--}}

Интернет-перепалки перед боем. Недостойно или нормальный способ повысить интерес к поединку?

10
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vin Max
20.09.2016
Немного по теме. На западе давно словесные баталии перед боем стали настоящим представлением. У нас это не так широко распространено, но встречается во всех раскрученных промоушенах. Правда, российские бойцы достаточно сдержаны и обычно говорят одно и то же. Бывает, что все сводится к оскорблениям, что лично мне кажется недопустимым.
Это в общем. В июне этого года прошел бой за титул Чемпиона России между Данилом Винником и Евгением Воронцовым. Женя проигрывал на протяжении трех раундов. В четвертом ему удалось сначала "переломить" бой, а затем нокаутировать соперника. Данил оказался известной личностью в Краснодаре и победа Евгения некоторое время обсуждалась в интернете. Впоследствии была достигнута договоренность о реванше на 29 октября и мы с Женей сняли небольшое шуточное видио в преддверии этого боя. Видио вызвало бурю неготивных эмоций со стороны краснодарских болельщиков, вылившихся в оскорбительные комментарии в соц. сетях. Вы сможете без труда найти их. Интересно Ваше мнение. Нужна ли такая раскрутка и как она характеризует бойца, ей занимающегося?
То самое видео Евгения Воронцова:
https://www.youtube.com/watch?v=SehNlaIUNC4&feature=youtu.be
Забавненько)
И вовсе, на мой взгляд, не обидно, ибо мало кто из спортсменов не падал...
Так что, если без оскорблений и взаимных пикировок, а с юмором - почему нет)?

А реванш-то будет в рамках чего? Просто товарищеская встреча?
В первом бою Женя выиграл титул Чемпиона России по К-1, а 29 будет защита титула в главном бою вечера Tech-KREP Championship в Краснодаре
Ваще отлично. Никаких оскорблений. Проблема в болельщиках.
Болельщики разные. Есть с чувством юмора. Вот такую фотку разместили
А большинство опускаются до банальных оскорблений. Таких очень много. Как пример, несколько комментариев к этому видео в группе организаторов турнира "Tech-Krep Championship".
Да это лажа. 99% из комментаторов на бои не пойдет. Предложите им прийти на прессконференцию и передать все лично Евгению.
Самое интересное, что некоторые из них - постоянные зрители поединков. Многие представляют БК "Кузня". Я до этого про Кузню не слышал, но видно этот клуб хорошо известен в Краснодаре. Похоже на фанатское движение, но я не уверен.
А видео первого боя есть?
Интересный бой.
В первых двух раундах лучше клинчевать и руки держать повыше. Кантрить с лоукика и на голову переводить. Противник повыше классом, но с функционалкой и морально волевыми проблема.
Согласен. Примерно так и готовимся.
много клинчевать в к-1 не дадут ,Виннику нужна дистанция для его действий, надо её как то забрать)
В прошлый раз Винник много ног пропускал. Планируем на дистанции атаковать ногами и коленями на входе.
Мое мнение - он с первых секунд вперед пойдет. Будет пытаться досрочно закончить. Поэтому клинч и глухая защита.
Мне кажется вперед он не пойдет. Будет так же работать вторым номером, со ставкой на бокс. Мы тоже подготовили пару сюрпризов.
Да и пусть слюной брызжут. .. Зато теперь к просто интересному спортивному событию добавилась интрига. И у обоих бойцов дополнительный мотив.
Самое главное пошутил-то удачно, по-дружески, можно сказать
кол-во хейтеров это как раз оценка эффективности- чем жарче срач тем больше интереса к событию)
Вот ответ самого Винника:
"Неделю назад в инстаграм и vk.com https://vk.com/wall-48625395_3033 организация Tech-krep и новостной бойцовский ресурс FIGHT TV выложили видеопослание от моего соперника Евгения Воронцова, с которым мы вновь встретимся на ринге 29 октября в баскет-холле и оспорим пояс чемпиона России среди профессионалов по К-1! С того самого дня Игровые автоматы hulk просили меня отреагировать на то видео и снять ответное послание для Жени... Но если честно, то у меня сейчас не так много времени, что-бы выделить специально время для видеосъёмок, поэтому я могу только прокомментировать происходящее... Люди порой меняются и не всегда в лучшую сторону. Ещё недавно Женю никто не знал и был он никем, но вёл себя достойно... Сейчас многие стали смотреть на запад, на их трештокинг и подражать их зачастую аморальным выходкам! Кто знает, во что дальше перерастёт это подражание и каким следующим будет шаг Воронцова на пути к своей известности... Может сделает обнаженную фотосессию, может выскажется в поддержку гомосексуалистов, как это стало модно на западе, известно это только Жене и его команде! А моё мнение, что не все то, что стало нормой на западе приемлемо нашему менталитету! Моё поколение спортсменов выросло на боях Федора Емельяненко и Александра Карелина. Они для нас всегда были примером савокупности интеллекта, силы, мужества и чести! Не важно выигрывали они или проигрывали, брали чемпионские пояса, олимпийское золото или терпели неудачу, но всегда оставались сильной духом личностью, а нам не когда не было стыдно за за то, что их лицо представляет нашу большую и сильную страну!"
Riff
21.09.2016
Время меняется, форматы мероприятий тоже.
То, что было ценно в формате любительских турниров, во времена Карелина и молодого Кости Цзю - это одно.
Формат шоу, профессиональные поединки - другое.
Каждый выбирает для себя, что и когда считает допустимым.

В качестве иллюстрации:
Жозе Альдо: <<Без камер МакГрегор полностью менялся>>

Ломающее представление о Коноре откровение битого ирландцем экс-чемпиона UFC.

Если и есть в ММА человек, которому довелось больше всех нахлебаться от встречи с Конором МакГрегором, то это, безусловно, Жозе Альдо. В конце 2015-го, бразильцу пришлось кататься по США вместе с промо-туром будущего боя, в каждом городе становясь "белым клоуном", которому доставались все тумаки и унижения от "рыжего" партнера по манежу. В кульминации этого сюрреалистического кошмара, МакГрегор нокаутировал не проигрывавшего девять лет чемпиона за 13 секунд, лишив пояса UFC в полулегком весе (видео).

Но это лишь видимая часть айсберга. Вне камер и шоу, бойцы не были друзьями, но и не становились врагами. Двое уставших от внимания прессы и публики мужчин, оставшись наедине, не кидались выяснять отношения, а мирно пили кофе, с интересом изучая друг друга.

Выходящие за рамки привычного представления о МакГрегоре эпизоды из общего прошлого, Альдо вспомнил в интервью бразильскому ТВ-шоу "Revista Combate":

"У нас ровные взаимоотношения. Я не имею ничего против его методов самопиара. С точки зрения извлечения прибыли, они показывают себя очень неплохо. Я думаю, что нам (в полулегком весе, прим. valetudo.ru ) надо побольше таких парней, как МакГрегор. Но я не могу назвать его другом. Он идет по жизни своим путем, а я иду своим".

"Как-то у нас был перерыв между съемками, и он сказал, что собирается пойти купить себе кофе, я попросил взять и мне, сказал, что пью его с сахаром, и он не отказал, бросил в ответ что-то вроде "отличный выбор". Большую часть времени, когда мы находились с ним рядом, нас снимали, и он не мог выходить из своего образа. Без камер он менялся полностью".

"Я был свидетелем того, как он однажды погрузился в себя и направил взгляд в одну точку, когда вокруг царил шум, и многие пытались задеть его своими выкриками. Он просто стоял, не реагируя ни на кого вокруг. Он обычный, спокойный парень, но когда видит рядом камеру или ирландских фанатов, то бросается строить из себя сукиного сына".

Матч-реванш между МакГрегором и Альдо так и остается под вопросом. Не исключено, что их история закончится одним единственным столкновением, если Конор решит перейти в более тяжелый дивизион, сделав титул вакантным."


Источник: ufc-mania.ru/news/zhoze_aldo.../2016-09-10-5180
Нужен реванш. Он по всем законам жанра должен быть.
Винник нормально все сказал.
Кроме того, что "Женю никто не знал и был он никем". Ввел в поиске "Данила Винник кикбоксинг" выдало, что клуб у него называется "кузня" и что он проиграл бой за титул.
Вообще-то, тщеславный малый и "ответка" от него прилетела. Ни много не мало - по его словам, он получается продолжатель традиций Емельяненко и Карелина (я бы по другому распределил первое и второе место, но я не он), защитник традиционных ценностей, противник Запада.
Для профи это скучно, очень скучно. Он же за деньги дерется, а не за идею. Где интрига? Где подогретый интерес к бою? Где остроумный, веселый ответ? Это же была шутка. Веселая и озорная. Где чувство юмора?
Специально для Вас, Алексей Николаевич!
Давай без обид! Наш ответ Данилу Виннику.

https://www.youtube.com/watch?v=W39kC-pTRH0&feature=youtu.be
Браво!
Он идет весь такой заряженный сквозь толпу, злобно сверкая глазами.
Джо Роган восклицает: "Oh my God! He's coming!"
Майк Голдберг шёпотом: "The Beast is coming..."
В октагоне не в силах скрыть страх дрожит Коннор Макгрегор.
Кто он? Кто он? - шепчут люди в зале.
-Да это же сам Данил Винник, он проиграл только одному бойцу, да и то случайно. Воронцову Евгению...
годно наехал
мордобой без предварительной словесной перепалки выглядит не очень естественно. это не жизненно. наверное, это как секс без предварительных ласк.
Видос отличный, чесслово не ожидал ничего креативного, но посмотрел и удивился.
Винник со своим угрюмым каментом весьма посредственно и уныло засветился ,жаль что его лагерь ничего более креативного не смог вам противопоставить.
Еще одно интервью Винника:

О своих ошибках в предыдущей встрече соперников, своем отношении к трештокингу и особенностях подготовки Даниил рассказал в предматчевом интервью специально для Вестей.Ru .

- Что случилось в последнем бою против Воронцова?
- Поиски причины -- это удел слабых. Но так как до нашего реванша осталось совсем немного времени, то готов расставить все по своим местам и поделиться мнением о причинах поражения в предыдущей встрече с Воронцовым. Результат стал таким по совокупности причин: за неделю до боя я заболел острой вирусной инфекцией. Это было именно тогда, когда нужно было еще оттачивать свою форму. Отлежаться не удалось. Во время болезни я набрал воды, и в день взвешивания я потратил немало сил на сгонку в теплой одежде. Для ослабленного организма -- это большой стресс. Результат сказался в бою, -- я очень сильно потерял в выносливости и силе удара.

- Но Вы еще и получили перелом в том бою?
- Да, во втором раунде неудачно проведенный мною удар с разворота привел к перелому правого локтевого сустава. Сначала думал, что пройдет, и чтобы не бездействовать начал наносить удары коленом в прыжке, чтобы не выдать свою травму. Но выиграть нужно было любой ценой, и я стал снова включать эту руку. Если бы я этого не сделал, то потом бы корил себя всю жизнь. К сожалению, травма и ослабленное состояние организма сильно уменьшили "тоннаж" моего удара. Но воспринимаю такие вещи как проверку судьбы, пройдя которую, мы становимся гораздо сильнее.

- Кто-то назвал исход боя случайным. Ваша команда была инициатором реванша.
- Я согласен с утверждением, что исход был случайным. По поводу реванша: в тот же день сразу после боя я поздравил Женю в Инстаграм, сказал, что он большой молодец, очень красивый пояс он выиграл, и что я бы хотел, чтобы он не откладывал его далеко на полку... На следующий день его тренер дал согласие на реванш, за что я очень благодарен ему и его команде, так как сразу же после объявления результата я был уверен, что они уже никогда не согласятся на повторную встречу.

- Что для Вас значит повторный бой и есть ли личная злость?
- Для меня много значит этот пояс. Я хочу, чтобы он был моим. А вот злости нет. Его команда и он, наверное, решили, что залезут ко мне в голову, зацепив меня своими роликами и комментариями его тренера в соцсетях? Хотят, чтобы я вышел и с первых минут бросился на него, а он потом сыграет на моей усталости? Если так, то они не угадали!

- Промоутер турнира Алексей Яценко назвал реванш "психологической войной". Ваш соперник выложил провоцирующее видео. А каково Ваше отношение к трештогингу?
- Целей у трештокинга может быть несколько. Первая -- это "убить" соперника морально до боя, чтобы человек перестал мыслить, и был одержим злостью. Вторая цель -- это раскрутить себя, сделать свое имя более узнаваемым. Примеров удачно сложившейся пиар-кампаний, построенных на трештогинге, мы знаем немало и зачастую -- не у самых сильных бойцов. Женя внезапно для всех начал снимать ролики со своим участием, где он бьет меня в колпаке повара и потом спрашивает не пересолил ли? (Смеется) Я думаю, что он, как многие сейчас, копирует западных звезд. Воронцов берет пример с короля трештокинга Конана Макгрегора. Но бездумное подражание ведет зачастую к аморальным выходкам. Кто знает, во что дальше перерастёт это подражание, и каким следующим будет шаг Воронцова на пути к своей известности...

- А не хочется ответить в этом же стиле?
- Моё поколение спортсменов выросло на боях Федора Емельяненко и Александра Карелина. Они для нас всегда были примером совокупности интеллекта, силы, мужества и чести! Не важно, выигрывали они или уступали, брали чемпионские пояса, олимпийское золото или терпели неудачу, но всегда оставались сильной духом личностью, нам никогда не было стыдно за то, что они представляют нашу большую и сильную страну! Сейчас я абсолютно спокоен и адекватно оцениваю происходящее. Я готовлюсь хладнокровно. Война до боя неэффективна, растрачивать запал надо в ринге.

- Есть ли особенности подготовки к этому бою?
- Я многое поменял в подготовке. У меня не получилось выехать на сборы, но может быть это и к счастью. В прошлый раз была длительная подготовка, она возможно и забрала много сил, что было причиной моей болезни перед боем. В прошлый раз сделал ставку на технику тайского бокса, понял, что это было не нужно. В этот раз все поменял, но не буду раскрывать секретов до 29 октября.

- А какие слабые места Вы видите у Воронцова?
- Его слабое место -- это школа. Ему недостает хорошей выучки, также у него слабые ноги. Он самобытный боец, неплохой, очень терпеливый, считаю, что он будет продолжать драться, даже если его "ронять" несколько раз подряд. Упорство -- это его преимущество.

- Что пожелаете Воронцову перед боем?
- Жене хочу пожелать провести этот бой достойно и сохранить здоровье. Когда я хожу в церковь и заказываю молебен во здравие, то его имя тоже там указываю на всем протяжении подготовки. Ведь это спорт, а не какая-то война. Нам есть, что делить -- победу и чемпионский пояс, но только это. Желаю Жене здоровья, пусть и он хорошо подготовится к бою.
Где смотреть бой?
Прямая трансляция планируется на канале Матч-боец
Друзья, для всех желающих 29 ОКТЯБРЯ в 18:00 будет организован совместный ПРОСМОТР турнира PRIME4 в главном бою которого Евгений Воронцов будет впервые защищать титул Чемпиона России среди профессионалов.

Просмотр пройдет в киноклубе "Спутник" по адресу: ул. Б.Покровская, д.15Б (просмотр платный около 200 р.)

Турнир будет транслироваться по телеканалу Матч-Боец с 18.00

Тел. для связи +7 908 727 22 22.
А сам бой во сколько?
Vin Max писал(а)
Прямая трансляция планируется на канале Матч-боец ...

Наверное последним должен быть по сценарию? как тут угадаешь.
Так этот бой, что? Главное событие вечера?
Если вчера все на турнире защитили пояса чемпионов то тогда нет конечно.
Видео боя будет?
в яндексе лежить
Кто победил то ? Нет нигде
Винник
https://vk.com/primefightpro
а "небольшое шуточное видео" (с) на тему: готовлю я хуже чем Винник, ещё снимается.
Последние темы форумов