--}}

АНК... Открывается интересная возможность

63
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Riff
20.02.2011
Как сообщил мне сегодня многим здесь известный Александр Насон, на Кубок России по тайскому боксу, который будет проходить в НиНо с 8 по 11 марта, приезжает Андрей Николаевич КОЧЕРГИН, со своими учениками. Ну, об этом уже сообщалось.

Главная новость: у А.Н.К. будет в этот период немного времени, и он в принципе не против провести у нас в городе однодневный семинар.
Тема - на усмотрение желающих. То бишь сейчас можем сейчас все вместе подумать и прикинуть: что бы мы хотели увидеть в первую очередь.
Длительность семинара - по сути стандартная (кто семинары видел - представляет), но зависит от фактора номер два.

Фактор номер два - зал для проведения мероприятия. Само собой, в школьном спортзале на окраине города данное мероприятие проводить некошерно. Хотелось бы иметь минимальный джентльменский набор: татами, лапы-макивары, мешки. Варианты могут быть разные, имеет смысл подумать.
По цене - озвучивать пока не готов, но предполагаю, что не более 1500 р. с участника. Сам побегу вприпрыжку посмотреть на "Мужика с топором", тая надежду сфотографироваться и автограф поиметь... а тут еще и семинар - сплошные бонусы)))

В общем, серьёзно: камрады, давайте отписываться, кто заинтересовался, предлагайте темы для рассмотрения, предлагайте варианты с залом. В процессе - буду выдавать новости.
Завтра скажу точно число, на которое будет запланировано действо.
1500 - цена разумная.
С темой определиться надо.
Надо вместе подумать над этим.
NW
03.03.2011
Владимир Борисович писал(а)
1500 - цена разумная.

За 4 часа? Вообще это месяц тренировок Кикбоксинга или бокса плюс занятий пять в качалке Дома офицеров.
а еще можно самому бесплатно дома тренироваться в течение 1000 лет
NW
03.03.2011
йожег писал(а)
а еще можно самому бесплатно дома тренироваться в течение 1000 лет

И как успехи?
последняя тысяча лет прошла гораздо продуктивнее, чем все предыдущие
Riff
03.03.2011
Пользуясь уже приведенной аналогией, это сколько ж на 1300 р. можно дисков Кипелова накупить и обслушаться?
warbear
20.02.2011
Я как-то услышал краем уха из его уст слово "управление". Так вот, мне интересно именно оно. Существует ли в КОИ управление движением противника и еслида, то какими способами оно осуществляется.
warbear
20.02.2011
Ещё надо будет автограф взять, вот!
ЧАВА
20.02.2011
Зал есть, подушки, лапы, защита. Вместимость <=20 чел. Душа нет. Центр. Цена?
ЧАВА
21.02.2011
Перечитал всю тему "О Федоре. Для "критиков" на форуме АНК и....................желание принять его в зале отпало!
Riff
22.02.2011
Хозяин - барин.
franc
22.02.2011
А что именно смутило, если не секрет?
ЧАВА
22.02.2011
Думаю, что очень надолго испорчу себе настроение...
Читаю тоже эту тему, честно говоря ничего предосудительного в высказываниях АНК не нахожу, он всегда так общается. Может резко и бывает неправ, но на своих позициях стоит твердо.
Drengr
21.02.2011
ну, при таких вводных лично мне будет интересна любая тема :)
очень интересно
Ajax
21.02.2011
Хорошая шариковая ручка у АНК. Тоже такую хочу :)))))))))))
Aero2010
22.02.2011
все покупаем белое кимоно, чтобы кровищу лучше было видно ))))
ADKNN
22.02.2011
Кровищща с бойни. Недорого. :))))
Reys
24.02.2011
Ромка!Не упусти свой шанс!
Представляешь, как жена обрадуется? Она тебя таким еще не видела :)))
у Кочергина сегодня, кстати, день рождения
ADKNN
21.02.2011
А зрителей не предполагается? С удовольствием бы посмотрел, за разумную денежку само собой.
Riff
21.02.2011
Надо сначала в принципе с залом определиться, потом смотреть - будет ли место для зрителей. Поступило пока два предложения, наводим еще справки...
ADKNN
21.02.2011
Принято. Будем следить за темой.
Пойду на АНК с огромным удовольствием. На счёт темы семинара - лоу кик и защита от него. Простите, преследую свой корыстный интерес.
musmiam
21.02.2011
По поводу темы семинара (если все же он будет)
Что-нибудь бы типа "противодействие борцовской технике"
Riff
21.02.2011
Лично мне (лично мне) интересны в первую очередь методики, основные упражнения, наработанные Андреем Николаевичем для подготовки новичков, в идеале - вне зависимости от предыдущего их опыта... Ну, в контексте - основные принципы подготовки начинающего к контактному рукопашному бою с минимумом органичений.
Думаю, данные упражнения и принципы, если такими поделиться, будут интересны бОльшей части "боевых искусствоведов" и спортсменам-контактникам, и энтузиастам самозащиты - из числа практикующих тренеров.
То бишь если проще выразиться - вот как давеча федерация муайтай проводила тренерский семинар, примерно в том же ключе...
musmiam
22.02.2011
Так семинар для кого предполагается?
Для тренеров-инструкторов?

Ну тогда ... эээ.. ладно)
Riff
22.02.2011
Нет, конечно. Для всех желающих.
Я просто от себя сказал, что лично мне интересно. А уж что в итоге выберут - я не знаю пока.
я с удовольствием схожу)
Drengr
22.02.2011
хорошая тема, лично мне было бы интересно еще его прикладной раздел "пошшупать", а то по нему только один фильм, и тот старый....
Riff
22.02.2011
Согласный.
Я то-же хотел увидеть методики подготовки.
Если - нет, то тогда прикладной раздел интересен.
franc
22.02.2011
Было бы интересно поучаствовать в психофизической подготовке по его методу.
Riff
22.02.2011
Лично мне (лично мне) кажется, что тратить один день на "психофизику" - непозволительная роскошь. Ну, получат участники взбучку, ну, уйдут "просветлёнными"... А развиваться-то дальше куда, в каком направлении? Каждый день на тренировках рубиться до состояния размещенной выше фотографии?
Не настаиваю, но мне кажется, что эти несколько часов общения лучше бы более продуктивно провести. Хотя если будет "психофизика" - пойду и на "психофизику".
Riff
22.02.2011
Итак, точная дата - 12 марта. Суббота, соответственно.
Фишка как раз в том, что Кубок России по муайтай заканчивается 11-го, соответственно, Андрей Николаевич специально для проведения семинара готов задержаться еще на один день.

Таким образом, кто хотел поболеть за наших на Кубке - это нисколько не мешает.

В связи, хотелось бы приблизительно представить количество потенциальных участников мероприятия. Ибо одно дело - подыскивать зал на 10 человек, и другое - на 30, да еще и со зрителями. Насчет зрителей, кстати, никаких проблем - за небольшую денежку можно будет посмотреть, послушать и даже пофотографировать. Единственное условие - видеооператор будет один, и диски потом будут бесплатно записаны всем участникам.

В общем, камрады, кто готов прийти - отпишитесь здесь или мне в приват. Со своей стороны, к вечеру создам соответствующую страничку ВКонтакте, разошлю приглашения. Как определимся с залом - добавлю материал и на Budo52.ru .
Drengr
22.02.2011
-Песчаный карьер....
- Я!!!!!
Я готов придти!
меня в зрители запишите пожалуйста.
блин к сожалению не смогу прийти
ADKNN
22.02.2011
В зрители запишите, пожалуйста.
Я буду участвовать.
franc
22.02.2011
Я в обойме.
Aero2010
22.02.2011
Помирать - так вместе! Я с вами )))
о, вот мне и пара нашлась)

главное, чтобы кочергин на мне технику не показывал
Valeron1
23.02.2011
"я иду, всё остальное по фигу!
Reys
24.02.2011
я бы в зрители пошел, пусть меня научат :)
NW
03.03.2011
Riff писал(а)
соответственно, Андрей Николаевич специально для проведения семинара готов задержаться еще на один день.

Валера Кипелов тоже, ради полутора штук с человека в Нижний 5 марта приезжает СПЕЦИАЛЬНО))))).
Честно говоря удивлен. С Вашими-то познаниями и опытом, так радоваться приезду АНК.
Хотя у меня есть один пример перед глазами. Друган один. Тень 40 его тоже знает. Был действительно боевой машиной с огромным опытом и соревнований, и уличных драк, потом увлекся какой-то заумной х..ёй, начал ловить черную кошку в темной комнате и сейчас превратился неизвестно во что..
Я заплатил за билет на Кипелова 1300 (с супругой).
С тем-же удовольствием потрачу деньги и на АНК.
Но Ваш пример с другом который "ловит кошек" мне непонятен.
Какая связь тут с семинаром?
Я заплатил за билет на Кипелова 1300 (с супругой).
С тем-же удовольствием потрачу деньги и на АНК.
Но Ваш пример с другом который "ловит кошек" мне непонятен.
Какая связь тут с семинаром?
NW
03.03.2011
Владимир Борисович писал(а)
Я заплатил за билет на Кипелова 1300 (с супругой).
С тем-же удовольствием потрачу деньги и на АНК.
Но Ваш пример с другом который "ловит кошек" мне непонятен.
Какая связь тут с семинаром?

Ну, я ориентировочно написал)). Сам бы сходил. Да завтра грязевые колеса покупаю. Денег не будет))). А про темную, кошку...
Просто философское отступление))). Просто думаю, что автор темы сам бы мог подобный семинар не хуже провести.
Riff
03.03.2011
NW писал(а)
...Просто думаю, что автор темы сам бы мог подобный семинар не хуже провести.

Мы знакомы?
Если нет - разочарую: не смогу.
NW
05.03.2011
По крайней мере, после того, что Вы, Роман рассказывали про себя на форуме, я более, чем уверен, что задрюкать физухуй за 4 часа Вы народ сумели бы легко.
ADKNN
05.03.2011
Вы не поверите, но физухой за...бать даже я смогу... Не имея разрядов по БИ

Мы простые русские парни. И бронепоезд стоит на запасном пути. Но....не уподобляйтесь городскому форуму.
Тень40
musmiam
05.03.2011
да, но кто ж к вам пойдет за 1,5 тыщи то)))?
ADKNN
06.03.2011
Ну если грамотно составить объявление и пропиариться. На всякие же белояры ходят. :))))
ЧАВА
05.03.2011
Не знал, что у нас откровенный мат допустим! *неприятно удивлен*
Riff
06.03.2011
Не рекомендуется, факт.
Вот, Тень40 вовремя среагировал.
ADKNN
06.03.2011
Извините, был напуган© :) Больше не повторится.
ADKNN
06.03.2011
Прошу прощения, что-то меня занесло.
знаю человека здесь на форуме (хитро прищуривается), который может задрюкать физухой минут за 15 до полного нестояния
Выполню это за 4 минуты.
Кендо. дзикейко. 4 минуты. пульс 195.дыхания нет в принципе.
Но к АНК это не имеет никакого отношения.
пульс 195? такое бывает??
ADKNN
06.03.2011
бывает. Но недолго.
5 зона ЧСС.
что такое ЧСС?)
Riff
06.03.2011
Частота сердечных сокращений.
Riff
06.03.2011
Интересно, чего это я такого особенного про себя рассказывал? Вроде никаких особых подвигов...

С другой стороны, изучение авторских методик в части СФП и "задрюкать физухой" - вещи разные, и даже для меня (непрофессионала, заметьте!) это очевидно.
Riff
03.03.2011
Спасибо за проявленный интерес к теме.
Спасибо за комплименты, однако в плане познаний и опыта - уверен, А.Н.Кочергин даст мне пятьсот очков вперед.
У меня и стаж куда поскромнее, и режим занятий оставляет желать... и участников всероссийских состязаний я не тренирую.
Поэтому - радуюсь, обязательно пойду и как видите, даже стараюсь как-то помочь в организации мероприятия.

Пассатижами, заметьте, на семинар никого не тащат.
вписываюсь.
дримзкамтру
17tonn
22.02.2011
Добрый день , хотел передать слова А.Н. Кочергина по поводу темы для семинара в Нижнем , цитирую :
"Нужна тема семинара, в идеале тема котрую готовы понять все.
Предлогаю поднятие функциональной и скоростно силовой выносливости за счет тренинга работы коленями. Это не делается нигде кроме Кои - уверен... " конец цитаты . (с.) из личной переписки с А.Н. в контакте .
Вряд ли эта тема будет интересна. Здесь люди разные и удар коленом не всех трогает. Скорее всего потенциальных участников привлечет, какой-то прикладной аспект рукопашного боя вне зала.

А слова АНК о теме для НН, это из расчета того, что "тайцы" приглашают. Мне кажется, нам надо мыслить ширше...., ведь один день всего.
Согласен.
Прикладная. Психофизика. Ножевой бой.

Плюс меня задушить, но это опционально :)))
franc
23.02.2011
На удушение за мной занимать!
bokser
23.02.2011
Походи в дзюдо. Там придушат и успокоишься. Один раз сам выиграл удушкой, несколько раз пытались меня душить, не сдавался, дотерпел до подъема в стойку. Ничего хорошего я в этом не вижу, повторить на себе желания нет. Со мной парень работал, дзюдоист. Так он многих на моих глазах до отключки секунд за 10-15 душил. Причем все потом оживали и без травм. Хочешь, попрошу его, думаю руб за 500 придушит. Прям на улице в одежде.
+
Сам душил.
Меня душили.
И чо?
Ничего "там" хорошего нет.
Проверить себя? Есть много более достойных способов проверить гендерную и психофизическую составляющую себя.
musmiam
23.02.2011
Тень40 писал(а)
Есть много более достойных способов проверить гендерную и психофизическую составляющую себя.


А гендерную вообще проверить очень легко)))
Сам душил - засыпали. Потом откачивал быстро. Меня душили - засыпал. Тоже откачали. Потом состояние непередаваемое - как на том свете побывал...А вообще могу душить руками, могу ногами, да чем угодно. Некоторые здесь ощущали на себе мои удушки (на семинаре). Могу повторить совершенно бесплатно, не придётся нисколько денег тратить. Возврат в наш мир гарантирую 100%.
Riff
24.02.2011
Может быть, ты и методику КОИ преподашь? А то мы тут зачем-то фигнёй страдаем, суетимся из-за какого-то семинара...
Отвечу так. Методикой КОИ владеют: сам АНК и те, кто у него учился давать его методику. Если посмотреть очень внимательно на то, что АНК даёт на семинарах, в глаза бросается прежде всего сильное психологическое и физическое давление для решения определённых задач. Задачи эти можно решать и другими методами. Но тогда они не будут выглядеть столь экзотично и экстравагантно, как в исполнении АНК. Если начертить педагогическую прямую в 100 единиц, то методы работы с маленькими детьми будут, ну, где-то от 1 до 10 ( это очень примерно), а методы АНК от 85 до 95 по силе психологического и физического воздействия. За годы преподавания заметил такую зависимость: чем ближе к методам АНК, тем меньше это нравится людям, и тем меньше они ходят на тренировки. Конечно, испытать эти методы хотя бы один раз хотеть могут многие. Причины разные: от постоянной вялотекущей жизни до суицидальных наклонностей отдельного индивида. Но вот постоянно уходить за грань, при этом испытывая жуткую боль от ударов палкой разъярённого (в хорошем смысле- за жизнь же борется) АНК, захотят ОЧЕНЬ немногие. Были бы желающие, а свой АНК найдётся в каждом городе. А по поводу твоего вопроса, Ром, насчёт "фигнёй страдаем" - ну нет у нас пророка в своём Отечестве..., во-вторых, нафига нас будет мучить в доску свой, пусть уж лучше это будет недосягаемый, великий и известный на всю страну АНК, с которым даже сфоткаться за честь. Добавлю: всё, что сказал касается семинаров по психофизической подготовке, а не технических.
NW
03.03.2011
Я тоже не совсем понимаю смысла удушения которое практикуют в кои.
Тебя же душит твой тренер или товарищи по татами, которым нет никакого интереса тебя реально придушить. Прекрасно знаешь, что-никого ещё не удушили ни разу на тренировке. Рядом бегает тренер и п...ит тебя, что б не помер. В чем смысл? По крайней мере я практической пользы не вижу. Преодоление страха смерти? Сомнительно. Изначально дана установка, что тебя не задушат. (Вспомните "Лезвие бритвы", как одного из героев в монастыре замуровал, не сказав на какое время. А теперь представьте, что ему сказали время на которое замуровывают его. Разница будет?) Думаю в противном случае, желающих, за исключением суицидников не было бы. Перевести ситуацию в реальное столкновение? Тоже не то.
Если не сопротивляться, а сидеть или стоять, как на тренировке(связали допустим тебя или привязали, там к дереву и т.д.), то наверное непринципиально, через сколько времени сознание потеряешь через минуту или 10 минут. Главное, то, что тебя потом никто откачивать не будет, а тихо прикопают в лесочке.
А если, активно сопротивляться с удавкой на шее понимая, что тебя реально хотят завалить и твои душители орут не "Не вздумай помирать", а "Дохни, сука!" То все психофизические аспекты будут очень сильно от тренировочных отличаться, и кислород в крови раз в 100 быстрее будет расходоваться. И тут не тренировочные удушения пригодятся, а именно прикладной аспект гораздо большую роль сыграет.
Так Вы на семинар приходите, заодно и спросите. Или на Кубок, четыре дня идти будет, потом нам расскажете, в чем смысл.
NW
05.03.2011
Может приду. Если группу поддержки найду. А то Кочергин на показухах жильдить любит. По 4 удара "ножом" в пузо получает и типа этого не было. Кстати, если, 1300 зпа меня оплатишь - приду.
NW
05.03.2011
Кстати, если ты готов, оплати ещё 4с человек, которые считают Кочергина треплом. Они готовы прибыть, но не за бабки.
Riff
25.02.2011
Чуть не забыл: ВКонтакте заведена страничка встречи.
Кто еще из имеющих там аккаунты не отметился - прошу это сделать:
vkontakte.ru/event24369251
Я понимаю, что показатели количества посетителей "вконтактных встреч" имеет смысл смело делить на три :))) но при этом - эти цифры всё равно имеют определенную важность.
Riff
27.02.2011
Новости:
Оглашаем тему семинара: "Базовая специальная физическая подготовка в КОИ-каратэ". Таким образом, будут затронуты и психофизическая подготовка, и технические аспекты КОИ.

Продолжительность - около 4-х часов, плюс один час на общение, фотографирование, автограф-сессию. Форма одежды - любая спортивная ("доги", футболки, "тайские" шорты, брюки - на Ваше усмотрение). Если будет необходимо что-то из экипировки - доведём.

Судя по количеству отзывов - участников ожидается приличное количество, поэтому сейчас внимательно изучаем вопрос по поводу зала. Маленькие - явно не подойдут, большие залы без татами среди вариантов есть, но хотелось бы таки подыскать зал с покрытием. До среды надеюсь закончить с этим вопросом.
bokser
27.02.2011
4 часа... 40 минут стоять на кулаках, 40 минут вис до падения. Интересно, остальные 2 часа 40 минут чем займут? Шутка конечно. Интересно посмотреть, но вряд ли приду.
Riff
27.02.2011
О том и речь. Не все понимают, что на любимую многими "психофизику" можно потратить очень много времени, а саму систему - так и не увидеть... Постараемся провести время более конструктивно)
NW
03.03.2011
bokser писал(а)
Интересно посмотреть, но вряд ли приду.

В свое время купил почти все его книжки, особенно про основы боевого карате понравилось. Много умных и полезных вещей пишет. Хотя и тогда не понимал, ради чего надо на тренировках друг другу зубы вышибать? Да. Есть место травмам. У самого два сотряса, нос раза четыре сломан, вывихи, ушибы и разрывы вообще не считал. Сейчас с порванными связками сижу, но это не должно быть правилом.Потом случайно увидел бой АНК с репой на Смотри.коме. Призадумался. И прересмотрел все видео, что мог в инете накопать с АНК. Причем смотрел не один, а с такими же восторженными почитателями, как и сам был. Ну и результат? Почитателями быть перестали. АНК назвать тренером, учителем и т.д. у меня язык не повернется. Он коммерс от БИ, использует агрессивные методики продвижения своего продукта. Его задача не научить, а получить максимальную прибыль. А уж советы АНК по разборкам, блатной жизни и т.д. я вообще, даже обсуждать не хочу.
Меня, честно говоря автор темы удивил. С его-то опытом и познаниями в данной области, он-то чему научиться у АНК хочет?!
Кого Вы хотите удивить своими заявлениями? Про АНК уже все, что можно переговорено, обмусолено, переварено и т. д. одно валетудо с его многотысячными страницами про отношении к АНК, все эти спарринги, Репы, разборки. Вы что-нибудь посвежее сказать не можете. Ну там типа, я его уже знаю четыре года, постоянно с ним спаррингуюсь и он очень меня боится, поэтому не стоит ходить, лучше меня пригласите.
А то: "Много умных и полезных вещей пишет." и тут же "он-то чему научиться у АНК хочет". Не хотите, не ходите. Я лично пойду. Потому что это очень интересный человек, и то что я там много интересного для себя почерпну, я в этом уверен. И тема для меня лично, очень интересная. СФП вообще тема обширная и у АНК очень большой опыт в плане общения со многими мастерами. И он многое из этого общения берет на вооружение.
NW
03.03.2011
Я никого удивлять не собирался. А высказываю свое мнение. Или здесь приветствуются только хвалебные отклики? По Вашей логике можно высказывать критические замечания только в отношении того лично знаешь и кому в состоянии набить морду и того кто тебя боится? А всех остальных и особенно тех от кого можно отхватить, пусть даже теоретически, звездюлей, нужно нахваливать и целовать в ж...?
Тогда поясните свое мнение. Повторюсь, но Вы говорите "Много умных и полезных вещей пишет." но в тоже время считаете, что учиться у него нечему.
NW
03.03.2011
Очень просто. Умных вещей насобирать в книгу используя различные источники не очень сложно, особенно обладая склонностью к анализу, (дураком Кочергина не назовешь при всем желании). А самому применить их - это совершенно другое. Поэтом и ссылаюсь на видео Кочергина, да и на ТВ он регулярно появляется.Ну, что, с того, что видео древнее? Мужик с топором и Основы карате, тоже не вчера написаны. А видео не очень соответствует, тому, что в книгах пишется.
Ну, не увидел я там супербойца, чей образ из книг вырисовывается.
Опять повторяюсь - я высказываю свое мнение, а не кричу, что кто пойдет на семинар, тот лох.
Сам бы зрителем сходил, да сезон охоты и офф-роуда на носу. 500 рублей - это полбака бензина)))
Честно говоря ни одной книги его я не читал, поэтому спорить о том мне сложно. А насчет применения "умных вещей", многие тренера не могут применить приемы которые объясняют своим ученикам и заставляют их выполнять.
Ну, а если дело в деньгах, то понятно, что человек расставить приоритеты куда их потратить. Тем более зрителем Вы сходили бы.
У Кочергина в книгах образ супербойца???
Вы наверное пошутили.
И кого он в книгах побеждает?
Где в книгах его суперпобеды?
Приведите пример пожалуйста.
NW
05.03.2011
Хотя бы мужика на переходе назвавшего АНК пидором, чурбана в кустах и разборку с топорм на светофоре.
Страницы назвать?Да! ещё прокурор с карабином на крузаке. Мужика с топорм читай внимательнее - это оттуда, так что Володя, читай внимательнее первоисточники.
М-да... суперпобеды.
И после этих бытовых разборок, у Вас сложился образ АНК как "супербойца"?
Странные у Вас уважаемый критерии.
Я всегда считал, что бойца характеризуют убедительные победы над сильными и умелыми противниками.
Жаль что Вы думаете по другому.
p. s. Мы разве знакомы?
Riff
03.03.2011
NW писал(а)
...дураком Кочергина не назовешь при всем желании
Фраза, на мой взгляд - ключевая. Так вот, лично я - с удовольствием послушаю умного человека. При этом - практикующего тренера, чья методика, изложенная в книгах и показанная на видео, мне симпатична и интересна.

Сам бы зрителем сходил, да сезон охоты и офф-роуда на носу. 500 рублей - это полбака бензина)))
Хозяин - барин. Совершенно нормально, что кто-то, к примеру, предпочтет семинару обед в кафе, стоимостью в те же 1500 рублей.
Ни пуха, ни пера!
NW
05.03.2011
Riff писал(а)
к примеру, предпочтет семинару обед в кафе, стоимостью в те же 1500 рублей.
Ни пуха, ни пера!

Не знаю. По кабакам не хожу.
ADKNN
03.03.2011
А что делать, если я не боюсь людей которые могут мне набить морду? :(
NW
03.03.2011
ADKNN писал(а)
А что делать, если я не боюсь людей которые могут мне набить морду? :(

И я про это. Считаю критические замечания можно высказывать вне зависимости от того кто и кому может морду набить.
ADKNN
03.03.2011
Критика должна быть обоснованной. Здесь же никто не пишет, что кто не пойдет тот лашатка и вообще дурак. Я вот с удовольствием посмотрю-послушаю вживую. На мой взгляд, достаточно интересная личность. О бойцовских и тренерских качествах точно не мне судить :)
NW
05.03.2011
Это Ваше право.
ADKNN
05.03.2011
Дык да. Я хочу - я сделаю. Вы хотите помешать?
NW
05.03.2011
Да, бл..! Я ничему не хочу помешать! Почему, мнение отличное от основной массы воспринимается хер знает как? Хочешь на семинар идти - иди. Но готов поспорить на бутылку ИМПОРТНОГО пива, что НИЧЕГО ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО ты не узнаешь.
"Почему, мнение отличное от основной массы воспринимается хер знает как"

каждый человек по одному-два раза отписался в этой теме, идет он или не идет. Кроме вас, заметьте, есть еще люди, которые не идут на семинар. А вы уже раз 20 выразили своё демонстративное ФИ. Внимание, вопрос: почему ваше мнение воспринимается хер знает как?
ЧАВА
05.03.2011
Получат фото с "Жириновским от каратэ"! :)
Ага...У Вас есть прекрасная возможность сказать это в лицо Кочергину. Очень неприятно удивлен навешиванием ярлыков.
ADKNN
06.03.2011
Ничто не ново под луной.
Бутылку пива считай проспоренной - у меня стаж занятий маленький, так что для меня всё новое :)
Riff
02.03.2011
Новости:
Итак, семинар будет проходить 12.03.11 г., с 12-00 до 16-00 на базе МОУ ДОД "КДЮСШ №1" - Автозаводский район, ул.Веденяпина, д.32"А", в большом зале. Имеются раздевалки, душ, в зале - ковровое покрытие (татами).
kssc.my1.ru/

Последняя информация о стоимости приглашений. Для зрителей: 500 рублей. Для участников: 1300 рублей - при предварительном заказе с внесением предоплаты; 1500 рублей - непосредственно в день семинара. Дата, место выдачи билетов будут отражены в новостях.

Еще от себя добавлю: будет организовано две встречи для распространения билетов, одна в верхней части города, другая в нижней. Естественно, сообщим заранее.
ЧАВА
02.03.2011
Пользование видеозаписи для зрителей допускается?
Riff
02.03.2011
Видео, к сожалению, нет.
Там будет находиться один приглашённый видеооператор, после чего всем участникам бесплатно будет изготовлена копия записи. В целом, это уже сложившаяся практика на подобных мероприятиях, вне зависимости от стиля и организаторов.

Фото - пожалуйста, без ограничений.
NW
03.03.2011
Роман, извини конечно. Не сочти за наезд или бестактность.
Но ты у АНК это послушать хочешь smotri.com/video/view/?id=v686727a4fe ?
Или этому smotri.com/video/view/?id=v68673038dd за полторы штуки научиться?
Почитайте выше про тему семинара.
Всё станет понятнее.
NW
03.03.2011
Тема семинара: "БАЗОВАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА В КОИ КАРАТЭ". Продолжительность - около 4-х часов, плюс один час на общение, фотографирование, автограф-сессию.
Тем более не понимаю.
Попытаюсь доходчевее:
Тема семинара не имеет ничего общего с выложенными (не понятно с какой целью) роликами.
Вы вообще чего добиваетесь?
Мнение своё так и не сформулировали.
Вы хотите сказать что на семинар АНК ходить не стоит потому,что ничего нового он не покажет и некоторые из нас знают и умеют не меньше?
Или что Вы сами не пойдёте по этой-же причине?
Зачем Вы это всё затеяли, поясните пожалуйста.
NW
05.03.2011
Владимир Борисович писал(а)
Попытаюсь доходчевее:
Тема семинара не имеет ничего общего с выложенными (не понятно с какой целью) роликами.
Зачем Вы это всё затеяли, поясните пожалуйста.

Я ничего не затеял, а высказал свое мнение. Хотя бы по поводу роликов., где Кочергин онанирует с мешком. Может это круто? Это новички делают на 2 месяце. Какая на хер физподготовка, если он там родить готов? минуту сорок мешок попинать. Я ничего не затеял. Если, цель темы целовать АНК в ж...
, то я конечно не в тему попал.
Эх как Вас завернуло на теме "целования в жопу".
Так долго и запутано объяснять взрослым и опытным людям, что "ничего принципиально нового" они не узнают!
Вы что, решили что это "принципиально новое" в природе существует? Наивно верить в сказки.
По поводу Вашего мнения - мне оно не интересно (дилетантское).
Высказывать его Вы конечно можете, только я прошу - хоть немного уважайте людей с которыми общаетесь.
Riff
06.03.2011
NW писал(а)
...Хотя бы по поводу роликов., где Кочергин онанирует с мешком. Может это круто? Это новички делают на 2 месяце. ...

Где можно оценить ролики, на которых NW демонстрирует класс работы по снарядам?
Riff
03.03.2011
Короче.
Что я хочу услышать от Кочергина - моё личное дело. А слушать буду то, о чём он будет говорить.
И смотреть на то, что будет показывать.

Не хочешь - не ходи. Оставь это тем, кому это интересно.
NW
05.03.2011
Riff писал(а)
Короче.
Что я хочу услышать от Кочергина - моё личное дело. А слушать буду то, о чём он будет говорить.
И смотреть на то, что будет показывать.

Не хочешь - не ходи. Оставь это тем, кому это интересно.

Да без проблем. Но согласись, что свое мнение я имею право высказать. Я могу понять, если ты конкретно собираешься кои продвигать, твое право, но если ты хочешь, там, какое-то откровение получитьб, то извини, хотя это твое право.
ADKNN
05.03.2011
При чем здесь откровения и все дела? Я просто хочу услышать интересную мне харизматичную личность.
NW
05.03.2011
Это Ваше право. Я, что-то сказал против?!
NW
05.03.2011
Короче.Что бы закончить споры по поводутогг, кто круче слон или кит, предлагаю, со сторонников Кочегина оплату за 6 человек, которые готовы на спарринг с АНК. Я в том числе. Вот и все. Или хотя бы трех.
ЧАВА
05.03.2011
Он на спортивный не пойдет! Будет предлагать "шмертельный" без правил в полном смысле этого слова, с отрыванием гениталий и выкалыванием глаз....что чаще всего и останавливает "дуэлянтов"! На это у него все и рассчитано!
Уверен, что так и будет. Спасибо за фразу " Жириновский от карате". Возьму, с вашего позволения, в цитатник.
Думаю, что все, кто идут на семинар, идут прежде всего на артистизм и харизму этого человека. Сказки слушать мы все любим с детства. Особенно, если их увлекательно рассказывают....Эх, были бы деньги, оплатил бы всем шестерым и посмотрел бы на концерт...
ЧАВА
06.03.2011
:) Чуда...то бишь концерта не будет! Вывернется! Ловкости работы его языка только удивляться приходится!
Тригор писал(а)
Думаю что,все, кто идут на семинар, идут прежде всего на артистизм и харизму этого человека.

Не понимаю в чем проблема.
Есть те кто идет. Что в принципе понятно.
Есть те кто не идет...по разным причинам.
Чего мешать - то ? Наших одной харизмой не уешь.
А кто мешает-то? Ты чего-то попутал.
ЧАВА
06.03.2011
+1
Легкий треп :) с некоторым согласием мнения NW.
Забавный вы человек.
ЧАВА
06.03.2011
Спасибо! ))
Тригор писал(а)
Эх, были бы деньги, оплатил бы всем шестерым и посмотрел бы на концерт...

Нет Ром ..это ты попутал. Были б деньги ....
Сергей, у меня нет никакого желания мешать проведению семинара. Наоборот, пусть люди сходят и каждый получит то, за чем пришёл. Твоя недосказанность порой ставит в тупик. Или я дурак, или ты очень умный.
Да без проблем. Есть риторические вопросы-есть риторические ответы. Про наше с Тобой IQ...судить не нам.
Ром, вот я не за харизмой иду.
Мне знания интересны.
Для меня это ценность.
Твои знания, АНК опыт - это обогащает.
Затем и иду.
Riff
06.03.2011
Тригор писал(а)
...Эх, были бы деньги, оплатил бы всем шестерым и посмотрел бы на концерт...

Концерты, тёзка, можно посмотреть в филармонии. Хоть впятидесятером.

А вот художественную самодеятельность на чужих семинарах - отдельные недалёкие организаторы могут не оценить. Понятно ли это?
Неразумно вместо тренировки вызывать на бой пожилого и не очень здорового человека.
А главное - какой в этом смысл?
На семинаре от АНК требуются его знания и опыт, а не подтверждения (сомнительные) его боеспособности.
На счет здоровья... Ну, внешне и не скажешь, что болен чем-то, хотя допускаю, что чего-то не знаю о его здоровье.
Riff
06.03.2011
Вот, золотые слова!
Riff
06.03.2011
ЧАВА писал(а)
......На это у него все и рассчитано!

Как хорошо, что пришел ЧАВА и рассказал нам ПРАВДУ!!!
ЧАВА
06.03.2011
Я рад, что помог вам! :)
bokser
05.03.2011
Тоже мне, достижение. Кочергин не супербоец, ему под 50. Даже я готов на спаринг с ним. Только зачем?
Выходите на соревнования против его учеников и докажите!
ЧАВА
06.03.2011
По таю пока не видел...но по кекусину был у него только один Валерий Куренной, если мне память не изменяет. Дальше 2 круга на России не проходил. Его нокаут коленом (можно на Тубе найти), единственное достижение по кекусину.
PS Воробьева не в счет - она ученица Ильмова.
Riff
06.03.2011
NW писал(а)
Короче.Что бы закончить споры по поводутогг, кто круче слон или кит,
Что-то не уловил. А кто, собственно, начал всю эту бодягу с "кто круче"?

предлагаю, со сторонников Кочегина оплату за 6 человек, которые готовы на спарринг с АНК. Я в том числе. Вот и все. Или хотя бы трех.
Как креативно! Что уж сразу не за 20?
Хотя на моей памяти мужчины обычно выясняли отношения несколько иначе. "Проспонсируйте наш визит, мы хотим с Кочергиным подраться" - это пять. Просто прекрасно.

Я уже говорил, Кочергин приезжает на Кубок России по муайтай. Хотите - ищите его там, забесплатно. Говорите, что посчитаете нужным. Сами потом отвечайте за последствия.

А вот провоцировать всякую, пардон, херню, на мероприятии, которое даже не вы организуете - некрасиво. Я бы поточнее выразился, да как тут напомнили - мат не приветствуется.
Извините. Спасибо.
Ром, да он же просто тролль
слишком много внимания
Riff
06.03.2011
Тут какое дело. Я уже плоховато помню, в каком контексте, но товарищ с ником NW у нас здесь появлялся очень, очень давно... вроде как еще в 2005м - Тень40 не даст соврать.
Появляется редко, и как на грех - под такие вот "споры". "Покровы рвёт" - только треск стоит... но вот убей - не помню: кто таков, откуда, что из себя представляет.

Что характерно, у нас нынче таких "анонимов" осталось - по пальцам посчитать. Что радует.
Ром, я приду. Не факт, что буду участвовать - посмотрю на состояние ноги, но посмотрю точно.
musmiam
07.03.2011
Riff писал(а)
... но вот убей - не помню: кто таков, откуда, что из себя представляет.


Я, конечно, могу ошибаться, но вроде как несколько месяцев назад на этом форуме камрад NW звал народ заниматься к нему в секцию тая на автозаводе. В профиле тогда у него было фото Дениса Донского.
Riff
07.03.2011
Ошибаешься. Не NW, а Dw.
Dw - это Денис Донской и есть.
denissb.www.nn.ru/
NW на форуме появился гораздо раньше.
musmiam
07.03.2011
Да, точно
NW писал(а)
Короче.Что бы закончить споры по поводутогг, кто круче слон или кит


Уважаемый NW !
Сразу скажу, что на семинар я не пойду, причем по той же причине что и Вы - нет лишних бабок.
Но если-бы были, сходил бы обязательно.
Понимаете, персонажи подобные АНК - это в первую очередь ПОПУЛЯРИЗАТОРЫ спорта вообще и единоборств в частности.
Яркие, харизматичные люди, создающие привлекательный и весьма убедительный художественный образ, глядя на который действительно хочется оторвать жопу от дивана или компьютерного кресла и пойти в спортзал.
При таких раскладах реальные спортивные заслуги и реальная боеспособность персонажа создающего данный образ уже не имеют решающего значения.

И Ваши разговоры про реальный спарринг с Кочергиным очень напоминают разговоры, типа: что было бы если бы Боюс Ли вышел биться против Федора Емельяненко или олимпийский чемпион по фехтованию сразился с Д Артаньяном.
Несерьезно, как минимум....

Будьте здоровы!
присоединяюсь. Кочергин выдающийся деятель, и его заслуги в спорте достойны уважения и внимания.

P.S. я ещё и автограф у него возьму на память, для внуков :))
Кстати, во сколько и где это будет проходить? что-то упустила я этот момент
Riff
06.03.2011
Повторюсь, не вопрос.
Семинар будет проходить 12.03.11 г., с 12-00 до 16-00 на базе МОУ ДОД "КДЮСШ №1" - Автозаводский район, ул.Веденяпина, д.32"А", в большом зале.
Страничка встречи ВКонтакте: vkontakte.ru/event24369251
Riff
06.03.2011
ВНИМАНИЕ! Приглашения на семинар можно будет приобрести у организатора "07" марта (в понедельник), с 13-00 до 15-00, на "общепитовском" этаже ТЦ "Муравей" - ст.метро "Заречная", пр.Ленина, 33. Стоимость - 1300 р. Телефон для связи 8-9202528806, Роман.

С учетом, что 7 марта у большинства выходной день, было выбрано время и место.
Вторая встреча состоится 10 марта, вечером, в верхней части города. Следите за новостями.
Riff
09.03.2011
ВНИМАНИЕ! Вторая (и последняя) встреча для предварительного распространения приглашений состоится "10" марта, в четверг, с 17-00 до 19-00 на "общепитовском" этаже ТРЦ "Шоколад" - ул.Белинского, д.124:
go.2gis.ru/ma43
Стоимость - 1300 р. (в день семинара - 1500, напоминаю еще раз). Телефон для связи - тот же, 8-9202528806, Роман.
Ром, а завтра как и где можно забрать билеты? мне 2 штуки надо. Могу подъехать, куда скажешь.
Riff
09.03.2011
*в шоке*
У меня возникает впечатление, что я не по-русски пишу. Вот только что написал, где и когда.

"10" марта, в четверг, с 17-00 до 19-00 на "общепитовском" этаже ТРЦ "Шоколад"

Буду ждать. Возможно, кого-то задержусь подождать еще на полчасика - только если этот "кто-то" отзвонится и предупредит.

Вообще, народ форумский - не стесняемся звонить по телефону. Я ведь для хороших людей могу и пораньше приехать, или где-то по дороге пересечься...
Riff писал(а)
Я ведь для хороших людей могу и пораньше приехать, или где-то по дороге пересечься...

Вот я потому и пишу)) ВБ не сможет сам выбраться за билетами, посему я за нас обоих. работаю до 6, фиг знает как там со временем получится, потом ещё на тренировку надо умудриться попасть к 7. Я тебе позвоню тогда завтра, когда яснее будет со временем, ок?
Riff
09.03.2011
Звони, конечно.
Riff
09.03.2011
ПОСТУПИЛА ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. У Андрея Николаевича самолет - в 17-00. Вначале собирался уезжать позже, но видимо, изменились планы.

В связи с этим, было принято решение сместить время семинара на один час. Таким образом, он пройдёт с 11-00 до 15-00. Если у получивших приглашения возникают сложности - прошу перезвонить.

В первоначальный материал на Budo52.ru и ВКонтакте уже внесены изменения, в афишу - постараюсь в ближайшее время.
Riff
10.03.2011
Народ! Вопрос следующий.
Андрей Николаевич высказал, что неплохо бы на семинаре иметь так называемые "хлопушки" (лапы на ручке), которые используются в тхэквондо. Это факультативно, но...
Никто не может поспособствовать? А то у меня только одна.

Еще у нас там будут лапы для ног (их в простонародье "макиварами" обзывают), это мы сами достанем.
Последние темы форумов