--}}

Теперь можно посылать на три слова в любую точку планеты

Новости и анонсы
0
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elesin
19.06.2015
мнемоническая замена цифр буквами получается :) ?
Херня какая-то, координаты должны сами передаваться либо при разговоре по телефону, либо еще как-то, и никакие слова вообще не нужны :)
При разговоре по телефону не нужны слова?
Это что-то новое. Я про такое ещё не слышал.
Речь о координатах вообще-то, для их передачи я считаю слова абсолютно не нужны, нажал кнопочку как в вайбере например, и координаты сами отправились :)
Ну так и пользуйтесь Вайбером.
Так и пользуюсь!
А идея со словами вместо координат не приживется, имхо )
Тогда сообщите мне Вайбером координаты Мавзолея. У Вас есть ли мой номер? Нет? И как Вы сможете дать координаты?
FreeCat
30.06.2015
+3
.. зачем координаты Мавзолея :) ? ... и какого именно :) ?
не у всех есть вайбер и не у всех есть интернет на телефоне
В наше время? Речь не только о вайбере, а о любом приложении, которым ты пользуешься для определения координат )
Короче, предлагаю Вам не пользоваться. Зачем? Вы же всегда сможете передать координаты всем людям, в том числе и тем, которых не знаете. В том числе и тем, которые не знают ничего про широту/долготу (ибо поколение ЕГЭ), и тем, кто не станет заморачиваться с координатами.
Ввести три слова. Что может быть проще?

Хотя я понимаю: люди отвергают всё новое. Они боятся этим пользоваться. Некоторые.
пенка.будущее.нажать
классная штука
особенно здорово, что можно в пределах точки подвигать курсор, чтобы наиболее прикольное словосочетание подобрать)

только надо чтобы это к гуглкартам прицепили, а то еще адрес этого сервиса надо запоминать)
FreeCat
01.07.2015
+4
Дрыныч писал(а)
это к гуглкартам прицепили

разрешит ли это Гугл :) ?
Скорее вопрос будет стоять - купит ли это Гугл)
А оно ему надо :) ?
Это надо у их маркетологов спрашивать)
А так - почему бы и нет?
Помню у гугла была страничка где можно было им отправлять всякие идеи-предложения-реализации.
Дрыныч писал(а)
Помню у гугла была страничка где можно было им отправлять всякие идеи-предложения-реализации.

вопрос тока сколько %% они приняли :) ...
да и не "забесплатно" тут явно будет :) ...
Вообще наоборот надо, прикручивать навигаторы к этой системе. Удобно же будет в поиске ситигида или Яндекс навигатора ввести вместо координат всего три слова и поехать к заданной точке
VooDoo писал(а)
ввести вместо координат всего три слова

таки люди могут например цифры легче запомнинать чем слова :) ... а если компу - то ему всё равно :) ...
так пусть вводит цифры, кто же ему запрещает :)
Чем им цифровые координаты не нравятся?
Координаты, конечно, одни. В любом телефоне их можно посмотреть. А кодировать их потом можно хоть в буквах, хоть в сердечках, хоть в попугаях.
Чтобы какое-то кодирование стало общепринятым, что-то мне подсказывает, такого популистского проекта маловато будет. Тем более про точность там как-то умолчали.
Точность там - квадрат 3х3 метра. Вполне хватит, чтобы найти вход в здание, например. Или Вам сантиметровая точность нужна?
А три слова - это куда проще, чем десяток цифр.
Попробовал я, как это работает. Не, мне проще десяток цифр, уж больно слова странные выдаёт. Особенно если учесть, что с грамотностью у многих проблемы :)