--}}

К слову о спортивных травмах...

65
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу давно поинтересоваться у возрастных спортсменов. Начала работать бокс на лапах тут весной,и через пару индивидуалок начали болеть почти все суставы на руках - пальцы,костяшки,запястья...Спасал только немисил на время. После 5ти таких тренировок руки болели уже почти все время. Ныли и чувствовала при любом движении. К врачу пойти можно было,но понятно,что сказал бы прекратить занятия. Спортивных врачей,связаных с боксом,пыталась искать,но безуспешно. Летом бокс бросила,суставы болеть перестали,кроме кистей,но там знаю,что артроз небольшой- лечу его как могу. Так вот...может у кого было? Может кто знает как с этим справляться?Может это вообще перетерпеть надо и просто нагрузки резко большие ,и прибились бы руки потом? Не хочется думать,что это приговор на всю оставшуюся жизнь.Мой травматолог сказал,что пора "эту дурь" бросать, и что тренить нельзя ,и что если надумаю,то и ответственость на мне,а он умывает руки. Но спортсмены то знают,что если прям вот слушать врачей,то и начинать не стоит))
Весной собираем папоротник пока не развернулся. Молодой. Набиваем банку доверху. Заливаем оливковым маслом. Настаиваем в темноте и тепле 2 месяца. Мажем на ночь суставы.
Или занимаемся цигун по определенной системе, что само по себе исключит проблему.

Но Вам лучше меня не слушать. Потому что я как бы всегда даю дурацкие советы)
рецепт?
Позволю себе ответить, хоть я не возрастной и не спортсмен.
Любая резкая нагрузка(сюда входят любые ваши удары и удары по вам) по чутьчуть разрушает тело. В молодом возрасте при хорошем здоровье это все компенсируется восстановительными процессами. С возрастом и под воздействием разных факторов восстановительные способности организма естественно снижаются. В плане лечения - соглашусь с тов. Кавником - лечиться с помощью цигун, использовать средства, мази, витамины, профилактическое питание. Также рекомендовал бы снизить объемы разрушающих нагрузок - за счет уменьшения интенсивности тренировок, или перейти на любой внутренний стиль боевых искусств.
Сереж, а ещё лучше практиковать борьбу на туйшоу..И в нагрузках не потеряешь и суставы не разрушаются..) Вон китайские старички какие бодрые и в форме))
Китайские старички кроме туйшоу выполняют еще кое что. А туйшоу - это только так сказать всего лишь шоу. Неужели Вы серьезно думаете что результат можно достичь ПРЯМЫМИ усилиями?))) Хотя......
возможно Подводник1 имел ввиду, что туйшоу гораздо менее вредно для здоровья, чем бокс)
Туйшоу действительно прикольная вещь и весьма полезная. )))Правда если все делать по науке. А вот если упираться так сказать по спортивному, то и туйшоу будет напрягать суставы.
Туйшоу это обкатка а потому более щадящая суставы практика.
да, испытал на себе. Соотношение между пользой и вредом, как часто бывает, зависит от самого практикующего.
Ну да. Все субъективно.) Даже более чем нам хотелось бы. Потому я и говорил о понимании. Что делает человек в любой ситуации? Действует привычым для него способом. Так и в туйшоу. Мышечная система и связочный аппарат работают в привычном режиме. А должны иначе. А как иначе- никто не объяснил.......оттого и нет почти разницы - бокс или туйшоу. Суставы всеравно страдают.))
Спасибо за Ваше согласие)).
Я просто хочу сказать следующее. Понимают это спортсмены или нет - не имеет значение. Суставы в процессы длительных и интенсивных нагрузок накапливают в себе (имеется тенденция) негативную энергию. Сустав в плане энергии вообще ключевая вещь.

Это легко понять. Вот все кто у меня занимается суставной гимнастикой на первом этапе чувствуют неприятные ощущения в суставах. Даже до боли и нытья. Потом рассасывается. Если таким образом сустав не тревожить а просто заниматься спортом, накопления в суставах повлекут за собой заболевание. Скажем так что у спортсменов так или иначе всегда протекают воспалительные процессы в суставах в связи с нагрузками.

Потому нужно обезопасить себя так или иначе. Есть простые методы и очень эффективные. Не потребуется никаких лекарств. И плюс доп. бонусы. У женщин легкая походка от бедра, у мужчин повышенная подвижность тела.))

Воспалительные процессы в суставах рук, кистей, плечах - это нормально и это проходит. Или не проходит если вести в отношении себя как идиот.
Я с этим нормально работаю, имеется положительный и давний опыт. Так что советую не с бухты барахты.
реклама?
Спасибо за мнение) перейти с таких видов,как тай или бокс на что-то другое для меня лично пока не имеет смысла,ибо нет задачи найти именно БИ, скучаю по боксу,хочу туда. Если ностальгия пройдёт,то тогда уж танцы лучше))К старости ближе планирую цигун какой,да...тогда вариантов будет ну совсем не много,а пока...кажется ,что порох есть, хотя система восстановления ощутимо подводит))
Танцы-тоже отличный вариант,они разные ,на любой выбор. Быстрые ,медленные, с кульбитами и без :). Тем более они недалеко от боевых искусств ушли в части координации и энергетики. Это вот мужики, в большинстве своем такой переход не потянут( в силу зажатости, закрепощенности мышления и тела и тд). Но девушкам,тем более из единоборств -в самый раз. Может быть даже будет интересней заниматься(или вести ) тайбо,достаточно прогрессивный и популярный вид боевой аэробики...Ну ,а если мужики все таки захотят решиться затанцевать,то пусть их греет мысль что и Брюс Ли был чемпионом по латиноамериканскому чачача :)
Честно говоря для меня тай бо - это как издевательство над теми годами,которые таю отдала)) Да и эта индустрия не для меня, не умею себя продавать.Да и я так то не из единоборств,если уж на то пошло, база другая)) Тай - это с 30ти лет только, и на года 2-3 выступлений хватило только(( слишком много травм. Когда ты с детства привык работать на результат и обиваться только максимума, сложно перестроиться и перестать себе ставить запредельные цели, как и научиться внимательно относиться к своему здоровью и перестать себя истязать)))Так что ,очень боюсь, что если будут танцы,то тоже на результат и с выступлениями))) Благо сейчас у нас в городе выбор есть, и очень интересный)) Тоолько подлечиться надо...вот и решила попробовать взяться Ищу спеца по суставам, я так понимаю,что таблетками уже не обойдусь...да и нет таких,которые помогали бы..
Riff
30.08.2016
Подводник1 писал(а)
то пусть их греет мысль что и Брюс Ли

К слову подумалось: из современных поклонников единоборств - мало кто хоть один фильм с Брюсом Ли видел, есть у меня такое подозрение.

А кто и видел, вряд ли на фоне современных технологий будет впечатлён...
Юль, тут альтернативы нет: если врач скажет прекратить тренировки, значит, прекратить тренировки. В противном случае... есть у меня знакомый на инвалидности, в девяностые годы грозный был боец, в милиции работал. Задержания, коммандировки в горячие точки, все дела. На костылях ходит, и то с трудом. Артроз лечить надо не кое-как, а серьёзно. Насчёт цигун... Обратись к Владимиру Борисовичу. Наш сифу с помощью сиу-ним-тао убитые в хлам колени вылечил, может, и тебе эта штука пригодится.
Если бы я спрашивала у врачей можно ли заниматься таем,то мне хором сказали бы что нет)) Но я пошла,ничуть не жалею, и пока жива)) Врачи обычные имеют дело с обычными людьми, для спортсменов есть спортивные, чтобы калечить себя с умом и не до смерти хотя бы))) Мне бы такого...Травматолог мой после перелома говорил,что полгода - это самый минимум нельзя тренить после операции. Я начала через 3 месяца и вроде ничего...С последствиями небольшими,но не критично для жизни. Спорт приучает себя не жалеть. Вопрос в том,что ближе к 40ка годам должен срабатывать инстинкт самосохранения какой-то....но чёт никак, судя по всему)))
Riff
29.08.2016
Есть такая штука, называется ПОМЦ (в Щербинках находится).
Там - есть спортивные врачи, на реабилитации после травм специализируются. Найди сайт и посмотри.
О) вот) круто) это уже конкретика. Спасибо. )
vfdnn.ru
Существует более 60 лет и является единственным в Нижегородской области государственным медицинским учреждением, которое осуществляет квалифицированную и специализированную медицинскую помощь занимающимся физкультурой и спортом, проводит комплекс лечебно-диагностических и восстановительных мероприятий.

Целью нашей работы является деятельность по медицинскому обеспечению спорта и физической культуры, реабилитация больных и инвалидов средствами и методами физической культуры.
У меня там даже карточка есть)) Только с травмами к ним не идут почему наши боксёры. На моей памяти там только обследования делают необходимые для допуска к соревнованиям. Да и даже на этих осмотрах всё было вскользь и для проформы. Может что и изменилось,конечно , за последние годы. лет 5 назад это было достаточно увядающее заведение...
Riff
30.08.2016
Диспансер этим заниматься не будет, у них и без того работы полно, а специалистов не хватает. Отправят в лечебное учреждение по месту жительства.
Приоритетными направлениями деятельности диспансера являются:
- медицинское обеспечение спорта всех уровней,
- реабилитация спортсменов,......

Главным разделом деятельности диспансера является медицинское обеспечение спорта Нижегородского региона........

Услуги

.......

Физиолечение

парафин
ультразвук
электрофорез
СМТ
магнитотерапия
УФО
баромассаж
лазер
Д, Арсенваль
КВЧ
ингаляция
соллюкс
аппаратный массаж
гидромассаж
<<Нуга-Бест>>
ударно-волновая терапия


Механотерапия

реабилитация после заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата с использованием тренажеров.
Телефоны для справок:
(831) 293-35-60; 293-37-20; 293-51-36
Riff
30.08.2016
Геннадий, а Вы эту информацию из интернета берете, или лично знакомы с вопросом?
Ну, проще говоря, вы там сами бывали когда-нибудь?
Речь идет об областном физкультурном диспансере. В начале 70-х я там лечил артрит коленного сустава. Мне делали процедуры: парафин, электрофорез и токи Бернара. В то время диспансер находился в Канавино на ул. Июльских дней.
Сейчас он находится на Автозаводе (судя по информации из интернета :) )
ну если уж в начале 70ых лечили...сейчас уж всяко. ))
Ну, по крайней мере, на сайте диспансера об этом имеется информация. В любом случае, стоит позвонить и выяснить.
Юль, лапы - тонкий инструмент. Вкладываться в удар на лапах так, чтобы болели потом руки - не правильно. Для сильных ударов существует мешок. А лапы для другого. Если есть желание, то приезжай, поработаю с тобой на лапах, покажу как надо на них работать, объясню кое-что. Когда-то давно я предлагал поработать с тобой на лапах( когда ты просила хоть кого-нибудь из форумчан с тобой поработать), но ты тогда отказалась, а очень зря. Если надумаешь, то с собой возьми бинты и перчатки не меньше 8 унций.
При всем уважении и благодарности за предложение) Я занималась с одним из лучших тренеров нашего города ,он работает в Полете и в клубе Панчер ведёт занятия,и пользуется всеобщим уважением. Сомневаться в его компетентности не приходится. Некоторая работа на лапах подразумевает жёсткую работу. Например встречные удары с переносом веса на переднюю ногу. Вот на них я руки и убила в первые тренировки, а там уже воспалительный процесс пошёл,видимо...
Riff
06.09.2016
rizhaja-lisa писал(а)
Я занималась с одним из лучших тренеров нашего города ,он работает в Полете и в клубе Панчер ведёт занятия,и пользуется всеобщим уважением. Сомневаться в его компетентности не приходится.

К слову: а что компетентный тренер по данному вопросу говорит?
Всяко лучше его совет, чем "диагнозы по интернету"...
Ром,неужто ,зная отношение здешнее к консультациям по интернету,я стала бы надеяться только на форум)) Тренер - не врач. Пока болели ударные костяшки,и мне было всё понятно ,и мы оба думали,что пройдет,просто нагрузка на данный период,не очень привычная. Но когда заболели все суставы кисти, он же и посоветовал пока завязать и пропить противовоспалительный курс,хотя и так начала пить. Я почему спрашиваю здесь...Может у кого было так же,может как-то можно суставы укрепить настолько,чтобы такая нагрузка была позволительна,может артроз вообще лечится,ибо по этому поводу информация разнится у врачей и в нете. Просто интересен чужой опыт. Это бывает полезно .Я хотела бы заняться боксом,а не ставить какие-то удары,которые не будут травмировать суставы,мне ж не для самообороны надо. И мне нравится техника у одного определенного тренера,именно у него,ибо классику не очень люблю.Этот тренер пришел в бокс из тая ,и хорошо меня понимает,и стойку даёт другую немного,чем большинство тренеров. Вот...Это я заодно сразу всем ответила ))
Riff
06.09.2016
rizhaja-lisa писал(а)
Тренер - не врач.

Ну так здесь профессиональных медиков тоже не густо.
Где они есть, я уже подсказывал. Не ездила?
Какое там..Учебный год же начался)) Пока с расписаниями,секциями и учебниками разгребёшься,да на все собрания сходишь..Меня Владимир Борисович к себе звал тоже...времени вообще пока нет.Все тетради в школу пока найдёшь...То ли дело раньше было...- одна программа,одни учебники везде..Сейчас учителя и директора школ творят что хотят,к одному учебнику по 3 разных рабочих тетради,пока до истины докопаешься...бррр...И это у меня 1 деть...Какс 2мя и больше справляются?...
нас заставляли упражнения делать, для укрепления связок.. ну и начинать не с максимальной силы ударов, а тактично в 10-20%..больше на технику, так сказать. плавно набирая. суставы конечно всё равно болели.. но в меру, не мешая заниматься.
Да я так понимаю,что это,скорее всего,работа с новым тренером,который не знает моих возможностей)) Я ж ,типа,не новичок)) Мне интересно можно ли стакими руками в принципе боксировать дальше,и по мешку в том числе сильно. Может поболят и перестанут...или артроз уже и на пенсию))Фаланги у пальцев вот у тебя тоже болели?
фаланги признаюсь нет.. только кисть/предплечье
тут не испортить бы руки окончательно, вот что страшно..
зы. я фалангами видимо не бил..
Так и я не била)) В том то и дело...Я даж таких ударов не знаю,где ими бить можно))) А болели...
удары я знаю, но стараюсь не бить пальцами.. стар я уже для этого ..(с)
попробовать снять медикаментами боль, и осторожно работать.
а чего от помощи Тригора отказываешься? вдруг реально поможет, просто так не стал бы предлагать
Я вообще не понимаю как пальцами бить можно то?)))это надо умудриться ещё...Тригор предложил научить меня как правильно работать по лапам,но у меня так то есть тренер профессиональный,который мастеров готовит. Плюс время на это надо,а у меня нет...В общем вопрос был не в технике,а в здоровье.
мазем помажь и пройдёт
Чтоб я без твоих бесценных советов делала...)))
и чакры ещё вращай в правильную сторону, а то они у тя походу не туда крутятся
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов