18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Если возник вопрос по совместной покупке. Продолжение

СП-помощь 06.12.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

В данной теме вы можете задавать любые вопросы по форуму Совместная Покупка. Пожалуйста, не стесняйтесь, обращайтесь, даже если вопрос кажется дилетантским или глупым, все мы когда-то начинали, и вопросы у всех возникали примерно одинаковые. Ограничений - нет, приветствуются любые вопросы от "Что такое СП" до "Что имел в виду орг, когда написал такое". Просьба - если вопрос касается конкретной закупки, оставляйте ссылку на соответствующую тему. Кроме того, по-прежнему остается возможность приватно обратиться к СП-помощи, если кто-то стесняется озвучить свой вопрос в теме
virakorsa 07.12.2016 «ответить»
День добрый. Подскажите, пожалуйста, в условиях закупки прописано "к цене прибавляем 116р за доставку Украина -Россия". Так как должна считаться итоговая цена: цена+18%(оргсбор)+116(доставка) или цена+116+18%?
Я без претензий, просто интересуюсь, ведь доставка это вроде как бы - транспортные расходы о которых мы заранее предупреждены.
сбор www.nn.ru/community/sp/main/...z_ryadov-29.html
раздача www.nn.ru/community/sp/razda...a.html#163270122
СП-помощь 07.12.2016 «ответить»
конечно первый вариант, в теме написала
Ласточка Л 07.12.2016 «ответить»
Организатор сообщила, что у меня штрафные баллы.
Я прочилала правила форума, в которых (гл. 21) сказано, что я должна быть об этом проинформирована (в том числе с указанием причины начисления штрафных баллов). Ничего подобного я не получала. Поэтому сомневаюсь, не перепутал ли орг ник.

Читала, что участники с ШБ и внесенные в ЧС публикуются.
Где можно найти этот документ, к кому конкретно обратиться за выяснением причины начисления ШБ?

Большое спасибо!
СП-помощь 07.12.2016 «ответить»
Определенно перепутала, нет у вас никаких ШБ.
Может это она про метку в портрете у вас? Вы ее снимите, посмотрите в имуществе антиметку
Ласточка Л 10.12.2016 «ответить»
Большое спасибо! ?
milkas 07.12.2016 «ответить»
дд! а у меня вотт такой вопрос - попросилиии задать)): одна моя знакомая ужасно хочет на СП участвовать в закупках! НО у нее какие то ужасные сложности с регистрацией! пишет почту и фсё что положено , и никак не может зарегистрироваться!..................... иииииииии никаких подсказок и помощи видать.......неужели городскому форуму не нужны новые участники и СП в том числе???
СП-помощь 07.12.2016 «ответить»
Конечно, хотелось бы более подробно, на каком этапе у нее ничего не происходит. Вот буквально. Она зашла на passport.ngs.ru , выбрала вариант регистрации (оптимально все же создать аккаунт, указав собственный E-mail и действующий, чтоб пароль восстановить можно было), пишет емейл, пароль, подтверждает пароль, ставит галке "я не робот", далее согласен с правилами, зарегистрировать. И что дальше?
milkas 09.12.2016 «ответить»
Дальше -возврат в меню совместной покупки , попытка входа- отрицательная- ответ пользователь не найден, нова регистрация и так по кругу
Весна29.04 11.12.2016 «ответить»
пусть попробует с другого устройства зайти, или вы зарегистрируйтесь за нее и ей пароль скажите)
NataliEr 07.12.2016 «ответить»
.
lexsa08 07.12.2016 «ответить»
Подскажите пожалуйста,как прикрепить галерею с пристроем в раздачах
СП-помощь 08.12.2016 «ответить»
коллекции только в сборах крепятся, в раздачах если только делать пристрой в галерее ннру
З.О.Я 07.12.2016 «ответить»
Здравствуйте. Где можно посмотреть форму для ЦР, чтобы передать пристрой от одного участика- другому в другой ЦР. Что должно быть написано на ярлыке?
Tanyashaa 07.12.2016 «ответить»
Вот тема www.nn.ru/community/pokupka/..._uchastniku.html
и там же форма
З.О.Я 07.12.2016 «ответить»
Спасибо большое!
Tanyashaa 07.12.2016 «ответить»
Пожалуйста.
Helenchik 07.12.2016 «ответить»
ДД. Есть ли у орга техническая возможность удалять из галереи заказы участников? Глупый вопрос, ведь галереи-то они чистят от выкупа к выкупу...
Тогда другой вопрос, как можно доказать, что уже неоднократно делала заказ (в разных выкупах)? Но почему-то не понравилась оргу и она их, по всей видимости, удаляет...
СП-помощь 08.12.2016 «ответить»
есть, конечно. Но орг может и не принимать заказ просто
Helenchik 08.12.2016 «ответить»
То есть, никак. И орг не обязана уведомлять об отказе, а просто тихонько удаляет заказ? Некорректный подход.
Весна29.04 11.12.2016 «ответить»
а не может быть,что вы из раза в раз одни и те же позиции заказываете, которые отсутствуют? с оргом конфликта не было? или может после стопа заказываете?
Helenchik 11.12.2016 «ответить»
Лиза, здравствуйте. Ну во-первых, я не могу знать отсутствует ли позиция , если она есть в галерее, участники её заказывают и нет информации об отсутствии. Конфликта не было, т.к. заказывала первый раз у данного орга. Первый раз заказ был , возможно, после стопа или прямо в тот же день, не помню, если честно. А второй раз заказала прямо в день открытия закупки. И заказ был в галерее почти до раздач. А кода начала приставать с глупыми вопросами по сильно затянутым раздачам (почти месяц, хотя обещали сразу после стопа), то заказ чудесным образом исчез и орг не отвечала на вопросы вообще.
Ну и ладно, я ситуацию отпустила, у всех бывает плохое настроение и у некоторых, увы, некорректное поведение.
Просто хочу понять, застрахованы ли участники от таких самодурств... Ведь по большому счёту это важно в ситуации с большим количеством заказов и рядами. А то захотел орг и удалил и ничего не докажешь...
Весна29.04 12.12.2016 «ответить»
а вы орга не спрашивали в приват о причинах такой "немилости" можно в приват - кто орг и что за золотой товар такой,вдруг мне тоже нужно,а я и не знаю....
julia-dem 08.12.2016 «ответить»
Helenchik писал(а)
как можно доказать, что уже неоднократно делала заказ (в разных выкупах)?

принтскрин экрана
но если у вас конфликт с оргом, и она намеренно удаляет заказы, то не поможет
Helenchik 08.12.2016 «ответить»
да если бы конфликт))) я и сама об этом не знала, просто вижу что мои вопросы игнорируются и заказы дважды удалены... вот и сделала вывод - орга в свой личный черный список) Не страшно, уже нашла аналоги. Спасибо. Скрины надо делать в момент заказа, потом уже бесполезно. Хотя делать принтскрин всех десятков моих заказов бессмысленно. Да и в принципе за 7-8 лет на сп впервые с таким столкнулась, никогда не было никаких претензий от оргов (по уровням видно)))) а тут, видимо, не понравились "неудобные" вопросы про затягивание сроков.
Ну и ладно, миру-мир!) Всем хорошего вечера)
Виртуалка 07.12.2016 «ответить»
Я правила не читаю((( На днях узнала про юбилейные раздачи. Ни разу такого сообщения не видела. Заказываю вроде как, к сожалению, регулярно, не могли бы Вы сказать мою цифру раздач на данный момент? Очень любопытно


Потратив полчаса увидела в одной теме, что в мае должны были реализовать подсчет раздач, далее информация что "перескакивает", по итогу - подсчет не реализован?
СП-помощь 08.12.2016 «ответить»
реализован, надеюсь. С 1 декабря другая система работает, пока оповещение не делали, так как хотелось бы посмотреть работает ли так как задумано.
Суть в следующем, чтобы избежать этого перескока - будут считаться только забранные заказы и не важно - за раз в ЦР забрали 49 или 52, если цифра 50 щелкнула, то генератором случайного числа юбилейная будет у любого орга после этого, не важно какая при этом по счету. Причем как в предоплатах, так и в раздачах - в любой загруженной табличке. И бонус пересчитывается сразу, без переноса в другие сборы этого орга. Исключение - предоплата, вот если в ней не пришло, то переносится.
Но пока вот только начали темы загружать
P@utink@ 18.12.2016 «ответить»
Т.е. я зря жду юбилейную раздачу? Надо самой было считать и напоминать оргу? Так-то у меня уже 2 раза по 50 было с момента объявления акции...это не в счет?
СП-помощь 18.12.2016 «ответить»
когда извещение будет, то да. не лишне оргу написать, чтоб скорректировала сумму к оплате, просто в очень больших табличках юбиляров запросто можно пропустить, для орга они просто значком обозначаются у ника в таблице.
По количеству я ничего не могу подсказать, это только к проргаммистам
P@utink@ 18.12.2016 «ответить»
Так получается, если я не воспользовалась юбилейной раздачей, я могу попросить любого орга снизить % в ближайшую раздачу?
СП-помощь 19.12.2016 «ответить»
нет, только в той раздаче, которая юбилейная
P@utink@ 19.12.2016 «ответить»
Как несправедливо(
Anon Ymous 08.12.2016 «ответить»
Подскажите пожалуйста, как организован возврат через ЦР продуктов питания? Есть ли отличия от возврата одежды и пр.?
СП-помощь 08.12.2016 «ответить»
ну тут вопрос еще скоропорт или нет (с ним сложно), а так продукты должны просто отдельно хранится, надо сообщать в ЦР
lenichita 08.12.2016 «ответить»
ДД! Подскажите закупки с матрасиками в детские санки. Спасибо)
СП-помощь 08.12.2016 «ответить»
не думаю что есть такая отдельная закупка. Вы отсортируйте темы по тематике - автокресла, коляски, санки. Может в этих сборах есть
lenichita 08.12.2016 «ответить»
смотрела, не нашла((
праздничная 08.12.2016 «ответить»
ДД! Помогите с арбитром связаться. Как это сделать?
СП-помощь 08.12.2016 «ответить»
Во вкладке Покупки раздел - книга жалоб, заполнить там поля формы
АннКа 08.12.2016 «ответить»
Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться.
Если у определённого товара для каждого цвета предусмотрен свой артикул, и я получаю свой заказ в другом цвете (и соответственно, это другой артикул), подобная ситуация рассматривается как пересорт по цвету, или пересорт по артикулу? Чей это пристрой? Правомерно ли в данном случае организатор указывает в теме, что "пересорт по цвету - пристрой участника"? И если можно, дайте ссылку на соответствующий пункт правил. Заранее спасибо.
СП-помощь 08.12.2016 «ответить»
если это цвет и гарантии по цвету нет - то пристрой участника. Хорошо бы ссылку на тему, посмотреть условия закупки
АннКа 08.12.2016 «ответить»
я же Вам написала, что в условиях закупки написано "пересорт по цвету - пристрой участника", НО насколько это правомерно в соответстивии с правилами СП, так как я заказывала товар красного цвета, у которого артикул 331412/4, а получила товар коричневого цвета, у которого другой артикул - 331412-2, то есть в данном случае в первую очередь пересорт по артикулу, а потом уже, соответственно, и пересорт по цвету.
Как в данном случае не может быть гарантии по цвету, если я заказываю конкретный артикул, у которого может быть только конкретный цвет?
Чей в данном случае пристрой?
СП-помощь 08.12.2016 «ответить»
Правомерно, просто в артикулах как раз цвет и зашифрован, далеко не все поставщики учитывают цвета при сборе заказа, артикул модели у вас 331412, а последняя цифра цвет
maslenok0311 08.12.2016 «ответить»
Добрый день! Помогите достучаться до орга. Прошло больше недели с дня раздач. 28.11. раздача, 01.12 я оплатила заказ. Организатор заказ не обнуляет, на сообщения не реагирует. Неделя хранения уже прошла. Я за неё платить не собираюсь. Это проблема орга. Ссылка на тему
www.nn.ru/community/pv/sbor/...hkisamye_ni.html
СП-помощь 08.12.2016 «ответить»
Это другой форум
galyz 09.12.2016 «ответить»
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли пожаловаться на организатора которой хамит в привате и вообще сбивает все настроение у нее покупать а от покупки невозможно отказаться?
СП-помощь 09.12.2016 «ответить»
По ситуации непонятно, то есть ничего не случилось, вы просто оставили заказ, а орг вдруг начала вам хамить?
galyz 09.12.2016 «ответить»
ну нет конечно , я ей еще написала хотела отказ сделать и спросила возможно ли это так как в нее написано, что отказ только в течении 2 часов можно, ну я просто уточнила это, ничего плохо не имела ввиду. Она просто так отвечала мне,я конечно понимаю что меня как обычного участника можно наказать а ее нет. Но все таки можно элементарно вежливо ответить, что отказ сделать нельзя. Не очень понравилось ее поведение в переписке и еще она меня наказала, хотя я не понимаю за что от заказа я не отказывалась. Это безнаказанность оргов делает их выше участников. я много где участвую в закупках и у меня никогда не было с оргами скандалов всегда решали всю хорошо)
СП-помощь 09.12.2016 «ответить»
Не поняла как наказала. В приват переписку мне скиньте
galyz 09.12.2016 «ответить»
скинула
Светулька-красотулька 09.12.2016 «ответить»
Добрый день!
Подскажите пож-та сколько у меня раздач было на настоящий момент. Заранее спасибо.
СП-помощь 10.12.2016 «ответить»
я не в курсе, в одной из тем смотрю 323
Светулька-красотулька 11.12.2016 «ответить»
А кто мне может подсказать? Или где я могу у себя посмотреть? 323 давно было, вот и не хотелось бы юбилейную закупку пропустить в очередной раз.
СП-помощь 12.12.2016 «ответить»
Никто не подскажет вам, я вот как раз такую цифру увидела, не давным давно
Светулька-красотулька 12.12.2016 «ответить»
Вы знаете мне 22.10 в аналогичной теме отписывали что у меня еще 21 закупка до юбилейной должна быть (то есть было закупок 329). Причем отписывались под вашем-же ником. После этого было довольно много закупок (вся зарплата на сп уходит). Почему закупки не увеличились, а уменьшились? Я хочу все же разобраться с данным вопросом.
СП-помощь 14.12.2016 «ответить»
потому что с 1 числа счетчик работает по другому. не по загруженным табличкам, а только по сканированым заказам в ЦР
Светулька-красотулька 14.12.2016 «ответить»
Великолепно, надеюсь что хоть сейчас юбилейные раздачи будут отображаться корректно, а то раньше концов было не найдешь. Не одной раздачи юбилейной еще не было хоть так, хоть по-другому. По неведомым никому причинам. Спасибо за ответ.
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
тоже надеемся что наконец отладили систему
lenok16610 14.12.2016 «ответить»
Т.е. если заказ получен на раздачах по городу или у организатора, то он в учёт закупок не идёт?
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
да, их невозможно посчитать - забрал участник или наоборот кинул орга - программа об этом не узнает никак в этих случаях
lenok16610 15.12.2016 «ответить»
спасибо.
goshan8 10.12.2016 «ответить»
Добрый день, хотелось бы оставить отзыв о работе ЦР в области здесь "Уважаемые участники! Оставьте пожалуйста отзыв о работе ЦР в области!" Данная тема скрыта. Где еще можно это сделать?
СП-помощь 10.12.2016 «ответить»
так есть форма в теме в адресами и режимом работы ЦР, вот ее заполнить
Ласточка Л 10.12.2016 «ответить»
Подскажите, пожалуйста!
У меня была юбилейная закупка больше месяца назад, было написано, что реализовать ее можно не в этой закупке, а в любой из следующих у этого орга. Я решила реализовать позднее. А сейчас правила по юбилейным закупкам изменились.
Я больше не могу ее реализовать? И есть ли ограничения по времени ее использования?
Большое спасибо!
СП-помощь 10.12.2016 «ответить»
Можете, по старым таким переносам орги должны свои обязательства исполнить.
Светулька-красотулька 10.12.2016 «ответить»
Организатор не считает нужным отвечать в теме участникам. И более того мое обращение в теме раздач по другой закупке так же проигнорировали. Это просто не уважение к участникам. Мы вообще-то приносим прибыль и им и сайту, а нас простите за "быдло" держат www.nn.ru/community/sp/deti/..._i_devochek.html
СП-помощь 10.12.2016 «ответить»
ответила
Светулька-красотулька 11.12.2016 «ответить»
Спасибо за помощь. Иеперь оставшиеся участники хоть в курсе будут.
Светулька-красотулька 11.12.2016 «ответить»
Уважаемые, кто заминусовал. А если не сложно отпишите что я не так написала. Может я что-то не понимаю. Организатор в тем сбора не отвечает больше недели. Когда написали ему в другой теме, в которой она активна, игнорирует и все. Ответила только после обращенич сюда. Сама в шоке, участвовала в ее закупах ранее, но с таким не сталкивалась. Давайте будем уважать друг друга. А то все чаще сталкиваюсь, что организатора уважать нужно, а участника не к чему. Хорошо что не все организаторы такие.
virakorsa 10.12.2016 «ответить»
ДВ. Очередной вопрос по юбилейным закупкам) Сейчас пересчитала все свои раздачи, ровно 250, и еще 3 раздачи и один сбор предоплаты в корзине, ни в одной теме нет сообщения о юбилейной раздаче.
СП-помощь 10.12.2016 «ответить»
248 у вас вообще говоря
virakorsa 10.12.2016 «ответить»
Полученых или всех вместе с назначенными? То есть на количество раздач указанное на сервисе fedsp.com нет смысла ориентироваться? Там у меня сейчас ровно 250, одна из которых еще в цр не преехала, но она как раз 250. Согласно этому списку 248 и 249 я забрала сегодня. Я не спорю, просто пытаюсь понять как они считаются.
маленький зай 11.12.2016 «ответить»
ДУ, подскажите, а где вы на сайте этом смотрите кол-во ваших раздач? Все глаза сломала, но в упор не вижу)))
virakorsa 11.12.2016 «ответить»
Через историю заказов во вкладке покупок (где у вас все раздачи) попадаете на такую страничку. Там ссылка под названием раздачи, и попадаете в список всех ваших раздач.
Karamellka 11.12.2016 «ответить»
а дальше как, просто ручками пересчитывать? я не вижу нигде счетчика)
virakorsa 11.12.2016 «ответить»
На каждой странице 20 раздач(не один десяток раз проверяла), кроме последней(то есть самой первой, страница "1") Вот и считайте, соответственно если всего 11 страниц, то 200 плюс кол-во раздач на странице "1".
СП-помощь 12.12.2016 «ответить»
полученные только считаются, то что в ЦР сканом считалось
virakorsa 15.12.2016 «ответить»
ДД. Чуть выше вы мне написали, что раздач у меня было 248, вчера получила 2 заказа, соответственно теперь точно 250. В корзине еще оставались 3 назначенные раздачи и вечером добавились еще 2. Ни в одной из них оповещения о юбилейной закупке опять нет. Так что же надо сделать, чтобы все-таки получить этот кусочек "халявы"?
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
Ну вот если вчера получили 2 заказа, то теперь 50 было и бонус вы свой получите еще раз напомню, генератором случайного числа. это может быть и в 59, и 52, в 63
oliva-nn 11.12.2016 «ответить»
тоже не ясен смысл этого "бонуса", у меня закупок и раздач больше 1000, еле -еле выпросила одну))), смотрю старые- ноль информации(
Люба-ва 10.12.2016 «ответить»
Здравствуйте, у меня не сохраняются ссылки на закупки в которых я уч-ла, вернее есть несколько старых в корзине. И почему именно они сохранились, я не понимаю Может кнопочку надо какую нажимать ? Куда за помощью обратиться, подскажите пожалуйста! Благодарю!
СП-помощь 10.12.2016 «ответить»
не сохраняются где и что конкретно? Нет ссылок на раздачи и предоплаты? В корзине же только они в истории и ссылка на сами заказы, если они в новых галереях сделаны
Люба-ва 11.12.2016 «ответить»
Я не понимаю о чем вы...((( МНе надо чтоб копились все заказы у меня в истории. Чтоб знать когда и в какой закупке я участвовала. Чтоб пристроить могла, например...))
СП-помощь 12.12.2016 «ответить»
такое возможно только по закупкам с новыми галереями (те что над темой).
Ну и у вас есть ссылки на все раздачи ваши
Люба-ва 12.12.2016 «ответить»
А как вести историю закупок ?? Копировать ссылки темы куда-то??? Спасибо
СП-помощь 14.12.2016 «ответить»
можно в теме внизу нажать сердечко - ссылка будет у вас в папке мне нравится в портрете. Ну и есть история тем раздач в Покупках
Люба-ва 14.12.2016 «ответить»
Про сердечко, спасибо, Попробую. А в покупках -история , сохранилось очень мало за 3 года...(( Поэтому и возник вопрос, почему не все покупки отобразились, только старые и вот последняя, например
PolinV 16.12.2016 «ответить»
Я лично себе табличку в экселе веду аш с 2009 года, там вся инфа + статистика по расходам + фильтры, формулы. Очень удобно! Заодно в экселевских феньках практикуюсь)))
PolinV 17.12.2016 «ответить»
с нынешним дизайном красота - и таблицы, и вкладка покупки... а раньше отследить закупку и заказ свой увидеть целая проблема была, приходилось записывать все
Люба-ва 17.12.2016 «ответить»
Ух, ты! Крутяк))) Но я не компьтерная совсем..(((. Спасибо!
СП-помощь 18.12.2016 «ответить»
Ого, вот это прямо-таки научно-статистический подход. Тут не будет как у меня - назаказывала, а чего забыла, в результате у одного ребенка 2 куртки, у другого ни одной
маленький зай 10.12.2016 «ответить»
ДВ, подскажите пож-та, была ли рассылка орг полки с 30 ноября?
СП-помощь 10.12.2016 «ответить»
какой ЦР?
маленький зай 10.12.2016 «ответить»
автозавод 1
СП-помощь 12.12.2016 «ответить»
на 10 число раздача назначена, ваш возврат там как раз
маленький зай 12.12.2016 «ответить»
т.е. орг должна уже получить товар?
СП-помощь 14.12.2016 «ответить»
должна
ишь ты 10.12.2016 «ответить»
ДВ! Обращусь еще раз. Участвовала в закупке, заказала сумку лаковую, пришла не-лаковая, орг забирать отказывается. Но мне нужна была именно лаковая.В том выкупе матовой сумки в галерее не было совсем, а в новом выкупе она есть, причем под другим артикулом. В прошлом выкупе лаковая сумка была под артикулом как не-лаковая. В галереях история заказов удалена. Видимо, в прошлом выкупе орг напутала с артикулами, подписывая галереи. Сейчас как справедливость восстановить? чей пристрой?
СП-помощь 10.12.2016 «ответить»
Пристрой орга
ишь ты 10.12.2016 «ответить»
я оплачивала тот артикул, под которым сейчас не-лаковая сумка в галерее. Истории заказов не сохранились в галерее
СП-помощь 12.12.2016 «ответить»
А неважно какой артикул, при несовпадении модель-артикул - приоритет за моделью
ишь ты 12.12.2016 «ответить»
спасибо
kee 11.12.2016 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите, как я могу отправить пристрой из цр Дзержинск в любой цр Нижнего? По Нижнему существует передача из цр в цр.
СП-помощь 12.12.2016 «ответить»
Никак из областного не получится, только между городскими
kee 12.12.2016 «ответить»
Может стоит организовать также как в Нижнем? я думаю, что это будет пользоваться спросом
СП-помощь 12.12.2016 «ответить»
Ну это и стоить будет по-другому. Мы такого организовать не может, областные ЦР не наши ведь
ИннаН 11.12.2016 «ответить»
ДД! Возник вопрос по закупке.
www.nn.ru/community/sp/deti/...t.html#137534046
В условиях указано:
УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ:
- орг Lonza, помощник Dinarik_85
- минималка 50 000
- предоплата 50% с оргсбором 12% по факту выставления счета, доплата 50% идет под 17% на раздачах. Оргсбор 12% и 17% будет рассчитан только в итоговой теме раздач (то есть предоплату вы платите строго 50% от заказа)
сбор предоплаты:
www.nn.ru/community/sp/razda...o_do_16_let.html
В теме раздач орг пересчитал всю сумму по 18%, что противоречит условиям закупки.
Правомочно ли орг поступил?
Тема раздач:
www.nn.ru/community/sp/razda...a.html#163755717
Lonza 12.12.2016 «ответить»
у всех все пересчитано давно, написано же было - подождите
maka3076 12.12.2016 «ответить»
ДД! Подскажите, где найти информацию по юбилейной закупке?
СП-помощь 12.12.2016 «ответить»
Когда будет юбилейная у вас, то в нижней части таблички будет сообщение об этом
Mashunchik 12.12.2016 «ответить»
Добрый день, в сентябре получила зимние сапоги в закупке "антикризисная обувь" организатор or-ange, сапоги оказались с браком (разная кожа и разный мех), сдала сапоги оргу на обмен брака. В результате спустя ДВА месяца орг кладёт мне в раздачу сапоги вообще с другим артикулом. Причём это не первая раздача по такой закупке за это время. На все сообщения в приват и в теме никак не реагирует. Ни денег, ни сапог. Подскажите как быть?
СП-помощь 12.12.2016 «ответить»
в смысле артикул или прямо модель другая?
Заполнить форму жалобы - это во вкладке Покупки, раздел Книга жалоб
Mashunchik 13.12.2016 «ответить»
Прям модель другая и так же с разным мехом (((
Tany100200300 12.12.2016 «ответить»
Добрый день!
Случайно оплатила заказ два раза о чем написала организатору ещё 06.12., писала в чате в теме в приват, ответа не получила нигде. Как в этом случае организатор должен мне вернуть деньги?
www.nn.ru/community/sp/razda...odnom_meste.html
СП-помощь 12.12.2016 «ответить»
да скорее всего 14 будет все оплаты сверять. В чате реквизиты для возврата дали? Оргу я написала, чтоб чат посмотрела
Tany100200300 12.12.2016 «ответить»
Реквизиты дала.
Tany100200300 15.12.2016 «ответить»
Организатор так и молчит, уже и 15 прошло,хотелось бы получить от нее хоть какой-то ответ. В какие сроки мне должны вернуть деньги?
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
она мне писала - ее не будет 2-3 дня, по очень серьезной причине
YANULKA 12.12.2016 «ответить»
ДД!Скажите,пожалуйста,в двух закупках программа автоматически выдает 35р за ЦР! У меня какое-то время назад стоял областной ЦР,НО до создания этих тем,я его изменила на городской!Как быть?Организаторам я оплатила с учетом 20р за ЦР...
СП-помощь 12.12.2016 «ответить»
а в этих темах какой ЦР стоит как место раздач?
YANULKA 13.12.2016 «ответить»
Сормовский поворот
СП-помощь 13.12.2016 «ответить»
а ссылку бы, я поиском несколько раздач ваших посмотрела - там везде 20 стоит
СП-помощь 13.12.2016 «ответить»
видимо созданы были еще до замены. Вы там в чате напишите что у вас теперь городской ЦР
YANULKA 13.12.2016 «ответить»
Темы точно были созданы после замены.Я написала оргам,они смогут учесть?
СП-помощь 14.12.2016 «ответить»
ну вы же оплатили там с учетом 20 рублей. Я сейчас попробую тестовую тему с предоплатой с вашим ником сделать, посмотреть как считает.
Сделала, считает корректно сейчас - 20 руб
фунтяша 12.12.2016 «ответить»
Можно как-то достучаться до орга
www.nn.ru/community/sp/food/...nyy_podarok.html
Подаренка 12.12.2016 «ответить»
Организато р не обнуляет заказ, оплачено 8.12.16, чат заполнен, раздача официально 10.12
www.nn.ru/community/sp/razda...10_dekabrya.html
в приват писала
СП-помощь 12.12.2016 «ответить»
оргу написала
Женюрка 13.12.2016 «ответить»
Помогите нам получить оплаченные заказы! Закупка www.nn.ru/community/pv/main/...i_kosmetika.html
Предоплату собирали до 16.11.16. Сначала была назначена раздача на 8.12.16 www.nn.ru/community/pv/sbor/...spiv_162016.html
, потом орг сделал новую тему с раздачей на 12.12.16 www.nn.ru/community/pv/sbor/...16_31605489.html . Вчера в приват была рассылка с сообщением- что все заказы уехали по ЦР, но в итоге заказов в ЦР так и не оказалось. Орг не отвечает ни в теме, ни в приват.
Lusien 13.12.2016 «ответить»
ДД
это другой форум, вам надо писать модераторам форума ПВ
Mareella 13.12.2016 «ответить»
Добрый день.
Подскажите пжл можно ли как то выгрузить или где то найти историю моих заказов, оплаты с 2015года по сей день?
P.S. В закладке "мои покупки" там только с августа 2015г. и то не все.
Заранее спасибо.
СП-помощь 13.12.2016 «ответить»
вы раздел смотрите где история раздач? Проверила - у меня 2014 год точно есть
Mareella 14.12.2016 «ответить»
Еще раз. я выше писала в закладке "мои покупки" в истории только с августа 2015г. По-другому, может выгрузить или еще как то еще поднять историю?
СП-помощь 14.12.2016 «ответить»
никак по другому. А вы ник не меняли, в этом же аккаунте делали? Может могли бы мне логин-пароль в приват скинуть, чтоб я посмотрела что там с историей
natsys 13.12.2016 «ответить»
Здравствуйте. Не нашла в правилах, может, подскажите - стоп по закупке был в октябре, раздачи ожидались в ноябре. Но, товар пропал, как утверждает орг. Когда и что придет, и, придет ли вообще - неизвестно. Для меня часть заказа уже не актуальна - пришлось купить. Могу ли я отказаться от заказа? Я понимаю, что это - форс-мажор, но, почему участники должны обременять себя последствиями, а не орг?
СП-помощь 13.12.2016 «ответить»
а что за сбор?
СП-помощь 14.12.2016 «ответить»
ну там помощник пишет что на этой неделе должно быть. Если не придет, будет решать тогда что-то.
Участники и орги, увы, несут совместные риски когда такие форс-мажоры, к сожалению, не редкость когда например транспортные отправляют в другой город или вообще теряют и уходит прилично времени на розыск и переправку или выплату страховки
natsys 14.12.2016 «ответить»
Спасибо) Надеюсь, что-то решится в ближайшее время)
mr.HOOK 13.12.2016 «ответить»
Здравствуйте, помогите разобраться , учавствую в закупке организатор kalinae22, "Необыкновенное ароматное мыло ручной работы! Бюджетные новогодние подарки близким, друзьям и коллегам от 10 рублей. Дарим подарки каждому участнику!-14 " (сумма моего заказа не маленькая!!). После чего оперативно внесла предоплату , тема "Сбор предоплаты. Необыкновенное ароматное мыло ручной работы! 14 выкуп. от 22.11.2016г , в этот же день. И на сегодняшний день нет ни какой информации по закупке, на вопросы в теме сбора предоплаты, организатор не отвечает....что дальше делать -не понятно, и вообще можно ли тогда отказаться от заказа? спасибо
СП-помощь 13.12.2016 «ответить»
а ссылку бы надо на предоплату или на сбор
Svetoolya 14.12.2016 «ответить»
ДУ! Подскажите пожалуйста, к кому обратиться, если мне какой-то ник, мне не известный, поставил черную метку. Кого попросить в этом разобраться и как это сделать?
СП-помощь 14.12.2016 «ответить»
да может спутала с кем, в имуществе у себя антиметку посмотрите
Zverenok) 14.12.2016 «ответить»
Добрый день. Подскажите пожалуйста как получить ответ от организатора по закупке www.nn.ru/community/sp/deti/...ego_vykup_1.html В теме очень много вопросов,но организатор их игнорирует, хотя пишет в других темах. Заказала подарок на новый год. помогите пожалуйста!
Zverenok) 14.12.2016 «ответить»
Организатор отписался.
anna30 14.12.2016 «ответить»
И снова вопрос по доплате за крупногабарит в областных ЦР. Забирала сегодня заказ из ЦР Кстово- картины-раскраски, размером 51х41х5 см, с меня взяли за крупногабарит 40р. Почему? Если согласно правилам : "Стоимость выдачи крупногабаритных заказов рассчитывается по следующим параметрам:
-до 10кг, при условии если у заказа одна из сторон более 50 см и ДВЕ другие не менее 10 см, доплата 40р."
В моем случае одна сторона менее 10 см. И вообще, неплохо бы вывесить данные правила в ЦР для ознакомления не только участников закупки, но и сотрудников ЦР.
красотулечка)) 14.12.2016 «ответить»
Картины-вообще хрупкий,крупногабаритный груз.В Вашем случае,у картины 2 стороны больше 50см,поэтому картина-раскраска считается негабаритом
anna30 15.12.2016 «ответить»
Не поняла- какие две стороны? Одна 51, вторая 41 и третья 5
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
я так понимаю 51, 51, 41, 41 и 5 толщина. В теме с адресами ЦР есть форма по областным ЦР - заполните ее
anna30 15.12.2016 «ответить»
Заполнила, но мне кажется - толку мало. При мне сотрудница звонила кому-то (начальнице вроде ) и она ей сказала, что даже за 30 см берут за крупногабарит... Ерунда какая-то.
anna30 15.12.2016 «ответить»
*
svir 14.12.2016 «ответить»
ДВ, подскажите по правилам СП - есть ли срок у организаторов в течении которого они ОБЯЗАНЫ проставить оплаты? Орг Lonza не обнуляет заказ с 11.12. Официальная дата раздач 12.12. Товар в ЦР с 11.12. На вопросы в теме не отвечает.
www.nn.ru/community/sp/razda...12_dekabrya.html
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
в приват не писал оргу? Я ей отправила ссылку чтоб проверила
svir 15.12.2016 «ответить»
написала в приват - результата нет. и таких как я в теме достаточно... Мне этот товар нужен в выхи крайний срок...
OksanaNikita 15.12.2016 «ответить»
ДД! Подскажите,делала дозаказ. В таблице дозаказа не было. Я оргу писала,она сказала если в таб.нет то нет. На что я ей ответила,что жалко что нет. Это было 13 декабря. Во вкладке покупки у меня ничего не было. А сегодня появилась тема раздач в которой уже дозаказ есть. Но он мне уже не надо т.к заказала в др.закупке и там был стоп и отказаться нет возможности. в теме раздач написано Табличку прикрепляю. Загружена таблицу по факту разбора. Могла ли орг в тему предоплаты добавить позицию позднее 13 числа.?
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
А переписка есть по этому поводу? По правилам
19.7. Участник имеет право не выкупать заказанный товар, если организатор ранее каким-либо образом уведомил о том, что данного товара в наличии не будет.
OksanaNikita 15.12.2016 «ответить»
Переписка есть в привате. Но она говорит что таб.была уже загружена с дозаказом и мне надо было ее посмотреть. Во вкладках покупки ничего не было,т.к предоплату по заказу внесла и она пропала. А появилась когда появилась тема с раздачами. Орг.говорит как вносишь предоплату по заказу таб.исчезает т увидеть ее можно только зайдя в тему. Но я ей писала 2 сообщения в тот день. На что она ответила что если нет в таб.значит нет. в тему я тоже заходила,неужели не развернула просто таблицу. Но тогда орг.должен был наверно написать что дозаказ пришел,2 раза спрашивала. а она сказала нет. Вот я и пошла в другую закупку)
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
а вы со ссылкой на тему же писали?
kat1986 15.12.2016 «ответить»
Подскажите , учасвую в закупке Сбор заказов. Все, что нужно нашим детям! Коляски, кроватки, стульчики, ходунки, манежи, шезлонги, горки, качели, прыгуны, каталки, качалки, палатки, электромобили, санки, автокресла, игрушки и т.д. Новинка- текстиль!- 17 www.nn.ru/community/sp/deti/..._t_31577541.html
Заказала коляску, в условиях закупки сказано, что можно купить по предоплате орг. процент 13%, коляска стоит 16000. нужного мне цвете не оказалось и я согласилась через приват переписку с оргом на другой цвет, после чего мне так же в приват были направлены реквизиты для оплаты. я попросила чтобы появилась в корзине как положено табличка с предоплатой, но мои сообщения не получены оргом уже пошли 2 сутки, хотя орг был на форуме 21 час назад, согласно статьи 25.7 Правил форума СП, если оплачу через приват претензии не принимаются, для меня это не маленькая сумма , прошу вас прокомментировать и помочь мне в этой ситуации.
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
напишу оргу
kat1986 16.12.2016 «ответить»
Подскажите, а сколько дней ждать ответа от орга? мне нужна коляска..
СП-помощь 16.12.2016 «ответить»
написала она вам?
kat1986 16.12.2016 «ответить»
да
Облако в штанах 15.12.2016 «ответить»
В декабре просто по номеру портрета можно получить заказ, или только абонементы действуют?
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
Получать по карте ЦР обычно, просто потому, что в декабре очень большой поток народа и это позволяет сократить время обслуживания - все же сканировать карту или же пока участник назовет номер портрета, его найти, потом кодовое слово - разное время.
Распечатать карту можно из вкладки Покупки
anna30 15.12.2016 «ответить»
А в ЦР Кстово уже с ноября не выдавали по номеру портрета, как я не просила,пришлось топать на другой конец города за картой (благо, что небольшой) причем никакой информации доведено не было ....Прям как отдельное государство)
Облако в штанах 15.12.2016 «ответить»
Только выводит на печать адреса ЦР, а сама карта нет. Я в панике 2 месяца ждала, и теперь получить не могу(
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
в смысле там адреса и штрих=код. Есть штрих?
Облако в штанах 15.12.2016 «ответить»
Штрих есть с палочками, как по нему меня индетефицируют?
И еще вопрос, принтера нет дома, как мне это все распечатать?
СП-помощь 16.12.2016 «ответить»
так в нем как раз и есть ваши данные, там больше ничего и не должно быть.
Может на работе или у знакомых есть?
мар-мышка 15.12.2016 «ответить»
ДД! При получении заказа было обнаружено разрезанная упаковка , вместе с вещью, в цр оформили возврат оргу, у нее заполнила форму на брак, она мне в приват пишет, чтобы я писала жалобу на работников цр.. Они сами между собой разобраться не могут? У меня нет 100% оснований верить ни одной, ни другой стороне )
Отношения с цр портить так сразу тоже не хочу - у меня минимум около 10 заказов каждую неделю
http://www.nn.ru/~gallery60172?MFID=1002478
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
жалобу на работников ЦР надо писать ей, у вас-то с ЦР нет никаких юридических взаимоотношений
мар-мышка 15.12.2016 «ответить»
Ок, спасибо. Я так и думала )
Olra 15.12.2016 «ответить»
Добрый день!
Подскажите, что делать?
Участвую в закупке сезонного детского товара. Организатор уже дважды отодвигала сроки раздачи. Сначала на конец ноября, потом на середину декабря, сейчас вообще расплывчато отвечает на гневные посты участников.
С ее слов, фабрика изготавливает заказ специально под нас. Но в последнем посте вдруг информация, что не все придет, будет пересорт, - несостыковка. Закупка предоплатная, деньги внесли с процентом сбора (еще и по курсу доллара по продажам Сбербанка на момент стопа - он два месяца назад был существенно выше).
Вопрос: имеем ли мы, участники данной закупки право требовать возврата денег? И какие административные меры воздействия возможны в данной ситуации.
Ник и закупку пока не называю, но если по правила надо, то напишу
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
а ссылку бы надо, можно в приват
Lin@ 19.12.2016 «ответить»
СП-помощь 19.12.2016 «ответить»
это другой форум
Lin@ 19.12.2016 «ответить»
извините вклиниваюсь, но я тоже участник закупки. Ситуация разъяснилась, но предоплата была собрана два месяца назад и очень многим заказы не пришли - орг полностью прав???
Fly_Julia 15.12.2016 «ответить»
ДД, подскажите в какой срок орг обязан вернуть деньги за оплаченный, не не пришедший товар?
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
7 дней с даты раздач
tatyana79 19.12.2016 «ответить»
Аналогичная ситуация, 7 дней с даты раздачи прошло, чат с реквизитами заполнен, в теме вопрос был задан и остался без ответа, какие дальнейшие действия участника?
Светулька-красотулька 15.12.2016 «ответить»
Добрый день!
Проконсультируйте пож-та по следующей ситуации:
Участвовала в закупке www.nn.ru/community/sp/main/....html#160807821. Заказывала куртку http://www.nn.ru/~gallery228470?MFID=574283&IID=32319678 По описанию куртка комплектуется декоративной брошью цветком. Получила заказ в теме www.nn.ru/community/sp/razda...ik-_061216.html. Оказалось что броши нет. Написала об этом организатору. Все хорошо: организатор запросила у поставщика и собирается мне ее передать со следующим выкупом www.nn.ru/community/sp/razda...ik-_201216.html. Но мне почему-то выставлена сумма 20 рублей за ЦР. На мой вопрос по этому поводу организатор ответила "можно из дома забрать, пишите в приват не досыл брошки это не моя вина, а поставщика, брошку прислали". А я сижу и думаю, а я тут причем? Я заказ оплатила и ЦР оплатила за его получение. Я могла бы и подождать когда брошь доедет, если бы комплектность проверялась организатором тем более что закупка предоплатная. Так кто же должен платить за цр в данной ситуации?
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
В этом случае орг должен оплатить ЦР, вы же сделали один заказ, один раз должны придти в ЦР и получить. Накладки случаются, но это зона ответственности орга
Светулька-красотулька 15.12.2016 «ответить»
спасибо за ответ
adelnn 16.12.2016 «ответить»
Добрый день.
а почему это на мне ответственность за оплату ЦР, я за эту брошку ТР заплатила, с участника ни чего взяла, чтобы ее выслали.
тогда буду ее раздавать из дома или с раздачами по городу с ближайшими раздачами.
ведь так можно? услуги ЦР это ведь для удобства или я чего то не понимаю, моей здесь вины то нет?
СП-помощь 18.12.2016 «ответить»
А потому что вы изначально должны были отправить участнику комплект, работа у вас такая, со всеми вытекающими обязанностями. Или с вашей точки зрения это вина участника получается, она виновата?
Кстати, как раз ровно наоборот, это вы участнику должны были привезти, если по городу или домой, как всегда и было - забыла орг заказ на ту же городскую раздачу взять - ее вина, за свой счет и исправляется
Светулька-красотулька 16.12.2016 «ответить»
Я по городу и домой ездить не собираюсь. В теме сбора были указаны условия раздачи через ЦР и только поэтому я там участвовала. Я заказала куртку с брошью и должна была получить именно такую. Если организатор не хочет платить за ЦР, то может мне ее передать в рабочее время на пл.Горького, это единственный вариант передачи не через ЦР. Тем более очень сомнительно что на брошь отдельно были ТР, т.к. приехала она со следующем выкупом.
Н@т@лья 15.12.2016 «ответить»
Добрый вечер,подскажите пожалуйста что делать?Раздача была назначена на 12.12 заказа в ЦР нет до сих пор, орг ни в теме раздач, ни в других открытых сборах на вопросы не отвечает, только вчера обещала позвонить в ЦР и тишина...Тема раздач www.nn.ru/community/sp/razda...ikivykup_46.html
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
оргу написала
Natusyk5 15.12.2016 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать. Со дня раздач прошло довольно много времени. Сегодня появилась запись "заберите заказ". Забрала, оказалось пришло меньше половины. Орг пока на приват не ответила, может я рано паникую, но жду уже долго, там детские подарки на новый год. Что делать если орг пойдет в отказ?
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
а ссылку на раздачу можно, там не было оговорено что допоставка еще будет? Может вам просто не полностью пришел заказ и не придет уже
15.12.2016 «ответить»
ДД, я получила разрешение на открытие сбора заявок на СП-услуги. Так как с компьютером я ны ВЫ, у меня получилось три темы, итолько последняя от 14.12.16 23.14 верная и правильная. Как мне удалить две неправильные темы? ("Антицеллюлитный массаж, моделирование фигуры" одна в неправильная в разделе Салон красоты, а вторая непр. в Правилах форума)
СП-помощь 15.12.2016 «ответить»
Написать на ник СПуслуги, у меня нет модераторских прав на этом подфоруме
16.12.2016 «ответить»
Спасибо.
Глэйдис 16.12.2016 «ответить»
не могу найти тарифы по доставки в областные цр, дзержинск интересует. на габаритные товары. подскажите где посмотреть?
krolik66 16.12.2016 «ответить»
ДД,у меня вопрос по юбилейной закупке. Несколько раз видела об этом при раздачах,но не воспользовалась, подскажите где можно посмотреть? Написала оргу.о том что у него у меня были юбилейные закупки,он просит предоставить запись.
СП-помощь 16.12.2016 «ответить»
так вам зайти во вкладку Покупки, в историю заказов, раздел раздачи, посмотреть свои темы
katerinka777 16.12.2016 «ответить»
Добрый вечер, я в приват Вам отправила сообщение, посмотрите пожалуйста. Заранее благодарю.
СП-помощь 16.12.2016 «ответить»
ответила
luluda1957 16.12.2016 «ответить»
почему-то исчезли все заказы во вкладке слежу за темами.. и мои покупки тоже пустая вкладка..в истории пишет" история совместных покупок пока пуста" ..
Нет ни одного сообщения от оргов..Что случилось? И как восстановить?
СП-помощь 18.12.2016 «ответить»
а если через другой браузер попробовать? В покупках вообще нет истории заказов?
luluda1957 19.12.2016 «ответить»
пробовала даже восстановить..не получилось..мне нужна видимо техподдержка..не хотелось бы оказаться в черном списке..
как сообщить оргам о моем несчастье?3-х нашла в ручную..
А,вдруг кого не помню?
СП-помощь 19.12.2016 «ответить»
ну чаще всего из раздач присылают в приват сообщения.
А может дадите мне свой логин-пароль в приват, я под ними попробую со своего компа зайти
Светлановна 17.12.2016 «ответить»
ДД. Заказала у Весны2904 вот это одеяло
vesna2904.www.nn.ru/?page=gall...
там указано шерсть мериноса, когда получивши это одеяло я посмотрела на этикетку на одеяле..там
написано шерсть 60 процентов и 40 процентов полиэфирное волокно. Мне состав такой абсолютно не подходит, если бы было
заявлено сразу что там синтетика присутствует покупать я бы не стала. Позвонила Лизе она сказала это нормальная практика...тогда надо было указать в галерее это соотношение ,также сказала что обменивать на нормальное не будет и сказала писать арбитру ..просто так деньги я понимаю возвращать она не будет.Прошу разобраться и вернуть мне деньги, такое одеяло для ребенка мне не нужно. аллергия на синтетику.
СП-помощь 18.12.2016 «ответить»
Оргу написала, но можно заполнить форму жалобы тоже - это вкладка Покупки, раздел книга жалоб. Вопрос только в способе возврата, сейчас как раз предпраздничная запарка в ЦР, не знаю как часто смогут возвраты рассылать (обычно раз в 10 дней примерно)
Светлановна 18.12.2016 «ответить»
спасибо огромное что оперативно..) я заполнила форму жалобы.
Fandy 18.12.2016 «ответить»
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в какие сроки рассматривает СП-арбирт жалобы от участников на оргов?
Оформила обращение 17/12, но вижу, что там висит и жалоба от 05/12, также не рассмотренная... Это всегда так долго происходит? (просто делаю это первый раз)
СП-помощь 18.12.2016 «ответить»
7 дней. А от вас только от 17 числа жалоба на орга Весну есть
lepina.natalja 18.12.2016 «ответить»
Здравствуйте. У меня стала не активная корзина моих заказов,ничего не вижу,какие заказы нужно оплатить,что можно забрать из цр,как быть? Что делать? Удаляла и кеш и куки и с др. браузера заходила,ничего не меняется...
СП-помощь 18.12.2016 «ответить»
и сейчас нет? Проверила - на месте все у меня
lepina.natalja 20.12.2016 «ответить»
к сожалению, ничего не изменилось(
luluda1957 19.12.2016 «ответить»
та же история..я в шоке..не знаю,что делать..
пока ничего не предложили..
VeraK 18.12.2016 «ответить»
Интересует, почему мою тему по пристрою дутышей отправили в архив?
www.nn.ru/community/pokupka/...pic_id=164011743
СП-помощь 19.12.2016 «ответить»
темы в архив отправляются автоматически, но ваша не в архиве, а скрыта. Вам нужно зайти в тему с правилами пристроя - там описано как создавать темы, что должно быть в заголовке
VeraK 19.12.2016 «ответить»
Я не первый год на СП и регулярно создаю темы по пристрою. Всё, что необходимо, там было указано.
denis077 18.12.2016 «ответить»
ДВ! Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. 23.12 должна быть раздача орга взрвная леди www.nn.ru/community/sp/razda...k.html#164508588
был выложен пристрой другого орга с указанием того, что нужно оставить комментарий. Я всё сделала, как там было написано. В результате этот пристрой уходит в новую раздачу www.nn.ru/community/sp/razda...k.html#164509704 .
Орг(которого пристрой) пишет что "Пристрой был размещен организатором Взрывная Леди ошибочно, раздавать перчатки буду я в своих предновогодних раздачах". Могу ли я отказаться от перчаток? Не будут ли начислены ШБ?
СП-помощь 19.12.2016 «ответить»
можете, если вы там пометку делали, как орг и просила, что в раздачу 23 декабря эту же
luluda1957 18.12.2016 «ответить»
Помогите разобраться..никто не отвечает..Что произошло с моим ником(может быть)?
Почему у меня исчезли все покупки?
Может есть администратор отвечающий за мои закупки?
Столько лет пользуюсь ..и вдруг такое..
Обидно..
В ручную искала..кого помню..
А,если есть кого не помню?
Грозит черный список..
ПОМОГИТЕ!!!!
СП-помощь 19.12.2016 «ответить»
я вам выше написала, никто просто так в черный список не включит же. И орги пишут, и арбитр, что вот есть неоплаченная раздача
luluda1957 19.12.2016 «ответить»
Вы..конечно правы...Вы мне объясните куда обращаться..причем здесь черный список? Я его заранее боюсь..Техподдержка есть?
Куда мне обратиться?
У меня снесло весь список закупок..оказывается еще и городской форум..
подскажите куда обращаться..
Я не звезда..но в шоке!!
Может Вас хакеры убили?
Почему меня?
Марка3 19.12.2016 «ответить»
Так вам же ответили уже на техподдержке...
На этом нике у вас бан за какое-то серьезное нарушение.
На СП вы заходите с другого ника.
luluda1957 19.12.2016 «ответить»
Всё было бы хорошо..но теперь я не могу и тему создать..а был уровень 6!!!!
luluda1957 19.12.2016 «ответить»
на городском слетели все заслуженные ..Что случилось?
luluda1957 19.12.2016 «ответить»
и на городском вдруг стал ноль!!!
ни одну тему создать не могу!!!
luluda1957 19.12.2016 «ответить»
У меня тот же результат!!!
Пригласила..видимо хакера..
Боюсь !!!!
Alena_76 19.12.2016 «ответить»
ДД, участвовали в закупке Орга ОТЛИЧКА www.nn.ru/community/sp/razda...ochen_byudz.html ( Раздачи 9 декабря Колготки с начёсом, легинсы и носки с мехом внутри, Чебоксарские мужские, женские и детские носочки для всей семьи (зима-махра-лето), мужские боксеры, женские трусики. Очень бюджетно и качественно - 5.) Оплата заказа была произведена полностью, при получении (а получал ребенок 15л) кол-во не проверили, оказалось недовложение. Оргу писали в приват, в тему, прошло 10 дней -ТИШИНА! Сумма маленькая, о неприятный осадок велик. Помогите разобраться в ситуации. СПАСИБО.
СП-помощь 19.12.2016 «ответить»
написала оргу, чтоб проверила приват
татси 20.12.2016 «ответить»
ДД. Почему-то не могу поменять персональную информацию(ввести новый номер телефона) и сменить ЦР в своем портрете(давно уже переехала). Как это сделать?
Спасибо.
СП-помощь 20.12.2016 «ответить»
не сохраняется? Тогда через другой браузер зайти
татси 20.12.2016 «ответить»
Да,не сохраняется. Пробовала и через Хром сохранять и через Эксплорер. Все равно ничего не меняется. если Вы можете поменяйте мне,пожалуйста, ЦР Мещера на ЦР Невзоровых. Спасибо.
татси 20.12.2016 «ответить»
Зашла через телефон,смогла все поменять. спасибо!!!
tatyana79 20.12.2016 «ответить»
ДД! Согласно правилам, сдача должна сдаваться в течении 7 дней. 7 дней с даты раздачи прошло, чат с реквизитами заполнен, в теме, в чате вопрос был задан и остался без ответа, какие дальнейшие действия участника?
СП-помощь 20.12.2016 «ответить»
а ссылку на тему дайте мне
tatyana79 22.12.2016 «ответить»
Сдачу вернули, спасибо!
Alexandraaa 20.12.2016 «ответить»
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Организатор создала тему раздач 16.12 в 23:31 с указанием, что запись на раздачи до 0:00 17.12, т.е. на выбор ЦР было 29 минут. У меня в портрете ЦР стоит (ЦР область), но я его собиралась изменить на ЦР Нижнего, т.к. не могу ждать его переправу в область. В теме предоплаты я оплатила ЦР с учетом его стоимости 20 руб., а не 35. На мои обращения организатор не отвечает. Тема раздач: www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_2312_sima-lend_pristroy.html
СП-помощь 20.12.2016 «ответить»
надо оргу написать в какой ЦР и в чате еще тоже. Чтоб она новую тему создала для вас. Я напишу тоже
Alexandraaa 20.12.2016 «ответить»
Спасибо!
Simari 20.12.2016 «ответить»
Добрый день! По закупке www.nn.ru/community/sp/main/...4.html#164660772 пропал орг, не отвечает с 29.11.16. С момента стопа прошло уже больше месяца. Прошу выяснить, в чем причина?
СП-помощь 20.12.2016 «ответить»
написала оргу, как-то странно правда, может были раздачи уж.
natsys 20.12.2016 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/deti/stilnyy_rebenok_202_sdacha.html
http://www.nn.ru/~gallery238704?MFID=917248&IID=35293431
http://www.nn.ru/~gallery238704?MFID=917248&IID=35293434
Здравствуйте. Прошу привлечь организатора к действиям - не возвращают сдачу за непришедшую позицию уже 3 недели.
natsys 20.12.2016 «ответить»
СП-помощь 20.12.2016 «ответить»
а от вас вроде жалоба была по этому вопросу. Орг обещала разобраться, ей помощница сказала что досылали неполученную вещь. Уточню
natsys 20.12.2016 «ответить»
От Вас, впервые, узнаю хоть какую-то информацию - пишу повсюду, но в ответ - тишина. Подожду еще, что ж остается. Спасибо.
natsys 20.12.2016 «ответить»
Неполученную вещь - не досылали, это абсолютно точно, т.у. от этого орга заказывала, буквально, пару вещей - и одной из них была эта фуфайка. Ошибки быть не может.
СП-помощь 21.12.2016 «ответить»
ОК, оргу напишу еще раз
Uta1 20.12.2016 «ответить»
Д.Д, раздачи www.nn.ru/community/sp/razda...osmetika-21.html
орг выставил счет, счет был оплачен, 20.12.16 пошли за заказом, т.к. горела корзина получения, заказ нет, разбирайтесь с орг.
Орг на связь не выходит.
Разъясните ситуацию.
Так как в другой закупке, вдруг исчезли данные об моей оплате. Боюсь и заказ так же исчезнет.
СП-помощь 21.12.2016 «ответить»
Насколько вижу из чата. она вам деньги вернула уже
Matveyushka 21.12.2016 «ответить»
День Добрый!Подскажите пожалуйста!В закупке www.nn.ru/community/pv/sbor/sb...
совершил оплату за товар.Покупка не состоялась.Продавец не возвращает деньги.У меня карта Мастер Кард другой нет не у меня не у близких.Написал в личку продавцу продавец не реагирует.Что делать?СП!
СП-помощь 21.12.2016 «ответить»
Это другой форум
егор76 21.12.2016 «ответить»
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать? Когда открываю совместную закупку, то при нажатии на корзину, либо другую кнопку, ничего не работает. Через портрет захожу в тему, таблица об оплате тоже не вываливается. я уже наверное в должниках. И не видно сообщений, которые мне в приват шлют.
СП-помощь 21.12.2016 «ответить»
а если через другой браузер попробовать зайти?
егор76 22.12.2016 «ответить»
Через какой, объясните, пожалуйста.
СП-помощь 22.12.2016 «ответить»
я не знаю через какой вы заходите, я пользуюсь гугл-хромом и мозилой
егор76 21.12.2016 «ответить»
Добрый день! При нажатии на корзину, либо другую кнопку, ничего не работает. Захожу через тему, тоже таблица о заказе и оплате не вываливается. Что делать? Я точно знаю, что я должна оплачивать уже.
anntim 21.12.2016 «ответить»
Добрый день!
в теме дата раздач 20/12. Я оплатила утром, в 6-40. Организатор писала, что обнуляет с утра 20го и далее один раз в день. Вчера мне не обнулили и сегодня все еще нет, прошло более суток, организатор не обнуляет. Это в рамках правил?
СП-помощь 21.12.2016 «ответить»
а ссылка-то есть на раздачу?
anntim 21.12.2016 «ответить»
СП-помощь 21.12.2016 «ответить»
написала оргу
anntim 21.12.2016 «ответить»
спасибо!
slastena65 21.12.2016 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию по срокам отправления возврата из ЦР до организатора???
СП-помощь 21.12.2016 «ответить»
в смысле получил ли орг? Скажите мне в какой ЦР, когда и для какого орга, я посмотрю
slastena65 21.12.2016 «ответить»
Тут момент не в орге, а в том, что я должна была вернуть вещь организатору, 7 декабря отнесла ее в ЦР Бор, в итоге сегодня звоню туда и оказывается девушка её и не отправила даже и сказала что отправит через месяц, то есть в январе, а ЦР работает только с 9 числа! Поэтому и вопрос это так долго происходит??? Есть какие то сроки отправления? Просто мне уже положили в замен игрушку и пришлось платить 500 рублей второй раз, так как организатор естественно возврат не получил! Орг Lonza, ну это так на всякий случай
СП-помощь 22.12.2016 «ответить»
Так из областных да. раз в месяц и потом еще тут по городу дней 10
slastena65 22.12.2016 «ответить»
спасибо, а это где то прописано в правилах? где можно почитать для дальнейшей информации) и еще, а можно сейчас забрать из ЦР Бор и отвести в ЦР Мещера? Может от туда побыстрее будет?
оксана1978 21.12.2016 «ответить»
Напишите мне пожалуйста , в чем заключается моя неправота? Я все указала ( цена,фото,размер,название торговой марки,орг,где мерить ). Почему скрывают сообщения и еще угрозы какие то ..(.еще раз продублируете объявление и получите БАн на долгое время).Что за самоуправство ? Переписка не велась ,мне человек сам в теме написал ,вопрос задал. Наверное,можно скрыть сообщение того , кто пишет. В чем виноват тот , кому пишут ?

Скрыто ваше сообщение в теме Пристрой общий. Всё для мужчин. на форуме Глав-Пристрой (со всех форумов, взрослый).
Модератор форума указал причину: В ТЕМЕ МОЖНО РАЗМЕЩАТЬ ТОЛЬКО СООБЩЕНИЯ С ПРИСТРОЕМ И СООБЩЕНИЯ О НЕАКТУАЛЬНОСТИ ПРИСТРОЯ! ВСЕ ВОПРОСЫ В ПРИВАТ! ЛИЧНАЯ ПЕРЕПИСКА В ТЕМЕ ОБЩЕГО ПРИСТРОЯ ЗАПРЕЩЕНА Кто не читает первое сообщение, не обижайтесь потом. Сообщения должны быть оформлены согласно требованиям правил пристроя правила здесь www.nn.ru/community/pokupka/...pic_id=138489636 Сообщения без цены, фото, размера, названия торговой марки и ника организатора ( либо ссылки на закупку), информации где мерить/забирать - БУДУТ УДАЛЕНЫ! еще раз продублируете объявление и получите БАн на долгое время. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!.

Текст скрытого сообщения:
Пристраиваются плавки мужские. Закупка = Сбор заказов.Красивые купальники и не только, а также летние и осенние головные уборы для взрослых и детей.без рядов. Новинки И Распродажа.. Орг Катюлич 54 русский размер, подойдут на ОБ 105 - 108 см. Цвет: темно - синий ( как на фото) Стоимость 270 руб. Забирать Космическая ,стадион Северный ,могу принести на Пролетарку .
СП-помощь 21.12.2016 «ответить»
модератор пристроя тут, я не в курсе о чем вы пишите www.nn.ru/privat.php?us_id=40962
margo_malysh 21.12.2016 «ответить»
Добрый вечер, подскажите пожалуйста СП-регистратор куда пропала? В теме: www.nn.ru/community/sp/talk/...ganizatorov.html на вопросы не отвечает. Якобы находится в отпуске. Если это так, то когда она вернется? Просто формы заполняла на аккредитацию, и хотелось бы знать когда ждать ответа.
СП-помощь 22.12.2016 «ответить»
Она в отпуске до 24 числа
margo_malysh 22.12.2016 «ответить»
Спасибо)
lubamaslova 22.12.2016 «ответить»
ДУ, возник вопрос:участвовала в закупке игрушек сумма смешная 242 р, оплатила 17.12, раздачи стоит с 20.12, в чате оргу отписалась все как положено только фио написала свои а не хозяина карты, всю эту информацию оргу писала и в чате и в теме,орг.не реагирует ни как, заказ так и числится что не оплачен, как быть ? Как достучаться до организатора?
Ссылка:http://www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_zakazov_umi-27_konstruktory-3_gi_85-92_repliki-2_20_dekabrya_31598865.html
СП-помощь 22.12.2016 «ответить»
Так зачем ваши-то ФИО? Как платеж искать? Это тоже самое что - отписаться об оплате. но только не свои реквизиты дать. В Сбере идентификатор ФИО, вашего платежа орг не найдет, если они другие. Ну вот если мне пришел платеж от Ольги Ивановны М, а я еще Татьяну Анатольевну Ж при этом.
ВЫ сейчас-то исправили данные?
lubamaslova 22.12.2016 «ответить»
Спасибо! Вопрос решили.
koa.la 22.12.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Какие предусмотрены сроки хранения в ЦР продуктов питания, находящихся в морозильных камерах? Заказ был оплачен за 6 дней до назначенной даты раздач.

Организатор подарила мне виртуальный цветок со словами о том, что на пятые сутки хранения с даты раздач мой заказ поедет обратно на склад. Правомерно ли такое заявление?

Тема сбора заказов
www.nn.ru/community/sp/food/...v_etom_godu.html
СП-помощь 22.12.2016 «ответить»
Холодильники просто орги у владельца на какой-то срок арендуют, если приехала следующая раздача, то ее просто некуда будет уже положить
blacky catty 22.12.2016 «ответить»
д.день. тема раздач
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_rasprodazha_igrushek_1112.html

организатор упорно игнорирует участников.

сначала раздачу ждали ЦР Бор. вместо обещанного 11.12, мы получили 19.12., хотя доставка в наш ЦР производится каждый пн и среду. стучали и писали, спрашивали. новый год на носу, все ждем.

теперь, наконец-то, получив заказ, я обнаруживаю там недовложение. фиксирую в цр и пишу оргу и в теме и в привате.
на что орг не дает мне никакого ответа.
сколько мне ждать? мне нужна недостающая часть моего заказа ДО нового года или возврат ден.средств.

имеет ли право орг так упорно не общаться с нами?
СП-помощь 22.12.2016 «ответить»
так а форму вы заполнили, которая в первом посте?
blacky catty 22.12.2016 «ответить»
Да
blacky catty 25.12.2016 «ответить»
д.день. так что с моим вопросом?
СП-помощь 25.12.2016 «ответить»
Не вернула орг еще, я ей писала? Тогда форму жалобы заполнять, в Покупках раздел Книга жалоб
blacky catty 26.12.2016 «ответить»
и не вернула, и ни слова не написала.
blacky catty 27.12.2016 «ответить»
Я все заполнила, результата так и нет(
СП-помощь 27.12.2016 «ответить»
орг ответила что перевела вам сумму, с Альфа-банка. Они просто до трех дней могут идти.
blacky catty 27.12.2016 «ответить»
а почему она мне не написала об этом? как все орги делают. вам не кажется это странным? потребуйте плз реквизиты перевода у нее
K@tu 22.12.2016 «ответить»
добрый день как пожаловаться на работников цр касьянова. заказала платье в закупке www.nn.ru/community/vp/sbor/...y.html#164878653 все орга просили сделать раздачу раньше, платья нужны на корпоративы. орг пошел на встречу и дата раздачи назначена на 21 декабря. сегодня 22 декабря и заказ в цр (орг ответил что заказы развезены), но значка заберете заказ нет. он не опреходован. что мне делать? платье нужно срочно на вечер, даже орг пошел на встречу, а заказ лежит в цр
СП-помощь 22.12.2016 «ответить»
Уточню. но сомневаюсь, что если были вовремя привезены, то не приняты. Только это другой форум, лучше своим модераторам писать. Ну и как выяснилось, орг привезла на доставку только на сегодняшний день
K@tu 22.12.2016 «ответить»
спасибо, выснили что это вина орга.
K@tu 22.12.2016 «ответить»
я не нашла модераторов вп в итоге осталась и без платья и без корпоратива,так как весь день ждала когда загорится значок-так как орг говорил что товар в цр, и времени ехать в магазин не осталось, дата раздач была вчера
K@tu 22.12.2016 «ответить»
а где можно посмотреть график когда курьер забирает заказы из цр для раздач по городу? я могу увидеть график? он ведь общий для всех форумов
СП-помощь 22.12.2016 «ответить»
Эта информация у оргов. Кратко - если раздача 22 числа. то либо орг самостоятельно привозит 21 во все ЦР, либо сдает на доставку 20 или 21 числа до 9.30. В 9.30 курьер уже забирает на развоз. Регламент для оргов на закрытом форуме ЦР. Изменения в доставке (раньше было до 11.00) с 26 августа, соответствующая тема на форуме есть
Светулька-красотулька 23.12.2016 «ответить»
Подскажите пож-та по поводу сроков предоплаты. Поняла что в течении 2-х дней. Но если например тема создана 16.12 в 10-00(пятница), то предоплата должна быть до 18.12 10-00 (воскресенье)? Или отсчет начинается со следующего дня?
СП-помощь 25.12.2016 «ответить»
2 суток, то есть с момента создания
Светулька-красотулька 25.12.2016 «ответить»
Все поняла спасибо.
goldinka 23.12.2016 «ответить»
Добрый день! подскажите-в понедельник были раздачи www.nn.ru/community/sp/razda...assortiment.html , но вместо 2 вещей пришла только 1-блузка, юбка не пришла. это зафиксировала в ЦР сразу. Написала оргу и в тему 2 раза , и в приват об возврате денег за юбку, но тишина-ответа никакого нет. Сколько дается оргу на ответ?
СП-помощь 25.12.2016 «ответить»
7 дней на возврат дается
goldinka 25.12.2016 «ответить»
Ну вот уже 7 дней прошло- от Орга тишина...что дальше делать?
Masha Crystal 23.12.2016 «ответить»
Добрый вечер! у меня произошла достаточно странная ситуация:)
когда-то я добавила в избранное фото из галереи, http://www.nn.ru/~gallery305510?MFID=869327 ! добавила и благополучно забыла!
спустя время, я вспомнила про нее, и мне очень понравились вещи:) но из какой закупки они- я не смогла найти! писала девушке в приват, но она не ответила!
может быть у вас есть возможность узнать?
lenok16610 24.12.2016 «ответить»
Здравствуйте. Это, скорее всего, закупочный ник или помощник организатора. Посмотрела сейчас по другим галереям по Вашей ссылке - возможно, это организатор confessa* или Викузя
Masha Crystal 24.12.2016 «ответить»
Как же вы мне помогли! Это Викузя:)
Спасибо вам огромное!!!!!
Спортивная болельщица 24.12.2016 «ответить»
Доброе утро. Заказывала карту раздач еще 3 декабря. До сих пор нет выдачи. В этом году не планируется?
СП-помощь 25.12.2016 «ответить»
Это лучше спросить в этой теме www.nn.ru/community/sp/talk/...es_31455881.html
Спортивная болельщица 25.12.2016 «ответить»
Спасибо
ivory-v 24.12.2016 «ответить»
сняла вопрос
К.Олечка 24.12.2016 «ответить»
Тоже вопрос про "юбилейную"... Посчитала раздачи- получилось *43. Еще ожидаю к получению чуть больше 10-ти... Не под одной таблицей не нашла ничего про "юбилейную"...
СП-помощь 25.12.2016 «ответить»
ты вы должны получить в ЦР 50 заказов
vilkovaya 24.12.2016 «ответить»
Добрый вечер! Подскажите как быть, если при получении в ЦР из двух позиций заказа в упаковке оказалась одна. В ЦР зафиксировать недостачу отказались(ЦР Автозавод2) сославшись на то, что на этикетке(или как там ее правильно) шариковой ручкой исправлено вместо двух позиций на одну. Причем оба товара были оплачены. Написала организатору и в приват и в тему раздач...она молчит второй день. Как быть? Почему отказались фиксировать недостачу? Почему организаторы совершенно не оперативны в сложных ситуациях?
СП-помощь 25.12.2016 «ответить»
Ну раз исправлено, то орг в курсе, что одна позиция, ярлык не выкидывайте только.
Молчит второй день - так выходные, может и не прочитала еще ваше сообщение
Kseniamon 24.12.2016 «ответить»
Здравствуйте! Неоднократно участвую в закупках, в условиях которых нет ни слова про оплату на карту СБ.
Позднее для оплаты организаторы предоставляют номер карты и неполные ФИО. Карты СБ у меня нет, оплачиваю через другой банк, данных реквизитов для перевода мне не хватает.
Есть ли у организаторов обязанность предоставлять полные реквизиты для перевода? И каким способом если в таблице уже указан только номер карты?
СП-помощь 25.12.2016 «ответить»
а ссылку можно на сбор конкретный? Обязанности есть, конечно, по запросу предоставить полные реквизиты для перевода из стороннего банка. Писать лучше в приват и в чате заодно, просто в теме раздач обычно все массово пишут -оплатила - и орг сообщения может не увидеть
Kseniamon 25.12.2016 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/razda...5_sbor_2612.html

www.nn.ru/community/sp/razda...up_4_pristr.html

Получается если в таблице нет полных реквизитов, что по запросу организатор должен прислать их сообщением? И какие получается сроки. Отвечают ведь не сразу. А то и не отвечают.
СП-помощь 25.12.2016 «ответить»
да, оргам написала. Ну орг то в первую очередь заинтересован оплату получить, просто когда раздачи, то разбор-развоз - нет возможности читать тему или приват смотреть
Kseniamon 25.12.2016 «ответить»
Я это понимаю, но участвуя в закупках редко вижу полные реквизиты. Если бы организатор изначально выкладывал их, я бы соответственно, своевременно платила, на обращаясь к ним. Спасибо!
missis.leblena87 24.12.2016 «ответить»
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, организатор сформировал тему раздач 19 декабря с возможностью смены ЦР до 24.12.16 в 10.00. Но табличка у меня появился лишь сегодня после 12.00 (до этого момента вообще не знала, получу заказ или нет). Как мне теперь сменить ЦР (раньше был выставлен тот что ближе к работе, а теперь нужно получить ближе к дому)?
СП-помощь 25.12.2016 «ответить»
написать оргу чтоб тему для вас отдельную создала, если совсем нет возможности получить в том. что автоматом загрузился
Kiska-iriska 25.12.2016 «ответить»
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, участвовала у орга в закупке - заказала масло и годжи, 16 орг открыл тему раздач - там в счете все было и масло и годжи и ни намёка, что может что то поменяться, я убедившись, что всё есть из пристроя еще заказала чай - в теме попросила добавить пристрой, чтобы всё вместе оплатить. Реквизиты для оплаты орг обещала дать 20 числа, в итоге дала их 24 и когда они появились, у меня из счета без объяснений пропал весь заказ, остался только чай из пристроя за 75 руб, забирая который я заплачу 35 за ЦР и 40 за дорогу в ЦР. Орг на мой вопрос - что произошло, не в теме, не в привате не отвечает, хотя заходила сегодня на сайт. Могу ли я отказатся от этого чая - если мой заказ не найдется?
Ссылка на раздачи:
www.nn.ru/community/sp/razda...ya_4_pikki_.html
СП-помощь 26.12.2016 «ответить»
да скорее всего в наличии не было, табличку делают обычно на основании счета, чтоб все на ЦР записались, а потом после разбора и пересорты могут быть и недовложения. Заказы я так понимаю уже сданы на доставку
Kiska-iriska 26.12.2016 «ответить»
Но об этом следует уведомлять участников? Орг до сих пор не дал комментариев, это нормально?
PolinV 25.12.2016 «ответить»
Здравствуйте. Снова про "юбилейную" закупку)))
Был бонус за 500 www.nn.ru/community/sp/razda...3_oktyabrya.html
за 550 пропущен поскольку видимо была предоплата, но закупку то я в ЦР получала.
www.nn.ru/community/sp/razda...lya_nikh-16.html
Подождала, исходя из "генератора случайных чисел" как выше писали, теперь уже появилась 560 раздача , а бонуса все нет(((...
Как-то это неправильно ...
Пусть бы уж на 551 или 552 назначался бонус, не так уж много предоплат бывает. А следующий бонус уже будет считаться от 560(или 570 если его дадут наконец) +50 что-ли?
СП-помощь 26.12.2016 «ответить»
вам до юбилейной еще 3 раздачи. еще раз повторю - у вас было по загрузкам, теперь пересчитано на забранные заказы - а это разные цифры
PolinV 26.12.2016 «ответить»
Спасибо) Но не поняла, что значит "по загрузкам".
Я считала забранные заказы после 500й - 550я раздача уже прошла и после нее уже несколько забрано и отмечено в ЦР.
А в появившихся (загруженных?) раздачах бонус виден (в прошлый раз было так) не в момент забора, а когда раздача в теме была еще не оплачена.
СП-помощь 26.12.2016 «ответить»
а как вы их считали-то? По загрузкам - вот загрузил орг, а потом оказалось не пришло или вообще табличка ошибочная была.
PolinV 27.12.2016 «ответить»
У меня таблица в эксель со всеми заказами примерно по порядку за все 8 лет на СП (заполняю из интерфейса нн.ру).
Из любопытства сверила 60 раздач (в том числе порядок) после бонуса с вкладкой раздачи из "истории заказов" http://fed*sp.com/my/order*shistory/mode/razd/
Все 50 и еще после них 5-7 получены реально)))
СП-помощь 27.12.2016 «ответить»
за все 8 лет и смысла нет, раньше и не считало вообще выдачи в ЦР
PolinV 27.12.2016 «ответить»
это я в курсе, что раньше не считается))) - это нормально, раз не было сервиса, или его переделывали, то нет и бонусов ... про таблицу это я к тому, что учет и контроль)
считаю только после 1го и единственного бонуса)
zzanoza 26.12.2016 «ответить»
Здравствуйте, у меня опять вопрос по юбилейной закупке. Где и у кого я могу узнать когда она у меня была или будет. По всем моим подсчетам она да-а-авно уже должна быть. Возможно я ее прозевала, тогда можно узнать когда она была.
И вообще если организованна такая акция, почему нигде нет четких разъяснений как и при каких условия она будет проходить.
СП-помощь 26.12.2016 «ответить»
вы это только у себя можете узнать, в юбилейной у вас в табличке написано будет https://trello-attachments.s...%B2_12_12_55.png
zzanoza 26.12.2016 «ответить»
По моим подсчетам юбилейная закупка давно должна уже состоятся, где это можно узнать.
СП-помощь 26.12.2016 «ответить»
это только программа узнает и будет сообщение в нижней части таблички.
Karamellka 26.12.2016 «ответить»
а оповещение о юбилейной раздаче от робота форума не будет приходить? я в том плане, что если я не загляну в табличку с раздачами после получения заказа (что я и не делаю никогда), то не буду знать, что раздача была юбилейной?
почему спрашиваю - у меня на сегодняшний момент 596 раздач, если верно считаю 46 раздач назад (сентябрь 2016) должна была по идее быть юбилейная закупка, а ее нет как нет. может я пропустила?
СП-помощь 26.12.2016 «ответить»
Нет, Робот форума вообще не имеет отношения к СП и табличкам, у нас же все это в интерфейсе не ннру, а федСП
Karamellka 26.12.2016 «ответить»
так а где же тогда мне искать юбилейные раздачи? вы можете посмотреть, они у меня были?
СП-помощь 27.12.2016 «ответить»
Я не могу посмотреть. Вы же свои темы с раздачами открываете, сообщение только там
Karamellka 27.12.2016 «ответить»
сообщение о бонусе может появиться там после того, как я заберу свою кучку заказов? если после - то я не отслеживаю, получила и если с заказом все в порядке, то слежение снимаю. но я все равно проверила 46 раздач назад, когда у меня была юбилейная, никакой надписи о том, что она юбилейная (и +- две соседних) - нет. как так? где искать?
СП-помощь 27.12.2016 «ответить»
Нет, система такая, вот вы забрали 50 раздач в ЦР, после этого в старых темах не появится ничего - в какой-то из новых только.
PolinV 27.12.2016 «ответить»
У меня сообщение о бонусе 500 (до этого не получала) было видно когда я оплачивала раздачу, не уверена что как только тема появилась, но до оплаты точно ( я не заметила его, оплатила полностью, написала оргу про бонус, потом мне орг вернул на карту половину оргсбора - все по честному, респект LanaNN ), соответственно бонус видно ДО получения. После получения заказа уведомление о бонусе тоже есть ниже таблицы.
Теперь пытаюсь "не кОрысти ради, а токмо..."(с) из интереса отследить следующий бонус, уже 55 примерно раздач получено, висят уведомдения еще о примерно 5 раздачах, но нигде нет упоминания о бонусе (правда на 550ю по моим расчетам пришлась предоплата)
Karamellka 27.12.2016 «ответить»
в общем, вся эта история туманна:) на каком этапе отслеживать - я так и не поняла... теперь поднимать все старые темы и искать, возможно найду? или как... а если найду - что делать? ведь они уже все оплачены...
PolinV 27.12.2016 «ответить»
Как я поняла, сервис пока отлаживается (методика подсчета в том числе, пока производит впечатление глючной, пофиксят со временем). Отслеживать - как появилась тема раздач, когда оплачиваете постоплату. Старые пропущенные - можно воспользоваться бонусом в следующей раздаче у этого же орга.
Galya T 26.12.2016 «ответить»
ДУ! Подскажите, пожалуйста, а как работает ЦР в новогодние праздники? Интересует ЦР Батумская.
Gold Fish 26.12.2016 «ответить»
Добрый день! Можно как то допроситься от организатора полных реквизитов?
На вопросы в теме отвечает, а на мою просьбу нет. Писала и в теме и в приват, а сегодня уже раздача. Единственно что мне ответили "Все в свое время"
Может вас послушают?
www.nn.ru/community/sp/razda...26_dekabrya.html
Gold Fish 26.12.2016 «ответить»
Вопрос снят, воспользовалась картой знакомых, пошли навстречу, а от орга так и тишина.
desertic 26.12.2016 «ответить»
Добрый день! Помогите пожалуйста, раздачи были назначены на 22.12, орг. извинилась и обещала 24.12 все раздать, сегодня уже 26.12, до сих пор заказа нет в ЦР, в теме все возмущаются, орг.молчит. Ссылка на тему раздач www.nn.ru/community/pv/sbor/...lko_origina.html
Lusien 26.12.2016 «ответить»
Добрый день
это другой форум, пишите модераторам форума ПВ
А вообще цр сейчас очень много заказов, подождите чуток. Я думаю все образуется
Ek@terin@ 26.12.2016 «ответить»
Здравствуйте, я участвовала в закупке у орга ДевочкаМ, сделала предоплату за сумку, мне орг 14 числа написала, что сумки нет, на что у меня возник вопрос о возврате денежных средств, я выслала номер своей карты, но сообщение висит в непрочитанных с 19 декабря и денег, естественно, я так и не получила. Как тут быть, есть ли какие то штрафные санкции к оргу и как мне получить обратно денежные средства. Заранее спасибо за ответ и помощь.
СП-помощь 26.12.2016 «ответить»
Вам нужно заполнить форму жалобы. Это вкладка Покупки, раздел книга жалоб
Ek@terin@ 27.12.2016 «ответить»
Большое спасибо!
Bitter_Schokolade 26.12.2016 «ответить»
Здравствуйте! Учавствую в совместных покупках уже года 3. Но такая ситуация случилась первый раз. Заказала дутики у организатора, она объявила стоп по закупке, но далее долго никак не информировала. Прошло время, организатор уже открыл новый сбор по дутикам, при этом в галереях моей модели не было. А так же органмзатор , в уже новой закупке, отписалась, что тех моделек, которые были раньше уже не будет. А в старом сборе нет никакой информации о раздачах и получении товара. Я уже к этому времени заказала другие дутики у нового организатора, получила и с удовольствием носила их. В итоге через полтора месяца после стопа организатор выставляет счёт за мои дутики, при этом она объеденила раздачи по 2 сборам по дутикам, не проинформировав! В теме раздач многие участники сбора пишут отрицательные отзывы о закупке, что организатор безответственно относится к своей работе, обманывает людей. Я, как приличный покупатель, пишу организатору что, прошло слишком много времени с сбора заказ, данный товар мне не нужен, прошу добавить его в пристрой. И сегодня, после недели двух молчаний организатор пишет мне в приват, что напишет на меня жалобу, если я не оплачу заказ. Что мне в данном случае делать? И что будет посое этой жалобы? Мне заблокирую страницу?
СП-помощь 27.12.2016 «ответить»
как минимум дать ссылку на сбор надо
Bitter_Schokolade 27.12.2016 «ответить»
Bitter_Schokolade 27.12.2016 «ответить»
СП-помощь 27.12.2016 «ответить»
это другой форум, не СП
ленулиса 27.12.2016 «ответить»
Добрый день. Почему после заполнения чат, информация в нем исчезает? Соответственно, организатор не может обнулить. Это уже было не один раз.
СП-помощь 27.12.2016 «ответить»
проверяйте после того как отправили - отправилось ли. Иногда закрывают не дождавшись, просто нажав отправить - а процесс небыстрый, если очень большая табличка
ленулиса 27.12.2016 «ответить»
Спасибо.
alina385 27.12.2016 «ответить»
Подскажите, пжл, а в какие сроки после даты раздач должен появиться в областном ЦР (Саров)? Орг не отвечает на сообщения, а с даты раздач прошло 5 дней.

Раздачи: www.nn.ru/community/vp/sbor/..._minimaxi_7.html
СП-помощь 27.12.2016 «ответить»
Саров по вторникам уезжает, то есть завтра должно быть.
женева 27.12.2016 «ответить»
Сняла вопрос
lala7878 27.12.2016 «ответить»
Добрый день. Подскажите такой вопрос, если по одной теме орг делает раздачи несколько раз (это не условия закупки, а, видимо , так удобно, выкупать частями и сразу раздавать, ) но мне это не совсем удобно, т.к я делаю заказ в одной теме и хочу за цр оплатить один раз и сразу всё забрать, я не хочу 3 раза платить и ездить за каждой вещью отдельно..Это правилами как нибудь обговорено? И по поводу пристроя тоже самое, могу ли отказаться от пристроя если я при записи на пристрой написала, что положить в раздачи с основным заказом , не положили, я так понимаю не успели, теперь видимо включат в следующие раздачи, но я не хочу платить опять за цр....Отказаться нельзя от пристроя при любом раскладе? даже при оговорках при заказе например "только вместе с основным заказом" или "актуально до 28 декабря, позже не нужно"....
пысы. ссылки на темы давать не буду, вопрос на будущее для личного понимая)))
СП-помощь 27.12.2016 «ответить»
Надо бы ссылку на сбор и раздачу. Прописано ли там это? Обычно в раздачах тоже пишут - запись на пристрой до такого-то. И в сборах про части тоже должно быть прописано (но опять же в разные раздачи обычно если в разные числа записались)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...