--}}

В каком формате заливают треки,маршруты в Garmin GPSmap 60Cx?

Garmin
4405
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приветствую!

Пробывал заливать трек, маршрут в свой "Garmin GPSmap 60Сх".
Видимо, что-то не правильно я делал.

Конвертированный мною формат, копировал в папку где находились все треки.

После чего, навигатор не видит те файлы которые заливал.

P.S. Что я не правильно делаю в этом случае?

P.P.S. На фото: показаны форматы "GPX Track" & "GPX Route"
Подскажите пожалуйста. Какой из них выбрать,
чем отличается Трек* и маршрут* в устройстве?


GPX Track
http://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=793131&IID=19802671

GPX Route
http://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=793131&IID=19802673

Заранее благодарен.
Сохранил в формате "GPX"
http://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=793131&IID=19808771

В устройство маршрут загрузил. активировал навигацию.
Далее
мое устройство пишет:
(С) Для навигации по дороге можно использовать только 50 точек.

P.S. Как исправить чтобы использовалось более 50 точек?
Передаю горячий привет. Это Гармин.
Не надо пытаться победить его. Просто простить.
Я тоже с этим столкнулся.
При встрече с каждой подобной глупой, не логичной вещью просто повторяй мантру: "Это Гармин".
Процитирую: Это гарм-и-и-и-и-н........! :-)
попробуй указать минимум промежуточных точек. или разбить маршрут на несколько, хотя особого смысла пялится на "псевдо 3Д" экранчик с указателями поворотов смысла не вижу.
Маршрут который хотел залить - получилось. *yahoo*
http://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=793131&IID=19813191

В навигации: поставил вместо по дорогам, выбрал напрямик.

Все заработало.

Значит когда прорисовываешь маршрут по точкам - выбирать напрямик?
Хм...
Надо попробовать.
Мне интересно вот что будет, есть запустить ведение по подобному маршруту, но находится в другом месте, а не на старте?
"пересчитать маршрут" - нафигатор задумается и поведет от нонешнего местоположения к ФИНИШУ маршрута
Думаешь, положит с прибором на все мои хотелки и проложит свой маршрут автоматом?
запросто - если карта криво сделана то выбрав вместо "авто" какой нито "вело" или "автобус" можно здорово удивится когда тебя в семенов отправят через казань.

в самой карте заложены повороты, развязки, запреты для транспорта определенного вида и еще 333 признака на которые заморачиваться не всякий карторисователь будет.
Про подобные особенности Гарминовского "автомата" я хорошо знаю :)
Вспомнил одну историю. Как я хотел доехать по быстрее до цели.

Как то от л/б "Дубравная" поставил точку ЛИМПОПО*. И в настройках ввел кратчайшее растояние с мгновенным расчетом.

Не доезжая до место прибытия примерно 1 км. Привел мой Гармин на кладбище, и сказал - Поверни налево. И думаю что-то с ним не то. Еду по каким то рельсам и вижу что упираюсь в большой забор. а рядом с рельсами кладбище.
Cзади "двортерьеры" откуда то сворой появились внезапно.

Меня спас от неожиданных укусов "дрын" найденый на рельсах.

Все обошлось хорошо.
Собаки не травмированны, и я не укусанный .

Вот как-то так верить навигатору, или неправильным настройкам :-)
попробуй ставить точки маршрута как можно реже
например: если маршрут в кукуево проложился не так как тебе хочется - найди точку чтоб до кукуево было не две( старт- финиш) а три точки,
от гармина ушёл, слава богу, в этом году

купил смартфон, который на аккуме тянет 4..5 дней! (10 часов в день gps-карта + остальное время работает, правда, без радио и wifi)
купил запасной аккум.
так что у меня теперь 10 дней автономки =)
причём экран большой, сенсорный, яркий, карты быстрые, удобно всё.

о гармин забыл как о страшном сне, все эти батарейки покупать, которых хватает только на 2 дня, все эти ограничения размера треков и прочая лабуда =))
Интригант.
Что за телефон-то?
highscreen boost 2 se

вот уже 3 недели в Израиле, лажу по горам - полёт отличный.

e-ivanov.ru/blog/2015/02/19/dawn8/

в рюкзаке лежит бедный гармин 60csx, зря взял - только лишний вес. но на всякий пожарный так сказать =)

смартфон волшебный, заменяет комп - браузер, почта
+ как читалка ну и т.п.

в чехле без проблем, неибиваемый
вот только что сфоткал e-ivanov.ru/f/2015/03/20150301_garmin_vs_highscreen.jpg
экран в 2 раза больше, чем у гармина

поставил androind программу OSMAND - записывает треки, отображает треки, точки и т.д.
вобщем, чего там только нет, всё очень удобно.
осталось только каску на телефон купить.
FreeCat
01.03.2015
+5
зачем :-D ?
Посоветуйте пожалуйста программу для новичка: в которой можно нарисовть трек,маршрут ?

В MapSource, карта голая. Дорог, тропинок почти нет.
Хотелось чтобы по больше тропок бы на карте, по которой можно было проложить себе маршрут.
Подключите к MapSource карту. Или ту что у Вас в навигаторе или любую стороннюю.
p.s. если хочется чего то другого - OziExplorer например.
Спасибо.
gis-lab.info/data/mp/ скачиваешь то что надо ( или в колонке справа туристическую сборку)
кладешь архив в папку "гармин" на компе - то есть в корень папки мапсурса( чтоб потом долго не искать) распаковываешь, запускаешь "install.bat"
запускаешь мапсурс( бейскамп) выбираешь вновь установленную карту - смотришь есть ли тропеинки, если есть - ура, если нет - ВЭЛКОМ РИСОВАТЬ КАРТУ!- не сделаешь ты - не почешется и другой.
Стрый писал(а)
не сделаешь ты - не почешется и другой.

Золотые слова!
p.s. Александр, когда тебя в OSM проекте можно будет увидеть? Приглашаю.
а- лениво - у меня то каждый вечер гугльсерфинг-грунтовкинг-лесинг то на месяц груши околачиваю, основной пинок - свежий трек по не уточненным местам

б - в приглашении на ОСМ тусовку звучало " приносите планшеты- ноуты для показа и обучения рисованию"(почтиС)- оных нет а пытаться чтото запомнить там и вспомнить дома - не студент уже давно - память иногда забывает где живет :)

в - в осм БЕСИТ НАЛИЧИЕ в туристической карте некоторых моментов - светофоров, лежачих полицаев, ПЕРЕХОДОВ(!!!), ларьков в городе
и ОТСУТСТВИЕ магазинов, колодцев/колонок, амбулаторий в сельской местности. может оно просто так уже в готовой карте на выходе но сидеть- разбираться пока не припекло - опять-же, лениво..
a - в OSM есть два важных правила, одно из них "получай удовольствие". Никто никого не заставляет выполнять норму по оцифровке жилового сектора, леса и т.п. Каждый рисует когда ему нравится и что ему хочется. Я обычно рисую перед путешествием: собираю треки с разных источников, смотрю пути подъезда, отмечаю достопримечательности и т.п. И после поездки уточняю уже по своим данным.

б - "Вечер оживших карт" - это было скорее мероприятие для привлечения внимания, т.к. реально на нем успели дать только общую информацию о проекте, до практики так и не дошли. На самом деле ничего сложного нет, редактор OSM не сложнее GME. Есть вообще простой редактор, в котором в онлайн режиме прямо "в поле" легко поставить POI.

в - Карты OSM не только для туристов, ими пользуются и автомобилисты и пешеходы в городах. OSM это скорее база различных геообъектов, на основе которой можно делать карты разной направленности: включать те или иные объекты. Включать в туристическую сборку светофоры - это решение человека по собственному желанию конвертирующего базу в гарминовский формат и размещающего эти файлы на сервере. Можно попробовать пообщаться ним на форуме и предложить убрать светофоры, но могут появится люди которые скажут, что эта информация им жизненно важна. Я решил для себя эту проблему по другому: сам конвертирую карту с нужным набором объектов. Это не сложно, все делают скрипты, нужно только настроить конфиг.
А то что в сельской местности нет каких то объектов, так по этому и приглашаю в проект, т.к. очень нужна информация от "практиков", людей выезжающих на местность и получающих много полезной информации.

В общем любые проблемы решаемы, было бы желание.
замануха конешно...
оффлайн хелп есть? пакет с прогами для "пощщупать"?
Help в оффлайн с ходу не найду, в проекте все построено по принципу wiki. И хелп и рекомендации может править любой участник. И все лежит в интернете wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:FAQ
По редактору JOSM есть сайт josm.ru/ , там на главной странице есть видео для ленивых новичков :)
Можно ли использовать сервис Google Maps и подобные в качестве исходных данных?

Нельзя.

Потому что Google Maps лицензировала эти данные и запрещает какое-либо их использование за пределами Google API.


ДЫДЫЩ!! а я все по гуглю рисую..... и буде вам атата по аняне!!
Да, по Гуглу и Яндексу нельзя, но есть Бинг, MapBox. У них тоже хороше покрытие детализированными снимками. Просто надо привыкнуть.
Когда начинаешь рисовать, *write* ставить точки: есть какие-нибудь ограничения между точками?

Т.е. нарисовал трек закидываешь в прибор, и тут БАЦ! и что-то здесь не так.

P.S. Подскажите пожалуйста, на этом маршруте от Ветлужская до Варнавино:
Собираюсь прокатиться по такому маршруту, интересует рельеф, дорожное полотно по ширине.

P.P.S. На этом маршруте за одну поездку седым не стану? ;-)

http://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=804211&IID=20170885
можно грунтами e-ivanov.ru/travel/russia-chenebechikha-2007/
Через MapSource получал данные с GPS 60Cx
Данные получены.
Программа информирует: что нужны карты...
P.S. Как понимаю, нужно обновить карту? ------------------->

P.P.S. Если привязать к Garmin 60Cx флешку на 8Gb, устр-во будет видеть карту?
скорее всего на компе данная карта не установлена а только на приборе.
нафигатор видит все карты подобающего формата, разблокированные, не имеющие одинаковых FID
Хотелось сохранить точки (координаты) с устройства GARMIN, и перенести на компьютер.
Точки из устройства можно сохранить на компьютере, или все же переписывать вручную?

P.S. Возможно через MapSource выполнить это действие, и в каком формате сохранить?
ну как бы смотря какой навигатор.... обычно (но не обязательно) треки храняться в формате gpx.
Если это не так, то MapSource или BaseCamp прочитают треки в любом виде при подключённом навигаторе (если они конечно сохраняются самим навигатором)

Сохраняются и передаются обычно в двух форматах - GPX и GBD
напрямую - скачать с папки "гармин" из нафигатора треки суточные , сохраненные, налитые для ориентации.
через программы:
мапсурс- нажать пиктограмму " получить с устройства"
бейскамп по умолчанию сам сливает с прибора все, что там есть пользовательского - остается только выделить в окошке нужное и сохранить в файл
ОЗИэксплорер - нажать пиктограмму " получить с устройства", сохранение треков немного замороченное( формат PLT) , точки сохраняет все скопом в WPT файлик
В каком формате сохранить, чтобы через мапсурс открыл мне все сохраненные точки?------------------------------------------->

P.S. Выше написанное Андреем, в GDB формат?

Что дает эти версии базы "No2, "No3 GPS Garmin?
я сохраняю в GPX , этот формат читают почти все.
No.. это более "продвинутые" версии гармина для заморочки пользователей.
На самом деле и MapSourc и BaseCamp могут сохранять данные в GPX - правда у меня MapSourc не сохраняет - вылетает с ошибкой, с BaseCamp - нет проблем
Monstria писал(а)
с BaseCamp - нет проблем

Начать отходить от Mapcourse?
или оставить ее и загрузив доп. проги байскамп и ози?
Доброй ночи.

В проге Мапсурс. Не смог найти опцию. Где можно было ввести координаты данных долготы/широты,
P.S. В мапсурс есть такая функция, где вводить координаты?
ставишь точку( флажок) - выскакивает окошко с полем ввода координат.
спасибо. вечером попробую.