--}}

Семинар 24 октября. Ножевой бой. Мифы и реальность.

0
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bokser
30.09.2015
24 октября в 15.00 по адресу Нижний Новгород, ул. Костина, д. 4, академия ММА состоится семинар по ножевому бою. Ведет - начальник отдела боевой подготовки ДНР подполковник ГРУ ДНР Десятов Сергей.
vk.com/polygon52?z=video57252460_171329045%2Fdea9ae0179760e4a4e
Metoс
30.09.2015
А можно узнать сколько стоит семинар?

С уважением, Михаил.
Как раз согласовываем этот вопрос. Примерно 700 рублей.
Metoc_
01.10.2015
а ребенка можно привести, девать некуда?
Это уж сами решайте.
присоединяюсь к вопросу. если не миллион, то зашёл бы.
Его величество нож.
( к семинару по ножевому бою)
Наверное ни одно изобретение человечество не прошло такой сложный путь от кремневого осколка в руке нашего пращура , до самурайского меча и боевого ножа спецназа.
Взяв в руки осколок острого камня наш предок навсегда изменил историю нашего человеческого рода. Теперь он мог не зубами , а с помощью примитивного, но оружия разделывать туши, кроить шкуры , резать коренья. Примитивный нож прочно вошел в обиход человечества. Мчались века и вместе с ними совершенствовался нож. Примотанный к дубине он стал топором , к палке копьем и стрелой. Возможности первобытного война и охотника многократно увеличились. В раннем средневековье - времени рассвета металлообработки , были созданы практически все типы и виды холодного оружия и разработаны системы владения им. В многократных и кровопролитных битвах это оружие и боевые навыки прошли полную апробацию и доказали что имеют право на жизнь.
В наш век новых технологий и огнестрельного оружия стали незаслуженно забывать о мастерах клинка и их умении. Но время все расставляет на свои места. В течении последних десятилетий . когда войны все больше приобретают характер локальных конфликтов а техника и сооружения все больше напичканы сложной электроникой да же случайно срикошетившая пуля может привести к непоправимым последствиям. Наступила эра возрождения холодного оружия..
Нет лучшего <<друга>> у современного человека чем нож. На кухне без него не обойтись и в рабочих профессиях так же. В руках рыбака или туриста он просто необходим. Он был обожествлен выживальщиками и спецназовцами.... Он претерпел значительные метаморфозы но так и остался верным и надежным помощником человека.
К сожалению часто люди бросаются из крайности в крайность. Одни с щутовской удалью устраивают игрища и побоища на деревянных или пластиковых <<ножах>> зарабатывая непререкаемый авторитет и славу крутых бойцов. Вот только при встрече с реальным стальным клинком они , как правило, долго не живут. Боевое оружие требует к себе уважения и ошибок не прощает. Есть обратная сторона отношения к оружию _ нож в кармане , значит я <<царь и бог>>. Такие люди не задумываясь пускают клинок в ход в угоду своих амбиций и прихотей. Именно этот контингент является нашим потенциальным оппонентом к встрече с которыми каждый из нас должен быть готов.
С уважением подполковник Десятов Сергей Иванович.
Yura
17.02.2016
На днях тут сходил на подобный "семинар" от бывшего спецназера морпеха с большими звездами и данами..
Впечатление первое:
Такому учить нельзя. Это не ножевой бой это искусство убийства.. Но запретный плод он всегда сладок,
Подумав малость, решил , что учить можно, но не всех подряд..
Второе: никакая самооборона голыми руками не поможет от работы ножом спеца.
только огнестрел или подручные материалы типа бита труба , при условии , если умеешь ими пользоваться..
Нет ствола, трубы , биты, палки, или есть, но не умеешь ими пользоваться: только если бегать умеешь..
Иначе песец приходит быстро и незаметно..
Yura писал(а)
песец приходит быстро и незаметно...

или заметно..
Владимир Владимирович Путин как отнёсся к вашим выводам?
С глубоким пониманием.
Yura
17.02.2016
:-)
Сдается мне, знаю я этого афериста. И не спецназер он вовсе. И все его в городе знают. Но лохи иногда еще ведутся. И даже если не спец будет махать ножом, у вас шансов совсем немного.
Yura
17.02.2016
Да я как бы и не рассматривал его биографию
смотрел на технику работы ножом.
Очень смешно. На Воюшина посмотри. Он тоже сказочник известный. Ты всерьез считаешь, что спецназовцы с ножом работают?
Yura
17.02.2016
Не только, да и потом: есть разная специфика..
Там еще типа еще именной пояс есть..
Я давно без трепета отношусь к названиям, шевронам и вывескам.
мне показанного хватило.
и мерятся ничем желания нет..
тихо спокойно тренируюсь, вспоминаю и учусь.
чего то у тебя, чего то у него, чего то у корейца.
:-)
И да, у меня достаточно знакомых, чтобы получать уроки и знагия, не платя входную цену по 3-5 тысяч за урок..
Типа ту же технику мягких рук и работа энергетики, что рекламируют в соседней теме про Ицуань, мне продемонстрируют и покажут просто потому, что я попрошу :-)
Yura
18.02.2016
И потом, ты же эту тему запостил когда, тебе же не задавали вопрос, что, Андрюх, ты всерьез считаешь, что подполковник ГРУ с ножём может работать ?
:-)
Кто то может кто то нет, кто то лучше кто то хуже..
Я вот совсем ничего не умею :-)
Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен потерять автомат, пистолет, каску, бронежилет, сапоги, ремень с пряжкой, котелок, кружку, ложку, вилку и штыкнож; затем найти ровную площадку без мусора, бутылок, палок, камней и песка, второго такого же дебила, и вступить с ним в рукопашный бой.(с)

ты про это?
Нет. Я знаю этого человека. Он разводит лохов. Еще у него поддельное удостоверение "Вымпела" есть.
Фамилия у него не на букву Б?