяли листочки, с которыми я брала росточек, но появились 2 новеньких. Думаю, малинка прижилась)
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
Svirepui_Bambr 18.08.2016 «ответить»
дд, ягодок нет) листочки, что были, собака поломала. корень не откапывала, но должен быть живой))
negusha 16.06.2016 «ответить»
У меня тоже малина признаков жизни не подает, хотя сажала в тот же день как забрала из ЦР. Кустик был с маленькими корнями и весь повядший. Качество саженца просто никакое.
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
надюрка 16.06.2016 «ответить»
у меня тоже все пожухло, корень вроде живой, высадила в тень под банку, теперь жду, и не таких "покойников" отхаживали
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
СП-админ (одежда) 16.06.2016 «ответить»
Здравствуйте. Мне девочки из ЦР позвонили, как только малина приехала. Забрала сразу же и уехала на дачу сажать, т.е. в ЦР малина не лежала ни одного дня. На второй день один куст просто сгнил. До него дотронулись и вся надземная часть отвалилась. Второй кустик (если можно так назвать эту палочку) стоит сухой, никаких листиков не появляется. Ждём.

Спасибо за тему, интересно было узнать, как у других обстоят дела ) Судя по Вашему первому фото, малину вообще не стоило сразу высаживать )
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
СП-админ (одежда) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте. Оба кустика отошли) Причем первым дал листочки тот, что сгнил сразу же. Листочки появились не так давно, прошло более месяца после раздач. Ни о каких ягодах речи пока не идет, кустики малюсенькие, не выше 10 см. Сажали в притемненном месте среди другой малины. Очень ждем урожая, но видимо уже не в этом году)) Спасибо)
ГН 16.06.2016 «ответить»
Здравствуйте, высадила свои малинки на второй день после ЦР. Прочитала, что нужно соорудить над ними "зонтик" от прямого попадания солнечных лучей. Накрыла простой коробкой).Неделю прожили под коробкой мои малинки. Когда убрала, увидела, что листочки зеленые, вообщем малинка живет.
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
ksushenka3010 16.06.2016 «ответить»
ДД Брала завядшие кустики и думала и не стыдно организатору такие растения предлагать и цена ведь не низкая.А самое главное потерян еще год. Если из этого сухарика ничего не появится, думаю что в следующей закупке у этого организатора участвовать не буду.
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
kasatka1959 16.06.2016 «ответить»
Малинка приказала долго жить
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
потех 16.06.2016 «ответить»
У меня таких размеров малины не было. забрала из ЦР пакетик 5см. Малина не прижилась,высохла.
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
EkatDeBur 16.06.2016 «ответить»
У меня малина тоже сухая пришла, посадила, пока ничего нового не лезет, то, что было, сгнило.
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
Beatrisa 16.06.2016 «ответить»
За малиной поехала сразу же, получила корешок и пару сухих листиков(( Муж даже хотел вернуть обратно.
Посадили. До сих пор из земли ничего не показалось... И что-то уже нет надежды, что появится((
Разводите у себя на даче, а на следующий год раздадите отростки тем, у кого погибли))
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
Beatrisa 03.04.2017 «ответить»
Нет, ждали до конца осени, так из земли и не показалась((
Буду очень рада, если дадите отросточек со своего огорода) Ещё раз заказывать не рискну!
Marvary 16.06.2016 «ответить»
тоже пришел "плохой" саженец, все верхушки повяли, стебель остался зеленым,посадила сразу, корни были хорошие, жду побегов ) была
была готова к такому , орг всем сразу написал , что все повянет, но потом все вырастет из корня, по этому никаких претензий, спасибо за закупку )))
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
Marvary 18.08.2016 «ответить»
Добрый) они обе в горшках пока, не высажены. Обе живы, мелкая долго расчухивалась , одна см 15, другая малявка совсем. О цветении речи не идет, мало дело)
Tane4k@ 17.06.2016 «ответить»
Здравствуйте, получила малинку в области, саженец конечно пришел без листиков и палочка на половину засохла, в этот же день папа посадил его, сказал что корень вроде бы жив, вот жду может от корешка пойдет, позже отпишусь что да как.
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
Tane4k@ 20.09.2016 «ответить»
Малинка отошла, ягодок конечно не было и цвета тоже. Кустик примерно см. 10-15. но был бы больше, если б "добрая" свекровь ее не прополола (((. Но после этого она все же пошла в рост. Буду ждать ягодок в следующем году.
Юлия) 20.09.2016 «ответить»
хорошо
nat1006 17.06.2016 «ответить»
У меня пока ничего не понятно. Сразу же посадила на отличную грядку (специально готовила под малину), замульчировала скошенной травой, поставила над ней маленький парничок Даяс. Не дотрагиваюсь пока, не поливаю, но пробую землю - пока влажная. Ничего не отрастает и не отваливается. Конечно, надеюсь, но сомнения одолевают все больше и больше. Для меня это дорогая покупка, желанная. Много читала в инете про малинку и очень хочется удачи с ней.
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
Лоо 17.06.2016 «ответить»
Добрый день, мне тоже не повезло - листья отвалились, корень так себе. Не знаю будет ли толк. Я хочу сказать, что 400 рублей за ПОЛУЖИВОЙ КОРЕШОК, а не за саженец ОЧЕНЬ ДОРОГО. Красная цена ему 50 руб. За 400 руб. нужно было вырастить каждый корешок в отдельной таре в настоящий саженец и уж потом продавать за такие деньги и только тогда их можно назвать саженцами. Здесь собирают настоящие хорошие саженцы малины всего по 150 руб. Нужно было продавать по 50 руб. с названием темы "Повезет - не повезет?". А так деньги на ветер, а на эти деньги можно купить 3 малиновых дерева, не хуже норвежской малины.
Marvary 17.06.2016 «ответить»
Цену не орг устанавливает, и растит тоже не он, это не из сада своего раздача, а с сайта с малиной..закупка первая, было сказано что повянет зелень.
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
Лоо 18.08.2016 «ответить»
Доброе утро, погибли оба корешка, которые делили и у меня и у коллеги.
helendevoti 17.06.2016 «ответить»
брала 2 куста. забрала из ЦР сразу.посадила с тот же день.
Саженцы вызывали большие сомнения сразу.
Один был мертв изначально, на второй у меня возлагались робкие надежды. Сейчас этих надежд уже нет
Все веточки усыхают и по-моему сгнивают
helendevoti 17.06.2016 «ответить»
Написала свое ФУ , а сейчас немножко раскопала свои гнилушки, присмотрелась- у обоих кустиков у корня по две зеленых почки появились.
Будем ждать урожая!!!
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
анна шашина 17.06.2016 «ответить»
Добрый вечер!
Заказывала 2 саженца. Конечно, когда забирала из цр оптимизма у меня было мало. Суховатые палочки, корешки вообще....
Короче посадила.
И вроде принялись в рост. Листочки растут. Хотя и поливать надо, а бываем на даче не часто.
Так что все потерявшие надежду увидеть норвежскую малину у себя на участке подождите, возможно оживет из мертвых. Как я поняла, по живучести она как сорняк)))
И спасибо организатору за интересненькую закупку. Хоть и можно в других закупках за 150 р (дешевле) заказать хорошие саженцы, но это же не норвежская малина. А тут что то новенькое и интересненькое. И закупка растений- всегда лотерея! Хочешь хороший куст- плати хорошие деньги в питомниках и магазинах.
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
анна шашина 18.08.2016 «ответить»
Ягодки пробовали) похожи на костянику. Наверное рано срывали. Оба кустика в общем растут) спасибо еще раз)))
Ptaxa13 18.06.2016 «ответить»
Добрый день! Оставлю свой отзыв. Забрала из ЦР малинку, кустик очень маленький, листочек повядший, но корневая система была очень хорошо упакована и влажная. Отвозить такую кроху в сад, в котором я бываю только в выходные, где днем жарко , а ночами бывает очень холодно я не решилась. Аккуратно посадила ее в горшочек и выставила за окно, к перчику и декоративной помидорке, чтоб всегда на глазах была. Первый листочек окончательно высох, а вот новый зелененький вырос! Как подрастет и окрепнет - отвезу в сад )))
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
Ptaxa13 19.08.2016 «ответить»
Увы нет.... Почему-то вдруг перестала расти и веточка почернела. Выбрасывать не стала, пересадила корень в сад, может в будущем году прорастет. Но верится, конечно, с трудом..
kc-17 19.06.2016 «ответить»
Дд, когда забирала малину листья конечно сухие все были, посадила у мамы, думала не отойдет, т.к.ничего не было и только сегодня пробился из земли отросток зеленый, думаю все хорошо будет.
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
kc-17 19.08.2016 «ответить»
Дв, малина хорошо прижилась , растет пока ещё, у нас сразу два ростка растёт
zadita 20.06.2016 «ответить»
Добрый день.Заказывала 1 кустик.Листочки все были жухлые.Посадила малинку дома,всю надземную часть обрезала.Сегодня увидела новые листочки.Ура!Моя малинка отошла!
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
ZhannetaU 21.06.2016 «ответить»
Д.д. фото до посадки и как сейчас выглядит, прижилась, посмотрим что дальше будет.
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
ZhannetaU 24.08.2016 «ответить»
Д.д. малина прижилась, но пока очень маленькая и ягод нет на ней))
nat1006 24.06.2016 «ответить»
сегодня увидела на одном саженце малюсенький, крохотный зеленый листочек! У второго отвалился стебелек вообще. пустая земля. Но все равно жду и его, пусть и на следующий год. аккуратно ухаживаю, парничок не снимаю.
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
EkatDeBur 27.06.2016 «ответить»
И у меня появились листочки на малине. Ура! Фото прикрепляю.
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, как у вас малина поживает. Интересно. Прижилась? Поспела?
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
Здравствуйте, Как у кого малина? у меня ягодка подрастает.
Не забывайте
Начнем с того, что важно выбрать момент спелости ягоды Норвежской малины. Как его определить? Растения плодоносят постоянно с начала августа до первых заморозков.

Сначала плоды зеленые, потом краснеют, становятся все больше и больше. Казалось бы - уже красные красивые ягоды, можно срывать и есть. Но здесь вас будет ждать огромное разочарование, поскольку на этом этапе вкус у Норвежской малины отсутствует.

Когда ягода перестанет быть плотной, немного разойдутся друг от друга косточки, образующие ягодку и она примет шарообразную (а не эллиптическую) форму, вот тогда плод очень легко снимется с ветки. Что и будет свидетельствовать о его максимальной зрелости.

Надо отметить, что спелая ягодка визуально становится как будто <<пушистой>>, пышной.
Юлия) 18.08.2016 «ответить»
У соседке
Margaritaaa 19.08.2016 «ответить»
Здравствуйте! На моей малине никаких признаков жизни. Надеюсь, что весной от корня пойдут побеги. Выкапывала ее, там был маленький росточек, который дает надежду)))
Юлия) 19.08.2016 «ответить»
Я думаю, в след год даст ростки
nat1006 12.05.2017 «ответить»
прошел год, как я приобрела малинку. Оба саженца дали листочки, ожили. В этом году появились из земли листочки хорошенькие, сильные. Пока росточки высотой по 1-2 см. Будем наблюдать дальше.
Юлия) 12.05.2017 «ответить»
у меня тоже выросла
Юлия) 17.05.2017 «ответить»
В том году сажала 2 саженца. в этом уже выросло 11)
nat1006 08.09.2017 «ответить»
Наконец малинка выросла в пышные красивые кустики, в сентябре пошли первые ягодки. Вкус приятный - малиново-ананасный. Ягодки очень красивые, пушистые, ярко-красные. Причем краснеют неожиданно. Зеленые, зеленые - приезжаю через 2-3 дня -уже спелые. Но их очень мало. Пока съели только 3 ягодки с двух кустов. Зеленая тоже есть, штук 10.Наверное год такой - везде плохой урожай. В этом году обычная малина тоже не радует изобилием .
Фото не выкладываю,т.к. все как на картинках.
Буду ждать следующего года с нетерпением, корневых отпрысков. Хочу устроить из них полянку красивую. Надеюсь на обильный урожай.
Юлия) 08.09.2017 «ответить»
у меня из трех кустов выросло 11) ягодки еще до сих пор краснеют.
ZhannetaU 24.08.2018 «ответить»
Вот такая малина выросла на второй год))
Юлия) 24.08.2018 «ответить»
Прикольно))) у меня вообще разрослась по всему участку)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...