18+ Совместная покупка: услуги

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Сбор заявок - 4. Оформление налоговых деклараций для возмещения НДФЛ

Декларация 31.12.2013 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Здравствуйте! Меня зовут Мария.
Предлагаю вам услугу по оформлению налоговых деклараций для возмещения НДФЛ (налог на доходы ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ).

Ссылка на предыдущую тему сбора заявок:
www.nn.ru/community/sp/uslugi/?do=read&thread=2612778&topic_id=60231264

Ссылка на тему с отзывами о моей услуге:
www.nn.ru/community/sp/uslugi/?do=read&thread=2004523&topic_id=43075514

Если вы в 2011-2013 гг имели доход, с которого удерживался НДФЛ, и:
• приобретали недвижимое имущество на территории РФ (в т.ч. строительство дома, ремонт в приобретаемом доме, ремонт в квартире, купленной без отделки и проч.), или
• погашали проценты по ипотечным кредитам, или по кредитам, полученным в целях рефинансирования ипотечных кредитов, или
• оплачивали обучение в образовательных учреждениях, имеющих соответствующие лицензии (в т.ч. автошколы, языковые курсы, развивающие занятия для детей и т.п.) за себя или за своих детей в возрасте до 24 лет, или за своих братьев или сестер (в возрасте до 24 лет, при очной форме обучения), или
• оплачивали лечение в медицинском учреждении, имеющем лицензию (в т.ч. стоматологии), за себя или за своих родственников (супругов, родителей, детей до 18 лет), или
• приобретали за свой счет полисы дополнительного медицинского страхования (себе, супругам или детям до 18 лет), или
• делали добровольные взносы в негосударственные пенсионные фонды, или дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, или приобретали полисы добровольного пенсионного страхования, или
• делали добровольные пожертвования в благотворительные, некоммерческие или религиозные организации,

то вы ИМЕЕТЕ ПРАВО подать налоговую декларацию и ВОЗМЕСТИТЬ уплаченный НДФЛ (в установленных размерах).

Правильно заполнив декларацию и подав ее в налоговую инспекцию вместе с другими необходимыми документами, вы сможете получить обратно свои деньги, ранее удержанные с вас в качестве НДФЛ бухгалтерией, или другими налоговыми агентами.


Также если в прошлом налоговом периоде (в 2013 г.) вы продали недвижимое имущество (дом, квартиру, комнату, дачу, земельный участок или долю в этом имуществе), автомобиль, или иное имущество, которое находилось в вашей собственности менее трех лет, то в текущем налоговом периоде вы ОБЯЗАНЫ подать декларацию, независимо от полученного от этой сделки дохода. В этом случае вам также будет полезна эта услуга.

Для упрощения документооборота предлагаю обмениваться документами по электронной почте. Вы присылаете сканкопии требуемых для заполнения декларации документов мне на электронный адрес, я также буду высылать заполненную декларацию вам по электронной почте. В исключительных случаях возможны личные встречи для передачи документов, но все же электронный документооборот предпочтительнее.

Предоплата на карту Связной или карту Сбер.

Для получения услуги по ценам форума необходимо заполнить форму заявки здесь:
https://spreadsheets.google....tzcUxkTUw1VWc6MA

Прайс на услуги прикрепляю.
К сообщению прикреплен файл:
83883251-prays_2014.xls   (28 Kb)   Скачать файл
Таняшка 05.01.2014 «ответить»
Здравствуйте,Мария! Проконсультируйте,пож-та, по ворзврату НДФЛ за лечение и проетезирование зубов в платной стоматологической клинике. Лечила,удаляла и протезировала себе (работала до сентября 2013 г) и маме (она пенсионерка,ветеран труда).Оплачивала я. Смогу оплатить Ваши услуги на СБ. С наступающим Рождеством!
Декларация 09.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Прошу прощения за запоздавший ответ.
Ответила в приват.
Спасибо за поздравления))
Вас также с праздниками))
alinka1 09.01.2014 «ответить»
Добрый день, Мария!
Оставила заявку по форме.
Декларация 09.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
ODiv 09.01.2014 «ответить»
Оставила заявку
Декларация 09.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
natali0727 09.01.2014 «ответить»
Добрый вечер. Оставила заявку
Декларация 10.01.2014 «ответить»
Добрый день.
К сожалению, Вашей заявки не вижу.
Пожалуйста, продублируйте, а также напишите в приват, по какому варианту решили действовать.
natali0727 11.01.2014 «ответить»
Мария, продублировала. В комментариях уточнила по какому варианту будем действовать. Спасибо!
Декларация 13.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Локся 10.01.2014 «ответить»
Доброе утро, заявка.
Декларация 10.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
janna1707 10.01.2014 «ответить»
ДД. Вопрос в приват. спасибо.
Декларация 13.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
m@link@ 10.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день, хочу воспользоваться вашими услугами, заявку заполнила. И еще вопрос, мне нужно оформлять две декларации, если возвращать НДФЛ за обучение и при покупке квартиры, или это все в одной делается?
Декларация 13.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Wine 10.01.2014 «ответить»
Добрый день!
За какой период можно вернуть НДФЛ? Я ни разу не подавала, а на лечение расходы ого-го какие были )
Декларация 13.01.2014 «ответить»
Добрый день.
В 2014 году можно сдать декларации по расходам на лечение, оплаченным в 2011, 2012 и 2013 гг.
За более ранние периоды, к сожалению, уже нельзя получить вычет.
Wine 13.01.2014 «ответить»
спасибо, посмотрю что у меня выходит, форму заполню.
585 10.05.2014 «ответить»
подскажите плиз- была покупка квартиры то ли конец 2008,то ли начало 2009...с 2009была три года в декрете,могу ли я сейчас вернуть эти 13%?
Декларация 12.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Да, сейчас можно подать декларации за 2011, 2012 и 2013 гг, если в эти годы у Вас был налогооблагаемый доход. И также если по другим объектам недвижимости Вы имущественным вычетом не пользовались.
585 12.05.2014 «ответить»
что нужно для этого и ничего,что я из дзера?
Декларация 13.05.2014 «ответить»
Добрый день.
в приват написала Вам список документов, необходимых для оформления деклараций.
Ваше место нахождения не играет роли - всеми документами по эл.почте будем обмениваться.
Nazola 12.01.2014 «ответить»
Заявку по форме отправила.
Декларация 13.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Alexa33_07 13.01.2014 «ответить»
Здравствуйте! Написала в приват вопрос.
Декларация 13.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
damochka1981 13.01.2014 «ответить»
ДД, Мария, мы вернули НДФЛ за покупку квартиры, но не возвращали проценты с ипотечного кредита. я правильно понимаю, что вернуть их можно за 2011-2013 г.г. (квартира приобретена в 2011), если квартира в долевой собственности- заявление на проценты также в долях? возвращается 13 процентов от суммы уплаченных процентов? и за обучение в автошколе- тоже 13 процентов от уплаченной суммы? какие документы нужны. спасибо.оплата за обучение и лечение - ограничена какими-то суммами или 1 раз в жизни или можно возвращать каждый раз каждый год?
Декларация 13.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Да, если полностью получен вычет со стоимости квартиры, то можно задекларировать и вернуть проценты за весь период погашения кредита (не с года оформления права собственности на квартиру, а с года, в котором начались платежи по погашению кредита).
Доли вычета по процентам зависят также от того, кто указан в кредитном договоре в качестве заемщика (созаемщика). Если оба супруга - созаемщики, то вычет по процентам распределяется в таких же долях, что и имущественный вычет.
Да, возвращается 13% от суммы уплаченных процентов.
да, по обучению в автошколе - 13% от суммы расходов на обучение. Нужна будет копия лицензии автошколы.
Лимит налогового вычета по лечению и обучению - 120 тыс.руб. по обоим видам расходов. Вычет можно заявлять каждый год.
damochka1981 13.01.2014 «ответить»
а сколько будет стоить оформление 3 ндфл за проценты, и 120 тысяч за год лимит, правильно?
Декларация 13.01.2014 «ответить»
320 руб.
да, 120 тыс.р. - в год.
Knita 13.01.2014 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ранее я получала вычет на покупку квартиры в размере примерно 500 тыс. Когда оформляла декларацию, в то время сумма вычета была 1 млн руб и можно было использовать его только 1 раз. Слышала, что с этого года можно будет использовать вычет несколько раз ( на покупку нескольких квартир), пока весь не используется ( 2 млн)
Если я куплю в этом году квартиру, смогу ли я воспользоваться оставшейся суммой вычета ( 1,5 млн)?
Декларация 13.01.2014 «ответить»
Добрый день.
К сожалению, в Вашей ситуации повторно вычетом воспользоваться нельзя. Это право возникнет только у тех, кто первый раз обратился за имущественным вычетом по недвижимости, приобретенной после 01.01.2014 г.
На правоотношения, возникшие до этой даты, это нововведение не распространяется.
Knita 13.01.2014 «ответить»
Спасибо .
kroshka ksu 13.01.2014 «ответить»
Мария, добрый вечер! Подскажите пожалуйста была куплена квартира в январе 2013 года, оформлена на 3-х человек: 1 взрослый и 2 несовершеннолетних детей. Сегодня я ещё не увидев данной темы пыталась найти, того кто смог бы мне помочь заполнить 3-НДФЛ и позвонив по одному телефону мне сообщили, что якобы можно вернуть деньги не только взрослому, но и детям, через взрослого, не лишив их возможности в будущем воспользоваться возвратом 13%. Так ли это на самом деле, очень хочется получить деньги, но не хочется лишать детей возможности в будущем самим воспользоваться данным правом. Спасибо!
Декларация 14.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила Вам на вопрос в другой темке.
Продублирую также сюда.
Да, действительно, родитель имеет право по доле ребенка вычет на себя оформить.
Более того, в разъяснениях МинФина говорится о том, что за ребенком право на вычет в дальнейшем сохраняется (это ПИСЬМО от 30 марта 2011 г. N 03-04-05/9-199).
Также тут рассмотрена ситуация: www.nalog-forum.ru/php/content.php?id=2804
Так что, на сегодняшний день получается, что возможности в дальнейшем получить вычет по собственной купленной квартире Вы детей не лишите)
kroshka ksu 14.01.2014 «ответить»
Мария подскажите пожалуйста, а размер выплаты на детей он такой же как и у взрослого? Т.е 2000000/3 человек и от суммы примерно 650000, каждый получит 13%? И ещё у меня вопрос нужно ли к перечню документов прикладывать св-ва о рождении детей. Я наверное вообще написала всё напутано, но изначально квартира покупалась на мужа, меня и дочь. Кредит погашали материнским капиталом, потом договором дарения я свою долю подарила сыну и муж часть доли подарил сыну. Сейчас собственники муж и двое наших детей. Нужен ли вам договор дарения и от Пенсионного Фонда какая-то документация?
Декларация 15.01.2014 «ответить»
Да, размер вычета на детей, такой же, как и на взрослого.
Если вычет по доле ребенка оформляет взрослый, то обязательно нужно прикладывать к документам копию свидетельства о рождении.
Т.к. изначально покупалась квартира на троих, то и заявлять вычеты могут эти 3 собственника. Дальнейшие дарения на предоставление имущественного вычета не влияют. Договоры дарения мне и налоговой не нужны будут. По Пенсионному фонду - нужно будет смотреть, когда декларацию подготовим.
Лейла80 13.01.2014 «ответить»
Добрый вечер. Заявку заполнила. Электрночка ваша есть с прошлого года завтра все вышлю.
Декларация 14.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
yanmelnikov@yandex.ru 13.01.2014 «ответить»
Добрый вечер, в июле 2013 года купили в ипотеку квартиру, какие документы нужны для возврата налога, я в декрете с 2011 года
Декларация 14.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Если право собственности оформлено в 2013 году, то с 2013 года Вы имеете право на имущественный вычет.
Но т.к. Вы в этот период не имели налогооблагаемого дохода, то за 2013 год возмещать Вам нечего. Право на вычет за Вами в любом случае сохраняется. Вы сможете им воспользоваться, когда выйдете на работу и у Вас появится налогооблагаемый доход.
Также, как вариант, оформить вычет по этой квартире на супруга, если квартира куплена в официальном браке, и это не общая долевая собственность.
yanmelnikov@yandex.ru 14.01.2014 «ответить»
У нас с мужем квартира куплена на двоих общая долевая собственность,плюс задействован материнский капитал, значит ничего вернуть нельзя? А может быть есть какой-то выход?
Декларация 14.01.2014 «ответить»
почему же нельзя?
можно, только нужно дождаться Вашего выхода на работу.
Супруг по своей доле может оформить и уже сейчас подать декларацию за 2013 год.
yanmelnikov@yandex.ru 14.01.2014 «ответить»
Ой, вы меня обрадовали, работать ближайшие 5 лет не могу, тогда оставлю заявку и будем делать вычет на мужа
Декларация 14.01.2014 «ответить»
Яна, заявка принята, написала в приват.
мама анюты 14.01.2014 «ответить»
Добрый день, Мария!
Оставила заявку по форме.
Декларация 14.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
LeVaSv 14.01.2014 «ответить»
заявку оставила
Декларация 14.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, вчера ответила по эл.почте.
14.01.2014 «ответить»
заявку по форме заполнила
Декларация 14.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
01.02.2014 «ответить»
написала на почту
kroshka ksu 14.01.2014 «ответить»
Заявку заполнила, вопрос выше в теме.
Декларация 14.01.2014 «ответить»
Заявка принята, ответила в приват.
Гурик 14.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день. Заполнила форму, скажите, налоговая уже утвердила форму декларации? Никаких изменений в форму о з/п вносится не будет? Спасибо.
Декларация 14.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Форма Декларации на 2013 год уже с 3 или 4 января опубликована. В справке 2-НДФЛ ОКАТО должен быть заменен на код ОКТМО.
wanadoo 14.01.2014 «ответить»
Здравствуйте,Мария, подскажите,пожалуйста,что вам необходимо от нас для декларации,мы купили квартиру в 2013 году в августе,в ипотеку,никогда не возвращали вычет и как это делается не знаем. Подскажите,пожалуйста.
Декларация 15.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Нэйла 14.01.2014 «ответить»
Заявку по форме заполнила.
Декларация 15.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Sennikof 14.01.2014 «ответить»
Добрый вечер! Вопрос в приват. Спасибо.
Декларация 15.01.2014 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Sennikof 16.01.2014 «ответить»
Спасибо! Оставила заявку.
Декларация 16.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, жду документы)
Sennikof 26.01.2014 «ответить»
Добрый день, Мария!
Выслала документы Вам на почту.
Таняшка 14.01.2014 «ответить»
Д.в,Мария! форму заполнила,данные отправила.
Декларация 15.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
loveka 14.01.2014 «ответить»
Добрый вечер, опять к Вам)) Заявку заполнила
Декларация 15.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята) ответила в приват.
loveka 16.01.2014 «ответить»
Добрый день, документы Вам на почту отправила
Декларация 16.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Nadezhda.nn 14.01.2014 «ответить»
Мария, доброго времени суток! В этом году снова будет от нас заявка, чуть позже, как справки сделаем. А пока вопрос: я пользовалась налоговым вычетом в 2005 г., муж пользуется сейчас, а если мы в этом году покупаем квартиру на меня и двоих несовершеннолетних детей, смогу ли я воспользоваться вычетом только за детей?
Декларация 15.01.2014 «ответить»
Добрый день.
К сожалению, нет.
На доли детей можно было бы получить вычет только по квартире, по которой Вы или Ваш супруг вычет получали.
Наталюша 15.01.2014 «ответить»
Мария, здравствуйте, не могутзаполнить форму с тел.не видит :-( не открывает. В том году у вас тоже делала декларацию. Можно в приват?
Декларация 15.01.2014 «ответить»
Наталия, добрый день.
Да, конечно)
написала в приват.
тосся 15.01.2014 «ответить»
заявку оставила.
Декларация 15.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
osia 15.01.2014 «ответить»
Мария здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,вопрос, мне нужно оформлять две декларации, если возвращать НДФЛ за обучение и НДФЛ за лечение?
Декларация 15.01.2014 «ответить»
Добрый день, ответила в приват.
Nadusha5 15.01.2014 «ответить»
Оставила заявку.
Декларация 15.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Дианита 15.01.2014 «ответить»
Мария, подскажите, пожалуйста, в такой ситуации.
Моя мама (неработающая пенсионерка) купила комнату в 2013 году. Она платит ежегодно подоходный налог с дохода от сдачи другой квартиры в наем. Квитанции об оплате налога, договор сдачи квартиры есть. Может ли она вернуть сумму уплаченного подоходного налога, а также написать заявление в налоговую, чтобы не платить подоходный налог в рамках лимита? Справки 2-НДФЛ нет. Спасибо!
Декларация 16.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Да, в счет НДФЛ, удержанного с доходов от сдачи недвижимости в аренду, можно вычет получить.
Заявлением это вряд ли можно будет сделать. Заявление - это же для получения вычета через налогоового агента, а она сама по своим налогам отчитывается, без агента, так что ей, как мне кажется, только через декларацию можно возмещать. Тем более она по этим доходам от сдачи в аренду должна декларации каждый год подавать в любом случае, так в ней же и отражать вычет, просто налога к уплате не будет.
Дианита 16.01.2014 «ответить»
Мария, спасибо! Какие документы нужно вам подготовить, чтобы оставить заявку? Мама живет в другом городе, поэтому мне нужно сказать ей, что собрать.
Декларация 16.01.2014 «ответить»
написала в приват.
Елеона 15.01.2014 «ответить»
Оставила заявку
Декларация 16.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
капелька Света 16.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день! В прошлом году заказывали у Вас декларации на вычет налога при покупке квартиры, в этом году снова к Вам придём - надо только документы о доходах взять на работе. У меня вопрос: вычет по процентам можно сделать после возврата имущественного вычета даже несмотря на то, что это займёт, например, лет 5 или 6? Просто боюсь упустить срок))) Ограничений по срокам нет при возврате вычета по процентам?
Декларация 16.01.2014 «ответить»
Светлана, добрый день)
Не переживайте, срок не пропустите, можно будет сразу за несколько лет проценты задекларировать, после того, как вычет со стоимости квартиры будет полностью выплачен.
капелька Света 16.01.2014 «ответить»
Ок, спасибо! На следующей неделе буду заполнять форму на декларации!
БЯруся 16.01.2014 «ответить»
Мария,добрый день.
Мы сново с вами.Очень приятно с Вами работать.Все быстро, четко и понятно.Вопросы в приват.
Декларация 16.01.2014 «ответить»
Анна, добрый день.
Рада постоянным клиентам))
Ответила в приват.
sv2009 16.01.2014 «ответить»
Добрый день. Была покупка квартиры в 2006 году, в 2007 получала возврат, далее был маленький доход (декрет, отпуск по уходу за ребенком), декларацию больше не подавала, могу ли я сейчас подать декларацию за 2012, 2013 год?
Декларация 16.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Да, имеете право возобновить получение вычета.
Кроме 2012 и 2013 г сейчас за 2011 можно сдать, даже если там маленький доход был, главное чтобы это налогооблагаемый доход был.
sv2009 16.01.2014 «ответить»
Спасибо. А сейчас уже можно подавать? А Вы в каком районе находитесь, чтобы к Вам обратиься?
Декларация 17.01.2014 «ответить»
Да, уже можно подавать.
Я с Вам буду по эл.почте документами обмениваться, так что лично встречаться не нужно)
Оличчка 16.01.2014 «ответить»
отправила заявку
Декларация 16.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Оличчка 16.01.2014 «ответить»
квартира куплена по ипотеке, собственник я, можно ли мужу оформить декларацию, если по договору с банком он озвучен как поручитель? Страхование квартиры было на двоих, т.к банк использовал процентное соотношение дохода: мой-59%, мужа 41%. Или только я буду оформлять декларацию.
Декларация 17.01.2014 «ответить»
ответила в приват.
Нэйла 16.01.2014 «ответить»
Извините,пока отказ.
Декларация 17.01.2014 «ответить»
ок.
Декларация 17.01.2014 «ответить»
ВАЖНО!
Пожалуйста, при сдаче в налоговую проверьте свою справку 2-НДФЛ.
В п.1.3. по новым правилам должен указываться код ОКТМО, вместо старого кода ОКАТО. Налоговая не принимает справки со старым кодом.
Нужно будет у работодателя запросить справку с корректными данными
SirenKa 23.01.2014 «ответить»
Добрый день, а какая налоговая не принимает? Я специально по этому вопросу звонила в центральный офис и мне сказали, что указывать в 2-НДФЛ надо окато, так как справка за прошлые периоды, а ОКТМО действует с 2014 года. А на себя уже ОКТМО писать.
Декларация 23.01.2014 «ответить»
Добрый день.
В частности из канавинской налоговой были клиенты, которые писали, что при них с некорректными справками заворачивали сдающих.
В программе Декларация 2013 по работодателю именно код ОКТМО нужно забивать, поэтому налоговая, получается сама себе противоречит, сообщая в центральном офисе, что нужно ОКАТО.
SirenKa 23.01.2014 «ответить»
Еще раз позвонила только в кол-центр. Канавинская налоговая это вообще нонсенс (по работе много раз приходила в шок от них), что и обидно, т.к. мне именно в нее предстоит передавать. В программе надо указывать ОКТМО, но что указано в 2-НДФЛ - не важно, так как этот документ не является обязательным к предъявлению, а выдается только для того, что бы мы сами могли заполнить декларацию. Вот :) А Вы не знаете они также на Искре принимают?
Декларация 23.01.2014 «ответить»
Да, Канавинская налоговая - на Искре.
SirenKa 23.01.2014 «ответить»
не могу дозвониться им, вы не в курсе, у них в любое время идет прием деклараций или есть спец часы/дни?
Декларация 23.01.2014 «ответить»
Согласно данным на официальном сайте налоговой, расписание работы такое:
понедельник – 09.00 – 18.00;
вторник – 09.00 – 20.00;
среда — 09.00 – 18.00;
четверг — 09.00 – 20.00;
пятница – 09.00 – 16.45;
вторая, четвертая субботы месяца – 10.00 – 15.00.
3-НДФЛ принимают по всем рабочим дням.
SirenKa 24.01.2014 «ответить»
спасибо, вчера приняли у меня. Так что на 2-НДФЛ правда не смотрят, главное, что б 3-НДФЛ была с ОКТМО.
Декларация 24.01.2014 «ответить»
ок. пожалуйста)
по поводу ОКТМО - имеет место субъективный фактор, и примут или не примут документы может зависеть от принимающего инспектора.
Иногда принимают то, что дают, а потом звонят или уведомление присылают о том, что проверка приостановлена до выяснения обстоятельств, и требуют дополнительные документы, либо исправить ранее поданные.
Катённа 25.01.2015 «ответить»
наверное задам глупый вопрос, но не подскажите, Вы заполняли декларацию по пограмме 2013г?
SirenKa 25.01.2015 «ответить»
да
Декларация 25.01.2015 «ответить»
Добрый день.
Да, пока не утвердили новую форму декларации на 2014 год, принимают по форме 2013 года, там есть опция - выбор года, нужно ставить 2014.
Катённа 25.01.2015 «ответить»
спасибо!
KraSotkA111 27.03.2014 «ответить»
Добрый день! Оставила заявку)
Декларация 27.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
yasmina 17.01.2014 «ответить»
Добрый день, Мария! оставила заявочку.
Декларация 17.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Alexa33_07 17.01.2014 «ответить»
Здравствуйте! Заявку заполнила, документы отправила
Декларация 17.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, документы получила.
Kotenok25 19.01.2014 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли утвержденный бланк заявления для подачи в налоговую о выдаче уведомления (в интернете вижу разные варианты), с целью получения имущественного вычета у работодателя?
Если у вас есть форма заявления (Советская налоговая) можно ли попросить бланк? Оплатить готова.
Декларация 20.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
полетаем 19.01.2014 «ответить»
ДД, заявка по форме и вопросы в привате.
Декларация 20.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
LisaMa 20.01.2014 «ответить»
Мария добрый день, хотелось бы вернуть деньги за лечение, на период лечения была одна фамилия, вышла замуж, паспорт поменяла, снилс тоже, для того, чтоб вернуть возврат, нужно копию свидетельства о регистрации брака? справку из мед учреждения просить на новую или старую фамилию?
LisaMa 20.01.2014 «ответить»
Еще хотела спросить, мама сейчас проходит лечение, договоры все на неё, она пенсионер, могу ли я на себя оформить возврат налога с её лечения?если да то, что для этого дополнительно нужно?
LisaMa 21.01.2014 «ответить»
и про дом забыла спросить, начали строительство, каким образом документы собирать, чтоб можно в будущем было вернуть налог?
Декларация 21.01.2014 «ответить»
Для оформления имущественного вычета по покупке дома, Вам в дальнейшем понадобятся: договор на покупку земли, квитанции, чеки и проч.платежные документы, подтверждающие расходы на строительство.
Согласно НК РФ в фактические расходы на новое строительство могут включаться:
расходы на разработку проектной и сметной документации;
расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;
расходы на приобретение жилого дома, в том числе не оконченного строительством;
расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке;
расходы на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации.
LisaMa 21.01.2014 «ответить»
а чеки нужны будут кассовые и товарные? лицензии из магазинов, где покупались материалы необходимы? можно ведь наподкладывать много лишнего...
Декларация 21.01.2014 «ответить»
Какие документы выдает торговая организация, те и нужны будут. Лицензий, насколько я знаю, у торговых организаций, не должно быть.
Это должны быть просто надлежащим образом оформленные кассовые чеки, товарные накладные и т.п.
Налоговая при проверке будет смотреть эти документы, и на основании анализа достоверности, принимать решение - зачитывать эти расходы или нет.
Декларация 21.01.2014 «ответить»
Да, по лечению мамы вычет можно оформить на Вас, только в договоре с мед.центром она должна быть указана как пациент, а Вы - как Заказчик или Плательщик. Платежные документы и справка для налоговой тоже на Вас должны быть оформлены. Если платежные документы уже оформлены, и мед.центр их не сможет переделать, то нужно будет для налоговой написать доверенность о том, что Вы доверяете маме оплатить такие-то суммы по таким-то договорам такому-то учреждению.
В налоговую при сдаче документов потребуется копию Вашего свидетельства о рождении.
Декларация 21.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Это не проблема. Нужно будет справку из мед.центра на новую фамилию сделать, а договоры и квитанции по лечению переделывать не нужно. Просто при сдаче в налоговую нужно будет копию свидетельства о заключении брака приложить.
LisaMa 21.01.2014 «ответить»
Спасибо Вам огромное за такие подробные ответы!!!!!
Декларация 21.01.2014 «ответить»
ок. пожалуйста))
Aprelia 20.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день! Я снова с Вами, заявку заполнила. Спасибо!
Декларация 21.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
НайдЁныш 20.01.2014 «ответить»
Мария, доброго дня! снОва обращаюсь за вашими услугами. Подскажите пожалуйста в каком размере возвращается налог на оплату услуг Стоматолога? второй вопрос, если я уже возвращала налог с покупки квартиры, сейчас еще взяла одну квартиру в ипотеку спустя 4 года, могу ли я вернуть проценты по кредиту?
Декларация 21.01.2014 «ответить»
Надежда, добрый день)
Если это не дорогостоящее лечение (код 02 в справке из мед.центра), то лимит по вычету на расходы по лечению - 120 тыс.руб. Т.е. максимально можно вернуть 13% от этой суммы, 15 600 руб.
Нет, к сожалению, по ипотечным процентам вычет можно получить только по той квартире, по которой имущественный вычет был оформлен. По другой - нельзя.
НайдЁныш 21.01.2014 «ответить»
подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления вычетов на лечение?
НайдЁныш 09.04.2014 «ответить»
подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления вычетов на лечение? И если за 2012 год возвращался налоговый вычет с покупки квартиры в размере, равном уплаченному налогу за 2012 год, то если я обращалась за платными медуслугами в 2012 году вычет за этот период за лечение сейчас нельзя вернуть?
Декларация 10.04.2014 «ответить»
Надежда, добрый день.
Вам по 2012 году нужно будет сделать корректировку декларации, включив в нее вычет на лечение.
Для этого мне нужны будут: сканкопия договоров на лечение; сканкопии справок установленного образца из мед.центров о суммах, оплаченных за лечение.

Еще для Вашего сведения: в мед.центрах, где Вам оказывали услуги, нужно запросить заверенную копию их лицензии. Мне для заполнения декларации она не нужна, но обязательно нужна будет при сдаче в налоговую.
НайдЁныш 10.04.2014 «ответить»
А если есть только кассовые чеки и ПКО, а договора нет?
Декларация 10.04.2014 «ответить»
Требования налоговой к списку прилагаемых документов: договор должен быть.
Постарайтесь в мед.центре его дубликат получить.
оленька14 20.01.2014 «ответить»
Добрый вечер!оставила заявку, скажите плиз, а если я находилась в декретном отпуске 2011-2012 г.г. мне возвратят НДФЛ? в это время я училась.Спасибо)
Декларация 21.01.2014 «ответить»
Ольга, добрый день.
Если Вы в 2011 и 2012 гг вообще ни месяца не работали, т.е. у Вас не было налогооблагаемого дохода, то вернуть налог не получится, к сожалению.
оленька14 21.01.2014 «ответить»
Здравствуйте, а я не в курсе берется ли налог с декретных?где можно узнать?
Декларация 22.01.2014 «ответить»
Не могу тут ничего подсказать.
Попробуйте в своей бухгалтерии или в соц.страхе это узнать.
Ирэнчик 21.01.2014 «ответить»
Форму заполнила
Декларация 21.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
olga-emi 21.01.2014 «ответить»
ДД! Заявку скинула.
Декларация 22.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята. ответила в приват.
=Rich= 22.01.2014 «ответить»
Подскажите можно ли вернуть подоходный налог с покупки земли?
Декларация 22.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Можно, в случае если этот земельный участок куплен под индивидуальное жилищное строительство, и только после того, как получено свидетельство на построенный дом.
=Rich= 22.01.2014 «ответить»
Спасибо, дом не построен еще
agusha 22.01.2014 «ответить»
заявка по форме
Декларация 23.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
zvezda13 23.01.2014 «ответить»
Форму заполнила
Декларация 24.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята.
Пангея 23.01.2014 «ответить»
Мария , спасибо! Сегодня сдала документы в налоговую. Действовала четко по Вашей подробной инструкции. Подготовила и документы "вдруг спросят", взяли все.
Теперь жду решения.
Декларация 24.01.2014 «ответить»
Марина, пожалуйста))
Рада, что сдача документов прошла гладко)
albikai 25.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для возврата налога за обучение.
Декларация 27.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
damochka1981 27.01.2014 «ответить»
отправила заявку, нам нужно вернуть ндфл за уплаченные проценты по ипотечному кредиту и обучение мужа в автошколе. это 400?напишите в приват, какие документы нужны в налоговую и вам (ранее вы нас делали возврат ндфл с суммы покупки квартиры)
Декларация 27.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
*Идея* 27.01.2014 «ответить»
ДД!
Заявку отправила.
Дополнительный вопрос - учеба в автошколе.
Ребенку 18 лет, договор и квитанция об оплате выписана на ее имя. Могу я получить выплату или нет?
Декларация 28.01.2014 «ответить»
Добрый день.
В таком случае вернуть налог Вам по этим расходам нельзя, т.к. документы оформлены не на Вас, а на ребенка.
Нужно попробовать переоформить договор на Вас, а по поводу оплат достаточно будет доверенностей о том, что Вы доверяете ребенку внести средства по оплате обучения по договору.
Также обязательным условием предоставления вычета является подтверждение того, что обучение было по очной форме. Т.е. это должна быть справка от учебного заведения, либо это должно быть прописано в договоре.
*Идея* 28.01.2014 «ответить»
Заявку я Вам заполнила на возврат за учебу по очной форме ( там все нормально, договор и квитанции выписаны на мое имя).
Я по поводу автошколы спрашивала, где документы на ребенка оформлены - ну я поняла, что мне не выплатят, раз договор на ребенка:)
Пришлите, пжт, список документов по институту.
Спасибо:)
Декларация 28.01.2014 «ответить»
Наталья,
список документов отправила в приват))
По поводу автошколы я все-таки советую попробовать переоформить договор на Вас. Очень часто учебные заведения и мед.центры без проблем переоформляют договоры для того, чтобы вычет люди смогли оформить.
*Идея* 13.02.2014 «ответить»
в приват
7news 27.01.2014 «ответить»
Мария, здравствуйте. В 2006 году приобрела квартиру по договору долевого участия. Договор заключала я на себя и на двоих несовершеннолетних детей. Часть стоимости квартиры оплатила наличными, часть оплатила городская администрация в виде сертификата, на часть был взят кредит на недвижимость (выплачивается до сих пор). Свидетельства получены только в 2013 году на меня и моих детей (один из которых достиг совершеннолетия - учится в ВУЗе). Что можно вернуть в моей ситуации и какие документы для этого нужны? заявку заполнила
Декларация 28.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Годом возникновения права на вычет в случае приобретения квартиры по договору долевого участия является год подписания акта приема-передачи. Если это был 2013 год, то сейчас Вы имеете право подать декларацию за 2013 год и вернуть уплаченный налог.
Т.к. один собственник уже стал совершеннолетним на момент оформления акта, то по его доле Вы не можете вычет оформить. Но вот долю своего несовершеннолетнего ребенка Вы при оформлении своего имущественного вычета можете добавить к своей, и получить вычет по сумме ваших долей.
Также так как Вы брали ипотечный кредит, то Вы имеете право вернуть 13% от суммы уплаченных по нему процентов. Этот вычет по процентам выплачивается во вторую очередь, после того, как полностью выплачен вычет со стоимости квартиры. Поэтому проценты каждый год можно не декларировать, а позже взять в банке справку о выплаченных процентах сразу за несколько лет, и задекларировать общую сумму процентов за этот период.
Нужно смотреть стоимость квартиры и сумму по сертификату. Если это был жилищный сертификат, то его стоимость входит в сумму, с которой Вам положен вычет.
7news 28.01.2014 «ответить»
То есть, если решение суда о признании права собственности на квартиру от 2012 года, то возврат можно осуществить и за 2012 год?
Декларация 28.01.2014 «ответить»
По договорам долевого участия все-таки годом возникновения права на вычет является год подписания акта приема-передачи.
Думаю, за 2012 год не получится по решению суда вычет оформить.
Декларация 28.01.2014 «ответить»
по списку документов ответила в приват.
nargele 27.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день.
Заявка по форме.
Декларация 28.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила на эл.почту.
Evrop@ 27.01.2014 «ответить»
Добрый вечер! Заявку отправила.
akwarel 27.01.2014 «ответить»
Мария, добрый вечер! Заявка по форме
Декларация 28.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Декларация 28.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята. Ответила в приват.
ClerF 27.01.2014 «ответить»
добрый день. Снова к вам)
Декларация 28.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват)
капелька Света 28.01.2014 «ответить»
Добрый день, Мария! Заполнила форму!
Декларация 28.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
oksi1 28.01.2014 «ответить»
Заявку по форме отправила. Написала в приват вопрос.
Декларация 28.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
viva33 28.01.2014 «ответить»
Добрый день,снова к Вам.
Декларация 28.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Рыженька я 29.01.2014 «ответить»
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по долевому участию в строительстве с ипотекой когда подается декларация на возврат НДФЛ? За год, когда будет подписан акт приема-передачи? И с доходов за какой год можно будет вернуть сумму за квартиру и проценты за кредит?
Декларация 29.01.2014 «ответить»
Добрый день.
По ДДУ право на имущественный вычет возникает начиная с года, в котором был подписан акт приема-передачи.
Декларации начинают принимать с 1 января года, следующего за отчетным.
Если за отчетный год вычет будет предоставлен не полностью, то остаток перейдет на следующий год. И так столько лет, пока остаток вычета не будет полностью выплачен.
Рыженька я 29.01.2014 «ответить»
Про следующие года понятно. А вот с какого года можно будет возместить - только с того, когда заключен акт приема-передачи? Или с момента подписания договора долевого участия? И проценты по кредиту - можно-ли с года, в котором подписан кредитный договор?
Декларация 29.01.2014 «ответить»
Имущественный вычет нельзя получить за годы, предшествующие году подписания акта приема-передачи.
По процентам вычет можно получить за весь период выплаты кредита, даже если проценты выплачивались ранее года, в котором право на вычет возникло.
Рыженька я 29.01.2014 «ответить»
Спасибо!
VikaKa 29.01.2014 «ответить»
Добрый день, оформила заявку
У меня вопрос. Вычет за квартиру, купленную в 2013 г., можно получить наличными в размере ндфл, удержанного работодателем в 2013 г.? А оставшуюся часть вычета как можно получить?
Декларация 29.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Оставшаяся часть вычета остатком перейдет на следующий отчетный год, и ее снова выплатят по итогам проверки декларации. И так далее, несколько лет ,пока вычет не будет полностью выплачен.
VikaKa 29.01.2014 «ответить»
да, спасибо. А можно оформить вычет таким образом, чтобы получить возврат налога за 2013 г., а в 2014 г и далее просто бы работодатель не удерживал с заработной платы ндфл?
Декларация 29.01.2014 «ответить»
Да, конечно, заявление на вычет через работодателя можно подать в налоговую сразу после подписания акта. И начать получение вычета уже в текущем году. А остаток налога, уже удержанного с начала года можно будет потом в следующем году по декларации возместить.
Заявление подается ежегодно, а не один раз, пока полностью вычет не будет выплачен через работодателя.
VikaKa 29.01.2014 «ответить»
спасибо
leonel 29.01.2014 «ответить»
Мария, добрый вечер! Квартиру купили в декабре 2013 года (договор заключен в декабре и ипотека тоже получена в декабре). Платежей в погашение ипотеки в декабре не производилось, только расплатились с продавцом.
Св-во о собственности на купленную квартиру получено в январе 2014 года.
Я могу претендовать на имущественный вычет уже по доходам 2013 года, или такое право возникнет только по доходам 2014 года? Заранее спасибо.
Декларация 30.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Т.к. это договор купли-продажи, то годом возникновения права на вычет является год оформления свидетельства о собственности. Т.е. можно будет только начиная с 2014 года вычет получать. Вы сейчас уже можете оформить вычет через работодателя, чтобы он перестал удерживать НДФЛ из Вашей зарплаты до конца года. Или же дождаться 2015 года, и подать декларацию за 2014 год, и разом получить сумму удержанного за отчетный год налога.
Маринусик 30.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста. В феврале 2013 года купили квартиру, написали заявление о предоставлении имущественного вычета, с момента подтверждения налоговой, подоходный перестали вычитать. Сейчас закончился год и мне снова нужно писать заявление на работе или опять подавать декларацию? И как быть с периодом с февр по май 2013 года, когда подоходный еще брали?
Декларация 30.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Вам сейчас можно подать декларацию за 2013 год, чтобы получить тот налог, который был удержан в первые месяцы 2013 года (начиная с января), пока еще у Вас не было налогового уведомления для получения вычета через работодателя. И с декларацией за 2013 год подать аналогичное заявление для получения вычета через работодателя на 2014 год.
Любик01 30.01.2014 «ответить»
И снова здравствуйте!)))) Мария, мы опять к Вам за помощью. Возвращали в прошлом году вычет за 2012 год с покупки квартиры и процентов по ипотеке, в этом будем, соотв-но, за 2013-й. Готовлю документы.
Мария, ещё вопросик: хотелось бы вернуть немножко денежек за лечение, за 2013 год, но такой момент - лечение было в основном ребёнка, ну и меня немножко, договоры и все платежные документы оформлены на меня, а сама я в декретном... Можно ли каким-то образом получить вычет с дохода супруга?
Спасибо)
mishka-naryshka 30.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день. Хотела заказать у Вас заполнение декларации, какие для этого нужны документы от меня.
Декларация 30.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Написала в приват.
Irinabzina 30.01.2014 «ответить»
Д.день
заполнила форму и вопрос у меня к вам в форме
Декларация 30.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Tatyanadok 30.01.2014 «ответить»
Заявка и вопросы в форме.
Декларация 30.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Nanoberry 31.01.2014 «ответить»
Мария, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по возврату налога с уплаченных процентов по ипотеке. Собственники я, муж и двое несовершеннолетних детей. Общая долевая собственность. Возвращать будет муж. Он был титульным заемщиком в банке, я как обязательный созаемщик (не работающий), и моя мама созаемщик. Ипотеку платили 8 месяцев, потом погасили. Справку получили. Вот меня интересует, с какой части от этих процентов муж сможет вернуть налог, с той же, что и с квартиры (2/5), или полностью со всех уплоченных процентов?
И по стоимости еще подскажите, муж будет возвращать с покупки квартиры со своей доли, с доли одного из несоверш. детей (за вторую я уже возвращала с другой квартиры в 2007 году), и с процентов по ипотеке. Будем оформлять декларации за 2013 год (год получения акта приема-передачи на новостройку), и заявление в бухгалтерию, чтобы через нее возвращали за 2014 год.
НДФЛ муж получит в феврале на работе, так как сейчас прописываемся в новое жилье. Пока регистрация временная и справку на работе не дали. Сказали, когда пропишется.
Декларация 31.01.2014 «ответить»
Добрый день.
По процентам вычет предоставляется в той же доле, что и доля в праве собственности на недвижимость, т.е. он может получить вычет по процентам по своей доле и по доле ребенка.
Nanoberry 31.01.2014 «ответить»
Спасибо за ответ. А еще уточните, по доле одного только ребенка или обоих? Или раз за одного налог с квартиры возвращали, то уже проценты по ипотеке вернуть нельзя?
Декларация 31.01.2014 «ответить»
ответила в приват.
Darya152 31.01.2014 «ответить»
Мария, добрый день! хотела бы обратиться к Вам за помощью в оформлении возврата НДФЛ при покупке квартиры, первый раз оформляла в том году. Напишите , пожалуйста список документов и номер вашей карты.Заранее спасибо.
Декларация 31.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Юлия Конаныхина 31.01.2014 «ответить»
сделала заявку
Декларация 31.01.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Турмалина 01.02.2014 «ответить»
заявка по форме, еще вопрос через какое примерно время после подачи декларации обычно переводят деньги?
Декларация 01.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята. Ответила в приват.
Polina222 01.02.2014 «ответить»
Здравствуйте Мария!
Заявка по форме, жду ответа!!!
Декларация 01.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Сембо 02.02.2014 «ответить»
добрый день, заявка по форме. интересует в какие сроки будет готово?
Декларация 03.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Сембо 03.02.2014 «ответить»
оплатила, отписалась в приват
ОляГоля 02.02.2014 «ответить»
Добрый день,заявка по форме.
Декларация 03.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
ЛеЛо 03.02.2014 «ответить»
подскажите пожалуйста насчет вычетов на дорогостоящие лекарства.
Все должно быть по рецепту?
Декларация 04.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Помимо рецепта, необходимо, чтобы эти препараты входили в список препаратов, по которым предоставляется вычет.
Этот список утверждается Постановлением Правительства:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 марта 2001 г. N 201

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ
МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ И ДОРОГОСТОЯЩИХ ВИДОВ ЛЕЧЕНИЯ
В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, СУММЫ ОПЛАТЫ КОТОРЫХ
ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА
УЧИТЫВАЮТСЯ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ СУММЫ
СОЦИАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА
ЛеЛо 04.02.2014 «ответить»
спасибо. посмотрю список
Katrin6165 04.02.2014 «ответить»
ДД, отправила документы на почту для оформления декларации по покупке квартиры.
Декларация 04.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Все получила, написала на эл.почту.
ZaratoZa 05.02.2014 «ответить»
ДД, подскажите пож. в прошлом году у меня бабушка продала квартиру (в собственности более 3-ех лет), надо ли ей подавать декларацию?
Декларация 05.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Нет, по недвижимости, которая была в собственности более 3х лет, не нужно подавать декларацию.
pusik 05.02.2014 «ответить»
Добрый вечер! Подскажите сроки изготовления.
Декларация 05.02.2014 «ответить»
Добрый день.
2-3 рабочих дня.
Если нужно срочно, нужно будет написать, к какому Вам сроку.
pusik 05.02.2014 «ответить»
Спасибо. А по комплекту документов, необходимых для подачи вы так же прокосультируете в процессе?
Декларация 05.02.2014 «ответить»
ответила в приват.
zusammen2006 06.02.2014 «ответить»
заказ
Декларация 06.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
ksyFa 06.02.2014 «ответить»
Здравствуйте, Мария! Подскажите, пожалуйста, справка 2 НДФЛ имеет какой-то срок действия? Дело в том, что хотим сдавать документы на налоговый вычет. С предыдущего места работы за несколько месяцев 2013 г. есть справка, датированная июлем. Она подойдет или новую заказывать?
Декларация 06.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Нет, для оформления налогового вычета справка 2-НДФЛ не имеет срока годности. Главное, чтобы там были актуальные данные (паспорт, прописка и т.д.) Если эти данные менялись, то справку нужно будет переделать.
Nanoberry 07.02.2014 «ответить»
Мария, добрый день! Пока готовим документы, еще всплыл один момент. Ипотека частично гасилась материнским капиталом. Соответственно, и часть квартиры была куплена за счет мат.кап. Это играет какую-то роль? Какие-то доп. справки нужны?
Декларация 07.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Все зависит от стоимости квартиры.
Если стоимость квартиры за вычетом суммы мат.капитала больше 2 млн.руб, то мат.капитал никакой роли в налоговом вычете не сыграет.
Nanoberry 08.02.2014 «ответить»
Спасибо, поняла. Значит, в моем случае роли не играет.
Kerty 08.02.2014 «ответить»
Здравствуйте! оставила заявку по форме
Декларация 08.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
krysenok 08.02.2014 «ответить»
Здравствуйте! Заполнила форму
Декларация 09.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
L1007 09.02.2014 «ответить»
ДД,оставила заявку по форме
Декларация 10.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
MNG3373 10.02.2014 «ответить»
заявка по форме, документы выслала, напишите реквизиты для оплаты
Декларация 10.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Маринусик 10.02.2014 «ответить»
Заявка
Декларация 10.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Марина2 10.02.2014 «ответить»
Заявку отправила
Декларация 10.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
R-E-D-K-E-T 12.02.2014 «ответить»
оставила заявку
Декларация 12.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
МамКУ 12.02.2014 «ответить»
Заполнила заявку и я правильно поняла что сейчас на детей тоже можно оформить вычет и они не лишаются права в дальнейшем воспользоваться вычетом когда купят свою квартиру
Декларация 13.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Да, по долям детей родители могут получить вычет на себя, и права на вычет в дальнейшем дети не лишаются.
Смина 12.02.2014 «ответить»
Здравствуйте, Мария. Купили квартиру в ипотеку в 2013 году. Общая совместная собственность на меня и мужа. Можно ли только мне оформлять возврат НДФЛ ?
Декларация 13.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Да, при совместной собственности вы с супругом по своему усмотрению определяете распределение долей имущественного вычета.
nauvella 13.02.2014 «ответить»
Доброе утро!Я снова с Вами, оставила заявку.Все документы выслала на эл. почту.
Декларация 13.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
J@zz 13.02.2014 «ответить»
Здравствуйте, Мария! Я снова с Вами. У меня 2 основания - ипотечная квартира и лечение. Вычет за 2012 год получила из налоговой, за 2013 год - получала у работодателя. С документами на лечение понятно, а вот с ипотекой вопрос - справку о выплаченных процентах за весь период брать или только за 2013 год (по итогам 2012 года мы с Вами эти проценты уже указывали, но суммы зарплаты не хватило на получение с них вычетов). Жду от Вас запрос на комплект документов. Прежнюю справку из ИФНС могу на электронку скинуть, если надо.
Декларация 13.02.2014 «ответить»
Добрый день)
Заявка принята, ответила в приват.
nyushechka 13.02.2014 «ответить»
Д.д!Заявку оставила!
Декларация 13.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Елена* 13.02.2014 «ответить»
Добрый день, заявка по форме
Декларация 13.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Olga_79 13.02.2014 «ответить»
Добрый день! подскажите, пожалуйста. Если человек прописан в другом городе, купил квартиру в Нижнем Новгороде, работает тоже в Нижнем. Менять прописку не собирается. Ему декларацию на возврат 13% в какую налоговую подавать? по месту прописки? или в Нижнем в ту, в каком районе работает или в каком квартира куплена?
Декларация 13.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Декларации принимают по месту прописки налогоплательщика. Можно будет отправить декларацию заказным письмом с описью вложения.
Смина 13.02.2014 «ответить»
Заявку оставила
Декларация 14.02.2014 «ответить»
Добрый день.
К сожалению, не вижу в форме Вашу заявку.
Пожалуйста, еще раз заполните.
Спасибо.
Смина 14.02.2014 «ответить»
Заполнила еще раз
Декларация 14.02.2014 «ответить»
Заявка принята, ответила в приват.
ksyFa 14.02.2014 «ответить»
Мария, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие Вам нужно предоставить документы для оформления 3НДФЛ для налогового вычета с покупки квартиры и процентов по ипотеке? И какова стоимость за 2 справки?
Декларация 14.02.2014 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
leka80 14.02.2014 «ответить»
Мария, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в 2013 продали квартиру и оплачивала лечение, это можно в одной декларации указать или нужно две делать, справку на работе 2-ндфл в 1 или 2 экземплярах заказывать? И декларацию нужно сдать до 1 апреля?
Декларация 14.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Квартира в собственности была менее 3х лет?
Если да, то нужно декларировать продажу, декларацию сдать нужно до 30.04.2014 г. Расходы на лечение нужно будет в этой же самой декларации указывать.
Для налоговой достаточно одного экземпляра справки 2-НДФЛ. Только проверьте, чтобы в справке за 2013 год в п.1.3 был код ОКТМО указан, а не ОКАТО.
leka80 15.02.2014 «ответить»
квартира в собственности менее 3-х лет,
стоимость подскажите, пожалуйста, и документы какие нужны.
Декларация 17.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Значит, продажу нужно декларировать.
Список документов отправила в приват.
almaz1026 16.02.2014 «ответить»
Добрый день, Мария! Я опять к Вам!!! Скажите, пожалуйста, какие док-ты нужны для оформления возврата налога за покупку квартиры (собственник один человек) и за лечение зубов? Спасибо!
Декларация 17.02.2014 «ответить»
Добрый день)
Ответила в приват.
citizen_nn 16.02.2014 «ответить»
Мария, добрый вечер! Подошел новый налоговый период, и я снова к Вам))) Заявку заполнила. Частные вопросы в привате.
Декларация 17.02.2014 «ответить»
Добрый день)
Заявка принята, написала в приват.
akatti 17.02.2014 «ответить»
Мария, добрый вечер. Оставила заявку.
Оливиа 18.02.2014 «ответить»
Здравствуйте! В этом году опять к вам) форму заполнила.
Декларация 18.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
oksi1 18.02.2014 «ответить»
ДД!Маша,а какие документы надо за лечение и проетезирование зубов в платной стоматологической клинике?Спасибо.
Декларация 18.02.2014 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват)
Nanoberry 18.02.2014 «ответить»
Мария, ДД! Я к Вам опять с вопросами по возврату налога. В приват напишу.
Декларация 19.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Ёлочка2010 18.02.2014 «ответить»
Добрый вечер, Мария!
Я опять к Вам, заявку заполнила.
Декларация 19.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Чижик-НН 20.02.2014 «ответить»
Добрый день, а подскажите какие документы надо для возврата налога при обучении в автошколе. Заранее спасибо!!!
Декларация 20.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Nadezhda.nn 20.02.2014 «ответить»
Снова с Вами, заявку заполнила.
Декларация 20.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
amiik 20.02.2014 «ответить»
ДД! Маша, а если свидетельство права собственности только на жену возможен вычет на обоих супругов (поскольку собственность совместная)?
Декларация 20.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Да, в этом случае возможно распределение долей вычета по усмотрению супругов, т.е. оба в своей доле смогут получить.
amiik 20.02.2014 «ответить»
Спасибо! Успокоили, а то нам юрист сказала, что если свидетельство на одного, то и вычет на одного. И тогда вопрос: акт приема-передачи квартиры в декабре 2013г., а свидетельство в 2014г. можно заявлять вычет за 2013г.?
Декларация 20.02.2014 «ответить»
пожалуйста)
Если договор купли-продажи, то нет. Если долевое участие - то да.
ZaratoZa 20.02.2014 «ответить»
ДД, подскажите пож. за какой период надо брать справку 2-ндфл, если Договор Долевого участия на квартиру был заключен в декабре 2013 г, а регистрация в ФРС и перечисление денег (ипотека) прошло уже в январе 2014 г.
И еще, какую стоимость квартиры можно указать в договоре купли-продажи, чтобы не платить подоходный налог? квартира в собственности (вступали в права наследования) менее 3-ех лет.
Декларация 20.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Акт приема-передачи квартиры в каком году был подписан?
Все, что укажете свыше 1 млн.руб. будет облагаться налогом 13%.
1 млн.руб. - максимальный размер вычета, если нет подтверждающих расходы на приобретение квартиры документов, как в случае наследования, например.
ZaratoZa 20.02.2014 «ответить»
дом еще строится, поэтому акт приемки-передачи мы будем подписывать только в конце 2014 года. Я так понимаю только после этого мы можем заполнить декларацию на налоговый вычет?
Декларация 20.02.2014 «ответить»
Да, в таком случае, право на вычет возникнет с 2014 года.
Декларации за 2014 год начнут принимать с января 2015 г.
Но сможете за полный 2014 год налог вернуть, даже если в конце года передача квартиры будет.
Maryca 20.02.2014 «ответить»
Здравствуйте, Мария. Нужна Ваша помощь. Планируем воспользовать Вашими услугами.
1) мы с мужем купили квартиру (авг2013), платим проценты по ипотеке за нее. До какого срока нужно подать декларацию на возврат по процентам? (Какие нужны док-ты?)

2) с 2009 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком(два подряд))). Положен ли мне возврат каких-нибудь денег из налоговой или оформлять нужно только моему мужу?

3) еще вопрос по вычету с покупки квартиры. Муж один раз воспользовался вычетом в 2004 году на сумму 400 тыс.руб. Слышала, что теперь возможно воспользоваться этим вычетом повторно и на сумму до 2млн. руб. Для квартиры(указанной в пункте1) может ли муж получить еще раз вычет на покупку(какие док-ты)?

4) вопрос по вычету с уплаченных %-тов по ипотеке: Муж покупал квартиру по ипотеке в 2007 году. Все погасил в 2012году, но не знал, что можно получить возврат по процентам... Возможно ли в настоящее время оформить этот возврат.(какие док-ты)?
Декларация 20.02.2014 «ответить»
Добрый день.
1. Срок обращения за имущественным вычетом не ограничен. Единственное, если пройдет 10 лет с года возникновения права на вычет, то Вы будете иметь право подать декларации и вернуть налог только за последние 3 года. Срок по получению вычета с процентов также не установлен. Можно их единой суммой задекларировать хоть после полного погашения ипотеки, сразу за несколько лет. Нужны будут персональные данные по собственнику квартиры, данные о его доходе, документы по квартире и справка из банка о сумме уплаченных процентов.
2. Т.к. с 2009 года у Вас не было налогооблагаемого дохода, ничего вернуть Вам пока нельзя. Т.к. супруг уже воспользовался своим правом на вычет по недвижимости, купленной в 2004 году, то по этой квартире он не имеет права на вычет.
3. Нет, к сожалению, не сможет, т.к. это право на повторное получение вычета будет только у тех, кто впервые обращается за вычетом по недвижимости, купленной после 01.01.2014 г.
4. по процентам тоже нельзя ничего вернуть, т.к. вычет по процентам предоставляется только по той недвижимости, по которой имущественный налоговый вычет оформлен. Ваш супруг же получил вычет по ранее купленной квартире, и эти ипотечные проценты к ней не относятся, насколько я поняла.
yliashka 21.02.2014 «ответить»
Оставила заявку. И еще, можно ли собрать мед. услуги за пару лет в одну декларацию?
Декларация 21.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Расходы по мед.услугам декларируются год в год, и сразу за несколько лет в одной декларации их указать нельзя.
Kerty 21.02.2014 «ответить»
ДД! отправила документы на электронку, посмотрите пжл.!
Декларация 23.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Документы получила.
Старшок 22.02.2014 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите пож.-если квартиру покупает работающий муж ,жена пенсионер и ребенок несовершеннолетний. Можно ли получить вычет если квартира оформлена только на жену (пенсионер )? И за ипотечный кредит,кот. тоже оформлен только на жену?
Декларация 23.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Если квартира оформлена на жену, то супруги своим решением могут распределить доли имущественного вычета таким образом, чтобы вычет полностью получил муж, если ранее он свое право на вычет не использовал.
Старшок 24.02.2014 «ответить»
Вот спасибо за информацию, а мы и не знали. Если можно обратимся к Вам чуть позже
Декларация 24.02.2014 «ответить»
ок, хорошо)
пожалуйста)
mishka-naryshka 22.02.2014 «ответить»
Подготовила документы, которые нужно для заполнения декларации.Вопрос в приват.
Декларация 23.02.2014 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Тигруля* 23.02.2014 «ответить»
здравствуйте, оставила заявку
Декларация 23.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Дианита 23.02.2014 «ответить»
заявку оставила
Декларация 23.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
DashaBu 24.02.2014 «ответить»
Добрый день! заявку заполнила
Декларация 24.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Ejik-spb 24.02.2014 «ответить»
Мария здравствуйте, форму заполнила.
Декларация 24.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Tangosha 24.02.2014 «ответить»
Здравствуйте,Мария.
Отправила заявку.
Декларация 24.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
s320an 24.02.2014 «ответить»
Мария, добры день!
У меня вопрос, т.к. не нашла нужную мне услугу.
Вы можете помочь в оформлении документов на возврат 2НДФЛ на ребенка? и стоимость услуги?.
Т.е. у меня на иждивении 1 несовершеннолетний ребенок, воспитываю его одна, а на работе всегда вычитали 13% подоходник с полного оклада-без вычетов на ребенка. Сестра говорит что нужно было писать заявление кадровикам в начале года, но в крупной компании видимо никто не париться по этому поводу, поэтому мы этого не делали. Перечитала все форуму и информацию на сайте налоговой....и если правильно разобралась, то я сама могу подать полный пакет документов в налоговую с заявлением на возврат.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Декларация 25.02.2014 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
s320an 25.02.2014 «ответить»
Заполнила форму. Спасибо.
Декларация 25.02.2014 «ответить»
заявка принята.
elizabetka 24.02.2014 «ответить»
Мария, доброй ночи! Оставила заявку.
elizabetka 24.02.2014 «ответить»
Прочитала тему и задалась вопросами- если акт приема подписан 2013 годом, то подавать только за 2013? Нужен ли оригинал данного документа или делать нотариальную копию? И возврат процентов- есть ли смысл дождаться выплаты всей ипотеки и вернуть разом? Или за каждый год, начиная с первой выплаты?
Спасибо
Декларация 25.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Да, в случае приобретения квартиры по договору долевого участия, право на вычет возникает в том году, в котором подписан акт приема-передачи.
За предшествующие этому годы вычет не имеете права получить.
Нотариальная копия не нужна будет. В налоговую сдается обычная копия.
Вычет по процентам предоставляется во вторую очередь, после того, как выплачена вся сумма вычета со стоимости квартиры. Поэтому возврат процентов логичнее делать после того, как получена сумма имущественного вычета. А потом можно каждый год декларацию подавать, либо же декларировать проценты раз в несколько лет, либо же дождаться полной выплаты кредита, и подать проценты за весь срок. Как Вам удобнее.
elizabetka 25.02.2014 «ответить»
спасибо огромное. жду 2ндфл с работы и отправляю всё вам?
Декларация 25.02.2014 «ответить»
Заявка принята, список документов отправила в приват.
mishka-naryshka 25.02.2014 «ответить»
Оставила заявку по форме.
Декларация 25.02.2014 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, жду от Вас документы)
*МГ 25.02.2014 «ответить»
заявка по форме
Декларация 25.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
ARLETTTA 28.02.2014 «ответить»
Оформила заявку
Декларация 28.02.2014 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, ответила в приват.
Ekutia 28.02.2014 «ответить»
Добрый день. Снова к Вам. заявку оформила
Декларация 28.02.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Nadezhda.nn 28.02.2014 «ответить»
Мария, спасибо за оперативность, обе декларации приняли, будем ждать результат.
Декларация 01.03.2014 «ответить»
Надежда, пожалуйста))
была рада Вам помочь)
Tabiti 03.03.2014 «ответить»
Здравствуйте, Мария, Оставила вам заявку.
Декларация 03.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Nanoberry 03.03.2014 «ответить»
ДВ! Мария, форму заполнила, сейчас сканы док-в на почту пришлю. Повторюсь: возвращаем за квартиру за мужа и детей и плюс проценты из банка по ипотеке. Декларации за 2013 год и справка для бухгалтерии на 2014 год. К пятнице заполните? И реквизиты на оплату?
Декларация 04.03.2014 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, написала в приват.
oks2003 04.03.2014 «ответить»
Мария, здравствуйте. Мой вопрос аналогичен некоторым другим, но хотелось бы уточнить некоторые моменты. Если вас не затруднит, пожалуйста,подскажите. Я купила квартиру в 2010г. , взяв небольшую сумму по ипотеке. Кредит закрыла в 2012 г. Сейчас каждый год получаю возврат % по недвижимости, поскольку зарплаты не хватает вернуть всю сумму с 2 млн сразу, то, думаю, это растянется еще на 4-5 лет. По ипотеке еще ничего не получала, в декларациях указывала об уплаченных процентах 2010-2012 г., но не знала , что нужно прикладывать кредитный договор и график погашения, была только справка из банка об уплаченных процентах. Мой вопрос - можно ли будет мне еще через 5 лет обратиться за возвратом по кредиту - это будет где-то 2019, хотя кредит закрыт 2012 г., справка из банка должна быть "свежая" или срок ее действия не ограничен? И еще не до поняла - нам возвращают полное кол-во % заплаченных нами банку или 13% с этих %? Спасибо и извините, если напрягаю вас. Не заглядывала никогда на "услуги" и даже не подозревала о такой помощи. Теперь буду знать и рекомендовать другим.
Декларация 04.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Я так поняла, что Вы всю сумму уплаченных по кредиту процентов уже задекларировали, и справку о процентах прикладывали. Если у налоговой не было вопросов по документам по этому отчетному году, в котором Вы это декларировали, то по процентам уже не нужно будет ничего сдавать. Сумма процентов будет просто переходящим остатком переносится на будущие отчетные годы, и когда сумма вычета со стоимости квартиры будет полностью выплачена, то дойдет очередь и до процентов. Их сумма уже задекларирована у Вас и принята налоговой, поэтому снова документы по процентам не должны понадобиться.
Возвращается 13% от суммы уплаченных процентов.
oks2003 04.03.2014 «ответить»
да, вы правильно поняли, что % по кредиту декларировала. Но в налоговой сказали, что необходимо было приложить копию кред. договора, без него не действительно все, что прописано,хотя, повторюсь, справки из банка были все 3 года. Выплаты будут продолжаться автоматически, а справку НДФЛ с работы надо будет или как надо подтверждать сумму налогового вычета?
Декларация 04.03.2014 «ответить»
Нужно было в тот момент, когда они запросили эти дополнительные документы, и привезти их в налоговую.
Либо же надо заново в следующем отчетном году проценты декларировать, и привезти им полный комплект документов по процентам, который они запросили.
Декларацию нужно подавать каждый год. Автоматически - это пока из области фантастики, к сожалению))
oks2003 04.03.2014 «ответить»
Поняла, но чтобы в этом году уже не заморачиваться, я могу эти документы и % по кредиту за те 2010-2012 года указать в след году или вообще, когда получу все по недвижимости в 2019 г, или лучше в этом году сделать. но тогда там какие-то дополнительные особенности к декларации этого года, которую я уже подала, подскажите как лучше сделать, если сейчас лучше, то я хотела бы попросить вас и какие тогда надо от меня документы надо Кстати, они ничего не запрашивали. это я сама вычитала на сайте налог.ру и задалась вопросом
Декларация 04.03.2014 «ответить»
Тогда на Вашем месте я бы не заморачивалась, камеральную проверку декларация прошла, значит все приняли с теми документами, которые Вы сдали.
Если бы были вопросы по составу документов, с Вами бы связались и попросили корректировку сделать или подвезти еще документы. Так что, считаю, что проценты Вы задекларировали, нужно их теперь переходящим остатком из года в год переносить, и когда дело до них дойдет, вычет по ним выплатят.
oks2003 04.03.2014 «ответить»
тогда еще побеспокою вопросом, о процентах переплаты за кредит я заявляла только в те годы, что платила кредит, то есть только точно 2010-2012 . а уже в декларации за 2013 год я их не подтверждала, думая что уже они профигурировали и этого было достаточно. Или я должна была и в этом году их подтвердить или ничего страшного?
Декларация 04.03.2014 «ответить»
подтверждать каждый год не надо.
нужно остаток переносить с прошлого отчетного года.
oks2003 04.03.2014 «ответить»
остаток - то есть всю сумму уплаченных % банку, по ним же ничего еще не возвращалось. Но даже если я этого не сделала в этом году за 2013 г в декларации -ничего страшного, на след год можно вписать и доложить документы, я правильно поняла?
Декларация 04.03.2014 «ответить»
остаток - это то, что не выплатили в отчетном году, и что перешло на следующий.
да, можно так.
oks2003 05.03.2014 «ответить»
спасибо. я надеюсь,что можно будет вас найти и на след год, и буду направлять знакомых по ссылке.
Декларация 05.03.2014 «ответить»
пожалуйста)
ок, до связи в следующем году)
tahenka 04.03.2014 «ответить»
Добрый день, Мария!
Снова к Вам обращаюсь за помощью.
Мы продали квартиру в 2013 году, долевая собственность на троих человек (я, моя мама и моя дочь совершеннолетняя). Нужна Ваша консультация, т.к. у нас все очень запутано. Если можно скиньте Ваш телефон в приват, я Вам позвоню. Заранее спасибо!!!
Декларация 04.03.2014 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Liberty 04.03.2014 «ответить»
Мария, добрый день!
Заявка в почте (с огромным комментарием-поясненим). Жду адрес и реквизиты
Спасибо!
Liberty 04.03.2014 «ответить»
Немножко разобралась сама (пока ребенок спит....)
По процентам по ипотечному кредиту:
1. График погашения кредита и уплаты процентов по кредитному договору нужен? Даже если он не совпадает с фактом? Он у меня без подписи, просто как распечатка табл
2. Справка банка о фактически уплаченных за год процентах есть. А документы, подтверждающие оплату (платежные поручения) надо???? Наверное, не соберу все.... Брать в банке выписку по счету? Или как быть???

В случае совместной собственности прочитала, что надо соглашение о распределении вычета...... Не помню, чтобы такое делали, когда подавали в 2009 (было 50/50). Это было по ст-ти квартиры.
А %-ты я могу все сама возмещать, или тоже с супругом 50/50 дб?
Декларация 04.03.2014 «ответить»
Добрый день.
1. график не нужен. Возьмите в банке справку о сумме уплаченных процентов с разбивкой по годам, и выписку из лицевого счета. Квитанции об оплате кредита тоже не нужны.
2. да, должно быть соглашение.
по процентам нужно смотреть кредитный договор.
Liberty 04.03.2014 «ответить»
я - кредитор, он поручитель (не созаемщик)
солашение о распределении пишется в ручную? без какого-либо определенного шаблона?
Декларация 04.03.2014 «ответить»
1. тогда нужно свидетельство на квартиру смотреть.
2. есть шаблон
Декларация 04.03.2014 «ответить»
Заявка принята, ответила в приват.
ту 06.03.2014 «ответить»
Маша, я снова с Вами. форму заполнила. все справки уже на руках..
Декларация 06.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват)
buslaEVA 06.03.2014 «ответить»
здравствуйте. заявку оставила
Декларация 06.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Cl@ire 06.03.2014 «ответить»
Заявка по форме
Декларация 06.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
oirina 06.03.2014 «ответить»
Добрый день, Мария! Налоговый вычет за лечение зубов в январе 2014 года можно получить только в следующем году или можно в этом. И когда нужно подавать декларацию. Спасибо.
Декларация 06.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Сейчас нельзя получить.
Нужно будет подавать декларацию за 2014 год, начиная с января 2015 года.
oirina 06.03.2014 «ответить»
спасибо
I{@tenok 06.03.2014 «ответить»
Здравствуйте, Мария!
Форму заявки заполнила.
Декларация 06.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Likina2009 06.03.2014 «ответить»
Добрый вечер, Мария!
Форму заявки заполнила.
Декларация 07.03.2014 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, ответила в приват.
nafna 07.03.2014 «ответить»
Здравствуйте!
1. В феврале 2014 года приобрела недвижимость.
2. Также в 2014 году хочу сделать протезирование зубов.

Могу я получить налоговый вычет за эти два "действия"? Нужно ли быть прописаной в квартире? Подавать декларацию лучше сразу на оба "пункта"? Дело в том, что протезирование планируется в апреле. Или можно сначала подать заявление на приобретение недвижимости, а позже, в этом же году - на лечение? Как лучше поступить?
Декларация 07.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Вы не обязаны быть прописанной в этой квартире.
Если будете декларацию за 2014 год в 2015 году подавать, то нужно будет включить оба этих вычета.
Если же Вы хотите имущественный вычет через работодателя получать в 2014 году, чтобы до конца года он перестал удерживать налог из Вашего дохода, то здесь нужно аккуратнее. Т.к. протезирование - дорогостоящая процедура, то важно, чтобы Вашего налога, удержанного за первые месяцы 2014 года до того, как работодатель перестал удерживать налог по Вашему налоговому уведомлению, хватило на покрытие вычета по лечению.
nafna 11.03.2014 «ответить»
Спасибо! Так как лучше поступить? Кстати, протезирование мне встанет в районе 20-25 тыс рублей. Стоит ли "заморачиваться"? Какую сумму мне вернет государство?
Декларация 11.03.2014 «ответить»
Добрый день.
как лучше - решать только Вам, я Вам возможные варианты озвучила.
Государство возвращает 13% от суммы расходов, по которым вычет положен. С 20 т.р. вычет будет 2 600 р.
leonka 07.03.2014 «ответить»
Мария, добрый день! Отправила заявку.
albikai 10.03.2014 «ответить»
Заявку отправила.
Декларация 11.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила по эл.почте.
albikai 10.03.2014 «ответить»
Мария, добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для возврата налога за лечение. ¶
Декларация 11.03.2014 «ответить»
Ответила в приват.
olga.v 12.03.2014 «ответить»
Здравствуйте! В прошлом году заказывала у вас декларацию и опять к вам. Заявку заполнила, напомните мне какие документы вам прислать.
Декларация 12.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
ksyFa 12.03.2014 «ответить»
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если оформлять налоговый вычет на покупку дома и процентов с ипотеки нужно в налоговую сколько справок 2 НДФЛ сдавать одну или две (на каждый вычет)?
Декларация 12.03.2014 «ответить»
Добрый день.
с декларацией за один отчетный период (даже если в ней несколько вычетов) сдается один оригинальный экземпляр справки 2-НДФЛ.
ksyFa 12.03.2014 «ответить»
Спасибо! Оставила заявку. Куда сканкопии присылать?
Декларация 12.03.2014 «ответить»
заявка принята, написала в приват.
Юлия_2007 13.03.2014 «ответить»
Добрый день, снова с вами). Заявку оставила
Декларация 13.03.2014 «ответить»
Добрый день)
рада постоянным клиентам)
заявка принята, написала в приват.
Jennyfer 13.03.2014 «ответить»
Добрый день! Заявку с вопросом отправила Вам.
Декларация 13.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
adahi 14.03.2014 «ответить»
заполнила
Декларация 14.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
nyushechka 14.03.2014 «ответить»
Мария,добрый день!декларацию Вы нам заполнили,но мы еще не подали ,нужен Ваш совет: квартиру приобрели в 2013 году,хотели вернуть 13% с ее покупки ,меньше недели назад получили наследство и сейчас думаем продать ее,и купить новую,вопрос такой:стоит нам подавать декларацию сейчас,или подождать покупки новой квартиры и с нее вычет оформить(т.е. если мы подадим в этом году,вернут часть денег,а как же на следующий год мы подадим,если она уже не будет в собственности)?Заранее спасибо за ответ!
Homutova 15.03.2014 «ответить»
Добрый день, Мария, хотела бы проконсультироваться с вами по поводу возврата 2НДФЛ при покупке жилья. Квартира приобреталась в ипотеку в 2009г. т.е. больше трех лет назад и была продана в 2013г.За 2010.2011и 2012гг. вычет я получила, могу ли я еще получить вычет за 2013г. до момента продажи. Если да, то хотелось бы воспользоваться вашими услугами.
Заранее спасибо за ответ.
yulse 16.03.2014 «ответить»
заявку заполнила
Декларация 16.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
kate_k 16.03.2014 «ответить»
заявка...
Декларация 16.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
kate_k 19.03.2014 «ответить»
Данные отправила в приват... Жду реквизитов. Спасибо!
Декларация 19.03.2014 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
SHAS 16.03.2014 «ответить»
форму заполнила
Декларация 16.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Алмазка 17.03.2014 «ответить»
Добрый день, заявку оформила..
Декларация 17.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Репа 17.03.2014 «ответить»
Мария, здравствуйте! Я снова к Вам ( стану Вашим постоянным клиентом). Заявку оформила, завтра сброшу Вам документы на электронку( она у Вас не поменялась?)
Декларация 17.03.2014 «ответить»
Добрый день))
заявка принята, написала в приват.
Эл.почта не поменялась)
Бела 18.03.2014 «ответить»
Здравствуйте Мария! Подскажите, каким образом можно заказать у Вас декларацию, в смысле можно ли передать документы не через электронку? Была продажа и покупка квартиры в 2013г. Часть налога идет по взаимозачету, а часть возвращается. Квартира куплена в ипотеку, что нужно для возврата процентов? Проконсультируйте пожалуйста, а то я в этих вопросах ноль((( Нужно одну декларацию или две? Какие документы Вам необходимы? В какие сроки будет готова декларация? И сколько это будет по стоимости? Заранее спасибо за ответ.
Декларация 18.03.2014 «ответить»
Добрый день.
К сожалению, у меня нет возможности встречаться лично. Поэтому документы можно будет передать только по эл.почте.
Для возврата 13% с суммы процентов нужна будет справка из банка о сумме уплаченных процентов за отчетный период. Проценты можно декларировать каждый год, а можно брать справки сразу за несколько лет. Вычет по процентам предоставляется после того, как вычет со стоимости квартиры будет полностью предоставлен, т.е. во вторую очередь.
Если продажа и покупка (оформлено свидетельство на новую квартиру) в одном календарном году, то будет одна декларация.
Репа 18.03.2014 «ответить»
Мария, доброе утро! Я отправила Вам на электронку документы.Посмотрите, пожалуйста.
Декларация 18.03.2014 «ответить»
Добрый день.
документы получила, ответила по эл.почте.
gosty 19.03.2014 «ответить»
ДД! Оставила заявку по форме.
Декларация 19.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
nauvella 19.03.2014 «ответить»
приват
Декларация 19.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Репа 20.03.2014 «ответить»
Мария, отплавила на электронку
lenapogodina 20.03.2014 «ответить»
Д.у.заявку заполнила
Декларация 20.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
lenapogodina 20.03.2014 «ответить»
ок,спасибо...собираю документы))
нвера 20.03.2014 «ответить»
Мария, добрый день! У мужа вычитали налог из полного оклада. Он ветеран боевых действий и у нас один ребенок (9 лет) - ему положены вычеты 500,00 + 1400,00 = 1900,00. Сможете ли Вы помочь по этому вопросу и стоимость услуги? Заранее спасибо.
Декларация 20.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Надя25 20.03.2014 «ответить»
Оставила заявку по форме.
Декларация 21.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
7лк 21.03.2014 «ответить»
Мария, добрый день. Заявку заполнила.
Декларация 21.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Повезло 23.03.2014 «ответить»
Мария , доброй ночи.Подскажите, пожалуйста,в январе 2013 года продала дом и купила квартиру.Вот хочу подать документы на возмещение налога, но ничего в этом не понимаю.Поможете в моём случае?
Декларация 24.03.2014 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Репа 24.03.2014 «ответить»
Мария, доброе утро! Я сегодня ждать от Вас декларации?
Цветуля 25.03.2014 «ответить»
Добрый день, заявку оформила.
Декларация 25.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
lana Svet 25.03.2014 «ответить»
Добрый день! В планах до 1 апреля подать декларацию на возмещение налога от покупки квартиры и % по ипотеке. Квартира в совместной собственности с мужем. Готова внести предоплату, высылать все необходимые сканы документов. Критично ли в моем случае подать документы до 1 апреля.
Декларация 25.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
ms.rezaikina 25.03.2014 «ответить»
ДД, оставила заявку! Если я правильно поняла, то вы вышлете мне на почту список необходимых документов для заполнения декларации, после чего я произведу оплату, отправлю вам копии документов. Я никогда не возвращала НДФЛ и не очень хорошо представляю процесс.
Декларация 25.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
Бела 25.03.2014 «ответить»
Здравствуйте! Примите, пожалуйста заявку, форму заполнила, сканкопии по электронке отправила, доп. данные напишу в приват.
Декларация 25.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила в приват.
americoska 26.03.2014 «ответить»
ДВ!
Маша, форму заполнила, вопрос в комментах))))
Декларация 26.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Yula83 27.03.2014 «ответить»
Дд, заполнила форму, вопрос в приват вечером
Декларация 27.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
ms.rezaikina 29.03.2014 «ответить»
ДД, документы отправила на почту. Дайте реквизиты для оплаты,в теме не нашла)
Romashki 29.03.2014 «ответить»
Добрый день, оставила заявку.
Декларация 29.03.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Elz@ 29.03.2014 «ответить»
Добрый вечер, написала вопрос в приват
Светл@н@ 30.03.2014 «ответить»
Добрый день! Оформила заявку.
Декларация 31.03.2014 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, написала в приват.
masha-kul 30.03.2014 «ответить»
ДД! Оставила заявку по форме.
Декларация 31.03.2014 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, вопрос в приват.
Nanoberry 30.03.2014 «ответить»
Мария, добрый день, подскажите, пожалуйста, по машине, чтобы не оформлять декларации с продажи, машина должна быть в собственности три года. А три года считаются с момента оформления договора купли-продажи или с момента постановки на регистрационный учет?
Декларация 31.03.2014 «ответить»
Добрый день.
С даты передачи автомобиля (если договором не предусмотрено иное). Чаще всего это дата оформления договора.
Tangosha 31.03.2014 «ответить»
Мария,скажите,пож-та,до какого срока нужно подать декларацию по возмещению 13% уплаченного подоходного налога при покупке квартиры?
Декларация 31.03.2014 «ответить»
Добрый день.
По имущественному вычету декларации принимаются в течение всего года.
По сроку (до 30 апреля) должны сдавать декларацию только те, кому надо задекларировать доход, например от продажи квартиры или авто.
Оксан 02.04.2014 «ответить»
помогите заполнить декларацию с продажи квартиры.
Декларация 02.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Написала в приват.
Оксан 02.04.2014 «ответить»
извините не правильно выразилась.Мы хотим вернуть налог с покупки квартиры
Декларация 02.04.2014 «ответить»
ответила в приват.
akulaya 02.04.2014 «ответить»
ДД! заполнила заявку.
Декларация 02.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
seven_flower 02.04.2014 «ответить»
Здравствуйте. Приобрела квартиру в ипотеку в августе 2013 г. Возврат налога исчисляться будет за период начиная с августа или с начала года 2013? Не знаю когда подавать сейчас или до августа подождать.
Декларация 03.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Имущественный вычет предоставляется за полный календарный год, независимо от месяца оформления права собственности на объект недвижимости. Так что если свидетельство было оформлено в 2013 году, то Вы сейчас имеете право подать декларацию за 2013 год, и вернуть налог, удержанный за весь 2013 год (в пределах суммы вычета соответственно).
seven_flower 03.04.2014 «ответить»
А если не подавать в этом году, в следующем смогу получить вычет и за 2013, и за 2014?
Декларация 03.04.2014 «ответить»
да, можно будет в 2015 г сразу за 2 года получить.
seven_flower 03.04.2014 «ответить»
Спасибо )))
Mr.Dimson 02.04.2014 «ответить»
Добрый вечер, вопрос в приват.
Декларация 03.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
Pristly 03.04.2014 «ответить»
Добрый день, отправила заявку
Декларация 03.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
MalinaNN 03.04.2014 «ответить»
Мария, добрый день. Оставила заявку.
Декларация 03.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
8000 03.04.2014 «ответить»
Оставил заявку.
Декларация 04.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Irach 04.04.2014 «ответить»
Добрый день.Оставила заявку по форме.
Декларация 04.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Mr.Dimson 04.04.2014 «ответить»
Мария, добрый день.
Оставил заявку по форме.
Декларация 04.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Маруська74 04.04.2014 «ответить»
Здравствуйте , Мария. Подскажите пожалуйста с какого года появилась возможность вернуть вычет за ребенка с покупки квартиры? Мы купили квартиру в 2004, в доле был ребенок, свой вычет с мужем мы уже давно вернули, а вот с доли ребенка ничего возвращено не было. Теперь наверное уже нельзя этого сделать?
Декларация 04.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Не могу, к сожалению, точно ответить на этот вопрос.
Было решение суда, Конституционного, если я не путаю, по которому за родителями признали право на вычет по доле ребенка. Действует ли это решение на правоотношения, возникшие до решения, я не знаю.
В любом случае, я бы попробовала сдать декларацию по доле ребенка, к ней бы приложила объяснительную о том, что это доля ребенка, которую по незнанию ранее не заявляли к вычету.
НГК 04.04.2014 «ответить»
ДД, оставила заявку
Декларация 04.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Маруська74 04.04.2014 «ответить»
Спасибо.
Jannet17 06.04.2014 «ответить»
Доброе утро Мария! Вы мне отправляли какие нужны документы на вычет по лечению и на подачу декларации по продаже квартиры менее 3 лет в архиве не сохранилось нужна ваша электронка чтобы выслать документы. Жду спасибо
Декларация 06.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Написала в приват.
Jannet17 06.04.2014 «ответить»
И еще вопрос влияет ли на что , временная прописка? Или это не имеет значение при подаче декларации?
Декларация 06.04.2014 «ответить»
По временной прописке можно будет подать декларацию.
лидусик30 07.04.2014 «ответить»
Добрый вечер! вопросик в приват.
Декларация 08.04.2014 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
лидусик30 15.04.2014 «ответить»
вопрос в приват
лидусик30 22.04.2014 «ответить»
приват
EvoLucia 08.04.2014 «ответить»
заполнила форму
Декларация 08.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват
Isabella 10.04.2014 «ответить»
Мария, добрый день!
Заявку по форме составила.
Декларация 10.04.2014 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, написала в приват.
Elena54 15.04.2014 «ответить»
заявка
Декларация 15.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
ne delovaya 17.04.2014 «ответить»
Здравствуйте!
Отправила заявку
Декларация 17.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, ответила по эл.почте.
Ежонок 18.04.2014 «ответить»
ДД. Заявку отправила
Декларация 19.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
oksana-888 22.04.2014 «ответить»
Доброе утро Мария. Форму заполнила. Нахожусь в декретном отпуске, дома не установлен скан. Пож-та в качестве исключения можно я подвезу документы сама. Хотелось бы до родов сдать в налоговую. Жду ответа, спасибо.
Декларация 22.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
heleonora 23.04.2014 «ответить»
Мария, у меня к вам вот такой вопрос. Проблема в следующем. В 2012 году были куплены 7 земельных участков. Для этого был взят целевой кредит. В 2013 году все участки были проданы. 4 из них за ту же сумму, что и куплены, а 3 дороже, причем намного. Вычет в 1 миллион рублей применяю, но сумма дохода все равно большая. Могу ли я в расходы зачесть проценты по кредиту?
Декларация 23.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Думаю, что, к сожалению, не сможете.
Вычет по процентам можно получить, если они относятся к тому объекту, по которому Вы заявляете имущественный налоговый вычет (по покупке объекта недвижимости). По земельному участку имущественный налоговый вычет может быть предоставлен, если ЗУ куплен для индивидуального жилищного строительства, и только после того, как оформлено право собственности на построенный на этом ЗУ объект недвижимости.
У Вас же строительства на этих участках нет, соответственно имущественный вычет по покупке этих ЗУ и по процентов, уплаченных по целевому кредиту, не может быть предоставлен.
heleonora 23.04.2014 «ответить»
спасибо огромное за ответ! а то ни в налоговой, ни юристы толком не могли ответить.
Декларация 23.04.2014 «ответить»
пожалуйста)
Наталья-шоколадка 24.04.2014 «ответить»
заявка
Декларация 24.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
nargele 25.04.2014 «ответить»
Мария, добрый день.
Заявка.
Декларация 25.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала по эл.почте.
almaz1026 27.04.2014 «ответить»
Здравствуйте, Мария! Заявку отправила.
Декларация 28.04.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала по эл.почте.
Р.Окси 05.05.2014 «ответить»
заявку отправила
Декларация 06.05.2014 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, написала в приват.
LenM 06.05.2014 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, в 2012 году купили квартиру за 2240 тыс, в 2013 продали за 2480 и в этом же месяце купили другую квартиру за 2400, квартира в совместной собственности с мужем, налог буду уплачивать и возвращать на себя, вопросы такие, можно ли оформить взаимозачет и сколько получится налога к возврату, и могу ли я всё вернуть, муж не работает, нужно ли от него заявление?
Декларация 06.05.2014 «ответить»
Добрый день.
По проданной квартире налог 13% с 240 тр, нужно ли будет его платить зависит от того, на кого она была оформлена, совместная или долевая собственность.
Зачет налога к возврату по купленной квартире сделать можно, если налогоплательщик по проданной и купленной - один и тот же. ПО купленной квартире можно вернуть 13% от 2 млн.руб, + 13% с процентов по ипотеке, если в кредит брали.
Заявление на распределение долей да, нужно будет написать от вас обоих.
LenM 06.05.2014 «ответить»
проданная квартира также была в совместной собственности. т.е. сумма к возврату будет 228,8 тыс? заявку вам отправила, только не знаю в одной декларации всё это будет или в двух
Декларация 06.05.2014 «ответить»
Заявка принята, ответила в приват.
biba13 06.05.2014 «ответить»
Заявку заполнила
Декларация 06.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала на эл.почту, т.к. Вы меня в список игнорируемых добавили, видимо, случайно.
Бесценная 06.05.2014 «ответить»
ДД! заполнила форму.
Декларация 06.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, вопрос в приват.
мамуся-красотуся 07.05.2014 «ответить»
Добрый день, Мария! Оставила заявку
Декларация 07.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
wanadoo 07.05.2014 «ответить»
оставила заявку
Декларация 07.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
ruvlad 07.05.2014 «ответить»
отправила заявку, спасибо.
Декларация 07.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
biba13 14.05.2014 «ответить»
отправила на почту
Декларация 14.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Документы получила, ответила по эл.почте.
Anily 15.05.2014 «ответить»
ДД,подскажите,моему мужу вернули через суд банковскую комиссию,недавно от банка пришло письмо со справкой 2 ндфл на сумму морального ущерба,я так понимаю мы имеем право на возврат,вы составляете такие декларации и если да,то сколько стоит? спасибо.
Декларация 15.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Раз прислали 2-НДЛФ, значит, это его доход, который нужно задекларировать обязательно. Налог, либо удержан и уплачен налоговым агентом, либо нужно будет самостоятельно оплатить, нужно смотреть справку.
Такая декларация стоит 200 руб.
Anily 15.05.2014 «ответить»
Напишите,пожалуйста,какие вам нужны документы,а я пока заполню заявку и оплачу.
Декларация 16.05.2014 «ответить»
ответила в приват.
verta-m 21.05.2014 «ответить»
Здравствуйте! отправила заявку по форме
Декларация 22.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
sun_moon_stars 26.05.2014 «ответить»
Добрый день! Заявку отправила.
Декларация 26.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
scarlet5 27.05.2014 «ответить»
заполнила заявку
Декларация 27.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
cornflour 27.05.2014 «ответить»
ДД!оставила заявку!
Декларация 28.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
alinaklem 27.05.2014 «ответить»
Добрый день!
в прошлом году продала 2 авто, оформленных на меня в собственности меньше трех , прислали письмо из налоговой, что нужно предоставить декларацию, помогите пжл, с оформлением, и подскажите с оформлением, есть вычеты и я приобретала потом другое авто, может можно что-то сделать чтоб не платить налог?
Декларация 28.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
ясело 27.05.2014 «ответить»
Здравствуйте, Мария! Снова с вами. Отправила заявку.
Декларация 28.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
ясело 28.05.2014 «ответить»
Оставила еще одну заявку, спасибо.
Декларация 29.05.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Tusenok 02.06.2014 «ответить»
Здравствуйте, Мария! Оставила заявку.
проконсультируйте пожалуйста, в 2013 году купила машину за 100 тыс и продала за 120 тыс. Мне пришло письмо что обязана предоставить декларацию, а также документы,подтверждающие налоговый вычет и письменные пояснения. Какие именно документы необходимо приложить при подаче такой декларации и как выглядит такое письменное пояснение (ну видимо о том,почему вовремя не подала декларацию).
и еще правильно ли я понимаю,что если декларация совсем не будет подана,то мне будет начислен подоходный налог от 20 тыс ? Или от 120? Или в соответствии со ст 119 НК будет начислено 30% от 20 тыс ?
Спасибо )
Декларация 02.06.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
ЛенаСветлая 03.06.2014 «ответить»
Здравствуйте! отправила заявку
Декларация 04.06.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
ruvlad 09.06.2014 «ответить»
отправила документы на электронную почту, спасибо
Декларация 10.06.2014 «ответить»
Добрый день.
написала в приват.
olgushk@ 12.06.2014 «ответить»
Мария, добрый день! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации : планируем с мужем приобрести земельный участок для строительства дома. Сможем ли мы в будущем возместить подоходный налог с покупки ЗУ и в дальнейшем со строительства на нем дома, если в свидетельстве о гос. регистрации права на землю объект права будет звучать так : земельный участок, категория земель : земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование : для дачного строительства. Прочитав данную тему я так поняла, что наверное нельзя, и что в свидетельстве на землю должно быть указано, что земельный участок обязательно должен быть куплен под индивидуальное жилищное строительство. Я правильно понимаю?
Если это так, то в связи с этим возникает ещё такой вопрос. Допустим ЗУ куплен под индивидуальное жилищное строительство (и в свидетельстве это указано). Стоимость ЗУ 1000 000 руб., предполагаемая стоимость строительства дома 3000 000 руб. Итого получается 4000 000 руб. И мне, и мужу хотелось бы возместить налоговый вычет. Слышала, что по новому законодательству по одному объекту недвижимости каждый из супругов может получить вычет с 2000 000 руб., то есть 260 000 руб., а оба мы получим при этих расчетах 520 000 руб.(разумеется при наличии налогооблагаемого дохода и после получения св-ва о праве собственности на построенный дом). Верны ли мои рассуждения? И если это так, то тогда главный вопрос, Мария, подскажите пожалуйста на кого из супругов лучше оформить ЗУ и дом, в какую лучше собственность совместную или долевую, от кого заключать договора с подрядчиками на строительство дома, чтобы и я и мой муж могли в дальнейшем получить совместный вычет 520 000 руб. Очень надеюсь на вашу помощь
Декларация 15.06.2014 «ответить»
Добрый день.
Да, Вы правильно пишете - участки под дачное строительство не подпадают под имущественный налоговый вычет. Для получения вычета нужно, чтобы ЗУ относился к категории земель под индивидуальное жилищное строительство, и вычет может быть предоставлен только после того, как будет оформлено свидетельство на построенный на нем жилой дом.
По поводу характера собственности: вы оба сможете получить вычет в максимальном размере (с 2 млн.руб. каждый), если ЗУ и дом будут оформлены на кого-то одного из вас (тогда вы с супругом по заявлению распределите доли вычета между собой в долях 50/50), либо на вас обоих в совместную собственность (по каждому объекту недвижимости одно свидетельство на вас двоих, доли вычета также нужно будет распределять по вашему с супругом усмотрению), либо на вас обоих в долевую собственность (по каждому объекту недвижимости - 2 свидетельства по 1/2 доле на каждого из вас).
По поводу оформления договоров с подрядчиками - желательно оформлять их от имени супруга, на которого решите оформлять право собственности. Однако, налоговая вероятнее всего, не будет придираться к этому, т.к. вы в официальном браке, и доходы, из которых будут оплачиваться строительные работы, материалы и т.д., считаются совместно нажитыми, и от имени кого из супругов совершаются эти расходы - не принципиально в дальнейшем для оформления вычета.
olgushk@ 18.06.2014 «ответить»
Мария, спасибо большое за развернутый ответ!
Декларация 18.06.2014 «ответить»
пожалуйста))
manechka52 16.06.2014 «ответить»
Заявку заполнила! Вопрос в форме!
Декларация 16.06.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
MelissaX 17.06.2014 «ответить»
Здравствуйте, Мария! заявку заполнила по форме.
Декларация 18.06.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
olya1409 23.06.2014 «ответить»
Здравствуйте, Мария! заявку заполнила по форме документы выслала по электронной почте
Декларация 23.06.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
100180 01.07.2014 «ответить»
ДД! Подскажите пожалуйста была куплена квартира в ноябре 2013 года, оформлена на 5-х человек: 2 взрослых и 3несовершеннолетних детей. Можно ли вернуть деньги не только взрослому, но и детям, через взрослого, не лишив их возможности в будущем воспользоваться возвратом 13%. Так ли это на самом деле, очень хочется получить деньги, но не хочется лишать детей возможности в будущем самим воспользоваться данным правом. И еще вопрос,муж у меня уже возвращал подоходный налог с покупки прошлой квартиры,а может ли он сейчас вернуть 13% от суммы уплаченных процентов за новую квартиру(раньше он этого не делал)?
Декларация 02.07.2014 «ответить»
Добрый день.
Родители могут получить вычет по долям своих несовершеннолетних детей, при этом дети не лишаются права в дальнейшем получить вычет по недвижимости, купленной самостоятельно.
По второму вопросу, к сожалению, не получится. Т.к. Ваш супруг, я полагаю, получал вычет с квартиры, купленной до 01.01.2014 г., а для этих случаев вычет по процентам предоставляется только по тому объекту недвижимости, по которому налогоплательщик получал имущественный вычет, и по другому объекту получить проценты нельзя.
100180 02.07.2014 «ответить»
Добрый вечер!А муж не сможет второй раз воспользоваться правом вернуть 13% с покупки квартиры или можно только единожды.
Декларация 03.07.2014 «ответить»
Тоже, к сожалению, нет.
Второй раз вычетом смогут воспользоваться те, у кого впервые вычет оформлен по недвижимости, купленной после 01.01.2014 года. И при следующем приобретении недвижимости они смогут добрать вычет до максимально установленного размера.
счастливая я 06.07.2014 «ответить»
Мария, добрый день! подскажите,пожалуйста. хочу вернуть деньги за обучение в автошколе в 2013 и за лечение несовершеннолетнего ребенка в разных частных клиниках в 2012-13 гг., но на тот период я была официально безработная. Может ли мой муж оформить декларацию? заранее спасибо!
Декларация 07.07.2014 «ответить»
Добрый день.
За Ваше обучение, к сожалению, на супруга нельзя оформить вычет. Единственный вариант - если автошкола сможет переделать документы так, чтобы выглядело, будто супруг сам учился...
По оплате лечения ребенка получить вычет супругу возможно, но тоже нужно будет переделывать документы таким образом, чтобы Заказчиком и Плательщиком по договору был указан супруг, и справка для налоговой была выписана на его имя. Мед.центры обычно идут навстречу клиентам и переделывают документы без проблем.
счастливая я 07.07.2014 «ответить»
Мария, в таком случае получится ли мне получить вычет, если я работаю с октября 2013? спасибо
Декларация 08.07.2014 «ответить»
Да, в таком случае за 2013 год получится сделать возврат, но в пределах суммы налога, удержанного с дохода за 2013 год.
По расходам за 2012 год, если не было налогооблагаемого дохода за весь 2012 год, не получится.
Декларация 08.07.2014 «ответить»
Информирую всех о том, что с 11 по 22 июля 2014 г. я буду в отпуске. Я не смогу заходить на форум, чтобы отвечать на ваши вопросы в темах и в привате, и у меня не будет возможности заполнить и прислать вам декларацию.
После выхода из отпуска я обязательно отвечу на все ваши запросы))
lyalchik 08.07.2014 «ответить»
Мария, ДВ! Подскажите, пожалуйста, ребёнок ходит в детский центр, договор оформлен на меня, а я в декретном отпуске, муж работает. Можно его НДФЛ вернуть, у него Канавинский район? Спасибо)
Декларация 09.07.2014 «ответить»
Добрый день.
Можно вычет получить, но для этого нужно попросить переделать договор на супруга, чтобы значилось, что он является Заказчиком и плательщиком по договору.
Приходные документы (если Вам ПКО выписывают) лучше тоже от его имени оформлять.
lyalchik 09.07.2014 «ответить»
В квитанциях моя фамилия прописана и их не переделать -это бланки строгой отчётности. А если договор переделаю на мужа, а квитанции на меня останутся, то можно будет возврат НДФЛ оформлять?
Декларация 10.07.2014 «ответить»
да, так можно)
нужна будет только простая доверенность от супруга о том, что он Вас уполномочивал вносить оплату по договору в такой-то сумме.
lyalchik 10.07.2014 «ответить»
Спасибо, осенью переделаю документы и оформлю заявку)
Декларация 10.07.2014 «ответить»
хорошо, пожалуйста))
Knyazhnayka 19.07.2014 «ответить»
Добрый день! Мария хочу вернуть налог за лечение, что для этого нужно?
Декларация 23.07.2014 «ответить»
Добрый день.
написала в приват.
алла2308 19.07.2014 «ответить»
ДД Мария! Подскажите пожалуйста,мы построили дом,сейчас он у нас еще не дострой и по документам так оформлен ,дом и земля оформлены на моего отца.сейчас мы с мужем хотим сделать договор купли продажи и оформить на меня мужа прописать и дочку потом в дом.Могу ли я как то оформить 13 % если я давно себе возвращала за учебу за два года, и с 2012 нахожусь в декретном отпуске.Спасибо.
Декларация 23.07.2014 «ответить»
Добрый день.
получение в прошлом вычетов по лечению или обучению никак не влияет на право воспользоваться имущественным вычетом.
Другое дело, что сделка у Вас будет между родственниками (Вы покупаете у отца), в таком случае, имущественный вычет не может быть предоставлен, к сожалению.
Возможно, Вам стоит подумать о том, чтобы покупателем в договоре был указан Ваш супруг, но это тоже деликатный вопрос, как с точки зрения возможности получения вычета (в данном случае шансов на вычет больше, чем если оформлять договор на Вас, но не факт, что налоговая не откажет в предоставлении вычета, если каким-либо вскроется информация о "родственных связях" участников сделки), так и с точки зрения оформления права собственности на имущество...
алла2308 24.07.2014 «ответить»
Спасибо за ответ.
ARLETTTA 21.07.2014 «ответить»
Мария, направила заявку на эл. почту
Декларация 23.07.2014 «ответить»
Светлана, добрый день)
Пожалуйста, пришлите письмо еще раз.
Почему-то в почте ничего от Вас не вижу(
Спасибо.
ARLETTTA 23.07.2014 «ответить»
Мария, перенаправила,
В первый раз мне пришла отбивка о Вашем отсутствии...
MashaV 23.07.2014 «ответить»
Добрый день, Мария!
Оставила заявку по форме. ¶
Декларация 24.07.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Репа 24.07.2014 «ответить»
Мария, написала Вам в приват
Декларация 24.07.2014 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
KashTanchik 25.07.2014 «ответить»
Здравствуйте! Хочу вернуть налог за ортодонтической лечение в 2013 году, но "прикреплена" к налоговой в другом городе (Ярославская область). Возможна ли подача документов по почте и сможете ли вы мне помочь? Будет ли отличаться цена на услугу в моем случае?
Декларация 28.07.2014 «ответить»
Добрый день.
Декларации налоговая принимает только по месту прописки или по району регистрации по месту пребывания. Так что Вам нужно будет либо отправлять по почте документы, либо можно сдать через представителя (по нотариальной доверенности).
Цена на мои услуги будет та же, т.к. я только готовлю документы для сдачи, а сдавать или отправлять их в налоговую Вам нужно самостоятельно.
ПЕЛЬМЕНЬКА 30.07.2014 «ответить»
Д.Д.Мария.В июле купили квартиру.Часть своих,часть ипотека.Могу ли я уже сейчас подать налоговую декларацию?!На выплаченные проценты только по закрытию кредита ?!
Декларация 31.07.2014 «ответить»
Ольга, добрый день.
Декларацию можно будет сдать только с января 2015 года. Сейчас можно оформить получение вычета через работодателя, чтобы он до конца текущего года перестал удерживать налог из Вашего дохода. Это делается путем подачи заявления в налоговую.
Вычет по процентам выплачивается после того, как полностью выплачена сумма вычета со стоимости квартиры. Так что проценты первые несколько лет можно не декларировать, а подать данные в налоговую позже, сразу за несколько лет.
ПЕЛЬМЕНЬКА 06.08.2014 «ответить»
Д.Д.А при подаче заявления тоже нужен определённый пакет документов?!Если через работодателя?!
Декларация 06.08.2014 «ответить»
Да, нужно тоже пакет документов сдавать.
Написала Вам в приват.
и77 05.08.2014 «ответить»
Д.Д.Оставила заявку
Декларация 05.08.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
невеста Полоза 07.08.2014 «ответить»
ДД! Заявка по форме.
Декларация 07.08.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Crazy Bee 13.08.2014 «ответить»
Мария, добрый день! Заявку отправила
Декларация 13.08.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Светленький 21.08.2014 «ответить»
Здравствуйте, Мария. Оставила заявку по форме.
Декларация 21.08.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Люсьен19 22.08.2014 «ответить»
Здравствуйте!Интересует вычет за лечение в 2013 г.Какие документы и информация нужны?
Декларация 22.08.2014 «ответить»
Добрый день.
Написала в приват.
Ольга2283 23.08.2014 «ответить»
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно собрать, чтоб вернуть 13% с процентов по ипотеке и сколько будет стоить декларация?
Декларация 25.08.2014 «ответить»
Добрый день.
Написала в приват.
BlondeFox 26.08.2014 «ответить»
Добрый день, Мария! В ноябре 2012г мы с мужем купили квартиру, часть взяли в ипотеку. В собственность оформлена на 2-х. Налоги не на что еще не возвращали, не на покупку, не на проценты. Подскажите пожалуйста, что необходимо от нас для оформления и какие наши дальнейшие действия.
Декларация 26.08.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
валюсик 02.09.2014 «ответить»
заявку оформила
Декларация 03.09.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Старшок 05.09.2014 «ответить»
Дд. Скажите пож. можно ли получить нал. вычет за покупку квартиры если квартира куплена в долевой сбственности по 1/2 на жену (неработает) и ребенка несовершеннолетнего, а работающий муж,но его доли в квартире нет?
Декларация 05.09.2014 «ответить»
Добрый день.
Если супруг ранее имущественным вычетом не пользовался, то он может по доле супруги получить вычет, т.к. это собственность, нажитая в браке, и считается совместной.
Далее, по доле ребенка я бы тоже заявила вычет на супруга. С точки зрения законодательства препятствий для этого не вижу, т.к. если бы жена работала и оформляла вычет на себя, то она могла бы по доле ребенка тоже вычет получить. А т.к. вычет по своей доле она передает супругу, то доля ребенка тоже передается супругу, и он может получить вычет с полной стоимости квартиры (но в пределах максимально установленных 2 млн.руб.). При этом у ребенка сохраняется право в дальнейшем получить вычет по купленной им самим квартире.
Старшок 05.09.2014 «ответить»
Спасибо, а для этого что надо сделать, заявку подать Вам?
Panochka78 08.09.2014 «ответить»
форму заполнила
Panochka78 09.09.2014 «ответить»
отказ
Jhanni 12.09.2014 «ответить»
Подскажите, какие документы необходимы по возврату за лечение. Декларацию высылаете по почте?
Декларация 15.09.2014 «ответить»
Добрый день.
написала в приват.
Nusya-pusya 14.09.2014 «ответить»
Добрый вечер. Заявку по форме оставила.
Декларация 15.09.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
judeka 15.09.2014 «ответить»
Добрый день! Заявка по форме. Вопрос в приват.
Декларация 15.09.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
maariiaa 17.09.2014 «ответить»
Мария, подскажите, пожалуйста, при покупке комнаты, у меня осталось три документа: свидетельство, акт-приемки и договор купли-продажи, никаких других платежных документов нет, могу ли я подать декларацию?
Спасибо.
Декларация 18.09.2014 «ответить»
Добрый день.
А каким образом передавались деньги продавцу?
возможно, у Вас в договоре есть пункт о том, что деньги переданы покупателем продавцу до подписания настоящего договора в полном объеме, и стороны не имеют претензий по оплате?
maariiaa 18.09.2014 «ответить»
Доброго времени, в договоре есть третий пункт в котором указано, что комната оценивается по обоюдному согласию и продается за .... рублей, которые покупатель оплатил продавцу при подписании настоящего договора. Вот)))) Есть шанс?
Декларация 19.09.2014 «ответить»
Да, это подходящая формулировка)
maariiaa 19.09.2014 «ответить»
А денежки будут возвращать только на сберкнижку или возможен счет другого банка?
Декларация 19.09.2014 «ответить»
перечислить могут на личный счет в любом банке, главное полные реквизиты в заявлении указать.
maariiaa 20.09.2014 «ответить»
Спасибо) Форму заполнила.
Декларация 20.09.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Алмазка 22.09.2014 «ответить»
Добрый день, Мария, я снова к Вам, оставила заявку по форме )))) И Вопрос в приват.
Декларация 22.09.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
анастасия нн 28.09.2014 «ответить»
заявка
Декларация 29.09.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
викентия 30.09.2014 «ответить»
форму заполнила
Декларация 01.10.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
викентия 11.11.2014 «ответить»
извините, но только сейчас смогла заняться этим вопросом. в привате не нашла Ваше последнее сообщение, повторите пож-та.
Декларация 11.11.2014 «ответить»
Добрый день.
ответила в приват.
Викузя 01.10.2014 «ответить»
заказ
Викузя 01.10.2014 «ответить»
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в октябре прошлого года купили квартиру за 2300 т.р. (собственность 50/50 с супругом), в декабре был продан дом и участок принадлежащий супругу за 1000 т.р. Я не работаю. Вычет хотим получать на супруга. На какую сумму вычетов мы можем рассчитывать! ещё купили машину, но правда в этом году, за 130 т.р
Декларация 02.10.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
ann8683 03.10.2014 «ответить»
вопрос в приват
Декларация 03.10.2014 «ответить»
Добрый день.
Ответила в приват.
alinka1 03.10.2014 «ответить»
ДД! Оставила заявку, документы отправила на почту.
Декларация 03.10.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Lunia 04.10.2014 «ответить»
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,
1. если в 2014 году мы купили квартиру, хотим вернуть подоходный за 2012, 2013, 2014 год, это возможно? На одном из форумов я прочитала, что возврат налога возможен за 3 предыдущих года перед покупкой квартиры...
2. Налоговые декларации для возврата налогов когда можно подавать: в течение всего года?
3. Сколько будет стоить ( в прайсе не нашла) декларация ( или что там нужно оформлять) для возврата процентов по ипотечному кредиту?
Декларация 06.10.2014 «ответить»
Добрый день.
1. За периоды, предшествующие году покупки недвижимости, могут получить вычет только пенсионеры. Остальным предоставляется вычет, начиная с года оформления собственности, и в последующие периоды, за предшествующие не предоставляется вычет.
2. да
3. проценты по ипотеке декларируются вместе с самим имущественным вычетом, поэтому это входит в стоимость декларации по покупке квартиры, и дополнительно оплачивать ничего не нужно.
LULUK 06.10.2014 «ответить»
Мария, добрый день!
В феврале 2013 г. мы в ипотеку приобрели квартиру в строящемся доме. В декабре 2013 г. ее нам сдали. Летом этого года мы оформили ее в общую совместную собственность. Подскажите, пожалуйста, можно получить вычет за 2013 г. и если да, то лучше наверное подать документы сразу за два года 2013-2014? А это можно будет сделать только в начале 2015?
И напишите, пожалуйста, какие документы нужно отсканировать для оформления декларации.
Декларация 06.10.2014 «ответить»
Добрый день.
Если акт приема-передачи был подписан в 2013 году, то право на вычет возникло с 2013 года, и сейчас Вы можете за 2013 год подать декларацию. Либо же дождаться 2015 года, и подать сразу 2 декларации - их начнут принимать с января 2015 года. Декларацию за 2013 год нужно сдать до 31.12.2016, за 2014 - до 21.12.2017, декларации принимают не только в начале года, их можно сдать в любой день, согласно расписанию работы налоговой инспекции.
Список документов для декларации по имущественному вычету отправлю Вам в приват.
Vetluga 08.10.2014 «ответить»
Добрый день!
Хочу подать деклорацию за 2012, 2013 года на лечение, но в это время я находилась в декрете, соответственно не работала, могу ли я указать плательщиком своего мужа????? и какие документы нужны вам от меня если это можно сделать????
Декларация 08.10.2014 «ответить»
Добрый день.
Для получения вычета нужно в таком случае, чтобы договор и платежные документы были оформлены на супруга, чтобы он был указан в качестве плательщика. И справки о суммах, оплаченных за обучение за отчетный год, тоже на него должны быть оформлены.
Список документов, необходимых для оформления вычета по лечению, отправила Вам в приват.
Vetluga 08.10.2014 «ответить»
Справка будет на супруга, а вот чеки и договор с мед центром на меня, такой комплект не пройдёт????
Декларация 09.10.2014 «ответить»
Лучше договориться с медцентром, чтобы договор переделали на него, а по чекам - ок, он может написать Вам простую доверенность, о том, что доверяет вносить деньги по такому-то договору в такой-то мед.центр за такие-то услуги.
Vetluga 10.10.2014 «ответить»
в этом то и проблема, договор переделать не могут, поэтому я и не пойму примут такие документы или нет?
Декларация 10.10.2014 «ответить»
Гарантировать, что примут такой договор в налоговой, Вам я не могу. Но сказать - однозначно не примут, тоже. В законодательстве четко прописано - кому за что сколько положено. Но в данном случае все будет зависеть от лояльности принимающего и проверяющего инспекторов. Если в мед.центре Вам готовы справку сделать на супруга, я бы попробовала подать декларацию на супруга. Шансы есть.
ruvlad 09.10.2014 «ответить»
ДД! у меня такой вопрос: я возвращаю налог за обучение сына, с этого года муж тоже будет учиться. Платить за обучение хожу я со своим паспортом, соответственно квитанция на мое имя. Будут мне возвращать налог с двух обучений, или надо чтобы муж за себя сам оплачивал? спасибо
Декларация 10.10.2014 «ответить»
Добрый день.
За обучение супруга, к сожалению, нельзя получить вычет. Договор обязательно должен быть оформлен на супруга - он Заказчик, Плательщик и Обучаемый. Платежные документы могут быть оформлены на Вас, но от супруга нужна будет простая письменная доверенность о том, что он доверяет Вам оплачивать за свое обучение по такому-то договору.
И тогда супруг сам с этих расходов сможет получить вычет.
ruvlad 10.10.2014 «ответить»
спасибо большое!
Ridgeb@cK 11.10.2014 «ответить»
Добрый вечер, Мария! вопрос в личке...
Сливк@ 17.10.2014 «ответить»
ДД! У меня такая ситуация: с конца 2011 по июль 2014 находилась в декрете, первые 1,5г. платили, потом нет. сейчас не работаю. Если ли возможность вернуть ндфл за этот период, если в это время проходила лечение в мед.центрах и делала платные анализы. Все док-ты и чеки оформлены на меня.
Декларация 17.10.2014 «ответить»
Добрый день.
Первые 1,5 года Вам платили пособие. Эти суммы не облагаются НДФЛ, поэтому Вам возмещать нечего. Только если удастся договориться с мед.центрами, чтобы договор переоформили на супруга, и справки специального образца для налоговой тоже оформили на него, то он сможет с этих расходов вернуть 13%.
Сливк@ 17.10.2014 «ответить»
спасибо, поняла.
oirina 19.10.2014 «ответить»
Здравствуйте Мария! Скажите пожалуйста можно ли получить налоговый вычет за обучение с 2011 по 2013 г. (не поздно ли). какие документы нужны?
Декларация 20.10.2014 «ответить»
Добрый день.
Сейчас как раз еще можно успеть подать документы за эти годы. С 2015 года вычет по обучению за 2011 год уже нельзя будет получить.
Список документов написала в приват.
Tatka45 22.10.2014 «ответить»
Д.Д.а мне напишите пож. тоже. училась в 2013г хотелось бы получить вычет налоговый.
Спасибо.
Декларация 24.10.2014 «ответить»
Добрый день.
Написала в приват.
Натук 23.10.2014 «ответить»
ДД Мария. У августе 2014 года мы продали квартиру, находящуюся в собственности менее 3 лет оформленную в долевую собственность на меня , мужа и сына, через неделю купили за эти же деньги квартиру все так же на нас троих. Когда нам можно подавать документы в налоговую для оформления. Будет наверно взаимозачет, т.к продажа и покупка.
Декларация 24.10.2014 «ответить»
Добрый день.
Декларацию нужно будет подавать по каждому собственнику. Срок сдачи - 30.04.2015 г.
Если имущественным налоговым вычетом никто из вас ранее не пользовался, то налог к уплате можно будет зачесть налогом к возврату по купленной квартире (полностью или частично), т.к. сделки совершены в одном отчетном периоде.
Натук 24.10.2014 «ответить»
Когда мне обратиться к Вам для помощи по оформлению бумаг- в марте, апреле или можно сейчас
Декларация 27.10.2014 «ответить»
Добрый день.
Сейчас пока нельзя ее подготовить - форма для декларации на следующий год обычно за несколько дней до нового года появляется, либо в самом начале года.
Так что лучше в самом начале января обратиться)
vodopad22 24.10.2014 «ответить»
заявка.
Декларация 27.10.2014 «ответить»
Добрый день.
Написала в приват.
Ну.погоди! 27.10.2014 «ответить»
Мария , добрый вечер!Скажите можно ли получить налоговый вычет за квартиру, если на руках только акт приёма-передачи квартиры от застройщика, свидетельства на квартиру пока нет, так как дом ещё не поставили на кадастровый учет??
Декларация 28.10.2014 «ответить»
Добрый день.
Если квартира покупалась по договору долевого участия, то вычет предоставляется с года подписания акта приема-передачи. Т.е. Вы с 2014 года получили право на вычет. Но сейчас Вы можете оформить только вычет через работодателя, чтобы до конца года он перестал удерживать налог из Вашей зарплаты. Декларацию пока подать Вы не можете, декларации за 2014 год начнут принимать с января 2015 г. Первый вариант сейчас не очень актуален, т.к. до конца года осталось 2 месяца, из которых 1 месяц уйдет на проверку документов налоговой, так что вычет удастся только за 1 месяц получить. Советую в январе подать одновременно декларацию за 2014 год (вернут налог, удержанный за весь 2014 год) и заявление на получение вычета через работодателя на 2015 год.
Ну.погоди! 29.10.2014 «ответить»
спасибо.к вам обратимся в начале января за оформлением декларации, но я думаю, что свидетельства на квартиру так и не получим к январю.акта достаточно будет?
Декларация 29.10.2014 «ответить»
ок)
в Вашем случае (договор долевого участия) для подачи документов в налоговую достаточно будет акта.
Цветулечек 10.11.2014 «ответить»
Мария добрый вечер,скажите плиз,мама в феврале купила квартиру,когда она может получить вычет с неё? и вообще есть ли смысл,т.к у неё офиц.зарплата 7000рублей,я не очень понимаю,как посчитать сколько она получит,может и не стоит? и до какого года она может им воспользоваться.Ещё она платит кредит,не ипотечный,а потребительский(но там ежемес.платёж 12000руб)тоже с февраля,можно,что с него оформить? и сколько стоят ваши услуги?спасибо
Декларация 11.11.2014 «ответить»
Добрый день.
Право на вычет возникает с года оформления права собственности на объект недвижимости, поэтому Вашей маме нужно будет сдавать декларацию за 2014 год. Их начнут принимать с января 2015 года.
При официальной зарплате 7 т.р. годовой доход составляет 84 т.р, 13% от этой суммы - почти 11 т.р. Таким образом, при максимальном размере вычета 2 млн.руб. максимальная сумма возврата 260 т.р., и вернуть при таком официальном доходе можно будет только в течение 24 лет. Ограничение по срокам получения вычета нет - она сможет получать его все время, пока имеет налогооблагаемый доход.
Есть вариант оформить вычет на супруга, если у него выше официальный доход и он ранее (до 2014 года) не пользовался имущественным вычетом. Если же этот вариант не подходит, то использовать это право самой. На мой взгляд, не пользоваться - не вариант))
По поводу кредита: получить вычет с суммы процентов по нему не получится, т.к. это не целевой кредит на покупку такой-то квартиры по такому-то адресу, а потребительский. По такого рода кредитам вычет не может быть предоставлен.
Декларация по вычету на покупку квартиры стоит 320 руб.
Ирсен27 14.11.2014 «ответить»
Мария, добрый день! Подскажите по данному вопросу: в начале феврале 2014 г приобрела квартиру в ипотеку, в конце февраля 2014 г ушла в декретный отпуск. Как я могу (собственник я) вернуть НДФЛ за покупку квартиры и проценты по ипотеке? Также проходила платное лечение в 2013-2014 году..Заранее спасибо за ответ
Декларация 14.11.2014 «ответить»
Добрый день.
Т.к. за первые 2 месяца 2014 года Вам все-таки выплачивали зарплату, с которой удерживался НДФЛ, то получить вычет по лечению, оплаченному в 2014 году, а также вычет с покупки недвижимости Вы сможете из этих средств. Остаток имущественного налогового вычета будет переходить на следующие отчетные периоды, и будет Вам предоставлен, когда снова появится налогооблагаемый доход. Если Вы в официальном браке и супруг ранее вычетом не пользовался, то можно вычет на него оформить. А Вы свое право сможете использовать при покупку другой недвижимости.
Декларацию за 2014 год можно будет оформить и сдать начиная с января 2015 года.
По лечению, оплаченному в 2013 году, сдать декларацию можно сейчас, а можно в 2015 году вместе с декларацией за 2014 год.

Проценты по ипотеке можно сразу не декларировать - а взять справку из банка о сумме уплаченных процентов позже сразу за несколько лет, ведь вычет по процентам выплачивается во вторую очередь, только после того, как вычет со стоимости квартиры уже полностью предоставлен. А до этого момента он просто переходящим остатком переходит на следующий отчетный период из года в год.
Ирсен27 14.11.2014 «ответить»
Мария, спасибо за распространенный ответ. Если я вас правильно поняла, смогу оформить налоговый вычет за покупку квартиры, даже если выйду на работу только через 3 года? (на супруга ничего оформить нет возможности, нет официального дохода)
Декларация 17.11.2014 «ответить»
ок, пожалуйста)
да, за Вами это право сохраняется, и даже через несколько лет Вы сможете обратиться за своим вычетом.
мамуся-красотуся 17.11.2014 «ответить»
Мария, здравствуйте! Отправила еще одну заявку))))
Декларация 18.11.2014 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, написала в приват.
White rabbit 18.11.2014 «ответить»
Здравствуйте! Заявку заполнила. В январе скину все документы
Декларация 18.11.2014 «ответить»
Добрый день.
Написала в приват.
Irach 23.11.2014 «ответить»
Мария,добрый вечер.Заявку оставила и отправила все документы.
Декларация 24.11.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Ну.погоди! 24.11.2014 «ответить»
Мария, здравствуйте.Оставила заявку на январь, когда появится новая декларация. Список документов напишите,чтобы зараннее всё подготовить и вам выслать?
Декларация 24.11.2014 «ответить»
Добрый день.
К сожалению, в этой теме заявки на декларации за 2014 год не принимаются, новая тема появится к концу декабря.
Список документов для декларации написала Вам в приват.
Lenage74 24.11.2014 «ответить»
добрый вечер, в 2013 г. продали квартиру,более 3лет в собственности,и купили новую квартиру(собственники муж и двое детей).Подскажите когда подавать декларацию и какие документы нужны.спасибо
Декларация 25.11.2014 «ответить»
Добрый день.
По продаже квартиры отчитываться и платить налог не нужно будет.
По покупке имеете право на вычет. Супруг, если ранее вычетом не пользовался, может оформить сейчас вычет по своей доле и доле несовершеннолетних детей. Причем дети не лишаются в дальнейшем права получить вычет по квартире, купленной самостоятельно.
Если право собственности было оформлено в 2013 году, то право на вычет возникло тоже с 2013 года, и сейчас Вы можете подать декларацию за 2013 г. Также есть вариант дождаться января 2015 года и подать одновременно декларации за 2 года - 2013 и 2014. Так лишний раз не придется ехать в налоговую, но возврат за 2013 год Вы немного позже получите, чем если подавали бы декларацию за 2013 год сейчас.
Список документов, необходимых для оформления декларации, отправила Вам в приват.
Крестик 25.11.2014 «ответить»
Мария добрый вечер. приобрела дом с участком. Договор купли-продажи от 11.ноября 2014 года. Когда можно подавать декларацию? Нужна Ваша помощь. Заявку заполнила. Спасибо.
Декларация 26.11.2014 «ответить»
Добрый день.
Если свидетельство о праве собственности оформлено в 2014 году, то декларацию можно будет подать начиная с января 2015 года.
Сейчас заявки на декларации 2014 года не принимаются. Вашу заявка будет перенесена в новую тему, она появится в конце декабря.
Список необходимых документов отправила Вам в приват.
dreamgirl 26.11.2014 «ответить»
Здравствуйте, Мария! Мы с мужем купили квартиру с помощью ипотечного кредита в ноябре этого года. Ни муж, ни я право на налоговый вычет еще не использовали. Хотелось бы его получить) Знаю, что в январе 2015 г. мы можем подать заявление на единовременный возврат перечисленных налогов за 2014 г. Также хотелось бы подать заявку на получение вычета через работодателя. Вопрос: можем ли мы не дожидаясь января 2015 г. подать в налоговую заявление на получение вычета через работодателя, т.е. в ближайшие дни? Или это заявление также, как и заявление на единовременный возврат за 2014 г., можно подать только в январе? Хотелось бы воспользоваться вашей услугой по сбору и подготовке пакета документов для налоговой. Пришлите, пожалуйста, в приват, какие документы от нас требуются в том числе для написания заявления на вычет
Декларация 26.11.2014 «ответить»
Добрый день.
Если право собственности на квартиру будет оформлено в 2014 году, тогда с 2014 года появится и право на имущественный вычет.
Декларации за 2014 год начнут принимать с января 2015 года.
Заявление на получение вычета через работодателя подавать сейчас уже нет особого смысла. Его будут рассматривать в течение 1 месяца, а действовать уведомление будет только до конца текущего года. Т.е. получить вычет можно будет только с дохода за декабрь. Я советую подать такое заявление в января вместе с декларацией за 2014 год. Тогда Вы получите уведомление для работодателя на весь 2015 год, и в сокращенные сроки получите возмещение налога за весь 2014 год, т.к. в случае подачи декларации вместе с таким заявлением ее будут рассматривать не 3 месяца, а 1; + 1 месяц на перечисление денег на Ваш банковский счет.
Список документов, необходимых для оформления декларации и заявления отправлю Вам в приват.
Lenage74 26.11.2014 «ответить»
форму заполнила,документы отправила
Декларация 26.11.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Декларация 26.11.2014 «ответить»
Пожалуйста, не оставляйте в этой теме заявки на декларации за 2014 год.
Подготовить их до 2015 года я не смогу - еще нет программы для декларации за 2014 год.
Для этого в конце декабря появится новая тема по сбору заявок.
Спасибо.
таваш 26.11.2014 «ответить»
заявку отравила
Декларация 26.11.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
tatgut 09.12.2014 «ответить»
Добрый день! Хочу успеть подать декларацию за обучение в автошколе. Начало обучения в 2011 году было, а закончилось в 2012. Я так понимаю, что декларация за 2011 год нужна, так как платила я в 2011 году? Какие от меня документы нужны? Форму заполнила.
Декларация 09.12.2014 «ответить»
добрый день.
заявка принята, написала в приват.
Ирника 10.12.2014 «ответить»
у меня была платная операция в 2012 году все справки и лицензия клиники есть, я могу в декабре подать декларацию не поздно?
Декларация 11.12.2014 «ответить»
Добрый день.
заявка принята, написала в приват.
праздничная 12.12.2014 «ответить»
День добрый! Нужен будет возврат на покупку квартиры. Ситуация такова, что сейчас у нас общая долевая собственность. Но при покупке предыдущей кв. я свое право на возврат использовала. Теперь не пойму, муж может рассчитывать только на 130 руб. , а не на 260?. стоимость квартиры 4 млн. по логике вещей ему вроде 260 должны выплатить... Может имеет смысл на него кв. переписать? Посоветуйте))
Декларация 12.12.2014 «ответить»
Добрый день.
Переписывать на супруга квартиру не нужно.
У Вас сейчас 2 свидетельства на квартиру или одно на двоих с супругом? В каком году оформлено свидетельство на эту квартиру?
праздничная 14.12.2014 «ответить»
Одно на двоих. Куплена в 14 году, ждем начала 15-го, чтобы сдать документы. А тут такой затык)))
Декларация 15.12.2014 «ответить»
В таком случае супруг получит вычет с максимально возможных 2 млн.руб., т.к. с 2014 года введены изменения, и вычет привязан не к объекту недвижимости ,а к налогоплательщику.
olgushk@ 14.12.2014 «ответить»
Мария, добрый вечер! У меня к вам вопрос : моя мама (работающий пенсионер) участвовала в программе государственного софинансирования пенсии. В прошлом 2013 году положила 12000, в этом ей вернули уже 24000. Правда ли что с этих денег можно получить подоходный, если да то какие нужны документы. И еще она в 2013 пользовалась услугами по протезированию зубов. Можно ли получить подоходный налог ещё с этих услуг, какие нужны документы. Когда можно подать декларацию на возмещение подоходного, можно ли отразить эти 2 случая в одной декларации?
Декларация 15.12.2014 «ответить»
Добрый день.
С суммы уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде пенсионных взносов по договору (договорам) негосударственного пенсионного обеспечения, заключенному (заключенным) налогоплательщиком с негосударственным пенсионным фондом в свою пользу, можно вернуть 13%. Для этого нужны будут копии документов, подтверждающих взаимоотношения налогоплательщика и НПФ (договор), а также платежных документов об оплате взносов.
Список документов по вычету на лечение направила Вам в приват.
Если расходы совершались в одном календарном году, то оба вычета отражаются в одной декларации.
babyplus152 14.12.2014 «ответить»
Добрый вечер! Возможно ли с Вами переговорить по телефону. Дело в том что заполнить декларацию нужно моей маме. С форумами она совсем не дружит. А мне быть "изломанным телефон" не хочется. К тому же я еще и в другом городе, поэтому сама все документы не вижу. А вы как с ней определите какие нужно вам отправить документы, я заполню форму и перечислю оплату.
Декларация 15.12.2014 «ответить»
Добрый день.
написала в приват.
Машуньчик 15.12.2014 «ответить»
Мария, здравствуйте.
Форму заполнила.
Декларация 15.12.2014 «ответить»
Добрый день.
Заявка принята, написала в приват.
Декларация 01.01.2015 «ответить»
Тема сбора заявок 2014 закрыта.
Пожалуйста, не оставляйте больше заявки в этой теме.
Новая тема на 2015 год вот:

www.nn.ru/community/sp/uslug...heniya_ndfl.html
ann8683 05.01.2015 «ответить»
заявку оставила
мамус 26.01.2015 «ответить»
заявку заполнила.... Оформляю первый раз подскажите какие документы прислать для заполнения возврата за учебу ребенка
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.