--}}

Нижегородской группе Вин Чун 1 год

15
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Balam Aqab
30.01.2016
Нижегородской группе Вин Чун линии "Змеиная сила" исполнилось 1 год. Кое что начало получаться. Стараемся. Приглашаем желающих. Никакого спорта - только самозащита. Мини группы по 6 - 8 человек. Обращаться в личку.
http://www.nn.ru/~gallery574055?MFID=1001638&IID=27624760
К0Т
31.01.2016
норм ящетаю
ЧАВА
31.01.2016
ятож..норпацны
Надо же. Никто не ругается))
Это, че, правда? Блин, а то я переволновался. Думаю опять хренами обложат. Не, ну мне то че, а ребята, то старались. ?
К0Т
01.02.2016
Для девахи очень даже достойно и наверное интересно ей очень
Ну да. Увлечена. Пришла как мышь. Теперь уверенность почувствовала. Нравиться стало. Превращается в оторву))). Говорит-поеду в Фошань биться)))
у девки повеселей получается, чем у парня. винчун всегда нравился, красиво у вас. если правильно научиться в паре играть..
Спасибо за положительный отзыв. Надеюсь в недалеком будущем сможем показать что то более существенное и радующее глаз. В целях так сказать продвижения Вин Чун.
в молодости интересовался.. щас старый стал и ленивый..
Ну так с ленью как то бороться нужно), а то совсем скучно будет.
_SAM
03.02.2016
Где занимаетесь?
??
Сормовский.
_SAM
03.02.2016
Можно зайти посмотреть?
Я извиняюсь, но пока мы работаем в закрытой форме. Наверное еще годик. А потом - можно и посмотреть..... и даже потолкаться по дружески)))
_SAM
03.02.2016
Не хотите, как хотите!
musmiam
03.02.2016
А почему в закрытой? Методика такая?
Ну....вероятно во всем есть логика. Методика здесь не причем. Я хотел бы получить вполне определенный результат в работе с людьми до момента, когда методика тренировок в рамках этой системы станет хоть сколько-нибудь известной третьим лицам.
Вам Вин Чун скорее всего не интересен, но мне известно - сколько в этой системе шляющихся по причине того, что они не понимают до конца этот вид боевого искусства и пытаются его все-таки понять приплетая опыт и бокса и карате и многого другого.
Я - за чистый Вин Чун.
Странно, приглашаются желающие и при этом работаете в закрытой форме? Это как?
Ну да, что тут не понятного. Приглашаю. Договариваюсь об определенных условиях тренировок. Тоесть мне все равно - где человек занимается параллельно. Пусть хоть сумо. Главное чтобы он ничего не говорил о методике тренировок и показывал только РЕЗУЛЬТАТ - там где ему угодно. Хоть на боксерском ринге. Вот и все обязательства.
Кому не говорил? И зачем вам результат на боксёрском ринге,если вы за чистый вин-чун ?
Никому не говорил))))
Вот ведь Вы не понимаете - от перестановки акцента - меняется смысл. Я не хочу привносить в Вин Чун ничего, но совсем не против чтобы он стал частью чего то еще)))
Или чтоб было понятней. Я против того, чтобы женщины отращивали мужские усы, но совсем не против того, чтобы они выходили замуж. Как то так)))
Ненавязчиво немножечко расскажу про то - чем и как мы занимаемся.
Как я и писал на своем сайте эта линия Вин Чун пошла от китайского подданного именуемого Liu Han (Лю Хань), эмигрировавшего в Мексику в 1786 году и известного там под именем Лухан. Как говорят он был моряком на то-ли торговом, то-ли пиратском корабле или то и другое вместе и посещал район Акапулько и Веракруз, где, собственно в конце-концов и остался до конца своих дней. Говорят был очень образованным человеком для своего времени и в совершенстве владел этим самым Вин Чун, который он впрочем называл Внутренней змеей.

Система тренинга по данной линии передается в строгом соответствии с существующим стандартом. Тоесть преподавателю категорически запрещено привносить в тренировку и обучение что- либо субьективное. Тоесть по умолчанию система считается полностью законченной, совершенной и не требующей дополнений. Преподавателю не нужно ничего додумывать и совершенствовать. Более того - каждый ученик видит весь процесс полностью прозрачным и точно знает - что ему нужно сделать чтобы достичь определенного результата. Это приводит к тому что процесс роста мастерства очень сильно ускорен. На полное освоение стиля требуется 6 лет. Исходя из этого существует требование к практикуюшим - точное и полное знание теории.
Регламентировано все - начиная с разминки и силовой тренировки заканчивая комплексами формальных упражнений. Если преподавателю субьективно нравятся скажем иные формы борьбы - он не может эти формы привносить в процесс обучения. Это считается личным. Таким образом эту систему рассматривают как матрицу, которая неизменно сохраняет свой вид и форму уже много- много лет. Систему называют свободной (Libre) по причине того, что она и распространяется свободно без каких- либо дальнейших обязательств с одним единственным - не привносить в процесс обучения, если оно будет иметь место ничего субъективного. Передавать в соответствии с эталоном.
Продолжение следует.
Подобный подход, связанный с запретом на любое изменение структуры передаваемых знаний не позволяет преподавателю в полной мере чувствовать себя Учителем. А значит он в первую очередь должен всегда оставаться практикующим. Ведь на самом деле - что заставляет человека чувствовать себя значимым как учителя. Не только и не сколько формальное владение информацией, а возможность модифицировать имеющиеся знания по собственному усмотрению и исходя из собственного субъективного восприятия.
Подход, где на подобные формы преподавания наложен запрет полностью исключают возможность подобного развития ситуации.
Насколько мне известно - Патриарх классического Вин Чун Ип Ман так же просил своих учеников никогда не называться СИФУ, УЧИТЕЛЯМИ и т.д. НО.......жадность и субъективность победила. Да ладно бы только это. Все переданные когда то знания потихоньку деформировались за счет субъективного восприятия множества УЧИТЕЛЕЙ, которые в связи с РЕФЛЕКСИЕЙ конечно же постоянно изменяли структуру системы Вин Чун чтобы утвердить СОБСТВЕННЫЙ взгляд на проблему.
В итоге мы имеем массу интерпретаций, где затерялось ЯДРО системы. Система не выдается ПОЛНОСТЬЮ - КАК ЕСТЬ. Только по частям - кусочкам, где каждому приходится додумывать и еще более усугублять ситуацию. Даже если бы китайцы и знали всю систему целостно - то они даже в этом случае не передали бы ее никому из европейцев. Потому что это их хлеб, предмет торговли. Это нужно понимать. Но у меня складывается впечатление что сами китайцы не могут в этом смысле определиться и находятся в поиске целостности системы Вин Чун. Собирают ее по кусочкам.
Последние темы форумов