18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Девочки, милые, вы все знаете - посоветуйте стоматолога-терапевта и гигиениста.

supera 15.03.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Собссна, все - в названии темы.
Проблема следующая: гиперчувствительная эмаль, не могу без полного обезболивания обеих челюстей сделать профгигиену и пролечить клиновидные дефекты.
За то, чтобы сделать профгигиену при обезболивании обеих челюстей сразу, брались только в Садко (на кафедре стоматологии НижГМА мне сразу завернули лыжи - мол, досвидос, такого мы не делаем!). Но после того, как мне в Садко поставили неверный диагноз и хотели рассверлить абсолютно здоровый зуб (диагноз кариеса не подтвердили на кафедре стоматологии НижГМА, т.е. это все не мои бла-бла-бла, а все зафиксировано документально), я в Садко к непроверенным докторам больше ни ногой!
и все б ничо, но в других клиниках нигде не делают анестезию в угол челюстей, чтобы обезболить обе челюсти сразу - это типо нефизиологичная процедура и может быть западение языка и прочие жуткие последствия. Странно, канеш, но я на протяжении последних 10 лет делала ежегодно эту процедуру - ничего такого страшного не случалось.
на седацию (внутривенный наркоз) ради элементарной профгигиены и лечения пары клиновидных дефектов как-то не могу себя настроить.
словом - посоветуйте доктора, плиз!

p.s. у кого-то из форумчан этой зимой забирала шапку из пристроя, и мне назначили встречу как раз в Садко на ул.Бекетова. Мне было крайне неудобняк сразу просить кого-то посоветовать из врачей. А потом я потеряла контакт из привата - и все, терь не найду...(

словом, хелп!
lediX 15.03.2017 «ответить»
я в Садко лечила у Светланы Константиновны (на бекетова) по рекомендации нашей Юлии-2008. Все нравилось... кроме цены... за 1 зуб 12000 - это круто.
supera 15.03.2017 «ответить»
12 тыщ - это интересно за что???
(я тоже лечилась в Садко, и клиновидный дефект на 1 зубе там мне сделали примерно за 3 тыс. со всеми примочками - анестезия и тэпэ.)
olga 5289 15.03.2017 «ответить»
ДД. Можете к нам приехать) Сормовский р-н. Стоматология обычная, все виды лечения, протезирования, делают даже шинирование. Но! Приезжает к нам только по субботам, врач Кочетова Анна Михайловна, она преподает на кафедре мединститута практикующим врачам и медсестрам, она профессиональный парадонтолог. Профгигиену делает с анестезией, консультацию проведет, препараты посоветует, чистит и залезает туда, куда ни кто не залезает)) На себе проверила, даже под коронки умудряется)). Процедура у нее от 3500р. стоит, у обычного врача 2000. Если будет интересно пишите в приват, дам телефон и координаты)
supera 15.03.2017 «ответить»
да, интересно - ушла в приват.
нинуся 16.03.2017 «ответить»
будьте добры, и мне координаты, спасибо
IRES 15.03.2017 «ответить»
Солнцева Московский р-н поликлиника
supera 15.03.2017 «ответить»
спасибо за инфо)
записала - погуглю контакты поликлиники
*write*
SKy-bo 16.03.2017 «ответить»
Могу посоветовать своего любимого стоматолога-терапевта) весь мой рот -сделан только ей, самым первым пломбам уже лет 12, все на месте. Скалдина Светлана Анатольевна, принимает в Волготрансгазе, стоматология Доктор Шульц, до конца марта скидка 10%. У самой чувствительные зубы и тонкая эмаль, она мне и уход рекомендовала. Вообще, чудо доктор с замечательными руками. Ничего лишнего не делает. Только что восстановила передний зуб с клиновидным дефектом, по цене вышло в 3500.
supera 16.03.2017 «ответить»
спасибо за инфо, но я была у нее в 2014 или 2013-м, не помню точно... тоже кто-то порекомендовал с ннру.
Приятная в общении дама, но - отказалась наотрез мне убрать клиновидные дефекты композитным материалом (пломбами). Сказала, что не будут держаться на передних зубах, и что она точно гарантию не даст на свою работу, и якобы в моем случае мне только виниры ставить. Мне это показалось явным разводом на деньги, уж извините. Потому что на сл.день пошла на кафедру стоматологии НижГМА - там мне пояснили, что мне виниры нельзя ставить в принципе - прикус не совсем правильный. Преспокойно залепили все имеющиеся клинов.дефекты пломбами, чтобы я хоть как-то могла есть и пить, не морщясь от боли - и вот, все держится на месте до сих пор. Но появляются новые дефекты на других зубах - возраст, блин(((
Я б с удовольствием пошла и счас на кафедру, но мне не хватает обычной анестезии! В прошлый раз когда меня лечили, обкололи обе челюсти обычной анестезией, аппликационной - я вопила на всю кафедру как раненый медведь!)))) онемели щеки, уши, нос, подбородок - а зубы все чувствовали! это был просто ад аццкий!
SKy-bo 16.03.2017 «ответить»
Все мы разные и дефекты разные. То, что она не разводит - 100%, уж даже когда что-то просила сделать дополнительно, она говорила что нужды сейчас в этом нет. Клиновидный дефект у меня с подросткового возраста, травматического характера) не мега-страшный, но заметный и раздражающий. Сделала очень хорошо, не заметно, посмотрим, на сколько хватит). Все мои друзья и семья ходим только к Светлане Анатольевне, очень довольны.
supera 16.03.2017 «ответить»
да понятно, что врачи - тоже люди, и могут ошибаться, а могут просто не вникнуть в какие-то индивидуальные особенности, или просто не пожелают заморачиваться со сложным пациентом.
другое дело, что их ошибки стоят нам, пациентам, здоровья и качества жизни...
SKy-bo 16.03.2017 «ответить»
Кстати, по поводу брекетов у меня тоже был прикол в Садко))) В общем, живу я с молочными клыками. Счастливо себе живу, и не знаю об этом. После консилиума в Садко и панорамного снимка всей челюсти ортодонт увидела сформированные коренные клыки внутри и предложила, внимание, УДАЛИТЬ молочные клыки и брекетами вытянуть постоянные. Лет мне было не 15 (хотя и в подростковом возрасте ходить без 2 клыков и с брекетами. Так что, прекрасные перспективы. И очень удивились, что я не согласилась на это сомнительное удовольствие.
С.А. устраивает меня на все 100%, знает все мои особенности ( и "дружбу" с анестезией, и чудную чувствительную эмаль), да и вообще, по мне это просто отлично, когда весь рост сделан и наблюдается 1 специалистом.
supera 16.03.2017 «ответить»
ох уж эти брекеты)))))
(я скорректировала свое сообщение выше, извините))) но - хорошо, что Вы успели прочитать))) )
а по поводу того, что лучше лечиться у одного и того же врача много лет - оооо, я только ЗА! но, к сожалению, за жизнь поменяла место жительства несколько раз, и это, увы, не в соседний город мотнуццо к своему любимому врачу, а в соседний.... регион!)))) за 4,5 тыщи км)))) дороговато, кароч, дорога выйдет))))
я оооч жалею, что не могу лечиться у своего доктора, которая знает мои зубы с подросткового периода - у меня есть пломба, которой 27 лет. Ее поставили в передний зуб - и ее не видно (!!!) ... 1990-й год - вы представляете, КАКОЕ тогда было оборудование и плобировочный материал)))) а зуб мой жив и здоров до сих пор, хотя в нем трещина в эмали, и эта пломба это все хозяйство держит))))) врачи просто офигевают, когда я им называю возраст пломбы))))))))
Luntik 20.03.2017 «ответить»
Обезболивание на профгигиене не рекомендуется делать (в нижгма не просто так вам отказали). Всё может оказаться проще. Чувствительность зубов во время профгигиены часто и очень часто связана с работой слюноотсоса, попросите убрать его и поставить Dry Tips. AirFlow не ваш вариант, очень травматичная для тонкой эмали процедура, можно навредить ещё больше. Клиновидные деффекты перед чисткой перекрываются специальным материалом.
supera 20.03.2017 «ответить»
нет, я не выдержу профгигиену без анестезии - у меня возрастные изменения, пришеечные части зубов ооооч чувствительные - нереально больно!
однажды от боли выключилась - меня еле в чувства привели.
т.е. болевой порог очень низкий.
и канеш мне никто клиновидные дефекты прикрывать даже не предлагал - нигде! ни в НижГМА, ни в Садко, ни в других стоматологиях. Да никто не хочет лишней возни с пациентом. Пришла - вкололи - почистили - досвидос! Либо врачам проще отказаться от сложного пациента, чем плясать вокруг меня польку-бабочку - увы!(((

так что просто ищу, где мне сделают проводниковую анестезию в оба угла челюстей и профгигиену.
без заморочек.
а уж клиновидные дефекты потом вылечу на разовых приемах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.