--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Торпедо (Нижний Новгород) - Слован (Словакия) 24 ноября в 19:00

Хоккей
16
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По традиции начинаем разогрев на день раньше

Продолжаем вторую, иностранную часть марлезонского балета домашней серии. Теперь принимаем Слован во главе с Милошем Ржигой.

Ситуация на Западе запутывается все больше. К счастью, мы в разборках пока не участвуем. Сейчас есть 2 лидера, места которых уже понятны, Торпедо с 3 местом, относительно спокойно пока себя может чувствовать Локо, у которого 55 очков и есть игры в запасе. А дальше всё очень плотно - разница между 5 и 9 местом всего 5 очков. На данный момент из зоны плей-офф вылетело Московское Динамо, чего в начале сезона никак нельзя было даже предположить.
Слован вроде бы отстаёт. На 10 очков от 7-9 мест. То есть ничего еще не потеряно, что красноречиво демонстрируют Нефтехимик и Автомобилист. В прошлом году Слован был в плей-офф и дал бой ЦСКА, хоть и проиграл серию всухую. Но все игры были на тоненького, и ЦСКА тогда вытаскивал победы на характере.

В чем причины неудач Слована? Пан Ржига говорит о том, что игроки до конца не выкладываются - надо на 120%, а они только на 80%. Еще причины в обилии травм среди ведущих игроков (на данный момент 5 травмированных, а было и больше).
Состав Слована в межсезонье изменился вроде бы не сильно, но ведущих игроков забрали себе другие клубы. Ведущий форвард Кашпар уехал в московское Динамо, в Авангард - Рок Тичар, в Барыс - Кэм Баркер.
Новички казались хорошими - Джонатан Чичу, Андрей Месарош, Радек Смоленяк. Однако что-то идет не так. Забивают в Словане почти все, но не так много.

Игру в Словакии мы проиграли 4:7, ведя в начале 3 периода 3:1. Ржигу удалили до конца игры, игроки мобилизовались и наколотили нам 6 шайб за 15 минут.

Что просто нам не будет, говорят также гостевые победы Слована над командами, в чем-то схожего с нами стиля - Локо и Динамо Мск. Ак-Барс и Йоккеррит тоже были обыграны. Обычно Слован много не забрасывает, нам надо забрасывать самим. Еще отмечу, что много штрафа всегда у Слована (после Медвешчака на втором месте в лиге), работало бы большинство - воспользовались бы.

Ну и нельзя отдельно не остановиться на самой интересной персоне Слована - ее тренере. Кроме Слована Ржига тренировал Химик, Спартак, Атлант, СКА - и всегда успешно. Но не всегда успешно у него получалось сотрудничать с руководством клуба - например, из СКА он был уволен, когда команда шла на первом месте в чемпионате да еще после очередной победы.

Но, конечно, вершина достижений Ржиги - серебряные медали с Атлантом. Это было чудо, причем рукотворное.
Цитата, Ржига о том, как он встал на колени перед Атлантом, который вышел в финал Кубка Гагарина в 2011 году:
Тогда я пришел в команду, которая шла на 20 месте. В итоге вышла в финал. И я хотел прямо там, не откладывая, сказать <<спасибо>> всем, кто это сделал.

Для меня Ржига больше мотиватор, мастер нестандартных ходов, человек, который способен переломить ситуацию. Но не тот тренер, который будет долго и методично строить команду.

В общем ожидаю игру более интересную, чем с МедведЯми. Результат может быть любым. Если будем забивать, а особенно в большинстве - шансы на победу возрастают.
Надеюсь, будет жарко! Пааагнали!!
https://www.youtube.com/watch?v=n_GFN3a0yj0

ну и как обычно - сирОжки, коты - все для победы:)
Ого!
я никогда не думала что мне будет интересна история разных клубов КХЛ, и это благодаря тебе, Старушка. Умничка! вот как надо прививать любовь к чтению и истории. в инете читать не охота, а тут все на блюдечке)
Можно поподробнее про увольнение Ржиги из СКА? что,когда ,почему?
Со Слованам нам надо быть на чеку...особенно в третьем периоде
Старушка, у тебя талант, а ты не пробовала себя в комментаторы, внештатным корреспондентом-на чемпе в прошлом году конкурс как раз был, искали. И на sports.ru ты бы точно смогла-и аналитика, и факты, и своё есть -может я конечно дилетант, но мне очень нравится. Всегда любила читать Go-gy ,когда его все просили прогноз и расклад, а теперь и ты появилась-умница!

пысы. СирОжки завтра будут-куда без них то) осталось попросить у нас тут одного фотографа сделать им фото сессию;-)
да я по работе много пишу и анализирую, так что не сложно. но про спорт впервые здесь стала писать, да:) не сменить ли снова сферу деятельности)))

а про увольнение из СКА надо у знающих людей о точной причине спросить:)
примерно так все отреагировали тогда, 26.11.12 (с чемпа цитата):
Ваша команда возглавляет лучшую лигу в мире на данный момент? Она больше всех забивает и матчи с её участием - шоу, которое можно заворачивать в подарочную упаковку, завязывать красно-синим бантом и отправлять на съедение нашим североамериканским друзьям? Лучший выход из этой критической ситуации - увольнение тренера.

скорее всего руководство хотело не только яркую игру и полные трибуны, но еще и кубок. а в 12 году проиграли в финале конференции Динамо. правда, и после увольнения Ржиги проиграли в финале Динамо, а потом и вовсе в полуфинале Локо. но это уже с Ялоненом было, который Юкка
спасибо)
3,14
23.11.2016
ЛьдиННка писал(а)
Ого! <br> я никогда не думала что мне будет интересна история разных клубов КХЛ, и это благодаря тебе, Старушка. Умничка! вот как надо прививать любовь к чтению и истории. в инете читать не охота, а тут все на блюдечке) <br> Можно поподробнее ...

вот плюсану и тебя... тоже интересно в коим то веке стало с кем играем...
+100500
мне теперь все темы тут интересны-активно так) и много,подробно
FreeCat
23.11.2016
Старушка Изергиль писал(а)
По традиции начинаем разогрев на день раньше

главное чтобы Вас не похитили из СКА или ЦСКА :-D ...
не, игры с ними еще не скоро. я очень надеюсь, что передам "вахту" следующим)))
нужно же разнообразие:))
хотя история из жизни к следующей игре (как мне было рекомендовано) уже есть, а также лирический трек по теме грядущих выходных
Старушка Изергиль писал(а)
я очень надеюсь, что передам "вахту" следующим

Не не не, не надо нам этого.
FreeCat
24.11.2016
думаю тут никто не против! :-D *drink*
Кроме моей семьи и работы, ага:)
FreeCat
24.11.2016
ну не требуется всё время тут сидеть :-[ ... только топ завести .. на удачу :) ...
Всё, кончилась удача:(
Дык, сами же и накаркали))
FreeCat
25.11.2016
сделайте перерыв :) ...
FreeCat
23.11.2016
Старушка Изергиль писал(а)
Игру в Словакии мы проиграли 4:7, ведя в начале 3 периода 3:1. Ржигу удалили до конца игры, игроки мобилизовались и наколотили нам 6 шайб за 15 минут.

думаю это как раз наших замотивирует :) ...
ЛьдиННка писал(а)
себя в комментаторы

залип на исидиси)))
Торпедо вперед!
Dmitry Navigator писал(а)
залип на исидиси)))

не сразу поняла, на чем залип) хотя сама залипла со вчерашнего дня
в машине то очень часто у меня окна от них трясутся, а вот на видюшки залип)
история в тему: когда дочери моей было лет 15, я решила приобщиться к современной музыке и попросила её накачать мне музыки, которую она сама слушает и ей нравится. она и накачала - ac/dc)))))
в общем приобщиться мне не удалось)) а может и было в музыке ничего значительного за последнее время?
у меня дочери 8, дома смотрит всякие мимимишные мультики, а в машине у нас плэйлист с ней примерно такой: acdc, Парк Горького, КиШ и т.д... она прям требует уже с радио на USB переключать)) ну и гимн Торпедо она со средним сыном наизусть знает (включая речитатив)))
первая мелодия, которую напела моя дочь в год с небольшим, была песня red hot chili peppers))
Free Cat
24.11.2016
а кто слушал :-D ?
Да все слушали, и ребенку приходилось:)
FreeCat
24.11.2016
... значит понравилось :-D ...
флудить то активно будем?))
так где фотки-то?:)
так нету)
народ должен знать своих героев в лицо *rofl
сэр Митрич писал(а)
в лицо

для начала-хотя бы в уши!)
(первоисточник изучен)))
сделала сегодня фото, был настрой, а теперь...(
не помогли...
как так то(
что там было на игре?
Игры не видел, но не одобряю...
Да ничего хорошего, молодец, что не смотрела, не надо оно тебе)
спасибо, добрый человек)
не смогла посмотреть и тоже считаю- нафиг эти грустные моменты...(
а что мне надо,не подскажите случайно?:)
Я так подозреваю, что серёжки не обмывались, потому и глючат, не талисманят)
точно же!!!!!!!!!! вот что значит люди опытные. попробую завтра всё исправить
спасибо)
Главное - не переборщить, в меру, а то так можно и субботнюю с Минском пропустить)
нееееее.я так не умею! а в субботу ещё много дел,а в 11.30 встреча в скайпе с ТОльятти:)
все будет скромно;-)
Надо Словану припомнить... Очки надо брать, от коней по потеряным на 3 отстаем, чем черт не шутит)))
Бело-синий самый сильный!
Вот вам магия цЫфер на сегодня.
Совпадение? не думаю.)) *sarcasm
да уж!:)
ничего себе...исторический момент:)
3,14
23.11.2016
Управляющие числа несут мудрость мистерий:
11 - считается самым интуитивным из всех чисел - это духовный посланник,
22 - самым мощным - это строительный мастер,
33 - самым любящим - это мастер целительных энергий любви.

Управляющее число 66/3, как и все шестёрки представляет Любовь.

Но удвоенная шестёрка выводит Любовь на новый духовный уровень. Придаёт гармонии в любви бОльшую ответственность, рождает вдохновение и счастье, ведь главные характеристики числа 3 - веселье, радость, оптимизм, самовыражение. У числа 66/3 очень развито сострадание и даже самопожертвование. Ради других людей (болельщиков) они готовы жертвовать многим. И в этом так же урок числа 66/3 - не забывать о самом себе. Это число может мастерски гасить конфликты между людьми, устраняя недоразумения и способствует прощению ошибок.
И так как однозначное число в каждом случае повторяется дважды.
Творческая энергия плещет в 2 раза активнее, практичность в 2 раза выше, смелости в 2 раза больше.

Ну все понятно теперь - Торпедо - само совершенство по этой таблице...
ну все, у них сегодня у всех разом чакры как откроются...))
3,14
24.11.2016
Расстроена до потери чувств.
Разочарована во всех цифрах разом.
не цифры говорят о людях, а люди складывают цифры.
Нет ни какой магии...(((
А любовь вообще блефффф......
Разочарована так же....
Я так старалась и всё напрасно!
3,14
25.11.2016
Не стоит... Будет новая игра - будет новая победа! Верим в Торпедо!!!! Давай! Давай! Давай!
а что-то в этом есть:) у меня др 11 числа, интуиция - мое всё:)
Прикольно!
Go-ga
23.11.2016
В самом начале чемпионата известный , и все более раскручиваемый хоккейный эксперт Наилич хвалил Слован и Йоккеритт и бил себя в грудь, что эти две команды будут в ПО стопроцентно.
В Словане, мол, нет совсем случайных игроков - добротные европейские легионеры. А Йоккеритт - там что не меняй, все равно - машина.
Сейчас позиции словаков не очень хороши. Как уже писала Старушка, команда может упереться и дать бой грандам в гостях, но может и потерять очки с кем угодно.
И, собственно, поэтому, очечков то в копилке не особо много.
Вот хоть убейте, ни одного матча домашнего со Слованом в памяти не сохранилось.
Мысля прагматично, надо бы Скудре ротацию активнее делать: конечно, сношать полумертвых медведей основным составом - это гарантия очков почти 100%, но еще только середина регулярки и надо бы не уездить основных мастерюг. Благо, молодежь есть. Тут вот Кицына еще из ВХЛ подняли на просмотр, видимо. Шураков и Ильин бьют копытом. Есть, есть простор по 2-4 человечка тасовать.
Канадец опять же новый - глянем, что за бобер))
Чуйка говорит: легко не будет. И матч с Трактором и матч с Ведмедями вышли крайне натужными, несмотря на красивый счет. Перехода матча в ОТ по нашей же глупости не исключаю.
Не покидает ощущение, что очков набрали больше, чем наиграли. Фортуна может попросить должок обратно, когда-нибудь.
Прошу прощения, если пессимистично получилось: но в современном хоккее может любой любого отоварить.
Про фортуну и должок очень согласна
И тоже удивлена, что с медведями не поставили молодежь и касутина
А Наилич обычный человек, может и ошибаться. И все же Йокеррит должен быть в плей-офф, да и у Слована еще есть шансы
Go-ga писал(а)
Йоккеритт

Йокеррит

вы совместно издеваетесь над их названием?))
шуты гороховые - единственно верный вариант
во, тут точно не ошибешься в написании)
зато все точно знают, что я не копипастю:))
не за что просить прощения, когда ты не прав в таких случаях-мы только рады.
спасибо за анонс
Go-ga
24.11.2016
Сам рад ошибиться буду. Но вот не верю я в 100% наборы очков. Хотя, если по-честному, Минчане выглядят более опасными.
Пожуем - увидим (с)))
ну может не 100%,может сегодня или в субботу перейдём в ОТ
наванговал блин опять....(
Go-ga писал(а)
Минчане выглядят еще более опасными.

теперь можно так перефразировать:)
Amenhotep
24.11.2016
Смотрю Аву с НХ. Как раз в тему. Лидер Востока у себя на площадке уже 0:3 летит НХ аутсайдеру. А перед матчем наверно многие отдавали победу Авангарду.
FreeCat
24.11.2016
.. так НХ уже в 3-м месте в своём дивизионе :) ... и одно очко до зоны ПО :) .
3,14
23.11.2016
напишите "Вашим" языком о нашем ТОРПЕДО
очень любопытно, а главное доступно для нас простых обывателей
Это можно прям отдельную тему -большой старт топ и потом все мужчины будут добавлять факты ,которые помнят и им известно)
Плюсанула тебя
3,14, Льдинка.... Фига се девочки! Вот вы где значит! Крайне удивлена нашим общим интересам!
Привет:) и ты на игры ходишь?)
:))) что-то ржу я, девушки:)) нас с вами так много здесь стало, что скоро все мальчики разбегутся... хотя... может и наоборот:)))

и еще теряюсь от обращений на Вы, да еще с большой буквы

про Торпедо.... ага:) коротенечко, минут на 40 (ц) :)))
главное, что есть лицо у команды. на котором черным по белому написано "Не влезай - убьет":) Скудра прогрессирует, учится, работает над собой - тоже очень важно, и наблюдать интересно. только надо бы ему понять, что нельзя объять необъятное, и достоинства человека имеют и обратную сторону - не может никто быть хорош во всём. если ты выраженный спринтер, то никак не сможешь бегать длинные дистанции и наоборот. а он и за менеджера, и за тактика, и за стратега, и за мотиватора. как только он найдет толкового помощника, абсолютно не похожего на себя, который будет прорабатывать все мелочи, тактику, большинство, наконец - может получиться очень хороший прорыв
На Минск уже нет билетов в онлайне :(
Что же делать? :)
ждать гостевой сектор, в продаже будет наверно завтра после обеда
тоже будем пробовать поймать...
авито/перепуки
vlad0711
24.11.2016
Если с Медведями сыграли как то буднично,за исключением части третьего периода,то сегодня наши,держа в голове обидное поражение в Словакии,будут рвать и метать))) Не думаю,что будут на расслабоне. В общем 3 очка почти железные,имхо. Потом делаем минчан-и вот он ЦСКА,на расстоянии одной победы))) Мы почти чемпионы уже)))
смотрела несколько кусочков локо-магнитка вчера. так вот Локо в полном порядке, хоть и проиграли - просто не повезло. нельзя расслабляться
А между тем Локо по потерянным уже на 8 очков отстал от наших...
Но расслабляться действительно нельзя.
периодически смотрю на кхл подборку лучших голов, сейвов, силовых. Наши стабильно попадают в топы и это радует. Вот Илюха например No1 в сейвах прошлую неделю.
dima5643
24.11.2016
Всем привед)))
скоро забъем
чуйствую :-)
Muromets
24.11.2016
пока два пера в большей части вату катаем. Зачем Лофквиста выводят на бросок сегодня не понятно, бьет исключительно в о вратаря. Если выиграем в основное сегодня, то это наверное будет самая не заслуженная победа в этом сезоне. пока писал наши забили))
ну да ладно, может в 3-ем забегаем.
FreeCat
24.11.2016
Muromets писал(а)
может в 3-ем забегаем

в последних матчах обычно Торпедо в 3-м прибавляет :) ...
Прибавили, б...(
FreeCat
24.11.2016
УФФФФФ! ... наконец-то забили! *crazy* *yahoo* !
Да, что за нах такой - чужой нап стоит себе спокойно на пятачке и ждет передачу?! И это третья команда конфы. Оставили вратаря на растерзание.
Free Cat
25.11.2016
увы :( ... игра оставила тягостное впечатление :( ...
*желчно* 6 раз в большинстве, выхлоп ноль.
,,Прэлестно, прэлестно" (c)
dima5643
24.11.2016
и два раза один в ноль, беда :(
Muromets
24.11.2016
игра наших была сегодня наоовось....авось получился хреновый. блин в который раз про...ываем командам-аутсайдерам, но зато выигрываем у коней, магнитки.
Состав меняется, а менталитет и традиции видимо нет...
на самом деле очень обидно терять очки в таких играх. как только у нас появляется укрепиться на 3-ем месте в сезоне, мы просто сливаем игру, а потом снова пашем и пашем.
Ппроскуряков хоть и пустил ляп сегодня, но его тоже можно понять, столько подряд играть просто нельзя. Пора и отдохнуть наверное матч-другой ему....
Теперь ждем игру с не самой для нас удобной командой из Минска.
shade52
24.11.2016
Лучше бы я этот матч и вовсе не смотрел. Это было ужасно. В этом сезоне ещё ни разу не видел, чтобы наши переломили ход. Если уж не идёт, то не идёт всё и у всех. Ну и Скудра не способен по-ходу отойти от своей единственной схемы навала. Проигрывает всё время одним и тем же, кто знает как против такой команды играть. Выглядит всё как бесконечные удары бошкой в бетонную стену в надежде её прошибить, в то время, как рядом двери по обеим сторонам.
Большинство - просто мрак. Впору уже просить судей чтобы наших соперников не удаляли, 5х5 куда лучше получается.
Muromets
24.11.2016
да просто с таким настроем выходить на игру, лучше вообще не выходить нашим было. только в 3-ем пере что-то немного было из беготни, но в основном суета, да и пора бы уже научиться реализовывать моменты. а то Скудра уже задрал говорить, что не получилось использовать свои моменты.
Почему не переломили? Сравняли же и могли забить еще, и должны были еще, но секундное помешательство Егоршева и Вишневского всё испортило.
Mediamen
25.11.2016
Вы видимо, очень мало игр смотрели в этом сезоне, если говорите про не умение переломить ход матча:(
+
shade52
25.11.2016
Достаточно, чтобы делать оценки. Все "переломы" были одного типа - продолжение своей линии, и рано или поздно, оборона соперника давала слабину. Уже ниже писал, что если соперник физически ничем не уступает, это не работает. А "плана Б" у наших, вполне очевидно, нет.
Mediamen
25.11.2016
Магнитка физически уступает Торпедо?))) или авангард
shade52
25.11.2016
Что-то я не припомню, чтобы Торпедо приходилось отыгрываться по ходу в матче с ММг. По Авангарду игры не видел, не знаю чо там было но 1 гол на предпоследней минуте при -2... Вытащили игру что-ли или к чему этот пример?
Зато хорошо помню СЮ, когда 1 период те растерялись, а потом мы увидели тренерскую работу с той стороны.
Ещё заметил, что если Скудра бегает вдоль скамейки, орёт и кидается планшетками, то с вероятностью практически 100% Торпедо игру вытащит. Если стоит и спокойно смотрит - с такой же вероятностью сольёт.
FreeCat
25.11.2016
shade52 писал(а)
Ещё заметил, что если Скудра бегает вдоль скамейки, орёт и кидается планшетками, то с вероятностью практически 100% Торпедо игру вытащит. Если стоит и спокойно смотрит - с такой же вероятностью сольёт.

как его замотивировать бегать то *crazy* *wall* ?
Mediamen
25.11.2016
А... То есть переломить игру это значит только если проигрываем... Моё имхо, и с ровного счёта тоже может быть перелом. Опять же про игру с магнитами - если бы Галузин не забил было бы трудно отстоять хотя бы ничью в основное. А игру с авой советую посмотреть - классика жанра так сказать - как одна команду просто укатывает другую, больше высокого класса
По всем статьям проиграли
Ну вы еще напишите что маэстро Ржига переиграл прямолинейного Скудру и даже не напрягся)))))
просто система игры Торпедо очень удобна для Слована Ржиги, он прекрасно знает, как против такой команды играть, что и показал
достаточно вспомнить, как ЦСКА мучился со Слованом в плей-офф. я целиком матчи не видела, потому что в параллели с нашими были, но видела овер в Москве и все концовки в Словакии. Словану очень много удалось. Кстати, в регулярке в прошлом году Слован выиграл у ЦСКА обе игры
и в этом сезоне Локо и Динамо Москву Слован обыграл, причем на выезде
все совпадения, думаю, не случайны
если учесть, как похожа игра Торпедо на ЦСКА, никаких тактических сложностей у Ржиги не было

ну и отдельно игра в неравных составах - это ж тоже тренерская вотчина. мы и в меньшинстве пропустили, а большинство... 14 минут штрафа у Слована, 2 раза 5 на 3 - тут на невезение уже не спишешь

кстати, нас и в следующей игре ждет интересный тренер - канадец) а Динамо Минск отстает от Локо всего на 1 очко, у них хорошая команда в этом сезоне
У меня есть надежда, что с Минском Торпедо будет отмобилизовано и пофиг на всяких тренеров канадцев - задавим, если же будут играть спустя рукава, как вчера, то результат может повториться.
shade52
25.11.2016
Не играли они спустя рукава. Просто по-другому надо с такими командами действовать. Тупой навал срабатывает только если соперник физически слабее и тупо встаёт в концовке. Вчера был не тот случай.
Скудра подтверждает мои слова. Твое мнение я оспаривать не буду.
Ни в коем случае не оправдывая поражение я бы всё-таки передал большой привет составителям календаря. Играть пятый матч подряд дома после СЮ, Магнитики, Трактора и победы 5:0 и настроится на 11 место очень тяжело - отсюда и такая игра. Я вот на себе почувствовал, Как болельщик после игры с Трактором было такое опустошение, что игру с хорватами смотрел абсолютно без эмоций.
На Минск теперь хоть настрой должен быть, Всё-таки перед болелами должок.
Muromets
24.11.2016
да и здесь есть много правильного в ваших комментах. класс и мастерсто у нашей команды пока не как у питерских коней, поэтому выигрывать чисто на мастерстве видимо нам далеко не всегда получается. как и сегодня два периода просто были на площадке и ждали когда залетит шальная. то, что отыгрались и защи не до конца некоторые наши недоиграли момент до конца, все-таки не совсем оправдание для нашей команды сегодня....на полноги нельзя играть.
надежда одна, что Минск после скорей всего после убедительной победы (после 2-го пера они выносят 4-0 шпрот), приедут к нам немного давольными своим гостевым турне и будут играть не на полную катушку. Плюс жду реабилитации наших перед болелами за сегодняшнюю игру.
dima5643
24.11.2016
проехали .
болеем дальше
Дежавю.
Торпедо-Трактор. 4-1.
Только сегодня в роли трактористов были наши.
Как под копирку.

Большинство... Правильно кто-то написал выше -надо приплачивать судьям, чтоб не удаляли соперников, при 5х5 у нас гораздо больше шансов забить.
Макмиллан. Всю игру наблюдал за ним - Скудра точно ничего не перепутал, может кого другого хотел взять? Впрочем, только первая игра, может, заблещет... Петерссон-то поинтереснее начинал, имхо.
Ладно, проглотили и забыли. На Минск надо серьёзнее настраиваться, надеюсь Петерис донесёт это до игроков так, как иногда до судей)

ПС. Сегодня первый раз привёл младшую на хоккей, и на тебе, блин) У меня настроение на нуле, а ей дико понравилось. Может не за Торпедо болела?)
Вектр писал(а)
Дежавю. <br> Торпедо-Трактор. 4-1. <br> Только сегодня в роли трактористов были наши. <br> Как под копирку. <br> <br>

ну если всё так же было, то тем более хорошо что не смотрела... когда 3 подряд закатывают безответно и последнюю в пустые ворота, кажется что вот оно все...конец света(((
Вектр писал(а)
Правильно кто-то написал выше -надо приплачивать судьям, чтоб не удаляли соперников, при 5х5 у нас гораздо БОЛЬШЕ ШАНСОВ ЗАБИТЬ ...

мне уже начинает казаться что у наших психологическая травма и страх играть в большинстве...((( просто не знают что делать. как -то тупо лупили по воротам- И НИЧЕГО!!!
Вектр писал(а)
Макмиллан. Всю игру наблюдал за ним - Скудра точно ничего не перепутал, может кого другого хотел взять?

тут было смешно...да:) но по одной игре нельзя судить. имхо

пысы. не знаю конечно какой возраст, но меня и младшую сестру папа брал на мини-футбол и на хоккей, лет с 5 думаю, мы там тупо носились и веселились-просто атмосфера нравилась) и только лет в 10-12 стали понимать за кого болеть, что происходит на площадке и т.д.)
а че Петя про клоунов на пк сказал? опять ураболелы встали и ушли после 3 пропущеной?
да, было не красиво. очень многие просто встали и ушли
Mediamen
25.11.2016
Да, треть зрителей примерно свалила досрочно((( выглядело ужасно
Не совсем с ним согласен. Болел не защищаю, так нельзя, с командой надо переживать и победы и поражения, но также клоунами мог бы он назвать своих игроков - которые не знают, что с шайбой делать играя 5 на 3 или Вишневского с Егоршевым - за фактическое поражение в матче или себя - за неспособность настроить команду и т.д.
Пидорасы ушлепки уходят первыми
Как крысы с тонущего...
тоже всегда стыдно за таких болел(
Free Cat
26.11.2016
зрители ушли, болельщики остались :) .
Лучше и не скажешь
тоже пыталась "разглядеть" Макмиллана, но глядеть пока особо не на что
с настроем, кстати, было все в порядке, на мой взгляд. Торпедо Слован перебросало - 36 бросков (прилично, кстати), а у Слована 32. По вбрасываниям мы лучше, про штраф нечего и говорить
но всю игру не покидало впечатление, что Слован сейчас забьет, а мы нет

и с таким большинством нам очень сложно будет в плей-офф

давайте, принимайте кто-нибудь эстафету:) завтра очень интересная игра, Минск запросто шороху наведет в нашей тухловатой западной конференции
вот, что Вудкрофт говорит о стиле, который хочет привить:
<<Это стиль, в котором постоянно нужно владеть шайбой, постоянно охотиться за ней, когда она у соперника, и не дать противнику шанса вздохнуть>>
Вудкрофт не только работает тренером в профессиональных клубах, он является одним из основателей компании, которая занимается обучением хоккею на разных уровнях по всему миру
Супер сравнение, чисто женская логика)))) - кол-во бросков отражает оказывается настрой)))))))
во-первых, нигде не писала, что количество бросков отражает настрой:) и про настрой было просто впечатление от игры
во-вторых, в данной конкретной игре, на мой взгляд, все же отражает.
скажем так, если в игре мало бросков, то могут быть разные причины для этого (например, защита хорошая). но если бросков много, то как минимум, есть желание их нанести:) то есть математическим языком говоря, настрой на игру - это необходимое условие для большого количества бросков, но, конечно, не достаточное
Старушка Изергиль писал(а)
с настроем, кстати, было все в порядке, на мой взгляд. Торпедо Слован перебросало - 36 бросков (прилично, кстати), а у Слована 32.

Сколько из этих 36 в створ было? Сколь из бросков в створ было опасными? Бросок со своей половины поля это тоже бросок - это что говорит о настрое команды?))) Предполагаю, что большая часть бросков была сделана Торпедо в третьем периоде, когда более менее проснулись и забегали.
на самом деле в третьем периоде количество бросков было наименьшим - 10, во втором периоде - 15, в первом - 11
также у нас, кстати, лидерство и по силовым приемам, и по блокированным броскам
Ну да, ведь во втором как раз почти весь период в большинстве играли
во втором в большинстве около 7 минут играли, а в меньшинстве - 6 минут - то есть одно другое вполне скомпенсировало
но не надо соскакивать:) речь-то о другом была
vadim 1980 писал(а)
большая часть бросков была сделана Торпедо в третьем периоде, когда более менее проснулись и забегали.
vadim 1980 писал(а) Предполагаю, что большая часть бросков была сделана Торпедо в третьем периоде

не надо передергивать)) Еще раз - кол-во бросков ну никак не влияет на настрой команды.
так вроде об обратном речь была - что настрой влияет (но не всегда) на количество бросков:) а соответственно количество бросков некоторым образом (но не всегда) отражает, был ли должный настрой:)
shade52
25.11.2016
Можно с уверенностью сказать, что из этих 36 в створ было ровно 36. В хоккее даже бросок в штангу за бросок по воротам не считается.
Есть бросок по воротам, есть бросок в створ ворот - что считает КХЛ на своем сайте я честно не знаю. Если 36 бросков в створ, то сколько тогда в сторону ворот - под 70 что ли?
Mediamen
25.11.2016
Это в створ. В сторону ворот 57-49 соотношение.
Старушка Изергиль писал(а)
вот, что Вудкрофт говорит о стиле, который хочет привить:
>Это стиль, в котором постоянно нужно владеть шайбой, постоянно охотиться за ней, когда она у соперника, и не дать противнику шанса вздохнуть

Вудкрофт, конечно, умный, что тут говорить.)
Только он забыл об одной маленькой детали : чтобы всё 3 периода показывать такую игру, нужно иметь в составе 4 пятерки андроидов, работающих от аккумуляторов.
Mediamen
25.11.2016
Спад наверное начался( половину сезона уже отыграли, должны были где то просесть. Лучше сейчас, чем в плей-офф.
Зрители, называть их болельщиками не буду, удивили - Торпедо не ска и не Магнитка, чтоб так реагировать на поражение, пусть даже и такое обидное. Ска дома под автомобилист попал, нам то уж чего жаловаться - команда на 3 месте не помню уже с какого тура. Быстро "зажрались"(((
Mediamen писал(а)
Спад наверное начался( половину сезона уже отыграли, должны были где то просесть.

все нормально, прем дальше )
Поддерживаю!
а не вы случайно Мальвина ? )
Хм... Как это?
да на трибунах болельщица с голубыми волосами )
FreeCat
26.11.2016
ну ту болельщицу очень хорошо показывают в лицо :) ...
Mediamen
25.11.2016
Так и я об этом:)
зажрались да, быстро
уже и разговоры, что до ЦСКА рукой подать)) поражения и спады тоже нужны
Mediamen
25.11.2016
Если только рукой Жердева, когда он на пике формы)))
Кстати, вчера и на игру Жердева внимание обратил - какое всё-таки мастерство обводки, паса... В Торпедо смотрится, как инопланетянин) По телевизору мелких деталей не разглядишь, а когда вживую, да с первого ряда, то просто поражаешься его талантищу.
Mediamen
25.11.2016
Вот вот! Больше чем он меня в составе Торпедо впечатлил только Семин, Александр который. Мне казалось что он вообще сам с собой играет
ага,тоже замечала что крутится как электро-веник и самый живой в команде)
Жердеву не хватает сопоставимого партнера. У него ж не только техника, у него и голова работает
Плюс.
Ирин, все путем, продолжай в том же духе !!!
коты с вами !
Все, теперь замена:) проиграли же
Я так болела, что по-настоящему заболела:) буду отдыхать
рано в лазарет, по минимуму 2 и в бой
Mediamen
25.11.2016
Посмотрел статистику игры на кхл. Пара удивительных фактов, на мой взгляд: Макмиллан 58% выигранных вбрасываний, что весьма достойно, особенно в нашей команде) Даугава провёл на площадке 11 минут, даже Жердев 15. Ещё в игре с Трактором мне показалось, что Скудра Даугаве стал меньше доверять, значит не показалось(((
по вбрасываниям меньше 50% в этой игре только у Рассказова, у Семина вообще 73,3%. тут скорее просто Слован был не на высоте
по игровому времени наблюдение интересное... по этой игре лидеры у нас из напов Грачев с Галузиным, на минуту Норман отстает. но если прошлые игры посмотреть - нет такого "тренда" - с Магниткой больше времени у Каспарса и Галузина, с Трактором - у Жердева и Грачева, но и Каспарс не сильно отстал. пока вроде рано делать выводы о недоверии Даугавиньшу
Mediamen
25.11.2016
По вбрасываниям я посмотрел статы за сезон - лидер Семин 58%. Если новичок будет так держать, очень поможет.
Ага, значит не по всем статьям всё-таки)))))
FreeCat
25.11.2016
Mediamen писал(а)
Ещё в игре с Трактором мне показалось, что Скудра Даугаве стал меньше доверять, значит не показалось

может повреждение у него?
Насчёт недоверия Каспарсу - вряд ли, скорее, мелкая травма. Тоже заметил, что какой-то промежуток времени с Фроловым и Сёминым Ураков выходил, но потом снова Даугавиньш появился.
Mediamen
25.11.2016
В игре с медвешчаком все было точно также. Со второго периода тасовал тройки нападающих
www.sports.ru/tribuna/blogs/antarktida/1110118.html - любопытная статья о различиях тренеров КХЛ и НХЛ, "Ботаники против игроков"
оказывается, при почти одинаковом среднем возрасте тренеров НХЛ и КХЛ огромная разница в их "подготовке". Если в НХЛ тренер в среднем 11,6 сезонов занимает места помощников и только потом становится главным, то в КХЛ - в среднем - 4,9 сезонов.

Цитаты:

Базовый сценарий тренерской карьеры в КХЛ сейчас такой - хоккеист заканчивает играть где-то в 35-36 лет и начинает тренировать, в лучшем случае пройдя какие-нибудь курсы. При этом помощником в команду КХЛ при желании (и наличии знакомств) можно попасть практически сразу, а дальше уже как повезет - огромное количество тренерских отставок в лиге обещает перспективы быстрого роста. Так, к примеру, получилось у Дмитрия Квартальнова, проходившего в ассистентах считанные месяцы.

На позицию главного тренера в НХЛ подобным образом сейчас пробиться почти невозможно, какой бы звездой в прошлом ты ни был. Особенно после того, как у Уэйна Гретцки ничего не получилось в <<Аризоне>>.

еще:

И если у нас Захаркин выглядит белой вороной, то в НХЛ налицо новый тренд - становится все больше тренеров, которые в хоккей на профессиональном уровне играли мало, либо не играли вообще. Тренерскую карьеру такие специалисты начинали в очень молодом возрасте - 25-26 лет или еще раньше. Но на самом деле ничего нового в этой тенденции нет - рекордсмен НХЛ по количеству выигранных матчей Скотти Боумэн тоже начал тренировать в 23 года, получив тяжелую травму.

Схожим образом развивалась карьера и у лучшего тренера современности Майка Бэбкока, который как хоккеист ограничился студенческим уровнем да одним сезоном в качестве играющего тренера в британской лиге. Зато к тренерской профессии он подошел всецело подготовленным, потому что в своем университете изучал проблемы физического развития спортсменов, а также занимался спортивной психологией.

Возможно, его последующие громкие успехи привели к тому, что таких <<ботанов>> в НХЛ становится все больше. Особенно много таких среди получивших свое назначение недавно.
Решили кто тему заводит?
может Go-gy попросим,если ты отдохнуть хочешь?)))
По "правилам" другой должен:)
Я вообще заболела, с расстройства видать
ну здрасьте приехали...ты чего?
соберись-выздоравливай!
посмотрим,будет ли завтра желающий... Думаю 70% б проголосовали ,чтоб ты не менялась, если сами М не проявляют желания...(
Должно быть разнообразие!
А М всегда не прочь что-нибудь повесить на женские плечи :-D
ждём смельчака.пора бы уже в теме писать(
Старушка Изергиль писал(а)
А М всегда не прочь что-нибудь повесить на Ж:-D ...

Тогда уж фраза должна иметь именно такой вид)
Free Cat
26.11.2016
=-O ?
german
25.11.2016
так и предполагал, что или словану или минску сольем.. теперь важно, чтоб не обоим
FreeCat
25.11.2016
думаю игроков тоже замотивируют наших %-) ...
vlad0711
25.11.2016
Наши,наверное,на Слован дружно в конторе поставили))) А если серьезно-мне непонятно зачем от Грачева-Галузина убрали Жердева? У нас есть в общем то две неплохих тройки: Дау-Семин-Фролов и Грачев-Галузин-Жердев. Из легов-как то просел Эштон,вернее даже не просел,а стал этаким индивидуалистом.Да он хорош в отборе,в прессинге в чужой зоне,но вот когда шайба у него-хрен кому отдаст,пока не потеряет.Норманн напротив радует-трудяга. Про Макмилана пока рано говорить,хотя погоды он вчера не испортил. Надо понимать,что это его первая игра в другой команде. Посмотрим. Про Лофквиста можно сказать только одно-он не Юссо Хиетанен,увы. А вчера было ощущение,что ищем дно,то есть вот все позднее и позднее начинаем играть. Выиграли бы вчера-завтра с Минском наверное вообще последние 5 минут бы играли)))
Одна из ключевых концепций Скудры гласит - каждый должен уметь играть с каждым, вероятно поэтому у нас только одно "постоянное" звено, и то не всегда - Дау-Сёмин-Фрол.
vlad0711
25.11.2016
Это концепция идеальной команды-когда все звенья равны. Одинаково забивные,одинаково непробиваемые в обороне.....но это пока не про нас,да и не про кого в КХЛ(в том же СКА очень многое решают Ковальчук-Дацюк-Плотников а в Магнитке-Мозякин-Зарипов-Коварж. У нас звена-лидера как такового нет(забивают все понемногу),плюс это или минус? По мне это все таки минус.
Вот смотрю НХЛ и все жду такую идеальную команду - а нет таких
Овечкин даже в локаут с Бекстремом приезжал
Откуда вообще взялось это веяние, что каждый должен с каждым играть?
shade52
26.11.2016
В нашем случае, когда не можем позволить себе иметь длинную лавку классных исполнителей, играем только за счет неукоснительного соблюдения тренерских схем в жесткий, травматичный хоккей - вполне себе метод. Что делать, если "завтра" (ттт) кто-то из "суперзабивал" отправляется в лазарет? А у нас это "на потоке", одни оттуда возвращаютя, другие уходят. Если с сосисой всё понятно, то чего будут делать магниты без Мозякина?
А если Мозякина заставлять играть со всеми подряд, он не будет столько забивать. Мозякин с Зариповым потому могут создавать неожиданные комбинации, что друг друга знают хорошо
И без Мозякина Магнитке хуже, но и без него там есть кому
А когда постоянная перетасовка - это получается типовой хоккей , без лица
Тем временем Локо, проиграв Трактору в гостях, даёт нашим ещё одну возможность для расслабона - снова комфортный отрыв в 8 очков по потерянным...
а смысл ?
FreeCat
25.11.2016
не попасть в ПО вначале на тяжёлые клубы :) .
при сегодняшнем раскладе попадаем на Минск один хрен, а с другой стороны нам не пофиг кого раком становить ? )) Вперед Торпедо !!!
dima5643
25.11.2016
вот это ПЛЮС
vlad0711
25.11.2016
Во втором раунде все равно либо СКА либо ЦСКА даже будь мы первыми в конфе)))
ЦСКА было в прошлом году, А СКА говорят для нас всегда проходной!!! НО...видимо был...до этого сезона и этого состава((
Если кто еще не видел - посмотрите обязательно! С телефона ссылку не вставлю никак, но это видео везде. Давно я так не смеялась))))
Играет Салават с Динамо. Салават забрасывает, но судьи не увидели и игру не остановили. Зато вратарь Салавата Гаврилов все видел, поэтому решил попить водички, раз будет пауза. Отвернулся и пьет. В это время Динамо развернуло атаку и приехало к воротам Салавата 2 в 1. Гаврилов пьет, повернувшись к атаке спиной. От такого неуважения динамовцы даже забить не смогли
Я очень люблю игры Салавата:)
FreeCat
26.11.2016
правильно .. нечего тут отвлекаться :-D ...
vlad0711
26.11.2016
*rofl*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов