--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домо-минимум + ( ADSL, FTTB и xPON ) с 01.11.2011 новый пакет услуг

ВолгаТелеком (РосТелеком)
167
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
psm
31.10.2011
I. Подключение
II. Описание
III. Общая информация

I. Подключение
1. Действующий абонент подключается к пакету услуг по тарифному плану "Домо-минимум +" через "Личный кабинет" на сайте abonent.mts-nn.ru/
2. Новый абонент подключается к пакету услуг по тарифному плану "Домо-минимум +":
2.1. На сайте www.j-volga.ru/order_online Вводит данные в поля и нажимает "отправить заявку".
2.2. В Центрах обслуживания клиентов ( www.nnov.old.volga.rt.ru/?id=68750 ) или по телефонам "Информационной поддержки пользователей Интернет" в разделе "Контакты сервисных служб" на сайте www.nnov.old.volga.rt.ru/?id=30848

II. Описание
Для физицеских лиц с 01.11.2011 в рамках услуги "Домашний Интернет" доступно для подключения новое тарифное предложение, состоящее из базового предложения "Домо-минимум +" и ряда подключаемых тарифных опций.

"Домо-минимум +" (базовое предложение)
Стоимость: 299 руб/мес.
Безлимитный круглосуточный доступ в Интернет на скорости до 3 Мбит/с

Дополнительные опции:
1. Удвоение скорости доступа (постоянное)
Ускорение х2 - до 6 Мбит/с =448 руб.
Ускорение х4 - до 12 Мбит/с =597 руб.
Ускорение х8 - до 24 Мбит/с =746 руб.
Максимальная скорость достижимая с помощью данной опции составляет до 24 Мбит/с.
Стоимость: списывается по завершению отчётного периода пропорционально периоду, когда опция была активна (кредит) или в момент активации, пропорционально периоду, осташемуся до завершения отчётного периода (аванс).
Время активации: со следующих за заказом суток.
Период действия: до момента отказа от опции.

2. Турбо-ускорение (срок действия 24 часа)
Стоимость: +25 руб. списывается в момент активации.
Время активации: не позднее 5 минут с момента заказа.
Для абонентов подключюнных по технологиям FTTB и xPON увеличение скорости до максимально существующей (до 20 Мбит/с).
Для абонентов подключюнных по технологиям ADSL увеличение скорости до максимально поддерживаемой абонентской линией.

3. Ночное ускорение (в ночное время)
Стоимость: +49 руб.
Однократное увеличение скорости в ночное время с 00:00 до 08:00 (на территории Нижегородской области с 00:00 до 11:00). Учеличение скорости происходит относительно "эффективной" скорости, т.е. "Домо-минимум +" плюс опций "Ускорений".
Для абонентов подключюнных по технологиям FTTB и xPON увеличение скорости до максимально существующей (до 20 Мбит/с).
Для абонентов подключюнных по технологиям ADSL увеличение скорости до максимально поддерживаемой абонентской линией.

Одновременно может быть подключено не более 3 опций "Ускорения".

4. Подписка на антивирус
Стоимость: списывается в момент активации, не зависит от количества оставшихся в отчётном периоде дней.
Время активации: с момента заказа.
Период действия: 1 календарный месяц с момента заказа.
Предоставление возможности установить на свой персональный компьютер лицензионное антивирусное программое обеспечение и открытие доступа к обновлениям на сайте оператора.
Антивирус Dr.Web www.j-volga.ru/?id=84218
Dr.Web Классик +59 руб/мес
Dr.Web Стандарт +79 руб/мес
Dr.Web Премиум +89 руб/мес

5. Предоставление фиксированного IP-адреса
Заполнить заявку на сайте www.nnov.old.volga.rt.ru/?id=45953
Стоимость: +100 руб/мес списывается по завершению отчётного периода пропорционально периоду, когда опция была активна (кредит) или в момент активации, пропорционально периоду, осташемуся до завершения отчётного периода (аванс).
Время активации: со следующих за заказом суток.
Период действия: до момента отказа от опции.
Предоставление абонентскому оборудованию маршрутизируемого в сети Интернет (реального) фиксированного IP-адреса (относится к IPv4-адресам).
Фиксированный IP-адрес необходим для "продвинутых" пользователей использующих собственные web-ресурсы и активно пользующихся файлообменными сетями.

III. Общая информация
1. Варианты доступа
ADSL - широкополосный канал с использованием сущестующих медных телефонных кабелей до оборудования установленного на АТС.
FTTB - высокоскоростной оптический канал до дома (до 11 Гбит/с), распределение по дому с помощью медных кабелей Ethernet.
xPON - выделенный высокоскоростной оптический канал (до 1 Гбит/с) непосредственно до квартиры пользователя.
2. Скорость доступа
до 2 Мбит/сизкая скорость) - позволяет искать информацию в Интернете, отправлять почту, но не позволяющее потреблять видео-контент или пользоваться приложениями, требующими высокой пропускной способности (он-лайн игры).
от 2 до 10 Мбит/с (средняя скорость) - обеспечивает передачу видео стандартной чёткости, одновременно предоставляя доступ в Интернет на косфортной скорости с минимальными задержками.
от 10 до 24 Мбит/с (высокая скорость) - обеспечивает достаточную скорость для приёма как минимум одного видеопотока высокой чёткости (скорость одного видеопотока формата HD - от 8 до 15 Мбит/с).
более 24 Мбит/с (очень высокая скорость) - позволяет просматривать более одного видеопотока HDTV одновременно, а также обеспечивает доступ в Интернет другим приложениям, требующим высокой пропускной способности независимо друг от друга.

P.S. Вы можете запросить дополнительную информацию по действующим услугам Нижегородского филиала ОАО "Ростелеком" на сайте www.nnov.old.volga.rt.ru/?id=5744
xPON повеселил)) только не нашел условий подключения по данной технологии...
pecha
01.11.2011
а чем повеселил? чувствуется уже построен где-то. В планах было вроде
Urbagan
01.11.2011
Если у РТ даже в локалке максимум 24 мбит, то смысл от технической возможности 1Гбит/с иметь?
pecha
01.11.2011
24 мб это ограничение софтовое, так если че
Urbagan
01.11.2011
Я как бэ слегка в курсе этого :) И сильные сомнения берут, что в ближайшие годы они сделают хотя бы 100мбит, а тем более больше. А для сотки вполне достаточно оптику до дома довести.
pecha
01.11.2011
Вы представляете где используют Pon и зачем? как видно нет
Urbagan
01.11.2011
xPON - выделенный высокоскоростной оптический канал (до 1 Гбит/с) непосредственно до квартиры пользователя. (c) psm
Что тут еще представлять? В данном случае речь идет о оптике до квартиры, а пока это нахрен не надо.
pecha
01.11.2011
Вы не в теме вообще. Пон нашими провами используется в коттеджных поселках, где вполне себя окупает( в нижнем проекты есть). На данный момент пон позволяет подать конечнику через одно устройство все три услуги (причем телефон и телевизор при желание аналогом).
Urbagan
01.11.2011
.
pecha
01.11.2011
переведи :)
на тарифе домо-минимум,на кольце 100мбит,а 24 это на внешку и то не 24,а 30
Повеселил именно ограничением этим, нафиг 1гбит - если дадут по нему максимум сотку, если вообще когда нибудь это будет.
‮A4E
01.11.2011
Товарищ маркетолог (?), я, конечно, все понимаю, но зачем выкладывать неактуальную информацию?

Сменить тариф на "Домо-мимнимум +" по адресу abonent.mts-nn.ru/

И не говорите мне, что это ограничения биллинга - на это у Вас есть специальный отдел.
Леш, не шуми на сотрудников РТ, написано с 1 ноября... Но это же не значит, что в 3 минуты первого все будет работать))
‮A4E
01.11.2011
Дим, ну все ж можно предусмотреть, сам понимаешь. Если хоть как-то согласовать действия отделов.
Ну или объявить по факту уж тогда, стерпеть полдня.
Тем более вот уже конец рабочего дня, а возможности перехода нет.
Классный ник
FreeCat
12.11.2011
... шуточки уже баяные).
alex-d
01.11.2011
что то нету в личном кабинете вашего предложения,или опять на полкон в ЦОК идти?
Alex5252
01.11.2011
Мне вообще показалось, что это Дом.ру :))
Saul
01.11.2011
Ну наконец-то, дождалися :) Еще осталось дождаться новых тарифов в ЛК
zormax
01.11.2011
Не понял по дополнительным опциям. Если тариф мне могут сменить в течении трех рабочий дней, а дополнительную опцию увеличения только с первого числа (т.е. уже декабря), я правильно понимаю?
psm
01.11.2011
Нет, не правильно.
Urbagan
01.11.2011
psm писал(а)
"Домо-минимум +" (базовое предложение)
Стоимость: 299 руб/мес.
Безлимитный круглосуточный доступ в Интернет на скорости до 3 Мбит/с
Пожалуй только у дом.ру остался самый дешевый тариф за 450 руб, у всех остальных провайдеров есть бюджетные решения для тех, кому интернет нужен, чтобы просто был.
psm
01.11.2011
Новый пакет услуг по тарифному плану "Домо-минимум +" как раз и расчитан на такую категорию пользователей сети Интернет. А если, вдруг, необходимо срочно загрузить из сети много данных. Фильм, например, ("Время / In Time" 2011 г.) новый или для курсовой информацию найти, то для этого и предназначены Дополнительные опции.
all1000
01.11.2011
Почему ты так думаешь. Самый дешевый тариф у АБВ-ТВ 399 до 6 Мбит/с до 12 Мбит/с.
Есть еще дешевле. А волга-телеком вообще оборзела. Тариф ТОП10 до 10 мб/с утром 20мб/с ночью. Стоит 499 рублей с 12 октября 2011года.
Urbagan
01.11.2011
Вообще у АБВ самый дешевый 197 руб стоит, 1 мбит.
psm
01.11.2011
Создайте тему: "АБВ самый дешевый". И расскажите всё там.
Urbagan
01.11.2011
Ну не ругайтесь, не ругайтесь)))
MixUp
01.11.2011
Когда новые тарифы появятся в личном кабинете? :)
alex-d
01.11.2011
сейчас звонил в справочную,мне сказали что на этот тариф нельзя перейти через личный кабинет,поскольку тариф акционный.нужно написать заявление до 31 декабря.psm если можите помочь перейти на этот тариф буду благодарен
coventry
01.11.2011
а есть опция например скорость к нижегородским ресурсам до 20мб/cек
aafanacev
01.11.2011
А разве на обычных ADSL линиях тянет больше 6Мб? Да и почему: "Для абонентов подключюнных по технологиям FTTB и xPON увеличение скорости до максимально существующей (до 20 Мбит/с)." Хотя эти технологи поддерживают большую скорость и при х8 скорость тоже 24Мб
И как-то сомнительно, что у них каналы выдержат такую скорость, если народ начнёт на новый тариф переходить
psm
01.11.2011
aafanacev писал
... у них каналы выдержат такую скорость ...

Каналы выдержат и больше. Вы переключайтесь. "Народ переходите на новый тариф". Попробуте 20 Мбит/с на внешние ресурсы!
может и интересно но много но о которых написано выше...
psm писал(а)

Ускорение х8 - до 24 Мбит/с =746 руб.
Максимальная скорость достижимая с помощью данной опции составляет до 24 Мбит/с.


2. Турбо-ускорение (срок действия 24 часа)
Стоимость: +25 руб. списывается в момент активации.
Время активации: не позднее 5 минут с момента заказа.
Для абонентов подключюнных по технологиям FTTB и xPON увеличение скорости до максимально существующей (до 20 Мбит/с).
Для абонентов подключюнных по технологиям ADSL увеличение скорости до максимально поддерживаемой абонентской линией.

Это только мне показалось странным???
psm
01.11.2011
Вы начните пользоваться и всё увидете. "Ускорение х8" и "Турбо-ускорение" это две разные опции.
Просто уже написанное само себе противоречит, или данна ложная информация об тарифе Ускорение х8.
273
01.11.2011
На сайте еще красивее ( nnovgorod.volga.rt.ru/private/homeinternet/ ):

Ускорение. В зависимости от территории подключения услуги, возможными вариантами опции являются «Ускорение x2», «Ускорение x4», «Ускорение x8», «Ускорение x16». Данная опция позволяет последовательно удваивая текущую скорость, увеличить ее максимально до 16 Мбит/c
psm
01.11.2011
Взгляните вот сюда www.j-volga.ru/?id=92498
psm
01.11.2011
На сайте Ростелеком по адресу nnovgorod.volga.rt.ru/private/homeinternet/ скоро появиться кнопка "Подключиться" для новых пользователей. Не пропустите!
Urbagan
01.11.2011
www.j-volga.ru/main
www.j-max.ru/
теперь ещё www.nn.ru/redirect.php?nnovgorod.volga.rt.ru/private/homeinternet/
Сколько ещё подобных сайтов открыть планируете? ;)
sergey.l
01.11.2011
Ещё navigator.nnov.vt.ru , abontent.mts-nn.ru . У кого-то план по абонентам, у кого-то по выручке, а кому-то план по кол-ву сайтов надо выполнять!
Alex5252
04.11.2011
Задолбали своими планами, - домру звонит (и на мобильный, и на городской, и на рабочий), предлагает инет подключить (чёрт дернул подключить их кабельное), мегафон!!! звонит, предлагает платить 60 рублей в месяц за какую-то безлимитную опцию, рт по ящикам рассовывает агит-листовки, со своими предложениями инета... Осеннее обострение маркетологов поразило весь нижний состав сотрудников...
aafanacev
07.11.2011
В Роспотребназдор на них
pecha
01.11.2011
Толку то? например мой дом не подключен и до конца 2012 нет.
psm
02.11.2011
14 ноября запуск онлайн-конструктора для подключения услуги "Домашний Интернет" на сайте Ростелеком по адресу nnovgorod.volga.rt.ru/private/homeinternet/
alex-d
03.11.2011
14 ноября,однако услуга доступна с 1 ноября.красиво вы поступаете с абонентами
подскажите плиз стоит ли подключать ускорение если у меня dsl канал.....и если включть его...то у меня будет типа adsl2+ 24 мбс или и какой максимум dsl вообще поддерживает
psm
04.11.2011
Подключать однозначно, но "типа adsl2+" не будет. Технология ADSL поддерживает скорость до 6 Мбит/с. Особенностью технологии является асимметричность канала - скорость отправки данных от Абонента в Сеть в несколько раз ниже, чем скорость приёма из Сети.
Отличие ADSL2/2+ от ADSL www.ixbt.com/comm/adsl-zyxel-prestige-660r.shtml
Чтобы перейти на технологию ADSL2+ должен быть концентратор DSL (DSLAM) поддерживающий такую технологию со стороны провайдера.
aafanacev
07.11.2011
А как узнать какое оборудование стоит у провайдера? и как предложить ему, если что, поменять это оборудование на более современное?:)
psm
07.11.2011
Предлагать будете за чей счёт?
aafanacev
11.11.2011
Конечно за счёт провайдера, рассказать им про значение качества обслуживания, лояльность там всякую, конкуренцию на рынке...
psm
11.11.2011
Рассказывайте, почитаем
273
11.11.2011
Поддерживает до 8-ми. А до шести в ВТ урезали примерно с появлением iptv, то ли из-за него, то ли из-за каких других заморочек. У меня линия тянет, профиль стоит 8159/893. Дайте мне полные 8 мегабит, пусть за денюжку :)
Alex5252
04.11.2011
Всё зависит от тарифа, - но больше 8 мбит вниз и одного мегабита вверх - не будет, т.к. ограничено оборудованием, - т.е. никто не мешает опцию включить, но скорости она не добавит :)) Т.е. со стороны провайдера будут и деньги браться и скорость предоставлена большая, но к вам как шло 8 мбит или сколько сейчас, так и будет идти... Хотя в личном кабинете все будет выглядеть соответственно выбранным опциям и оплате.
В общем - опции скорее только для пользователей FTTB, т.к. у них потолок - до 100 mbit.
Elesin
04.11.2011
psm писал(а)
FTTB - высокоскоростной оптический канал до дома (до 11 Гбит/с), распределение по дому с помощью медных кабелей Ethernet.

А по медным кабелям (до квартиры) какая скорость выходит?
psm
05.11.2011
Всё зависит от "Ethernet коммутатора доступа" в подъезде и от категории медного Ethernet-кабеля до пользователя ru.wikipedia.org/wiki/Ethernet
На данный момент до 100 Мбит/с
до 11 Гбит/с - это оптический канал до дома
alex-d
06.11.2011
уже кто то подключал этот тариф по телефон 8 800 100 0 800 как написано тут https://constructor.rt.ru/ ?
аБа
05.11.2011
Я сейчас подключен на "Уран", плачу 400 руб., заявленная скорость до 4 Мбит/с, но больше 2, один раз видел. Правильно ли я понял, что, подключив "Домо-минимум +" с удвоенной скоростью, я буду получать за 448 руб. теоретическую скокрость до 6 Мбит/с? Про реальную не спрашиваю!
Подключение по АДСЛ
roro900
05.11.2011
А смысл ?
psm
06.11.2011
"аБа" У Вас ТП "Уран" до 4 Мбит/с на все ресуры по технологии ADSL. Перейдя (с 1 числа следующего месяца) на другой ТП "Домо-минимум +" за 299 руб. и подключив опцию удвоенния скорости "Ускорение х2 - до 6 Мбит/с" Вы получите квитанцию на 448 руб.
Есть другой вариант. Оставаясь на ТП "Уран" воспользоваться акцией "Дополнительные опции БЕСПЛАТНО" подробнее тут www.nn.ru/community/gorod/internet/?do=read&thread=1958498&topic_id=41854563
Сейчас это можно сделать только придя в ЦОК и подписав "Дополнительное соглашение" к Вашему действующему договору. В нём должно быть написано: "... и перевести абонента на следующий тарифный план "Уран"; + ОПЦИЯ УВЕЛИЧЕНИЯ СКОРОСТИ (БЕСПЛАТНО). Перевод на выбранный тарифный план производится с ... (со следующих за заказом суток).
В Личном кабитете данная возможность должна появиться 10 числа.
аБа
06.11.2011
psm писал(а)
Есть другой вариант. Оставаясь на ТП "Уран" воспользоваться акцией "Дополнительные опции БЕСПЛАТНО" ...Сейчас это можно сделать только придя в ЦОК

Спасибо! Этим и решил воспользоваться: приехал на Горького, но там сказали, что технической возможности нет:( Оставил заявление!
psm писал(а)
..У Вас ТП "Уран" до 4 Мбит/с ...

Как мне понять, где мне скорость режут? Я не получаю больше 2:(
Где: линия, модем, роутер?
SVM
11.11.2011
сегодня 11 число, в личном кабинете нет никаких новых тарифных планов
Скорость к Нижегордским ресурсам на тарифе "Домо-минимум +", без подключенных опций какая будет? 3Мбит/с?

Планируется ли опция по увеличению скорости к нижегородским ресурсам?
psm
07.11.2011
На тарифном плане "Домо-минимум +" за 299 руб/мес скорость до 3 Мбит/с на все ресурсы.
AK13
08.11.2011
Когда можно будет перейти на "Домо-минимум + х2" в личном кабинете?
P.S. Я правильно понял, что это будет 6 мегабит за 448р?
alex-d
08.11.2011
писали же что перейти на домо минимум будет возможна с 14 ноября https://constructor.rt.ru/
psm
09.11.2011
"AK13" Всё правильно. Наберитесь терпения.
AK13
21.11.2011
этот ваш конструктор меня, как уже действующего абонента, отсылает в личный кабинет. а в личном кабинете все тарифы старые до сих пор. когда тарифы там обновите?
На кольце 100 мбит
15.11.2011
до 20 Мбит/c при подключении по технологии FTTB и до максимума технической возможности по технологии ADSL
А какой смысл подключать тариф Домо-минимум + Ускорение х2 - до 6 Мбит/с =448 руб???

Ведь можно подключить тариф J-MAX 1.1 =380 руб. (ИНТ до 4 Мбит/с) и Опции по увеличению скорости (с 11:00 до 00:00 / с 00:00 до 11:00 / внутрирегиональные), Мбит/с
до 8 / 20 / 20 =50 руб.

Итого:
1) домоминимум 6Мбит/с круглосуточно за 448 рублей
2) J-MAX за 430 рублей
с 11:00 до 00:00 - 8Мбит/с; с 00:00 до 11:00 - 20Мбит/с, внутрирегиональные - 20Мбит/с.

Или я что-то не так понял?
psm
09.11.2011
"slon-morpeh" Всё правильно.
273
09.11.2011
В том, что на АДСЛ джей-макса, например, нет. А лучшее предложение сейчас = 480 руб за 6 мегабит для тех, кто успел когда-то и 550 для вновь прибывающих. Так что минимум 32 рубля пользы имеются :)
aafanacev
11.11.2011
Сомнительно как-то это всё. Думаешь для тех, у кого АДСЛ, у тех будет 6Мб за 448р? Я думаю, это актуально для тех у кого FTTB
273
11.11.2011
Ну сейчас есть у меня лично 6Мб за 480р уже как более года. Не вижу причин (окромя поминаемого тут периодически ARPU), почему бы не иметь их теперь за 448 :) Да, линия не у всех тянет физически, если вопрос в этом, но у меня АТС через переулок, тянула бы и 8 (не говоря про ADSL2).
psm
11.11.2011
Зайдите в Личный кабинет.
273
11.11.2011
Смены тарифа как не было, так и нет, а на опции все-равно "WWW-0041" :(
psm
11.11.2011
В Личном кабинете на вкладке "Услуги" появился пункт "Домашний Интернет. Опции".
Пользуйтесь :)
roro900
11.11.2011
Пункт то появился. Но всё та же унылая ошибка - WWW-0041
roro900
11.11.2011
повтор
AlexKB
12.11.2011
Я так понимаю, чтобы этим пунктом воспользоваться и подключать опции - надо сначала перейти на этот "Домашний интернет", а как? В окне смены тарифного плана вообще у меня вообще нет доступных вариантов.
alex-d
12.11.2011
почитайте посты выше,или совсем не терпиться)14 числа запустят тариф
AlexKB
12.11.2011
Сначала обещали что 10-го можно будет перейти..
Sweetlas
12.11.2011
може быть еще подскажете КАК им воспользоваться без помощи ОП ?

1) Пункт "смена ТП" - доступны только плюсовые уран и сатурн.
2) Пункт "Домашний Интернет. Опции" - ошибка WWW-0041.
psm
13.11.2011
Новости по услуге "Домашний Интернет"
1. В Нижегородском филиале ОАО "Ростелеком" не действуют опции Максимальное ускорение и Отмена ограничений, хотя они указаны на сайте nnovgorod.volga.rt.ru/private/homeinternet/
2. Появилась возможность подписки на Антивирус Касперского www.j-volga.ru/?id=84224
Антивирус Касперского +69 руб/мес
Каsреrsky Internet Security +99 руб/мес
AlexKB
14.11.2011
Мда.. начали за здравие, кончили за упокой! Впрочем, вобла есть вобла.. чего еще от них ожидать?!

PS А когда появится возможность перейти на этот тариф в личном кабинете? Уже 14 ноября, вообще-то!
FreeCat
14.11.2011
... рабочее время то ещё не началось))) ... самое раннее после обеда видимо((( ...
Все опции действуют в полном обьеме,не надо врать
273
14.11.2011
Покажите тогда пожалуйста стоимость опции "Максимальное ускорение". В тарифах для НН области её нет. Как нет и оснований не верить psm, разве что смены тарифа как не было, так пока и нет :)
на домо-минимум+ три раза по 99 рублей-24мбит,а без плюса общая стоимость 700 с чем то 30мбит,а кольцо 100мбит на обоих
273
15.11.2011
а 99 откуда? вообще нигде такого числа нет...
вроде начиналось все весьма прозрачно и понятно, а чем ближе к людям - столько вопросов...
Это стоимость опции удвоения скорости,может подключаться многократно
273
15.11.2011
Вот ведь только удвоение стоит 149. А из описания "Ускорение"*3 не равно "Максимальное ускорение"
Ускорение. В зависимости от территории подключения услуги, возможными вариантами опции являются «Ускорение x2», «Ускорение x4», «Ускорение x8», «Ускорение x16». Данная опция позволяет последовательно удваивая текущую скорость, увеличить ее максимально до 16 Мбит/c. (В других источниках - 6-12-24)
Максимальное ускорение. Опция обеспечивает увеличение скорости услуги до максимально возможной поддерживаемой линией.

Чему верить? Мне на АДСЛ хоть и не актуально выше *2, но повсеместная путаница напрягает. И когда ж в ЛК будет смена? Даже конструктор туда посылает, а нету.
Sweetlas
14.11.2011
Уж полночь близится, а Германа все нет (с)
@lik
14.11.2011
Уже есть вроде. У меня появился "Домашний плюс". Или это не то?

P.S. Точно, не то! Нафига выдумывать тарифы с похожими именами. Чуть не переключился по ошибке.
Sweetlas
14.11.2011
Это просто ППЦ.
Теперь еще и тарифы по области разные-->
psm
15.11.2011
Картинка ... 42450112-3.png - это тарифный план "Домо-минимум".
Картинка ... 42450112-4.png - это тарифный план "Домо-минимум +".
ТП "Домо-минимум" действует на постоянной основе.
ТП "Домо-минимум +" срок подключения до 31.12.2011. Это как с ТП "Всемирный поток", который был доступен для подключения до 31.10.2011, а сейчас на ТП "Всемирный поток" подключиться нельзя.
Sweetlas
15.11.2011
psm писал(а)
Картинка ... 42450112-3.png - это тарифный план "Домо-минимум".
Картинка ... 42450112-4.png - это тарифный план "Домо-минимум +".

Т.е. это надо было самому догадаться?
Тогда, согласно constructor.rt.ru тп "Домо-минимум +" не для все нас. пунктов области?
PS: Уже убрали "артефакт". Оперативно:). А сразу без таких вот ляпов нельзя?
PPS: и о главном: когда в ЛК будет ТП "Домо-минимум +"? Или раньше 30.12.2011 23:59:59 не стОит ждать?))
AlexKB
15.11.2011
Так что получается, "Домо-минимум+" за 299 рублей будет не в каждом районе доступен?
Убить вас мало! Я уже пообещал друзьям что такой вкусный тариф будет...
PS Выбираю в новой квартире оператора, между вами и кабельным. Теперь точно вас не выберу, ибо вы не отвечаете за свои слова...
Тариф с плюсом действует на всей территории нижегородской области
AlexKB
15.11.2011
А что в конструкторе доступен только для нескольких районов?
psm
15.11.2011
AlexKB писал(а)
Я уже пообещал друзьям ...

"AlexKB" Это вы зря пообещали. Обещать можно только то что можешь гарантировать лично сам. Купите Нижегородский филиал ОАО "Ростелеком" и обещайте другьям что хотите.
"Чёрную метку" "За "Домо-Минимум+" вы не правы. Время вас за это накажет.
AlexKB
15.11.2011
Судьба вас самих накажет за то, что явно обманываете клиентов. Вас уволят за непрофессионализм и хамство.
psm
15.11.2011
AlexKB писал(а)
... Вас уволят за непрофессионализм и хамство.

Я не сотрудник компании.
А если бы не моя тема про ТП "Домо-минимум +" за 299 руб/мес при скорости до 3 Мбит/с никто бы и не узнал про такой доступный и быстрый тарифный план.
И "Чёрные метки" за такую информацию не присылают.
273
15.11.2011
За новость - спасибо, но вот с доступностью накладочка вышла :(
AlexKB
15.11.2011
Выкладывая новость - нужно было бы предупредить, что этот тарифный план "не для всех", то есть, вы не указали существенную деталь - тем самым введя в заблуждение читателей.
psm
16.11.2011
Что значит "не для всех"? Для кого и где "не для всех"? Для всех в Нижегородской области? Так есть показатели как конкурентная среда и процент проникновения других провайдеров. В автозаводском и уренском райнах они различны и не могу быть равными в ввиду разных операционных расходов.
AlexKB
16.11.2011
Именно, что раньше у ВТ были тарифы единые для всех, и ограничения, если и были, то были чисто техническими. Скажем, в каком-то районе не предоставляли скоростной интернет, потому что не хватало пропускной способности магистралей. Сейчас же в росвобле занялись хамским маркетингом в стиле "куда вы денетесь с подводной лодки"!
alex-d
15.11.2011
что вы так переживаете?все равно тариф после смены начнет действовать с 1 декабря.на днях он появится в личном кабинете.или вам в гороскопе было написано обязательно оставить заявку на смену тарифа именно 14 ноября?тогда вы легко это сделаете через сайт https://constructor.rt.ru/ и будит вам счастье.а "черные метки" давать человеку который поделился информацией очень не красиво
AlexKB
16.11.2011
Вы не поняли. Я дал черную метку этому кадру за то, что он не написал, что это будет тариф исключительно "для белых". Он и словом не обмолвился о том, что бОльшая часть территории области эту возможность не получит!!! Тем самым создав ложные надежды и разочарования.
@lik
16.11.2011
alex-d писал(а)
смену тарифа именно 14 ноября?тогда вы легко это сделаете через сайт https://constructor.rt.ru/ и будит вам счастье.

Каким образом? Этот конструктор (не считая глюков) генерит заявки для вновь подключающихся, а для тех кто уже подключен и нужно только сменить тариф там ссылка на тот же ЛК.
AlexKB
15.11.2011
Где вы это нашли? У меня в ЛК вообще никаких доступных тарифов нет!
273
15.11.2011
это тут: https://constructor.rt.ru/
дальний восток внушает...
@lik
15.11.2011
А это чудо программерской мысли зачем еще!?! Под оперой глючит невероятно. Ладно, зашел эксплорером, чуть получше, продвинулся на шаг дальше. Но дома своего так и не нашел в списке, закрыл все нахрен. Самое главное, зачем и куда вообще эта регистрация. Есть номер моего договора, есть номер дом. телефона. Там указаны и ФИО и адрес. Тут для чего это все и самое главное зачем? Я уже подключен к интернету, мне нужно только сменить тариф. ТС писал что это можно сделать через ЛК как это всегда было. Заходишь, выбираешь новый тариф и все! Зачем этот конструктор? Им что деньги тратить больше некуда?
273
15.11.2011
Это для вербовки новеньких. Для подключенных есть оттуда ссылка в ЛК, но в ЛК пусто.
AlexKB
15.11.2011
Не могут в ЛК наверное наладить свою новомодную сегрегацию по районам. Не поддерживает он пока ещё деление на белых и негров.
@lik
15.11.2011
Ну это реальный писец! Лет 5 уже пользуюсь инетом от ВТ. По качеству связи у меня к ним претензий нет. Полтора года назад подключил к ним родителей. Тоже все хорошо. Но что касается маркетинга, смены тарифных планов и всяких их веб интерфейсов и сервисов - это не поддается никакому описанию. Вводят тарифы - в ЦОКах никто ничего не знает, или что-то слышали, но подробностей не знают. Или сейчас, тариф действует уже пол месяца, во всю идет PR, даже вон конструктор какой-то изобрели, а в ЛК не могут прикрутить его подключение, хотя об этом наверняка было известно заранее. Работал в разных организациях и в больших и в маленьких, служил в армии, но такого борделя нигде не видел. Ощущение такое что у них там штук 500 отделов с непонятными полномочиями и обязанностями и каждый делает что-то либо вопреки тому что делает другой, либо тоже самое, но в профиль.
я уже писал об этом ТС что со времён Захарки техподдржка и маркетинг у ВТ стал О...
но он не внемлет нашим высказываниям...
а програмёры в ВТ нет слов...наплодили кучу сервисов где половина не пашет и что бы поменять тариф надо прыгнуть в одно место списать баллы в другое а отключить радиоточку в треть
ошибка WWW-0041
Alion
15.11.2011
А какая скорость в кольце будет?
k1tty
16.11.2011
Вобще замечательно
"Ускорение. В зависимости от территории подключения услуги, возможными вариантами опции являются «Ускорение×2», «Ускорение×4», «Ускорение×8». Данная функция позволяет, последовательно удваивая текущую скорость, увеличить ее максимально до 8/16 Мбит/c. Полученная таким образом скорость сохраняется круглосуточно, до достижения определенного порога потребления трафика в 30 Гбайт. После превышения данного порога скорость снижается до 128 Кбит/с и может быть восстановлена до ранее заказанного значения только при заказе функции «Отмена ограничений»."
идеальный безлим:)
Что то я не усмотрел ,где это написано?
KiR1LL
16.11.2011
273
16.11.2011
Достойная сноска, но действительно, где она? На 30 гиг как-то не хочется попасть...
aafanacev
16.11.2011
Вы с ума сошли, какие 30Гб, это ж на неделю или даже меньше :D
sergey.l
16.11.2011
У Вас имеется реальная статистика по потреблению трафика, чтобы говорить за всех? И да, не забываем про правило 80/20.
aafanacev
18.11.2011
нет, если по правде, то действительно 80% пользователей в месяц столько трафика не потребляют
Nikomo
19.11.2011
Хотелось бы тогда узнать на каком тарифе из пакета Домоминимум+ ограничения на 30 гб нет.Потому что например с Оптимальным непонятно,с Премиальным тоже.Или сколько платить,чтобы ограничения не было да и действует ли оно у нас в области.
Sweetlas
16.11.2011
коварные планы монстра воплощаются в жизнь )))
www.nn.ru/community/gorod/internet/?do=read&thread=1679049&topic_id=35613014

а если по теме, то порог на нашу область скорее всего не распостраняется (хотя после очередного выкидона с тп "домо-минимум+", от РТ всего можно ожидать)
Saul
19.11.2011
Так я и не понял, можно на этот чудо тариф перейти в ЛК? У меня до сих пор ошибка WWW-0041.
да нет его в личном кабинете:))
фуфлыжники они и жмоты....сам бы перешёл
Andreiy
24.11.2011
В личном кабинете появились тарифы "Домо-минимум" и "Домо-минимум+" в разделе "Смена тарифного плана".
g0ga
24.11.2011
очередная куйня какая то..
Предоставление в постоянное пользование порта доступа к сети передачи данных по технологии xDSL, 160 руб. в месяц. Пользование сетью Интернет с неограниченным объемом входящего IP-трафика на скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет до 3 Мбит/с. по технологии xDSL., 139 руб. в месяц.
Размер оплаты - 299 руб. Выбрать
Домо-минимум Предоставление в постоянное пользование порта доступа к сети передачи данных по технологии xDSL, 160 руб. в месяц. Пользование сетью Интернет с неограниченным объемом входящего IP-трафика на скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет до 2 Мбит/с. по технологии xDSL., 189 руб. в месяц.
Размер оплаты - 349 руб.

3 мбит/с - 139 ру
2 мбит/с - 189 ру
куйня то в чём?
g0ga
24.11.2011
до 3 мбит/с - 139 ру
до 2 мбит/с - 189 ру

ценой

да и через 10 минут уже в личном кабинете нет этих тарифов))))
Мне кажется вы немного не догоняете =)

Это тариф за 299 рублей.

Из которых плата за использование порта доступа к сети передачи данных по технологии xDSL - 160 рублей
И использование интернета на скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет до 3 Мбит/с. по технологии xDSL - 139 рублей.

Итого: 299 рублей. так понятно? =)
aafanacev
24.11.2011
Он имел ввиду
2мб - 189+160=349р.
3мб - 139+160=299р.

2мб дороже чем 3мб
g0ga
24.11.2011
да, именно про это
2мб - 189+160=349р.

это старый тариф как я понимаю
нет не старый:) просто + он акционный..а этот будет действовать после акции
Andreiy
24.11.2011
Не понятно, а почему тарифы-то пропали?
Andreiy
24.11.2011
Тех. поддержка говорит: "только через отдел продаж! Поэтому, видимо, их убрали из личного кабинета, возможно они у Вас появились ошибочно".
nik240
24.11.2011
пипец, новые тарифы повисели в л/к и сгинули,
рос.т жгёт(((
семь пятниц на неделе...
AlexKB
24.11.2011
Как я и предполагал. Причина в том, что личный кабинет не поддерживает районную сегрегацию на белых и негров. А "ДомоМинимум+" - тариф "только для белых". А через отдел продаж - каждому району будут свои условия.
AK13
25.11.2011
Andreiy писал(а)
Тех. поддержка говорит: "только через отдел продаж! Поэтому, видимо, их убрали из личного кабинета, возможно они у Вас появились ошибочно".

Да они просто охренели... В этих офисах и так очереди огромные, а если все туда и тарифы пойдут менять...
PashaCh
24.11.2011
У меня так ничего и не появилось :(
SVM
24.11.2011
тоже нет никаких новых тарифов
не может быть? сейчас проверим
Хочу сказать.

Хороший тариф. Подключили в Сарове. Скорость и пинг хорошие. Радует тариф.
aafanacev
24.11.2011
Ты одно с другим не сравнивай. Вот когда у нас в НН всё будет хорошо, тогда можно что-то говорить, а так всё это на уровне ляля находится
prg1
24.11.2011
Вопрос: так ограничение в 30Гб действует на этом тарифе или безлимит?
Где и что я сравнил?
aafanacev
28.11.2011
Что это будет хороший тариф для НН, если он удачно у тебя подключился в Сарове
Где написано что в НН будет хорошо?
psm писал(а)
( ADSL, FTTB и xPON )

Врёте. Нет его в списке доступных для перехода. Есть какой-то невнятный "Домашний плюс". Так что FTTB и только FTTB... кстати, где он? Год назад покрутились в подъезде с опросом, потом пришли работяги, наделали дырок в перекрытиях - и всё.
ну и где обещанные тарифы для подключения в личном кабинете?:))
вопрос не только к вам но и к инсайдерам РТ волга...
t@ngo
29.11.2011
мне в тех.поддержке сказали, что их там вообще не будет! типа это акционные тарифы, а в ЛК только постоянные, так что за подключением только ножками к ним офис;)))
а вот опции "ускорение" вообще пока нигде не подключают, в офисе говорят программное обеспечение не готово, идите в ЛК, а в ЛК ошибку выдает - вот так! т.е. перейти можно только на домо-минимум кот. со скоростью до 3Мб, вот как!
@lik
29.11.2011
То есть, если у меня сейчас Сатурн (6Мб/c) за 480р., а я хочу туже скорость за 448р, то у меня вообще никаких вариантов? Копейки, конечно, но ВТ все равно удивляет нереально.
t@ngo
29.11.2011
у меня сейчас такой же тарифный план, в офисе посоветовали переключиться сначала на простой Домо-минимум+ и подождать когда будут доступны доп.опции ускорения (либо у них в программе либо в ЛК), сколько времени нужно ждать не уточнили;)))
t@ngo
01.12.2011
появилась опция ускорения в ЛК! С 1 декабря как только тариф вступил в силу так и ошибка 0041 исчезла и все заработало.
@lik
02.12.2011
Ну что за деятели, блин, РТ. Вот и думай теперь переходить на этот домоминимум или нет. Т.е. это обязательно тащиться в ЦОК. Переключат меня только с 2012 года. И будет у меня 3 Мб за 299р. Правильно? А потом еше думай появится у меня кнопочка для ускорения или нет что бы вернуть 6Мб. Пожалуй воздержусь. 32р. в месяц не такие уж деньги ради такой свистопляски...
t@ngo
02.12.2011
эта кнопка у вас уже есть в ЛК и называется "домашний интернет. опции." просто если у вас действует другой тариф (не домо-минимум) при нажатии на нее выдает ошибку 0041...
я переключилась пока, месяцок поюзаю, а там решу - оставаться на ВТ или уходить от них;)))
AlexKB
30.11.2011
Чего удивительного? Руководством поставлены две задачи - привлечение новых абонентов и повышение ARPU. Таким образом, старому абоненту перейти на тарифный план с лучшими условиями, и самое главное, за меньшие деньги - фактически нереально. Так и задумано. Они учли свои "ошибки", когда вкусные акционные тарифы без срока действия подключали в режиме публичной оферты всем желающим... Надеюсь, народ это поймет правильно, и при наличии альтернативы будет от них уходить.
aafanacev
30.11.2011
большинство, я думаю, уже поняло, но с альтернативой проблематично(
273
29.11.2011
Ускорение в параллельной теме успешно подключают в ЛК, да и своими руками проделывал.
t@ngo
29.11.2011
если вы про тему "Акция "Дополнительные опции БЕСПЛАТНО" то это не о том ускорении речь, там про бесплатное ускорение к старым тарифным планам...
а тут про платные опции ускорения к Домо-минимуму+, так вот в ЛК их не было и нет - "Сообщение об ошибке
WWW-0041 Возврат"
273
29.11.2011
понятно. до ускорения еще далеко, тариф бы сменить...
ну я как то до этого переключался на акционные тарифы через ЛК? просто в этот раз РТ ВТ решило кинуть многих абонентов...
ну флаг им в руки...я же не поеду на Комарова что бы переключиться...а это самое ближайшее место, да ещё жену надо тащить, точка на ней..
AK13
30.11.2011
Вчера переключился на новый тариф на Комарова. Народу там оказалось на удивление мало. Договор на отца у меня заключён, как на хозяина точки. Но переключили без него, хватило его паспорта
aafanacev
30.11.2011
А вроде бы даже и паспорт не обязательно с собой иметь
да я переключался как то без жены так они потребовали её согласие благо по телефону приняли
aafanacev
05.12.2011
Ага, согласие по телефону, можно так заранее договорится с кем угодно)
Интересно было бы какому-нибудь знакомому так незаметно тарифный план поменять:)
psm
01.02.2012
Тарифный план Домо-минимум + ( ADSL, FTTB и xPON ) закрыт для подключения
273
01.02.2012
А тут пишут www.j-volga.ru/?id=92498 , что "Акция действует при подключении на тарифный план «Домо-минимум+» до 30.06.2012г"...
И вообще, слияние в РТ как-то дурно повлияло на ВТ, и раньше не подарок были, но теперь... Сначала цены на те же тарифы подняли, потом старых абонентов провернули, программу лояльности запутали, а потом и свернули, теперь вот акции не продлевают, как бывало :) Или продлевают?..
Andreiy
06.02.2012
Акция действует до 31.12.2012.
273
06.02.2012
Акция на год... Годно, чё :) Зато понятно, что можно больше ничего и не ждать.
alex-d
06.02.2012
в личном кабинете как не было Домо минимум так и нет,и еще смотрю и J-max тоже убрали,теперь есть просто пакеты услуг.все таки Ростелеком совсем испортил сервис.Волга телеком в этом плане была удобней.
и еще лично вопрос к psm:как отказаться от инета ростелекома не посещая абон отдел?
psm
06.02.2012
Только посещение офиса
РТ волга стало совсем гавно...всё что строило руководство ВТ на протяжении 6 лет в один год сгноили...
и все интерактивные сервисы становятся бесполезными...я должен тоскаться по офисам для того что я раньше менял в лк...
273
07.02.2012
А что не сказали, что "Ускорение" подешевело? Теперь 6 мегабит по адсл 398 руб стоят, вместо 480 за Сатурн (без плюса, тоже по акции, кстати, но в ЛК был). Что вдвойне обидно, т.к. "акция, приходите лично"...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем