--}}

Научите как обновить карты в gpsmap 60cx

Garmin
7232
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
acella
08.11.2016
Никогда с гарминами дел не имел, да же в руках не держал.
Лёгкий гуглинг поверг в шок )) какой хоть принцип там ?

похоже на vim в место нормальных редакторов, то же видимо марсиане писали.
ставишь basecamp и запихиваешь через него карты
Если сборка карт под MapSource - то через мапсорс. Там всё просто в прогах, всего две кнопки "получить с устроуства" и "передать на устройство".
Ну вот как то так. На трубе много роликов обучающих.
С оф сайта качал, эти проги не видитят его.
И вопрос в том - вообще там предусмотрено какое то авто обновление ?
Я вероятно смогу разобратся, и вообще прийти к выводу что делать этого не стоит (обновлять что либо).
Но вот решил пойти по пути наименьшего сопротивления ))

Я вообще думал, что гармин, это такой озик для богатых , типа айфона.
Тыкнул и рабоатет
а тут вон оно как ))
Как с ним вообще по лесу ходят ? Не нашёл как тайлтрек включить
Если прошивку обновить, то лично я пользуюсь Garmin Express
А карты обновляю... просто скачиваю с торрентов нужную карту (желательно сразу разлоченную, или анлок как правило в комплекте) и просто файлик записываю на карту памяти. Всё!
VooDoo писал(а)
желательно сразу разлоченную

там они там ещё и залоченные ?
бляха ))
буду думать, взрывать ли голову )
acella писал(а)
там они там ещё и залоченные ?

А ты как хотел. Карты как бы платные :) Как и везде собственно.
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5279939
Да от4уда мне знать.
Один хороший чел попросил посмотреть, что за девайс подарили ему несколько лет назад, как им пользоватся, нах он вообще......
И если норм, то обновить до актуального состояния.
Вот я теперь сам задумался нах он ))
тогда только карту России свежую скачай и отдай. больше там ничего нет :)
Кстати! Может у него с навиком еще и лицензия на карты есть какая... Ты этот вопрос провинтелируй с пользователем monstria - он в гарминах спец
VooDoo писал(а)
Карты как бы платные Как и везде собственно

Ну у озика то бесплатные , какие прикрутишь, хоть сам рисуй
А для автомобильного передвижения, эта штука полагаю слабо пригодна
голосовых подсказок не будет, он же туристический :)
А водить по дорогам то он может без проблем.
То есть, можно качнуть с торентов карту, обновить, и не одумать о том что там слетит что нибудь как в айфонах ?


Просто реально, девайс для меня дремучмй Мне проще почтарь на микроволновке поднять ))
Можно и нужно, бо слетит с большой долей вероятности :)
Saradon писал(а)
бо слетит

Что слетит ?
Что-нито да слетит.
Карты слетят.
Особенно если они на маленькой флешке.
FreeCat
10.11.2016
+2
маленькая лучше прожаривается :-D ?
хз - но санман (или как то так) дохнут как микробы в ультрафиолете...
Сандиск?
Тут согласен.
FreeCat
10.11.2016
+2
одна из первых у мня такая была ... подохла внезапно :) ...
Приветствую всех. Не знаю, я на свой 20й етрекс установил на отдельную карточку опенстритмеп всю Россию туристическую сборку - и уже года 2-3 доволен на все 100%. Все делается самым обычным способом, без каких-то программ и прошивок.
OSM трёхлетней давности? Да вы эстет, батенька :)
))) Да нет, просто я для леса карты ставил, а там мало, что меняется. Для города, как эти карты, не знаю... не спец.
Saradon
28.11.2016
+3
В лесах мало что меняется, но в OSM, особенно трёхлетней давности, там в принципе очень многого не было изначально.
Ну для того чтобы подсказать как обновить карты, то для начала нужно знать что за карта (ее название и версия) сейчас стоит. Но судя по тому, что навигатор древний и там не будет хорошей официальной карты с бесплатным обновлением на актуальную версию, то вам нужно задавать вопрос немного по другому - как установить актуальную карту такого региона, для таких то целей. Вот тогда уже можно подсказать. Не зная этого, могу лишь предположить, что вам подойдет карта - Дороги России ТОПО Запад, актуальная версии 6.22R, для ее установки нужна карта памяти минимум 4 гиг (но можно на 8-16 гиг). Также следует учесть что эта карат будет работать с более новыми прошивками (не ниже 3.90), но обновлять прошивку с оф сайта нельзя, потому что пропадет русский язык.

В общем - если нужна помощь то напишите в личку как можно связаться (скайп, аська).

ПС - что касается более современных гарминов и официальными картами, то там все просто, обновляется карта и прошивка через оф программки.
Спасибо, но уже не актуально.