--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТорпедоНН- СЮ

Хоккей
10
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mediamen
14.11.2016
Хоп, хей-хоп.
Сегодня начинается затяжная домашняя серия, состоящая из 2 мини-серий - суровый уральско-челябинский хоккей и странный иностранный.
сегодня начнем с Салавата. Команда на ходу...
Если наша защита продолжит играть как в Новокузнецке, беде быть((( если вспомнят, как закрыть зону на замок, шансы резко возрастут.
Вроде бы несколько троек нападения разыгрались, ждем голов от кого угодно))) правда двухходовку в большинстве "Руки-Канадец" похоже просекли и надо придумывать что-то новое.
Песенка сегодня должна быть бодрой, на мой взгляд, такой https://www.youtube.com/watch?v=d3WcHXflUZg
Игра обещает быть интересной на встречных курсах, при своих трибунах наши должны рвать! За салаватом не следил за сим про соперников сказать нечего.
Бело-синий - самый сильный!!!
Mediamen
14.11.2016
Кирилл Капризов - их молодая суперзвезда
идешь сегодня?
седня врядли смогу, а вот в выхи можно подумать... а ты?
вот и я пока думаю..хочется, но пока не знаю успею ли.
Go-ga
14.11.2016
А я иду наконец-то)
какой прогноз на игру?
Go-ga
14.11.2016
Тотал больше)))
а я закинул немножечко наоборот на ТМ) причем заметил что буки похоже пересмотрели свои кэфы относительно счета 0:0. раньше почти в любом матче он стоял 99, сейчас 40.
Go-ga
14.11.2016
0-0. Экстремал вы, батенька)))
эээто чисто поржать)) один раз просто зашло, кстати тоже на торпедо, вот иногда балуюсь)))
да уж.. салат на подъеме.. в последних 5 матчах меньше 4 не забивали, Сибирь вообще 6 раз вытаскивала шайбу из ворот, причем всухую.с Ак Барсом позавчера очень хорошо использовали большинство, так что поменьше глупых, неоправданных удалений пожелаю нашим.
статистика очных встреч в НН в пользу СЮ, но в большинстве случает не в основное время.
ну и МАТЧ ТВ будет вести репортаж с Нагорного. поболеем!!))
Вперед Торпедо!!!
опять Наилечъ? опять против наших?))
наверняка)) и Кларк опять будет бегать в 13 секторе, щипать ее будут за ляжки)
Mediamen
14.11.2016
чотам щипать-то?))) простите пожалуйста))) видел её на ЧМ в Москве, девочка с норвежского ТВ намного интересней)))
в прошлом году на цска они приезжали, сидел как раз в 13 секторе, несколько раз она прям убегала от наших болел, желающих захватить ее в объятия и пощипать))
Mediamen
14.11.2016
на вкус и цвет)))
Go-ga
14.11.2016
Эх, ей бы еще голову квадратную...
Mediamen
14.11.2016
такие уникальные экземпляры крайне редко появляются на публике)))
mopoto
15.11.2016
Dmitry Navigator писал(а)
Кларк опять будет бегать в 13 секторе

когда вью брала у нашего Кэпа Лехи так себя вела , как будто он ее усердно клеил...., а не она у него интервью брала)))))) повеселило
FreeCat
15.11.2016
в эту игру :) ?
mopoto
16.11.2016
ага)))вечером после игры по КХЛ НД смотрела
Mediamen
14.11.2016
НаиличЪ вроде персонально за Аляева был в прошлом сезоне? Кого он выделит персонально в этот раз? интрига)))
Вот Аляев специально для него и забросил! )
Mediamen
15.11.2016
порадовал персонального болельщика)))
Free Cat
15.11.2016
Dmitry Navigator писал(а)
в последних 5 матчах меньше 4 не забивали

у нас они забили 3 ... "а фигли толку" (цы) :( .
щас много буков напишу, звиняйте:)

Салават на данный момент - моя любимая команда в КХЛ. Если хочешь интересного хоккея - то можно смотреть практически любой их матч. Они могут и обыграть кого угодно, и слить на пустом месте. Гол в свои ворота при 5 на 3 - это по-Салаватовски)
В прошлом плей-офф моя любимая серия была Ак-Барс - Салават. Вот уж был экшн:) Нисколько не сомневалась, что победитель пройдет Авангард.
Отдельно про Захаркина. Очень мне интересно, что из него получится. Очень многое в тандеме зависело от Быкова, и сейчас Захаркин учится работать один. И ведь получается, но очень много срывов. Захаркин хочет, чтобы его команда играла в "сложный" хоккей, но индивидуального мастерства для этого не у всех хватает. Очень показательна табличка от Горского - в ней анализ игры Салавата в августе-сентябре, когда игра вообще не шла, и болтались в аутсайдерах. Даже беглый взгляд показывает, что единственная проблема тогда была в слабом индивидуальном мастерстве, в индивидуальных грубых ошибках (кто хочет предположить, что, например, у Торпедо тоже так - посмотрите на сайте у Горского аналитику сборной хоть по Кубку мира, хоть по другим турнирам, и вы увидите разницу с тем, что хочет добиться Захаркин). В октябре показатели Салавата улучшились, игроки постепенно привыкают.
Еще про игроков. В Салавате они раскрываются (в отличие, например, от СКА - по мне это команда - убийца талантов). Я уже стала забывать фамилию феерившего в Йоккерите Мозеса, он вообще забивает в СКА? А вот его напарник, который был в тени, Линус Умарк - звезда лиги. Кто-то слышал в последнее время об успехах Прохоркина в СКА? А в Салавате - первое звено и отличная игра. Тому же Капризову очень повезло, что он в Салавате. Игорь Макаров (не путать с Дмитрием) тоже в Салавате заметен в отличие от ЦСКА.
Потенциально Салават очень сильная команда. Большой вопрос только - получится реализовать потенциал или нет. Восток в этом году очень силен. И лидеры показывают качественный и разнообразный (в отличие от запада) хоккей. Думаю, что первый раунд плей-офф на востоке в этом году Торпедо не прошло бы.

Но одну игру выиграть у Салавата нам вполне по силам. Вперед, Торпедо!!
Mediamen
14.11.2016
Думаю, что первый раунд плей-офф на востоке в этом году Торпедо не прошло бы. с чего такой глубокий вывод?;)
не глубокий и не вывод, а так - мнение:)
права или нет, в большой степени будет понятно после нашей домашней серии с восточными командами, ждать осталось не долго:)
мне кажется, что большой минус Торпедо перед восточными командами - это примитивная тактика. мы играем слишком просто и предсказуемо, закрыть такую игру хорошему тренеру не составит труда. не верите? вспомните серии Торпедо-СКА и финал Магнитка-ЦСКА. подготовить сюрприз нам будет крайне сложно, а вот тактическая вариативность игры лидеров Востока очень большая. мы не сможем сыграть сложно, а лидеры востока при необходимости легко упростят игру
к тому же с командами востока надо много забивать. а у нас реализация большинства просто никакая, да и вообще с голами проблемы
смотрите - 4 первые команды Магнитка, Ак-Барс, Авангард, Салават. все очень разные, и, боюсь, у нас нет шансов выиграть именно серию ни у кого из них. ну может быть у Авангарда, и то думаю, что вряд ли
а то, что у нас сейчас очков много... во-первых, посмотрим, что будет в концовке. не играли мы еще с самыми сложными соперниками. во-вторых, много игр в своем дивизионе - это нам в помощь
Mediamen
14.11.2016
вот я и спрашивал с точки зрения, а почему бы Торпедо не быть в первой четверке на Востоке?))) тогда проход 1 раунда становится более очевидным. С Авой играли то нормально, в крайнем матче не свезло немного. у магнитов выиграть серию шансов почти нет - они и играют и бьют должным образом, чемпион все-таки. С остальными лидерами все более менее ровно.
соглагательное наклонение - штука неблагодарная:)
но что-то мне подсказывает, что не были бы мы первыми на востоке (почему - объяснила выше). и даже дивизион не выиграли бы.
3 место? тогда мы должны быть выше и Магнитки, и Ак-Барса. а у них у каждого уже больше очков, чем у Торпедо. ну и 4 место по большому счету не отличается от 5-го, в соперники получаем кого-то из выше указанных
и не забывайте, что Торпедо еще вообще не играло с:
СКА
ЦСКА
Магнитка
Ак-Барс
Салават
vlad0711
14.11.2016
Ава-обычная команда-ничем не сильнее Торпедо
Магниты и Ак Барс-вот наверное лидеры востока
Салават-Ну прям как Торпедо-робингуды)))
А вообще-восток выглядит слабее запада
на Аву надо смотреть в плей-офф, не забывайте о смене тренера. пока не понятна настоящая сила
а Салават по-моему кардинально отличается от Торпедо, практически антипод. что ни возьми:) хоть вратарей, хоть тренеров, хоть напов, хоть тактику. а что у них пока очков меньше, так это пока. если забыть слабый старт и посмотреть очки за октябрь-ноябрь, наверно совсем другая картина будет. Ак-Барс они обыграли, а Магнитке только по буллитам уступили
а кто слабее покажут очные встречи. будет время, сделаю статистику по лидерам востока и запада друг с другом - самой интересно
vlad0711
14.11.2016
По мне так вообще регламент в КХЛ поменять и сделать таблицу общей и соответственно плей-офф. Проходных игр,как мне кажется,меньше будет.
Mediamen
14.11.2016
это история не знает сослагательного наклонения, а прогнозировать можно сколько угодно.
ну не играли, сыграем же ещё:)
да, прогнозировать я люблю :-D
german
14.11.2016
просто поразительно, насколько отдельные старушки шарят в хоккее))
надо бы сострить
но просто скажу - спасибо!
german
14.11.2016
вот и я хотел родить восхищение обзором как-то поприличнее, а получилось вот так по старушачьи) пишите еще, всегда интересны ваши заметки на полях истории торпедовского клуба.
Почитал этот пост и нижеследующие.
Зачитался))))
Почувствовал себя дилетантом))))
Go-ga
14.11.2016
Наконец-то хоккей живьем.
Обе команды в хорошей форме, результаты радуют.
Сало 5 домашних побед подряд, отгружая по 4 гола.
У наших вернулся Вова. И это прекрасно.
сегодня должна быть битва
удачи нашим !
Muromets
14.11.2016
Мне кажется, сегодня в основное не выявится победитель.
Пора салавату проиграть сегодня
Саров играет с Сары-арка, Фред не заслужил место в составе)) прям интрига что с ним дальше будет..
Mediamen
14.11.2016
Саров вроде бы на выезде, а Фредди как-то только проник в Саров... в домашних играх сыграет наверное
Фред не успел доехать туда просто.
Dmitry Navigator писал(а)
прям интрига что с ним дальше будет.

Наверное, будет играть за хоккейную команду Масложиркомбината или Гидромаша.)
dima5643
14.11.2016
ну вот, уже веселей.
только победа *drink*
трансляции на ННТВ и Матч, выбирай на вкус )
кстати для наших сегодня экватор
dima5643
14.11.2016
матч HD
Гоооол!!! С возвращением,Артемка!!!!))
Щас во втором перерыве бегущей строкой прочитал, что НХ расторг контракт с Д. Макаровым.
Он у нас хорошо играл. И в СЮ потом тоже хорошо. Технарь. Мог бы нам пригодится. Но не знаю сможет ли вписаться в схемы Скудры, нужен ли о ему будет.

По матчу.
Что бы ни говорили про Захаркина, а игру ставит он команде достойную. Смог перестроить игроков и переломить ход игры. Могли и ещё забить.

Жду от третьего периода нерва в игре и в моей нервной системе)))))))
Можем передавить в свою пользу если перебегаем и перекидаем Уфу.
Если бы не было двух подряд удалений так и играли бы как в первом периоде. Не слушай его, Он свой пандус поднимает)) В игре пять на пять они ничего не показывают
А не ПОНДУС?))))
Он конечно))) Т9 сцука)))
Ну так или иначе, а результат в пользу Захаркина с его пондусом.
Злой Прапор писал(а)
Щас во втором перерыве бегущей строкой прочитал, что НХ расторг контракт с Д. Макаровым. <br> Он у нас хорошо играл. И в СЮ потом тоже хорошо. Технарь. Мог бы нам пригодится.


Нападающий Дмитрий Макаров продолжит карьеру в "Салавате Юлаеве" на правах свободного агента. По словам агента хоккеиста Игоря Попова, стороны достигли принципиальной договоренности и в ближайшее время контракт будет подписан.

Ранее "Нефтехимик", в составе которого начинал сезон Макаров, расторг с ним контракт. В текущем сезоне он провел 23 матча и набрал в них 8 (1+7) очков.

allhockey.ru/news/show/27306...v_Salavat_Yulaev
Вот чё уходил чувак...
Не знаю с чем связано, но больших скоростей, тем более в 3 периоде наши не показали...
Хорошо что забили в концовке, характер никуда не делся, едем дальше
dima5643
14.11.2016
обидно,досадно, но ладно ладно ладно
не шмогла.
зы: а ННТВ что-то продинамило трансляцию
FreeCat
15.11.2016
да вот тоже удивился ... подождал пару минут - переключил на Матч ...
а зачем заниматься ретрансляция Матча, который сейчас есть по эфиру и по кабелю в каждом доме?
FreeCat
15.11.2016
другие комментаторы :) .
FreeCat писал(а)
другие комментаторы :) . ...

ога, наши Дмитрии те еще, ого-го ))
FreeCat
16.11.2016
ну мне лично нравятся :) ... хотя некоторым - нет :) ...
ХТНН
17.11.2016
Да ладно? Серьёзно? Никогда такого не слышал))
FreeCat
18.11.2016
ХТНН писал(а)
Никогда такого не слышал)) ...

что кому-то не нравится или наоборот :) ?
ну не скажи
ННТВ НН и НО, Матч - федерального масштаба
ну так все желающие могут смотреть Матч, зачем дублировать?
Не следил особо за салаватом, а сейчас отметил для себя пару вещей:
1) Хорошая реализация большинства при хороших разыгрышах
и
2) Помимо Захаркина в штабе тренеры Борщевский (бывштй ГТ не помню какого клуба) и (не помню фамилию) бывший ГТ Автомобилиста. Необычно.

После двух пропущенных в игре у наших уже читалась какая-то обречённость. Вроде и атаковали и бросали, но безнадёга ощущалась.
Ладно чО. Движем дальше. Делаем выводы и улучшаемся))
100% реализация большинства
Нам мастер-класс
vlad0711
14.11.2016
Безусловно)))
Злой Прапор писал(а)
Борщевский (бывший ГТ не помню какого клуба

Помню его игроком, емнип, московского Динамо в 80-х.
Ну нет у нас таких исполнителей как у укропов. Обидно при таком желании выиграть проигрывать.
Надо брать тренера, который нам поставит игру в большинстве.
Надо - но мы не СЮ, не можем себе позволить держать в тренерском штабе двух бывших ГТ клубов КХЛ.
это все отговорки. Емелина просто оставили по доброте душевной и на всякий случай, когда в прошлом году случилась рокировка. а Борщевский... ну да, был ГТ в Атланте, но только после этого работал только ассистентом, в том же СКА при тандеме
а если за исполнителей, то команде, за которую играет Жердев, как-то странно жаловаться на отсутствие исполнителей. Капризов есть у Салавата? так ему 19 лет всего, он сырой материал, его воспитывать и воспитывать, а это труд, педагогический:) поначалу в Салавате в 4 звене выходил. да и не стоил он бешеных денег, думаю. предполагаю, что не сильно большая сумма, чем мы за Рассказова и Вишневского в сумме заплатили. и уедет в НХЛ наверняка. звезды и бюджеты только в одном клубе у нас:)
Вы знаете бюджет СЮ и Торпедо?
а при чем тут бюджет?
или к нам добавить Титова с Николишиным, мы вдруг резко рванем по тактике?
или, допустим, молодого Ткачева переманим из Адмирала. по потенциалу он не хуже Капризова. что, решится проблема с большинством?
Да, Только еще надо добавить пять-семь игроков топ уровня и вот тогда можно будет сравнивать уровень Торпедо и СЮ.
Будь добр назови 5-7 игроков из Уфы, которые выше по мастерству Дау, Фролова, Сёмина, Жердева. Уровня Галузина, Потапова и Рассказова не считаем.
Знаю назовёшь Умарка и будешь прав. А ещё? Ну Хартикайнен ещё есть у них допустим. Осталось 3-5 игроков.
Арзамасцев, Куляш и Леписто на голову выше любого нашего защитника. Хартикайнен один забил столько сколько вся названная тобой четверка наших вместе взятых. Есть Бодров, есть Лисин, есть Макаров которые у нас играли бы ведущие роли.
опасное заявление:) идем к фактам
вообще сравнивать хоккеистов в разных командах не правильно. пример - персперктивного Панарина брал себе Ак-Барс, вернул назад через несколько месяцев, так как ничего не показал. в следующем сезоне взял Быков в СКА - совсем другая картина
но у нас есть возможность сравнить объективно. возьмем первого по списку Арзамасцева и нашего Вишневского (который в прошлом сезоне играл в Салавате) и сравним их показатели. и чтобы на голову выше - не получается при всём желании.
Арзамасцев за прошлую регулярку - 12 очков, в среднем 1 бросок за игру, +/- 2, 24,3 смен за игру, кол-во игр 57
Вишневский - 14 очков, в среднем 1,6 бросок за игру, +/- -1, 24,9 смен за игру, кол-во игр 56
то есть защитники примерно одного класса, но Вишневский более атакующий

теперь нападающие. возьму того, кто играл в похожей на нашу систему. Игорь Макаров. в прошлом сезоне играл в ЦСКА, прямо феерил, наверняка был бы у нас лидером. целых 3 очка за всю регулярку:) -4 +/- - как вообще это возможно в прошлогоднем ЦСКА?:) а у Захаркина уже 14 очков

остальных разбирать?
... при этом Арзамассцев в этом сезоне феерит в СЮ, а Вишневского выгнали(просто так вот отказались? "неверю"(с)), а мы подобрали, как подбираем всех "неугодных", только потому, что мы не можем финансово позволить выдернуть сильного и нужного игрока из какой-то системы и довольствуемся исключительно отказниками.

Не я начал сравнивать)). Я изначально констатировал факт, что в уровне мастерства мы проигрываем СЮ, на личности начали переходить вы с прапором)))

Предлагаю закончить спор словами нашего ГТ - "...девяносто процентов матчей, которые мы проиграли, мы проиграли в реализации. Для нас это большой момент над которым мы стараемся работать, но не все пока получается...."
Вишневского, возможно, мы хотели. а с Салаватом, возможно, он не сошелся по деньгам, как тот же Дмитрий Макаров
слова ГТ - абсолютная правда. пытаются работать, но не получается. вопрос, как именно работают, что делают и почему не получается. ГТ вот не знает ответ
у меня младший сын первоклассник. абсолютно не способный к письму, но мыслит логически. абсолютно бесполезны были стандартные методы - больше писать, ругать, наказывать, брать его руку в свою и писать. для него идеально работает объяснить логически, где и что именно он в конкретной букве делает не так

так и в хоккее - со всеми по-разному. не зря Захаркин кандидат педагогических наук :-D
Сын маленький еще он научится писать)), а вот когда сложившиеся мастера имеют по 2-3 голевых момента за матч, а забивает в целом команда по 1-2 шайбы, то вряд ли Скудра виноват. Вот Ильину с Ураковым надо объяснять логически, а Семину, Даугавиньшу, Фролову и кому там еще называли))) тут уж поздно - что выросло, то выросло))
я к тому писала, что к каждому нужен свой подход. и каждого нужно правильно использовать и партнеров подобрать. будь это хоть Кросби
Так точно! Я начал сравнивать личности)))
Поскольку хотел понять кого ты назовёшь и сравнить соответственно. Про защитников согласен. Про нападающих не совсем. Хартикайнена и Умарка я и сам назвал. По остальным они немногим выше мастерством и статистикой наших. А вот мастерство и опыт тренеров налицо. На мой взгляд именно это и стало определяющим (перестроить игру, закрыть и не дать нашим лидерам забить) ну и естественно плюс, тут ты прав, исполнительское мастерство игроков (двоих мы называли).
P. S. Спорить иногда даже надо))))
Злой Прапор писал(а)
А вот мастерство и опыт тренеров налицо.

Перефразируя кудрявого персонажа - Быков к нам не поедет(с) :-)
а нам не надо менять главного, Скудра как главный очень хорош
хватит и тихого незаметного, но очень умного помощника. для такого и денег много не надо, особенно на начальном этапе
mopoto
15.11.2016
Злой Прапор писал(а)
Надо брать тренера, который нам поставит игру в большинстве

+++ вот давно бы надо!
vlad0711
14.11.2016
Первый период не видел. Во втором были моменты,но увы. Как можно было оставить одного Капризова на пятаке в случае со вторым голом? Спишем на акклиматизацию,всеж таки позавчера в Новокузнецке играли. Пол состава мертвыми к концовке были. Галузину,Вишневскому,Осипову-двойка,Аляев-отскок за счет забитой шайбы,но сцук,так долго думать,перед тем как бросать...
Go-ga
15.11.2016
Отличный первый период, который был должен закончиться в 3-4 гола за наших. А вот второй откровенно расстроил не столько итогом, сколько качеством игры...
FreeCat
15.11.2016
да 2-й что-то у нас давно "не очень" в этом сезоне :( ...
Захаркин четко объяснил (в начале 3-й минуты на пресс-конференции), что они поменяли во втором периоде. как планировали, нам не дали больше играть, а плана Б у Скудры не было
я концептуально ошиблась, когда писала, что одну игру можем выиграть. оказалось - только один период. а дальше быстро перестроились
https://www.youtube.com/watch?v=usFt--HIDIo

к игрокам претензий никаких, играли-то хорошо. проблема с реализацией какая-то системная. надо все-таки Скудре взять помощника, чистого ботана, чтобы он разбирал все мелочи, которых, как известно, не бывает
а то у Захаркина даже какая-то обида в голосе прозвучала, что ему, профессору, такую простую задачу Торпедо задало
и когда слушала пресс-конференцию, подумала - не дай бог выйдет Салават в финал КГ, Знарок чего будет делать? большинство козырей СКА либо создал Захаркин (ну ладно, участвовал), либо знает их как облупленных. "я тебя породил, я тебя и убью":)))
Mediamen
15.11.2016
женский голос честно и просто раскрывает причину поражения - Вишневский 2 раза удалился специально, чтобы помочь своей бывшей команде. а мы тут про моменты, тренерский гений Захаркина и т.п. а все просто оказывается)))
ну если бы второй и третий период доминировали также, как и первый, то да:)
никакого особого гения Захаркину и не нужно было. и Скудра прекрасно все понимал - был абсолютно спокоен и Илью заменил
Во время игры тоже подумал про Вишневского - казачок-то засланный...
Два удаления (даже Эштон ни разу!) - две шайбы и вообще бездарно матч провёл.
Кстати, Тюляпкин-то где?)
Там же где и Фредд))
Не надо Тюляпкина в основу Торпедо.
Злой Прапор писал(а)
Не надо Тюляпкина в основу Торпедо. ...

Дык это понятно)
Непонятно, зачем вообще брали, Саров усиливать?)
Вероятно да. А кому там ещё играть...
Free Cat
16.11.2016
Вектр писал(а)
Во время игры тоже подумал про Вишневского - казачок-то засланный...

... в Саров :-D ?
mopoto
15.11.2016
Go-ga писал(а)
Отличный первый период, который был должен закончиться в 3-4 гола за наших.

фееричный просто))
имхую... ребята играли строго по установке тш ... где то не везло , где то воротчик спасал, где то сами мелочные ошибки пропустили., где то мастерства.....
Все ждала КОГДА Ж СКудра начнет планшетку кидать!!!!!!!!!!!!!, а он((((((((( спокоен и обреченно смотрел игру, по лицу читалось при 1-2 -удаление- все -счаз забьют и ОП( думаю недоработка ТШ, мужики старались! чего стоит только последние 2,50 мин без вратаря) А?)))
mopoto писал(а)
чего стоит только последние 2,50 мин без вратаря) А?)))

ну там штанга сыграла за нас разок
mopoto
16.11.2016
ну все равно) мне понравилось...... концентрация выше всяких похвал, ну и везло
FreeCat
15.11.2016
мдя :( .
Mediamen
15.11.2016
мда... как-то неожиданно легко все случилось... что-то пошло не так(((
Go-ga
15.11.2016
Большинство решает. Ну и в первом просто невероятная непруха, или недостаток мастерства...
Mediamen
15.11.2016
большинство у СЮ получилось какое-то волшебное в этом матче...
Go-ga писал(а)
просто невероятная непруха, или недостаток мастерства... ...

Почему-то думается, что второе.
Нет у нас мастеров-забивал. Петерссона зря слили, имхо, в его случае важен правильный подбор партнёров, что-то подобное и с Ови в сборной происходит, да и с многими другими, тот же Мозес, как пример.
mopoto
16.11.2016
Вектр писал(а)
Петерссона зря слили

ну он чтото не попадал по воротам?)) а так бросок классный у него
Остальные чаще попадают?
12 очков в 24 играх - хороший показатель для сегодняшнего Торпедо, не?
mopoto
16.11.2016
для лега?) нет
Тогда что у нас делает Норман?
Да и Даугавиньш с Эштоном, по Вашим меркам, недалеко ушли.
Go-ga
16.11.2016
Норман - это вообще загадка для меня. Я не профи, но вот в качестве обывателя не в силах понять, в чем он превосходит Уракова или Ильина...
То же самое думаю.
Норман - тот же Клингберг, только намного безполезнее, имхо, Фредерик по сравнению с ним - Кросби. Это я загнул, конечно, но разница очень большая)
Muromets
16.11.2016
Соглашусь про Нормана. про Эштона руки, ноги в порядке, а вот голова не очень варит пока, хотя все-таки забивает, да и борьбы не стесняется. Про Каспарса вообще не согласен с комментариями выше. Посмотрите статистику прошлого сезона и его игру, он однозначно нам нужен.
Muromets
16.11.2016
Скажем так на шведов нам пока второй год не очень везет.
Шведов вообще давно уже пытаются не брать в клубы КХЛ - в основной массе не играют они тут, а вот фины раскрываются.
а как же Умарк?
Muromets писал(а)
про Эштона руки, ноги в порядке, а вот голова не очень варит пока, хотя все-таки забивает, да и борьбы не стесняется. Про Каспарса вообще не согласен с комментариями выше.

В "комментариях выше" не было сказано, что Дау с Эштоном нам не нужны, наоборот, я почему-то Торпедо без Эштона уже не представляю, а Дау, когда в форме - вообще клад.
Речь-то о другом шла, вникните в мой спор с mopoto, поймёте.
да, согласна - Дау и Эштон - 100% Торпедовские игроки
Статистика наших напов-легов, специально порылся)
Даугавиньш - 26 игр, г+п 7+12=19, 53 броска, +/- 7, 29 минут штрафа
Петерссон - 24 игры, г+п 5+7=12, 73 броска, +/- 5, 22 минуты
Эштон - 30 игр, 7+3=10, 63 броска, +/- -4, 27 минут
Норман - 20 игр, 1+3=4, 24 броска, +/- 6, 10 минут
mopoto
17.11.2016
то что его отдали для меня то же не понятно) видно было играл азартно-болел за игру, но ТШ виднее, что у них там случилось... может личное( со Скудрой спорить то нельзя, полагаю что и повздорили после сборной)...по тв сказали не проходит в состав пока)))
Эх. ему б партнеров
в команде у каждого свое место и задачи
нашел Скудра кого-то получше Петерсона, освобождает финансы
только рискованно это. Петерсон играл и как ни крути, неплохо играл. а заиграет ли другой - большой вопрос
У Скудры очень тяжело заиграть легу посреди сезона(если это только не Даугавиньш)). Я считаю, что под Петерссона надо было делать пятерку, раз уж его брали как снайпера, то и надо было лучшего ассистента подставлять к нему, а не Нормана с Эштоном, которые один вообще непонятен, а другой может бегать как сумасшедший и на пятаке толкаться, или Уракова с Грачевым, как это было в последних матчах. Ему Семин нужен был с Фроловым. Сейчас та же ситуация с Вовой - ну разве с Вовой,как снайпером Кулемин с Веряевым должны играть??? Задумка Скудры понятна, он хочет сделать четыре равных звена, а-ля ЦСКА, которые каждый свой микроматч могли выигрывать играя в давление, агрессию, но из-за этого страдают козыри некоторых хоккеистов. Петерссон изначально ошибкой был, когда его брали, он не подходит под схемы Скудры. А вот например в том же СЮ он мог бы феерить в паре с Умарком и Хартикайненом)
тут я абсолютно согласна. мне тоже не понятен принцип объединения. нужен, очень нужен Скудре толковый теневой помощник, который бы одеяло на себя не перетягивал, но давал хорошие идеи
Петерссон, кстати, еще с Ураковым и Рассказовым играл. и неплохо у них получалось, именно их выделяли на какой-то игре кхл-вские комментаторы как самое полезное звено
Может Скабелку выгонят...... )))
там вроде разумные люди:)
ХТНН
17.11.2016
vadim 1980 писал(а)
Петерссон изначально ошибкой был, когда его брали, он не подходит под схемы Скудры

Совершенно не согласен. Бъется, относительно быстр и целеустремленн. Практически уверен, что секрет ссылки кроется в дисциплине, а не в игровых качествах.
Не ссылка, а отказ от него.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов