18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отзывы. Лук-севок (Нидерланды)

Приветствую всех участников!

Уже очень многие на протяжение нескольких лет брали в моих закупках разные сорта Голландского лука-севка.
Прошу вас оставить здесь отзывы о своем опыте выращивания, хранения и поедания))) этих сортов.
Так же интересны отзывы о посадке лука под зиму.
Всем доброго времени суток! Очень ждала закупку именно этого огра. Лук у него отменный. Перебранный и разложен в газетные кулечки. Высыпаю в обувные коробки, он замечательно хранится на полу. Без крышки.
Урожай хороший, хранится тоже хорошо.

Огромное спасибо за труд!!!!!
Весной этого года 90% лука в огороде было посажено севком было из этой закупки, тк свой в прошлом году не удался. Лук очень хороший, брала и белый, и желтого несколько сортов, и красный. Уродился весь замечательный.
В этом году буду обязательно заказывать.
Под зиму сажать пробовала, но на нашей тяжелой глинистой земле мне не понравилось.
Не глубоко посадить боюсь, вдруг зима не снежная и морозная, замерзнет, а поглубже посадишь, его затягивает с талыми водами, он еле-еле пробивается весной и вырастает мелкий. Под зиму сажаю только часть луковиц на чернушку.
А севок все же по-старинке, весной, в приятели к нему беру морковь:)
Михаил, спасибо, что заботитесь о нашем огороде!:)
Брала в прошлом году. Хранился до высадки в обувных коробках с дырками на шкафу. Отлично долежал до посадки, выпад - 2 луковички. Урожай прекрасный, причем без ухода. Прополола 2 раза за лето (правда земля-чернозем). Сейчас висит на кухне в колготках. Вовсю закусываем. Пошла заказывать на весну.
Брала два года подряд. Лук- на зависть всей деревне, хотя я "чайник" в садовых делах) Хранится отлично! Спасибо огромное!
пою дифирамбы луковой закупке.
при весенней посадке, завистливые соседки оценили качество посадочного материала. летом, в силу сложившихся обстоятельств, был прополот всего два раза. итог - прекрасные луковицы по качеству и количеству, при таком уходе. из осенней закупки под зиму посадила две шестиметровые грядки на пробу. скорей бы весна..........
кушаем лук и вспоминаем добрым словом.
СПАСИБО МИХАИЛУ И ЕГО ПОМОЩНИЦЕ.
можно спросить, на каком расстоянии друг от друга сажаете? и между рядами ск должно примерно см ?)
Впервые у меня был лук на зависть всем, брала бамбергер, стурон, геркулес и центурион. Лук весь был отличного качества, выпада не было совсем. Хотелось отдельно сказать про красный лук сорт кармен. Сколько не сажала, всегда по вкусу был острый, а именно этот сорт и сочный , и не острый, буду теперь сажать только его. Михаил, спасибо за закупку!!!
Здравствуйте! Брала лук в прошлом году маме (у меня мама сажает лук на всех), лук вырос отменный, хранился весь год, перебирала за зиму несколько раз, испорченного было очень мало. Этой осенью, когда уже был свежий урожай, не знала куда девать старый урожай (крепкие луковицы, особенно хороши были ред барон). Высадила в сентябре этот лук на перо, до морозов ели зеленый лук. В этом году мамуля решила купить арзамасского лука на рынке (не факт, что арзамасский), отказалась меня слушать (мамы же всегда правы...), ей этот лук казался дорогим. Так вот, лук вырос, но лежать не хочет, сейчас начало декабря, а у меня каждая вторая луковица в середине уже гнилая. Поэтому за луком только к Ботанику!
заказ
Уже третий год с Вами) Первый раз брала лук желтый Стурон, белый Стардаст и красный Ред Барон. У мамы никогда такой большой лук не вырастал, правда грядка тоже была на новом месте, но все же. У свекрови он вырос даже без ухода, она работала и почти не ездила, посадила на авось, что вырастет, то вырастет. А он и вырос, конечно небольшой, но очень приличный для такого ухода)) Белый лук Стардаст нам не понравился, он жесткий, не проваривался даже в супе. Красный очень сладкий, все лето его в салат добавляли и так ели, отличный. А желтый просто замечательный и хранился хорошо.
А в это лето сажали уже целенаправленно, желтый Стурон, Центурион и Штуттгартер ризен выросли очень хорошими,на хороших удобренных грядках, крупными. Правда плохо вырос красный Ред Барон, был мелкий. Белый не брали.
В этот раз попробуем и другие сорта.
Добрый день! Брала лук севок уже два года подряд. Очень понравился. Главное не пересушить его. Урожай очень хороший потому что лук очень чистый без гнилого и мусора. Особенно понравился СТУРОН он ко всему написанному еще и хорошо лежит.
Добрый день! уже третий год заказываю лук у Михаила (и не только лук)
Севок отличного качества, всхожесть 100%, даже не досеивали
Брала Штуттгартер ризен, Центурион, Стурон, Шетану, Ред Барон и Кармен.
Лук лежит хорошо, хотя Ред Барон уже доедаем - очень вкусный)))
На хранение сажали очень плотно, луковицы вырастают крупные, сочные и плотные, если сажать реже вырастают здоровенные - такие удобно на заготовки.
Спасибо за эту закупку! Буду заказывать еще!
подскажите пжта м/д луковицами какое расстояние должно быть?)
точно не скажу, но примерно в 3-3,5 см... примерно представьте, какого размера вам нужна луковица и вот такое расстояние должно быть между севком
спасибо)
Лук пришел в кулечках, качество порадовало, пересыпала в обувные коробки до весны лежал хорошо.
В прошлом году брала аж почти 5 кг белый, красный,желтый, лук отличный. Белый сажали первый год, очень понравился в салаты (сладкий) Ред барон отменный. Урожай очень хороший, не знали куда девать, детям по мешку насыпали и нам хватит, еще и останется. Под зиму лук сажаем уже 2 год, нам очень нравиться, зимний лук в этом году лежит лучше, осень была дождливая, летняк приходится перебирать, но на выкид немного. Ели будет закупка осенью обязательно поучаствую.
Добрый день! Поделитесь технологией, пожалуйста.) Вы под зиму в какой период сажаете? А на зиму укрываете чем-то?
А подскажите сорта подписываете?
хочу разных на пробу взять
В том году, на каждом кульке внизу степлером была приколота бумажка с названием.
ДД! Заказывала 2 года, приходит в хорошем состоянии, урожай тоже всегда радует, хотя земля - не очень, и уход - наездами...((( Заказала в третий раз!
Всем доброго времени суток ! Заказывала лук Ред Барон отличнейший лук, лежит до сих пор.Обычно у нас лук не вырастает таким. Луковицы имеют приятный вкус , ровные,плотные как раз для салата или украсить праздничный стол.Даже дети его едят.Всем советую. В ЭТОТ РАЗ ЗАКАЗАЛА БОЛЬШЕ.
ап
Заказывала лук в том году первый раз, до этого брали у тети на рынке. Так вот, хоть земля не очень хорошая, да и сажали на то же самое место, луковицы с рынка не порадовали совсем, выросли по сравнению с севком раза в 2 -2,5 всего.
А в закупке брала Штутгартер, Ред Барон и Стардаст, все выросло замечательно, хотя размеры не как на выставке, но все же на лук похоже и на салат хватает 1-2, а не 10 луковичек. Зелень очень остарая, пахучая ))))
Штутгартер очень сочный, чешуйки толстенькие, сладкий.
Ред Барон, потоньше, но на то он и салатный. Сладкий так же, совсем не горчит. Несколько мелких луковичек, до сих пор лежат - не гниют, не сохнут.
Стардаст у меня уродился самым мелким, но он очень нежный, тоже резали в основном на салат.
В этом году решила попробовать другие сорта, но не потому что прошлогодние не понравились, а просто хочется все сравнить.
заказ
Здесь пишут отзывы.
Заказываю у Михаила 4 сезон. Пробовала почти все сорта. Качество хорошее. Первый раз поспдила под зиму Родон, посмотрим, что получится. Рекомендую и орга и лук))).
Получила лучок, красный ред барон, стурон и центурион лук очень хороший не влажный, без плесени и всякой гадости, организатор молодец, все быстро четко раздал. На фото стурон и ред барон
фото центурион
Получила сегодня заказанный лук в областном ЦР 7 сортов. Весь лук ОТМЕННЫЙ. Ни одной гнилой, ни одной с плесенью. Храниться до посадки замечательно. Вырастает еще лучше, и лежит практически до нового урожая. Вообщем организатор как всегда на высоте. Заказываю уже не первый раз у него, и буду продолжать заказывать и дальше. Спасибо Вам большое!!!
Здравствуйте!
В закупке участвую в первый раз.
В позапрошлом год покупала в магазине "Золотой Семко" - урожай порадовал. Луковица одна к одной и без гнили. В прошлом году посадила Арзамасский лук - Луковицы выросли маленькие и 50% гнили, опплевалась вся.
В этом году решила - только "Золотой Семко", но в магазинах не встретила в продаже. Очень обрадовалась когда нашла в закупке этот сорт. Взяла и другие сорта на пробу: Купидо, Центурион, Барбергер. Севок пришел очень хороший, не сырой. Спасибо организаторам за севок!
Урожай лета 2017. Сажали под зиму 2-3 октября. Несмотря на "великолепную летнюю погоду" лук не подкачал)). Сорта: Центурион, Штутгартен, Геркулес
Участвую в луковых закупках Михаила каждый год. Севок замечательного качества! Стрел не луке не вижу уже который год! А Ред Барон очень вкусный, можно есть как яблоки :)
В прошлом году брала этот лук, качество отменное, долежал до посадки прекрасно. Земля у нас глина-песок, при этом урожай хороший. Спасибо.
Добрый день. Получила первую партию заказа. Заказала лук Стурон и Шетана. Стурон из 450гр - 3 луковки со стрелами. Все остальные нормальные -без стрел, без плесени. А вот Шетана -качество на 3. Из 450гр. отобрала 325гр (около110 шт луковок) 34луковки либо со стрелами, либо с плесенью. Жалко. Теперь буду сушить. Посмотрим, что останется к маю.
Добрый день!
Хочется оставить отзыв по луку Ред барон. Не в первый раз приобретаю его у этого организатора, и все луковички просто отменного качества! Вот и сейчас получив пакет с севком, не смогла найти ни одной гнилой, мягкой... Все крепкие и свеженькие)) А урожаю осенью завидуют все деревенские соседи! И хранится до весны очень хорошо!
Спасибо организатору!!!
Всем привет. Первый раз сажала этот лук, урожай получился отменный, местами даже устрашающий))). Луковицы огромные. Сажали в чистый компост, подкармливали хорошо. Перья были очень мощные (не перья - слоны, все думали, что у нас порей растет), почему-то не полегли, так и стояли зеленые. Мы чуть не пропустили момент, когда луковки заново стали бороду корней отпускать. Но успели, все вытащили и просушили хорошенько... Луковицы здоровенные, красный сырой лук вкусный, неострый. Бамбергер имеет очень удобную для нарезки форму. Брала Бамбергер, Штутгартен ризен, Стурон, Ред барон. Все отличные, гнилого севка было мало. Буду брать еще, однозначно я ваша навеки))).
Оставлю ещё один отзыв! Первый был в 2016 году.
Самый лучший лук!
Урожай опять отменный!
Влюбилась в сорт бамбергер!!!! Огромные Луковки как веретено, вкусные и сочные!!!! Очень отличный урожай.
Хотелось бы и свои пять копеек вставить. Много чего брала у Михаила и всегда все радует, особенно упаковка лука-севка. Всегда в газетке. Я не успеваю вовремя забрать свой заказ из центра раздач, бывает, что он там залеживается до двух недель, но никогда ни одной гнилушки. Урожай тоже сам говорит сам за себя- отличный и лежкий! Спасибо оргу!
ДД.Тоже решила поделиться впечатлениями.о луке и орге.
Лук всегда отменного качества с минимальной выбраковкой.Даже при достаточно длительном хранении перед посадкой весной,казалось бы совсем сухой,все равно обязательно прорастает и дает стопроцентный урожай.Пробовала сажать и на зиму-тоже все прекрасно,но из моих собственных наблюдений,лук показался чуть мельче,чем весенней посадки.
Особо отмечу сорт Бамбергер.Брала в прошлом году первый раз,впечатления самые прекрасные:он крупный,легко чистить и храниться нормально.Но первенство при хранении надо отдать Штутгартену,ему нет равных.Спасибо за внимание.
Обещала сказать о Михаиле:ответственный и заботливый ,старается сохранить лук всеми способами и за продолжительное время сотрудничества ни разу не имела нареканий на сроки и качество закупки.
В прошлом году брала лук в этой закупке первый раз. Обычно лук начинает гнить уже на грядке. Весной лук покупаем в магазине. Лук из этой закупки не гнил на грядке и сейчас лежит прекрасно. Уже заказала на следующий год. Спасибо за закупку.
Брала весной севок двух сортов: стурон и ред барон. Стурон севком был почти весь пустой и урожай был отвратительный, размером в половину яйца. Ред барон немного получше. Очень разочарована. Зачем было класть в кульки некачественный лук?
В этом году снова с отличным луком, но как и в прошлом году - не полегал, стоял зеленый с толстой шеей, а мочка заново начала отрастать. Выдергивали и принудительно сушили. Сначала тепловентилятором, потом на застекленном балконе жаркую недельку поймали. Пока лежит хорошо.
Как и в прошлом году луковицы огромные, сочные и вкусные. Сажала бамбергер, стурон, штутгартен и ред барон. прикупила контейнер для луковицы, т.к. за один раз целиком не съедается, очень крупная.
Это лучший лук!!!!! Спасибо организатору за такой товар и отличнейшую упаковку!!!! Лук был отменный и в прошлый жаркий, и в этот холодный год!!!! Люблю и советую сорта стурон, бамбергер, Кармен, Геркулес, Ред барон!!!
Отличный любой!!! Заказывала себе 3 кг, получили 150 кг урожая!!!!
В прошлом году случайно наткнулась на эту закупку и рада несказанно. Лук вырос просто супер. Брала Штутгарт ризен, Штутгарт стенфилд, брамберг, центурион, строун, ред барон, Кармен. Все просто выше всяких похвал. Единственное, заказала и насажала очень много, не предполагала, что столько вырастет. Делюсь с родней.
Лук отличный!!! Сажала в 2018 году первый раз под зиму Штутг.Стенфилд, Радар, Сенщуй, Стурон, а весной посадила Ред Барон. Лук вырос крупный, отличный. В этом году опять под зиму посадила. Спасибо большое Оргу за закупку и за качественный товар. За луком - только к Вам Михаил!!!
Хочу оставить свой отзыв о сорте Корадо , отличный ,лежит отлично , сажаю 3 года , всегда крупный .

Жаль фотки не нрузяться .
Всегда беру лук-севок у Михаила, голландский в том числе, урожай 2020 очень хороший. Всё совпало - и превосходный посадочный материал, и классная погода в этом сезоне. Михаил спасибо! Жду закупку на весну 2021.
Всем добрый день! Участвую в этом сборе ежегодно на протяжении 4-5 лет, не помню уже точно. Беру Стурон, Ред Барон и Бамбергер. Качество семян радует всегда.Приношу заказ домой, семена просушиваю, и убираю до сезона посадки. Лежат и ждут своего часа отлично. Урожаем довольна очень, в прошлом году до июня долежал. Этот год подкачал очень по погоде, лук гниет, но это у многих в нашей местности, не семена точно виноваты.
За труд огромное спасибо организатору!
Да, у меня тоже урожай 21 года гниет потихоньку, активно перебираем и едим. Предыдущий 2020 год урожай был отличный, все лежало прекрасно до апреля пока не доели. Надеюсь в этом году будет хороший урожай
ДВ! Заказываю лук севок не первый год. Всегда качество севка радовало. В прошлый год заказала Стурон, Геркулес, Ред барон. Севок пришел относительно сухой, как всегда завернут в бумажные пакеты. НО! Возмутило наполнение пакетов с севком Ред барон. Шелухи и прочего мусора было больше, чем севка. Такое наблюдала впервые. Я бы наказала тех, кто фасовал этот сорт лука.
Спасибо, Михаил. Лук прекрасный. У меня в то лето уродился чудесный, хотя мне особо нет времени ухаживать. Лежит прекрасно. До этого покупала севок в магазинах. Половину сгнивали.
Перебирала к новому году . Только 2 шт высохли. . Крупный И очень лежкий лук. В этом году сделала заказ только у Вас.
Лук беру только здесь и не первый год. Сорта покупаю разные. Севок очень хороший, не стрелкуется. Всегда с урожаем и он хорошо хранится. Большое спасибо за ваш труд.
Каждый год покупаю лук севок у вас. Очень довольна. В том году сажала Ред Барон. Прекрасный красный лук. Крупный. И обычно беру Штутгерт . Очень довольна. Лежит правда очень хорошо. . При том, что я приезжаю только в выходные. И не успеваю ухаживать за луком как положено
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.