18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Органические средства для стирки, уборки, мытья посуды, для кожи младенцев, беременных и кормящих мам.

маджи 18.12.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте.
Буду признательна за ваши отзывы)))
Архивная тема
www.nn.ru/community/sp/stroi...656071&year=2014
natik83 21.12.2015 «ответить»
Буду первой!
Я очень люблю у этой марки мыло! Просто обожаю!!! Мы пользуемся только им для рук (и жидкое, и кусковое)! И в подарок обязательно дарим тоже его, при случае. Поэтому у меня всегда есть запас этого мыла дома)))
Ещё мне очень нравится средство для чистки керамических поверхностей. Я им чищу сковородки керамические и стеклокерамическую плиту. Грязь с ним отходит очень хорошо! Конечно, не идеально, поскольку на блинных сковородках, например, часто зажаривается масло так, что и не ототрёшь ничем, только вместе с покрытием. Но верхний слой снимает только это средство, и благодаря ему сковородками я до сих пор пользуюсь... А раньше думала, что выкину, так как прилипало всё очень... А муж у меня любит колпачки от этого средства: они как раз накручиваются на обычную пластиковую бутылку и ему очень удобно мыть фары у машины из такого вот приспособления)))
Средство для посуды тоже всегда покупаю только этой марки. Только я беру концентрат, его хватает ОЧЕНЬ надолго и моет хорошо!
Из других средств есть средство для унитаза, средство для ванной - ими тоже довольна! От средства для ванной очень приятный запах. По-началу он кажется резковатым, но потом привыкаешь и нравится. Но самое важное, что отмывает ванную хорошо и достаточно надолго по сравнению с другими средствами... То же самое можно сказать и о средстве для унитаза. С ним тоже унитаз можно мыть не каждый день, а пару раз в неделю вполне достаточно! Хотя, кто как любит, конечно, но Сонетом (если кто знает такую марку) приходилось мыть каждый день...
Средство ещё стоит для мытья овощей и фруктов. Пользуюсь редко. Налёт с зимних яблок полностью всё равно не смывается, поэтому всё равно приходится счищать кожуру...
Есть ещё средство для удаления известкового налёта. Вообще не поняла, как им пользоваться((( Ничего не отмывается. Совсем!
Из других средств я пользовалась средствами для стирки. Но у нас очень жёсткая вода и чтобы простирать бельё приходилось класть очень много порошка, добавлять соду или лимонную кислоту в большом количестве, ибо бельё было после стирки "дубовое"... Поэтому как-то не прижились эти средства! Тем более, что есть другие, более дешёвые аналоги... Пользуюсь только твёрдым мылом для выведения пятен. Не сказать, что супер-пупер отстирывает, но пока пользуюсь...
Вот вроде и всё перечислила, что есть или было когда-то в нашем доме из средств данной марки)))
P.S. Спасибо оргу за закупку!!! Всегда вся информация своевременно предоставляется! Я очень довольна!!!
маджи 25.01.2016 «ответить»
Спасибо за отзыв! Рада, что есть средства для дома, которые прижились в вашей семье.
Жаль, что с порошком так получилось (помню объемы заказа)), надо было сразу написать мне, вместе бы подумали, что можно сделать. Может быть, дело не только в порошке? Например, производитель прямо говорит, что превышение дозировки порошка приводит к обратным результатам, сама пару раз убеждалась с белым бельем. Кондиционером я не пользуюсь, белье после высыхания не жесткое. Странно, да?
Еще спасибо за идею с колпачками, никогда бы не додумалась, а нам тоже актуально. И за идею мыть антипригарное покрытие кремом для стеклокерамики, очень пригодилось)).
natik83 26.01.2016 «ответить»
Да, согласна, странно. Я уж не помню, как и чего я предпринимала тогда, не уверена, что пробовала уменьшать дозировку...
Рада, что отзыв оказался полезен.
Благодарю за такую хорошую и нужную закупку!
LOKsweet 22.12.2015 «ответить»
Тоже вставлю свои 5 копеек.
Основная причина выбора - экологичность, натуральность, гипоаллергенность составва продукта. Начала просто попробовать, т.к. собираемся жить не в городе и сливать химию в свою землю не хотим, всегда заботимся о максимально возможной по средствам и доступности экологической чистоте и безопасности.

В отличие от предыдущего отзыва, мне вот очень даже понравилось средство для удаления известкового налета... Я, конечно, понимаю, что можно и народными средствами заморочиться, но вот именно заморочиться. Домохозяйство все таки не основная моя профессия))) Просто так в чистом виде пятно не отмоет, но вот почистить чайник от накипи - на ура!!!!!! Ничем нельзя было отодрать, химию использовать не хочется, а средством этой марки прекрасно. Чистенький чайничек, как новенький, и шуметь перестал как самолет, когда воду греет.

Еще пользуемся стредствами для стирки, мне нравится. без ополаскивателя и правда немного дубовенькое, с ополаскивателем очень мягкое. Но я и раньше, когда еще и не знала о таких натуральных средствах, пользовалась ополаскивателем ленор, ибо вещи после стирки всегда были дубовые. Есть один момент - чтобы действиетльно хорошо отстирать вещи порошком, нужно стирать на температуре не ниже 60гр, для более нежных вещей - жидкие средства. Запаха практически нет после стирки, когда вещь высыхает пахнет просто чистотой.

Еще в арсенале средства для кухни (концентраты для мытья посуды, для уборки на кухне), для ванной мне не подошло - ванная старая с шершавой эмалью и отмыть ее, к сожалению, можно только жуткой химией(( Средство для мытья пола - нечасто пользуюсь, но пользуюсь. Нет резкого химического запаха и хоть при растворении в воде получается жидкость, как будто хоз.мыло туда натерла, следов не остается. Вообще запахи очень естесственные и не резкие, в отличие от обычных химических средств. Пришлось однажды уже после привычки к сода - с*а*н*у воспользоваться тайдом... думала сума сойду от запаха в первую очередь.

Спасибо за закупку! Это то, что искала! Есть и другие эко-средства, но пока мне больше нравится это.
маджи 23.12.2015 «ответить»
Спасибо за отзыв!
Плюсуюсь, тоже выбрала С.о.д.а***н т.к. неохота заморачиваться с содами, лимонами и хоз. мылом)))
маджи 25.01.2016 «ответить»
Вставлю и я свои 5 копеек. Пользуюсь экологичными средствами для чистоты больше 5 лет. Сначала были амвей, эковер и соннет. Последние года 3 Содасан. Постоянно мониторю отзывы по эко Нехимии.
Начну со средств для стирки. Живем за городом, вода жесткая, хуже, чем в Нижнем, но тем не менее порошки отстирывают. Раньше брала все - детский, для белого (он называется для сильных загрязнений) и для цветного, сейчас детский не беру, т.к. любой органический порошок намного безопасней многих детских, в составе которых есть отдушки, фосфорсодержащие агенты, анионные и не анионные пав и отбеливатели. Детское стираю порошком для сильных загрязнений, цветное - цветным. Кондиционером и отбеливателем не пользуюсь. Купила год назад ополаскиватель, стоИт почти полная бутылка, забываю наливать, т.к. нет необходимости. Высушенные вещи не такие мягкие как после кондиционера, жесткие примерно так же как после обычного порошка, может чуть мягче даже.
За время пользования экопорошками и мониторинга других отзывов, конечно, сложилось мнение, почему не отстирывается и что делать, чтоб стирало, об этом я пишу в сборе заказов.
Гели для стирки использую для цветных, темных вещей на быстрых программах, стирают хорошо.
Пятновыводитель и гель для стирки шерсти не пробовала, пока не закончились бутылки другой тм.
Недавно открыла для себя смягчитель тканей. Стоял он у меня, стоял года 2, надо тратить. И начала его подсыпать к белому белью. Качество стирки улучшилось: стало не так критично, на какой температуре стираю, т.е. раньше обязательно стирка белого при 90, светлого при 60, сейчас при 60 и 40 градусах такие нюансы как количество порошка и продолжительность стирки не влияют на белизну отстиранного белья. Супер весчь! Рекомендую всем, лучше, чем отбеливатель - дешевле и больше упаковка в 2-3 раза.
Еще из глобальных вопросов - средства для посудомойки. Постоянно пользуюсь ополаскивателем, запаха и ощущения пленки на посуде после него нет. Только из большой бутылки проливается мимо контейнера для ополаскивателя, т.к. сильно течет. А из маленькой нет. С порошком не очень складывается. Отмывает посуду почему то 9 раз из 10, и после нескольких моек на прозрачной стеклянной посуде появляется белесый налет как накипь. Таблетки в этом плане получше, но менее экономны. Окончательно пока не отказываюсь от этих порошков/таблеток, т.к. еще не проведены все эксперименты с программами, количеством порошка и настройками соли-ополаскивателя. Настройки для безфосфатных средств и для обычных типа Сомата должны быть разными.
Из средств для уборки пользуюсь апельсиновым - жир на плите, брызги вокруг отходят. Мою им ванну.
Универсальное моющее использую для пола. Уксусное для обезжиривания и дезинфекции поверхностей, контактирующих с пищей. Этому научила меня родственница, работавшая я санатории, перед проверкой они всегда водой с уксусом протирали все кухонные поверхности.
Ср-во от известкового налета толстый налет с первого раза не убирает. Но у других участниц были о нем очень хорошие впечатления (см. старые отзывы). Зато оно, как и уксусное, прекрасно отбеливает ванну от всех налетов - и ржавчины, и извести, и старого серого мыла. При этом мало мылятся в отличие от апельсинового ср-ва и легко смываются.
Ср-во для туалета без запаха очень нравится. Чистящий крем для стеклокерамики и других деликатных поверхностей содержит мраморную пыль, очищает нагар, абразивных свойств не замечено на антипригарных покрытиях. Пользуюсь довольно редко, поэтому засыхает прилипший крем в колпачке, вытекает со временем хуже.
Ср-во для мытья ванной брала один раз, не понравился очень сильный запах, правда тогда я была в положении. Сейчас на запахи меньше реагирую, собираюсь снова его попробовать, может показалось))). Некоторые участницы берут его с запасом и по многу.
Денискиная 06.02.2016 «ответить»
Стираю второй год средствами содасан и белье и посуду, я довольна и результатом и безопасностью) спасибо за закупку)
маджи 06.02.2016 «ответить»
Приятно найти единомышленников))
Сейчас идет закупка

www.nn.ru/community/sp/stroi...379728#139392782
Денискиная 06.02.2016 «ответить»
Уже заказала)
itarisha 11.02.2016 «ответить»
Тоже присоединюсь)) В нашем семействе проблемы с аллергией, поэтому собственно мы и пришли сюда))
Начну с того, что нравится. Средство для мытья посуды для чувствительной кожи, отмывается идеально и не пахнет, на посуде не остается и нет жуткой химической вони. Расход экономный, хватает на долго.
Средство для стирки шерстяных и деликатных вещей, стираю шерсть и термобелье из мериноса - все мягенькое и пахнет нейтрально.
Понравилось средство для мытья натурального пола - следов не оставляет, правда имеет небольшой запах, когда моешь.
И куда ж я без кислородного отбеливателя, как -то добавила в ручную стирку и наблюдала реакцию)) отбеливает хорошо.
Не сложилось у меня с порошком для посудомойки, после него оставался черный осадок.
И не понравился гель для унитаза, для меня это очень интенсивный запах, ели допользовала.
Порошки для стирки неплохие, но тк стираю чаще на короткой программе и детское, все равно приходится отбеливателем пользоваться.
Спасибо оргу за закупку))
маджи 04.03.2016 «ответить»
Спасибо за отзыв! Приятно, что долго пользуетесь))).
Советую попробовать и смягчитель воды. Он немного дешевле выходит. МОжно с отбеливателем добавлять для экономии отбеливателя или вместо него, можно один смягчитель(например, для светлого цветного), помогает))).
NoirW 22.06.2016 «ответить»
Доброго времени суток :)
Тоже люблю С о д а с а н. Фавориты у меня порошок для пмм и ополаскиватель для нее же. Делаю все по инструкции: порошок 1 ст л (пмм узкая), остатки пищи смываю в раковине, вода жесткая-соль в настройках по максимуму (т.к. расход бешеный -соль финиш по финансовым соображениям), в основном запускаю стандартную программу на 65?. Важно и посуду расставить как на картинке в инструкции к пмм. Конечно, бывает, что что-то и не отмоется, но это пустяки, в 90% случаев все отлично. Посуда и машинка не пахнут, без разводов, все как надо! Беру сразу большую упаковку, хватает месяцев на 5-6 почти при ежедневном использовании.
И работа организатора тоже радует: все четко, информативно, за что отдельное спасибо!
маджи 07.07.2016 «ответить»
Спасибо за такой полезный отзыв!!!
Плюсуюсь к инфе по соли, тоже беру другого производителя, т.к. со да***са**н8овская быстро расходуется, не выгодно, финиш заметно медленней.
маджи 20.10.2016 «ответить»
*
маджи 24.11.2016 «ответить»
Попробовала ср-во из бюджетной линейки М0л--ла для мытья сантехники, в т.ч. унитазов. По сравнению с тем же самым у С0**д@**с@**n@ более жидкий, расход больше и его сложнее контролировать, когда льешь. Запах эвкалипта-можжевельника довольно сильный.
маджи 27.03.2017 «ответить»
Очередной выкуп прошел, жду ваши отзывы и пожелания)
Наталлия 27.03.2017 «ответить»
Средство для мытья фруктов всегда использую для бананов, апельсинов, иногда для помидор. Оно хорошо всё смывает и само быстро удаляется. Виноград им иногда брызгаю, перед "купанием", импортный типа "ред глоба".
Апельсиновое идёт для ванны иногда, когда чищу по чистому, пол-линолеум мою с ним, иногда для мытья тамбура и обуви добавляю, чтобы микробы ушли).
Мыло жидкое лаванда очень пахнет, отмывает жир с рук хорошо (при разделке курей). Сама бы я такое не заказывала, но уж что есть, то есть, запах лаванды в самом её сильном виде).
маджи 29.03.2017 «ответить»
Спасибо за отзыв!
Да, у С 0 д @ c@ н @ попадаются такие пахучие. Вот еще для ванны, например.
Для пола еще хорошо подходит универсальное моющее ср-во 1л, оно меньше пенится
Наталлия 29.03.2017 «ответить»
Я только за, но лаванду оказалось не люблю).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...