--}}

Где купить по дешевле Garmin Montana 600?

Вопросы новичков
38
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FLanDeR
03.10.2014
В НН или в пределах нескольких дней доставки. Если разница в цене не велика, лучше в НН. Ebay не предлагать, нет времени ждать. Спасибо.
Saradon
05.10.2014
650-й могу предложить, если интересно.
а есть орегон 450 или 62s ?
Saradon
06.10.2014
Теоретически, можно попробовать достать.
Но осободёшево не обещаю.
FLanDeR
06.10.2014
Новый? Почем?
Saradon
06.10.2014
Новый. Какой?
FLanDeR
06.10.2014
монтана 650
но лучше бы конечно 600
Saradon
06.10.2014
23 800
FLanDeR
06.10.2014
Это за 650-й? Он есть или ждать надо будет?
Saradon
06.10.2014
Да, 650-й.
Он есть.
Надеюсь...
FLanDeR
06.10.2014
Ок, интересно, если что напишу ближайшее время.
T-52
06.12.2014
А подскажи, плиз, чем так хороши Гармины? Есть автонавигатор, есть навигация в смарте, по дорогам в общем-то терпимо, а вот при пеших/вело прогулках труба
1 автономность каждого хватает не более чем на 1 час
2 из-за отсутствия компаса на пешеходных скоростях направление движения фиг поймешь, в городе еще можно как-то по местности сориентироваться, а вот в лесу полная ж... чтобы понять в каком направлении надо двигаться, нужно пробежаться метров 100.
Начал поглядывать на гармины... 650 вроде ничего моделька, но 25 тыс, вроде, перебор для прибора, который карты скролит с секундными задержками и не имеет голосовых подсказок?
По деньгам больше 15 чет жаба душит отдавать за навик. На эти деньги только етрекс 30 получается, так там народ говорит компас глючный, а тормоз вообще полный - быстрее дойдешь, чем он карты проскролит.
Учитывая то, что мои пешеходные прогулки редко превышают 6-7 часов, защищенность не нужна, может за эти деньги смарт взять с приличной батарейкой и компасом? По автономности такой смарт прокатит, вот по точности позиционирования и опредению направления движения вопрос...
Saradon
07.12.2014
Если защищённость не нужна и можно решить вопрос с автономкой (всё-же 6-7 часов в режиме навигации вряд-ли хоть один смарт самостоятельно выдержит) - то смарт лучше, конечно. Никаких суперточностей у Garmin нет. Да, действительно заметно тормозит отрисовка карты, да, реально глючит компас.
Все плюсы туристов - это относительная противоударность, водостойкость и автономка, ограниченная только запасом батареек.
T-52
07.12.2014
Saradon писал(а)
всё-же 6-7 часов в режиме навигации вряд-ли хоть один смарт самостоятельно выдержит

Спасибо за отзыв.
Я пока на LG L90 остановился, в обзоре где-то читал, что там новый чик экономичней предшественников примерно на 40%, да и батарейка приличная на фоне конкурентов. А как запасной вариант вот такую фиговину заказал:
www.ebay.com/itm/191368600922
Не знаю на сколько ее в реале хватит, но думаю, для моих нужд должно хватить. По этому вопрос автономности не стоит так остро.
Единственно не нашел пока отзывов на сколько у него компас адекватно работает, не получу ли те же проблемы с невозможностью определения направления в лесу...
Плюс в комплекте Ситигид идет с картами России и Украины, в общем пока читаю отзывы, присматриваюсь.
Saradon
07.12.2014
Чип жрёт процентов 10 энергии.
Остальные 50% съест экран, а остатки GPS модуль доест.
Часа на 3, 4 хватит батарейки в нём.
От повербанка откажись, если ещё есть время.
Причину можно тут почитать.
saradon85.livejournal.com/688.html
Если хочется нормальный повербанк, брать такой:
www.lacrosse-nn.ru/портативн...electric-185-sx/
и ставить в него серьёзные и дорогие 18650:
www.lacrosse-nn.ru/аккумуляторы-li-ion-18650-18500-18350-26650/
Но это всё геморрой, который стоит того, чтобы иметь туристический навигатор.
Я это всё уже прошёл.
А с компасами и самоопределением у путных мобильников, как правило, проблем нет.
T-52
07.12.2014
Saradon писал(а)
Часа на 3, 4 хватит батарейки в нём.

Я еще на Highscreen Boost 2 SE поглядывая, там 2-е батарейки на 3000 и на 6000, смущают только отзывы о перезагрузках при зарядке, получается его в машине как навигатор не поюзаешь :(
Philips Xenium W6610 как навигатор вообще никакой, там народ какие-то проводки паяет...
Lenovo P780 долгожитель, надо будет поподробней глянуть на него...
Saradon писал(а)
От повербанка откажись, если ещё есть время.
Причину можно тут почитать.
saradon85.livejournal.com/688.html

Нда-а, прикольно :(
Я когда его заказывал, ес-но даже не предполагал, что там будет 50 ампер часов, особенно учитывая одинаковую цену что на 2600, что на 50 000, но что на столько грустно все будет... :(
Saradon писал(а)
Если хочется нормальный повербанк, брать такой:
www.lacrosse-nn.ru/портативн...electric-185-sx/
и ставить в него серьёзные и дорогие 18650:

Да острой необходимости в нем нет, задача выйти часов на 5-6 автономной работы в навигации...надо будет еще поподробней про леново почитать... Или как вариант несколько устройств, сейчас с 2-я по очереди хожу, получается автономка минимум 2-а часа (каждый по часу), а у смарта если трек не нужен, можно экран гасить с гашением GPS, тогда на много дольше хватает...
Saradon
07.12.2014
У меня сейчас Galaxy S5. Батарейка, в целом, весьма не плоха.
К нему есть вот такая плюшка:
www.ebay.com/itm/4800mAh-Por...h=item4ae132d73a
Возможно, когда-то я её себе и куплю.
T-52
07.12.2014
Saradon писал(а)
Galaxy S5

По поводу самсунгов, я чет в моделях потерялся. слишком много, а чем отличаются не понятно :( Про несколько моделек почитал, очень много гарантийных ремонтов. У самого планшет самсунговский 2-а раза в гарантийке был по из-за вай-фай модуля, сейчас, вроде, все норм, но осадочек остался...
Saradon писал(а)
К нему есть вот такая плюшка:
www.ebay.com/itm/4800mAh-Por...h=item4ae132d73a
Возможно, когда-то я её себе и куплю.

Дык ценник такой же, думаешь лучше будет? Вообще я тот повер банк заказал, т.к. знакомый говорил, что на 2600 примерно такой заказывал, примерно в те же деньги и по факту вполне соответствовал описанию.
Saradon
07.12.2014
У меня двухсимошный - SM-G900FD, вроде.
Претензий нет.
А батарейку не беру не столько из-за цены, просто нет потребности.
Если я в Крыму Oregon 450 сумел закоцать, пока со скалы летел, то смарфон я-бы вообще в щепки покрошил.
T-52
07.12.2014
У него ценник больно кучерявый при несильно большой батарейке, для меня смысла нет, за информацию спасибо.
tigrees
07.12.2014
Я пользуюсь Boost 2 SE. За 7 месяцев никаких глюков не было. С большим аккумулятором работает 8-9 дней, с маленьким - 2 дня
T-52
07.12.2014
Я тебе в соседней теме вопросик задал, ответь, если не затруднит:
Подскажи, плиз, по нему как он ведет себя в навигации? На сколько батарейки хватает? В машине какой зарядкой заряжаешь? Одновременно и заряжаться и навигацию вести может, не глючит, не перегревается? На сколько компас адекватно при пеших прогулках себя ведет?