--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что - Амур и Адмирал в КХЛ более не котируются? Билеты на них за полцены студентам продают.

Хоккей
7
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
06.09.2016
а почему бы и нет? в прошлом году тоже были такие распродажи) все правильно, пусть заполняют трибуны, пополняя бюджет клуба..а то на топов сайт валят на полдня, а на амур/адмирал/куни билеты висят даже в за 5 мин до начала игры..
команда в регулярке сыграет 30 домашних матчей. Есть матчи, которые повышенным спросом не пользуются. Есть люди, которые хотят сходить на хоккей, но по материальным причинам не могут себе позволить. Почему бы не заполнить трибуны таким способом?
Go-ga
06.09.2016
Это прекрасно, что хоть какие-то нестандартные шаги пытаються предпринимать.
Пусть раздают, хоть видимость аншлага создадут.
А то видеть арену на 5500 мест, заполненной на 3/4 - как-то не очень...
А вообще вопрос серьёзный, по ценам на билеты.
Мне-то фиолетово, даже лучше, что цены подняли, чаще ходить на хоккей смогу, т.к. появился выбор секторов, мест.
Но многим-то действительно в напряг по полторы штуки за игру из семейного бюджета выдёргивать.
Нормальный маркетинговый ход. Привлечение новых болельщиков. И по другим причинам озвученным выше
Так это хорошо же :)
Free Cat
07.09.2016
конечно хорошо :) .. просто я удивился ... ну заодно и прорекламировал тем, кто ещё не знал :-D ...
ага, спасибо))
а детей мармеладками заманивают
www.hctorpedo.ru/12035-hokkey-prazdnik-dlya-detey.html
FreeCat
08.09.2016
а что - дело хорошее :) ... детям тоже матч должен чем-то запомниться :) ...
докладываю - с мармеладками очень скромно было. дали микро-пакетик и на этом всё
но зато сын в 7 лет наконец-то проникся хоккеем - болел, кричал, стучал, все как надо)
FreeCat
10.09.2016
вот видите - сработало же :-D ...
Ничего нормального в этом нет. Просто господин Чернышенко был крайне недоволен полупустыми трибунами на старте чемпионата, вот и ввалили пиздюлей всем хозяевам, после чего некоторые рисовать стали численность, а некоторые бесплатно раздавать билеты. Не думайте, что это о студентах забота, это о себе забота. А вообще зачем мы просим 12 -15 тысячный стадион если и 5 не можем заполнить? Наверно стоит задуматься об этом в т.ч. и о билетной программе и о развлекательной программе и об удобстве и т.д.
Ладе вон дворец на 6 тысяч сделали, а заполняемость все равно как в старом дворце 2800...
Допустим ненормально.
А что и как надо НОРМАЛЬНО сделать чтоб заполняемость была полная? Вот что бы ты конкретно предложил?))
Взять билеты, простое сравнение - вот вчера залез на два сайта двух хоккейных клубов и посмотрел их билетную программу - СКА и Сибирь, места по центру, а-ля наш 3 или 9 сектор - Питер 1400 с 4-го ряда и выше, 1-3 ряд 400 рублей, Новосибирск - 850 рублей самый дорогой билет. А у нас? Первые ряды 1200, выше 1500 - вот вчера в этих секторах и сидели вразвалку позевывающие люди. При этом средняя з\п как по региону, так и по городу в НН ниже.
Реклама - ты где нибудь в городе видишь что есть такая команда Торпедо? По TV может? Почему нельзя повесить баннеры по городу, поставить по городу красивые стеклянные рекламы с изображением игроков и тренеров. Организовывать по ТВ какие-то передачи, проводить акции, допустим с теми игроками которые не могут играть из-за травмы. Как у нас завлекают людей на хоккей? Вот например БКНН - сейчас на спуске на метромост на бетоннном ограждении нарисовали классную панораму-рекламу БКНН - отличная идея, или раньше(сейчас вроде нет) в Седьмом небе была стойка с экипировкой БКНН, ходили девушки рекламировали клуб, поэтому на БКНН и идут семьями отдохнуть.
Транспорт - машину оставить негде, при этом в радиусе 100 м от дворца есть неиспользуемая земля, просто никто не хочет поработать немного. Если я еду без машины, то полдесятого вечера уехать в сторону Мещеры, Сормова, Московского р-на очень проблематично. Я вот живу на пр.Ленина и 81 маршрутка после 9 вечера практически не ходит. При этом на Автозавод почему-то организованы автобусы для доставки болельщиков - у нас что Торпедо только для болельщиков Автозавода? Почему нельзя запустить 5-7 автобусов по разным направлениям??? При этом никто не просит бесплатных автобусов, люди готовы как положено 20 рублей заплатить. Это реально отпугивает людей живущих в нижней части города.
Ну про удобство дворца ничего говорить не буду, хотя и здесь можно извлечь выгоды, хотя бы с питанием.
Много чего еще можно сделать для удобства отдыха.
При этом ничего не надо самим думать, просто надо взять всё хорошее от других, пораскинуть мозгами и переложить на наши реалии. Ведь это даже особых вливаний не требует финансовых.
Mediamen
09.09.2016
у БК НН немного другая ситуация. никакого баскетбола никогда в НН не было, им нужно было создавать традицию. поэтому, такие вложения в продвижение.
Торпедо это самая старая и популярная команда в городе. т.к. долгое время играли на Автозаводе, видимо, считается, что больше всего болельщиков на игры приезжает из того района.
реклама так-то стоит дорого))) взаимозачетом Торпедо может предложить только билеты наверное, если поделить цену одной поверхности на цену билетов... оно им вряд ли надо)))
Условно можно было одного "пустого" Жердева не подписывать, а потратится на рекламу
Mediamen
09.09.2016
это разные статьи бюджета - игроки и маркетинг... ну должно так быть по идее:)
согласна
полный пролет во всей организации. и заработать-то можно было бы побольше - атрибутики выбор минимальный, с едой вообще кошмар в этом году. раньше был Едок - и выбор больше, и обслуживание быстрее, и цены адекватнее. сейчас, например, 0,5 воды - 100 рублей, при том, что переливают ее в стакан до краев, с этим стаканом шага не сделаешь, не пролив
куча возможностей есть, совсем не обязательно вкладывать деньги, можно их наоборот заработать, но не надо никому
ХТНН
10.09.2016
У нас в день матча, на стадионе, в местах продажи атрибутики, нет бейсболок. Как минимум на матче с амуром так было, ни на одной точке продаж. Это полный бред.
FreeCat
10.09.2016
зато я видел рекламу атрибутики ХК Торпедо у себя в браузере :) ...
Мы рассуждаем со своей стороны. У тех, кто определял цены на билеты, у тех, кто отвечает за рекламу, баннеры, за ТВ-передачи, есть своя логика. И она не взята с потолка, а на чём то-основана. Ведь не просто так это всё отсутствует. Предполагаю, что по итогам прошедшего сезона были сделаны выводы, что посещаемость полная, на хоккей идут, тратиться на рекламу, передачи бессмысленно. Ведь 5 тысяч с города миллионника и прилегащих городов болел для дворца наберут. Они руководствовались простым законом - спрос определяет предложение. Вот и предложили стоимостную билетную программу что сейчас есть.
По транспорту согласен - поставить машину негде. Но я не могу рассуждать на тему где около дворца можно организовать стоянку. Точно так же как и по маршруткам в нужных направлениях после матчей. И эта проблема ведь не первый год наверняка. Но раньше то я про такие проблемы не слышал (про автобусы по направлениям).
Я из Дзержинска приезжаю. И не я один. Достаточно народа приезжает из других городов, где нет никаких реклам и передач)))))
Посещаемость на матче с китаем было почти 100%-ная. Народ с дач вернулся и стадион опять, я так думаю, будет собираться.
Про удобства и питание.... Что я могу сказать.... Грубо говоря - хаваем мы это всё! (Имею ввиду все неудобства и отсутствие питания). Народ идёт на хоккей всё равно. Скажи, зачем людям, ответственным за организацию питания чесаться и ломать голову, если "и так всё нормальненько"?
Хотя про питание могу тоже предположить почему так тухло. Дорого! И херня полная, а не питание. Может народ перестал много покупать и объёмы продаж уменьшили. Я приезжаю пораньше, встаю у Магнита. Мы берем с собой чай, шоколад, пирожки, детям пирожные. Перед матчем, в каждый перерыв горячим мы обеспечены. И перед дорогой домой.
Я готов буду платить, но если будет быстро без очередей, вкусно и не дорого. На хер мне сок (по 40 что ли рублей 200 мл), чай, сэндвич и сосиска в тесте если мне надо отстоять весь перерыв и отдать 500 рублей?
Что вообще должно произойти для того, чтобы всё изменилось в пользу болельщика? Если и будет что-то меняться, то для этого нужен пинок под зад! Кто может пинуть? У нас же всё по указке.
FreeCat
12.09.2016
Злой Прапор писал(а)
Кто может пинуть? У нас же всё по указке.

Минспорта НО, наверное.
Им кто-то тоже должен должен подсрачник дать
Go-ga
08.09.2016
А что же такого может сделать Чернышенко Шанцеву, например?)))
Вон Локо футбольный за треть цены продает билеты на гостевой сектор Открытия арены - тоже уже был вой, что это убивает футбол)
А Чернышенко имеет как надавить на Шанцева? Спросить за результат? Я не знаю ихней иерархии в хоккее.....

P. S. С уходом Шанцева хоккей у нас умрёт?))
И, реально, нафига тогда нужен будет стадион больше?))
Go-ga
08.09.2016
Сейчас актуальнее вопрос : зачем нам футбольный стадион. Вот это проблема.
Ну не сносить же его...
Я могу предположить зачем - демонстрация возможностей не смотря на целесообразность.
Go-ga
08.09.2016
Распил бабла, вне зависимости от целесообразности. Уж лучше мы построим и освоим, чем другой регион. А там будь, что будет. Ишак, падишах и Насреддин со всеми вытекающими) Других объяснений не вижу просто.
ХТНН
10.09.2016
Там куча подтрибунных помещений, для секций можно использовать. Так сказали ))
shade52
08.09.2016
Со средней з/п по городу в 25000 рублей, ещё и на фоне кризиса, билет на хоккей стоит 1500. Т.е. 6% з/п. Это не продукт первой необходимости, чтобы рядовой даже любитель хоккея шёл туда с огромным энтузиазмом. Добились чего хотели - полупустые молчащие трибуны _достойных_ людей и позёвывающих гламурных кис, сидящих на представлении как в театре. Даже если не принимать во внимание среднюю з/п, имхо, качество "шоу" абсолютно не соответствует его цене. Т.е. не заядлый любитель хоккея туда просто не пойдёт, не на что там смотреть за эти деньги.
Muromets
08.09.2016
Пока дома все победы в этом сезоне.)
Muromets
08.09.2016
Любой хоккейный клуб - это комерцы и им тоже нужно зарабатывать деньги. Если же вы реально больны Торпедо, то деньги в 500 рублей можно найти.
Muromets писал(а)
Любой хоккейный клуб - это комерцы и им тоже нужно зарабатывать деньги.

Кто ж им не даёт зарабатывать-то? Привлекай рекламодателей, спонсоров. Продавай бренд, символику, сувениры.
Конечно, проще поднять цены на билеты - город-то у нас хоккейный, всё равно пойдёт народ. Да только вот выясняется, что то ли город не совсем хоккейный, то ли денег у людей на билеты по этим ценам нет.
На кубке Шрека цены на символику подняли. В первый день бейсболка стоила 700, а на след.день 1100 (или 1200) уже))).
Тоже гадство я считаю))
Muromets
09.09.2016
Вчера еще практически в это время РАША наша с чехами играла.
Да я не конкретно про матч с Амуром, тенденция то общая.
Цены на билеты взвинтили, ничем это не обосновав.
Я бы понял, если б построили новую арену, с высоким уровнем сервиса, удобств для болельщиков. Вот тогда было бы понятно - затраченные бабки надо как-то отбивать. А так... ДС хз каких годов, тесный, вообще без парковки и много т.п.
Free Cat
10.09.2016
Вектр писал(а)
Цены на билеты взвинтили, ничем это не обосновав.

"очень денег хочется", видимо *crazy*
Предлагаю уточнить. 1500 на 3 сектор. А, как например, на Амур в 7 сектор 350 рублей, в 11 сектор 400 рублей билеты до сих пор в продаже на сайте команды. Зачем брать за полторы?
Я беру в эти сектора и достаточно хороший обзор. Вдвоём с сыном за 800 рябчиков посмотреть живой хоккей удовольствия и эмоций больше чем дома при любом результате игры.
Вот почему до сих пор в продаже билеты на Амур это другой вопрос.
На угловых секторах по определению нет полного обзора всей площадки, потому и цены самые дешёвые. В 5ом и 7ом секторах хорошо видна только одна зона - ближайшая, 1ый и 3ий периоды это зона Торпедо, видна часть центра поля. И всё. Кроме того, сидеть весь матч рядом с постоянно орущими свои речёвки фанатами, грохочущим барабаном - удовольствие ещё то...
Отчасти согласен.
Но не полтора рубля по центру.
Я выбрал свой вариант
Сегодня на Амуре сидели в 9 секторе прямо по центру за судейским корпусом, 2 ряд, всё идеально видно, 1100р
Дорого? Да. На каждую игру денег жалко, хоть и болею за Торпедо с пацанятства. Зато обзор...
Кстати, сегодня вряд ли и 2/3 мест было заполнено...
Только балконы битком.
Free Cat
09.09.2016
так навреное студентам именно туда и продавали :) ...
Вектр писал(а)
егодня вряд ли и 2/3 мест было заполнено...

не, ну не соглашусь. полупустых было всего 2 сектора - как раз напротив 9 и рядом с фанатским сектором
Во время игры я просто огляделся вокруг и подумал - если всех сидящих "сплотить", то пустыми останутся 3-4 сектора точно. Да и по громкости поддержки болельщиков (не фанатов) очевидно, что слабенько как-то. Уверен, что игрокам тоже не совсем в кайф видеть настолько разреженные трибуны.
со мной рядом (в ближайшем обзоре) не было ни одного свободного места. 8 сектор
shade52
09.09.2016
Ну тут каждому своё. Кто-то идёт на хоккей, чтобы хоккей посмотреть, кто-то просто в атмосферу окунуться, кто-то поорать. Так вот, имхо, в нашем "дворце" сектора 1,5,6,7,11, а так же углы и весь 2й ряд балконов, для просмотра хоккея не предназначены. Лично я туда и забесплатно не пойду, не то что уж за какие-то деньги, лучше по телевизору посмотрю. Это раз. По поводу организации мероприятия лучше вообще помолчать. Добраться по-сути не на чем, парковаться негде, пожрать нечего, ибо из откатного Едока в пищу пригоден только пакетный чай. Само шоу тоже верх креатива.
Как-то так...
Полностью согласен, особо про 2-3 ряд балконов, когда ты будучи на стадионе фактически радиотрансляцию слушаешь или весь матч стоишь. Про еду тоже, на матчи подъезжают люди после работы, всем охота поесть, а не перекусить того говна что продают в фойе.
Про шоу в перерывах - + много.
Мне откровенно жаль этого парня, ведущего это"шоу".
Впечатление, что в какой-нть деревне решили провести аналог вручения Оскара.
FreeCat
10.09.2016
Вектр писал(а)
Мне откровенно жаль этого парня, ведущего это"шоу".

а что с ним :) ?
Cожаление вызывают его потуги завести публику, шоу выглядит жалким, на уровне детсадовских конкурсов (хотя в детсадах интереснее, имхо), по окончанию его "шоу" на лице этого парня написана неловкость от того, что залу это просто не интересно, и облегчение, что наконец-то настала минута его ухода со льда.
FreeCat
12.09.2016
ну может он просто "не на своём месте" :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов