burger
more

    18+ Совместная покупка: Центральный

    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    0
    Архивная Тема

    Конкурс для участников моих закупок!И просто хорошая тема рецептов!

    ОгромнейшийКусокСчастья 25.06.2016 «ответить»
    Вы не можете отвечать в этой теме.

    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

    Т.к. тема является архивной.

    Здравствуйте уважаемые участники моих закупок и просто заглянувшие в тему! Приглашаю Вас принять участие в конкурсе рецептов! Не секрет, что все вы отличные хозяйки и прекрасные кулинары! Поделитесь с нами своими умениями!
    Что нужно сделать для этого и как победить?

    1 Нужно хоть раз поучаствовать в моей закупке продуктов. Актуальные сборы тут www.nn.ru/user.php?user_id=172104&page=blog Нужно быть подписанным на блог.

    2 Напишите тут свой кулинарный рецепт. В нем должен быть хотя бы один продукт из моей закупки. Полный список продуктов представлен в этой закупке www.nn.ru/community/sp/food/...na_beketova.html

    3 Победитель будет выбран 19 августа. Это годовщина моего пребывания на Сп в качестве организатора:-)
    Победителем будет признан участник, у которого 19 августа в 9 утра будет самое большое количество плюсиков справа от поста! Если вы дописываете еще рецепт, пишитесь под своим же постом.

    4 Победитель получает в подарок продуктовый набор из моей закупки с доставкой на дом! Это будет мороженое 1 кг, 1 кг продукции Селянка, 1 кг продукции мясторг, 1 колбасный продукт и 1 продукт Ковернинской молочки! Какой именно продукт-Вы выбираете сами!

    Жду Ваши рецепт и болею за всех!:-)
    ОгромнейшийКусокСчастья 25.06.2016 «ответить»
    В этой ветки будут актуальные сборы! Приглашаю!
    Селянка-30. Ковернинская молочка-8.Мясторг. Мороженое. Только раздача на Бекетова!
    www.nn.ru/community/sp/food/...a.html#149462044

    Селянка для Центров раздач! Подарок за самый большой заказ!
    www.nn.ru/community/sp/food/...lshoy_zakaz.html
    ОгромнейшийКусокСчастья 28.06.2016 «ответить»
    Мороженое с натуральным молоком! www.nn.ru/community/sp/food/...7.html#149645064
    ОгромнейшийКусокСчастья 15.07.2016 «ответить»
    Сбор заказов. Селянка Вас накормит недорого и вкусно!-31 Сбор для ЦР!
    www.nn.ru/community/sp/food/...r.html#150601376
    Сбор заказов. Селянка-31. Ковернинская молочка-10.Мясторг. Мороженое. Только раздача на Бекетова 19.07.2016!
    www.nn.ru/community/sp/food/...a.html#150477636
    ОгромнейшийКусокСчастья 03.08.2016 «ответить»
    Новая тема сбора все продукты в одном месте!
    www.nn.ru/community/sp/food/...a.html#151620010
    ОгромнейшийКусокСчастья 15.08.2016 «ответить»
    Сбор с раздачами 23 августа www.nn.ru/community/sp/food/...4.html#152266206
    Лича 25.06.2016 «ответить»
    А вот давайте начну)))
    Рецепт первый:
    Лето. Много овощей. Много салатов.
    А вот заправки у нас как то не очень принято делать.
    Заправляем сметаной, маслом, майонезом.
    Предлагаю легкий и нежирный соус "Ранч"
    Как то прижился он в моей семье. Когда пеку хлеб - дети просто его кусочки макают в соус и с удовольствием едят.
    А для фигуры данный соус вообще просто находка.
    Привожу оригинальный рецепт. Правда сама уже делаю варианты на тему данного соуса. Их приведу ниже.
    Итак....
    1 стакан кефира
    3 столовые ложки сметаны
    2 столовые ложки майонеза
    1 столовая ложка оливкового (можно подсолнечного, но лучше без запаха) масла.
    1 столовая ложка лимонного сока
    Большой пучок зелени по вкусу
    Чеснок, перец, специи, соль по вкусу

    Все взбиваем блендером.
    В холодильнике такой соус хранится около недели. Но у нас как то ни разу не доживал до 5 дня)))

    Теперь варианты:
    Не особо любим майонез. Его не кладу. Добавляю ложку горчицы.
    Если кто то боится жирности сметаны - можно и без нее. Просто возьмите кефир пожирнее.
    Если делается соус на раз - можно добавить маринованные огурчики или оливки ( их лучше не добавлять сразу в блендер а мелкими кусочками добавить потом.

    Приятного аппетита)))
    Лича 26.06.2016 «ответить»
    Рецепт второй.

    Суп- пюре тыквенный (грибной, из цветной капусты)
    Сразу скажу, что делаю в мультиварке. Так удобнее и быстрее. Но можно делать и на плите обычным способом.

    На 4 порции
    200 гр. тыквы ( шампиньонов, цветной капусты)
    2 средние картофелины
    1 большая луковица
    1 большая морковь
    200 мл воды
    200 мл сливок ( я беру жирные, которые в ведерке)
    Масло подсолнечное 2 столовые ложки
    Соль, специи, чеснок по вкусу.
    Сухарики.

    Включаем мультиварку на режим жарка, наливаем масло.
    Выкладываем нарезанный ( можно крупно, все равно в блендер) лук, морковь, дольку чеснока.
    Затем нарезанную картошку и тыкву ( грибы, капусту)
    Обжариваем минут 10.
    Солим, перчим.
    Выставляем режим тушения. Добавляем воду. Тушим 20 мин.
    Переливаем ГОРЯЧИЙ суп в миску и взбиваем блендером.
    Возвращаем опять в чашу мультиварки. Добавляем сливки.
    Режим суп на 10 минут.
    Разливаем по тарелкам. Добавляем сухарики.
    Приятного аппетита!

    P.S. Вариант для считающих калории)))
    Вместо сливок можно добавить нежирное молоко. Либо просто на воде. Пробовала и так и так. Получается другой суп, но не менее вкусный.
    Ludmilka3101 18.08.2016 «ответить»
    +1
    LoCKDoWN 18.08.2016 «ответить»
    +1
    marikona 18.08.2016 «ответить»
    +1
    piit84 18.08.2016 «ответить»
    +1
    Лича 26.06.2016 «ответить»
    Рабочий день длинный. Да к тому ж тихий - воскресенье.)))

    Да, хотела сказать, что пишу рецепты только проверенные временем и моей семьей. Делаем их постоянно.

    Рецепт третий

    А-ля хачапури с творогом.

    Отступление...
    Рецепт теста передается в нашей семье давно, поэтому давно все делаю на глазок. Очень трудно будет с пропорциями. Но попробуем)))

    Тесто:
    1 стакан ГОРЯЧЕГО (ближе к кипятку, чем к теплому) молока
    0,5 стакана подсолнечного масла
    3 ст. ложки сах.песку
    1 ч.л. соли
    Мука 1кг -1,2 кг. Зависит от муки
    Дрожжи 50 гр. Только живые!!!! Всегда есть в супермаркетах. Лежат обычно рядом со сливочным маслом.

    Начинка:
    Творог 200 гр. Именно творог, а не масса. Ковернинский очень однородный и подходит в этот рецепт как нельзя лучше!!
    Пучок зелени ( любой, по вкусу)
    1 долька чеснока
    1 яйцо
    Соль по вкусу
    Сыр твердый 200 гр (натереть)

    Тесто
    Смешиваем дрожжи, горячее молоко ( кстати, в пост это тесто делаю на воде... очень даже получается неплохо), соль, сахар, 10 ст. ложек муки.
    Оставляем подходить. Так как молоко горячее, а дрожжи живые ( при условии качественных дрожжей) опара поднимается быстро. Минут 10. Именно поэтому рекомендую ставить тесто тогда, когда готова уже начинка. Иначе не успеете.
    После того как опара поднялась начинаем вмешивать муку. понемногу. Вымешиваем. Тут надо уловить момент ( раза 2 - 3 сделаете тесто и начнете его чувствовать) как только тесто начинает "дышать" под руками добавляем масло. Ни в коем случае нельзя мешать масло с сухой мукой!!! Как только начнете вмешивать масло - тесто станет эластичным, будет пыхтеть под руками и не приствать к рукам. Если чувствуете, что тесто еще липнет к рукам - можно добавить еще муки. Но только после того, как все масло вмешаете в тесто. Вымешивать не меньше 10 минут. Тесто любит руки)
    Все. Тесто отставляем. Даем отдохнуть ему минут 5-10. Долго ждать не надо. именно поэтому и должна быть готова начинка заранее)

    Начинка:
    Творог смешиваем с тертым чесноком, яйцом и мелко порубленной зеленью. Можно добавить тертый сыр. Но я добавляю, только если у меня много сыра.)))
    Если нужно - посолить.

    Порцию теста раскатайте в круг, в середину выложите начинку
    Края теста поднимите и соберите в центре. Переверните мешочек швом вниз и снова раскатайте в круг. Внутри лепешки будет воздух, его можно
    выпустить проколов хачапури в нескольких местах. Перекладываем на протвинь швом вниз. Смазываем сладкой водой ( можно яйцом) и обильно посыпаем сыром. Даем подойти минут 20.
    Выпекать 15-20 минут при 200 градусах.

    Приятного аппетита!

    P.S. Естественно, что это тесто пойдет на любые пироги с любой начинкой или булочки.
    Ludmilka3101 18.08.2016 «ответить»
    +1
    LoCKDoWN 18.08.2016 «ответить»
    +1
    marikona 18.08.2016 «ответить»
    +1
    piit84 18.08.2016 «ответить»
    +1
    Лича 28.06.2016 «ответить»
    Рецепт четвертый
    Тирамису.
    Отступлю. На самом деле тирамису - это не то , что нам часто предлагают в кафе и магазинах. На самом деле тирамису не торт, тирамису - это именно десерт. Вариантов его много. Лично мне нравится рецепт, которому меня научили на мастер классе в знаменитом армянском Московском ресторане "Гаяне". Это ресторан той самой Гаяне Бреиовой, которую мы часто видим на 1 канале, например в "Утро на первом" и "Контрольная закупка". Кстати, какая там долма.... но это другая история. Может напишу и их рецепт, но, боюсь, тогда данная тема превратиться в МОЮ страницу)))

    Итак: (даю оригинальный рецепт, сама часто делаю в половину нормы)
    500 гр маскорпоне ( всегда можно купить в больших супермаркетах, главное чтобы был именно сыр маскорпоне, а не десерт, где уже много чего добавлено)
    Печенье савоярди ( его нужно столько, сколько вы хотите, продается в больших супермркетах. Пачка 400 грамм около 150 руб. Ее хватит раза на 3-4, потому как оно легкое и пачка большая)
    Скажу по секрету, часто и савоярди и маскорпоне я покупаю в другой закупке на СП)))
    4 яйца ( т.к. яйца не проходят тепловую обработку обязательно тщательно мыть с мылом!!!)
    10 ст.ложек сахара ( можно +- по вкусу)
    200 гр жирных сливок, лучше 34% ( ковернинские в ведерке очень даже идут)
    2 стакана крепкого кофе (вареный, не растворимый!!!!)
    Немного коньяка ( я иногда использую самодельный клубничный ликер ксю-ксю)
    Темный шоколад и мята по вкусу
    Приготовление:

    Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем с щепоткой соли до устойчивых пиков. Желтки растираем с сахаром миксером. Добавляем сливки. Взбиваем до растворения сахара и увеличения в размере. Густая масса получится или нет - зависит от сливок. Это не важно. Добавляем сыр и взбиваем до однородной массы. Затем очень аккуратно перекладываем эту массу в белки и уже не миксером а лопаткой движениями снизу вверх осторожно перемешиваем. Не фанатично.. если где останется немного белка - это не страшно. Затем берем формочки. У меня это специальные бокалы, купленные в икея. Очень удобно когда порционно, а не в одной большой форме, т.к. это десерт и не застынет так, чтобы его можно было нарезать ножом (хотя... Гаяне говорила, что в массу можно добавить желатин, что и делают часто в кафе и получится уже торт... я делала, нет той воздушности...).
    В кофе ( уже холодный!) добавляем коньяк. Берем двумя пальцами печенюшку и опускаем в кофе. Она моментально как губка впитывает кофе. Поэтому главное не передержать. Секунд 10. Печенье кладем в форму. Сколько его класть зависит от вас.. можно прослоить им между слоями крема, а можно как я только нижний слой. Именно поэтому и не написала сколько печенья нужно. Затем форму заливаем кремом и стучим ей по столу, чтобы крем осел и обволок печенье. Посыпаем тертым шоколадом ( лучше темным) ну или какао. Украшаем мятой. И в холодильник, как минимум на пару часов.
    Приятного аппетита!!

    Все легко и просто. С этим моя 15 летняя дочь запросто справляется уже 2 года)))

    Теперь, как я и говорила, а-ля тирамису. Маскорпоне и савоярди вещи дорогие, но побаловать себя всегда хочется. Поэтому подумали, а почему бы не заменить маскорпоне на творог, а савоярди на наше русское простое печенье.
    Вышло ооочень вкусно. Но, конечно, не тирамису))) Тем не менее в нашей семье пользуется популярностью. Часто делаю его в маленьких пластмассовых баночках с завертками. Удобно взять на работу и побаловать себя)) Главное тут взять правильный творог. Зерненый не подойдет. На ковернинском пробовала. Именно то, что надо. Сливочный и однородный. А печенье любим земляничное сормовское.
    Пробуйте!)
    LoCKDoWN 18.08.2016 «ответить»
    +1
    Iskorca 18.08.2016 «ответить»
    +1
    Ludmilka3101 18.08.2016 «ответить»
    +1
    Iskorca 18.08.2016 «ответить»
    +1
    Iskorca 18.08.2016 «ответить»
    +1
    LoCKDoWN 18.08.2016 «ответить»
    +1
    marikona 18.08.2016 «ответить»
    +1
    marikona 18.08.2016 «ответить»
    +1
    piit84 18.08.2016 «ответить»
    +1
    Masha Crystal 25.06.2016 «ответить»
    а мой самый любимый, но самый непростой рецепт- это кукурузный суп,с добавлением сливок и креветок !
    1 этап, это измельчение кукурузы в блендере! далее эту душистую смесь нужно добавить в кастрюлю, туда же - немного воды и тушить на слабом огне минут 10!
    2 этап, это приготовление соуса бешамель! тут классика, сливочное масло+мука и всё это смешиваем в сковородке! когда мука станет чуть золотистого оттенка, добавляем сливки! с тех пор , как начала заказывать селянку,в этот суп я добавляю именно их сливки! нежный молочный привкус очень хорошо сочетается со всеми ингредиентами ! отвлеклась:)
    смесь доводим до умеренного кипения!
    в этот момент должна "поспеть" кукуруза) ее в идеале- нужно пропустить через сито,чтобы масса стала более нежной!
    3 этап, это смешивание того, что получилось в первом и во втором этапе и немного времени, чтобы две смеси равномерно смешались:)
    из приправ сюда идеально подходит мускатный орех! но я не всегда добавляю его:)
    под самый конец добавляются варенные креветки!
    это прекрасный суп! Нравится всем в моей семье:) легкий, но при этом- сытный! я его называю "суп-десерт" :) в приготовлении сложен, потому что много манипуляций приходится совершать, но он того стоит:)
    приятного аппетита! :)
    ОгромнейшийКусокСчастья 28.06.2016 «ответить»
    Маша,огромное спасибо за рецепт! Обожаю морепродукты.Попробую сварить по вашему рецепту.
    Masha Crystal 29.06.2016 «ответить»
    Буду очень рада,если понравится:) я этот суп просто обожаю!
    Iskorka_ 28.06.2016 «ответить»
    У меня самый простой рецепт:
    Ведерко сливок 34%;
    Сахарный песок по вкусу
    Вафельные рожки (у меня ушло 8 шт).
    Взбиваю сливки с сахаром, чтобы как следует загустели, раскладывают по рожками (прям до дна :)) и в морозилку. Несколько часов и вкуснейшее натуральное мороженое по смешной цене ~20 рэ за рожок готово.
    ОгромнейшийКусокСчастья 28.06.2016 «ответить»
    Спасибо за рецепт! Скажите,песочек на зубах не хрустит? Пробовала мороженое делать,у меня хрустел сахар:-(
    Iskorka_ 29.06.2016 «ответить»
    Не хрустит, причём он у меня такой крупный, я первый раз даже его в блендере поболтала немного, чтобы мельче стал, потом не мельчила, но он и не хрустел)).
    Тут два варианта: либо оставить сахар со сливками, чтобы постоял и растворился, либо с сахарной пудрой делать)
    JUDIE 19.08.2016 «ответить»
    взбиваешь плохо:) я тоже так делаю, только еще ягод бахаю пюрированных
    Лича 18.08.2016 «ответить»
    А у меня доча нарезала дыньку и залила взбитыми сливками.
    Вкусно))
    +1
    Nata_N 15.08.2016 «ответить»
    Девочки, поделюсь рецептом творожной запеканки, которая остается воздушной и не опадает
    Для приготовления понадобится:
    500 г творога;
    3 яйца;
    1 стакан сахара;
    1 пакетик ванильного сахара;
    1 стакан манной крупы;
    1,5 стакана кефира;
    1 ч. л. разрыхлителя;
    цедра 1 лимона*.
    *можно добавить в запеканку распаренный изюм.
    Манную крупу залить кефиром, перемешать и оставить на 1 час.
    Я делаю такую запеканку в ночь, пока приедешь с работы и готовишь ужин - манка как раз набухнет.
    Далее творог смешать с яйцами, сахаром и ванильным сахаром.
    Растереть в однородную массу без комочков. Я все делаю блендером
    Добавить в творожную массу набухшую в кефире манку.
    Всыпать 1 чайную ложку разрыхлителя, все тщательно перемешать. С лимона снять цедру и добавить к общей массе, перемешать. Я иногда с апельсина добавляю - в зависимости от того, что есть в наличии
    Форму для выпечки смазать маслом, выложить в нее тесто, разровнять и оставить на 10 минут.
    Выпекать творожную запеканку при температуре 190 градусов в течение 40 минут. Готовую запеканку не доставать сразу из духовки, приоткрыть дверцу и подержать в духовке еще 5-7 минут.
    Надеюсь, также Ваши домашние оценят, приготовьте, не пожалеете!
    Kapriza 15.08.2016 «ответить»
    Ставлю здесь "+" ,т.к. не хватает уровня,чтобы за рецепт проголосовать!
    KissNet 15.08.2016 «ответить»
    +1, аналогично)
    Лолана 17.08.2016 «ответить»
    +1,нет уровня для голоса,ставлю здесь
    lediX 17.08.2016 «ответить»
    +
    Kathrin 17.08.2016 «ответить»
    +1 аналогично)
    reklamka 17.08.2016 «ответить»
    поставлю +1 к этому рецепту
    НАТАЛЬЯ_В 17.08.2016 «ответить»
    +
    kristimasik 18.08.2016 «ответить»
    +
    scorpion128500 18.08.2016 «ответить»
    +1 вкусняшка...) я уже приготовила вчера )
    OLGA2202 18.08.2016 «ответить»
    спасибо за рецепт, очень кстати пришелся, продукты покупаем а съедать не успеваем так как все лето качуем город-деревня, в морозилке уже килограмма 3 творога скопилось, вчера испекла в ночь, утром половины формочки нет- муж на работу забрал
    ОгромнейшийКусокСчастья 19.08.2016 «ответить»
    Здравствуйте! Подвожу итоги конкурса! Поздравляю участницу Nata_N! Приглашаю её в новую закупку получить свои призы! www.nn.ru/community/sp/food/...572298#152572298
    Хочу еще отметить участницу Лича, за оригинальные рецепты. Ей в следующую закупку будет вложен приз, продукт из моей новой закупки сливочное масло отличного качества!
    Nata_N 19.08.2016 «ответить»
    Спасибо Всем! Надеюсь, рецепт оценят Ваши домашние, а творог для него можно приобрести всегда в закупке организатора!
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    СОЖ TECHCOOL 3500 (производство Германия) для станков с ЧПУ

    СОЖ TECHCOOL 3500 производство TECHLUBE (Германия) Полусинтетическая водосмешиваемая смазочно-охлаждающая жидкость, микроэмульсия, для...

    Нагрузочные модули в аренду Crestchic

    Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
    Цена: 17 000 руб.

    Пресс пакетировочный вертикальный Кубер-24В Стандарт

    Габаритные размеры пресса (ВхШхД), мм: 3200х1450х950 Габарит формируемой кипы (ВхШхД), мм: 1000х800х1200, европоддон Вес кипы (зависит...
    Цена: 477 000 руб.

    Агар-агар растительный загуститель Китай

    Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Агар-агар - натуральный растительный пищевой загуститель. Преимущество в сравнении с животными...
    Цена: 1 997 руб.