--}}

Посоветуйте навигатор в машину, плиз)

Вопросы новичков
33
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mikht
08.09.2012
Сабж собственно) Бюджет до 5 тык...
42
09.09.2012
Эксплей какой нибудь
Mikht
09.09.2012
серьезно?)
Saradon
09.09.2012
Абсолютно.
На сегодняшний день самые адекватные навигаторы, ИМХО.
serjik12
09.09.2012
Полностью с тобой согласен и уточню, брать лучше на Atlas V (Explay PN-930, Explay PN-940) или APICAL (Explay PN-950 - Explay PN-965). Не стоит брать с гнездом micro-USB (Explay PN-975)
Saradon
09.09.2012
Что так? Исключительно из-за гнезда?
Возможно, так, но и miniUSB не отличаются особой надёжностью.
serjik12
09.09.2012
Из-за гнезда и кнопки. 2 слабых места в одном навике.
Saradon
09.09.2012
Ну кнопки-то у всех не блещут надёжностью...
Mikht
10.09.2012
LEXAND STR-5350 HD+ - а за этот кто че скажет?
Saradon
10.09.2012
Не надо тебе Лександ.
Mikht
10.09.2012
почему? только эксплей? в принципе я других производителей даже и не знаю откуда они)))
Saradon
10.09.2012
Explay, xDevice, Shturmann, GlobusGPS, Neoline некоторые.
Mikht
10.09.2012
42
09.09.2012
Да, у меня уже около 3 лет эксплей, ни разу проблем не было. Я считаю это показатель. А с последней версией навитела и картами еще и перестал задумываться, быстро ловит спутники, быстро прокладывает маршрут. Даже в крупных городах и на межгороде.
tigrees
09.09.2012
посмотри еще вот этот девайс: www.ferra.ru/ru/digihome/news/2012/08/26/Explay-PN-995/ Только появился в продаже, цена приятная
чет цены не нашел
tigrees
10.09.2012
Mikht
10.09.2012
LEXAND STR-5350 HD+ - по ттх получше вроде, не?
Возьмите и успокойтесь.
Тему надо было назвать "Отговорите от LEXAND STR-5350 HD+" а не "Посоветуйте навигатор в машину, плиз)"
tigrees
10.09.2012
просто у человека глаза разбегаются :-)
Mikht
10.09.2012
во-о-о-о... хоть один понял)))) спасибо, мил человек, за поддержку)))
tigrees
10.09.2012
я сам такой был ;-)) Бери Эксплей, не разочарует
Mikht
10.09.2012
в принципе, определился) осталось выбрать или 955, или 965)))
Saradon
10.09.2012
Разница только в диагонали экрана.
Mikht
10.09.2012
вот и думаю теперь поменьше или побольше)))
Mikht
10.09.2012
да я спокоен) что тогда из данного списка можно прикупить по нужным мне параметрам?) посоветуй...
market.yandex.ru/guru.xml?hi...greed_mode=fals
Saradon
10.09.2012
Ну и бери 955-й.
Вполне годный навик с хорошим экраном.
A Sirf Atlas V - это религия?
Mikht
10.09.2012
почему?
Saradon
10.09.2012
Потому что беспроблемный и хорошо работающий.
Mikht
10.09.2012
серьезно? интуиция не подвела)))
Saradon
10.09.2012
Совершенно серьёзно.
Mikht
10.09.2012
нет, не религия... просто очень шустрый хочется навиек)))
Saradon
10.09.2012
Соотношение не прямое.
Mikht
10.09.2012
а какое?
Saradon
10.09.2012
Адекватнорсть работы навигатора больше зависит от степени кривизны рук разработчика ПО.
tigrees
10.09.2012
даже если они и лучше - визуально этого можешь и не заметить, разница не критична.
serjik12
10.09.2012
Разница у них в том, что у Explay PN-995 есть встроенный GSM-модуль, напомню он нужен для информации о пробках. Также емкость батареи сильно отличается, у Explay PN-995 1600 mA/ч, вместо 950 mA/ч у Lexand.
DrMax
01.10.2012
Девайс кул!
А бывают навигаторы с отображением пробок и т.п.?
У СитиГида на айфонах например он маршрут строит исходя из знайни о пробках..
А есть лит оно в обычных навигаторах?
Saradon
01.10.2012
Ответил на автофоруме.
Mikht
11.09.2012
все) я определился) буду брать 955 эксплей) возражения есть?)?)?)
tigrees
11.09.2012
нет возражений. Дерзай! ;-)
Mikht
11.09.2012
спасибо)))
FreeDiver
30.09.2012
А навигаторы Гармин никто не покупает что-ли?
semenuch
01.10.2012
гармин 1410 - два года, полет нормальный
Mikht
01.10.2012
просвети плиз... плюсы и минусы?
FreeDiver
01.10.2012
Вообще-то Garmin является лидером по производству навигаторов :)
Из минусов можно наверное назвать цену, это средний/дорогой ценовой сегмент. Хотя некоторые вещи трудно сравнивать, так как аналогичных вещей просто нет. Например последние модели автонавигаторов оборудованы приёмниками не только GPS но и Glonass. Себе взял модель Garmin Nuvi 2495 LT. Он быстро определяет своё местоположение, быстро рассчитывает маршрут, перестраивает маршрут в зависимости от загруженности дороги. Прием информации о пробках бесплатный. На больших перекрестках заранее показывает на какую полосу надо перестроиться. Плюс у него голосовое управление - то есть по ходу движения можно запускать/останавливать навигацию, вводить информацию об адресе, куда надо приехать. Не надо на ходу тыкать пальцем в экран чтобы набирать адрес либо останавливаться на обочине и терять время. Это удобство и безопасность!
serjik12
02.10.2012
Лидер - это когда выпускает больше всех?
Не надо выдавать желаемое за действительное. Цена действительно выше. Не собираюсь спорить о качестве навигаторов, эта тема избита дальше некуда.
FreeDiver
02.10.2012
Лидер - это когда производитель использует самые современные технологии, материалы, изготавливает широкую линейку навигаторов. Garmin делает туристические, автомобильные, авиационные, морские навигаторы. И в каждом направлении достаточно большое количество моделей. Тот же самый Explay разве представляет такое многообразие моделей?
Честно говоря при обсуждении того или иного товара я бы не стал говорить что один товар плохой а другой хороший. Каждый товар соответствует своей цене. Если кому-то нужен навигатор за 2000, тот возьмёт недорогой, а если важны дополнительные функции, быстродействие и надежность выберет модель подороже.
O.ES
02.10.2012
Если судить объективно, то при всех плюсах Гармина у него есть один очень большой минус. На него не поставишь ничего кроме Гармина. В свое время, при покупке навигатора, данное обстоятельство перевесило все остальные и был куплен WinСЕ. Хотя Гармин, как программа мне была позарез нужна. Хотя опять же все относительно, есть люди которые Автоспутник считают совершенством. Лично я предпочитаю иметь возможность на одном девайсе устанавливать несколько программ, ибо для езды М7-М4, мне никакой навигатор не нужен. А вот там где он действительно нужен, лучше иметь под рукой с пяток навигационных программ (включая растровые).
FreeDiver
02.10.2012
Согласен. Навигаторы можно использовать по-разному, в ряде случаев удобно использовать растровые карты либо спутниковые снимки. Для кого-то это важно, для кого-то нет. Большинству людей от автонавигатора нужна оптимальность прокладки маршрута, удобство использования.
Saradon
03.10.2012
FreeDiver писал(а)
оптимальность прокладки маршрута...

С этого места поподробнее, пожалуйста :)))
Ждём Монстрию, давно мы с ним не срались, я уж заскучал )))
FreeDiver
03.10.2012
Спорить действительно можно долго:) Если в навигаторе старые карты либо алгоритм расчёта работает неправильно то навигатор может повести по грунтовкам, завести в тупик и т.д.
При поездках на длинные расстояния (свыше 500км) я часто забиваю маршрут вручную, так как навигатор такой маршрут сам не построит. Часто маршрут получается длиннее из-за объезда плохих участков дороги, либо там, где велика вероятность попасть в пробку. Правда в моем навигаторе есть одно неудобство езды по предварительно загруженному маршруту. Если контрольная точка стоит в не прямо по пути движения, то навигатор рисует направление движения таким образом, чтобы обязательно через неё проехать. Например в туристическом навигаторе Etrex Vista HCX аналогичный алгоритм, но если уезжаешь от точки далеко, то он от нее отстает.
semenuch
04.10.2012
в любом навигаторе есть настройки в которых можно указать правила прокладки маршрута
если знаешь что велика вероятность пробки - значит был уже в этом месте и вполне можешь объехать ее самостоятельно, доверяться навигатору в объезде пробок (это ИМХО конечно) несколько рискованное занятие.
как по мне навик нужен для (несколько утрированные ситуации):
1. поступает ночью просьба от друга\подруги забрать с края географии когда название улицы не вызывает абсолютно никаких ассоциаций с местом ее расположения и возникает желание уточнить название города....
2. когда ночью движешься по загородной (нифига не освещенной) дороге - удобно видеть "семь загибов на версту"
3. когда передвигаешься по абсолютно незнакомому населенному пункту

по экстремальному навигатору ездить на машине удовольствие сильно ниже среднего, ну если не по бездорожью конечно )
FreeDiver
05.10.2012
На счёт пробок согласен - в городе заторы в одних и тех же местах, в одно и тоже время. Все это известно и так. В большей степени функция пробок для меня важна при поездках в Москву. Там информация о пробках точнее, и если не учитывать трафик и пробки можно зависнуть в пути минимум на несколько часов.
Ни чего не имею против Гармина.
Не пользовался им.
Но вы щас как про обычный, я бы сказал продаваемый в настоящее время, стандартный навигатор рассказали.
А голосовое управление... Многие ли пользуются голосовым управлением того же мобильника? Думаю что таких ноль целых хрен десятых не наберется.
FreeDiver
02.10.2012
Далеко не у всех навигаторов есть функция приема пробок. В негарминовских навигаторах информация идет через каналы GPRS, для чего надо иметь дополнительную симку и тратить на это деньги.
Голосовое управление у телефона - это дополнительная, не всегда удобная фишка. А управлять голосом навигатором очень удобно - все происходит быстрее и безопаснее.
serjik12
02.10.2012
Далеко не во всех Garmin есть функция приема пробок, если уж на то пошло. Да и голосовое управление тоже. За рулем не надо управлять навигатором, как бы удобно это не было. За рулем нужно концентрироваться на управлении автомобилем.
Поставщик информации о пробках в Garmin кто? Насколько адекватная информация? Эта информация предоставляется во всех регионах? Радиосвязь тоже имеет определенный радиус действия.
FreeDiver
02.10.2012
Голосовое управление - это просто дополнительное удобство, им можно пользоваться и во время остановки в пробке или на светофоре.
Garmin использует сервис Яндекс. Пробки. Естественно любой сервис имеет погрешность. На сколько я знаю высокая точность в Москве и Питере, в Нижнем точность ниже. В любом случае навигатор дает рекомендации а водитель сам принимает решение. Прием идет через FM канал, в городе и рядом с городом сервис работает нормально. В комплекте с кабелем питания навигатора идет антенна для приема трафика, но информация принимается даже без нее.
где покупали?
FreeDiver
03.10.2012
Имеется в виду навигатор 2495LT?
да
FreeDiver
03.10.2012
Брал в магазине "Снаряжение" www.snar-e.com . В данный момент определяюсь продавать его или нет. Хотел взять модель 2595LT, с экраном 5", но у него питание надо включать непосредственно в навигатор а у 2595LT питание через крепление на стекле.
за сколько хотите его продать?
FreeDiver
03.10.2012
Брал месяц назад за 10700, готов отдать в добрые руки со скидкой 25% за 8500. Все карты и ПО обновлены. Если интересно - звоните 9018000505, Евгений.
semenuch
04.10.2012
большой дисплей (нормально видно карту и пальцем удобно управлять на ходу), все что я от него хочу он может )
не экстримальный, но погружение в воду сантиметров на 25 (вывалился из нагрудного кармана когда извлекал авто из большой лужи) пережил без проблем. несмотря на то что в использовании 2 года выглядит очень достойно - качество пластика и сборки очень высокое. функцию блютус гарнитуры выполняет отлично.
десяток навигационных программ по сути нафиг не нужны, достаточно базовых навыков использования гугля чтобы найти карту с необходимой степенью детализации. работает с векторными и растровыми картами.
имеет альтернативные прошивки с множеством "плюшек"
голосовое управление, мп3 плейер, видеоплейер и прочее в навигаторе накуй не надо
tigrees
01.10.2012
покупают любители походов, рыбалок
FreeCat
01.10.2012
... короче "туристы" ... посокльку они в основном "туристические"))).
tigrees
01.10.2012
Именно так. Хотя, среди Гарминов и автонавигаторы присутствуют :-)
FreeCat
02.10.2012
... ну я ж не написал "все")).
semenuch
04.10.2012
у мя два, 1410 - для авто, oregon 450 для экстримальных применений
желания избавится от одного не возникает, они для разного, и каждый отлично справляется со своим спектром задач
7news
02.10.2012
xdevice посмотри, у меня самого простенький без пробок за 3500. Очень нравиться корпус прорезиненная пластмасса, внутри проц 600МГц, оперативка 128мб, по умолчанию стоял навител, сам добавид ситигид для нижег.обл. и Ози для леса