18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Первый раз с ребенком в отпуск едем на море. Посоветуйте, что с собой брать, к чему быть готовым:)

NatusM 04.04.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго дня!!!

В конце мая едем всей семьей в отпуск, в Турцию. Поделитесь опытом, что с собой брать. Что может пригодится, понадобится, боюсь что-то пропустить, забыть. Какой минимальный набор лекарств следует взять??? Ребенку 2 года 10 мес будет.
СП-помощь 04.04.2017 «ответить»
Я мать с придурью и все лекарства везу с собой. Вот прям сажусь и пишу на листке от макушки до пяток что может понадобится - температура - нурофен, уши- такое-то, горло и т.п. плюс антигистамин. Ну это пока мелкие были, сейчас конечно список уменьшился.
И от солнца крем - понятно что наверняка можно купить на месте - но поди пойми какой, да пока найдешь, лучше с собой
NatusM 04.04.2017 «ответить»
Солнцезащитные ищу подешевле, не могу пока найти... вы не видели сборов на СП? В магазинах очень дорогие. Лекарства да, ещё от желудочно-кишечных расстройств надо обязательно. С антигистаминными мы не расстаемся - муж аллергик!(
berg 04.04.2017 «ответить»
Недорогие солнцезащитные средства можно тут купить
www.nn.ru/community/sp/main/..._galereyakh.html
NatusM 04.04.2017 «ответить»
Ой, спасибо!!)
N@ti 11.04.2017 «ответить»
+ к этим солнцезащитным средствам! который раз уже загараю с ними-очень нравится и по цене копеечные по сравнению с другими марками, вот как раз только вернулась из отпуска, любимое средство вот это, оно как жидкое молочко
Но spf 24 может быть мало, в этой линейке есть еще spf 45+
NatusM 11.04.2017 «ответить»
Я из пристроя набрала чего-то другого, разного))
NatusM 04.04.2017 «ответить»
Лекарства кстати в Турции хвалят, читала, что в два-три раза дешевле, чем у нас
berg 04.04.2017 «ответить»
Действительно, лекарства дешевле, фликсоназе от аллергии в Турции 300 руб, а у нас 700 руб, от радости закупили себе на весь сезон запас ))
СП-помощь 05.04.2017 «ответить»
а как понять какие? у них наверное название другое. Ой, я помню в поездке понадобилось мне купить противорвотное и вроде в аптеке то худо-бедно по русски тетя говорила и главное название-то не торговое тоже - церукал. И я произнесла пять раз и пояснила что вот рвота. Выдали мне таблетки, я еще - мол церукал ли. Он, он не сомневайтесь.
Оказалось ксникал. Не, я не спорю, конечно, тетя права и похудеть мне надо, но тогда меня этот вопрос волновал меньше всего. Ладно я почитала перед приемом чего это такое
NatusM 06.04.2017 «ответить»
забавная история... и как вы от рвоты спаслись в итоге?
СП-помощь 07.04.2017 «ответить»
само прошло, минералку просто пила, промылось видать
Весна29.04 04.04.2017 «ответить»
я тоже)))) лучше перебдеть,чем недобдеть
lora_d 05.04.2017 «ответить»
Самое главное взять лекарства от рвоты (отравления) и диареи, температуры. Ребенок морскую воду глотает, у нас каждый год такое случается от соленой воды.
банка 05.04.2017 «ответить»
оформить страховку в страховой
NatusM 06.04.2017 «ответить»
жизни?))
банка 06.04.2017 «ответить»
нет, здоровья, хотя вам наверное турагенство уже оформило, удобно ,если темп ,то можно обратиться, а без страховки, вам ого-го насчитают сумму
NatusM 06.04.2017 «ответить»
конечно, медстраховка есть!
NatusM 10.04.2017 «ответить»
а где-бы нам прикупить надувные штуки для ребенка? нарукавники, круг?
Светлана311 10.04.2017 «ответить»
Обязательно от ожогов крем возьмите (пантенол). В мае месяце в Турции очень много сгорают, кажется не жарко, но на самом деле солнце очень активное. Сами были свидетелями тому.
NatusM 10.04.2017 «ответить»
Это да, у меня супруг обгорал в мае, что уж говорить а нежной детской коже.

Я закупилась уже на СП) Как мне супруг сказал 7 баночек по цене одной вышло, если сравнивать с магазинами
Светлана311 10.04.2017 «ответить»
А лекарства может и дешевле, но только если вы можете разговаривать на турецком! У нас знакомые час объясняли, что им нужен шприц , чтобы ушную пробку промыть. Я всегда беру пол чемодана лекарств ( Антибиотики обязательно беру), лучше пусть не пригодится, чем когда не возьмешь , то обязательно что-нибудь случится.
NatusM 10.04.2017 «ответить»
Я думаю, что в таком случае я возьму какого-нибудь аниматора-турка или работника отеля, который говорит хорошо по-русски и пойдем в аптеку или в самом отеле спросим-попросим, пусть дадут или напишут на бумаге название. У меня муж коммуникабельный такой, со всеми перезнакомится, подружится. Мы летим в Аланию в отель где одни русские отдыхают, были уже в подобном, некий шок я испытала, будто из России и не уезжали)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
1Б265Н-6К автомат токарный прутковый

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый 1Б265Н-6К автомат токарный шестишпиндельный прутковый, пр – во завод им. Горького, в наличии...
Цена: 1 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.