--}}

Посоветуйте программу для Android по лесу гулять ?

Вопросы новичков
29361
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На телефон. Погулять по лесу. Что бы ставить точку и потом к ней возвращаться.
Из не сильно замороченных можно использовать Locus.
А так, как ни странно, Navitel удобен в этом.
Ну или Ozi, но придётся поразбираться.
Османд не работает в таком режиме ?
Не знаю.
Ни разу не пользовался.
У меня для дорог - СитиГид, для внедорог - Garmin и этой связки хватает с лихвой, чтобы даже не пробовать что-то другое.
Saradon писал(а)
для внедорог - Garmin

под андроид появился нормальный гармин?
Османд во многих режимах работает.
Там куча плагинов и не только.
Сам им пользуюсь достаточно много - рекомендую.
Единственный минус - без пробок. Для пробок только яндекс, да.
Яндекс-пробки он показывает, но при расчёте маршрута не учитывает.
Я за ОЗИ, разбираться, при правильно закачанных картах с привязкой, не долго. Самому карту с привязкой рисовать долго.
в навителе лесных дорог значительно меньше чем в Османде..
Я Сас4Андроид пользуюсь. Ставить точку и возвращаться к ней можно, но это мизерная часть возможностей программы.
"Я иду домой" лайт версию пробовал пару раз
Тоже ее пробовал, чет не понравилось
Ozi пользуюсь уже года 3 наверно , треки рисует и точки ставлю , потом на компе в отдельную папку скидываю ,потом можно на компе посмотреть .По мне так удобно .Корту только надо нормальную местности.
Мне по лесу гулять. Я в прошлом году заблудился, в штаны чуть не наложил. Уже темнело, я уже начал место для ночевки искать, а кругом лисы завыли. Ваще атас :)
FreeCat
05.07.2016
+3
totoiono писал(а)
лисы завыли

ну не волки же :-D ...
totoiono писал(а)
лисы завыли

Эммм, лисы как бы выть не могут, максимум протяжно тяфкать, объем легких знаете ли не тот. Точно думаете что это Лисы выли? Поймаете парочку? А то может и чупакабру захомутаете, за ней вон, какая охота идет.
так это не ко мне вопрос то :-D ...
Как обычно ткнул куда стрелка привела, звиняюсь. К Badsky на Сисадмин-Байрам присоединитесь?
не ... занят буду :( ...
Жаль, жаль. А то ить тяпница, да и думаю там народ после работы будет собираться, а не с утра пораньше.
да наверное после работы :) ... как всегда :) ...
Так пошли, шашлыками тебя никто насильно кормить не будет, пиво, если не за рулем, обеспечим, хоть поговорим по человечески? Дел то на пару часиков, не думаю что кто то дольше посидит.
как раз до ночи скорее всего и буду занят :( .
vp
24.07.2016
Vlad-Tepesh писал(а)
шашлыками тебя никто насильно кормить не будет


Это и расстраивает :))))
FreeCat
25.07.2016
+2
ну это надо чтобы ещё молодые девушки им кормили :-D ...
Ну в ози удобно что стрелка показывает ваше направление .Мы с отцом на охоте тоже маленько заблудились , посмотрел по карте где деревня, в какой стороне и начали туда двигаться , вышли без проблем.
приемник телефона значительно уступает приемнику навигатора. Поэтому телефон в лесу спутники ловит совсем не айс...
Ужо нет.
В моём Орегоне GPS гораздо слабее, чем в телефоне.
Гармины застряли в начале 2000-х.
FAONN
30.09.2016
поскольку на руках есть вся карта Нижегородской области под Ozi - думаю, лучше его использовать. да и ресурсов телефона мало требует
FAONN
30.09.2016
кстати, все сайты с Ген.штабовскими и GGC картами позакрывали у нас в стране - с прошлой пятницы (23.09.2016) все пишут "не удалось открыть страницу". а я успел накачать... кому нужна уже собранная карта НО пятисотметровка - стучитесь в личку
пользователь не авторизованный ...
стучусь )))
GPS Essentials. Можно отметить несколько точек, и будет отображаться расстояние/направление к каждой из них. Весьма удобно.
что то как то замудрено. И все они интернет хотят. А как без него ? Как и говорили ? OZI ?
ОЗИ по карте и спутникам отслеживает Ваше местоположение, достаточно точно, если спутников 6 найдет. заряд кушает вполне себе. Сотовую связь в виде интернета не требует. Проверял, тестировал, знакомый гробоко..., тьфу, кладоискательством занимается. Его устраивает, на стареньком бюджетном трекере.
Османд. Есть разные типы карт - офф-лайн, он-лайн. Можно скачать офф-лайн карты для по регионам. Я использую с картами openstreetmap, мне нравится. Но, из-за того, что карты рисуются пользователями, чаще всего отсутствует детализация мест, которые мало кому интересны. На отметку точки и возврат к ней - никак не влияет.
Jff
08.07.2016
OruxMaps. Разные онлайн карты, скачивание фрагментов карты. Треки, точки.
И странно, что никто не посоветовал Geo Tracker. Бесплатная, с понятным интерфейсом, и пишет массу статистики всякой...
оффлайн работает ? из комментов ... Gps интернетзависимый Если не включен интернет, то никакие координаты не пишутся. Считается только время. Какой смысл? Словно вся страна у нас покрыта LTE. На Камчатке тарифы за трафик конские, да и за любые деньги на вулкане ловить будет лишь спутник... Как тогда посмотреть маршрут? Особенно странной кажется отсутствующая функция работы с оффлайн картами яндекса и гугла.
странно. комментариев не читал. интернет я подрубаю только когда нужно карту подгрузить, а чтобы писать координаты, ему интернет не нужен, координаты же без интернета определяются. пишется трек. когда появляется интернет - просто трек начерченный накладывается на карту.
не вижу никакой интернет зависимости. может быть потому что по моим маршрутам этот гпс трекер давно уже прокешировал все карты, и отображает их всегда , хоть с интернетом, хоть без.. .офлайновые карты никогда не загружал отдельно для трекера. яндекс навигатора офлайновый архив лежит на телефоне конечно, вся нижегородская область. Но не думаю, что гео трекер такой умный, что сам узнает у яндекс навигатора, где у того карты лежат, и сможет их открыть.
Оффлайн карты гугла - вообще спасение
спутниковые ?
Dood
08.11.2016
На Андроид не знаю, на iOS - iСтрелка.
По мне, так лучше ози ничего не придумали
Мне понраву iGO primo nextgen с картами HERE , лесных дорог много.Прием GPS нормальный(зависит от аппарата).
Maverick. использует разные карты, спутники показывает на главном экране. Для погулять по лесу аккумулятор на 7часов мне кажется нужен с автомобильным зарядником. Trackback есть.
OruxMaps посоветую хорошая программулина и можно карту Стрыя для гарминов открыть в ней да и другие карты работают. Куча онлайн карт которые можно закачать для использования офлайн
любую программу-трекинг
FreeCat
07.06.2017
+2
так в принципе в программах навигации во всех трекинг вроде есть :) ...
не во всех.
FreeCat
07.06.2017
+2
в каких же из-за жадности не поставили :) ?
Вопрос не в жадности. Есть программы заточенные под авто - там он нафиг не нужен. Есть программы, которые по сути карты, но с функцией навигатора. Та же Хере.ком (бывшая Нокиямапс), тот же Гугльмапс (да, там есть Хронология, но это не геотрекинг), тот же Мапс.ми
FreeCat
08.06.2017
+3
это как раз те, которые "конверсионно" в навигацию пришли :) ...
в любом смартфоне есть приложение с картами, iКарты или Google Maps
alenka2openka
12.02.2019
Чтобы в лесу не заблудится можно пользоваться программой "Я иду домой", удобство в том, что не нужно держать телефон в руках, можно положить в карман, он сам с тобой "разговаривает" есть погрешности в расстоянии, но небольшие, проверено на деле неоднократно, работает без доступа к интернету. Если сильно густые кроны деревьев может не ловить сигнал, но место меняешь и подключается. у меня телефон с двумя чипами GPS и глонасс. Главное не забыть у машины подключиться и определить координаты)) тогда найти ее не сложно
FreeCat
12.02.2019
+5
alenka2openka писал(а)
с двумя чипами

чип там может и общий быть ;-) .
это маркетолог вышеуказанной программы... :-D
первый раз слышу, если честно...
да и тему старую подняли... надо было поискать...
оно ещё и платное до кучи... ууу...
В чем отличие от автомобильных навигаторов? Очень просто - для
автомобильных навигаторов необходима карта. В лесу нет карт, нет дорог.
Приложение не использует карты для навигации. Только сигнал GPS и ваши
путевые точки используются для прокладывания маршрута. Так же Вы можете
идти с любой скоростью - от этого не зависит точность измерений.

это от Навигатор "Я иду домой"
FreeCat
13.02.2019
+4
Warwar писал(а)
это от Навигатор "Я иду домой"

ОДНАКО =-O :-D ...
Corolev
18.01.2020
В play market "АуАу" Лучше голосовой программы для леса не найти. Ложиш телефон в нагрудный карман динамиком вниз и не вынимая его спрашиваеш (Куда мне идти?)
FreeCat
19.01.2020
+5
думаю ТС давно нашёл такую программу *popcorn* ...
а в ответ " заряд на минимуме - иди в розетку"
FreeCat
21.01.2020
+4
нужен зарядник типа фонарика-"жука" :-D ...
вспомнил книги о партизанском движении - там для питания радиостанций были"велотренажоры", для 5-10 минутного сеанса радиосвязи морзянкой пара крепких молодцев крутили педали полдня для заряда свинцовых аккумов...
технологии не стоят на месте... но чую появление грибников с развитыми руками и неосознанными жмательными движениями :)))
FreeCat
22.01.2020
+4
ну если на велике в лес приехать - то можно и так :-D ...