Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Сегодня в продаже
новые совместные закупки
Совместная покупка
on-line:  2  
Закрыта

Сбор заявок - 4. Оформление налоговых деклараций для возмещения НДФЛ

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Декларация 31.12.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является закрытой.

Здравствуйте! Меня зовут Мария.
Предлагаю вам услугу по оформлению налоговых деклараций для возмещения НДФЛ (налог на доходы ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ).

Ссылка на предыдущую тему сбора заявок:
www.nn.ru/community/sp/uslugi/?do=read&thread=2612778&topic_id=60231264

Ссылка на тему с отзывами о моей услуге:
www.nn.ru/community/sp/uslugi/?do=read&thread=2004523&topic_id=43075514

Если вы в 2011-2013 гг имели доход, с которого удерживался НДФЛ, и:
• приобретали недвижимое имущество на территории РФ (в т.ч. строительство дома, ремонт в приобретаемом доме, ремонт в квартире, купленной без отделки и проч.), или
• погашали проценты по ипотечным кредитам, или по кредитам, полученным в целях рефинансирования ипотечных кредитов, или
• оплачивали обучение в образовательных учреждениях, имеющих соответствующие лицензии (в т.ч. автошколы, языковые курсы, развивающие занятия для детей и т.п.) за себя или за своих детей в возрасте до 24 лет, или за своих братьев или сестер (в возрасте до 24 лет, при очной форме обучения), или
• оплачивали лечение в медицинском учреждении, имеющем лицензию (в т.ч. стоматологии), за себя или за своих родственников (супругов, родителей, детей до 18 лет), или
• приобретали за свой счет полисы дополнительного медицинского страхования (себе, супругам или детям до 18 лет), или
• делали добровольные взносы в негосударственные пенсионные фонды, или дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, или приобретали полисы добровольного пенсионного страхования, или
• делали добровольные пожертвования в благотворительные, некоммерческие или религиозные организации,

то вы ИМЕЕТЕ ПРАВО подать налоговую декларацию и ВОЗМЕСТИТЬ уплаченный НДФЛ (в установленных размерах).

Правильно заполнив декларацию и подав ее в налоговую инспекцию вместе с другими необходимыми документами, вы сможете получить обратно свои деньги, ранее удержанные с вас в качестве НДФЛ бухгалтерией, или другими налоговыми агентами.

Также если в прошлом налоговом периоде (в 2013 г.) вы продали недвижимое имущество (дом, квартиру, комнату, дачу, земельный участок или долю в этом имуществе), автомобиль, или иное имущество, которое находилось в вашей собственности менее трех лет, то в текущем налоговом периоде вы ОБЯЗАНЫ подать декларацию, независимо от полученного от этой сделки дохода. В этом случае вам также будет полезна эта услуга.

Для упрощения документооборота предлагаю обмениваться документами по электронной почте. Вы присылаете сканкопии требуемых для заполнения декларации документов мне на электронный адрес, я также буду высылать заполненную декларацию вам по электронной почте. В исключительных случаях возможны личные встречи для передачи документов, но все же электронный документооборот предпочтительнее.

Предоплата на карту Связной или карту Сбер.

Для получения услуги по ценам форума необходимо заполнить форму заявки здесь:
https://spreadsheets.google....tzcUxkTUw1VWc6MA

Прайс на услуги прикрепляю.
К сообщению прикреплен файл:
83883251-prays_2014.xls   (28 Kb)   Скачать файл
Таняшка 05.01.2014 «ответить»
Здравствуйте,Мария! Проконсультируйте,пож-та, по ворзврату НДФЛ за лечение и проетезирование зубов в платной стоматологической клинике. Лечила,удаляла и протезировала себе (работала до сентября 2013 г) и маме (она пенсионерка,ветеран труда).Оплачивала я. Смогу оплатить Ваши услуги на СБ. С наступающим Рождеством!
Декларация 09.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Прошу прощения за запоздавший ответ.
Ответила в приват.
Спасибо за поздравления))
Вас также с праздниками))
alinka1 09.01.2014 «ответить»
Добрый день, Мария!
Оставила заявку по форме.
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
ODiv 09.01.2014 «ответить»
Оставила заявку
Добрый день.
natali0727 09.01.2014 «ответить»
Добрый вечер. Оставила заявку
Декларация 10.01.2014 «ответить»
Добрый день.
К сожалению, Вашей заявки не вижу.
Пожалуйста, продублируйте, а также напишите в приват, по какому варианту решили действовать.
natali0727 11.01.2014 «ответить»
Мария, продублировала. В комментариях уточнила по какому варианту будем действовать. Спасибо!
Декларация 13.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Локся 10.01.2014 «ответить»
Доброе утро, заявка.
Декларация 10.01.2014 «ответить»
Добрый день.
janna1707 10.01.2014 «ответить»
ДД. Вопрос в приват. спасибо.
Добрый день.
Ответила в приват.
m@link@ 10.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день, хочу воспользоваться вашими услугами, заявку заполнила. И еще вопрос, мне нужно оформлять две декларации, если возвращать НДФЛ за обучение и при покупке квартиры, или это все в одной делается?
Добрый день.
Wine 10.01.2014 «ответить»
Добрый день!
За какой период можно вернуть НДФЛ? Я ни разу не подавала, а на лечение расходы ого-го какие были )
Добрый день.
В 2014 году можно сдать декларации по расходам на лечение, оплаченным в 2011, 2012 и 2013 гг.
За более ранние периоды, к сожалению, уже нельзя получить вычет.
Wine 13.01.2014 «ответить»
спасибо, посмотрю что у меня выходит, форму заполню.
585 10.05.2014 «ответить»
подскажите плиз- была покупка квартиры то ли конец 2008,то ли начало 2009...с 2009была три года в декрете,могу ли я сейчас вернуть эти 13%?
Декларация 12.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Да, сейчас можно подать декларации за 2011, 2012 и 2013 гг, если в эти годы у Вас был налогооблагаемый доход. И также если по другим объектам недвижимости Вы имущественным вычетом не пользовались.
585 12.05.2014 «ответить»
что нужно для этого и ничего,что я из дзера?
Декларация 13.05.2014 «ответить»
Добрый день.
в приват написала Вам список документов, необходимых для оформления деклараций.
Ваше место нахождения не играет роли - всеми документами по эл.почте будем обмениваться.
Nazola 12.01.2014 «ответить»
Заявку по форме отправила.
Добрый день.
Alexa33_07 13.01.2014 «ответить»
Здравствуйте! Написала в приват вопрос.
Добрый день.
Ответила в приват.
damochka1981 13.01.2014 «ответить»
ДД, Мария, мы вернули НДФЛ за покупку квартиры, но не возвращали проценты с ипотечного кредита. я правильно понимаю, что вернуть их можно за 2011-2013 г.г. (квартира приобретена в 2011), если квартира в долевой собственности- заявление на проценты также в долях? возвращается 13 процентов от суммы уплаченных процентов? и за обучение в автошколе- тоже 13 процентов от уплаченной суммы? какие документы нужны. спасибо.оплата за обучение и лечение - ограничена какими-то суммами или 1 раз в жизни или можно возвращать каждый раз каждый год?
Добрый день.
Да, если полностью получен вычет со стоимости квартиры, то можно задекларировать и вернуть проценты за весь период погашения кредита (не с года оформления права собственности на квартиру, а с года, в котором начались платежи по погашению кредита).
Доли вычета по процентам зависят также от того, кто указан в кредитном договоре в качестве заемщика (созаемщика). Если оба супруга - созаемщики, то вычет по процентам распределяется в таких же долях, что и имущественный вычет.
Да, возвращается 13% от суммы уплаченных процентов.
да, по обучению в автошколе - 13% от суммы расходов на обучение. Нужна будет копия лицензии автошколы.
Лимит налогового вычета по лечению и обучению - 120 тыс.руб. по обоим видам расходов. Вычет можно заявлять каждый год.
damochka1981 13.01.2014 «ответить»
а сколько будет стоить оформление 3 ндфл за проценты, и 120 тысяч за год лимит, правильно?
320 руб.
да, 120 тыс.р. - в год.
Knita 13.01.2014 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ранее я получала вычет на покупку квартиры в размере примерно 500 тыс. Когда оформляла декларацию, в то время сумма вычета была 1 млн руб и можно было использовать его только 1 раз. Слышала, что с этого года можно будет использовать вычет несколько раз ( на покупку нескольких квартир), пока весь не используется ( 2 млн)
Если я куплю в этом году квартиру, смогу ли я воспользоваться оставшейся суммой вычета ( 1,5 млн)?
Добрый день.
К сожалению, в Вашей ситуации повторно вычетом воспользоваться нельзя. Это право возникнет только у тех, кто первый раз обратился за имущественным вычетом по недвижимости, приобретенной после 01.01.2014 г.
На правоотношения, возникшие до этой даты, это нововведение не распространяется.
Knita 13.01.2014 «ответить»
Спасибо .
kroshka ksu 13.01.2014 «ответить»
Мария, добрый вечер! Подскажите пожалуйста была куплена квартира в январе 2013 года, оформлена на 3-х человек: 1 взрослый и 2 несовершеннолетних детей. Сегодня я ещё не увидев данной темы пыталась найти, того кто смог бы мне помочь заполнить 3-НДФЛ и позвонив по одному телефону мне сообщили, что якобы можно вернуть деньги не только взрослому, но и детям, через взрослого, не лишив их возможности в будущем воспользоваться возвратом 13%. Так ли это на самом деле, очень хочется получить деньги, но не хочется лишать детей возможности в будущем самим воспользоваться данным правом. Спасибо!
Декларация 14.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила Вам на вопрос в другой темке.
Продублирую также сюда.
Да, действительно, родитель имеет право по доле ребенка вычет на себя оформить.
Более того, в разъяснениях МинФина говорится о том, что за ребенком право на вычет в дальнейшем сохраняется (это ПИСЬМО от 30 марта 2011 г. N 03-04-05/9-199).
Также тут рассмотрена ситуация: www.nalog-forum.ru/php/content.php?id=2804
Так что, на сегодняшний день получается, что возможности в дальнейшем получить вычет по собственной купленной квартире Вы детей не лишите)
kroshka ksu 14.01.2014 «ответить»
Мария подскажите пожалуйста, а размер выплаты на детей он такой же как и у взрослого? Т.е 2000000/3 человек и от суммы примерно 650000, каждый получит 13%? И ещё у меня вопрос нужно ли к перечню документов прикладывать св-ва о рождении детей. Я наверное вообще написала всё напутано, но изначально квартира покупалась на мужа, меня и дочь. Кредит погашали материнским капиталом, потом договором дарения я свою долю подарила сыну и муж часть доли подарил сыну. Сейчас собственники муж и двое наших детей. Нужен ли вам договор дарения и от Пенсионного Фонда какая-то документация?
Декларация 15.01.2014 «ответить»
Да, размер вычета на детей, такой же, как и на взрослого.
Если вычет по доле ребенка оформляет взрослый, то обязательно нужно прикладывать к документам копию свидетельства о рождении.
Т.к. изначально покупалась квартира на троих, то и заявлять вычеты могут эти 3 собственника. Дальнейшие дарения на предоставление имущественного вычета не влияют. Договоры дарения мне и налоговой не нужны будут. По Пенсионному фонду - нужно будет смотреть, когда декларацию подготовим.
Лейла80 13.01.2014 «ответить»
Добрый вечер. Заявку заполнила. Электрночка ваша есть с прошлого года завтра все вышлю.
Добрый день.
yanmelnikov@yandex.ru 13.01.2014 «ответить»
Добрый вечер, в июле 2013 года купили в ипотеку квартиру, какие документы нужны для возврата налога, я в декрете с 2011 года
Добрый день.
Если право собственности оформлено в 2013 году, то с 2013 года Вы имеете право на имущественный вычет.
Но т.к. Вы в этот период не имели налогооблагаемого дохода, то за 2013 год возмещать Вам нечего. Право на вычет за Вами в любом случае сохраняется. Вы сможете им воспользоваться, когда выйдете на работу и у Вас появится налогооблагаемый доход.
Также, как вариант, оформить вычет по этой квартире на супруга, если квартира куплена в официальном браке, и это не общая долевая собственность.
yanmelnikov@yandex.ru 14.01.2014 «ответить»
У нас с мужем квартира куплена на двоих общая долевая собственность,плюс задействован материнский капитал, значит ничего вернуть нельзя? А может быть есть какой-то выход?
почему же нельзя?
можно, только нужно дождаться Вашего выхода на работу.
Супруг по своей доле может оформить и уже сейчас подать декларацию за 2013 год.
yanmelnikov@yandex.ru 14.01.2014 «ответить»
Ой, вы меня обрадовали, работать ближайшие 5 лет не могу, тогда оставлю заявку и будем делать вычет на мужа
Яна, заявка принята, написала в приват.
мама анюты 14.01.2014 «ответить»
Добрый день, Мария!
Оставила заявку по форме.
Добрый день.
LeVaSv 14.01.2014 «ответить»
заявку оставила
Добрый день.
Заявка принята, вчера ответила по эл.почте.
14.01.2014 «ответить»
заявку по форме заполнила
Добрый день.
01.02.2014 «ответить»
написала на почту
kroshka ksu 14.01.2014 «ответить»
Заявку заполнила, вопрос выше в теме.
Гурик 14.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день. Заполнила форму, скажите, налоговая уже утвердила форму декларации? Никаких изменений в форму о з/п вносится не будет? Спасибо.
Добрый день.
Форма Декларации на 2013 год уже с 3 или 4 января опубликована. В справке 2-НДФЛ ОКАТО должен быть заменен на код ОКТМО.
wanadoo 14.01.2014 «ответить»
Здравствуйте,Мария, подскажите,пожалуйста,что вам необходимо от нас для декларации,мы купили квартиру в 2013 году в августе,в ипотеку,никогда не возвращали вычет и как это делается не знаем. Подскажите,пожалуйста.
Добрый день.
Ответила в приват.
Нэйла 14.01.2014 «ответить»
Заявку по форме заполнила.
Добрый день.
Sennikof 14.01.2014 «ответить»
Добрый вечер! Вопрос в приват. Спасибо.
Добрый день.
ответила в приват.
Sennikof 16.01.2014 «ответить»
Спасибо! Оставила заявку.
Декларация 16.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, жду документы)
Sennikof 26.01.2014 «ответить»
Добрый день, Мария!
Выслала документы Вам на почту.
Таняшка 14.01.2014 «ответить»
Д.в,Мария! форму заполнила,данные отправила.
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
loveka 14.01.2014 «ответить»
Добрый вечер, опять к Вам)) Заявку заполнила
Добрый день.
Заявка принята) ответила в приват.
loveka 16.01.2014 «ответить»
Добрый день, документы Вам на почту отправила
Добрый день.
Ответила в приват.
Nadezhda.nn 14.01.2014 «ответить»
Мария, доброго времени суток! В этом году снова будет от нас заявка, чуть позже, как справки сделаем. А пока вопрос: я пользовалась налоговым вычетом в 2005 г., муж пользуется сейчас, а если мы в этом году покупаем квартиру на меня и двоих несовершеннолетних детей, смогу ли я воспользоваться вычетом только за детей?
Добрый день.
К сожалению, нет.
На доли детей можно было бы получить вычет только по квартире, по которой Вы или Ваш супруг вычет получали.
Наталюша 15.01.2014 «ответить»
Мария, здравствуйте, не могутзаполнить форму с тел.не видит :-( не открывает. В том году у вас тоже делала декларацию. Можно в приват?
Наталия, добрый день.
Да, конечно)
написала в приват.
тосся 15.01.2014 «ответить»
заявку оставила.
Добрый день.
osia 15.01.2014 «ответить»
Мария здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,вопрос, мне нужно оформлять две декларации, если возвращать НДФЛ за обучение и НДФЛ за лечение?
Добрый день, ответила в приват.
Nadusha5 15.01.2014 «ответить»
Оставила заявку.
Добрый день.
Дианита 15.01.2014 «ответить»
Мария, подскажите, пожалуйста, в такой ситуации.
Моя мама (неработающая пенсионерка) купила комнату в 2013 году. Она платит ежегодно подоходный налог с дохода от сдачи другой квартиры в наем. Квитанции об оплате налога, договор сдачи квартиры есть. Может ли она вернуть сумму уплаченного подоходного налога, а также написать заявление в налоговую, чтобы не платить подоходный налог в рамках лимита? Справки 2-НДФЛ нет. Спасибо!
Добрый день.
Да, в счет НДФЛ, удержанного с доходов от сдачи недвижимости в аренду, можно вычет получить.
Заявлением это вряд ли можно будет сделать. Заявление - это же для получения вычета через налогоового агента, а она сама по своим налогам отчитывается, без агента, так что ей, как мне кажется, только через декларацию можно возмещать. Тем более она по этим доходам от сдачи в аренду должна декларации каждый год подавать в любом случае, так в ней же и отражать вычет, просто налога к уплате не будет.
Дианита 16.01.2014 «ответить»
Мария, спасибо! Какие документы нужно вам подготовить, чтобы оставить заявку? Мама живет в другом городе, поэтому мне нужно сказать ей, что собрать.
написала в приват.
Елеона 15.01.2014 «ответить»
Оставила заявку
Добрый день.
капелька Света 16.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день! В прошлом году заказывали у Вас декларации на вычет налога при покупке квартиры, в этом году снова к Вам придём - надо только документы о доходах взять на работе. У меня вопрос: вычет по процентам можно сделать после возврата имущественного вычета даже несмотря на то, что это займёт, например, лет 5 или 6? Просто боюсь упустить срок))) Ограничений по срокам нет при возврате вычета по процентам?
Светлана, добрый день)
Не переживайте, срок не пропустите, можно будет сразу за несколько лет проценты задекларировать, после того, как вычет со стоимости квартиры будет полностью выплачен.
капелька Света 16.01.2014 «ответить»
Ок, спасибо! На следующей неделе буду заполнять форму на декларации!
БЯруся 16.01.2014 «ответить»
Мария,добрый день.
Мы сново с вами.Очень приятно с Вами работать.Все быстро, четко и понятно.Вопросы в приват.
Анна, добрый день.
Рада постоянным клиентам))
Ответила в приват.
sv2009 16.01.2014 «ответить»
Добрый день. Была покупка квартиры в 2006 году, в 2007 получала возврат, далее был маленький доход (декрет, отпуск по уходу за ребенком), декларацию больше не подавала, могу ли я сейчас подать декларацию за 2012, 2013 год?
Добрый день.
Да, имеете право возобновить получение вычета.
Кроме 2012 и 2013 г сейчас за 2011 можно сдать, даже если там маленький доход был, главное чтобы это налогооблагаемый доход был.
sv2009 16.01.2014 «ответить»
Спасибо. А сейчас уже можно подавать? А Вы в каком районе находитесь, чтобы к Вам обратиься?
Декларация 17.01.2014 «ответить»
Да, уже можно подавать.
Я с Вам буду по эл.почте документами обмениваться, так что лично встречаться не нужно)
Оличчка 16.01.2014 «ответить»
отправила заявку
Добрый день.
Оличчка 16.01.2014 «ответить»
квартира куплена по ипотеке, собственник я, можно ли мужу оформить декларацию, если по договору с банком он озвучен как поручитель? Страхование квартиры было на двоих, т.к банк использовал процентное соотношение дохода: мой-59%, мужа 41%. Или только я буду оформлять декларацию.
ответила в приват.
Нэйла 16.01.2014 «ответить»
Извините,пока отказ.
ок.
ВАЖНО!
Пожалуйста, при сдаче в налоговую проверьте свою справку 2-НДФЛ.
В п.1.3. по новым правилам должен указываться код ОКТМО, вместо старого кода ОКАТО. Налоговая не принимает справки со старым кодом.
Нужно будет у работодателя запросить справку с корректными данными
SirenKa 23.01.2014 «ответить»
Добрый день, а какая налоговая не принимает? Я специально по этому вопросу звонила в центральный офис и мне сказали, что указывать в 2-НДФЛ надо окато, так как справка за прошлые периоды, а ОКТМО действует с 2014 года. А на себя уже ОКТМО писать.
Декларация 23.01.2014 «ответить»
Добрый день.
В частности из канавинской налоговой были клиенты, которые писали, что при них с некорректными справками заворачивали сдающих.
В программе Декларация 2013 по работодателю именно код ОКТМО нужно забивать, поэтому налоговая, получается сама себе противоречит, сообщая в центральном офисе, что нужно ОКАТО.
Еще раз позвонила только в кол-центр. Канавинская налоговая это вообще нонсенс (по работе много раз приходила в шок от них), что и обидно, т.к. мне именно в нее предстоит передавать. В программе надо указывать ОКТМО, но что указано в 2-НДФЛ - не важно, так как этот документ не является обязательным к предъявлению, а выдается только для того, что бы мы сами могли заполнить декларацию. Вот :) А Вы не знаете они также на Искре принимают?
Да, Канавинская налоговая - на Искре.
не могу дозвониться им, вы не в курсе, у них в любое время идет прием деклараций или есть спец часы/дни?
Согласно данным на официальном сайте налоговой, расписание работы такое:
понедельник – 09.00 – 18.00;
вторник – 09.00 – 20.00;
среда — 09.00 – 18.00;
четверг — 09.00 – 20.00;
пятница – 09.00 – 16.45;
вторая, четвертая субботы месяца – 10.00 – 15.00.
3-НДФЛ принимают по всем рабочим дням.
SirenKa 24.01.2014 «ответить»
спасибо, вчера приняли у меня. Так что на 2-НДФЛ правда не смотрят, главное, что б 3-НДФЛ была с ОКТМО.
Декларация 24.01.2014 «ответить»
ок. пожалуйста)
по поводу ОКТМО - имеет место субъективный фактор, и примут или не примут документы может зависеть от принимающего инспектора.
Иногда принимают то, что дают, а потом звонят или уведомление присылают о том, что проверка приостановлена до выяснения обстоятельств, и требуют дополнительные документы, либо исправить ранее поданные.
Катённа 25.01.2015 «ответить»
наверное задам глупый вопрос, но не подскажите, Вы заполняли декларацию по пограмме 2013г?
SirenKa 25.01.2015 «ответить»
да
Декларация 25.01.2015 «ответить»
Добрый день.
Да, пока не утвердили новую форму декларации на 2014 год, принимают по форме 2013 года, там есть опция - выбор года, нужно ставить 2014.
Катённа 25.01.2015 «ответить»
спасибо!
KraSotkA111 27.03.2014 «ответить»
Добрый день! Оставила заявку)
Декларация 27.03.2014 «ответить»
Добрый день.
yasmina 17.01.2014 «ответить»
Добрый день, Мария! оставила заявочку.
Добрый день.
Alexa33_07 17.01.2014 «ответить»
Здравствуйте! Заявку заполнила, документы отправила
Добрый день.
Заявка принята, документы получила.
Kotenok25 19.01.2014 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли утвержденный бланк заявления для подачи в налоговую о выдаче уведомления (в интернете вижу разные варианты), с целью получения имущественного вычета у работодателя?
Если у вас есть форма заявления (Советская налоговая) можно ли попросить бланк? Оплатить готова.
Декларация 20.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
полетаем 19.01.2014 «ответить»
ДД, заявка по форме и вопросы в привате.
Декларация 20.01.2014 «ответить»
Добрый день.
LisaMa 20.01.2014 «ответить»
Мария добрый день, хотелось бы вернуть деньги за лечение, на период лечения была одна фамилия, вышла замуж, паспорт поменяла, снилс тоже, для того, чтоб вернуть возврат, нужно копию свидетельства о регистрации брака? справку из мед учреждения просить на новую или старую фамилию?
LisaMa 20.01.2014 «ответить»
Еще хотела спросить, мама сейчас проходит лечение, договоры все на неё, она пенсионер, могу ли я на себя оформить возврат налога с её лечения?если да то, что для этого дополнительно нужно?
LisaMa 21.01.2014 «ответить»
и про дом забыла спросить, начали строительство, каким образом документы собирать, чтоб можно в будущем было вернуть налог?
Декларация 21.01.2014 «ответить»
Для оформления имущественного вычета по покупке дома, Вам в дальнейшем понадобятся: договор на покупку земли, квитанции, чеки и проч.платежные документы, подтверждающие расходы на строительство.
Согласно НК РФ в фактические расходы на новое строительство могут включаться:
расходы на разработку проектной и сметной документации;
расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;
расходы на приобретение жилого дома, в том числе не оконченного строительством;
расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке;
расходы на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации.
а чеки нужны будут кассовые и товарные? лицензии из магазинов, где покупались материалы необходимы? можно ведь наподкладывать много лишнего...
Какие документы выдает торговая организация, те и нужны будут. Лицензий, насколько я знаю, у торговых организаций, не должно быть.
Это должны быть просто надлежащим образом оформленные кассовые чеки, товарные накладные и т.п.
Налоговая при проверке будет смотреть эти документы, и на основании анализа достоверности, принимать решение - зачитывать эти расходы или нет.
Да, по лечению мамы вычет можно оформить на Вас, только в договоре с мед.центром она должна быть указана как пациент, а Вы - как Заказчик или Плательщик. Платежные документы и справка для налоговой тоже на Вас должны быть оформлены. Если платежные документы уже оформлены, и мед.центр их не сможет переделать, то нужно будет для налоговой написать доверенность о том, что Вы доверяете маме оплатить такие-то суммы по таким-то договорам такому-то учреждению.
В налоговую при сдаче документов потребуется копию Вашего свидетельства о рождении.
Добрый день.
Это не проблема. Нужно будет справку из мед.центра на новую фамилию сделать, а договоры и квитанции по лечению переделывать не нужно. Просто при сдаче в налоговую нужно будет копию свидетельства о заключении брака приложить.
Спасибо Вам огромное за такие подробные ответы!!!!!
ок. пожалуйста))
Aprelia 20.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день! Я снова с Вами, заявку заполнила. Спасибо!
Добрый день.
НайдЁныш 20.01.2014 «ответить»
Мария, доброго дня! снОва обращаюсь за вашими услугами. Подскажите пожалуйста в каком размере возвращается налог на оплату услуг Стоматолога? второй вопрос, если я уже возвращала налог с покупки квартиры, сейчас еще взяла одну квартиру в ипотеку спустя 4 года, могу ли я вернуть проценты по кредиту?
Надежда, добрый день)
Если это не дорогостоящее лечение (код 02 в справке из мед.центра), то лимит по вычету на расходы по лечению - 120 тыс.руб. Т.е. максимально можно вернуть 13% от этой суммы, 15 600 руб.
Нет, к сожалению, по ипотечным процентам вычет можно получить только по той квартире, по которой имущественный вычет был оформлен. По другой - нельзя.
НайдЁныш 21.01.2014 «ответить»
подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления вычетов на лечение?
НайдЁныш 09.04.2014 «ответить»
подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления вычетов на лечение? И если за 2012 год возвращался налоговый вычет с покупки квартиры в размере, равном уплаченному налогу за 2012 год, то если я обращалась за платными медуслугами в 2012 году вычет за этот период за лечение сейчас нельзя вернуть?
Декларация 10.04.2014 «ответить»
Надежда, добрый день.
Вам по 2012 году нужно будет сделать корректировку декларации, включив в нее вычет на лечение.
Для этого мне нужны будут: сканкопия договоров на лечение; сканкопии справок установленного образца из мед.центров о суммах, оплаченных за лечение.

Еще для Вашего сведения: в мед.центрах, где Вам оказывали услуги, нужно запросить заверенную копию их лицензии. Мне для заполнения декларации она не нужна, но обязательно нужна будет при сдаче в налоговую.
НайдЁныш 10.04.2014 «ответить»
А если есть только кассовые чеки и ПКО, а договора нет?
Декларация 10.04.2014 «ответить»
Требования налоговой к списку прилагаемых документов: договор должен быть.
Постарайтесь в мед.центре его дубликат получить.
оленька14 20.01.2014 «ответить»
Добрый вечер!оставила заявку, скажите плиз, а если я находилась в декретном отпуске 2011-2012 г.г. мне возвратят НДФЛ? в это время я училась.Спасибо)
Ольга, добрый день.
Если Вы в 2011 и 2012 гг вообще ни месяца не работали, т.е. у Вас не было налогооблагаемого дохода, то вернуть налог не получится, к сожалению.
оленька14 21.01.2014 «ответить»
Здравствуйте, а я не в курсе берется ли налог с декретных?где можно узнать?
Декларация 22.01.2014 «ответить»
Не могу тут ничего подсказать.
Попробуйте в своей бухгалтерии или в соц.страхе это узнать.
Ирэнчик 21.01.2014 «ответить»
Форму заполнила
Добрый день.
olga-emi 21.01.2014 «ответить»
ДД! Заявку скинула.
Добрый день.
Заявка принята. ответила в приват.
=Rich= 22.01.2014 «ответить»
Подскажите можно ли вернуть подоходный налог с покупки земли?
Добрый день.
Можно, в случае если этот земельный участок куплен под индивидуальное жилищное строительство, и только после того, как получено свидетельство на построенный дом.
=Rich= 22.01.2014 «ответить»
Спасибо, дом не построен еще
agusha 22.01.2014 «ответить»
заявка по форме
Добрый день.
zvezda13 23.01.2014 «ответить»
Форму заполнила
Добрый день.
Заявка принята.
Пангея 23.01.2014 «ответить»
Мария , спасибо! Сегодня сдала документы в налоговую. Действовала четко по Вашей подробной инструкции. Подготовила и документы "вдруг спросят", взяли все.
Теперь жду решения.
Марина, пожалуйста))
Рада, что сдача документов прошла гладко)
albikai 25.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для возврата налога за обучение.
Декларация 27.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
damochka1981 27.01.2014 «ответить»
отправила заявку, нам нужно вернуть ндфл за уплаченные проценты по ипотечному кредиту и обучение мужа в автошколе. это 400?напишите в приват, какие документы нужны в налоговую и вам (ранее вы нас делали возврат ндфл с суммы покупки квартиры)
Декларация 27.01.2014 «ответить»
Добрый день.
*Идея* 27.01.2014 «ответить»
ДД!
Заявку отправила.
Дополнительный вопрос - учеба в автошколе.
Ребенку 18 лет, договор и квитанция об оплате выписана на ее имя. Могу я получить выплату или нет?
Декларация 28.01.2014 «ответить»
Добрый день.
В таком случае вернуть налог Вам по этим расходам нельзя, т.к. документы оформлены не на Вас, а на ребенка.
Нужно попробовать переоформить договор на Вас, а по поводу оплат достаточно будет доверенностей о том, что Вы доверяете ребенку внести средства по оплате обучения по договору.
Также обязательным условием предоставления вычета является подтверждение того, что обучение было по очной форме. Т.е. это должна быть справка от учебного заведения, либо это должно быть прописано в договоре.
*Идея* 28.01.2014 «ответить»
Заявку я Вам заполнила на возврат за учебу по очной форме ( там все нормально, договор и квитанции выписаны на мое имя).
Я по поводу автошколы спрашивала, где документы на ребенка оформлены - ну я поняла, что мне не выплатят, раз договор на ребенка:)
Пришлите, пжт, список документов по институту.
Наталья,
список документов отправила в приват))
По поводу автошколы я все-таки советую попробовать переоформить договор на Вас. Очень часто учебные заведения и мед.центры без проблем переоформляют договоры для того, чтобы вычет люди смогли оформить.
*Идея* 13.02.2014 «ответить»
в приват
7news 27.01.2014 «ответить»
Мария, здравствуйте. В 2006 году приобрела квартиру по договору долевого участия. Договор заключала я на себя и на двоих несовершеннолетних детей. Часть стоимости квартиры оплатила наличными, часть оплатила городская администрация в виде сертификата, на часть был взят кредит на недвижимость (выплачивается до сих пор). Свидетельства получены только в 2013 году на меня и моих детей (один из которых достиг совершеннолетия - учится в ВУЗе). Что можно вернуть в моей ситуации и какие документы для этого нужны? заявку заполнила
Добрый день.
Годом возникновения права на вычет в случае приобретения квартиры по договору долевого участия является год подписания акта приема-передачи. Если это был 2013 год, то сейчас Вы имеете право подать декларацию за 2013 год и вернуть уплаченный налог.
Т.к. один собственник уже стал совершеннолетним на момент оформления акта, то по его доле Вы не можете вычет оформить. Но вот долю своего несовершеннолетнего ребенка Вы при оформлении своего имущественного вычета можете добавить к своей, и получить вычет по сумме ваших долей.
Также так как Вы брали ипотечный кредит, то Вы имеете право вернуть 13% от суммы уплаченных по нему процентов. Этот вычет по процентам выплачивается во вторую очередь, после того, как полностью выплачен вычет со стоимости квартиры. Поэтому проценты каждый год можно не декларировать, а позже взять в банке справку о выплаченных процентах сразу за несколько лет, и задекларировать общую сумму процентов за этот период.
Нужно смотреть стоимость квартиры и сумму по сертификату. Если это был жилищный сертификат, то его стоимость входит в сумму, с которой Вам положен вычет.
7news 28.01.2014 «ответить»
То есть, если решение суда о признании права собственности на квартиру от 2012 года, то возврат можно осуществить и за 2012 год?
По договорам долевого участия все-таки годом возникновения права на вычет является год подписания акта приема-передачи.
Думаю, за 2012 год не получится по решению суда вычет оформить.
по списку документов ответила в приват.
nargele 27.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день.
Заявка по форме.
Добрый день.
Заявка принята, ответила на эл.почту.
Evrop@ 27.01.2014 «ответить»
Добрый вечер! Заявку отправила.
akwarel 27.01.2014 «ответить»
Мария, добрый вечер! Заявка по форме
Добрый день.
Добрый день.
Заявка принята. Ответила в приват.
ClerF 27.01.2014 «ответить»
добрый день. Снова к вам)
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват)
капелька Света 28.01.2014 «ответить»
Добрый день, Мария! Заполнила форму!
Добрый день.
oksi1 28.01.2014 «ответить»
Заявку по форме отправила. Написала в приват вопрос.
Добрый день.
viva33 28.01.2014 «ответить»
Добрый день,снова к Вам.
Добрый день.
Рыженька я 29.01.2014 «ответить»
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по долевому участию в строительстве с ипотекой когда подается декларация на возврат НДФЛ? За год, когда будет подписан акт приема-передачи? И с доходов за какой год можно будет вернуть сумму за квартиру и проценты за кредит?
Декларация 29.01.2014 «ответить»
Добрый день.
По ДДУ право на имущественный вычет возникает начиная с года, в котором был подписан акт приема-передачи.
Декларации начинают принимать с 1 января года, следующего за отчетным.
Если за отчетный год вычет будет предоставлен не полностью, то остаток перейдет на следующий год. И так столько лет, пока остаток вычета не будет полностью выплачен.
Про следующие года понятно. А вот с какого года можно будет возместить - только с того, когда заключен акт приема-передачи? Или с момента подписания договора долевого участия? И проценты по кредиту - можно-ли с года, в котором подписан кредитный договор?
Имущественный вычет нельзя получить за годы, предшествующие году подписания акта приема-передачи.
По процентам вычет можно получить за весь период выплаты кредита, даже если проценты выплачивались ранее года, в котором право на вычет возникло.
Спасибо!
VikaKa 29.01.2014 «ответить»
Добрый день, оформила заявку
У меня вопрос. Вычет за квартиру, купленную в 2013 г., можно получить наличными в размере ндфл, удержанного работодателем в 2013 г.? А оставшуюся часть вычета как можно получить?
Добрый день.
Оставшаяся часть вычета остатком перейдет на следующий отчетный год, и ее снова выплатят по итогам проверки декларации. И так далее, несколько лет ,пока вычет не будет полностью выплачен.
да, спасибо. А можно оформить вычет таким образом, чтобы получить возврат налога за 2013 г., а в 2014 г и далее просто бы работодатель не удерживал с заработной платы ндфл?
Да, конечно, заявление на вычет через работодателя можно подать в налоговую сразу после подписания акта. И начать получение вычета уже в текущем году. А остаток налога, уже удержанного с начала года можно будет потом в следующем году по декларации возместить.
Заявление подается ежегодно, а не один раз, пока полностью вычет не будет выплачен через работодателя.
спасибо
leonel 29.01.2014 «ответить»
Мария, добрый вечер! Квартиру купили в декабре 2013 года (договор заключен в декабре и ипотека тоже получена в декабре). Платежей в погашение ипотеки в декабре не производилось, только расплатились с продавцом.
Св-во о собственности на купленную квартиру получено в январе 2014 года.
Я могу претендовать на имущественный вычет уже по доходам 2013 года, или такое право возникнет только по доходам 2014 года? Заранее спасибо.
Декларация 30.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Т.к. это договор купли-продажи, то годом возникновения права на вычет является год оформления свидетельства о собственности. Т.е. можно будет только начиная с 2014 года вычет получать. Вы сейчас уже можете оформить вычет через работодателя, чтобы он перестал удерживать НДФЛ из Вашей зарплаты до конца года. Или же дождаться 2015 года, и подать декларацию за 2014 год, и разом получить сумму удержанного за отчетный год налога.
Маринусик 30.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста. В феврале 2013 года купили квартиру, написали заявление о предоставлении имущественного вычета, с момента подтверждения налоговой, подоходный перестали вычитать. Сейчас закончился год и мне снова нужно писать заявление на работе или опять подавать декларацию? И как быть с периодом с февр по май 2013 года, когда подоходный еще брали?
Добрый день.
Вам сейчас можно подать декларацию за 2013 год, чтобы получить тот налог, который был удержан в первые месяцы 2013 года (начиная с января), пока еще у Вас не было налогового уведомления для получения вычета через работодателя. И с декларацией за 2013 год подать аналогичное заявление для получения вычета через работодателя на 2014 год.
Любик01 30.01.2014 «ответить»
И снова здравствуйте!)))) Мария, мы опять к Вам за помощью. Возвращали в прошлом году вычет за 2012 год с покупки квартиры и процентов по ипотеке, в этом будем, соотв-но, за 2013-й. Готовлю документы.
Мария, ещё вопросик: хотелось бы вернуть немножко денежек за лечение, за 2013 год, но такой момент - лечение было в основном ребёнка, ну и меня немножко, договоры и все платежные документы оформлены на меня, а сама я в декретном... Можно ли каким-то образом получить вычет с дохода супруга?
Спасибо)
mishka-naryshka 30.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день. Хотела заказать у Вас заполнение декларации, какие для этого нужны документы от меня.
Добрый день.
Написала в приват.
Irinabzina 30.01.2014 «ответить»
Д.день
заполнила форму и вопрос у меня к вам в форме
Добрый день.
Tatyanadok 30.01.2014 «ответить»
Заявка и вопросы в форме.
Добрый день.
Nanoberry 31.01.2014 «ответить»
Мария, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по возврату налога с уплаченных процентов по ипотеке. Собственники я, муж и двое несовершеннолетних детей. Общая долевая собственность. Возвращать будет муж. Он был титульным заемщиком в банке, я как обязательный созаемщик (не работающий), и моя мама созаемщик. Ипотеку платили 8 месяцев, потом погасили. Справку получили. Вот меня интересует, с какой части от этих процентов муж сможет вернуть налог, с той же, что и с квартиры (2/5), или полностью со всех уплоченных процентов?
И по стоимости еще подскажите, муж будет возвращать с покупки квартиры со своей доли, с доли одного из несоверш. детей (за вторую я уже возвращала с другой квартиры в 2007 году), и с процентов по ипотеке. Будем оформлять декларации за 2013 год (год получения акта приема-передачи на новостройку), и заявление в бухгалтерию, чтобы через нее возвращали за 2014 год.
НДФЛ муж получит в феврале на работе, так как сейчас прописываемся в новое жилье. Пока регистрация временная и справку на работе не дали. Сказали, когда пропишется.
Декларация 31.01.2014 «ответить»
Добрый день.
По процентам вычет предоставляется в той же доле, что и доля в праве собственности на недвижимость, т.е. он может получить вычет по процентам по своей доле и по доле ребенка.
Nanoberry 31.01.2014 «ответить»
Спасибо за ответ. А еще уточните, по доле одного только ребенка или обоих? Или раз за одного налог с квартиры возвращали, то уже проценты по ипотеке вернуть нельзя?
ответила в приват.
Darya152 31.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день! хотела бы обратиться к Вам за помощью в оформлении возврата НДФЛ при покупке квартиры, первый раз оформляла в том году. Напишите , пожалуйста список документов и номер вашей карты.Заранее спасибо.
Добрый день.
Ответила в приват.
Юлия Конаныхина 31.01.2014 «ответить»
сделала заявку
Добрый день.
Турмалина 01.02.2014 «ответить»
заявка по форме, еще вопрос через какое примерно время после подачи декларации обычно переводят деньги?
Декларация 01.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята. Ответила в приват.
Polina222 01.02.2014 «ответить»
Здравствуйте Мария!
Заявка по форме, жду ответа!!!
Декларация 01.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Сембо 02.02.2014 «ответить»
добрый день, заявка по форме. интересует в какие сроки будет готово?
Декларация 03.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Сембо 03.02.2014 «ответить»
оплатила, отписалась в приват
ОляГоля 02.02.2014 «ответить»
Добрый день,заявка по форме.
Декларация 03.02.2014 «ответить»
Добрый день.
ЛеЛо 03.02.2014 «ответить»
подскажите пожалуйста насчет вычетов на дорогостоящие лекарства.
Все должно быть по рецепту?
Декларация 04.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Помимо рецепта, необходимо, чтобы эти препараты входили в список препаратов, по которым предоставляется вычет.
Этот список утверждается Постановлением Правительства:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 марта 2001 г. N 201

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ
МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ И ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ
В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, СУММЫ ОПЛАТЫ КОТОРЫХ
ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА
УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ
СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА
ЛеЛо 04.02.2014 «ответить»
спасибо. посмотрю список
Katrin6165 04.02.2014 «ответить»
ДД, отправила документы на почту для оформления декларации по покупке квартиры.
Декларация 04.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Все получила, написала на эл.почту.
ZaratoZa 05.02.2014 «ответить»
ДД, подскажите пож. в прошлом году у меня бабушка продала квартиру (в собственности более 3-ех лет), надо ли ей подавать декларацию?
Декларация 05.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Нет, по недвижимости, которая была в собственности более 3х лет, не нужно подавать декларацию.
pusik 05.02.2014 «ответить»
Добрый вечер! Подскажите сроки изготовления.
Добрый день.
2-3 рабочих дня.
Если нужно срочно, нужно будет написать, к какому Вам сроку.
pusik 05.02.2014 «ответить»
Спасибо. А по комплекту документов, необходимых для подачи вы так же прокосультируете в процессе?
ответила в приват.
zusammen2006 06.02.2014 «ответить»
заказ
Декларация 06.02.2014 «ответить»
Добрый день.
ksyFa 06.02.2014 «ответить»
Здравствуйте, Мария! Подскажите, пожалуйста, справка 2 НДФЛ имеет какой-то срок действия? Дело в том, что хотим сдавать документы на налоговый вычет. С предыдущего места работы за несколько месяцев 2013 г. есть справка, датированная июлем. Она подойдет или новую заказывать?
Декларация 06.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Нет, для оформления налогового вычета справка 2-НДФЛ не имеет срока годности. Главное, чтобы там были актуальные данные (паспорт, прописка и т.д.) Если эти данные менялись, то справку нужно будет переделать.
Nanoberry 07.02.2014 «ответить»
Мария, добрый день! Пока готовим документы, еще всплыл один момент. Ипотека частично гасилась материнским капиталом. Соответственно, и часть квартиры была куплена за счет мат.кап. Это играет какую-то роль? Какие-то доп. справки нужны?
Декларация 07.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Все зависит от стоимости квартиры.
Если стоимость квартиры за вычетом суммы мат.капитала больше 2 млн.руб, то мат.капитал никакой роли в налоговом вычете не сыграет.
Nanoberry 08.02.2014 «ответить»
Спасибо, поняла. Значит, в моем случае роли не играет.
Kerty 08.02.2014 «ответить»
Здравствуйте! оставила заявку по форме
Декларация 08.02.2014 «ответить»
Добрый день.
krysenok 08.02.2014 «ответить»
Здравствуйте! Заполнила форму
Декларация 09.02.2014 «ответить»
Добрый день.
L1007 09.02.2014 «ответить»
ДД,оставила заявку по форме
Декларация 10.02.2014 «ответить»
Добрый день.
MNG3373 10.02.2014 «ответить»
заявка по форме, документы выслала, напишите реквизиты для оплаты
Добрый день.
Маринусик 10.02.2014 «ответить»
Заявка
Добрый день.
Марина2 10.02.2014 «ответить»
Заявку отправила
Добрый день.
R-E-D-K-E-T 12.02.2014 «ответить»
оставила заявку
Декларация 12.02.2014 «ответить»
Добрый день.
МамКУ 12.02.2014 «ответить»
Заполнила заявку и я правильно поняла что сейчас на детей тоже можно оформить вычет и они не лишаются права в дальнейшем воспользоваться вычетом когда купят свою квартиру
Декларация 13.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Да, по долям детей родители могут получить вычет на себя, и права на вычет в дальнейшем дети не лишаются.
Смина 12.02.2014 «ответить»
Здравствуйте, Мария. Купили квартиру в ипотеку в 2013 году. Общая совместная собственность на меня и мужа. Можно ли только мне оформлять возврат НДФЛ ?
Добрый день.
Да, при совместной собственности вы с супругом по своему усмотрению определяете распределение долей имущественного вычета.
nauvella 13.02.2014 «ответить»
Доброе утро!Я снова с Вами, оставила заявку.Все документы выслала на эл. почту.