--}}

Нижегородский клуб Ицюань (семинар март 2016)

0
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недавно у нас прошел семинар с Анджеем Калишем, здесь видеоматериал
Видео с семинара:
https://youtu.be/r8KiUX6y4X4
жалко полчаса времени, поглядел урывками. а для чего он (они) это делают? особенно в районе 17-18 минуты.. что это?
Если жалко времени, то зачем глядеть всё подряд (мало ли чего там накидают) - не лучше ли заняться любимым делом - пивка попить?
правилами форума запрещено посылать в даля дальние, но что то очень захотелось.
ответить то влом? или сам не понимаешь, что за ерунда на видео?
пиво пить, к огромному моему сожалению, пока нельзя. вот с воскресения и начну по твоему совету..
Вряд ли они понимают что делают. Главное - для чего.А потому расслабься. Люди вообще делают много всякой фигни. Главное чтобы им все нравилось. Но я в этом конкретном случае тоже от пивка не отказался бы)))
да не, мне собственно пофик, но чо сразу за наезд и посыл? рекламируешь свой смертельный стиль, так опиши, чего за проблема то?
мне реально показалось, что там оне рассматривают "это" как прикладное.. вот и спросил..
По мне, так я воспринимаю это как ритуальные пляски. В смысле к конкретному мордобитию не имеющее никакого отношения. Что то что должно вводить в ступор противника или повышать самомнение исполняющего. В общем страшная психотехника, понять которую дано только избранным.
я как раз и думал, что пишу "избранному" вот и спросил.. откуда же я знал, что он меня пошлёт...
Он еще не совсем очистился и не стал подобным БУДДЕ))) Иначе бы просто многозначительно промолчал)))....а если послал, то с ним не все так плохо. Есть шанс стать нормальным человеком. Может и пиво полюбит в конце концов)))
может он его уже любит))
"Толстый" не обижайся. Просто было ощущение, что тебе абсолютно пофиг на это-только что не плюнул. Специалист в родственных областях чего-то не зная спросил бы что это и с чем его едят, не делая преждевременных выводов. Ты почти так и сделал, но грубовато. Ну ладно... проехали. Если есть интерес-поведаю. Это была вводная часть семинара. Понятие и ясность здесь больше для тех, кто приближен к внутренним стилям ушу. Во втором фильме будет больше движений и выводов из равновесия. Когда смотришь это впервые - конечно непонятно и кажется ерундой. Вывод из равновесия тоже непонятно зачем нужен, если можно как в карате или боксе сразу ударить. Но представь себе такую ситуацию, когда противник хорошо стоит на ногах-может он упадет, если не увидит удара, но скорее всего останется стоять. И другая ситуация - когда удар наносится с одновременным выводом из равновесия-шансов уронить гораздо больше. Но это маленькая утрированная часть. Что касается боя-то мы на тренировках это делаем регулярно-капы все носят на каждую тренировку. Если хочется подробной инфы-зайди на yiquan-nn.ru
Быков Александр писал(а)
Но представь себе такую ситуацию, когда противник хорошо стоит на ногах-может он упадет, если не увидит удара, но скорее всего останется стоять


https://www.youtube.com/watch?v=DsHytjl_CSM
Зашел на сайт, так и не понял зачем капы.
а мне вот эта фраза понравилась)))

так как хорошо отлаженный прием при неожиданном изменении движения со стороны противника не сработает.
Адрес я дал не для ответа на вопрос "зачем капы", а для чуть большей информации, чем дана здесь. Если есть какие-то сомнения по поводу применения нами кап - двери нашего зала всегда открыты для гостей. Кто-то хочет узнать что-то новое, а кто-то просто утешить своё самолюбие - и то и другое не возбраняется, мы рады всем.
Я извиняюсь, а Вы Кустов Алексей Николаевич? Если так-я наслышан о Вас как очень хорошему тренеру по тайскому боксу. Ваше мнение достаточно авторитетно, но мы не выкладывали на сайт чисто спарринговую работу - наверное поэтому люди думают, что мы толкаемся ради толкания, а не для применения этого в ударной технике. А так мы носим на тренировки и шлемы, и щитки, и нагрудники. Я вам в личку напишу.
я не умею обижаться на незнакомых людей.. это к вопросу "не обижайся"
непопробовав конечно трудно понять насколько это эффективно. друг ходил у меня на какой то подобный бесконтактный бой. рассказывал про выведение из равновесия, и про то, что он уронит меня не дотронувшись.. пару раз поспаринговали для моего обучения и так сказать "мастер класс" показать... итог думаю не стоит озвучивать? поэтому и спросил про непонятные движения.. что они должны были делать в прикладной версии.
про то, что хорошо стоящий противник не упадёт после удара, это значит только одно.. надо тренировать удар...
удачи вашим начинаниям, у всяко лучше, чем пиво пить *сомневаица*
Я уважаю людей, которые проверяют всё на деле-работает реально или нет. На расстоянии мы ничего не делаем-вся работа на средней и ближней дистанции. Ударную технику тренируем не меньше методов выведения из равновесия, просто это был семинар именно на эту тему специально по моей просьбе. Пиво тоже пить нормально-лишь бы тренировкам не мешало. Когда сделаю второй фильм-будет понятно, как показанные вещи используются с ударной техникой. За удачу спасибо-удачи и тебе.
ок, спасибо. буду ждать второе видео.
Мне тоже хотелось бы увидеть что-то реальное. Подожду видео.
Спасибо, Balam! Ты вселил в меня надежду. Если б ты знал, как мне необходимы были такие слова.
Да я вроде ничего не сказал.))) Мне то понятно - что вы там делаете, даже в этом конкретном случае. Я даже объяснить могу подробно - чтоб и остальные поняли. Я к тому что мне 2 вещи не нравятся - вы не объясняете это так как надо и вы не делаете это так как надо. Потому читателям сложно понять - как это можно применить практически.
Очень хотелось бы просветиться как же все-таки надо объяснять читателям и самое главное как надо делать. Не часто услышишь такие откровения на форуме.
Да ну пусть Владимир Борисович объясняет. Я уступлю. На удивление нет вообще ни одной темы, где он не был бы абсолютно посвящен во все текущие вопросы.
Жаль, надеялся просветиться.
Да ну ладно.))) Если бы ты на самом деле настолько сожалел об этом.
В районе 17-18 минуты показывают упражнение, которое называется фа-ли (выброс силы). Когда структура правильная и все тело работает как одно целое, в маленьком движении большая сила зарождается. Примерно так.
и есть прикладное применение этому фа-ли?
Здесь есть моменты применение фа-ли https://www.youtube.com/watch?list=PL1EE95A14C4050236&v=kJYSHi5Wcy0
простите моё недоверие, но всегда при просмотре таких видео кажется, что ученику просто неудобно бить учителя.. в реальной драке учитель на 2-5 секунде получит в голову и выпустит фа-ли...
Реальная драка - она вообще непредсказуема :-) Тут все же больше тренировочные спарринги и наработки принципов выведения из равновесия с одновременной атакой.
Ну, знаете, реальная жизнь вообще не предсказуема. Вопрос только в том - что делает ее предсказуемой. А это рефлексы, обязательства, интересы и многое другое. Последите за собой. Вы завязываете шнурки строго с определенной ноги и реагируете на событие так же стандартно. Так и во всем. И варианты эти не бесконечны и вполне поддаются пониманию.....если думать конечно.....кстати - именно в этом заключен принцип "наработки".
наработка принципов сразу исключает спонтанность.. мало того, иногда, когда не надо, срабатывает рефлекс..
Не. Ты не понял. Есть понимание ЕСТЕСТВЕННЫХ - ПРИРОДНЫХ движений. Во всех точках подвижности включая суставы происходит ЕСТЕСТВЕННАЯ микроциркуляция движений. Так тело сохраняет равновесие. Если эти движения прекратятся - тело станет предметом и просто рухнет как бревно.
Подобные техники направлены на осознание формы и траектории этих микродвижений а затем они делаются более амплитудными сознательно. Таким образом приобретается естественность а естественность движений ведет к повышению скорости и многому другому. Например эффективности приложения сил.
Так что спонтанность от этого не зависит. Наоборот - мы спонтанно движемся по этим траекториям в любом направлении. И не замыкаемся. Я к тому что если эти траектории не отработаны спонтанность становится ОГРАНИЧЕННОЙ по возможностям движения. А рефлекс только усугубляет. Он скорее останавливает возможности. Ограничивает. Нужно тело делать более свободным в проявлении движений и чтобы оно не напрягалось в связи с рефлекторными реакциями. Как пример. С одинаковой силой бьешь ножом в доску и с той же силой кидаешь нож в доску. Во втором случае нож воткнется глубже. Рефлекторные действия замыкают движения и мышцы мешают полному переходу энергии в ударе. Нужно разорвать закрепощенную связь руки - тело - ноги. Все части тела должны двигаться свободно и независимо.
на правах актуальности, юмора и апа хорошей темы по дружественному направлению)
https://youtu.be/-trV5h7TTxU
никто не пострадал, надеюсь?
Конечно, никто не пострадал.
Здесь вторая часть видео по семинару:
https://youtu.be/dmPZMlt5yqc
Кстати, мои поздравления. Ваш боец очень убедительно на турнире по туйшоу выступил.
Присылайте ещё участников!) https://vk.com/wing_chun_nn?z=photo-23841096_416112291%2Fwall-23841096_1699
Спасибо! Будем думать.
мужчине с пузом передайте, что ему пора записаться в спортзал. года через три, если похудеет, хотя бы убежать сможет от гопников. а так шансов вообще никаких.
Да ладно, он же их не драться учит. Да и гопников заметно поубавилось в последнее время.
musmiam писал(а)
он же их не драться учит

а, ну это в корне меняет дело.
Хорошо, я ему передам такое пожелание-думаю он лично захочет с вами встретиться. И "расскажет" ... как он выходит из ситуаций с гопниками. Тем более, что такая история с ним недавно произошла.
Да не. Пусть он с гопниками ведет себя как может. Но пузо и рыхлость тела демонстрировать если преподаешь, как то неприлично. Это неуважение к себе и лёдям. Побегал бы чтоли. Просто для формы. Ну и в случае чего может пригодиться.
Когда я первый раз его увидел - это было лет 10 назад, тоже как-то удивился. Привык видеть занимающихся БИ с определенной мускулатурой и выразительной фигурой. И когда мы вошли в зал я сразу высказал своё недовольство по поводу положения рук непохожих на боксерскую, каратистскую или рукопашного боя. Он мне предложил занять то положение которое для меня "ближе". Я попробовал атаковать и заметил как потолок и пол зала несколько раз перевернулись и внизу он меня ещё успел подхватить на руки. Кроме уникальности техники, которую преподаёт-он ещё очень взрывной. Что касается фигуры, то у него такая конституция-ну бывает так-ничего нельзя поделать. А демонстрирует он не фигуру, а умение. Мне казалось, что ты должен был это заметить, судя по твоим достаточно интересным статьям про суставы и сочленения.
Мне вообще нет дела до того что ты пишешь. Это все твои субъективные впечатления по поводу........раз ты у него занимаешься.
я о том, что существует некий этикет. .....мне вот ближе когда за обеденный стол не садятся в трусах и лекции читают в костюме и галстуке и спорт преподают будучи в спортивной форме.....а диктор в телевизоре говорит четко и по существу.....Я о том что знание всегда должно облекаться в форму.....это и есть ответственность, что ли.
А ещё в единоборствах существует понятие скромности и деликатности, а если фигура не подходит под стандарт-преподавать нельзя?
Трудиться, трудиться и трудиться чтобы соответствовать....это ведь нормально. Работать над собой постоянно, раз уж ты "гурить" собрался)))), развиваться, не давать себе впадать в застойное запущенное состояние "окончательного учителя"))))))
Хотя это только мнение, ничего более. Пусть тебя это особо не расстраивает.)))
Balam Aqab писал(а)
Трудиться, трудиться и трудиться чтобы соответствовать....

интересно, чему же
Это образное выражение.
Это понятно, мой вопрос тоже не предполагает ответа :)
Образное выражение...придуманное кем-то? Кем? А ты не задумывался, что абсолютному большинству важнее содержание в БИ, а не форма. Иначе в БИ приходили бы чаще люди, озадаченные соответствию чего-то..., но не развитию навыков самообороны, зачастую непонимающих-как увязать для определенного движения или удара все мышцы тела одновременно (даже, если они у него развиты). Очень много людей, у которых конституция тела диаметрально противоположна стереотипу спортсмена и как им быть (это не тот тип, когда в процессе тренировок приобретается форма).
Харроший вопрос!
встречи - дело хорошее. я сейчас как раз буду начинать испытания своей новейшей боевой школы "резиновый молоток". где удобно пересечься?
Вряд ли для вас, уважаемый было бы что-нибудь хорошее при такой встрече, даже если вы проводили бы испытания "резиновой кувалды". Внешний вид очень обманчив, оценить это могли люди, хоть раз поконтактировавшие с ним вживую. Когда человек начинает по внешнему виду определять статус мастера или бойца, да ещё публично об этом заявлять - то его статус просматривается моментально и название ему "диванная гвардия". Продолжайте заниматься в том же духе-думаю встречи вам не нужны.
Но если всё-таки нужны-все координаты на моём сайте.
Быков Александр писал(а)
все координаты на моём сайте




у вас есть сайт какой-то?
Как реагировать на дебила!)
vk.com/im?sel=156446403&z=video-34137285_456239029%2F7dec39c869654ee681
хорошо, если данный видеоурок поможет александру )))
Скажу тебе честно-он мне очень сильно помог. Теперь я очень спокойно воспринимаю информацию от воинов интернета.
Спасибо, Владимир Борисович! Характер не позволяет-ничего не могу с этим поделать.
Быков Александр писал(а)
диванная гвардия



я так то на улице стою. диванов не наблюдается. когда уже подошлёшь-то своего бойца?

резиновый молоток заждался.
Какой нетерпеж заработал. Мы по средам в парке Швейцария занимаемся за стадионом в 19-30 напротив Тобольских казарм. Можешь туда подойти. А сайт по адресу: yiquan-nn.ru
Да не будет он ни с кем встречаться, если мозгов хоть капля есть. Если на каждый пост в интернете так реагировать, никаких денег ему на маршрутки не хватит )))
Да, а если учесть ещё билет на самолёт в другую страну-то точно не хватит.
на какой самолёт? вы там чё, десантироваться собрались всем кружком?
Фильмы про десант смотрел? Кружком десантируются-когда окружают кого-то, а кого окружать?...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов