Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский GPS- форум: форум нижегородских любителей - юзеров GPS. коммуникаторы, карты, ссылки и пр.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Нижегородский GPS- форум

Тема

19.12.14 - "Вечер оживших карт"

19 декабря, в 18:30, "Теплица социальных технологий" при поддержке активистов сообщества OpenStreetMaps приглашает всех желающих на "Вечер оживших карт".

Во время встречи мы познакомимся с тем, что такое OpenStreetMaps и узнаем побольше о концепции свободного картирования, после чего сможем в режиме реального времени попрактиковаться в составлении карт с помощью активистов сообщества OpenStreetMaps в Нижнем Новгороде - Евгения Катышева и Ильи Соколова

участие бесплатно!

мы соберемся в свободном пространстве "Циферблат" по адресу: улица Ковалихинская, 4а

для участия во встрече просьба зарегистрироваться, пройдя по ссылке goo. gl/0Uq2eA

просьба иметь с собой ноутбук, если вы хотите попрактиковаться в составлении карт

с нас - вкусные чай, кофе и маффины, чтобы скрасить тяжелую работу над картами! ;)

если вы хотите научиться правильно картировать и вас интересует работа с открытыми данными - вам сюда!

Источник https://vk.com/osm_nn
Можно, кстати, заглянуть.
Конечно приходи. Я собираюсь.
Буду, но придется срулить с офисного корпоратива...
Т.е. будешь немного пьяненькая? :-D
Ага, и разнесу всю встречу ОСМ )

ПС я не пью вообще-то ;)
ladygps писал(а)
ПС я не пью вообще-то ;)

Тебе выложить скрин, что ты мне про ДНИ писала? :-D 8-) *drink*
А что я про ДНИ писала? Я туда если и соберусь, то за рулем ;)
Блин, что не 20го!?
В принципе мне было интересно )
Ждем текста лицензии на русском языке )
Всё уже есть.
https://vk.com/osm_nn?w=wall-82267435_19%2Fall
Кратко - используешь - ставь копирайт.
Смотри полный юридический текст лицензии
opendatacommons.org/licenses/odbl/1.0/
его перевода нигде нет )
Это да.
Я так и не понял, могу-ли переносить на карту данные с ОТКРЫТЫХ источников.
что считаешь открытыми источниками?
Нормальный перевод полной лицензии дайте )
Навигационные программы, запущенные на компьютере, или мобильном устройстве?
Нет, это не открытый источник. У каждой навипрограммы наверняка есть свое лицензионное соглашение, например Навител navitel.ru/RU/license-agreement-navitel
Как правило крупные сервисы разрешающие пользоваться своими данными OSM пишут оффициальное письмо, чтобы не было потом разночтений.
Пробежался по тексту.
Не нашёл формулировки, которая запретила-бы мне вручную переписать номера домов :)
Ну да ладно. Фиг с ним. По весне сам скатаюсь.
Может тебе еще что-нибудь рассказать? ;)
Для первого подобного мероприятия, я считаю нормально. Сложно было выбрать тему для беседы, не понятно на какой уровень расчитывать. Были и совсем не знакомые с картографией люди и уже профессионалы. Да и с практикой вышла накладка, тесновато было и wi-fi совсем никакой.
Да, я правильно поняла, что загружая данные с веб в продвинутый редактор и выгружая их обратно можно потерять данные внесенных правок пользователя через веб?
Нет, данные не теряются. Если ты имеешь ввиду случай когда два человека одновременно работают над одними объектами, только один через web редактор, другой через JOSM то при выгрузке данных из JOSM обратно на сервер данные проверяются. Если их уже кто-то изменил, то возникает конфликт. Пока который "не разрулишь" руками, свои данные не сможешь загрузить.
Интересен тогда процесс разруливания )
смотришь конфликтующие объекты и выбираешь либо свой, либо измененный кем то.
Понятно, ну это нормально )
Сразу скажу такое бывает очень редко, когда два человека одновременно решили править в одном месте. Если идет "командная" работа, как например когда рисовали Крымск, тогда просто каждый рисует свой сектор. Для этого есть спец. программа, в которой отмечаются занятые "куски пирога" и прогресс из завершения.
Трубка DECT GDC 450

Предлагаю GDC-450H (LG), системный терминал DECT, "антивандал" Акционная цена действительна до 31 августа 2016 г
Цена: 8 500 руб.

Беспроводная сенсорная Bluetooth мышь 3LR-00014

Беспроводная Bluetooth мышь Microsoft 3LR-00014 Wedge Touch Mouse SE Bluetooth Surface Edition. Новая.
Цена: 1 999 руб.

Рация Vector VT-44 Military

Компания «ТопПриборы.ру» предлагает: Диапазон частот - 433.075-434.775 МГц, 446.006-446.094 МГц; Число каналов - 77;...
Цена: 10 890 руб.

Блок питания для Asus TF300/TF101/TF200/TF201/TF301

БЛОК ПИТАНИЯ СЕТЕВОЙ ДЛЯ ASUS TABLET PC (15V 1.2A) ДЛЯ EEE PAD TF300/TF101/TF200/TF201/TF300/TF301 - 1500р. БЛОК ПИТ...
Цена: 1 500 руб.

Время покупать!

ЖК «Академический» скидка 4% или путевка на 4 дня в Париж ЖК «Монолит» Ск...

Петерис Скудра назвал ушедших до конца матча болельщиков клоунами

"Автозаводцы" проиграли братиславскому "Словану"

Короли парковки: Водитель спровоцировал гнев пешехода

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, присылайте фото-видео свидетельства в редакцию

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода