18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Ветчинница Белобок@.

Тюня 08.12.2011 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Девушки, в этой теме собираем отзывы, выкладываем хвасты (фотохвасты особо приветствуются!) и делимся рецептами!

Буду очень благодарна всем, кто найдёт время и желание поделиться своими впечатлениями от использования Бело*боки.


Начну с себя)

Вот что у меня получилось (красиво выкладывать на тарелку и декорировать зеленью было некогда - голодный муж маячил за спиной с куском хлеба в руке наготове)))))
http://www.nn.ru/~gallery96588?MFID=199632
1,0 кг. свинки (не совсем постной), 4 зубчика чеснока (раздавить), 1 ч.л. соли, 1 ч.л. черного молотого перца, 1 ст.л. универсальной приправы Эстетика Вкуса - фото вверху справа (не содержит соли и глутамата натрия, продаётся в Магните, мне очень нравится), 1/4 ч.л. аджики, 1/2 ч.л. горчицы столовой.
Все составляющие маринада смешала в пиалушке, добавила чуток водички, чтобы получилась кашица. Ею натерла куски мяса (резала крупно) и поставила на холод (лучше ставить на всю ночь). Готовила в рукаве для запекания, проделав иголкой несколько дырочек для выхода пара, как и указано в инструкции. Варила в пятилитровой кастрюле, 90 минут.
Вобщем, я положила всё, что было дома под рукой, в произвольной форме, особо не мудрствуя и получилось очень-очень вкусно)

Теперь хочу попробовать сделать из разных сортов рыбы, например, филе горбуши+филе скумбрии.

PS Если будете добавлять приправу, где в составе уже есть соль, то думаю, соли нужно будет класть меньше чем 1 ч.л.
Марибора 08.12.2011 «ответить»
а как получилась такая форма?
Тюня 08.12.2011 «ответить»
Мясо готовится в специальной форме с пружинками, называется Бело*бока ----------------------------->
lisa-olisa 08.12.2011 «ответить»
ну вот и я ))
ой, девочки!!!! сказать что я рада - значит ничего не сказать)))
забрала свое чудо расчудесное у Кати вчерась) или позавчерась? не помню) но это и не столь важно!
Важно то, что получается при использовании этого чУдного прибора!!!
я вот - мясоед - не поем мяса и все... становлюсь как злой Палкан, даже голова болеть начинает и сознание замутняется))
Так вот - купила я аж 4 таких прибора - и все мне мало - надо еще штуки три точно! Жаль что пристроя нет!
Смотрите, что у меня получилось!
http://www.nn.ru/~gallery195734?MFID=199966
Готовила я ветчинку из свининки - это то что было в морозилке ))
Разморозила, помыла мяско, посыпала солью, перчиком, нарубила мелко сладкий болгарский перчик, добавила размоченные сушенные грибочки (подосиновики, подберезовики) и немного чернослива ) а еще щедро сдобрила чесночком - люблю когда остренько ))
перемешала и ... не оставила мариновать - так как было уже поздно, а поставила вариться)
приготовила и спрятала )
утром хотела все сфотографировать) Но так как я люблю все красивенькое, то пришлось идти в магазин и брать кукурузку для цвета и огурчики))
вот )
Мужики мои сказали - вкусно,НО ... мало )
на завтра купила курочку, индейку и фаршик - буду делать куриные рулеты )
а на выходных - рыбные ))
Ну все, прощай фигура, здравствуй чревоугодие!!!!
Стил 08.12.2011 «ответить»
а мяско тоже в рукав для запекания укладывали?
lisa-olisa 08.12.2011 «ответить»
нет)) на момент начала моего "кулинарного чёса" у меня была дома только пищевая фольга )))
но сегодня я закупилась рукавом - мне в нем больше нравится готовить)мясо сочнее получается!!!
Стил 09.12.2011 «ответить»
если не трудно следующие кулинарные шедевры выкладывайте с рецептиками, плиз)
Тюня 08.12.2011 «ответить»
Ирин, как классно у тебя получилось!!! Просто супер!
Шеф-повар самого дорогого ресторана посинел бы от зависти, увидев твой ШЕДЕВР!

Спасибо за такой замечательный хваст:) ждём пополнения галереи))
lisa-olisa 08.12.2011 «ответить»
нууу, захвалила )))
но приятно, блин )))
спасибо за цветуёчечки ))
Natusik77 23.12.2011 «ответить»
Кать, а если бы вы еще попробовали ее творение....мням-мням-мням... я не сразу поверила, что она сама сделала. А грибочки такую пикантность добавляют, вкуснотищаааааа
Тюня 23.12.2011 «ответить»
Я вам верю)
Грибы, да, очень даже хорошо туда подходят, я когда второй раз делала, из курицы, тоже добавляла грибы (белые). Они там, действительно, очень к месту:)
lisa-olisa 05.01.2012 «ответить»
поздно увидела хвастушку ))))
а как у мну на новый год получилось - даже сфотать не успела - стащили тарелку из-подноса - пока фотоаппарат настраивала и все ... съели !!!
Natusik77 05.01.2012 «ответить»
а у меня по вкусу получилось, а на вид не спрессовалось, видать кусочки мелкие сделала или мало положила(((((.... не получилось нарезать как у тебя
lisa-olisa 05.01.2012 «ответить»
а ты может не остудила???
вообще-то должно было спрессоваться....
странно.. у мну - за 4 раза все спрессовалось...
Natusik77 05.01.2012 «ответить»
да что ты, всю ночь охлаждалось на балконе, утром из формы достала, а резала вообще на след.день. Я в духовке делала. А ты все 4 раза варила?

Вот смотрю ниже фотки у девчонок и кусочки как мои и все нарезалось, значит мало по весу положила((((
lisa-olisa 05.01.2012 «ответить»
нее) я три раза варила - один запекала - запекать понравилось больше)))
вкуснее )))
наверно мало положила - там чем больше начинки тем лучше прессуется ))))
повторяй опыты )))
Natusik77 05.01.2012 «ответить»
ага, еще индейку буду добавлять, вот сижу кусочки свои доедаю, вкусно)))))
lisa-olisa 05.01.2012 «ответить»
индейка сухая очень - добавляй что-нибудь для сочности - вон - девчонки майонез добавляют - я хочу манку добавить, как в котлеты или много лука как в чебуреки....
СоколкаН 08.12.2011 «ответить»
так вкусно выглядит, очень хочу поучаствовать в следующей закупке
lisa-olisa 08.12.2011 «ответить»
обязательно участвуйте!! Вы однозначно не пожалеете!!!!
Баетта 08.12.2011 «ответить»
и я)))))))
lediX 09.12.2011 «ответить»
А вот и мой фото хваст!!! Чудо бе*ло*бо*ку привезли сегодня. И я тут же в снегопад пошла за продуктами для куриной ветчины с черносливом, грецкими орехами и чесноком!!! Готовить оказалось все очень быстро и просто!!! Муж оказался в восторге!!! Теперь буду пробовать из мяса)))
lediX 09.12.2011 «ответить»
и вот в разрезе)))
Состав все на глаз: куриное филе (вместе с кожей), чернослив, грецкие орехи, чеснок, черный молотый перец, соль. Укладывала все в пакет для запикания и готовила в духовке)
Катя, огромное спасибо. Думаю у меня будет много знакомых, желающих приобрести такую Бе*ло*боку. Думаю можно такую закупку открывать не дожидаясь 8 марта)))
Тюня 09.12.2011 «ответить»
Спасибо за отзыв и за фото-хваст!
Выглядит ну ооочень аппетитно, предполагаю, что и на вкус изумительно:)

По поводу следующей закупки я уже думала)
Вчера написала письмо поставщику. У них там предпраздничный аврал, очередь из желающих. Мой заказ приняли и поставили в очередь, через неделю обещали дать знать получится ли сделать отгрузку до НГ.
Passiflora 12.12.2011 «ответить»
И я такое чудо хочу!!!!
lisa-olisa 10.12.2011 «ответить»
вау какой вкусняк!!!!!!!!!!
тоже так хочу!!!!!!!!
Тюня 11.12.2011 «ответить»
Солнце, давай уже, выложи, наконец, свой второй хваст))
annmay 11.12.2011 «ответить»
А вот и мой хваст!!! Делала из свинины-говядины-куриной-грудки, всего около 1,5 кг мяса. Замариновала вчера, сегодня как привезли Белобоку поставила вариться)). Маринад: три ч.л. соли, три зубчика чеснока, укроп, перец красный, майоран. Решила кроме мяса ничего не добавлять, а видимо зря: мне показалось немного суховато, хотя очень-очень вкусно, а что самое главное - полезно, без всякой там химии. Варила в тазике, т.к. в кастрюлю не убралось.
lisa-olisa 12.12.2011 «ответить»
да уж - тут главное что точно знаешь что химии нет никакой )))

Спасибо за хваст)
Тюня 12.12.2011 «ответить»
И от меня спасибо)
lisa-olisa 12.12.2011 «ответить»
Ну вот и я!
Выкладываю свой запоздалый хваст))
приготовила все еще в пятницу, но так как закопалась в своих раздачах времени не было совершенно на то, чтоб рассказать как мне было вкусно))
В этот раз я делала куринно-индюший рулет - т.е. рулет из грудок курочки, филе индейки и комбинированного фарша курица+индейка. Курочку в моей семье очень любят, а тетушка всегда поговаривает, что из курочки и дурочка приготовит))
ну вот и я работала той самой "дурочкой" на кухне )
В очередной раз оценила то, что на приготовление уходит минимум времени.
За 10 минут я приготовила фарш - даже сфотографировала его). Смешала все мяско, поперчила, присолила, добавила рубленной зелени и ... благополучно забыла про морковку и репчатый лук((( но вкуса это не испортило в итоге!
Все упаковала в рукав, специально купленный накануне в ближайшем магазине)). Налила в кастрюлю воды и поставила вариться. А сама в это время разбирала огромные горы шоколада))
Через 1,5-2 часа я выключила свое мяско, слила водичку и убежала за дочкой в школу.
Придя домой мы с огромным удовольствием продегустировали мое творение. Правда на украшение не хватило времени и сил) работы было ооочень много)) Ветчинка получилась немного суховатой (грудок много положила), но зато долгоиграющей )) съели не за 15 минут а в течение полутора дней ) На второй день я готовила белый винный соус )))))ммммммм... курочка с ним просто бесподобна!
Ах, фото)))
они вот тут)
http://www.nn.ru/~gallery195734?MFID=199966&IID=3516524
Тюня 12.12.2011 «ответить»
Мой новый хваст)

Рецепт:
Взяла курицу на 1,5 кг., отделила от кожи и костей, чистого мяса вышло примерно 1,2-1,3 кг.
Советую брать именно курицу целиком, а не только куриные грудки, чтобы не было слишком сухо.
Добавила грамм 100-150 белых отварных грибов (естественно, можно взять любые, но у меня в морозилке были именно белые), измельченные в блендере (до кашицы) 1 среднюю луковицу и 4 зубчика чеснока, 1 ч.л. соли (с горкой), 1 ч.л. черного молотого перца (без горки), 1 ст.л. (с горкой) Универсальной приправы Эстетика вкуса (фото есть в начале темы), половинку красного болгарского сладкого перца и половинку пучка петрушки. Всё вмешала в кастрюльке и поставила часов на 6 в холодильник.
Готовила в рукаве для запекания, варила в кастрюле ровно час с момента закипания воды.
lisa-olisa 12.12.2011 «ответить»
обалдеть как красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аж слюнки потекли))
Vikka_77 06.02.2012 «ответить»
очень красиво получилось!
но делала вчера по Вашему рецепту в духовке в фольге -почему-то разваливается ((( (добавляла еще 1 яйцо, 1ст.л манки, 1ст.л. майонеза) - может надо было варить все-таки???
Тюня 06.02.2012 «ответить»
Может быть и из-за духовки. Я в ней сделала всего один раз, и если честно, мне не очень понравилось (суховато получилось). На фото, да, варёный. Я делаю раз в неделю и теперь всегда только варю, вобщем, нашла для себя оптимальный вариант приготовления, но кому-то в духовке, наоборот, нравится больше.
Попробуйте в кастрюле и будет с чем сравнить)

Еще мясо резать мелко не советую, а если всё же кусочки мелковаты, то лучше добавить, допустим, 1/3 мяса в виде фарша.
Vikka_77 06.02.2012 «ответить»
и еще -я ее перед приготовлением не перевернула "вверх ногами" -может в этом тоже "промах"...
а кто-нибудь готовил ветчину в мультиварке или аэрогриле?
Тюня 06.02.2012 «ответить»
juliyaR ниже в теме пишет, что готовила в мультиварке.
Vikka_77 17.02.2012 «ответить»
наконец-то все получилось) смешивала филе индейки с куриным фаршем и в рукав, готовилось в мультиварке - очень и очень вкусно! просто, вероятно, фольга не совсем подходит для ветчинницы
Maria0907 11.04.2012 «ответить»
скажите, а режим выбирали "курица" или какой другой?
Vikka_77 12.04.2012 «ответить»
нет, у меня панасоник, там "тушение", около 1,5 часов нужно варить
sap66 07.01.2013 «ответить»
привет!всех с рождеством!жду с нетерпением ветчинницу! один раз я готовила в мульте,а вместо "белобоки" у меня выступала коробка из под сока.рецепт брала на сайтах.честно говоря не хочу больше возиться с коробочкой.как бы я не заматывала её в пищевую пленку, чтоб вода не просочилась, но увы,
она туда всеравно попала.а так -получилось съедобно
kin$ 12.12.2011 «ответить»
И у меня слюни текууут..... Видела ведь закупку, да все-таки отдернула себя от покупки ((( Побоялась, что лежать будет.
Теперь я точно такую хочууууууууууу!!!!! Может до Нового года еще отгрузят? А то слюнями захлебнусь :(
lisa-olisa 13.12.2011 «ответить»
я вас так понимаю...сама от закупки бегала, но закрыть ряды помогла без энтузиазизьма )) (намеренно поковеркала слово). думала подар и все - не дорого, а близких много... а как попробовала - так поняла - такая весчь должна быть у каждой уважающей себя хозяйки ))
Тиль 12.12.2011 «ответить»
Мой фотохваст) Куриная ветчина: 2 куриные грудки, 350гр.куриного фарша, 250гр.куриных сердечек, 1\3 болгарского перчика, чуточку сала, специи и соль. Куриные грудки очистила от косточек, порезала крупными кусками, поставила мариноваться в специях на 2 часа. Затем почистила куриные сердечки, порезала их колечками, перемешала с фаршем и промаринованными грудками, добавила мелко порезанное сало, перец и соль. Готовила в духовке, предварительно проложив ветчинницу рукавом.
Получилось чуть суховато, фарш оказался хорошим, без жира)
Извиняюсь за плохие фотки, они с телефона, муж стоял над душой. После его слов: «А зачем колбасе фотосессия? Её есть надо!» поняла, что за фотоаппаратом сходить не успею)

http://www.nn.ru/~gallery192891?MFID=201047

ПыСы: поняла, что одной мало, надо было брать штуки три, то мало получается, за вечер всё съедается.
Спасибо за закупку!
lisa-olisa 12.12.2011 «ответить»
вау!!!!!!!!!!
да - голодный муж за спиной - это к быстрому уничтожению пищи))))
у вас очень красиво все получилось! и главное - подробный МК )))
спасибо!
Selavita 13.12.2011 «ответить»
Девчонкииии........ Почитала я вас и пожалела, что раньше об этой темке не узнала. ХачЮ такую прелесть! Когда будет еще закупочка? Или не будет? (плак)
lisa-olisa 13.12.2011 «ответить»
Катя заявку на завод подала - но у них там аврал, они не рассчитывали на такой спрос))
если нам дадут - то мы к НГ должны будем получить) ну край к старому новому году))))
Selavita 13.12.2011 «ответить»
Я с вами, если плучится !!! Обожаю здоровое и безвредное питание :) (А уж муж-то вообще тащится)
Эх, и не пристраивают такую прелесть, видать, самим мало)))
Selavita 13.12.2011 «ответить»
И рецептики все слямзю )))
Тюня 15.12.2011 «ответить»
Девушки-красавицы, ау)))
Где же хвасты шедеврами? Неужели ещё не опробовали Бело*боку?
annmay 15.12.2011 «ответить»
видимо выходных ждут))) я сама планирую в выходные опять нас с мужем чем-нибудь побаловать)
bastik 16.12.2011 «ответить»
боюсь пропустить закупку, мне надо еще четыре штуки!!! не объявляли еще?
Тюня 16.12.2011 «ответить»
Нет(( на складе поставщика пусто, они перед НГ не справляются с объемом заявок.
Встала к ним в очередь, как только она до нас дойдёт, обещали дать знать на электронку.
Selavita 16.12.2011 «ответить»
В блог будете писать когда сл.закупка?
Подпишусь на всяк. случай.
Тюня 17.12.2011 «ответить»
Да, конечно. Как открою тему - выложу туда ссылку.
bastik 16.12.2011 «ответить»
забыла написать что фотографировать рулетики не успеваю сметают теперь уже неостывшими, готовила и из свинины и из птички,самой больше всего понравилось курица с грибами и сыром-кладу половинy грудок, половину бедрышек, соответственно кусочки сыра, нарезанные грибы, соль, перец, поскольку первые опыты были суховаты стала добавлять пару столовых ложек майонеза ну и запеченый духовке рулет нравится больше чем вареный.
Тюня 16.12.2011 «ответить»
О! Про сыр и духовку надо взять на заметку)
Куриный у меня тоже получится, не скажу, что сухой, так, суховатый, и конечно, суше, чем до этого делала из свинки.

А вы наливаете немного воды на противень перед там как ставить в духовку или вы на решетку ставите?
bastik 16.12.2011 «ответить»
Нет воды в противень не наливаю, я все перемешиваю- кусочки сыра сантиметра по полтора нарезаю ( квадратики), куриные бедрышки пополам (кость когда удаляю как раз пополам получается) куриную грудку кусочки поменьше и грибы мелко режу добавляю майонез соль перец (причем черный молотый а красный стручковый сухой просто крошу на кусочки) майонез, постоит немного и все это в рукав для запекания и ставлю белобоку на силиконовую форму (мне кажется что в ней как то не горит ничего по сравнению с металлической) воды не наливаю. Сыра в рулет добавляю граммов двести. Вкус при запекании более яркий и насыщенный (мне кажется) чем при варке.
Если будет какой нибудь предзаказ на белобоку мне четыре!!! спасибо.
Тиль 01.01.2012 «ответить»
Сделала по вашему рецепту из курицы с грибами и сыром. Вкусненько!
bastik 01.01.2012 «ответить»
Я сегодня пробую в маринаде из соевого соуса напишу что получилось
Selavita 04.01.2012 «ответить»
Скажите пожалуйста, а грибы какие кладёте? Щампиньоны туда годятся?
lisa-olisa 05.01.2012 «ответить»
туда годятся любые грибочки )
я в первый раз добавляла белые сушеные, потом и шампиньоны были и смесь какая-то высушенная и порошок грибной )) все в дело ))
Selavita 05.01.2012 «ответить»
Спасибо :) Обязательно попробую по вашему рецепту.
Тюня 31.12.2011 «ответить»
Хваст от участника Mr.Dimson. Он его случайно выложил в теме сбора, поэтому дублирую сюда:)
http://www.nn.ru/~gallery98516?MFID=204924
juliyaR 01.01.2012 «ответить»
Катя, спасибо за такую нужную вещичку.
Взяла свою штучку 31 декабря, естественно, сразу решила попробовать, что получиться.
Вот такая вкусняшка у нас получилась:)
http://www.nn.ru/~gallery157275?MFID=205026
Было очень вкусно:)
Тюня 02.01.2012 «ответить»
Спасибо за отзыв и фото-хваст! Выглядит очень аппетитно!
Рецептиком поделитесь со всеми, плиз)
Судя по фото это свинка, а что ещё добавляли? И где готовили - в кастрюле или в духовке?
juliyaR 02.01.2012 «ответить»
это одна свинина. Рецепт-первый из книжечки: 1,5 кг. мяса,1 ст.ложка соли, 1 ч.л.-чеоного перца, 1 ч.л -красного перца, морковка, нужен был еще болгарский перчик-у меня не оказалось-делала без него:)
Варила в мультиварке (очень удобно) на режимк "холодец"
J@zz 12.01.2012 «ответить»
Красота! А можно поподробнее про приготовление в мультиварке? Вы сколько воды наливали: чтобы полностью покрывала бе*ло*бо*ку или немного, только чтобы давление создалось? Либо вообще без давления готовили? И еще, режим "холодец" примерно какому времени соответствует? (просто у меня старая модель мультиварки, в ней еще тогда режимов разных не было)
juliyaR 12.01.2012 «ответить»
Наливала воды до максимальной отметки (это покрывакт ветчинницу полностью-она у меня вошла туда "лежа") Режим "холодец" - это 70 минут приготовленя с момента набора давления мультиваркой.
J@zz 12.01.2012 «ответить»
спасибо, попробую )
Selavita 04.01.2012 «ответить»
Получила сегодня, спасибо огромное! Уже прикидываю, что я приготовлю))
-зайка- 04.01.2012 «ответить»
Спасибо за Белобоку. Но мой первый блин-комом... делала из свинины и говядины с грецкими орехами и черносливом в пакете для запекания в духовке. У меня духовка кантуженная Ге*фест (ни фига не печет) ... часа 2. На протвень налила примерно стакан воды, + выделилось много-много сока... Получилось вкусно, но мясо при нарезке стало разваливаться на куски...даже если резала по 2 см.... а дома муж как акула кругами ходит... смотрит недоверчиво... мол, придумала ерунду ...
Девочки, подскажите, как сделать так, чтобы мясо не разваливалось??? Буду экспериментировать дальше. Вкусно! Хотела выложить фото, но так как нарезать красивишно не вышло... позориться не буду.
Тюня 04.01.2012 «ответить»
Я вчера тоже сделала в духовке (впервые), мясо получилось суховатым и тоже стало немного распадаться. До этого два раза делала в кастрюле с водой, всё было ок. Поэтому больше экспериментировать не стану, теперь буду только варить, а не запекать. И кстати, при варке, практически ничего не вытекает в кастрюлю, в смысле, сок из мяса не вытекает, вода в кастрюле остаётся прозрачная.
А как я сегодня отмывала форму после духовки - это вообще отдельная песня(((

Девушки, кто делал в духовке и у кого всё хорошо получилось, подскажите, что мы делаем не так?
Тиль 04.01.2012 «ответить»
Я в только духовке и делала. По-разному получается. Готовила из птицы, птицы+куриный фарш, всё отлично, спрессовалось; из говядины с фаршем получилось немного развалено, сыпется при нарезке. Ещё один раз забыла рукав проколоть, тоже плохо спрессовалось.
Тюня 04.01.2012 «ответить»
А вы в кастрюле ни разу не делали, для сравнения, так сказать?)
Тиль 04.01.2012 «ответить»
Думаю, стоит всё таки попробовать. вы когда в кастрюле делаете как располагаете "агрегат" вертикально или кладете? Рукав прокалываете?
Тюня 04.01.2012 «ответить»
Кастрюля у меня большая, форма умещается и стоя и лёжа, но я ставлю, а не кладу, т.е. агрегат)) располагается вертикально, + сверху ещё несколько см. воды, т.е. покрывает полностью. Рукав прокалываю, да)
Vinnil 16.01.2012 «ответить»
а вы пробовали готовить не прокалывая рукав?Я проколола в нескольких местах у меня столько бульона вытекло на противень и получилась ветчина суховатая,вот думаю св след. раз не прокалывать,боюсь нечего не разорвет?
Тиль 17.01.2012 «ответить»
Один раз забыла проколоть, так ветчина плохо спресовалась.
bastik 04.01.2012 «ответить»
Заступлюсь за духовку. Форму после духовки достаточно прокипятить в кастрюле с водой и любым моющим средством, блестит как новенькая. Вчера впервые попробовала из рыбы тоже получилось замечательно делала из трех сортов рыбы минтай, морской язык, семга и немног сыра спресовалось отлично, единственно морской язык имеет привкус хочу попробовать еще со скумбрией, из специй добавляла черный перец соль и лимон.
По поводу сухости рулета -из свинины получается самый сухой, из курицы гораздо более нежный. В свинину наверное надо сало добавлять а у меня с салом не едят.
lisa-olisa 05.01.2012 «ответить»
Катюш, я на новый год делала в духовке.
Мне понравилось больше чем в кастрюльке.
Готовила из смешанной начинки - мясо/фарш. Взяла примерно 1,8 кг исходного сырья.
Кусками свинина и фарш комбинированный свинина/говядина/курятина.
специи, перчик, морковочка - все по вкусу и на глазок (у мну вышло не правый и левый немного =) шутка ...).
поставила в духовку на противень, налила примерно стакан воды. Готовилось дольше, чем при варке - часа три наверное. но у меня духовка не очень....
не развалилось ничего - из-за фарша скорее всего!
Но вкус!!!! ОН более НАСЫЩЕННЫЙ получился!! мясной такой ))) мне понравилось )
вот только сфотать не удалось - увели блюдо из-под носа (( пока фотоаппарат настраивала ((( разобрали по тарелкам и понадкусывали... фкуснооо - говорят ))
вот завтра буду таки делать из рыбы )) фото выложу )
Natusik77 05.01.2012 «ответить»
а я все в посудомойку и горя не знаю)))), милая моя помощница))))))
bastik 04.01.2012 «ответить»
Попробуйте добавить фарш в мясо, но у меня честно сказать ни разу не разваливалось, вы ведь остужаете рулет в форме? Если его хорошо охладить и нарезать можно при желании греть его в микроволновке ему уже ничего не будет , не развалится.
Тюня 04.01.2012 «ответить»
Плюсуюсь) охлаждать как можно лучше и только потом вынимать и нарезАть.
Я два раза варила поздно вечером, оставляла форму на столе на ночь, и вынимала мясо из формы уже утром - это самый оптимальный вариант - ничего не распадается даже без фарша:)
Natusik77 05.01.2012 «ответить»
а у меня из духовки распалось на кусочки(((...., делала вечером, всю ночь охлаждала, рукав протыкала и все равно не получилось, попробую теперь сварить.
lisa-olisa 05.01.2012 «ответить»
ты мяса, мяса побольше клади )))
сколько положила??
я укладываю под завязку - спрессовывается где-то на треть!!!! вот и рассчитывай объем...
Fruttis 24.01.2012 «ответить»
а если яйцо попробовать добавить, оно же склеивает))
Selavita 24.01.2012 «ответить»
Я думаю, можно и сыр, и яйцо. Сегодня буду пробовать из говядины и свинины)))
-зайка- 04.01.2012 «ответить»
спасибо за советы, будем экспериментировать дальше. Я рукав специально не протыкала, но... когда зацепляла пружины, он сам проткнулся... вынимала теплым... спустя 2 часа как вынула из духовки... очень хотелось посмотреть на результат, мясо в форму при закладке резала кусками примерно 3 см. Думаю, может куски надо побольше, утрамбовать посильнее и подождать до утра... если с вечера готовить, попробуем так.
lydmilkaTaby 10.01.2012 «ответить»
Спасибо Екатерине за новое блюдо на праздничном столе! На свой ДР готовила 2 рулета в духовке. Один с грибами и сыром, другой просто мясной. Аромат был на весь подъезд. Очень вкусно!!! Жду еще закупку!
olga_mois 11.01.2012 «ответить»
А что Белобока одноразовая???Почему ждете еще закупки
lydmilkaTaby 12.01.2012 «ответить»
))) подругам.
olga_mois 12.01.2012 «ответить»
тогда я тоже жду )))))):
lisa-olisa 16.01.2012 «ответить»
olga_mois 16.01.2012 «ответить»
спасибо большое, иду
Selavita 19.01.2012 «ответить»
Девчонки, вчера варила в кастрюле ветчину. Увы, фото-хваст не смогу ыложить, ибо от нее остались лишь приятные воспоминания. Делала из свинины, добавляла чуток маринованного болгарского перца , шампиньоны порезала туда, фарш из самой свинины для клейкости и специи для свинины и соль. Мясцо по краям малость развалилось (видать, больше надо было класть), но все-таки получилось классно.
Вот что я хочу заметить. Если варить . то думаю, надо желатин добавить. Когда мясо остынет в форме, то не развалится, его желе склеит и удержит))
medoviknn 19.01.2012 «ответить»
Ну вот что у меня получилось (украшать некогда было - за спиной маячал голодный муж и все пытался стащить кусочек пока я фотосессию производила).
Готовила из свинины 1,2 кг и индейки 0,3 кг (индейку и свинину 0,2 кг пропустила через мясорубку, а остальное мясо нарезала крупно) + шампиньоны порезала крупно и сыр кубиками 1х1 см. +перец молотый, чесночек и соль по вкусу. Варила 1,5 часа , остужала всю ночь на балконе.
Получилось очень вкусно и ничего не разваливалось.
Запекали тот же состав в духовке - ну не очень (суховато)
Selavita 20.01.2012 «ответить»
Как классно смотрится! А сыра сколько положили? И порезали или потёрли?Я ваш рецептик слямзю)))) То, что не развалилось, прям радует. Рукав протыкали? Хорошо б еще сделать так, чтоб сок из мяса в воду не выходил, а то и не пустишь ж его потом никуда , я чёт побоялась использовать.
medoviknn 20.01.2012 «ответить»
Сыр кубиками 1х1 см грамм 100.
Рукав проткнула в нескольких местах.
Муж просит еще - надо поэкспериментировать с начинкой.
Selavita 20.01.2012 «ответить»
Хочу рыбный деликатес сбацать))) Только делать буду в духовке , и в спец. рукаве для копчения.
medoviknn 20.01.2012 «ответить»
И я тоже хочу с рыбкой сделать, никак не определюсь с какой. Сделаете расскажите как получилось. Надо экспериментировать.
J@zz 20.01.2012 «ответить»
очень хорошо получилось у вас! хочу также ) поэтому вопросы: 1) насколько крупно порезано мясо, какие примерно кусочки делать? 2) сколько примерно шампиньонов класть? 3)чеснок вы дольками резанный положили или измельченный? 4)мясо сколько-то нужно предварительно мариновать или сразу варить можно?
medoviknn 20.01.2012 «ответить»
Мясо порезала толщиной примерно 1 см, размером с ладонь небольшую. Чеснок измельчила прессом. Грибы на глаз примерно 150 гр. Все перемешала постояло с час и варила в рукаве для запекания. Можно подольше мариновать если время позволяет. Белобоку опускала в кипящую воду.
Nikullin 27.01.2012 «ответить»
Заказ в галерее - данные отправлю позже - интернет плохо работает)
Fruttis 28.01.2012 «ответить»
это тема с отзывами))
Nikullin 28.01.2012 «ответить»
я уже все поняла) все уже поправила) спасибо )
Tatkaya 04.03.2012 «ответить»
Много раз пробовала на чужой, наконец обзавелась своей ветчинницей. Мой рецепт прост - беру мясо: свининку, говядину, немного сала (не чувствуется в готовом продукте), все мелко режу, фарш индейки (1/3 всего объема), специи, соль, чеснок, лук мелко режу, картофелину крупную на мелкой терке, обязательно яйцо (чтобы мясо не разваливалось). Все перемешиваю тщательно, добавляю ложку не очень острой магазинной горчицы, перемешиваю, закладываю в пакет для запекания (в фольге пригорает)-не прокалываю, наливаю в утятницу 1/5 часть воды, ставлю ветчинницу, отправляю в духовку, на температуре 180, время готовки-1,5 часа-2 часа если убавляю. Получается просто песня! Муж в восторге, сама уплетаю за обе щеки, главное сын(магазинную колбасу не даю) трескает!!! Спасибо изобретателю и оргу за закупку!!!
Тюня 17.09.2012 «ответить»
ап)
chasm 17.09.2012 «ответить»
Всем Доброго времени! Тоже хочу "отозваться"...
Вчера забрали свою Бело*боку и вчера же попробовали приготовить мяско. Фото и рецепт выкладывать не буду - ничего примечательного ни в том, ни в другом (выше фото намного интереснее). Скажу только что делали из свининки и говядинки на пополам (шейка и гуляш соответственно). Варили в кастрюле примерно 2 часа - бульон получился очень "наваристый", возможно сделала много дырок в рукаве. Сегодня попробовали (ночь остывало)- очень вкусно, ну прямо очень!!! Немного суховато, но это не страшно... будем "работать" над качеством...
Брали две штуки (одну в подарок), сейчас думаю, что ещё парочку надо будет... Такая "помощница" должна быть у каждой уважающей себя хозяйки!!! Очень нетрудоёмкий процесс приготовления натурального и вкусного домашнего продукта!!!
Большое Спасибо Катерине!!! Катенька, Вы Большая Молодец!!!
Тюня 17.09.2012 «ответить»
Рада, что вам понравилась такая помощница, в качестве подарка, да, действительно, очень интересно, оригинально и незаурядно:)

По теме.
Я дырочек делаю всего 3-5 штук и 2 часа варить - это однозначно много, думаю, 90 минут с момента закипания- это максимум и всё будет ок)
А еще где-то писали, что говядины должно быть меньше половины, примерно треть, и её лучше добавлять не кусочками, а в виде фарша.
chasm 17.09.2012 «ответить»
Спасибо, в следующую попытку попстараюсь всё учесть )))))
1310 25.04.2013 «ответить»
ДД! Чтоб не было сухо - попробуйте запекать в духовке.
Тюня 26.04.2013 «ответить»
А у меня наоборот, в кастрюле с водой получается самое оно, а в духовке суховато.
январенок 22.10.2012 «ответить»
хочу сказать Катерине огромное спасибо, за такую помощницу!!! я уже давно не покупаю всевозможные колбасные изделия, но хочется чего-то мясного на хлебушек положить периодически. раньше я сама делала рулеты и запекала их в духовке, но процесс весьма трудоемок, а с бело***бокой все проще и быстрее.
вчера сделала свой рулетик, для первого раза взяла филе индейки, а в начинку положила сыр, чернослив, грецкие орешки и чуть-чуть майонеза для связки ингридиентов. варила в кастрюле 1час 20минут. остывал всю ночь на балконе, утром муж первым делом сказал, тащи пробовать скорее, вобщем вот что получилось ;)
http://www.nn.ru/~gallery204036?MFID=297165&IID=5561507
Тюня 22.10.2012 «ответить»
Выглядит ну очень аппетитно!
Спасибо за отзыв и за фото-хваст!

Если вы не против, я добавлю фото вашего рулетика в свою галерейку для первого поста темы сбора, туда, где у меня выложены разные варианты готового продукта для наглядности?
январенок 22.10.2012 «ответить»
конечно-конечно, еще раз вам огромное спасибо от моих мужчин, они давольны, ооочень!
Miyamarlioni 05.12.2012 «ответить»
Подскажите пожалуйста, а рукав для запекания нужно в Бело*боку засовывать, или надевать на нее? Не очень поняла зачем он нужен. В фильме варили просто в Бел*обоке.
И буду ждать следующую закупку)
chasm 07.12.2012 «ответить»
рукав помещаете в Бело*боку, и в него уже мяско...
нужен для того, чтоб мясо сок собственный "не потеряло"... как то так...
Miyamarlioni 07.12.2012 «ответить»
спасибо)
Тюня 07.01.2013 «ответить»
Если мясо закладывать прямо в форму (без рукава), думаю, рулет получится сухой, т.к. весь мясной сок утечёт в воду. А так вы только несколько дырочек делаете для выхода пара и лишней жидкости, и этого вполне достаточно.
Да и мыть форму после приготовления, думается, с использованием рукава в разы легче и приятнее))
леруськ 03.02.2013 «ответить»
Спасибо,Катерине за ветчинницу!
Вот так вкусно и красиво у меня получилась ветчинка из хрюши с лосиком!
1310 25.04.2013 «ответить»
Всем доброго дня! Добавлю свой отзыв).
Оооочень замечательная вещь! После третьего раза я даже простила ей такую стоимость))).
И вот за что: первые два раза мясо получалось суховато - брала свинину, мариновала, варила. Вкусно, красиво, но сухо.
А на третий раз получилась САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ВКУСНЮЩАЯ ВЕТЧИНА!!!!!!!!))))))) Мягкая и сочная!))
Поэтому решила написать и отзыв, и рецепт)).
Рецепт: взять свиную вырезку, порезать кусочками поперек волокон, толщиной в 1-1,5см, посолить, поперчить, добавить немного кардамона (я его очень люблю, поэтому и добавила), оставить мариноваться. Я кусочки мяса сложила в стеклянную кастрюльку, добавила соль и специи, хорошенько перемяла-перемешала и оставила на сутки в холодильнике. Можно, наверно, и меньше, но я готовила к приходу гостей). И самое главное - ЗАПЕКАТЬ В ДУХОВКЕ!!! а не варить!)) Дырочки зубочисткой сделала только сверху).
Т.к. после двух "сухих" раз особо на вкуснятину не надеялась, то опробовала на всего лишь полкило свиной вырезки. А получилось очень вкусно! Вобщем, фото сделать не успели))). Если буду делать ветчину в эти выходные - сделаю фото и добавлю).
Оргу огромная благодарность за такую закупку!!!
Тюня 26.04.2013 «ответить»
Рада, что хоть и с третьего раза, но вы нашли СВОЙ рецепт!
Очень ждём фоток, хочется полюбоваться на вкусняшечку:)
vishenka77 27.04.2013 «ответить»
Добрый вечер! записалась на 2 штуки))) буду пробовать готовить вкусняшки)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.