--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кубок мира

Хоккей
2
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
18.09.2016
Начался главный международный турнир сезона. Два неожиданных результата. Разгром 6:0 чехов (мы с ними в выставочных матчах разошлись 1-1). Разношерстная Европа уверенно победила США 3:0.
Ждем наших сегодня.
acc76
18.09.2016
С Канадой не соглашусь, там все предсказуемо было.
raman
18.09.2016
Так-то да, у чехов состав не очень ...
dima5643
18.09.2016
будем посмотреть(ладно хоть не поздно)
Это ж надо так назвать коммерческий турнир - кубок мира...
Кубок Канады звучало правдивее и правильнее
acc76
18.09.2016
Где трансляция наших?
Как-то пофиг на турнир в котором страна, а не федерация, диктует свои правила.
Go-ga
18.09.2016
Страна? Лига!
Это одно и тоже
Red Wings
18.09.2016
НХЛ это не вот как надо, скорее всем другим.
кому другим-то? если бы нхл не надо было, то своих игроков она бы и не отпустила
Если бы положение дел в хоккее в настоящее время не было так очевидно, то никакого КМ и не было бы. Я думаю, что они его сейчас создали только для самоутверждения и безграничной веры в свои силы, что нелья отрицать.
Go-ga
19.09.2016
Это их право. Я вот с удовольствием смотрел матч европы с США, вчерашний наш. Это классный хоккей. Скорости в разы выше пешеходного КХЛ. Получаю удовольствие. А насчет правил: организатор может делать их любыми. Не хочешь - не участвуй. Думаешь, замену нашим не нашли бы что ли?
anso
20.09.2016
Кубок мира организовали, чтобы заработать денег. Не будет интриги - не будет и денег.
raman
18.09.2016
какая еще страна кому что диктует ?
Ну пусть так.
Что в этом плохого?
По-большому счёту на кубке играют нхловцы (за исключением). Они играют по этим правилам.
Я смотрю с удовольствием. Порадовался как пендосию Европа раскатала.
Не в удовольствие игра наша....
И, сссссссссука, гусева нет, а дело его живёт!
В самом начале начали комментаторы считать сколько надо забить шведам чтоб они сломались, потом, что обязательно надо забить во втором периоде хотя бы одну...кто за что удаляются не видят....хоть без звука смотри!
acc76
19.09.2016
Первый канал это нечто в плане комментаторов, да и показа спортивных трансляций в общем.
это точно
FreeCat
19.09.2016
да ... лучше им это не давать делать *crazy* *wall* ...
Ничего в этом плохого, просто мне пофиг на этот турнир. Вот ОИ - да официальный турнир, а этот так... сорвать бабла и порадовать местную толстожопую публику)
raman
19.09.2016
для самих игроков это способ , что-то доказать и выиграть , когда собраны все сильнейшие.
но похоже и в этот раз этого сделать не получится
особенно со Знарком....
Go-ga
19.09.2016
Да хорош, Серега. Проходили с Быковым, с Билялетдиновым. Теперь Знарок. Может дело в том, что у нас 10 топ игроков и не одного защитника, а у Шведов 30, а у Канадцев 100?
так-то оно так
но как быть со сборной Европы, которая сделала США во главе с Кейном?
Go-ga
19.09.2016
Порадоваться за них.
получается, что не только в топ-игроках дело

взять нашу игру - оборона-обороной, но ничего не смогли именно в атаке. а атака у нас не слабее шведской по именам
Go-ga
19.09.2016
может наша атака оказалась слабее шведской обороны.
кто именно? Овечкин, Кучеров, Тарасенко, Панарин? и кого именно?
но по сути это правда - организация нашей атаки оказалась слабее организации шведской обороны
дело, мне кажется, не в персоналиях игроков. как так - приезжает не юный уже хоккеист из КХЛ Панарин и сходу становится звездой в НХЛ. просто его правильно использовали, мне кажется, как впрочем и в СКА. из всех наших самостоятельной звездой, мало зависящей от окружения, является разве что Дацюк. но это и нормально. Кейн тоже в сборной США ничего не смог показать, а он как бы лучший игрок НХЛ
Привет.
Откат, бей-беги, это, в основном ТЕПЕРЬ наша игра. скучно и тошно. Вон, люди Торпедо восхищаются....ГОВНО полное, только НАШЕ.
Го-га
19.09.2016
Это называется современный вертикальный хоккей))
edgar84
21.09.2016
согласен, в нашей сборной нет комбинационного хоккея, а он ушел к канадцам.
anso
19.09.2016
Какая разница кто организатор. Это турнир, в котором сборные составлены из сильнейших хоккеистов. Такое не часто бывает.
dima5643
19.09.2016
мде :(
эх жаль не отскочили, вот это был бы исход... получилось смотреть только 3й период, кроме поседних минут в атаке уныленько...
видео то никто не разобрал по кадрам?
Коснулась шайба черенка?
Go-ga
19.09.2016
там не видно, чтобы однозначно сделать вывод. а если нет уверенности, то изначальное решение судьи остается в силе. А он сразу показал, что гол не засчитывается
да какая разница
итог-то справедливый все равно
согласен
мне показалось, что не коснулась
FreeCat
20.09.2016
трудно понять было ...
Силумин писал(а)
мне показалось
наши с североамериканской молодежкой откровенно отскочили
если бы не Бобровский, был бы другой исход
но матч прекрасный
какая же это молодёжка??
напомните..во сколько там заиграли Овечкины и Ковальчуки?
на всякий случай..там четверо чемпионов мира (в Москве), три бронзовых призёра, обладатели кубка Стенли..и многие игроки первых пятёрок клубов НХЛ.
у нас тоже половина до 25-ти..если чё...
эта молодёжка по финам проехала..и ваще их не заметила.
Ну в сравнении с Дацюком...)
ну правильнее было написать, конечно, Северная Америка U23:) но они ж действительно молодые. только это нас и спасло. и еще то, что тренер их ступил немного - не взял сразу тайм-аут, не заменил сразу вратаря, а позволил за 6 минут нашим накидать 4 шайбы. если б привел их в чувство после хотя бы 2 голов, расклад иной был бы
наши ведь тоже молодые отличились, поймали кураж. такой был молодежный матч)
таки я просто написал к тому, что не стоит принижать достоинство победы наших..типа, молодняк обыграли..
там - Сет Джонс, Годро, Эйкел..стопудово играли бы в сборной пендосии, да и Саад, Ларкин, Троуба, Гостисбир, тоже могли подойти.
а в Канаду, могли взять МакДэвида и Экблада..
просто по условиям устроителей турнира..первоочередное право до 24х лет, имеет объединённая команда сев. америки.

победили заслуженноо..счёт на табло:)
нет-нет, это очень крутая команда, молодняк - исключительно в хорошем смысле. ни о каком принижении речи не идет
пока наиболее логичным выглядит финал Канада-U23, а вот если они встретятся в полуфинале, то может всякое быть... хотя... есть же еще сборная Европы)))
ставлю на канада-швецЫя..
хотя вместо канады, буду рад видеть наших..вот
ожидаемо:)) но молодняк очень приятный, хотелось бы их посмотреть
пока ничего не ясно даже по полуфиналам, теоретически шведы могут вообще пролететь
acc76
20.09.2016
Я б сказал валидольный, Боб оставил надежду на выход в полуфинал.
вратарь - половина команды, это про Боба
edgar84
21.09.2016
со сборной нужен другой подход к работе, а не тупо менять тренеров и ждать у моря погоды! Игроки талантливые, но кропотливой работы со стороны тренерского штаба не вижу.
а кто их тупо меняет? знарок уже давно работает
edgar84
21.09.2016
чем больше живешь, тем круговорот тренеров в хоккейной сборной кажется не прекращается, еще вчера Быков и Захаркин были))
Да ну, давно уж они были. Этот пока прочно сидит :)
а теперь и вообще нет повода для замены - выиграли же у северной америки. даже если финам сольем, все равно положительный результат уже есть)
:-D
FreeCat
21.09.2016
ну таки весь вопрос какие цели ему обозначили на этом "мероприятии" :) .. в этих вопросах тут до сих пор "СССР" :) .
да какой там СССР)))
судя по комментариям "экспертов" ругать сборную вообще моветон
FreeCat
22.09.2016
Старушка Изергиль писал(а)
ругать сборную вообще моветон

значит ничего писать не будем :-D ;-) ...
dima5643
22.09.2016
ладно хоть не в три ночи
два ночи тоже не особо раненько...
Двоякие эмоции от игры. Рад, что прошли в полуфинал и понимаю, что Канаду не пройти. Дело не в том, что не будет скорее всего Дацюка, Малкин сонный, а Овик мало играет. Это не мы красная, а они кленовая машина. Совершенно разные классы игры, другая психология, чёткая и организованная система игры (оборона, атака, пас, большинство, выход из зоны и вход в зону). На них приятно смотреть.....
Но!!! У нас есть шансы! У нас есть кому забивать, у нас Боб, у нас есть опять те же малыч, овик, Марков, Емелин, Тарас, Кузя, Кучеров, которые знают и умеют играть с сильными. Вот проснутся, вспомнят что они умеют, Знарок замотивирует, сами настроятся, тогда у нас достаточно будет возможностей забить и выиграть. Мы же русские в конце то концов!)) Нам же чем хуже тем лучше! Тогда только просыпаемся.
В общем.....если умрём, то выиграем.
да, чем черт не шутит. одна игра - это одна игра
вот упрется Боб и не пропустит. а видели видео, когда Кузнецову микрофон закрепляли? они еще и тренеры сами себе и друг другу
vlad0711
24.09.2016
Ну а что Боб? Давайте уж будем обьективны. Шведы с финнами особых задач перед ним не ставили,североамериканская молодежь 3 шайбы забросила. Да,вратарь хороший,лучший российский,но не более. Вообщем завел будильник,оставил пивка на ночь-очень хочется,чтоб наши полевые игроки сегодня показали себя сборной СССР,а иначе никак!
Спасибо тебе милчилавек! Я думал завтра ночью играют... Посмотрел точно седне. Значит будем не спать. Даже не знаю чтоперед матчем писать, трудно будет , но все возможно! Вперед Россия!
Заголовок на совспорте - Спокойно, Сидни, я Бобровский)
Посмотрим - более или не более
FreeCat
24.09.2016
вот часиков в 5 утра завтра и узнаем, ху ис ху :) ...
raman
25.09.2016
главное ,чтоб не получилось как 6 лет назад, когда все встали порньше ...
FreeCat
25.09.2016
это про какую игру :) ?
dima5643
23.09.2016
ну и ладно, будильник заведем
raman
25.09.2016
норм , Торпедо на трибуне ))
vlad0711
25.09.2016
Ага)))
не сплю. второе большинство сейчас будет, с ним как у торпедовцев не ладится.
точно,чуть нам два не забили при нашем большинстве.
raman
25.09.2016
тем временем наши в миньку испанцев пока переигрывают в 1/4 ЧМ
Free Cat
25.09.2016
Отлично сыграли! *yahoo* ... была отличная компенсация(смотрел в записи с СБ) после полуфинала :-) ...
vlad0711
25.09.2016
1:1!!! Теперь бы выстоять этот период,дальше проще будет
MihH
25.09.2016
перед третьим меньше двух проигрываем?
теперь песда канадчекам
ипать и резать.
оно и видно :)
MihH
25.09.2016
абсолютно нетипичный матч вышел, к сожалению
vlad0711
25.09.2016
Ну как так то?! Зачем робеть? У кануков очечко то играть должно было,давить надо было с самого начала 3-го.......блядж 5:2....
не дали бы нашим выиграть. Заметил, что 4 и 5 Канада забросила с явным нарушением правил?
Что опять заговор?)
ну, я бы не стал на счет заговора, Канада была хороша, нашим везло до поры-до времени
FreeCat
25.09.2016
да хз ... кто-то про судей пишет ... трудно сказать %-) ...
vlad0711
25.09.2016
Два периода канадцы играли с нами на равных.)))
edgar84
25.09.2016
мы играли на пределе, а они варьировали темп, вот и вся разница
acc76
25.09.2016
В очередной раз доказал роль лидера в команде Кросби (1+2), в отличии от наших Малкин(0+1), Овечкин по нулям.
acc76
25.09.2016
На равных только по счету, а не по игре.
vlad0711
25.09.2016
Потому и написал,что канадцы с нами а не наоборот))) А шанс был. Пусть нелогичный,неправильный,но он был! Начало 3-го периода...2:2....Канаде кровь из носу нужна победа...Самое забавное это то, что канадцы сильно и не напрягались.
да
а я с большим позитивом посмотрела полуфинал. всем понятно было, что только невероятное чудо помогло бы нашим. Канада просто сильнее всех, как наши в художественной гимнастике или синхронном плаванье
очень боялась позора. но его не случилось, а 2 периода вообще держались очень достойно. понятно, что Канада превосходила, но держались же
турнир вообще получился очень "тренерским" со своими героями и антигероями. вспомнить тех же американцев или финнов, которых по сравнению с ЧМ было просто не узнать. у наших роль тренеров была минимальной - достаточно посмотреть видео, когда прикрепляли микрофоны Кузнецову или Овечкину. что делать, если тебе не способны предложить тактические схемы - приходится играть по своим клубным наработкам. весь мир знает, как играет Овечкин. он элитнейший снайпер, но ему кто-то должен подносить снаряды. не его вина, что наши тренеры раз за разом не понимают, как его использовать. ни одного гола в большинстве. ведущие "забивалы" своих клубов не использовались по назначению.
Даниил Марков очень правильно сказал, почему мы не можем обыграть канадцев "Чтобы обыграть соперника, надо знать, во что он играет. И как он играет. Я не уверен, что там знают. Или не хотят знать. " те же канадцы или шведы почему-то не побрезговали разобрать игру России
а товарищ Ральф Крюгер, который вообще в последнее время не работает в хоккее, а является президентом футбольного клуба, как раз и показал, как здравый смысл может из золушки сделать финалиста КМ

но позитива все равно много. у нас есть мега-вратарь Бобровский. пусть кто-то говорит, что он всего лишь обычный вратарь НХЛ - Везина, статистика и признание ведущих специалистов (того же Бебкока) это опровергают. он очень крут. если бы не Боб, не было бы никакого полуфинала
еще у нас, оказывается, есть приличные защитники. пара Зайцев-Орлов отыграла на высоком уровне даже против Канады
уверена, что Квартальнов был очень доволен Кубком мира. во-первых, Зайцева вырастил отчасти он. во-вторых, к нему едет реальная звезда. то, как сделал Телегин гол для Кузнецова - это просто высочайший уровень. не говоря о том, как он был полезен, за исключением первой игры. куча спасибо от Бобровского - хоть кто-то его прикрывал. хоть Илью Муромца лепи с Телегина, такой 100% образ русского мужика в самом положительном ключе. теперь, думаю, Федорову и Квартальнову не жалко денег, которые пришлось отвалить ему за контракт. а вплоть до плейофф КХЛ ничего не предвещало
ну и Овечкину и Малкину скоро на покой, и это не пугает. потому что Кучеров, Тарасенко и Кузнецов очень хороши. Панарин тоже хорош, только надо понимать, как его использовать

в целом надо было запрягать с самого начала и обыгрывать шведов. у Европы бы выиграли, мне кажется, был бы финал
FreeCat
26.09.2016
отличная аналитика *drink*
Хотелось бы услышать краткий обзор от Сани "Рэд Вингза" нынешнего Кубка Мира
Go-ga
27.09.2016
Вот еще этого бухарика слушать)
разбор игры сборной России на КМ от Горского
только цифры, все на пальцах - что, как и почему
www.lifeinhockey.ru/images/pdf/Gorsky_KM_2016_Itogi.pdf
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов