Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Нижегородский GPS- форум: форум нижегородских любителей - юзеров GPS. коммуникаторы, карты, ссылки и пр.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Нижегородский GPS- форум

Тема

Lexand SA7 PRO HD плохо ловит спутник

Здравствуйте. Приобрел недавно этот аппарат в первую очередь ка ГПС навигатор, а он, гад, как навигатор и не работает. Думал проблема в Навителе, поэтому установил кучу других навигационных программ, ничего не изменилось. Установил разные ГПС тесты - не помогло. В течение суток может несколько раз "поймать" ненадолго спутники, а потом опять пустота. Подскажите в чем может быть проблема! Заранее благодарен за ответ.
Вы, надеюсь, не в квартире спутники ловите?)
Интернет-соединение есть на планшете?
И на улице, и в машине, и в квартире) - толку ноль.
Интернет-соединение есть, но и без него пробовал, так как аппарат нужен, в первую очередь, как навигатор без использования интернета.
Самое интересное, что он видит спутники, если судить по разным программкам, типа ГПС теста. Но, как я понял, не может их зафиксировать или что-то в этом роде.
Первый запуск может длится до 5 минут. Но я думаю вы таки выждали это время, так что похоже лучше покупку заменить на заведомо исправный
Увы, две недели прошли, теперь только через сервисный центр, а это надолго. Мне непонятно - почему аппарат видит спутник, но не фиксирует их?
Единственный выход - попробовать подгрузить из сети A-GPS данные (через GPS Status&Toolbox, к примеру). Если так не получится зафиксировать, то только сервис. Ну а вообще, в устройства типа "Lexand" приличных gps-модулей не ставят, лучше выбирать что-нибудь на платформах snapdragon/exynos, дабы не заблудиться
Если я правильно понимаю, то А-ГПС - это навигация с помощью интернета. С интернетом аппарат, как навигатор, работает, а мне нужно чтоб только по спутникам ориентировался. В любом случае спаибо за совет, посмотрю.
А что это за зверь и с чем едят -
DISTURBED писал(а)
snapdragon/exynos
? Лучше укажите название фирм навигаторов и их модели.
A-GPS данные загружаются при старте gps-модуля один раз (и всего несколько килобайт), то бишь далее интернет можно выключать.
Если вам нужен именно планшет, который в качестве навигатора можно использовать - практически любые модели от Asus, Sony или Samsung. Лично я пользуюсь Nexus 7 (2013) , в плане навигации нареканий не возникало, спутниковый сигнал берет довольно быстро и без интернета.
Если планируете использовать устройство исключительно как навигатор, лучше взять простенький Garmin
Лександ позиционировался как автомобильный планшет, т.е в первую очередь навигатор, а уж потом все остальное, поэтому выбор пал на него. А учитывая, что у меня не было, практически, опыта использования ни навигаторов, ни планшетов, то решил совместить, ну и имею теперь то, что имею:) Повторюсь - не хочу навигатор зависимый от интернета.
А он и незавсим :) ... должен быть :) ...
Я бы вообще на вашем месте взял смартфон (здесь, опять же, не стоит гнаться за дешевизной, китайщину бы не стал трогать).
Всем спасибо за комментарии, буду думать.
Сдать аппарат назад продавцу
Чуть выше ответил, теперь только в сервис.
В чем проблема?
Тем более, что большие выходные на исходе.
Проблема в том, что в сервисе он будет валяться больше месяца
ты куда ехать собрался?
Это имеет значение? Не понимаю к чему вопрос.
А так он будет валяться всю жизнь :-)
Дык, я обратился на этот форум за помощью, разобраться самому. А в сервис - самое последнее дело
Разобрались же вроде. Проблемы с железом. Теперь тебе только решение осталось принять: гарантия или ремонт за свой счет...
если новый и не вскрывал - то гарантия :) ...
Гарантия - предпочтительнее, конечно
Оригинальные тачскрины и дисплеи для EXPLAY

Оригинальные тачскрины и дисплеи для телефонов и планшетов EXPLAY. Доставка по городу - бесплатно. Доставка в регионы.

Нейтроник. Защита от излучений мобильных телефонов

Исследования показали, что для постоянных пользователей компьютеров характерны хроническая усталость, головная боль, ...
Цена: 1 080 руб.

Apple iPhone 6 S RoseGold 64 Gb

Цвет розовое золото,сенсорный мультитач, процессор А9, ios9, диагональ 4,7", Touccch ID, 12 Пик., Wi-Fi, LTE, комплек...
Цена: 12 900 руб.

Внешняя звуковая карта

Полная совместимость со всеми версиями windows и другими платформами. Подходит для переносной студии звукозаписи, на...
Цена: 2 000 руб.