18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Трикотажное полотно: кулирка, футер, интелок, рибана...Хвастаемся - 2)))

DiLena 26.12.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Дорогие участницы!
Продолжаем выкладывать свои творения!
Фото в процессе пошива приветствуются, фото готовых изделий комментируются только положительными отзывами, пожелания по организации закупки, количество и необходимый ассортимент обсуждаются и учитываются :-)
Предыдущая темка приятно разрослась, в ней много полезностей и интересностей))
www.nn.ru/community/sp/revie...a.html#151424516
Теперь всю нашу красоту я коплю:
http://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1117502

Показать лучший ответ
ЛиссеЛотта 28.12.2016 «ответить»
Вот еще нашила. Футер ваш из закупки и Рибана тоже.
Брала 0.7 цветы и остатки однотонного были.
Надюшкин 03.01.2017 «ответить»
Красиво! А взрослая ещё и с карманами?)
DiLena 03.01.2017 «ответить»
ой, да там карман как интересно вшит - в шов соединения верхней и нижней детали полочки!!! У меня б фантазии не хватило на такое %-)
Надюшкин 03.01.2017 «ответить»
Ещё и рисунок состыкован! Мне б так научиться)
ЛиссеЛотта 03.01.2017 «ответить»
Да, там у маленькой тоже карманы. Они в шве боковом. А идею по карманам в своей толстовке подглядела. И рисунок удачно совпал, не стыковала его.
DiLena 12.01.2017 «ответить»
захомячу идейку с Вашего разрешения )))
Надюшкин 03.01.2017 «ответить»
Всех с наступившим Новым годом!)
А у меня тут кофтец сшился в комплект к штанам) с пылу, с жару можно сказать) моделька из Отт*обре 1/1*2.
DiLena 03.01.2017 «ответить»
Отличная кофточка с регланом получилась, моднючая!!!
А на себя еще не пробовали что-нибудь пошить?
Надюшкин 03.01.2017 «ответить»
Спасибо!) Для себя пока ткани выбираю, я ж брала именно детские)
Пробовала на ней разные способы шитья - и трикотажной лапкой, и кальку подкладывала сверху и снизу, когда с обмёточной лапкой шила, получается лучше, чем просто шить без всего, не так сильно шов волнится, т.е. не растягивается. Но с калькой пропускает стежки. Буду дальше экспериментировать)
ЛиссеЛотта 03.01.2017 «ответить»
Если растсягивает ткань, надо ослабить давление верхней лапки.
Надюшкин 03.01.2017 «ответить»
Надь, с удовольствием бы, но в моей машинке не регулируется.
DiLena 03.01.2017 «ответить»
а трикотажной лапкой не понравилось?? С калькой больно хлопотно - ее ж еще потом отрывать надо...Как вариант еще отрегулировать натяжение верхней нити, чтобы не волнился шов.
Надюшкин 03.01.2017 «ответить»
Да вроде неплохо вышло с ней, разница видна. Нить верхнюю ослабила, попробую ещё, спасибо!)
А с калькой да, пока пристроишь её, ещё соскальзывает, потом отрывать, но при стачивании манжет и обтачки вполне можно использовать такой способ.
ЛиссеЛотта 03.01.2017 «ответить»
Дело пошло!! Молодец, хорошо вышло.
Надюшкин 03.01.2017 «ответить»
Спасибо!)
Надюшкин 08.01.2017 «ответить»
Доброй ночи всем!)
Что-то никто не выкладывает свои пошивушечки, а интересно посмотреть на сочетания тканей и модельки:)
Я продолжаю обновлять домашний гардероб своей дочечки:) Надеюсь когда-нибудь созрею и до парадно-выходного:))
Штанцы - кулирка куколки (показалась поплотнее совушек), на карманах кулирка по-моему светло-розовая и розовое кашкорсе.
DiLena 08.01.2017 «ответить»
Дублирую сюда ветку с советом по установке трикотажных кнопок)
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=152467998
Irin78 09.01.2017 «ответить»
ДД! выложу то что получилось у меня, не судите строго, т.к. из трикотажа раньше никогда не шила, всё по наитию. Из совушек и розового ластика - жду доченьку, вот готовлюсь (выкройки срисовывала с готовых изделий - купила по 1-2 шт. разных размеров), шила швами наружу, потом их обрабатывала зиг-загом (ширина шва 5, шаг 1,2-1,3), кант по штанам и горловину кофточки - двойной иглой, да, при этом натяжение верхней нити ставила на 1 (можно вообще 0), тогда нигде ничего не тянет.
Irin78 09.01.2017 «ответить»
и еще чуть покрупнее
DiLena 10.01.2017 «ответить»
ох, какая милота!!! какая Вы молодец!!!
очаровательный комплект получился! Ооо, а пуговки -...чудо)))
Irin78 09.01.2017 «ответить»
кофточка покрупнее, только вот петельки машинка выметала не оч. аккуратно
DiLena 10.01.2017 «ответить»
чтобы машинка лучше делала петли, ну и по правилам надо дублировать (укреплять) флизелином на клеевой основе такие места - т.е. полоску приутюживаем с изнанки на отгибаемую часть (так сказать подборт) переда. Ну и играть регулировкой натяжения верхней нити.
Irin78 09.01.2017 «ответить»
и еще низкие ползунки на широкой резинке - с ними совсем всё просто оказалось
Надюшкин 21.01.2017 «ответить»
Хорошенький комплектик, уверена, доченьке будет в нём очень уютно:) в совушек влюблена:)
Irin78 09.01.2017 «ответить»
И вот еще племяннику костюмчик шила, футер 2-нитка с начесом (ну очень приятный) и тт-наклейка все из этой закупки. Шила на обычной машинке обычной иглой, только натяжение верхней нити надо ослабить (у моей норма 3-4, для трикотажа я ставила 1 или 0)
Irin78 09.01.2017 «ответить»
Толстовку мне вернули - голова не пролезает, пришлось попыхтеть, вшивала планочку, выметывала петли (машинкой, но совсем нехорошо получилось, переделывала несколько раз, капризничает моя Janome, петли на бязи делает отлично, а на трикотаже отказывается), решила что пуговками закроется и не так видно будет, да и костюм загадывался как домашний, да еще шнурок вдела в кулиску капюшона (дырочки уже руками обметывала тихонько), не столько чтобы функциональность придать, сколько как отвлекающий маневр :) от петель
Надюшкин 21.01.2017 «ответить»
Такой костюмчик не надо дома прятать, обязательно выгуливать!:)
Irin78 09.01.2017 «ответить»
Кстати по наклейке - лучше ее клеить не на готовое изделие, а на деталь еще до пошива, т.к. если вдруг что-то пойдет не так, то просто выкроить новую деталь, а не перешивать все изделие. Я клеила впервые, снизу немного рано стала снимать бумагу, наклейка чуть шершавая получилась, но в общем я собой довольна :)
DiLena 10.01.2017 «ответить»
отличный получился, ну совсем не домашний, на выход можно)))
Лучший ответ
Irin78 09.01.2017 «ответить»
ДД! Девочки, еще немного поделюсь опытом, т.к. саму затянуло в шитье трикотажа. Сама сомневалась с чего начать, как шить на обычной машинке без доп.лапок и т.д... Где-то у меня конечно была иголочка для трикотажа, но именно её не ставила, толщина иглы - наверное как стояла 80, так и стоит. Шила ползуночки и кофточки из кулирки и футера с начесом, а так же костюмчик из футера 2-нитка с начесом (его шить легче всего мне показалось).
И так - для любой строчки выставляю натяжение верхней нити на 1 или 0 (видела, что рекомендуют регулировать верхнюю лапку - не знаю как это сделать в моей машинке), сначала я прошиваю прямую строчку (обычную) отступив от края 5-6мм. - стачиваю детали, а потом в обратную сторону - зиг-загом. Есть лапка для обработки края трикотажных изделий, но зиг-заг мне показался аккуратнее, так что потом может и лапкой воспользуюсь, а пока швы наружу - просто зиг-заг (широкий 5мм, и но не сильно частый 1,2-1,3). Из-за того, что кулирка и футер не сильно тянутся, обычной строчкой шить хорошо, вот придет интерлок - посмотрю как с ним работать получится. Когда-то давно шила себе платье (иголочка с тех времени осталась и наверное где-то лежит :) ) шила не прямой строчкой, а зиг-загом с небольшой шириной, т.е. почти прямая строчка, совсем немного виляет - для стачивания изделий, а вот края у того платья не обрабатывала, т.к. трикотаж совсем не сыпался и не разъезжался, т.к. платье было летнее и довольно тонкое, то утяжелять швы не стала. Может немного сумбурно, но очень старалась понятно. Так что главное - начинать творить и ничего не бояться.
Arkhangel 10.01.2017 «ответить»
А мои клиенты - куклы. Высота 45 см. Это American girl, на них огромное количество выкроек. С мелким рисунком найти трудно, поэтому однотонные ткани. Вот такой комплект получился из футера двунитки + рибаны. Конечно, толщину бы лучше поменьше, зато из футера легче шить. Заметила, что результат лучше, если игла тонкая. Но на перепадах высот машинка начинает пропускать, не знаю, как тут исправить ситуацию.

Шила из белого интерлока пенье еще водолазку кукле, мне не очень трикотаж понравился. Есть тенденция вытягивания по ширине у ткани, что не так ощущается у импортных тканей. Возможно, там состав другой. Но я и по детским вещам покупным замечала, что наши водолазки/пижамы часто вытягиваются именно по ширине, в то время как вещи хороших марок держат форму даже после третьего ребенка, уж пока не порвется. Наверное, надо искать что-то с лайкрой в составе, не знаю, в чем тут дело.

По организации закупки - все ок. Спасибо, что отрезаете 0,5. Это оптимально для кукол такого размера. На ребенка пока не решаюсь шить, т.к. мне кажется. что цена будет сопоставима с покупным в итоге, а вот про качество работы не уверена.
DiLena 10.01.2017 «ответить»
Красавица какая! :-) Да и комплект классный, я б сама от такого не отказалась)))))
Спасибо Вам за участие и за отзыв!
Этот футер с начесом - он пышнее, чем , например, футер с лайкрой, возможно с последним в шитье легче обращаться, потоньше... А на утолщениях сбавляете скорость? Иногда даже вручную колесо стОит прокрутить, а не педалью работать. Мне иногда помогает немного иголочку вниз опустить, буквально на 0,5-1мм.

Интерлок дааа, в ширину растягивается, а при декатировании садится в длину, причина этому вид вязки полотна ну и натуральный состав материала. Верно подметили, лайкра в составе трикотажа сохраняет товарный вид готовому изделию. Но для новорожденных предпочитают натуральные ткани, "без примесей", и тут страдает внешний вид, если стирать готовое изделие, а не трикотаж перед раскроем.

По поводу выгоды я бы поспорила)) а учитывая энергетику, которой пропитывается изделие, когда мы его шьем для своего близкого человека, покупная все же начинает проигрывать)))
DiLena 13.01.2017 «ответить»
Вот, кстати, аргумент в пользу собственного пошива в плане выгодности/практичности)))
сильно ссылкой светить не буду (звездочки убираем)
www.nn.ru/com******munity/sp...#product-4622414
бриджики на мальчика ростом 86 = 282р+орг.сбор
у нас такая кулирка приходила летом по 162р+орг. сбор (в то время и валюта дорогая была), ширина у нее огромная - 190см, так что на 30 см трикотажа можно легко уместить двое таких бриждиков и еще останется на отделку футболочки. По-моему очень даже выгодно получается, учитывая то, что их пошив не особо сложен.
http://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1104030&IID=31706374
Arkhangel 13.01.2017 «ответить»
я про качество пошива (своей криворукости) переживаю
у меня простая машинка, оверлока нет, опыта мало
DiLena 13.01.2017 «ответить»
Вы себя недооцениваете) Ведь на кукол куда сложнее шить - детали миниатюрные! А какой результат шикарный!
mim83 13.01.2017 «ответить»
Я тоже шью без оверлока, и результат, по-моему, неплохой. По крайней мере, муж и дочка носят с удовольствием, до себя никак руки не доходят.
DiLena 13.01.2017 «ответить»
тоже считаю, что и без присособ можно красиво и качественно сделать))
ждем и Ваших творений)
mim83 13.01.2017 «ответить»
Соберусь как-нибудь
mim83 13.01.2017 «ответить»
Собралась. Мужская кофта - ткань не из закупки, детская - ваша тканюшка
DiLena 14.01.2017 «ответить»
ничего себе... вот это фасончик! обалденный!!! (у детской). Для меня сочетать ткань с точкой/горохом с чем- то еще - это вообще верх мастерства и дизайна!
Мужская - само собой в строгом выдержанном стиле.
Спасибо большое, что нашли время на фото :-*
mim83 14.01.2017 «ответить»
Спасибо.
Irin78 13.01.2017 «ответить»
Просто красота у вас получается, а для семейства шить надо, им тоже будет оч.приятно ходить в вещах сшитых вашими руками, по поводу цены - не согласна в принципе, т.к. из 1м. трикотажа (ширина 90Х2) у меня получилось 2 ползунков с пуговками на плечиках, 2 ползунков на широкой резинке и 3 кофточки (на рост 62см - самые первые вещички малыша), остались такие обрезки, из которых потом можно сшить манжетики на штанишки (когда немного подрастем), это я еще не измудрялась с отрезной грудкой и комбинированием разных цветов :) (там еще экономнее можно нашить), а вот побродив по закупкам готового даже недорогого трикотажа - с уверенностью скажу - шить выгодно! (оверлока у меня тоже нет и других приспособ тоже, задумываюсь только над покупкой игл для трикотажа и двойную иглу как-то умудрилась сломать, с ней все таки удобно горловину обрабатывать, т.к. ластик зиг-загом у меня обрабатываться не хочет). Конечно я не призываю всех только шить, есть вещи. которые я не решусь (трусики и маечки на девочку), а вот другие девочки смотрю шьют - молодцы! А еще я вот немного сожалею, что вещи старшей отдавала (разница почти 15 лет), сейчас многое могла бы перешить на маленькую (вырезая протертые коленки и локти). Конечно я что-то покупала, но оч. многое шью и самое главное - мне это нравится, даже описать не могу свои чувтва, когда из под моих ручек из простого полотна получаются милые глазу и сердцу вещички. Всем удачи в начинаниях!
mim83 13.01.2017 «ответить»
А я не люблю (или не умею) шить 2ной иглой, в процессе носки всегда рвется нижняя нить и все верхние строчки распускаются
Irin78 13.01.2017 «ответить»
Ну вот и я свою двойную иголочку сломала, но она не для трикотажа была... вроде... но ластик по другому не обрабатывался, его зиг-заг очень растягивает, получается неаккуратно очень с изнанки, вот футер с начесом я тоже планки и манжеты просто зиг-загом обрабатывала, да и кулирку в 2 слоя, а вот как ластик на горловине - по другому не сложилось, если подскажете как Вы делаете, возьму на вооружение. (я правда сейчас не такие фундаментальные вещи, как Вы, шью - я пока детское для малышки, думаю она сносит, вырастет, надеюсь порваться не успеет :)
mim83 14.01.2017 «ответить»
Мне вообще не понравился ластик, я его никуда не применяю, на горловины только рибану.
DiLena 14.01.2017 «ответить»
извините, вклинюсь в разговор...
ластиком хорошо обрабатывать пройму и горловину маек (нательное белье), с рибаной толще получится, т.к. бейку в 3 сложения надо делать, а ластик потоньше.
mim83 14.01.2017 «ответить»
Я майки обрабатываю тем же материалом, из которого шью с небольшим натягом и прошиваю зигзагом, но вообще их редко шью.
DiLena 17.01.2017 «ответить»
Тоже неплохой вариант обработки) Спасибо за мнение :-)
DiLena 14.01.2017 «ответить»
я иногда свои или мужа старые вещи перешиваю на детские домашние. Им ведь тоже в чем-то ходить надо более или менее приличном. Но выкинуть 300-400р на штаны, в которых будут протерты коленки уже через неделю, я не готова))) То же самое и с домашними футболочками. А мои мальчишки такие подвижные, что на них одежда просто горит %-)
Надюшкин 21.01.2017 «ответить»
Очень нравится сочетание с ментолом:)
ЛиссеЛотта 10.01.2017 «ответить»
Вот еще обновки в подарок крестнице. Ткани не ваши, просто для вдохновения.
На легинсах бабочка сделана с помощью трафаретов и краски по ткани.
Надюшкин 21.01.2017 «ответить»
Ой, там у тебя оборочка асимметричная) откуда выкройка?:)
ЛиссеЛотта 21.01.2017 «ответить»
Отто по моему последний.
DiLena 10.01.2017 «ответить»
Быстро-платье на новый год..сшилось за 2 часа...в состоянии аффекта)))) т.к. времени катастрофически не хватало...выбранная изначально ткань не подошла по цвету..времени на определение с моделью,замену трикотажа и подбор выкройки пол ночи накануне мероприятия...
Давно мечтала рукав-реглан сшить...очень понравилось...теперь жду еще какой-нибудь капитон на свитшот с таким же рукавом.
трикотаж: капитон набивка 0002 после стирки села примерно на 10% по долевой и ощущение что по поперечной немного тоже. Рисунок не полинял. Трикотаж безумно приятный, дышаший, не смотря на то, что достаточно плотный, в нем не было жарко.
Рукава и отделка горловины из рибаны экрю. Рукава, плечевые и бок.швы прошиты оверлоком, низ платья и рукава обработаны оверлоком и прошиты 1 строчкой на машинке. Пользуюсь трикотажной иглой и лапкой по трикотажу.
DiLena 10.01.2017 «ответить»
Расход ткани:
капитон 1м * 272р
рибана 0,55м * 188р
Итоговая стоимость = 542р ( с орг. сбором).
Плюс остался капитон, его хватит на переднюю часть для свитшота ( сестре хочу сшить) и рибана для отделки.
DiLena 18.01.2017 «ответить»
Все в тот же метр капитона и 0.5 м рибаны уместился чвитшот на девочку ростом 146. Ну и ткрмотрмотрансфер "В подарок" на изнанке спинки))
Надюшкин 21.01.2017 «ответить»
Лена, какая у Вас фигура:)) Платье отлично село! Я наверно на себя никогда не решусь сшить:))
DiLena 21.01.2017 «ответить»
Фигура "а-ля-анорексичка" :-D
Решитесь-решитесь))) вот немножко руку набьете и можно с домашних маек/футболок на себя начать или домашних бридж))
Дело времени :-)
Надюшкин 21.01.2017 «ответить»
Уже к трикотажной лапке приноровилась)
Как раз маечки/шортики себе хочу попробовать) сын уже водолазку заказал:)) а муж труселя:)))))
Осталось время найти:))
DiLena 22.01.2017 «ответить»
Да-да, кто бы закупку открыл "Время свободное. Без рядов. Раздачи курьером на дом" ? :-D
Вот как раз для практики такие вещички подойдут. А какая экономия!))
Надюшкин 23.01.2017 «ответить»
Ой, желающих бы сразу много набежало;))
DiLena 12.01.2017 «ответить»
Кулирка с лайкрой черная, полосатая - остатки от свитерочков. Из 0,5м кулирки вышло 3 тр.-бОксеров на размер 140-146. После стирки усадки не заметила, не линяла. Думаю, рублей в 100-150 уложилась))
ЛиссеЛотта 15.01.2017 «ответить»
Вот мальчишкам еще футболки. Кулирка с лайкрой.
DiLena 18.01.2017 «ответить»
Хороши полосатики! А не помните, примерно какой плотности трикотаж?
ЛиссеЛотта 19.01.2017 «ответить»
Около 200 или 190..
Еще из него платье для дочки сшила. Будет весело лук:()())
Надюшкин 21.01.2017 «ответить»
Надь, как интересно полосочки на юбке расположены) она из клиньев или целиком скроена?:)
DiLena 21.01.2017 «ответить»
о,я угадаю)) юбка-солнце? ;-) ;-)
ЛиссеЛотта 21.01.2017 «ответить»
Да она самая, только вырез великоват, присбаривать пришлось.
DiLena 22.01.2017 «ответить»
ну по-моему, это ни чуть не мешает))
Svetlana.k 17.01.2017 «ответить»
Добралась наконец-то до интерлока: интерлок и ТТ Ваши, рибана домашняя. Мне хоть и нравится больше сочетание оранжевого с коричневым, но и с серым получилось приятненько. Главное папа теперь тоже доволен :)
По шитью интерлока - нежный такой, лишний раз его иголочкой не ткни видите ли... В этом плане мне кашкорсе и рибана конечно больше понравились, но потом ничего, приспособилась и к интерлоку.
mim83 17.01.2017 «ответить»
Здорово, прям лето наступило, сочная расцветка
DiLena 17.01.2017 «ответить»
Апельсинки)) Прелесть! И в самом деле, летом повеяло))))
Спасибо большое за фото!

Может иголочка затупилась или с заусенцем? Вроде интерлок может переносить даже распускание строчки...
Svetlana.k 17.01.2017 «ответить»
спасибо :) проверю, может и так, но у меня и от иголочек, которыми закрепляла и сметывала тоже дырочки оставались
Irin78 17.01.2017 «ответить»
Красотища! а как сердечки делали?
Svetlana.k 17.01.2017 «ответить»
спасибо :) сердечки из той же серой рибаны обвела по трафарету и нашила тройным зигзагом
Надюшкин 21.01.2017 «ответить»
Вкусный прям лук получился, сплошной позитив!:)
Надюшкин 21.01.2017 «ответить»
Вот пошились у меня ползунки, опять из кулирки совушки) на ступнях швами наружу, чтобы пальчикам ничего не мешало.
И свитшот из Вашего капитона белого и термотрансфер тоже Ваш) на отделку и рукава рибана.
Капитон очень понравился, приятный такой, мягкий и уютный!)
Но у меня напасть - машинка стала рвать верхнюю нить((( всю её смазала, продула, иголочку поменяла, немножко пошила и снова взялась хулиганить( что ещё можно предпринять? Подозреваю, что нитки не нравятся, может такое быть? Или не соответствует толщина нитки иголке.
Может кто знает, как решить проблему?
ЛиссеЛотта 21.01.2017 «ответить»
Симпатично :)) Попробуй натяжение ослабить или может быть несоответствие иглы нитке.
Надюшкин 21.01.2017 «ответить»
Спасибо:) Натяжение до единицы убавила, но всё равно рвётся, попробую иголочку поменять.
DiLena 21.01.2017 «ответить»
по поводу соответствия игл и ниток www.season.ru/sewing-machinery/instrumentarij/rekomendacziya-po-vyiboru-igl.html
Попробуйте еще раз перезаправить верхнюю и нижнюю нити. Можно проверить пластины натяжения верхней нити - нет ли там постороннего мусора, ворсинок, возможно они затрудняют передвижение нити.
Ну и эмоционально-энергетический момент есть))) как бы смешно это не звучало.
У меня подружка на швейнов производстве работает, так даже там есть такое понятие, как "Машинке надо отдохнуть".)))
Надюшкин 21.01.2017 «ответить»
Я уж её уговаривала, и прислушивалась, и нити проверяла, не помогает:)) Вот на счёт пластин натяжения тоже думала, иногда кажется, что там нитку зажимает, посмотрю)
Irin78 22.01.2017 «ответить»
ДД! Я тут велсофт шила, а потом еще и футер. Потом машинка тоже начала рвать именно ВЕРХНЮЮ нить. Решила я челнок почистить, у меня JANOME, там надо всего-то 1 болтик открутить. Знаете сколько там всего было?!!!.... т.е. верхняя нить в челноке застревала из-за накопившихся мелких ворсинок. Попробуйте, может и Вам поможет такое решение.
Надюшкин 22.01.2017 «ответить»
Спасибо, но я уже открывала и челнок, чистила, смазывала, и зубчики транспортера, и сверху крышку. Два боковых шва прошила и манжеты на детской кофточке, и всё, снова рвёт.
Вот до пластин натяжения верхней нити хочу добраться:)
Irin78 22.01.2017 «ответить»
Ну если уж совсем никак - в ремонт везите, я свою отдавала - где-то на автозаводе, понравился мне там и мастер, и как машинку наладил, она потом как новая долго работала.
Надюшкин 23.01.2017 «ответить»
Да не хочется надолго расставаться с ней:) надеюсь откликнется на мою заботу:))
DiLena 22.01.2017 «ответить»
Посмотрела в инструкции - при разрыве верхней нити еще советуют обратить внимание на установку иглы, возможно она повернута.
Надюшкин 23.01.2017 «ответить»
Посмотрела - игла верно стоит)
Надюшкин 23.01.2017 «ответить»
Вчера открутила эту часть с пластинами, всё почистила, было всё в ворсе:(
Но пока не шила, может сегодня попробую.
Irin78 12.02.2017 «ответить»
ДД! Как чувствует себя ваша машинка? Сама столкнулась с тем, что верхняя нить делая петлю в челноке там застревает, начинают копиться петли в общем машина не шьет, верхняя нить рвется. Сняла пластину, вынула челнок, еще раз все почистила (почти ничего не было), но нить продолжала рваться... пошла в и-нет... взяла челнок - у меня он пластиковый - и нашла на нем точечку от сломанной иглы (за последнее веря ломала их несколько штук) зашкурила наждачкой 0, сменила иглу на более острую, перезаправила обе нити (верх и низ) и результат - все заработало!!!! Надеюсь кому-то пригодится (прошу прощения если слишком длинно).
Надюшкин 12.02.2017 «ответить»
Моя после очистки пластин натяжения шьёт как по маслу!:)) Правда я ещё нитки другие поставила. Те, которые рвались, рвутся и руками легко, значит не подходят для трикотажа, оставила их для ручного шитья.
DiLena 12.02.2017 «ответить»
Оо!! Спасибо за рекомендации! Наверняка, кому-то пригодятся еще!
Svetlana.k 29.04.2017 «ответить»
поделюсь тоже, может кому пригодится: у меня на жаноме верхняя нить рвалась из-за зазубрин на челноке, их можно найти, если (аккуратно!) пальчиком провести по металлической части самого челнока, должно быть гладенько. мне его зашлифовали и все наладилось, до этого что только не перепробовала.
DiLena 25.01.2017 «ответить»
Применение рибаны 100%х/б (ластик) для обработка горловины и пройм маечек. У домашних футболок решила поэкспериментировать - на горлочину пошла кулирка с лайкрой черная. При отсутствии рибаны вполне приемлемый вариант, только при соединении ее с горловиной, бейку надо как следует растягивать. Утюжка еще чуть улучшила результат. Еще желательно не промахнуться с размером горловины)))
DiLena 25.01.2017 «ответить»
DiLena 25.01.2017 «ответить»
Еще одна обновка- звездный свитшот для младшего. Футеры с лайкрой серый меланж и св. индиго меланж, рибана сер.меланж. пришлось менять направление долевой на некоторых деталях, т.к. не умещалась в отрез. Посмотрю, что будет после первой чтирки. Идея звезды из ВК. ТТ из закупки - 'строители'.
mim83 26.01.2017 «ответить»
Супер. А ссылочку не дадите?
DiLena 26.01.2017 «ответить»
Спасибо))
ссыль на первоисточник
http://mad***eforapes.blogspot.ru/2015/01/diy-star-hoodie.html (звезды убираем)
mim83 07.02.2017 «ответить»
Оставшись в восторге от модельки, не смогла удержаться от пошива. Моя моделька
DiLena 08.02.2017 «ответить»
Какая мятная красота!!! Здорово получилось! Спасибо за фото! :-*

Кто еще нас поддержит? ;-)
Antuanet 06.03.2017 «ответить»
Супер! Лена, вы всегда горловину обрабатываете из расчета 3\4 ?
Svetlana.k 26.01.2017 «ответить»
Капитон теперь "моя прелесть"!!! Я от него прям в восторге: милый, солнечный, мягонький, шить вообще одно удовольствие!!! Давно хотела удлиненный свитшот, или как его назвать... не знаю, полукофта-полуплатье :))) ну в общем получилось лучше, чем хотелось))))
MOLNIY 30.01.2017 «ответить»
Добрый день. Наконец-то могу отчитаться как использовала купленные ткани.
Флис экрю http://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1073662&IID=32251408
покупала на подкладку конверта для младенца. Верх шерстяной вязаный трикотаж давно лежавший в закромах. Конверт утеплен слоем синтепона. Из остатков сшились две шапочки, шарфик и плед-одеялко. Мех тоже лежал в закромах :-) .
Из велюра http://www.nn.ru/~gallery161417?MFID=1073662&IID=31946978
пошились два костюмчика, пока на рост 56см. Ткань еще осталась :-D. Планирую потом из ползунков сделать штанишки. Обрежу носочную ткань и пришью манжеты. Можно будет еще поносить с носочками.
Irin78 30.01.2017 «ответить»
Какая Вы молодец!!! Конверт и одеяло - просто чудо, а костюмчики такие милые :) (я тоже все ползуны шью с задумкой потом на штанишки переделать). Поделитесь опытом, как кнопки ставите, а то я вот жду из закупки, так что пока с мыслями собираюсь.
MOLNIY 30.01.2017 «ответить»
Спасибо :-) ! Кнопки ставлю щипцами Прум. Купила набор года 3-4 назад.
DiLena 01.02.2017 «ответить»
ну-ка, ну-ка я к Вам)) у меня такой же, но все кнопки из него закончились еще с первым ребенком))) а дополнительные насадки не приобретали?
MOLNIY 01.02.2017 «ответить»
Дополнительно не приобретала, купила упаковку кнопок по-моему в закупке гаммы 100шт., диаметр 9,5мм, только у них металл тоньше чем у прумовских. Пока ставила одну кнопку штук пять колец погнулись - выбросила.
Недавно у кого-то в пристрое такие видела. Если увижу напишу вам.
Еще лежит упаковка маленького диаметра 7мм, вот как их ставить ума не приложу :(
DiLena 01.02.2017 «ответить»
вот-вот...и у меня беда - кнопок много, а чтоб установить, надо поизвращаться, а в спец. магазинах на маленькие диаметры насадок для Прума нет..
НЕЙМА 04.02.2017 «ответить»
Лена, ДД! В закупках Гаммы (и в магазине Швейград были) наборчик с кнопками и устройством пластмассовым для установки.
найду-фоту прикреплю, долго им пользовалась для детских вещичек
НЕЙМА 04.02.2017 «ответить»
нашлись - фирма Хемлайн,(и КОХиНОР) для кнопок 9,7 мм
DiLena 04.02.2017 «ответить»
спасибо за подсказку)) а меньшего диаметра уже , наверно, не уберутся кнопки - желобок под 9,7мм только?
Прумовский набор тоже с таким размером насадок идет, а вот на маленькие нигде не могу найти.
НЕЙМА 04.02.2017 «ответить»
про меньшие не скажу- только такими пользовалась :)))
DiLena 30.01.2017 «ответить»
как цвет экрю хорошо подошел! Конверт, конечно, целое оригами))) красота!!!
Тиль 01.02.2017 «ответить»
Сшила дочке 4 комплекта нижнего белья, крепление резинок и выкройки немного все разные, посмотрим, что удобней.
Тиль 01.02.2017 «ответить»
Тиль 01.02.2017 «ответить»
Тиль 01.02.2017 «ответить»
Тиль 01.02.2017 «ответить»
И слип. Перебирали детские вещи и дочке захотелось такой же. Только мы смотрели слип 56р. (в котором она из роддома выписывалась), а на неё нужен 116-122р.))) пришлось составлять из 2х выкроек (штаны и кофта)+подрисовывать. И с кромками я переборщила, переуплотняля, пришлось кнопки не ставить, а пришивать)
DiLena 01.02.2017 «ответить»
какая прелесть)) а бантики какие!! На маечках обработка чем, если не секрет? трикотажной резинкой в 2 сложения?
я на этот ажур чуть слюнки не пускала, он для девчачьего белья в самый раз, а у меня мальчишки)))
в последний выкуп взяли "огурцы", его и на водолазочки школьные можно пустить.
Тиль 02.02.2017 «ответить»
Где видно кружево - резинка с фестонами (оверлок, резинка+двойная игла), где нет кружева просто оверлоком и двойной иглой, в последних двух комплектах на талии оверлоком пришита толстая резинка (только пришита, без подрезки последней) и застрочена на машинке той же двойной иглой.
Для девчачего белья отлично подходит, я и себе сшила труселя и маечку-бэби долл)
я тоже огурцы заказала теперь жду раздач)
PS я мужу сшила трусы из кулирки с пандами, он долго смеялся)))
DiLena 08.02.2017 «ответить»
спасибо за ответ.)

Своему мужу тоже намекнула про труселя в какой-нибудь забавной расцветке/принте, одобрил))) вот теперь выкройку подбираю)))
Любовь57 04.02.2017 «ответить»
Спасибо Лене за закупку. Накупила столько-муж уже косо поглядывает)))
Купила еще в ноябре кашкорсе в полоску всего 0.5. И вот что, наконец-то, получилось. Скомбинировала с серым меланжем рибаной(или кашкорсе))) еще по неопытности путаю ткани)
И мужа "задобрила"- сшила толстовку из футера 2-х нитка с начесом х/б 100%.манжеты и горловина-рибана в тон.
DiLena 05.02.2017 «ответить»
Хорошо как получилось скомбинировать трикотаж на водолазках! Полосатое кашкорсе - узкое полотно, да к тому же связано по спирали, а у Вас как ровненько получилось - ни одна полосочка не перекошена! Глаз радует))
Прошу еще поделиться впечатлением в принципе о работе с трикотажем. Думаю, согласитесь со мной, что работать с этим материалом даже легче, чем с другими видами тканей. Как я говорю: трикотаж все простит))))
Любовь57 05.02.2017 «ответить»
Полностью с вами согласна, шить из трикотажа не сложно, хотя сначала побаивалась) Очень помогает оверлог: швы аккуратные, ткань не растягивает. Отделочные швы -на обычной швейной машинке.
Ткани нравятся, вещи, после стирки, не деформируются, что очень радует)
Любовь57 04.02.2017 «ответить»
И вот еще толстовочка из футера и леггинсы из рибаны. Ткани из этой же закупки.
Выкройки брала из журнала OTTOBRE. По этим выкройкам вещи сидят идеально
Irin78 05.02.2017 «ответить»
ДД! Такая красота и водолазочки и толстовка. А я вот смотрю всё на журналы и жаба меня душит, дома журналов много, а моделек из трикотажа там еще поискать... а уж детских и подавно... но все так и не решусь пока, полистать сначала хочется, по картинкам трудно понять, жаба пока держит хомяка под контролем.
Любовь57 05.02.2017 «ответить»
ДВ. Спасибо за добрые слова.
Отпустите хомячка на волю))) не пожалеете)
Выкройки точные и техника пошива описана достуно и понятно ( для меня это важно - опыта мало).
Эти затраты окупятся сполна сэкономленным временем.
Antuanet 06.03.2017 «ответить»
Шикарная толстовочка!
Любовь57 06.03.2017 «ответить»
Спасибо)
дракошкин 11.02.2017 «ответить»
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть мех (искусственный, какой-то декоративный, по-моему не греет никак). Но хочется доче сшить шубеечку (не декоративную), чтобы реально ходить. Подскажите - это врзможно? Если да, то чем "нашпиговать"? Есть альполюкс, флис, синтепон, капитоний, дюспо, футер. Хочется, чтобы доча при этом не смотрелась как колобок, но было тепло, реально?
DiLena 11.02.2017 «ответить»
Доброй ночи) А ворс какой длины? Может, его лучше на отделку? Как у Снегурочки - на манжеты и по низу.
дракошкин 11.02.2017 «ответить»
Ворс небольшой, лежит как норка.
Irin78 12.02.2017 «ответить»
ДД! У моей старшей в детстве была кофта (назовем ее так) из флиса, а полочки спереди были из меха, застежка молния, воротник-стойка, мех ничем изнутри не дублировался. По фукнционалу данной кофты - носили мало. А так дублировать можно чем угодно, в зависимости от того с чем носить будете. Я бы предложила из меха сделать спинку и полочки, а рукава - в зависимости от предполагаемого сезона готового изделия, ну и соответственно в тон продублировать полочки и спинку (тут можно использовать как другую ткань, так и ту же, что на рукавах).
Но мех симпатичный, может оставить его на пелерину или жакетик коротенький (забыла как называется) для того чтобы носить с праздничным платьем на выход?
DiLena 12.02.2017 «ответить»
Да, тоже на жилеточку подумала, или жакетик с рукавами из другой ткани. Раз мех скорее всего не будет греть , тогда дубленку смысла нет из него шить, жалко только материал переводить и время.
Болеро Irin78 предлагает - кстати, да, очень здорово смотрится с каким-нибудь пышным платьем) На подкладку - что-то х/б- шное.
Irin78 12.02.2017 «ответить»
ДД! Периодически просматриваю детские закупки в поисках вдохновения, идеи подсмотреть, модельки. Если болеро (именно его я и имела ввиду :) ) никак не надо, то может что-то такое http://www.nn.ru/~gallery450907?MFID=1205148&IID=36179172 (прошу прощения, если ссылки на закупки оставлять нельзя...., но фото никак не вставлялось).
дракошкин 12.02.2017 «ответить»
Спасибо большое! Про болеро и кофтеечки я думала, но это оденется пара раз, а хотелось на улицу. А если мех/альполюкс/капитоний - продувать будет? И при какой температуре удастся поносить?
DiLena 18.02.2017 «ответить»
Думаю, можно утеплить хорошим слоем синтепона либо альполюкса, но насколько практично изделие будет? Мех белый? Зимой от снега намокнет в тепле, ворс слипнется, возможно потеряет первоначальную красоту. А вот кофточка меховая с плотными рукавами из трикотажа с манжетами и резинкой по низу может одеваться достаточно часто прохладными вечерами на прогулку.
дракошкин 18.02.2017 «ответить»
Спасибо!
Svetlana.k 18.02.2017 «ответить»
Быстро-леггинсы на праздник из кулирки с лайкрой и фатина, дочке нравится :)
DiLena 22.02.2017 «ответить»
Красота! Спасибо за фото! На модели бы еще посмотреть ;-)
Svetlana.k 22.02.2017 «ответить»
Спасибо :) как раз дошила кофточку к леггинсам
Irin78 23.02.2017 «ответить»
чудо как мило, возьму на заметочку себе не будущее :)
DiLena 23.02.2017 «ответить»
*good* и сова в тему!
Ох, мамочки девчонок, как вы их балуете))))
Svetlana.k 23.02.2017 «ответить»
ой, сова прям выручила, бантики и цвет - прям все, как задумано)))
nyshka 20.02.2017 «ответить»
Наборчик для гимнастики. По факту из метра кулирки вышло на девочку ростом 140 см: комплект (майка + шорты), комплект (топ + шорты), лосины.
DiLena 23.02.2017 «ответить»
Замечательно! Сочетание цветов какое яркое, ТТ удачно вписался) А у шортиков по бокам розовые лампасы из продолжения обработки низа?
nyshka 24.02.2017 «ответить»
да. Пришивала сразу вместе с боковым швом.
Melena2011 22.02.2017 «ответить»
ДД! Сотворился комплект на теплую весну и холодное лето. Подклад у курточки из Вашего велсофта серый меланж, приятный, теплый, не электризуется. Ребенок ходит по дому и снимать не хочет)
mim83 22.02.2017 «ответить»
Класс. И оранжевый с серым так здорово смотрится
Melena2011 22.02.2017 «ответить»
Спасибо! Да, серый хоть и практичный цвет, но скучный, вот разбавила элементами. Надо еще сшить чисто оранжевую шапку. Шапок много не бывает))))
Svetlana.k 22.02.2017 «ответить»
прелесть какая! так уютненько и тепло смотрится)))
DiLena 23.02.2017 «ответить»
*good*
Svetlana.k 22.02.2017 «ответить»
Курточка: дюспо сирень + синтепон 300 + флис, носили только до -5, не доверяю я все таки синтепону :) а вот цвет дюспо мне ооочень понравился, такой насыщенный, фото не передает, к сожалению.

Еще не могу подружиться с выкройками из Отт*обре, хотя мы по размерной сетке-то хорошо в свой размер входим, но по выкройкам размера на два надо больше брать. В куртке, например, на 84 рост выкройку брала на 104, плечи, спинка - хорошо, а рукава и полочка - узкие, делала вставки по 5 см с каждой стороны и в рукава; капюшон хороший, но пришлось доделывать планку, в планах перешить ее на широкую. А вот как к выкройкам приспособиться - не знаю...
Irin78 23.02.2017 «ответить»
такая классная курточка, даже и не скажешь, что в процессе что-то пошло не так... Вы - большая молодец!
DiLena 23.02.2017 «ответить»
Курточка замечательная! Наверняка и вставки смотрятся как запланированный элемент.

Возможно, выкройка в Оттобре изначально шла на куртку- ветровку без утеплителя? Потому и рукава узкие?
Svetlana.k 23.02.2017 «ответить»
спасибо)) да, куртка шла без утеплителя по-моему, я надеялась, что три размера мне все таки дадут некоторый запас :)
DiLena 23.02.2017 «ответить»
В продолжении курточной темы . Пошились краги для старшего сына. Материал дюспо, подклад из флиса, утеплитель - синтепон 100 гр.
Мастеркласс + построение выкройки https://www.baby***blog.ru/community/post/vistavka/3201433
Eva_ 26.02.2017 «ответить»
Ну и я маленько порукоблудничала в праздники. Дочери кофточку и юбочку из остатков, было 0,7м капитония. Сыну толстовку из футера, это уже третья подобная, из футера двунитки с лайкрой, очень мне он нравится, эластичный, не садится, и у меня кстати не линяет, но я его перед пошивом замачивала с уксусом сразу. Все ткани и рибана из закупки. Спасибо.
DiLena 27.02.2017 «ответить»
На полочках кофты из капитона рисунок ровно-зеркальный - посмотреть приятно))
Хомячу Вашу красоту в нашу галерею) Спасибо!
Eva_ 27.02.2017 «ответить»
Я специально старалась, но все равно рисунок съехал на 5мм, забыла перепроверить после раскроя, можно было исправить, а когда я заметила, было уже поздно.
Irin78 27.02.2017 «ответить»
Добрый вечер! Попробую выложить фотки с телефона, т.к. комп не хочет дружить ни с какими внешними носителями. Нашила своей маньячке кофточки и ползуны. Футер с навесом куплен по случаю, ластик и кнопочки из закупки. Расход футер с мишками 1м получилось 3 кофточки, 2 ползунков с за стежками на плечиках и 3 коротких ползунков на широкой резинке - все на рост 62см. Расход футер с сердечками 1м - 5 ползунков на широкой резинке и 2 кофточки- все на рост 68см. Если посчитать, то супер выгодно, по сравнению с готовыми покупными.
Irin78 27.02.2017 «ответить»
Вот еще фото
DiLena 27.02.2017 «ответить»
Милота-то какая!!!
Irin78 27.02.2017 «ответить»
Про кнопочки, купила в магазине набор универсальный, результат на фото выше, вот фото набора, с его помощью можно кнопки разных диаметров ставить.
Irin78 27.02.2017 «ответить»
Фото лицевой стороны
DiLena 27.02.2017 «ответить»
спасибо за подробности! пошла искать пока по СП. А точно маленькие кнопки можно им установить? Лежат у меня в запасах диаметром 7мм, а установить -проблема(
Irin78 28.02.2017 «ответить»
там все насадки достаточно большие, т.е. кнопочка до фиксации "гуляет", думаю что на бОльшие кнопки точно пойдет, а вот на меньшие - не знаю, если надо, могу сфоткать более подробно весь процесс, на лицевой стороне указано "для кнопок типа В"... могу предположить, что могут возникнуть проблемы с "мамами",т.к. там штырек внутрь заходит, даже кнопочки те что из закупки я поняла надо немного насадить на этом приборчике, а потом просто на доске зафиксировать.
DiLena 28.02.2017 «ответить»
А не подскажите артикул какой?
Irin78 27.02.2017 «ответить»
Начало читать так: Нашила своей манявке кофточки и ползуны. (дурацкая Т9 в телефоне...)
Eva_ 27.02.2017 «ответить»
И все равно с ошибками, за т9 только проверяй))). Сама с телефона сижу. Минуту печатаю, 5 минут ошибки правлю))))
Жалко, что когда моя была малявкой, закупки трикотажа не было((( Я много пропустила интересного : ползунки, слитники...
Eva_ 27.02.2017 «ответить»
Красиво получилось и очень выгодно, даже по сравнению с спшными ценами, а уж с магазинными вообще страшно сравнивать.
Irin78 28.02.2017 «ответить»
именно поэтому и пишу, т.к. читаю, многие пишут, что "в итоге то на то и выйдет" - ну или что-то в этом роде, ничего подобного, самой шить ВЫГОДНО (тем более вещички для дома - на первых порах, если страшно что-то не так сделать), я со старшей тоже трикотажа в продаже не видела, а тот что купила лежит до сих пор (как то нахомячила, а использовать не получилось) а сейчас да с такой закупкой.... эх развернусь.... тем более что кнопки освоила :) жду не дождусь когда очередь дойдет до слипиков и бодиков (пока просто есть более приоритетные вещи - бортики, балдахин, бант на выписку...уффф)
Eva_ 01.03.2017 «ответить»
Маленькие вещи шить очень выгодно. Я вон дочери шила толстовку и юбку, себестоимость 320 руб примерно-это выгодно. А вот мужу 58 размера на толстовку надо 2 длины брать, и получается по цене как на Сп заказать, а то и дороже, да ещё время свое тратить - не выгодно. Трусы с майкой дочери шила из ажура, вышло 54 р. комплект-очень выгодно, даже на Сп за такой 150 руб отдашь.
Тем более у меня есть все оборудование для шитья трикотажа, я уже наболатыкалась и вещи шью не только для дома, но и на повседневную носку в садик и на улицу.
DiLena 03.03.2017 «ответить»
ну а в садик сколько надо сменки?! и конечно, шить все эти футболочки-шортики-лосинки и пр. и т.п - просто спасение для кошелька))
Svetlana.k 03.03.2017 «ответить»
Дошила вторые леггинсы из кулирки фуксия.
Кому нравится посчитать - было 0,5 м (125 руб. вроде), получилось на размер 86-92:
- 2 леггинсов, рукава к кофточке и осталось еще на отделку ткани;
- если не делать рюши, то из этой ткани вышло бы ровно 3 простых леггинсов, т.е. по ~45 руб. с учетом резинки/ниток/электроэнергии))))
Мне кажется, выгодно, особенно учитывая качество ткани и полученное удовольствие :)
Irin78 03.03.2017 «ответить»
Какая красотища, пожалуй идею тоже себе захомячу - на будущее.
Svetlana.k 05.03.2017 «ответить»
Поделюсь тогда мыслями :) я, когда искала на просторах родного инета, как рюши лучше пришить, почитала, что вот прям оверложить/зигзагом обработать и пришить, и хорошо выглядит... ну вот я уж и постирала и три раза посмотрела, ну вот все таки не нравится шов наружу (у меня зигзаг, с оверлоком по-лучше было бы конечно), в следующий раз буду прятать
Svetlana.k 09.03.2017 «ответить»
спрятала шов, и опустила верхний рюш на 2 см примерно, смотрится намного симпатичнее :)
ЛиссеЛотта 03.03.2017 «ответить»
Получила очередную посылку.
Костюмчики сшила. Футер синий и мишки из закупки.
ЛиссеЛотта 03.03.2017 «ответить»
Irin78 03.03.2017 «ответить»
Какая же Вы молодец!
DiLena 04.03.2017 «ответить»
Как всегда - шедевры! Молодец-мама!
Svetlana.k 05.03.2017 «ответить»
действительно, шедевры ))) я у Вас идейки "хомячу" ))))
Antuanet 06.03.2017 «ответить»
Девочки, я восхищаюсь вами! Очень классно!
ЛиссеЛотта 06.03.2017 «ответить»
Спасибо, надеюсь заказчику тоже понравится :))
Julia@Ksenia 03.03.2017 «ответить»
Всем добрый вечер! Присоединюсь к такой душевной и тёплой компании любителей шить))). Почти год ничего не шила из-за отсутствия времени, но вот недавно приобрела в закупке трикотажи, термотрансферы, открыла для себя Оттобре... в общем, вдохновилась. Пошила дочке водолазочку из рибаны и юбочку из остатков перкаля.
Внимательно прочитала в этой теме все советы по шитью трикотажа, поскольку раньше его избегала. Оверлока у меня нет пока, но верная моя Janome с рибаной справилась. Посмотрим, как справится с интерлоком.
DiLena 05.03.2017 «ответить»
Спасибо за хваст! Правда ведь, не трудно с трикотажем работать? И даже приятно))
Julia@Ksenia 05.03.2017 «ответить»
Да, очень приятно! Он такой податливый!
DiLena 05.03.2017 «ответить»
да-да))) как я говорю - трикотаж все простит)))
Тиль 04.03.2017 «ответить»
Дошилось в последнее время
Выкройка: немного переделанная Ottobre 4/2016 mod.15. Перед - ажурный трикотаж, спинка и рукова - кулирка оригами.
И всё, что сшилось: http://www.nn.ru/~gallery192891?MFID=1234800
Тиль 04.03.2017 «ответить»
Спортивный костюм
Тиль 04.03.2017 «ответить»
Пижама
Тиль 04.03.2017 «ответить»
Платье
mim83 04.03.2017 «ответить»
Все очень классное. а у платья откуда выкройка?
Тиль 04.03.2017 «ответить»
Спасибо) Из Ottobre 4/2016 mod.15.
DiLena 05.03.2017 «ответить»
Симпатичное какое!
DiLena 05.03.2017 «ответить»
А как позирует красотка! :-D
А я подумала сиреневая - это рибана. Или интерлок?
Тиль 05.03.2017 «ответить»
Не очень она хотела позировать, согласилась за Киндер-сюрприз))) По поводу ткани меня теперь терзают смутные сомненья) пошла искать в прошлых раздачах.
Svetlana.k 05.03.2017 «ответить»
Ну, красотка-то - молодец, можно и еще киндер ;) И мама - молодец, очень здорово все получилось! А подскажите, пожалуйста, про нижнее белье, какое крепление резинок и выкройки удобней оказались?
Тиль 05.03.2017 «ответить»
Спасибо) Для дочки самым комфортным оказалась толстая резинка с подворотом ткани (персиковый и розовый бантик), выкройка из Ottobre 6/2016 модель А, где вырез для ножек побольше и ластовица уже.
Svetlana.k 06.03.2017 «ответить»
спасибо :) а у Вас эта выкройка размер в размер идет?
Тиль 07.03.2017 «ответить»
да, совпало с журнальным размером. На ОБ-67см подошла выкройка 116-122р.
Тиль 09.03.2017 «ответить»
С дочкой посовещались и пришли к выводу, что трусики лучше шить из более эластичной ткани.
Svetlana.k 09.03.2017 «ответить»
как думаете, из ластика хорошо получится?
DiLena 09.03.2017 «ответить»
как выразилась одна швея "он целлюлитится"))). Т.е. если растянуть ,не восстановит свою изначальную форму. Его идеально на обработку краев нижнего белья - кроить бейки и в 3 слоя пришивать хоть на распошивалке, хоть двойной иглой на швейной машинке.
Svetlana.k 09.03.2017 «ответить»
)))) ну если целлюлитится", то не буду))))))))) спасибо)
а что лучше тогда? ажур? или кулирка с лайкрой? мне как-то жестковата она показалась, может просто плотная очень...
DiLena 09.03.2017 «ответить»
хотя тут вспомнила - у сына года в 4-5 был комплект из ластика - мягкий, приятный к телу, правда товарный теряется вид быстрее, чем у белья из кулирки с лайкрой. Ажур хорошо - он тоненький, но не хлипкий, если кулир с лайкрой, то лучше потоньше - 160..180 г/м2 максимум, а в идеале - качество пенье - она очень приятненькая, значительно мягче, чем качества ОЕ .
Svetlana.k 10.03.2017 «ответить»
спасибо за совет)))
ЛиссеЛотта 13.03.2017 «ответить»
Из последней закупки пошила пижамку и нательное белье себе и сыну из тревины. Внутри начесик, очень приятно к телу.
DiLena 14.03.2017 «ответить»
Как всегда - великолепно!))) Я пока хожу вокруг интерлока с машинкамт, не могу решиться - пойдет ли из него сшить типа свитшотика в сочетании с каким-нибудь компаньоном..?
ЛиссеЛотта 15.03.2017 «ответить»
На детский не кажется пойдет.
marusa 13.02.2018 «ответить»
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как тревира в работе? Чем шили? Как ведет себя в нОске? как стирать?
Спасибо)))
Надюшкин 14.03.2017 «ответить»
Добрый день, девочки-рукодельницы!)
Подскажите, как вы шьёте двойной иглой? Лапка, натяжение нитей?
Обработала горловину и проймы маечки из кулирки ластиком, и они сильно растянулись, пробовала и трикотажную лапку ставить, и роликовую - одинаково. Может есть какие хитрости?)
DiLena 14.03.2017 «ответить»
Добрый день! По моему опыту тут больше хитрость не в ларке, а именно в принципе работы с этим трикотажем - при наметке ластика на горловину или проймы его необходимо достаточно сильно растягивать. Пусть не смущают при этом образовавшиеся волны. Изделие достаточно проутюжить с отпаривателем или через влажную марлю и бейка из ластика выровнится.
ЛиссеЛотта 15.03.2017 «ответить»
Давление верхней лапки на 0 ставлю, ну и как выше Лена написала, ластик и рибану натягивать надо. Я крою ее меньше в длину 0,7 от длины горловины.
CheTon 04.04.2017 «ответить»
Ажур -огурцы. Думала, что будет тонюсенький, но на деле довольно плотный оказался. Из 50 см - 3 майки р.128. Строго не судите - пыталась с коверошей подружиться.
DiLena 04.04.2017 «ответить»
Ох, какие очаровательные!! По-моему Вы с коверошей нашли общий язык))))
НЕЙМА 27.04.2017 «ответить»
ДД! Красота! А чем горловину и рукава отделывали?
CheTon 28.04.2017 «ответить»
ластиком
Svetlana.k 27.04.2017 «ответить»
Дошила своей Козявочке "букашечек-таракашечек" :)
Antuanet 29.04.2017 «ответить»
Очень симпатично!
ЛиссеЛотта 25.05.2017 «ответить»
Похвалю белую кулирку с лайкрой пенье. Не могу от нее отойти . Очень мягкая!!!!
DiLena 25.05.2017 «ответить»
ооооочень здорово! голубоглазый лис прямо в тему!
DiLena 15.06.2017 «ответить»
.
Irin78 30.05.2017 «ответить»
Всем привет! Было немного времени и много желания пошить велюровый комбез. Велюр розовый из закупки, подклад - ластик, аппликация слизана из инета, выкройка - от руки и на глазок, контур с существующего слипа... Правда обновить пока не успели.
Irin78 30.05.2017 «ответить»
И вот еще пошилось, кнопки только пока некогда поставить.
И еще хотела отчитаться по носке изделий (кофточки и ползунки) - совы носятся хорошо, я не заметила чтобы сели, единственное - в ползунках на высокой резинке из ластика пришлось вставлять резинку, почему то не держит этот ластик. А в другой раз ластик розовый пришел совсем жиденький, я его на подклад велюрового комбеза пустила, очень нежно получилось.
И еще на заметку - действительно в месте прокола обычной иглой появляются маленькие дырочки и на ластике и на кулирке, надо использовать специальную для трикотажа.
nyshka 24.06.2017 «ответить»
Наконец-то сшила костюм из желтого капитона, очень долго не могла подобрать кашкорсе, потом к кашкорсе молнию в тон. В общем остановилась на сером. На брюках вставки из капитона меланж. Пришлось мудрить, так как ткани не хватало. Но результат порадовал.
nyshka 24.06.2017 «ответить»
DiLena 25.06.2017 «ответить»
очаровательно! с серым, думаю, еще лучше, чем если бы манжеты были в тон - желтыми.
Лимонная девочка :-*
Надюшкин 27.06.2017 «ответить»
Всем привет!))
Что-то в тихую рукодельницы шьют, мало кто отчитывается. Давайте делиться идеями и хитростями)) это так вдохновляет!))

Покажу, что у меня получилось))
Кофточка для доченьки, кулирка с/л розовая и слоники на окантовку)) шила с верхним транспортером, понравилось, не растягивает ткань, а то у меня прижим лапки не регулируется. Сразу вопрос - как сделать петельку маленькую для пуговки, здесь она предполагалась, но побоялась испортить и просто зашила в этом месте (благо голова пролезла и нашлась большая пуговенция) :))
Вроде как даже нарядно получилось))
Надюшкин 27.06.2017 «ответить»
Ещё сыну толстовка пошилась для лагеря из футера 2унитки с/л, на отделке рибана серый меланж, термотрансфер выбирал сам под кроссовки)) здесь попробовала закрыть шов горловины киперной лентой, её же вставила в плечевые швы, так же отстрочила горловину, плечи и низ. Довольна результатом)) и главное - сыну нравится)))
DiLena 29.06.2017 «ответить»
обе вещички классные! со слониками - ну оооочень мило)))
про петельку - я бы в муках маялась долго, вынашивала идею)))
если ее делать из продолжения обтачки горловины, то наверно толстовата получилась бы..
Irin78 28.06.2017 «ответить»
Вы такая молодец! Я вот даже не додумалась бы слоников на отделку, действительно очень нарядно. Про петельку не подскажу, сама швея самоучка, а трикотаж только осваиваю.
Надюшкин 29.06.2017 «ответить»
Спасибо большое)) это я в одной закупорке подсмотрела идейку)))
Я тож самоучка, только начинающая)) но это дело так затягивает)))
oGa 14.08.2017 «ответить»
Доброго дня всем! Спасибо организатору и помощнице за прекрасную закупку)) Очень нужные тканюшки собираете!! Я не профи, иногда балуюсь шитьем.
Вот футболки своим мальчишкам пошила. Младший сказал: Мы красавцы! И это главная похвала для мамы.
MarinaVis 31.08.2017 «ответить»
Здравствуйте.

Мое знакомство с трикотажными тканями и пошивом детской одежки - ползунки с открытой ножкой.
Выкройка построена по книге У. Алдрич "Английский метод конструирования и моделирования. Детская одежда"
Основная ткань - из закупки организатора.

Огромное спасибо за творческие возможности!
mim83 14.09.2017 «ответить»
Толстовочка с микки и минни
Iriska08 15.09.2017 «ответить»
Вот и я добралась до машинки. Получилась толстовка для дочки из капитона и рибаны. Ткани очень понравились, шьются легко на обычной машинке с иглой для трикотажа.
Eva_ 18.09.2017 «ответить»
Всем рукодельницам, привет!
Давно уже я сшила шапки из рибаны и кашкорсе. Делов 20 минут, себестоимость 40-50 руб.

Вот только сшила кофту дочери на рост 104 ушло 0.5 метра велюра, без остатка практически. Себестоимость вместе с кнопками 200 руб.
Все ткани, термотрансферы, кнопки из закупок.
Antuanet 18.11.2017 «ответить»
Шикарно!
ховушка 13.02.2018 «ответить»
КРАСОТА!!!! Поделитесь выкройкой шапочки)))
CheTon 21.11.2017 «ответить»
Осилила наконец - то. Очень долго с места на место перекладывала.
ховушка 13.02.2018 «ответить»
Вы молодец, я все перекладываю)
Жаль у меня оверлока нету(
CheTon 21.11.2017 «ответить»
И труселя. Поняла,что значит ручная работа. По одной выкройке, а все разного размера получились.
И слоники и мишки очень понравились. Тоненькие, нежненькие,самое то на трусики и майки-футболки.
Irin78 27.12.2017 «ответить»
Нашила доче штанов разных - по дому бегать, все ткани в изделии мне понравились больше чем в отрезе были, здесь и кулирка и интерлок. Понравились по этой же выкройке штаны из рибаны серой - такие основательные (их правда на фото нет).
Irin78 27.12.2017 «ответить»
Это в процессе
Irin78 27.12.2017 «ответить»
А это пижама для дочки подружки.
Irin78 27.12.2017 «ответить»
Ну и немножко новогодний бодик с юбочкой ( штаны такие тоже есть).
ховушка 13.02.2018 «ответить»
У вас как обычно, все очень профессионально)))
Svetlana.k 11.01.2018 «ответить»
Из пироженок и сиреневой кулирки (по 0,5 м) вышло три туники. На первом фото - комбинация, на втором реальный цвет. А из кулирки с лайкрой (0,5 м), вышло 2 леггинсов под эти туники, но уже пришлось обыграть длину, подросли, пока мама сшить собралась)))
ховушка 13.02.2018 «ответить»
Класс)))
Iriska08 18.02.2018 «ответить»
Набрала разных отрезов- и кулирка, и Капитон, и ультрасофт, и интерлок. Вошла во вкус при пошиве трикотажа. Ткани замечательные, немного садятся. Все носим с удовольствием, стираем часто, краски яркие.
Iriska08 18.02.2018 «ответить»
Интерлок розовый и собачки
Iriska08 18.02.2018 «ответить»
Ультрасофтом розовым были просто очарованы. Халат получился мягкий и очень нежный.
Iriska08 29.04.2018 «ответить»
Из последних отрезов сшилось платьице для дочки. Кулирка арбузы и рибана зелёная. Усадка небольшая, ткань тонкая, как раз для лета. При стирке не полиняла.
Iriska08 17.05.2018 «ответить»
Из остатков ткани от платья получилась туника.
Iriska08 13.05.2018 «ответить»
Брючки для малышки из футера трехнитки. Ткань просто очаровала. Яркая, красивая, плотная, обратная сторона как махровая, мягкая. Шьётся легко обычной лапкой. Манжеты и пояс из рибаны. Пуговицы тоже из закупки Ховушки. И мама, и дочка довольны) Спасибо оргу за отличные товары!
Iriska08 31.05.2018 «ответить»
Из остатка ткани от брюк и серого футера с начёсом получился жакет в комплект к брюкам. Ткань- отличная! Брюки носим, не снимая, цвет не изменился, не деформировалась.
Iriska08 31.05.2018 «ответить»
Из кулирки лимон вышла футболка. Усадка ткани примерно 3см из 1м. Ткань тонкая, тянется не сильно шьётся трикотажной иглой обычной лапкой хорошо. А уж расцветка мне просто очень нравится, сразу летнее настроение, несмотря на холода, появляется!
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Добрый день.
Коллекция домашней одежды "Лето-осень-2018" :)
Кулирка, интерлок из закупки Екатерины, рибана - из другой.
Очень красивые принты и приятные ткани.
Однако, есть ощущение, что усадку интерлоки дают больше заявленных 4-5%. Для моих задумок это было не критично. А для кого это важно - прошу иметь ввиду :)))
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Веселенькое летнее платьице.
Кулирка с лайкрой из закупки Екатерины, рибана - из другой.
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Костюм морской тематики.
Кулирка на футболочку - из закупок Екатерины, остальное - из соседних закупок.
Selana 22.10.2018 «ответить»
И я выложу совушек :)
Брала маленький кусочек, сначала чуть огорчилась из-за того, что тонковат показался, но, однако, несколько стирок платья выдержали - все хорошо, ткань качественная, приятная к телу в жару.
Проблема бОльшая заключалась в размере кусочка - на 2 платья никак не хватало, а младшей принципиально нужно было с широкой юбкой и без сборок :) Пришлось колдовать с расладкой на ткани. Решили шить юбку с одним швом, но совушек раскладывать чуть по косой - за счет клешения это не бросается в глаза никому, кроме меня. Главное, ребенка довольна. И юбка нигде не "поехала", низ везде ровный даже после кучи стирок.
Старшей, к сожалению, угодить уже сложно, согласилась лишь на платье-майку с юбкой, удлиненной сзади. Шилось без детей и провозилось им в лагерь на родительский день в качестве подарков :)).

Еще из гжели сшились платье с джемперочком, но не помню, Ваши ли тканюшки были или из другой закупки :)
Iriska08 26.12.2018 «ответить»
Костюмчик для малыша из футера с начесом. Ткань мягкая, плотная, шьется легко. При стирке села на 9см из 1м, не деформировалась и не полиняла. Цвет яркий и очень красивый. Очень понравилась. Кстати, кнопки тоже из этой закупки )
Iriska08 26.12.2018 «ответить»
Вот группа штанишек для малышей - сразу у троих подруг родились примерно в одно время ) Ткани кулирка и интерлок, рибана на отделке. Все постиранное, усадки и изменения цвета почти нет.
DiLena 26.12.2018 «ответить»
ой, какая ми-ми-мишность!)))
Iriska08 06.01.2019 «ответить»
Костюмчик для малыша. Про ткань писала уже - интерлок красивый и качественный, шьется легко. Кнопки тоже из этой закупки.
Надюшкин 07.01.2019 «ответить»
С Рождеством!
Уж больно долго лежат у меня ткани))
Пришёл черёд пироженок - кофточка спальная в садик)
И сарафан - футер серый меланж шьётся очень легко! Зайцы из другой закупки.
Надюшкин 07.01.2019 «ответить»
Что-то картинки не прикрепились, попробую позже.
Eva_ 09.01.2019 «ответить»
Вот и я маленько пошила. Слитник на р.68, ткань верха трикотаж под минки плюш брала 0.5 метра (не хватило, снизу надставлено см 6) , на подкладке кулирка 100% хлопок. Внутри утеплитель термофин плотностью 60 гр (не из этой закупки). Рукава надо было шире кроить. Но с учётом того, что подклад натуральный, можно одевать прям без поддевы.
Iriska08 11.01.2019 «ответить»
Пижама для подростка из кулирки с животными. Ткань тонкая, но достаточно плотная. При стирке не села, не полиняла. Рисунок очень интересный. Шьется легко. На отделку - кашкорсе серый меланж. Качеством ткани довольна, рекомендую.
Натали0405 19.01.2019 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите, можно шить трикотаж на обычной машинке? У меня Janome.
DiLena 19.01.2019 «ответить»
Доброе утро!
Конечно можно)
ЕСть только несколько рекомендаций - желательна лапка по трикотажу и такие же иглы.
В этой и в предыдущей теме отзывов девочки оставляли много советов и ссылок с полезностями по работе с трикотажем. Ну и инет Вам в помощь)
Натали0405 19.01.2019 «ответить»
Спасибо, собираю информацию) А у вас в закупке лапку по трикотажу не увидела.
DiLena 19.01.2019 «ответить»
У Ховушки точно есть)
вместе с трикотажами.
Iriska08 20.01.2019 «ответить»
ДД! У меня есть такая лапка, но не пользуюсь. Оказалась бесполезной - ткань ещё больше растягивается, чем с обычной, за счет мягкого шарика на лапке, волнится. В общем, не поняла смысла этого приспособления. А вот трикотажные иглы нужны, иначе дырочки будут от проколов оставаться. Двойная игла тоже пригодится.
Натали0405 20.01.2019 «ответить»
Двойная игла? Ей можно на обычной машинке шить? В инструкции об этом ничего нет...
Iriska08 20.01.2019 «ответить»
Обычно двойные иглы подходят ко всем современным машинкам. Главное, чтобы расстояние на лапке позволяло- чтобы игла не касалась лапки. Двойные иглы тоже бывают с разным расстоянием между иголками - пошире и поуже. Вот только нужно куда-то дополнительную катушку ставить - это нужно смотреть машинку. Ну или зигзагом заменить, например.
Iriska08 12.02.2019 «ответить»
Комбинезоны для малышей из кулирки и интерлока. Ткань понравилась вся, качество хорошее, шьется легко, не линяет, усадка небольшая.
Iriska08 12.02.2019 «ответить»
Блузка для дочки из интерлока. Ткань очень приятная на ощупь, шелковистая. При стирке дала усадку 1см из 50 см, не полиняла, не деформировалась. Шьется легко. Расцветка отличная, старшая дочка тоже такую просит теперь ) Жаль, в школу такие рисунки нельзя...
Iriska08 21.02.2019 «ответить»
Праздничная блузка из клубничной кулирки. Ткань просто супер: яркая, нарядная, принт такой вкусный, что вспоминаешь о лете сразу. Не полиняла и не села при стирке. Шьется и крошится легко. Ткань плотная и эластичная. Воротник из белой кулирки с лайкрой. Блузка получилась нарядная, ждёт 8 марта. Мы с дочкой в восторге )
Iriska08 09.03.2019 «ответить»
Комбинезон для малыша из интерлока экрю. Ткань супер- мягкая, плотная, эластичная, шелковистая. Работать с такой одно удовольствие. Отдельно скажу про цвет- светлый нежный, очень красивый. Не люблю экрю из-за того, что часто цвет грязноватый, не белый и не бежевый. Но здесь очень лёгкий и приятный для глаз. Комбинезон очень понравился, даже дарить немного жаль ))
Iriska08 15.03.2019 «ответить»
Пижама из кулирки в клетку и с совами. Ткани симпатичные, тонкие, не садятся. Комбинировать дочка предложила, качество понравилось.
Iriska08 01.05.2019 «ответить»
Из остатков от пижамы на подростка сшился комплект для малыша. Ткань очень симпатичная, тонкая, лёгкая, шьется без проблем.
annu6ka 13.05.2019 «ответить»
Сшила костюмчик из футера. Изнаночка нежнейшая - мягчайшая. Рекомендую стирать при низкой температуре.
Розовая пантера :-)
Iriska08 22.05.2019 «ответить»
Из Капитона экрю получился комбинезон с шапочкой для малыша. Ткань приятная на ощупь, шелковистая, цвет сначала не понравился - показался желтоватым, а в изделии вполне симпатичный. Усадка 10%. При пошиве трудностей не возникло - ткань плотная, особо не тянется, не деформируется.
Iriska08 19.10.2019 «ответить»
Пижама для дочки из кулирки хб. Ткань тонкая, мягкая, немного подсела и совсем не полиняла. Пижама получилась очень милая: котики желают спокойной ночи ))
Iriska08 29.12.2019 «ответить»
Дошли руки до домашних брючек. Кулирка щенячий патруль и футер начес звёзды. Ткани плотные, качество достойное. Начес мягкий, шелковистый, очень нежный. Кулирка яркая, у дочки это любимый мультфильм - оценила сразу. Шьются обе легко, без особенностей.
Iriska08 17.04.2020 «ответить»
Кулирка с единорогами - милая, нежная и яркая одновременно. Получилась туника на лето для дочки. Усадка - 2 см из 50 см. Ткань тонкая, лёгкая, шилась без особенностей. На шортах кулирка с лайкрой горчица. Ждём лето!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...