18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

сложная ситуация! как быть?

kartofan 16.11.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Заказала зимние вещи у орга Lonza (закупка GerdaKay - костюмы лето, осень, зима. Утепляемся!!!). Стоп был 14 сентября. До сих пор вещи не получили!!! А уже зима!!! Никаких предупреждений о такой длительности закупки не было!
Что делать в такой ситуации?! Ведь сумма то не малая - покупать еще один комплект денег нет! а ждать этот - мёрзнуть!
можно ли отказаться в такой ситуации от товара? ¶
happy mama 16.11.2016 «ответить»
Тоже участвуем в этой закупке. Что делают на СП в подобной ситуации? Нет ясности, придет ли вещь, вещь дорогая, нужна срочно. Выкупать потом второй зимний костюм на сезон не представляется возможным. Имеют ли право участники отказываться от участия в закупке в подобной ситуации?
kartofan 22.11.2016 «ответить»
жалобу отменили. придётся ждать и выкупать
GerberaN 21.11.2016 «ответить»
Я так в двух закупках попала, в этой и Pic*co для сына заказала, тоже пришлось еще комбез покупать.
Может модераторы или админы разъяснят.
СП-помощь 22.11.2016 «ответить»
Увы, нельзя отказаться, это риски СП, от орга они никак не зависит, особенно если таможенные задержки или если отшивают под заказ. Насколько я в курсе, там как раз скоро должна быть раздача.
Ну и на СП все же оптимально заказывать заранее, например, на весну своим детям я уже заказала куртки, можно спокойно ждать.
Можно заранее сделать тему потенциального пристроя
kartofan 22.11.2016 «ответить»
я ведь тоже не вчера заказала.. а в сентябре. за лето дети непредсказуемо растут (по крайней мере мой).
в информационной теме орг сообщила - "Ждем прихода коллекции НАНО зима 2016-2017 и вместе отгрузят нам." Значит всё было на складе, а мы ждали ещё другую закупку.. ?
по поводу пристроя - сомневаюсь, что нужен кому то такой дорогой пристрой, да ещё когда все уже готовы к сезону (одни мы в дураках остались)..
belkastrelka 23.11.2016 «ответить»
Сентябрь на сп это уже поздно.
У меня тоже была ситуация подобная (как орга), но в ней же ехал и свой комплект.
Да, участники на меня ругались, но, слава богу, мы уже раздались.
Оптимально заказывать такие вещи за пол года, размер лучше немного по-больше брать.
kartofan 23.11.2016 «ответить»
А я ведь спрашивала - успеем раздаться к сезону? Меня проигнорили! Можно было ведь предупредить, что случаются задержки!!!
бобтейленок 29.11.2016 «ответить»
С этим оргом всегда так. Не Вы первая, не Вы последняя. Увы... Я пару лет назад тоже заказывала у нее зимний комбез ребенку. Аж в январе по предзаказу. Ну что я могу сказать... Обещали раздачи в сентябре. Комбез я получила ближе к концу октября, причем с третей попытки :) Варежки, которые я заказывала вместе с комбезом, пришли, по-моему, в ноябре. И это еще нормально. Зимний комбез я успела получить за несколько дней до первого жуткого снегопада, за которым шли сильные заморозки. Но в той же теме раздач люди ждали еще осенние костюмы. И, поверьте, оргу глубоко фиолетово на эти ситуации. У нее одни из лучших брендов и в участниках у нее недостатка не будет
kartofan 29.11.2016 «ответить»
очень печально, что фиолетово((( будем учитывать это её качество.. но ещё печальнее что арбитры её поддержали и жалобу отклонили((
бобтейленок 29.11.2016 «ответить»
Мне тогда арбитры сказали "а что вы хотели, это же предзаказ. Он всегда в последнюю очередь отшивается и собирается. Да и сроки орг называла примерные"
kartofan 29.11.2016 «ответить»
короче найдут способ, что бы выгородить орга..
Самсоня 03.12.2016 «ответить»
Логика не понятно про риски сп. Тогда и участники могут сказать что заказывала так как были деньги а вот через пол года их увы нет. Такие вот риски сп. Но что-то в обратную сторону не действует
GerberaN 23.11.2016 «ответить»
Я сделала тему пристроя давно уже, кто интересно будет месяц другой ждать этот пристрой.
Организаторам тогда тоже нужно в условиях такой закупки прописывать "Что по независящим от организатора причинам вещи вы можете получить с опозданием на месяц-два"
Может и желающих заказывать в сентябре верхнюю одежду поубавится.
kartofan 23.11.2016 «ответить»
по поводу "Насколько я в курсе, там как раз скоро должна быть раздача" - "ОТГРУЗКИ НАЧАЛИСЬ. ЖДЕМ! " это совсем не раздача!!!
бобтейленок 02.12.2016 «ответить»
Ну как, у вас что-нибудь решилось?
kartofan 02.12.2016 «ответить»
3 числа груз ещё только приезжает в нижний..
бобтейленок 02.12.2016 «ответить»
мдя.. сочувствую...
Самсоня 03.12.2016 «ответить»
У меня ситуация похожа, но по предоплате и орг очень порядочно поступил. Я заказала , оплатила 3 октября. До сих пор ничего не получила , раздачи прошли , но часть груза затерялась я подождала после раздач еще 1.5 мес и как бы устала , да и денежки нужны. Написала оргу как там дела она написала что ничего не нашлось и наверно отправитель ещё раз будет отправлять. То есть наверно когда нито ( по срокам) все размыто я что-то получу. Попросила чтоб деньги вернули так как на самом деле в другом месте могу это перезаказать да ещё и дешевле . Хоть реально по правилам это риски сп , но гарантии то тоже сп нести должно какие-то. Но так как орг посчитал что сможет пристроить мои заказ она вернулась деньги без проблем. Но опыт тоже важный.
kartofan 04.12.2016 «ответить»
Мы про одного и того же орга говорим?
Самсоня 04.12.2016 «ответить»
Нееее. Лонза это отдельная тема
Компостеров 01.12.2016 «ответить»
вас кинули на денежку, всего и делов то....
Самсоня 04.12.2016 «ответить»
Я думала что при кидалове на деньги обязательное условие что тот кого кинули лишается денег. И в каком месте тут кидалово?
Компостеров 04.12.2016 «ответить»
у топикастера ни денег ни одежки
Самсоня 04.12.2016 «ответить»
откуда такая информация
Компостеров 04.12.2016 «ответить»
из первого поста топикастера
Самсоня 04.12.2016 «ответить»
Конкретно? Вернее откуда информация что у неё нет денег из-за того что её кинули?
Компостеров 21.12.2016 «ответить»
kartofan писал(а)
До сих пор вещи не получили!!! А уже зима!!!

для тупеньких))))
Самсоня 21.12.2016 «ответить»
Тупенький походу ты. Вещей нет , и нет вещей и денег немного разное. Так что не пи ..те чего не знаете
Компостеров 21.12.2016 «ответить»
тут точно ржача
у топикастера и денег нет (отправила оргу) и вещи не получила))))
весело тут
буду читать почаще))))))
Самсоня 21.12.2016 «ответить»
Читай по внимательнее. .... если что орг предоплату не берет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый 1Б265Н-6К автомат токарный шестишпиндельный прутковый, пр – во завод им. Горького, в наличии...
Цена: 1 000 руб.

Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.