--}}

Навител - моё все...

Navitel
0
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сам не верю себе, что пишу что то подобное - но сиё есть факт...
Достался мне автомобиль с башкой где установлен навител... Башка судя по всему на WinCe (могу ошибаться - не силен в подобных девайсах)

Посему вопрос ГУРУ...

Карта там что то типа 2013Q1 - есть ли смысл обновлять (то что новая карта есть - я не сомневаюсь, вопрос именно в том - имеет ли смысл обновлять)..
Второй вопрос - есть ли актуальные точки предупреждения для навитела? Где можно взять и куда они там запихиваются (имеется ввиду пути их хранения)

Ну и вопрос ситигидовцам - нет ли версии портабле (на флешке, без доступа к инету) на холявку? (весь краснею и глаза такие жалостливые, жалостливые)
Знаешь, смысл обновлять по-моему всегда есть. Все-таки в картах как минимум что-то исправляют. К тому же новая версия 9.1 пошустрее работает, чем твоя, наверно 7.5. Ситигид халявный конечно же есть, и чего тут краснеть? В WinCE все версии, как ты выразился, портабле.
Инфа о точках хранится скорее всего в корне флэшки в папке Navi, ориентируйся на файл settings.ini. Спидкамы хранятся в папке с программой, или в NavitelContent\SpeedCams
Могу стряхнуть пыль со своего конвертера гармин-навител или напиши сам. Зачем тебе чужие карты ))
Андрюха... я вообще не понимаю зачем мне в машине навител :) - но он есть
Ну и хорошо, сконвертируешь свою карту под Навител и будет тебе счастье и еще может кому-нибудь ;)
Монитор писал(а)
Ну и хорошо, сконвертируешь свою карту под Навител и будет тебе счастье и еще может кому-нибудь ;) ...

Если бы было все так просто как кажется.... Начнем с обратного - мои данные это далеко не польский формат... Для того что бы их привести в польский (любого тайпсета) - это уже потребует усилий программирования...
Второй веский довод - если я и заморочусь созданием, то делиться не с кем не смогу.. а делать для одного себя, затрачивая свое время, которого и так мало - для меня слишком расточительно - так что я скорее всего продолжу пользоваться тем, что даёт навител в штате...
Загружай OSM navitel.osm.rambler.ru/?country=Russia , будешь мне ошибки скидывать
p.s. куда будем машину обкатывать?
Монитор писал(а)
p.s. куда будем машину обкатывать? ...

Ты сегодня мог поучаствовать - я успел в лесу забуриться так, что еле выбрался :)
Эх, написал бы пораньше, может и выбрался бы.
Я предпалогал что встряну... Но не верил в это :)...
И кстати - я хотел тебе предложить совместную поездку - просто не хотелось "шоблу" собирать - поэтому по скромному...
LS D
03.04.2015
> Ну и вопрос ситигидовцам - нет ли версии портабле (на флешке, без доступа к инету) на холявку? (весь краснею и глаза такие жалостливые, жалостливые)
Найдём конечно, только выясни сначала какая операционка на девайсе.
Эхе хе... как все тут для меня ново ...
Скорее всего WinCe 6.0
Monstria писал(а)
то что новая карта есть - я не сомневаюсь, вопрос именно в том - имеет ли смысл обновлять

1. Благодарю Андрея "Проезжал мимо" за содействие с навителом - теперь 9.1 м чем то и последние карты..
2. На первый взгляд особой разницы с ранее установленной 7 версией и картами 2013 года я не увидел - может конечно плохо смотрел ... (ну настроек побольше в проге - а так...)
Заезжай - всё тебе сделаем.
И новый Навител, и "портабле".
Чай руки то есть...
Голова тоже имеется...
Друзья есть...
Интернет и тот есть!

А вот времени лишнего - нема :(
Кстати о птичках...

Навител - задаю маршрут... Поехал... Скажем так посередине маршрута остановился, выключил башку (если ключ вынуть - это на автомате), включил башку - маршрута нет, надо задавать заного...

Что это? Баг Навитела, фишка Навитела? Косяк башки?
Saradon писал(а)
Заезжай - всё тебе сделаем.

Ты лучше ссылочкой поделись на полностью рабочий OZI-к, что бы интерфейс мог быть на русском и без кракозябров...

И еще вопрос (тестировать лень, но чувствую придется) - если в башке указать путь на батник, а батник уже будет запускать прогу - прокатит? Смысл в том, что бы иметь несколько флешек (как выяснилось башка отказывается читать большие флешки - 16 гигов видит, но работать с ней отказывается) где проги в своих папках со своими именами, а запускаться через батник в корне флешки...
Или же не париться - подобрать максимально возможную флешку и использовать альтернативное меню?
Значит так.
То, что Навител не сохраняет маршрут - это, скорее, баг системы.
Надо корректно выйти из программы, а потом уже выключать питание.
По аналогии с компьютером - будешь ты писать текстовый документ, или в фотошопе, например, чего рисовать и выдернешь вилку компа из розетки - файл потеряется.
Вот и тут тот-же принцип.
На Ozi ссылки-то есть, только plug and play нету сборок. На каждом аппарате надо доводить вручную.
В принципе, в качестве желаемого тобой "батника" можно использовать ту-же запускалку от альтенативки.
Saradon писал(а)
В принципе, в качестве желаемого тобой "батника" можно использовать ту-же запускалку от альтенативки.

Если получится получить доступ ко второму SD слоту - то альтернативка рулит, если же нет - то только 4-ёх гиговые флешки (8-гиговая так же зависает при считывании :( )
Ко второму не получится.
Это магнитольный слот.
Принцип твоего девайса - это отдельно музыкальная магнитола и отдельно навигатор - два независимых, по сути, устройства, использующих один экран на двоих.
Писец... и все это ограничивается 4-ёх гигобайтными флешками :(
Хрень короче :)
Мда, пичалька.
Видать, сильно-сильно древнее устройство.
Нее... оказывается это я лошара :) - пошел купил другую флешку (10 класса) - работает как миленькая...
Можно сказать вопрос с альтернативкой решился сам собою...
Вот уж и я думаю.
При всех стращаниях, я только единожды встречал устройство, которое реально не поддерживало SDHC.
... старое :) ?
Очень.
FreeCat
07.04.2015
+2
лет 7-8 наверное уже ему "от сейчас" было :) .
Saradon писал(а)
То, что Навител не сохраняет маршрут - это, скорее, баг системы.

Кстати - Ситигид в тех же условиях - сохраняет... Это что ФИШКА ситигида? Или таки все таки баг Навитела?
Я-бы, скорее, сказал, что фишка СитиГида.
Saradon писал(а)
Я-бы, скорее, сказал, что фишка СитиГида.

И фишка OziExplorerCE (он тоже после аварийного перезапуска ничего не теряет)....

Навител какой то обделенный в этом плане....
Monstria писал(а)
Достался мне автомобиль

крузак???
Если бы - все намного скромнее...
ну колись, чё!?
Hover H3
Поздравляю! Надо бы обмыть, чтобы не ломался!
Можно обмыть :)))
Дата/время!
Май, район Луха, с ночевкой палатками?
Май - холодно с ночевкой
Помнится в Ичалках собрались 9 мая 2010 - вроде никто не замёрз :)... Наверное уха просто сильно грела :))))
Ну тогда тоже всёже прохладно было, мы уехали, а вы остались. Хотя мы бы тоже тогда остались, если бы не некоторые обстоятельства :)
Куда ты там на Лух собрался, скинь координаты
Ну как бы я хочу сюда - 56,4495239257813 42,6575736999512

Тут все есть... и огромная полянка и доступность для пузотерок, для рыбаков - речка, для геокэшеров тайничёк (Глухомань), для грибников грибы (сморчки должны быть точно)

Время - на счет времени пока не определился... либо на майские праздники, либо чуть позже...

Ну а если все таки еще позже, то есть еще одно замечательное место - но уже на Волге :)
К сообщению прикреплен файл:
117579969-luh.gpx   (1 Kb)   Скачать файл
Пока там до Фролищ доедешь - без колёс останешься. В прошлом году у меня друзья туда ездили, сказали, что дорога там кончилась. Я сам в позапрошлом году там был, уже был копец. А в этом наверное совсем беда
Я туда последний раз осенью ездил - за грибами, на пузотерке... колеса на месте... :)
Меня не забудьте!
4х4, палатка и спальники, а также стол, стулья, удочки и газ - все есть!
два троса тоже в наличии ;)
art2010 писал(а)
Меня не забудьте!

На счет луха - пока не уверены... а вот на открытие сезона милости прошу к нашему шалашу!!! Будем как минимум неделю зависать в Великовском - там уж рыбалка 100%ная и отдых полноценный... А на Лух - больше водочку попить, да палочку покидать - за зиму истосковавшись...

PS если заинтересует скину координаты
В личку написал
с 15 по 21 июня я на 100% тут - wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.091783&lon=45.387703&z=18&m=b

WELCOM
Привет тебе! )
И тебе, Ирин, всех благ....

PS... Скромный ник то однако :))))))))))))
Расту просто ;)