--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет от Орбита-Телеком. Кто знает этого провайдера?

Другой провайдер
411
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
va11ter
21.08.2013
Здравствуйте!
Живу в частном доме Ленинский р-н. Тут ходили разносили листовки с возможностью к ним подключится.
Предлагают интернет + HD телевидение. Но по подключению цены больше 10 т.р. В принципе можно было бы подключится, чтобы не испытывать больше проблем с беспроводным интернетом. Но есть две проблемы:
1) Я не разу про них не слышал, чем они занимались, информации о них тоже найти не удалось (на листовке гордо написано 3-и года на рынке). Как то не хотелось бы отдавать такие деньги за подключение, не известно кому.
2) Не известны стоимости их тарифов, но это можно и по телефону узнать.
Забавно, что на листовке указанны только телефоны, и нет даже упоминания о сайте.
Может кто-то, что-то про них знает и слышал?
Rom777
22.08.2013
помоему нашел похожее
orbita-tcom.ru/glavnaya/about.html
va11ter
22.08.2013
Ну судя по логотипу, действительно они. А ничего о этой компании не слышали?
Rom777
22.08.2013
нет
ruslan_nn
26.08.2013
На мой взгляд сомнительная контора. Из документов есть только две лицензии роскомнадзора. Оптика протянута по столбам электроснабжения домов, есть даже переходы на столбы освещения, интересно есть ли разрешения НижНовЭнерго, а то завтра придет электрик, глянет чет чужое висит на столбе и отрежет нафиг. По поводу предоставляемого оборудования, цены загнуты до некуда (подключение 15т.р.), и очень интересно почему за такие деньги оборудование не переходит во владение клиенту, а всего лишь арендуется. В договоре провайдер ни за что не отвечает, вообще текст договора очень сырой, как и сайт прова вообще не доделанный.
В общем доверия нет! Подключаться сейчас не буду, подожду несколько месяцев и не удивлюсь если эта контора внезапно исчезнет в скором будущем.
sergey.l
26.08.2013
Откуда электрик может знать что кабель не согласованный? Ведь не лично с ним же согласуют.
ruslan_nn
04.09.2013
Везде конечно по разному, на наших столбах всего два провода (ноль и фаза), в общем-то легко левые провода выявить.
sergey.l
04.09.2013
откуда электрик(непосредственный исполнитель) может знать левые они или согласованные?
djabel
26.08.2013
По столбам лазят и смотрят обычные работяги. Им вообще пофиг какие кабеля висят, так что тут вы не правы. По поводу самой конторы сказать ничего не могу.
ruslan_nn
04.09.2013
Не знаю какие электрики у Вас по столбам лазят, а у нас вполне адекватные (даже трезвые) молодые ребята обслуживают уличную линию, был момент повесили телефонные провода на столб электропередач, провисел он там не долго....
RDS
04.09.2013
Это другие адекватные трезвые ребята смотрят а не электрики )) поверьте ))
Auto[DZR]
26.08.2013
ага три года)
лицензия выдана месяц назад.
и сайт сделан на бесплатном движке с шаблоно рандомайзером Artisteer.
Sl@sh
26.08.2013
яб не стал в это вступать.
dimm_
10.10.2013
хочу заступится за ребят.. знаю их совсем недавно.. (тоже занимаюсь инетом) впечатление хорошее.. а то что мол нет инфы итд.. сейчас такое время что, контор много и не каждый считает должным рекламироваться на центральном ТВ и кстати правильно.. они "бьют" рекламой по конкретной местности.. улице где они могу дать тех возможность подключения.. кстати малые конторы лучше облизывают клиентов потому их не так много у них и каждый на счету..
по поводу подключения могу посоветовать: если есть желание подключайтесь, только с договоров актом итд.. ИМХО
Rom777
10.10.2013
номер AS случаем не знаете или ip какие выдаются?
unknown_
14.10.2013
Смотрю по дате но все же отвечу на ваш пост. Вынужден констатировать факт что подключился к данной конторе отвалив 15т.р. вот заканчиваеться 2 месяц интернет так и не провели каждый день звоню каждый день говорят завтра после завтра, то у них админ залип где то, то еще что нибуть, вообщем пока не счастлив.
по начало все было хорошо, после подачи денег через 2 дня пришли монтажники и протянули оптику, через неделю пришли сврщики ВОЛС (волоконно-Оптических Линий Связи) но такие хорошие сварщики, заварили 1 конец у меня дома а второй на муфте плюнули мол еще время есть, прошло месяц разварку на столбе так и не сделали.
почитал договор думаю ладно наверное так надо, по договору все сроки вышли, решил пройтись по линии (оптике) и посмотреть, точно рядом с муфтой висят 4 провода, так их не кто не разворил. звоню напоминаю о себе что мол рябята а у вас провода то висят, на что мне говорят не может быть у нас все разварено, жду 1 неделю фоткаю перетаскиваю на планшет и иду к ним в офис, показываю на глядно и они мне не верят. через 2 дня звонят и говрят действительно вы извените у нас эта муфта проходящая, ну мы вас обязательно заварим. Активное сетевое оборудование я устоновил сам, сам настроил сам все сделал. потому что ждать их было просто смешно.
Вот теперь делайте выводы, если ли желание с ними связываться. я вот жду до конца недели если не что не заведут, тупо пойду забирать денег не захотят отдАвАть обращусь в выше стоящие инстанции.
LKS
14.10.2013
Да действительно долго подключают! По имеющийся последней информации от их Руководства...мне дали ответ в их офисе,что вся проблема была в Магистральном провайдере. Отсюда все задержки, что якобы все устаканилось и вод в эксплуатацию будет произведен в кратчайшие сроки! Я Как знаю,что они не как не могут сдать сеть ФСБ (СОРМ-Система технических средств для обеспечения функций оперативно-рoзыскных мероприятий) вот и лепят отмазки.
Но если взять реально, и копнуть глубоко, то Самая геморройная процедура строительства ВОЛС это сдача Федералам от 1-3 мес официально.
Rom777
15.10.2013
не знаете случаем кто у них магистральный провайдер?
unknown_
15.10.2013
р-телеком, вроде как в их холдинг входят. Хотя может и ошибаюсь
madrock
15.10.2013
р-телеком? тот что дом ру? уже магистралы?) или уже перепродают арендованые волокна?:)
pecha
15.10.2013
ну у них вон похоже лег магистрал, сайт не доступен.
Да и отмазы выше описаны примерно на Эр-телеком-магистрал
LKS
18.10.2013
У Эр-телекома другая Дочка! Здесь наверное Транстелекома рука )))))
LKS писал(а)
Да действительно долго подключают! По имеющийся последней информации от их Руководства...мне дали ответ в их офисе,что вся проблема была в Магистральном провайдере.

как связаны магистрал и сроки строительства "последней мили"? =))))
Mcsimka
06.11.2013
друг тоже подключился,в июле должны были все доделать,сейчас уже ноябрь-тишина. Думал тоже к ним подключиться,сейчас уже сомневаюсь. Кто еще занимается у нас интернетом в частный дом?
dimmer
06.11.2013
давайте адрес!
ЗЫ вот наконец-то народ начинает понимать, что главное - не оптика, а оператор как такой. Транспорт для абонента не имеет значения, если у оператора выдерживаются все ТТХ услуги.
Mcsimka
06.11.2013
улица Лагерная,но безпроводной тоже неинтересен,друг ставил себе,не помню как контора называется,почти штука в месяц, а скорость никакая и аренда оборудования встает в копеечку
зы старт телеком,вспомнил
FreeCat
07.11.2013
... у Старта сильно зависит от уровня сигнала от БС и её нагруженности ...
видать предприимчивые ребята решили окучить частный сектор) Схема известная, у меня даже товарищ есть один, окучивающий невыгодные большим провам адреса)
Собственно, подозреваю, что линии все арендованны у ближайшего присутствующего провайдера, лицензии получить на телеком, геморно конечно,но очень даже возможно. В итоге остается поднять узел связи, завести туда пару каналов (хотя это уже жир , одного за глаза), поднять свой биллинг, и получать профит)
Минусы такой схемы понятны, проф поддержку и стабильность никто не гарантирует, так как если делать все с резервированием, на хорошем обрудовании и содержать штат первоклассных спецов - овчинка перестает стоить выделки)) многоуровневое посредничество дает большие сроки по любым вопросам и все проблемы посредника автоматически становятся проблемами абонента, который может быть даже и не в курсе о наличии посредника.
В остальном сабж имеет право на жизнь, так как альтернатив немного. В обычном частном секторе жители инертны и врятли сами могут организоваться, скинуться и заинтересовать нормального провайдера. В коттеджных поселках, где публика боле состоятельная и коммуникабельная, как правило так и делают, выбирают ближайшего вменяемого прова, скидваются рублей по 10, и вуаля у них оптика без всяких посредников.
Mcsimka
06.11.2013
да мы даже готовы скинуться,по 10,15,20,сделал бы хоть кто-нибудь!!!
а пробовали заходить к провайдерам? если рядом хоть кто-то есть, олжен быть и ценник
Mcsimka
06.11.2013
я ростелеком долбил,но тот,кто мог помочь,был в отпуске,потом позже заходил,он все еще был в отпуске.завтра опять пойду к ним,может,хоть цену назовут.
домру сказали,что вообще не подключают частные дома
и домра подключает коттеджные поселки тока впуть, видать от определенного количества домов зависит просто)
в мегу нн или как их там сейчас, попробуйте. В свое время через них один частный дом на анкуддиновке подключали- договорились нормально.
Mcsimka
13.11.2013
ну от количества у всех зависит)мега-нн у нас в офисе была,не очень хорошие воспоминания остались,перешли к другому оператору)
да, мегу назвать отличным провайдером сложно (тоже есть их канал на работе, рвется бывает), но на безрыбьи и для домашних нужд я бы не выпендривался) В любом случае у них реальная обслуживаемая сеть, а не фикция, какую мы тут обсуждаем)
unknown_
11.11.2013
И так, после 2 месячного ожидания я пришел в их контору, написал претензию длинную противную и с большой угрозой, и что же мне ответили: что к кем вы заключали контракт на подряд у нас не работает, он соблал денежные средства и свалил, на телефон данный человек не отвечает, мои знакомые дозвонились да данного номера и что он четко сказал что он в Иркутске и что он не что не знает и вообще ему плевать (что то в этом роде), звоню в контору мне говоря мы вам все протянули, разварили, остальное нас не колышет, видетели у них сигнал идет а трафик не передает, и просят еще подождать. Как я понял, денег они возвращать не желают. Значит, будем судиться с ними. Ребята те кто хотят подключиться к ним, подумайте 25раз.
Резюмирую, контора не выполняет свои обязательства, с августа месяца кормят обещаниями админы у них меняться как перчатки, менеджеры такой же тякучкой.
dimm_
11.11.2013
по последним моим данным у них произошел раскол, т.е дележка между "акционерами" от сюда все вытекающие последствия
unknown_
11.11.2013
вы так искрени их защищаете? что есть подозрения что вы работник данной конторы)))
djabel
12.11.2013
Он работник не этой конторы, поверьте.
unknown_
11.11.2013
З.Ы. у них ООО общество с ограниченной ответсвенностью, а не ОАО соответсвенно Акционеров быть недолжно на крайняк могут быть учредители!!!
dimmer
11.11.2013
не имею никакого отношения к этой конторе, но:
всем обиженным мы готовы организовать быстрое льготное подключение.
готов обсуждать подробности индивидуально в личке.
j84
11.11.2013
Жестко ты их одним словом накрыл )
dimmer
11.11.2013
никого нисколько не хотел обидеть, "не поймите меня неправильно"
ruslan_nn
12.11.2013
а "мы" - это кто?
И думаю, всех присутствующих на этом форуме интересуют подробности!
djabel
12.11.2013
Большинство присутствующих на это форуме УЖЕ ЗНАЮТ откуда dimmer
vladmir
13.11.2013
ruslan_nn написал, что всех интересует.
Большинство - это ещё не все.
Так что вопрос остаётся.
Я вот понятия не имею.
А если где-то он уже писал, то не запомнил.

И вообще, каждый раз, если кто-то напрашивается на выполнение неких услуг, - сразу обязан писать о какой конторе речь.
dimmer
13.11.2013
с интересующимися готов пообщаться в личке.
ЗЫ. я НЕ напрашиваюсь, а предлагаю. я НЕ обязан писать так, как Вам нужно. Если у человека есть интерес/потребность - а такие уже есть - они спокойно пишут и мы напрямую все обсуждаем.
vladmir
13.11.2013
Здесь форум, а не доска объявлений о своих услугах.
Форум - это место, где обсуждают на форуме, а не в подполье (за исключением адреса и др личных данных).

Чем "напрашиваюсь" отличается от "предлагаю"? ))

У вас бизнес (там, где вы неизвестно где работаете)), вы здесь зарабатываете и почему это вы не обязаны, например, писать что за бизнес и что за услуги?

У вас подпольный-незаконный бизнес, что ли? Ну тогда да, надо скрывать.)
dimmer
13.11.2013
Про "напрашиваюсь" - вопрос терминологии.
По-моему, я не скрываю, что предлагаю услуги связи, из моих постов это очевидно.
Здесь я не зарабатываю, не рекламируюсь. Модеры здесь за этим как бы следят...
Я просто отвечаю на вопросы - это и называется "общение"...
vladmir
13.11.2013
предлагаю услуги связи ... Здесь я не зарабатываю
===
прикинусь, что проникся))
kpv1
13.11.2013
djabel писал(а)
откуда dimmer ...

ОТТУДА :)
www.youtube.com/watch?v=PwEv6oWa1Nk
djabel
13.11.2013
С чувством юмора у вас порядок. Я это и так знал.
unknown_
15.11.2013
И так после 2,5 месяца ожидания меня подключили, скажу одно скорость стабильная, покрайне мере TTL не высокий (пинговал google.com ) проверить болие четко не могу но по всем моим портам ответы идут среднюю скорость показывает яндекс замерщик 24mb\s незнаю может и больше у меня счас поднят ВПН канал.
Потерь по 100пакетам не было обнаружено, наверно сделали все правильно.

за 1 день сказать что все хорошо не могу, будем иследовать. НО КАК БЫ ВСЕ ЗАРАБОТАЛО УРА ТОВАРИЩИ УРА!!!
Rom777
15.11.2013
tracert до яндекса можете показать?
unknown_
15.11.2013
после 21,00 покажу, домой прийду покажу.
Смена мать ее.
А ВПН канал я закрыл. ибо нех рабочий ВПН канал занимать.
unknown_
15.11.2013
Microsoft Windows [Version 6.2.9200]
(c) Корпорация Майкрософт, 2012. Все права защищены.

F:\>tracert ya.ru

Трассировка маршрута к ya.ru [ 87.250.251.3 ]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс 1 ms 1 ms 192.168.11.1
2 1 ms 1 ms 1 ms cs-td44-v1732.mega.nn.ru [ 94.100.81.137 ]
3 1 ms 1 ms 1 ms 94.100.90.78
4 1 ms 1 ms 1 ms c76-td44.mega.nn.ru [ 94.100.80.42 ]
5 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7 13 ms 18 ms 13 ms ugr-p1-be1.yndx.net [ 87.250.239.79 ]
8 12 ms 11 ms 11 ms s3200-po93.yndx.net [ 87.250.239.104 ]
9 11 ms 11 ms 11 ms iva-p1-be1.yndx.net [ 87.250.239.98 ]
10 11 ms 12 ms 12 ms s3200-po93.yndx.net [ 87.250.239.104 ]
11 11 ms 13 ms 11 ms www.yandex.ru [ 87.250.251.3 ]

Трассировка завершена.

F:\>
dimmer
15.11.2013
по крайней мере, никаких намеков про какое-либо независимое адресное пространство из трассировки не видно. ну кроме 192.168.11.0/24 - гыгыгы.
такое чувство, не мега ли это? или просто псевдо-оператор без инфрастуктуры на хвосте у меги?
unknown_
18.11.2013
да нет магистральный провайдер мега походу.

192.168.11.1 это мой роултер домашний
j84
19.11.2013
До меня дошло... Они сдают свою оптику Меге-НН за определенную сумму, вместе с клиентами :)
Вот это бизнес!
djabel
15.11.2013
Интересно а какой у вас адрес в ленинском районе? Хотя бы улицу чтобы знать где конкуренты работают. Я как бы тоже по ленинскому району по частному сектору строю кое-где
unknown_
15.11.2013
зачем вам моя улица интернет то предостовляет ОРБИТА ТЕЛЕКОМ, они тянут свои волокна по всему частному сектору
djabel
15.11.2013
Лишь для того чтобы не тянукть интернет туда же...Не более.
dimmer
15.11.2013
перефразирую ответ: чтобы спасти бедных абонентов от орбиты телеком)))))))))
djabel
16.11.2013
Я этого не говорил. Что его спасать то, если у человека все работает и самое главное если он 15 тыщ уже отвалил :)))
klmnd
16.11.2013
Неужели заработало? Улица какая? Хоть немного обнадёжил. А то деньги полгода назад за волокно заплатили, месяц назад абонентскую плату внесли, а до сих пор питаемся одними завтраками. На Кружковской и Молодой гвардии пока тишина.
unknown_
18.11.2013
я на кружковской. вначале
klmnd
19.11.2013
В поисках какой-либо информации про Орбиту-Телеком попал сюда. Ещё нарыл вот это vk.com/club56444309. На этой страничке "ВКонтактов" практически нет ничего, кроме номера сотового телефона и громких обещаний человека с которым заключались договора. Договора давно просрочены, и на телефон этот человек не отвечает. Но я не о том. Просто навело на мысль, что на "нн.ру" заглядывают люди в надежде получить хоть какую-то инфу, а здесь крайне неудобно что-либо обсуждать. Не перебраться ли состоявшимся и не состоявшимся до сих пор абонентам Орбиты-Телекома куда-то, где обсуждать проблемы насущные будет более удобно?
klmnd
19.11.2013
Ссылка в предыдущем сообщении не работает из-за лишней точки в конце.
ruslan_nn
30.01.2014
Новостей по Орбите нет???
а то уже какой раз на их сайт пытаюсь зайти- все безрезультатно.
klmnd
02.02.2014
Сайт "Орбиты Телеком" переехал: orbita-telecom.com
POPSODAV
03.02.2014
орфографические ошибки на сайте отпугивают...
djabel
31.01.2014
Что в итоге? Вас подключили?
klmnd
02.02.2014
Буквально только что подключили. Свершилось наконец-то!!!
ruslan_nn
03.02.2014
поделитесь первыми впечатлениями)))
Nick_Name
08.02.2014
ждал 2,5 месяца. Связь с конторой на самом деле плохая. Наконец недавно дома появился интернет! Очень доволен, проблем пока нет) Обещали скоро телевидение через приставку и сказали что ждут когда выделят нижегородские номера, тогда и телефон появится. По своему опыту могу сказать, что это будет в лучшем случае месяца через 3. Ну а пока хотя бы интернет, собственно это самое главное
klmnd
04.03.2014
Скорость при скачивании файлов с торрент-трекеров стоит чётко на отметке 3,5 МБайт/сек (режется?). Не супер, но стабильно... было. С 28.02 по сей момент интернет отсутствует. В офисе сначала говорили, что это связано с подключением новых абонентов, потом, что возникла неисправность, которую пытаются выявить и устранить. Спрашивать когда восстановят - бесполезно. В очередной раз "проедутся по ушам" или "накормят завтраком". Вот такое впечатление. Ну очень бы хотелось, что бы ребята с Орбиты-Телекома постарались его изменить. А пока так.
dimm_
04.03.2014
а сколько вы за подключение заплатили, если не секрет? и какой тариф и сколько стоит.. спасибо
ruslan_nn
03.04.2014
Какие новости по "арбите"?
как скорость? часты обрывы? какие по времени?
какая тех поддержка?
ruslan_nn
24.04.2014
Видимо у всех Инета нет)))))
dimmer
24.04.2014
так и отсутствует???
Может, Вас подключить? Готов лично согласовать для Вас очень особые условия подключения.
Mozaika
30.06.2014
А Вы можете помочь с подключением в Автозаводском р-не?
dimmer
30.06.2014
адрес в личку киньте?
Figaro1
02.12.2014
Я тоже хочу в инет нормальный в частный сектор в Ленинском, возможно еще?
C@H
02.12.2014
скоро обещают оптику в район удмурско-кусбасской
djabel
03.12.2014
Так там на Кировской чья-то оптика идет и кое-где на Донбасской в частные дома заходит
C@H
03.12.2014
Возможно и есть орбитты телеком, у которой уже даже сайта нет больше месяца)))
ruslan_nn
10.12.2014
Сайта нет, интернет есть. Сайт кстати обещали новый запустить, с Личным кабинетом.
C@H
10.12.2014
Вы сами их клиент? или представитель орбиты?
ruslan_nn
10.12.2014
Клиент
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем