--}}

Единственная в городе секция ушу стиля Синъи Цюань. Набор в группу!

365
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sovka2015
29.09.2015
В данный момент открыт набор учеников в единственную в нашем городе группу по изучению китайского кулачного искусства – синъи цюань.

Коротко о стиле:
Синъицюань относится к так называемым внутренним стилям ушу, где основной упор делается не сколько на силовую тренировку (хотя этому аспекту безусловно уделяется должное внимание), сколько на развитие внутренней энергии (ци), подвижности суставов, тренировке сознания и дыхания для управления телом.

При тренировке - НЕТ прыжков и ударов в падениях, НЕТ высоких махов ногами, требуется РЕАЛЬНАЯ ПРИМЕНИМОСТЬ, а не "красивость". Занимающийся не чувствует затруднений, поэтому может протренироваться до самых глубин.

Это отличает данный стиль от прочих видов кулачного искусства, где нередки травмы, делает синъицюань пригодным для ОБЩЕГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ, изгнания болезней и продления лет жизни.
Неотъемлемой частью тренировок также является цигун.

Тренер - мастер спорта по боксу, мастер спорта по восточным боевым искусствам, ученик патриарха вин-чунь Нгок Ана - Сулейман Салахетдинов.

Подробности по тел. 8-929-053-63-09
В каком районе города набор?
Вот видео этой группы по Синъи. https://vk.com/im?peers=1341...f70efa46783b2d7e
ЧАВА
16.10.2015
круто до охренения
musmiam
16.10.2015
ну а што, для здоровья то...
автор пишет про цигун как обязательный компонент. Вот цигун Нгок ана - как это выглядит vk.com/video186473421_170351632
Это кхи конг. Вьетнамский вариант ци гун. От китайского имеет ряд существенных отличий. Тем более от практикуемого в синъи.
musmiam
19.10.2015
Какая прелесть....
Ничо в этом не понимаю
Riff
16.10.2015
В любой демонстрации есть форма, есть содержание.
И если нюансы "формы" для людей, непосредственно стилем не занимающихся, обычно не видны, непонятны и недоступны... то "содержание", опытным зрителем так или иначе улавливается. Даже в демонстрации базовых техник можно увидеть потенциал движения.

Я - не вижу, извините. Может, смотрю неправильно.
Присутствовал лично на семинаре Син-И, который проводил в 2010 году специалист из Питера, Сергей Малеев. Так вот, там в демонстрации потенциал - был. Хотя некоторые вопросы по методике тренинга у меня и тогда присутствовали.
Я то же не вижу. Это просто видно для примера.
К0Т
19.10.2015
Sovka2015 писал(а)
При тренировке - НЕТ прыжков и ударов в падениях, НЕТ высоких махов ногами, требуется РЕАЛЬНАЯ ПРИМЕНИМОСТЬ, а не "красивость". Занимающийся не чувствует затруднений, поэтому может протренироваться до самых глубин.

ЗЮ фломастеры тестирую
Yura
21.10.2015
Блин, от этого видео немного взгрустнулось и зазевалось :-)
Занятия проходят в доме спорта "Полёт" и политехническом колледже (центр Сормова)
Sovka2015
15.10.2015
Мы занимаемся в Сормовском районе:
Четверг 18:00-19:30 По адресу: ул. Чаадаева, 20А, спорткомплекс стадиона "Полёт" 2 этаж.
Воскресенье 12:00-13:30 По адресу: ул. Энгельса, 3, спортзал Политехнического колледжа 2 этаж.

Стоимость: Первое пробное занятие бесплатно, далее - 800 руб (за 8 занятий в месяц)

При себе иметь удобную спортивную одежду, сменную обувь,
коврик для занятий на полу (по желанию, некоторые занимаются без коврика).

Записывайтесь на занятие по тел. 8-929-053-63-09
А "мастер спорта по восточным боевым искусствам" - это как? Разве в России есть такое звание? Это сразу по всем боевым искусствам или по каким-то избранным?если по избранным,то по каким конкретно?
Riff
16.10.2015
В России есть вид спорта - "восточное боевое единоборство", сокращенно ВБЕ. С кучей дисциплин (ВБЕ Сётокан, ВБЕ Ситорю, Вьетводао, Кобудо, Кудо...), а в некоторых дисциплинах еще и подразделы существуют.
Ни винчун, ни син-и-цюань, ни какие-то другие версии ушу там не представлены на данный момент. В ушу - есть свои виды спорта и свои аккредитованные федерации.

Также, в негосударственном объединении под названием РСБИ (Российский Союз боевых искусств) есть свои номинации - "мастер боевых искусств", "наставник боевых искусств", со своими удостоверениями и пр. Ну, примерно как в партии КПРФ есть свои собственные награды, медали и ордена, не имеющие статуса государственных. Нормальная практика.

Что имеет в виду автор темы, понять затруднительно.
Ну вот...С МС по боксу то всё понятно, даже с патриархом не возникает вопросов, а вот МС по сразу всем видам восточных единоборств...- звучит очь круто, но не очень понятно.Будем надеяться нам объяснят...
Да, вы правы - автор немного погорячился :-) Конечно, имелось в виду не спортивное звание "мастер", а в бытовом смысле - "профессионал, специалист". У нас не спортивная секция, и в соревнованиях мы не участвуем. Надеюсь, объяснила :-)
roodz
17.10.2015
Справедливости ради - нет доктора стоматологии или онкологии, но есть доктор медицинских наук. Или нет доктора дискретной математики, но есть доктор математических наук.
Riff
17.10.2015
При этом, не бывает мастера спорта "в принципе", есть мастер спорта России по определенному виду, согласно ЕВСК.
roodz
17.10.2015
Согласен - не бывает доктора наук "в принципе", есть доктор по определенному виду наук, однако их классификация достаточно укрупненная :)
Боюсь в данном случае аналогия не уместная,ибо получается,что если ты МС то можно и лыжи, и гимнастику и прыжки в воду иметь в виду тогда, ибо МС - понятие укрупнённое?
Схоластика (Scholia -- <<школа>>) -- систематическая европейская средневековая философия, сконцентрированная вокруг университетов и представляющая собой синтез христианского (католического) богословия и логики Аристотеля. Схоластика характеризуется соединением теологодогматических предпосылок с рационалистической методикой и интересом к формально-логическим проблемам.

В повседневном общении схоластикой часто называют представления, оторванные от жизни, основывающиеся на отвлечённых рассуждениях, не проверяемых опытом)))

https://ru.wikipedia.org/wik...0%B8%D0%BA%D0%B0
Riff
18.10.2015
Лорд Рутвен писал(а)
Схоластика характеризуется соединением теологодогматических предпосылок.......
Покажите, пожалуйста, на "теологодогматические предпосылки" в моём сообщении, на которое вы отвечаете.
И если не сможете, поделитесь: к чему весь ваш спич?
ЧАВА
19.10.2015
реинкарнация кавника?
Соскучился? Я тебе еще не снюсь?))
К0Т
19.10.2015
странно теме уже 2 недели а её всё ещё с г...ном не смешали
ЗЮ теги понравились, мощные очень:
" Тэги: спорт, оздоровление, каратэ, айкидо, ушу, цигун, багуа, тайцзы, восточные боевые искусства, китай, синъи, синъицюань" (с)
Riff
19.10.2015
К0Т писал(а)
странно теме уже 2 недели
Форум уже не торт (с)
Насколько я помню С.Салахетдинов КМС по боксу. Выступал за ЮГВ во время службы в ВС.
от кмс до мс не долгий путь, если спортсмен сильный. хотя может подзабыл. там по-моему достаточно мс победить и всё. не?
А зачем? Бокс в молодости был. Сейчас уже другие приоритеты.
ну хуже не будет. писать опять же приятнее мс))
К0Т
20.10.2015
всего лишь Россию взять надо
ну или москву.. ага.
Riff
20.10.2015
Просто за чемпионат Москвы - мастера спорта не дадут. КМСа - да.
Хотя надо таблицу смотреть, может поменялось что.
Riff
20.10.2015
Требования классификации время от времени меняются, но принцип выполнения нормативов прежний: нужно занять оговоренное место на турнире определенного уровня (чемпионат России, Кубок России, прочие соревнования класса "А"), при этом в категории должно быть определенное количество участников, из них - столько-то МС и КМС... соревнования должно быть обозначено в календарном плане Госкомспорта, в судействе должно быть задействовано определенное количество судей всероссийской или международной категории.
В общем, не так всё просто.

Хотя для обывателя сплошь и рядом работает миф: победил мастера спорта - сам стал мастером! А порой еще проще: "хм, а я неплохо работаю с МСом на тренировке... на мастерском уровне работаю, да!"
Ну и самое главное, "выполнение норматива" и собственно присвоение звания, это разные вещи.
эх, давно это было.. как щас тоже не знаю)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов