--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ситуация с допингом, что думаете?

Основной раздел
4
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня должны огласить, что будет с биатлоном. Понятно, что как минимум перенесут все соревнования из России. Боюсь только, что и в этом случае никто не пошевелится и ничего глобально не изменится. Позиция страуса с головой в песок почему-то очень любима нашими чиновниками.

Понравился комментарий Дениса Панкратова. В принципе я примерно так и думаю - ну не может у нас быть четкой допинговой системы, это просто не наш уровень.

«У чиновников Минспорта отношение к докладу Макларена боязливое, аж до паники. В «систему», о которой трубят наши зарубежные «партнёры», я, как уже говорил, не верю. Но при этом отдаю себе отчёт в том, что фальсификации, безусловно, имели место, а главное, налицо недостаточный контроль и профилактика, это очевидно и без особых доказательств. Причём, с одной стороны, виновных вроде бы много, а с другой — ни у министерства, ни у Центра сборных команд нет, представьте, ни в уставах, ни в положениях обязательств вести борьбу с допингом. Как это получилось – другой вопрос. Но получается, что по-хорошему наказывать некого и не за что.

Тем не менее все понимают, что оргвыводы неизбежны, да и засветившихся в этой истории достаточно. В кои-то веки наши чиновники проявили инициативу, выходящую за рамки их полномочий, попытались заполнить вакуум системы, а вышло — как в анекдоте… Именно поэтому я в систему и не верю: просто потому, что эти самые чиновники не могут быстро ориентироваться и принимать решения в таком подвижном, многоцелевом и многоголовом организме, как антидопинг. Для этого нужен большой и профессиональный аппарат, по численности сопоставимый с численностью основного персонала министерства и ЦСП вместе взятых, тайные лаборатории, базы и НИИ, руководимые опытными и знающими специалистами.

А вот преступный сговор и махинации — это как раз наш уровень. Но нарушения точно были, так что и наказание неизбежно. В свете размытых обвинений персонализация наказуемых слабая. А значит, под ударом могут быть многие»
POM@H
22.12.2016
лишат проведения этапов в России как минимум. тем более некоторые уже высказали что будут бойкотировать, тем самым уже оказав давление на комиссию.
FreeCat
22.12.2016
POM@H писал(а)
некоторые уже высказали что будут бойкотировать

какие у чехов и американцев примечательные биатлонисты :) ?
POM@H
22.12.2016
есть по одному, которые в 10-ку периодически попадают.
anso
22.12.2016
Норвегия тоже присоединилась к бойкоту.
у чехов? да полно
одна Габриэлочка чего стоит
теперь и Норвегия присоединилась, так что все уже ясно
FreeCat
22.12.2016
Старушка Изергиль писал(а)
одна Габриэлочка чего стоит

не сильно таки :) ...
В прошлом сезоне вся сборная чешская феерила, я про девчонок.
Free Cat
26.12.2016
ну в этом уже такого нет :) . а мы про этот год уже говорим :) ...
не бойтесь..танковый биатлон у нас никому не отнять!!
Почему мировому спорту нужен российский биатлон
https://matchtv.ru/biathlon/...ssijskij_biatlon

31 Биатлонист В докладе Макларена о допинге - кто же они?
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sochibiathlondope/1138019.htm

https://docs.google.com/spre...uoTVc/edit#gid=0
что женщин в списке много, почти не сомневаюсь
но крайне не хотелось бы, чтобы был Шипулин. нужно обладать крайне высоким актерским мастерством, чтобы мало того, что приезжать на подиум в самый разгар скандала, так еще и уверенно заявлять, что чист. что-то здесь не то
если я правильно понял..то тока одна проба Антона, вызывает подозрение.
причём там нет запрещённых препаратов..типа, проба испорчена.

а так..вот оно, истинное лицо биатлонного братства...
астматики от рождения и прочие больные, первыми отвернулись.
а не то..о котором дима по зомбоящику вещает..палочку подали, лыжинку свою отдали..ппц противно.
отвернулись федерации в первую очередь
тому же Фуркаду очень нужен сильный соперник. вон Серена совсем мотивацию потеряла без Шараповой:)

меня гораздо больше беспокоит не то, как ведут себя иностранные федерации (это как раз вполне объяснимо), а как ведут себя наши (не спортсмены, а руководители и чиновники). вот это реальный позор
таки всё просто объяснить..если почитать, кто у нас федерация СБР:)
кто там заказывает погоду и рулит...ахха.
понятно, что в первую очередь косят медалеемкие виды спорта на ОИ, но всё равно. не представляю, чтобы сунулись к нашей художественной гимнастике, например, там Винер - она глотку перегрызет и не поперхнется
Шипулин мой любимчик с 2012 года. не верю что он может что-то принимать. так же как и Легков. на первые провокации после доклада их реакция была самая искренняя... не могут так люди верить и радоваться медалям, если знают что не чисты. не верю что так бывает(
и я не верю
тут Оскар минимум надо давать, если они принимали допинг
это да.
так плакать на финише и при медалях.
не верю!
Дамы....ну что вы как дети....на этом уровне принимают что-то не совсем дозволенное ВСЕ...вопрос в том у кого хотят найти и кого не очень любят.... ну невозможно абсолютно чистым выиграть у наибольнейшего астматика сундбю 50 км например ...ну и политика тут тоже свое влияние оказывает....
то есть и Фуркад и Норги (малый Бе. Бьорндален, Свен)...все принимают*???
Конечно....бьорн,который ДАЛЕН официально астматик....по другим норгам не читал по поводу наличия у них астмы,но если поискать инфу -я не удивлюсь ,что они тоже "больны" тем же....ну а если не получилось у нихх закосить под какого-нибудь больного-значит есть хорошие пилюли...(у норвегофф , да и в штатах это отрасль сильна.)...по фуркаду- так бежать, да и не иметь серьезных спадов-это очень хорошая фармакология д.б.....
причём бежит он так 6ой год подряд... Нойнер у нас сколько бегала? потом ушла...уж ооочень рано
FreeCat
27.12.2016
видно в Германии таких нет :) ...
Думаю, сбудутся самые худшие прогнозы...вся эта возня в канун их Рождества...и вместо того, чтобы всей семьей трескать рождественского гуся или уписывать карпа, они будут разбирать плохое поведение России и вышвыривать наших биатлонистов с этапов Кубка и кричать о лишении сборной России права проведения этапа Кубка мира в марте 2017 года и Чемпионата мира-2021.
Я весь день нервничаю...( боюсь!
да не могут блин на отстранить! кто тогда буде говорить что это не политика? я в шоке просто. ТО есть Тереза Йохауг попалась надопинге-14 мес пропустит и "ужас какой большой срок" а она многократная чемпиона и Олимпиад и ЧМ, а на Россию гонят...за что?
они же сами себя лишат заработка-вся Европа, биотлонисты, IBU, от России и спонсоры,и болелы, и телеаудитория самая большая,ретийнги,на этапы у нас катаются. кого они хотят наказать? себя что ли?
я для себя решила что если сборную отстранят ,то и сама не буду смотреть ни одной гонки, только результаты читать. И надеюсь что Гу на матч тв тоже самое сделает. будем смотреть кубок России, а биатлонисты пусть сам жалеют...
сегодня вот прочитала и в шоке была:
Союз биатлонистов Великобритании (BBU) опубликовал заявление в связи с допинговым скандалом в России, в нем также сообщается о требованиях федераций Чехии и Норвегии к Международному союзу биатлонистов (IBU).

<<Вечером 19 декабря IBU был проинформирован о том, что Совет Союза биатлонистов Великобритании принял единогласное решение о пропуске 8-го этапа Кубка мира в Тюмени.

Решение было принято после того, как российские биатлонисты, выступающие на Кубке мира, сделали вводящие в заблуждение и непорядочные заявления о том, что доклад Макларена связан с политикой, а не спортом, а также после того, как российская биатлонистка, победившая в спринте в Нове Место, была освистана болельщиками.

20 декабря Союз биатлонистов Чехии принял решение о том, что чешские биатлонисты не будут выступать в России до того момента, пока WADA и МОК не одобрят антидопинговую работу в этой стране.

Сегодня Норвегия потребовала, чтобы IBU лишил Россию биатлонных соревнований и незамедлительно дисквалифицировал всех российских биатлонистов, упомянутых в докладе Макларена. Если этого не произойдет, Норвегия будет рассматривать бойкот соревнований в России.

Мы будем удивлены и очень разочарованы, если IBU не согласится с перечисленными комментариями и не перенесет юниорский чемпионат мира из Острова и Кубок мира из Тюмени>>, - говорится в сообщении.
glassman
22.12.2016
Под это общий замес России нужно выступить инициатором принятия,наконец, правила неучастия в Олимпиадах спортсменов, когда-либо уличенных в допинге. Что, интересно, скажут на это норвеги и англичане ?
они даже не дадут развить эту тему!!! но!!! если вдруг-надо бороться и доставать все козыри!
про Серену Уильямс ваще молчу с её "разрешёнными" препаратами в США...
FreeCat
22.12.2016
ЛьдиННка писал(а)
Сегодня Норвегия потребовала, чтобы IBU лишил Россию биатлонных соревнований и незамедлительно дисквалифицировал всех российских биатлонистов, упомянутых в докладе Макларена. Если этого не произойдет, Норвегия будет рассматривать бойкот соревнований в России.

притом ЧИНОВНИКИ :-D ... а тот же Бьорндален как раз против таких действий :-) ....
glassman
23.12.2016
А интересно,все, кто призывыл бойкотировать этап в Тюмени, приедут на всемирные военные игры в Сочи ? Там на биатлон анонсировали обоих ФУРКАДОВ, итальянцев, ЧЕХОВ, немцев :)). Они там тоже,типа военные :))
Бойкот-бойкотом, а если армия прикажет ? Приедут или нет ??
FreeCat
23.12.2016
ели прикажут - обязаны будут приехать :) ... или увольнение с волчтим билетом :-D ...
Политика ..... остальное второстепенно.
Ситуация с бойкотами вообще прецедент создает, т.е. теперь если кто куда не хочет ехать может объявить бойкот ... и таким образом отжать проведение турнира в свою пользу. Это спорт???? Та же санно-бобслейная трасса в Сочи что залита допингом а не водой??? Да всё просто - Дукурс никогда не выиграет у Третьякова в Сочи))), также как и не выиграет кореец, который латыша поддержал.
Если с ОИ в Сочах можно допустить манипуляции с пробами, то нас ведь еще обвиняют с манипуляциями в Лондоне.... Это как??? Там тоже сидело наше КГБ за стенкой и в дырочку ссаки меняло и разливало апперетивчик по стаканам нашим спортсменам??? Если так, то грошь цена этой ВАДе, получается они обычные тратильщики денег и ни черта не работает пока им не дадут команду "фас".
И почему весь мир молчит когда два лидера сборной Норвегии и всех лыж летом попались на допинге ... и их никто не дисквалифицировал. Их просто отстранили и уже один бородатый астматик как ни в чем не бывало носится по просторам Давоса и ЛаКлуза, а вторая мадам в феврале также вернется и продолжит лечится от астмы и выносить всех подряд.
По этому поводу очень хорошо сказал Бьорн Ферри - если человек от чего-то лечится врожденного, то ему не место в спорте, он заранее получает выгоду в качестве приема легального допинга.
Ну и возмущает поведение многих спортсменов которые начинают судить о ком-то не видя не имен ни доказательств. Самое главное докладом Макларена добились чтобы создать информационное поле негатива, без доказательств, по отношение к одной стране.
Допинг жрут все, а борются с тем кто имеет мнение "против всех" (с)
именно, что политика
но пострадают конкретные спортсмены, которые всю жизнь на это положили. вот это страшно
меня очень беспокоит, что ничего не делается с нашей стороны в ответ, от официальных инстанций. получится как на ОИ - если бы Ефимова не стала сама себя защищать, не видать бы ей олимпиады

и, конечно, смешно про эту могущественную допинговую систему под эгидой КГБ. ага... зная, как в России делаются дела
про спортсменов - "лес рубят, щепки летят".
Про то что не защищают... Тяжело ответить, с одной стороны мудак Мудко, с другой стороны, а как защищать? Подать в суд на Макларена? На Родченкова? Бойкотировать соревнования? Я вот смутно понимаю как можно в действующих реалиях защищаться. Мы, Россия, далеко не святые, как нас зачастую выставляет на наших же экранах наши массмедия, но та русофобия, которая идет по всему миру накладывает свой отпечаток, даже на "беспристрастные" суды.
надо защищаться
один тот факт говорит о многом, что в Рио чиновники наплевали на спортсменов и не стали их защищать, а когда сами спортсмены за свои деньги и со своими адвокатами взялись за дело в последний момент, то всё спокойно получилось
а позорная история с мельдонием? начиная с того, что никто с нашей стороны даже не возражал, когда еще только планировали запретить (хотя по регламенту возможности были)
Спорить не буду, просто знаю, что пройдена вся цепочка по судам до высшей инстанции - и ничего. Что-то не помню кого допустили в последний момент? Про мельдоний... У кого он был меньше нормы, всех отмазали.
ну как это - а Ефимова (которая вообще чуть ли не в день старта в олимпийскую деревню попала) с Морозовым? а Забелинская? там приличный список получился, а велосипедист наш (фамилию не помню) в Рио не поехал, его "оправдали", но он к стартам не успел бы доехать, а результаты по сезону хорошие были
а с мельдонием не всех отмазали, а только тех, кто из летних видов спорта, а все "зимники" пропустили свои чемпионаты, пока шло разбирательство. вопрос - почему сроками выведения занялись только после того, как всех дисквалифицировали? а Шарапова? она больше всех пострадала, и не только по своей вине
вот чё Юлька пишет..если бы не сама в суд пошла..чинушам, ваще по-барабану..
https://sport.mail.ru/news/swimming/28211513/

и еще...используя сослагательное наклонение..аха.
вот оставят нам этап в Тюмени, а чехи его бойкотировать собрались?
у Соукаловой отрыв в шЫсят очков..и она не поедет?? да побежит как миленькая..
а шлезинегр суууукаа:) https://www.sports.ru/biathlon/1046785493.html
Ну Шарапова сама дура - знала и чрез меру жрала.
А то что многие пропустили старты, тот же Поветкин бой, то на это и была сделана ставка - обвинить, а на доказательство обратного понадобится время. Весь мир помнит что русских поймали, а не оправдали постфактум.
А по фамилиям Вы помните в какие сроки были объявлены результаты и когда решали федерации? Там буквально счет на часы шел и опять же это все не случайно было. Эффект должен был быть такой, что наши не могли бы успеть отмазаться, но вот кто-то успел.
Поветкин мне не очень интересен. А что Екатерина Боброва вместе не виноватым партнером Соловьевым пропустила весь сезон - помню. А это наша ведущая пара. Также и Кулижников с Елистратовым.
Перед ОИ было время для действий федераций, но все забили. А спортсмены судились да, в последний момент.
По Шараповой - тут виновата ее честность и раздолбайство команды
мдя..
Сборную России по лыжным гонкам в полном составе могут отстранить от чемпионата мира 2017 года, сообщает шведское издание Expressen.

"WADA продолжает изучение этого вопроса", - заявил представитель организации.
glassman
22.12.2016
Вот интересно, если что-то подтвердится( не дай бог) и дисквальнут биатлон и лыжи, автоматом должна быть пожизненная дисквалификация тренеров Бургермайстера, Кнауте, Крамера, Гросса, Пихлера,Берланда кто там ещё с нашими работал из варягов ?
про себя..нуу, чтоб вопросов лишних не возникало:)
выбирая между пармезаном и КрымнаШ..я сразу исключил пармезан.

теперь взглянем под другим ракурсом на Макларена?

толчком к всяким расследованиям, послужил Родченков и его покаяния.
именно он рассказал журналюгам, что допинг у нас на государственном уровне..нуу, не сам Вован его курирует, а подотчётные ему министерства и федерации.
вот тут я понимаю возмущение ихней общественности..как ни странно.

далее, всякие спортивные функционеры, обратились в вадУ, там к независимому эксперту - Макларену..кстати он и не скрывает, что у него задача, разобраться тока с Россией..на остальных, ему плевать..такой задачи ему никто не ставил.
тут тоже он прав!
вот он стал исследовать тока Россию.
я глубоко сомневаюсь, что всё что он рассказал это ложь.
более скажу..там большая часть правды..которую он может легко доказать.
Макларен..не дурак, он озвучил свои выводы, которые возмутили весть мир.
Он специально шЫфрует имена спортсменов..патамушта, многие только под подозрением. Ведь если всех озвучить..завтра каждый, кто есть в докладе..подаст в суд, а там..есть большая вероятность..особенно с теми, кто только под подозрением, что суд он проиграет.
что это значит? а значит это то, что многие его выводы по отдельным личностям сомнительные..нуу соли много, а запрещённых препаратов нет..следовательно весь доклад можно поставить под сомнение..вот.

поэтому и мочат нас щас по федерациям..почему так?? патамушта через год Олимпиада..на которую мы с большей долей вероятности не поедем..но это в будущем..сейчас отбирают соревнования.
думаю бегать будем с ружьями..но не долго, до олимпиады:)

самое главное..если отдельный спортсмен попался..это одно, тут государственная машина..о как!
вот в этом я их понимаю..как бы злобно это не звучало.
Может правда, а может очень хорошая художественная литература)) Вот обстрагируясь от всего - почему я должен верить\неверить сказкам\рассказу Родченкова?
То что наша власть использует спорт как инструмент влияния в мире - это факт, то что наша власть пойдет на манипуляции ради успешной Олимпиады, тоже верю, но вот в КГБ, дырки в стене, и всякие "ерши" в стаканах почему то не верю. Или вот как увидел в докладе Макларена, что дескать у двух наших барышень сборной России по хоккею во время ОИ обнаружили мужские ДНК, я просто взоржал))) Это что гены Овцова и Паши Дацюка попытались внедрить в наших баб, что бы они пендосов вынесли?))))))) Я конечно далек от медицины, но по-моему это бредятина.
таки абстрагировавшись понимаю следующее..
пребеЩик родченков, будучи не последним чиновником дал информацию..тоесть основание для расследования.
верить-не верить дело второстепенное, главное - создался прецедент.
если такой же свалит из условной пендосии и начнёт колоться..но таких нет.
до сих пор не пойму как его выпустили.
проходы сквозь стены..оставим на уровне сказок, до них и макларену пох. патамушта труднодоказуемо..но правдоподобно.
а вот подмены проб, про которые родченков рассказал, макларен исследовал все и глобально.
и если имело место быть..совсем не удивлюсь что в пробирку маши, намешали водичку из краника паши..о чём макларен и пишет.
Ваше Благородие писал(а)
если такой же свалит из условной пендосии и начнёт колоться..но таких нет.

Ну как же, а Сноуден? Он достаточно рассказал об Омерике и что? ООН или СовбезООН или еще кто-то наказал пендосов? Или хотя бы покритиковал? )))
А с пробирками.. не помню кто, но какой-то юрист сказал очень занимательную вещь - "то что пробирки вскрывались не нами, нам же и доказывать" ))))
таки Сноуден, нужен как пингвин в пустыне:)
чё он рассказал миру..о глобальной слежке за жителями пендосии?
таки это дело жителей пендосии.
а может тему не захотели равернуть.
ведь главное..не то, что мы заявим, на основании слов Сноудена..а в том, захочет ли весь мир это услышать.
ответ на поверхности..не захотят никто..вот.
glassman
22.12.2016
Ваше Благородие, Вы что, не знаете, как мужская ДНК попадает в женский организм ?
FreeCat
22.12.2016
vadim 1980 писал(а)
По этому поводу очень хорошо сказал Бьорн Ферри - если человек от чего-то лечится врожденного, то ему не место в спорте, он заранее получает выгоду в качестве приема легального допинга.

именно так! *drink*
dima5643
22.12.2016
ну вот давайте поразмышяем, какие нам еще действия применить, что б спорт не трогали
угроза всем этим ...идорам, а что еще остается?
Ни конкретики.... ни фамилий.. не назвали. так голословно обвинили Наши предложили сдать Тюмень, может на этом все и закончится...
FreeCat
23.12.2016
да .. завели кипиш, навешали лапши на уши, отжали Тюмень :( ... больше ничего внятного не сказали :( ...
Ну разменяли я так полагаю этапы в России на то чтобы оставили в покое нас.
FreeCat
23.12.2016
да всё просто, это обьяснили :) .. если сечас скажут - то на них сразу в суд подадут, как было уже с ОИ16 :) .. и не факт что с этими жидкими доказательствами эта "комиссия" выиграет :-D ... вот и запугивают тепреь просто :-D ...
FreeCat
23.12.2016
я думаю не надо было и Тюмень отдавать ... пускай ИХ решением было бы :) ... но у нас же чинуши за свои места боятся, а на спортсменов им начхать ]:-> ... я бы на месте тюменских организвторов подал бы в суд на тех, кто это решение принял - пускай выплчивают затраты :) ...
с тюменью ещё в начале декабря всё порешали..иначе, с чего бы раубичи быстренько лицензировать начали.
FreeCat
23.12.2016
ну возможно ...
посмотрим ещё, оставят ли. нервы потреплют еще обязательно
но доказательств никаких пока нет. если уж даже 2 фамилии не назвали, которых отстранили
таки фамилии на поверхности..глазырина да шумилова:)
поэтому, если даже их не озвучили, то значит даже по ним нет уверенных доказательств
FreeCat
23.12.2016
естествено нет! ... а по наглому обьявить уже боятся - ибо сразу в суд на них подадут!
вот хорошо хоть этого боятся
а что лыжников во главе с Легковым отстранили - очень печально. посмотрим, чего теперь Вяльбе будет делать
FreeCat
24.12.2016
ну так отстранили - а не заявили прямо :) ... тоже опасаются :-) ...
FreeCat
24.12.2016
Кста - с Поветкиным дело тоже непросто оказалось :-D .. сча в соседней теме инфу помещу :) ...
raman
23.12.2016
системы поддержки может и нет, но общее массовое покрывательство и умалчивание наверняка присутствует.
того же Чегина нужно было бы на реальные сроки закрывать за его махинации , чтобы другим неповално было, но что-то тишина ...
raman писал(а)
общее массовое покрывательство и умалчивание

да, это по-нашему, и это, конечно, есть
а чтобы система, это не по-русски:)
по Чегину согласна
FreeCat
23.12.2016
raman писал(а)
того же Чегина

с ним тоже политика.
raman
23.12.2016
ну да , десятки человек, пойманных на допинге - чистой воды политика.
Хорошая такая отмаза для любого повода и пока ей будут прикрываться и не будут разбираться с причинами, чего делать похоже никто не планирует, такие истории будут постоянно повторяться.
FreeCat
24.12.2016
ага, сотни людей с "трапевтическим исключениями" - это нормально :-D ... а насчёт "пойман на допинге" - тоже все не так просто как пытаются бледнолицые представить :-D ...
raman
24.12.2016
давайте расскажите тогда как на самом деле обстоят дела, представьте как надо
FreeCat
24.12.2016
хакеры уже вскрывали ... ВАДА даже не стала отказываться :-D .. .читайте, всё в открытом доступе есть :-D ...
dima5643
24.12.2016
и всем похер(((
главное нам нагадить
FreeCat
25.12.2016
угу :( ... так оно и есть :( ... давно уже инструмент сведения счётов :( ...
FreeCat
25.12.2016
а по новой задумке англоамериканской ВАДА вообще никому не должна подчиняться, и МОК тоже ... сразу наводит на раздумья :( ...
glassman
28.12.2016
А что там с Чегиным непростого-то ? Всю команду, которую он тренировал поймали на одном и том же препарате ( древнем ЭПО) :((.
А чтобы окончательно обо*** ся перед "бледнолицыми" дисквалифицированную спортсменку из его группы ставят начальником Саранского центра ОЛИМПИЙСКОЙ подготовки по спортивной ходьбе !!! Это как, Карл ?
А дисквалифицированного тяжа Ловчева ставят зам губернатора Владимирской области по спорту !!! Это как ??? Ёще даже срок дисквалификации у них не прошел !!!
Политика в том, что прессуют одну страну, а не в том что по результатам этих проверок десятки наркоманов. И насрать будем разбираться с причинами или нет ничего это не решит. По легкой атлетике наши выполнили всё о чём нас просили и что, что-то поменялось? С нас сняли санкции? Если бы за последние годы мы так не разосрались на политической арене, то и никто ничего и не проверял бы.
Никто не будет тотально проверять Норвегию и США - главных имхо наркоманов в спорте, потому что это никому не надо.
raman
24.12.2016
это понятно , что там тоже немало допингистов.
Но во первых всегда надо начинать с себя , не надо делать вид ,что у нас все чисто
А во вторых у них имеются какие то формальные разрешения. Понятно ,что они идиотские , но они имеются. Наши бездари даже до этого додуматься не смогли.
Так то 17 русских имеют разрешение, Может у нас просто совесть не позволяет здоровых за больных выдавать.
anso
23.12.2016
Отделались легким испугом.
german
23.12.2016
пока чего-то хорошего (позитивного) не придумывается..
TDV
30.12.2016
а все читали оби части доклада макларена..?....
Go-ga
30.12.2016
Кто, кроме Макларена, видел хотя бы обе части его доклада?
TDV
30.12.2016
я прочитал..
my-files.ru/yhdb0z
my-files.ru/uro9ld
Go-ga
30.12.2016
Озвучишь тезисно?
TDV
30.12.2016
нет..ибо написано достаточно сухим языком без особой лирики..и штоб получить представление надо лично с сиими документами ознакомиццо..
тогда многие вопросы отпадут но и некоторые возникнут...и тогда реально появиццо понимание..на сколько на наш спорт серьёзно напали...
начал читать, вчера.. ТДВ, пруфик на Депо выложил..Димон прав, тезисно херня.
На Чемпионате выкладывали обе части в переводе
TDV
31.12.2016
это как раз этот перевод...с чемпионата..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов