--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком, как отключить телефон?

ВолгаТелеком (РосТелеком)
767
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Rockfor
13.01.2015
есть какие-то гуманные способы?
Визит на Комарова (или куда там еще можно?) не считаю таковым (
Временно можно отключить как-то?
Gkm
13.01.2015
Оффициальная позиция сотрудников ростелекома с контактных номеров полностью отключить можно только личным посещением.Заказные письма они не ходят на почту получать.
Rockfor
13.01.2015
заказные письма им можно доставить в ручки под роспись )
Feard
13.01.2015
Если и писать, то только на юр. адрес.

Юридический адрес:
191002, Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д. 15

Фактический адрес:
603000, Россия, г. Нижний Новгород, пл. М.Горького, Дом связи
Они просто не примут. Скажут нам некому чепять поставить и номер присвоить.
Когда был городской от них ездил на пл. Советскую. В доме связи не примнимали, хотя он мне ближе, сказали только на Советской. Правда это года 2-3 назад было или даже больше. Писал заяву у них же непосредственно. Тогда и отключили. Правда я совсем отключался, а не на время. VoIP сейчас гораздо лучше и дешевле.
Feard
13.01.2015
Тогда прямой наводкой в Роскомнадзор)
Вам отключить или потратить кучу времени и всё равно поехать на Советсткую восстановить вселенскую несправедливость? ) Я за день управился с минимумом потерь среди нервных клеток. Зато счастлив неимоверно )
Feard
13.01.2015
Тут вы правы) Раньше люди с большой радостью подключались, теперь с не меньшей радостью отключаются)
У меня жена любит по телефону потрындеть. Был анлим от РТ, по 400 рябчиков с гаком платили в мес. Как пересел на VoIP стал по 200р в мес платить. Красота! А коробка-адаптер за 2000р уж давно окупился, так что рынок услуг - это круто )))
Rockfor
13.01.2015
Agent_Smith писал(а)
Как пересел на VoIP стал по 200р в мес платить

какой VoIP то, колись )
ТТК
Rockfor
13.01.2015
а можно поподробнее? )
Пришёл в ТТК, здание у них рядом со свободой. Говорю - хочу VoIP от вас. Составили договор, кстати, он оформляется на конкретный адрес и только на собственника квартиры. По крайней мере, несколько лет назад так было. Тарифы у них можно на сайте посмотреть. На тот момент самыйе лучшие были у них. Тариф тогда был 200р./мес и 10р единоразово за подключение. Составил, они дали мне карточку с логином (логин - это номер городского телефона, емнип) и паролем. Потом купил адаптер linksys pap2t, но их не делают нынче, вместо них cisco spa112. Подрубил шайтан коробку в локалку, он получил у меня IP, зашёл по нему в web морду девайса и настроил. Там настроек буквально 5 строчек - логин и пароль, которые дали, шлюз, его тоже дали и ещё что такого же плана. И всё, воткнул в коробку обычный городской телефон RJ11 проводом и наслаждаюсь ) Сейчас есть телефонные аппараты со встроенной функцией шлюза, т.е. все настройки делаются с телефоне, миную коробку. Пример - PANASONIC KX-TGP500B09 но надо смотреть что выгоднее будет докупить - только VoIP шлюз или сразу новый телефон без лишних коробок. Но конкретно у этого панаса всё равно 2 базы, а не одна, как у стандартного радиотелефона.
p.s. тока у войпа есть один серьёзный недостаток - нет инета, телефон не пашет, а стационарный обычный даже при отключенной электроэнергии пахал ;- )
на него тоже могут позвонить с обычного городского?
Естессно! и с мобильного тоже и с него куда угодно ) Voice over IP это, т.е. просто голос не по медной сопле передаётся, а через инет.
Agent_Smith писал(а)
Естессно! и с мобильного тоже и с него куда угодно )

и все за 200рубликов в месяц?:)))
Не совсем так. На городские все анлим за 200р. На мобильные и по области не помню, вроде отдельная плата. Только зачем с городского по области или на мобильный звонить, когда есть сотовый? Да и у обычного РТ телефона за звонки на мобилу и по области брались отдельные бабки. Если интересно пошукай тарифы на сайте.
Мне чисто по городу звонить он нужен.
Seoul
19.01.2015
Agent_Smith писал(а)
ор, кстати, он оформляется на конкретный адрес и только на собственника квартиры. По крайней мере, несколько лет назад так было. Тарифы у них можно на сайте посмотреть. На тот момент самыйе лучшие были у них. Тариф тогда был 200р./мес и 10р единоразово за подключение. Составил, они дали мне карточку с логином (логин - это номер городского телефона, емнип) и паролем. Потом купил адаптер linksys pap2t, но их не делают нынче, вместо них cisco spa112. Подрубил шайтан коробку в локалку, он получил у меня IP, зашёл по нему в web морду девайса и настроил. Там настроек буквально 5 строчек - логин и пароль, которые дали, шлюз, его тоже дали и ещё что такого же плана. И всё, воткнул в коробку обычный городской телефон RJ11 проводом и наслаждаюсь ) Сейчас есть телефонные аппараты со встроенной функцией шлюза, т.е. все настройки делаются с телефоне, миную коробку. Пример - PANASONIC KX-TGP500B09 но надо смотре


Безумный плюс как домашнего в семье с детьми-подростками тупящими с чего звонить на сотовый - можно настроить план звонков и звонки на сотовый будут уходить минуя ТТК либо вообще не уходить. Безумный минус для квартиры с пожилым человеком, которому надо например вызвать скорую при катаклизьме... без электричества не работает.
Rockfor
20.01.2015
Seoul писал(а)
.. без электричества не работает.

а это не решается связкой ИБП + резервный 3G канал? :)
Вопрос. А по ADSL сколько платят за линию без телефона только подключен интернет?
Без понятия. Давно не сижу на ADSL.
Кто нибудь в курсе а по ADSL сколько платят за линию без телефона только подключен интернет?
FreeCat
15.01.2015
... раньше у РТ было половина :) ... т.е. половина минимального тарифа телефона :) ... но это очень давно я смотрел :) ...
185 р
дык любой. у Домры он столько же стоит.
Agent_Smith писал(а)
А коробка-адаптер за 2000р

СКОКА????
Домра её забесплатно даёт.
домра раздаёт VoIP за 200р./мес?
975-785=190р.
это разница между пакетами с телефоном и без.
в одно место их комплексные пакетные предложения!
ну тут дело вкуса. меня устраивает.
Я эфир практически не смотрю ибо там г...но одно, зачем за него платить, когда интересующие меня программы я могу в инете посмотреть? А все эти дискавери и bbc повторяют часто. Через месяц уже тошно становится.
FreeCat
21.01.2015
можно инет+телефон :) .
Когда я подключал VoIP у домры его не было, а сейчас нет смысла лично мне дёргаться.
FreeCat
22.01.2015
ну как хошь :) ...
Rockfor
20.01.2015
если отключишься - они ее обратно требуют
а зачем она мне без телефона?
продать другим не судьба?
оно мне надо? отдать 3 куска, а потом бегать искать такого же маньяка? 99,9% довольны халявным роутером от домры.
Откуда 3 куска? Да и нах мне роутер от дом ры, если я не пользуюсь их TV? Точнее они мне его и не дадут. А в случае отключения ещё и возвращать надо, а потом опять искать как сделать VoIP у нового прова? Ну нах. Не держу все яйца в одной корзине.
извиняюс, ткнул не в ту цифирку.
роутер возвращать не надо, он переходит в собственность клиента... ажна за 3000р. :о)
почему тебе домра ТВ не даёт? проштрафился? :о) у меня ТВ с роутером никак не связаны - САМ модуль и никаких лишних коробочек.
Deathmaker писал(а)
почему тебе домра ТВ не даёт? проштрафился? :о)

Оно мне нах не надо ) позвонили пару раз, были посланы куда подальше.
а их ТВ чем-то сильно отличается от других ТВ? :о)))
про яйца и корзину я понял. но ТВ для меня это как-раз то, что нужно в последнюю очередь.
Что-то я теряю нить разговора... Давай так.
1. Домрушный роутер может и VoIP раздавать?
2 .Про домрушное TV не догнал. У меня обычная коллективная антенна и больше мне не надо, я эфир не смотрю. Точнее смотрю, но редко и качество пойдёт. Кучу кабельного мне и подавно не надо.
На само деле, про "не дадут" я говорит об домрушном роутере ибо его дают, на сколько знаю, за комплексный или дорогие тарифы.
1. Да. Мне именно такую коробку и притащили при подключении, хотя я в заявке четко указал - мне нужен цисковский сплиттер. Пришлось везти в офис, сдавать и забирать сплиттер. Там же выяснилось, что за роутер они собирались содрать 3000 (рассрочкой на 20 лет), а сплиттер бесплатен. Но роутер типа стал бы моим, а сплиттер надо вернуть (хрен им) при расторжении :о)
2. А. Ну мне надо. Я смотрю те каналы, которых нет в DVB-T2.
3. У родителей тариф 25 был вначале - им домра тоже пыталась поставить свой роутер, я послал их лесом и попросил сплиттер.
Клиент надысь подключился к Домре - у него 10мбит (не знаю что за тариф), роутер поставили.
На самом деле их роутер задаром не упал. Убогое гуано с полностью закрытым интерфейсом и бэкдором в придачу.
Yuri-nn
13.01.2015
Все они примут (у меня приняли). Надо не заказное, а ценное (1 руб.) с описью и уведомлением о вручении
Когда я хотел расторгнуть сказали только на советскую топать. Может за несколько лет и поменялось.
djabel
14.01.2015
Ничего не поменялось. Коллега отключал интернет и телефон на Советской. Правда быстро - всего 30 минут мы сидели.
FreeCat
14.01.2015
... ну почти как я пару лет назад :) ... это быстро :) ...
djabel
14.01.2015
Как раз пару лет назад был ад!!
FreeCat
15.01.2015
.. ну значит я успел буквально перед ним :) ... да и живу недалеко, пешком мог подойти в то время когда народа м инимум :) ...
Yuri-nn
14.01.2015
Поменялось. Читайте инструкцию ниже.
Feard
16.01.2015
Отключились сегодня на Горького за 5 минут.
vladmirr
16.01.2015
Подробности писать не будете?
Feard
17.01.2015
Подробности чего? Отключили городской телефон на Горького. Процедура заняла, как писал ранее, 5 минут. Сотрудник любезно заполнил заявление, от нас требовалась только подпись. Суть поста была в том, что отключение призводится не только на пл. Советской.
vladmirr
18.01.2015
хорошо
FreeCat
18.01.2015
Это с Нового Года у них так :) ?
Feard
18.01.2015
К сожалению, не уточнили)
FreeCat
19.01.2015
Ну хоть что-то положительное :) ...
FreeCat
14.01.2015
Gkm писал(а)
Заказные письма они не ходят на почту получать

Ходят потому что обязаны :) .
Feard
13.01.2015
Аналогичная ситуация)
Временно приостановить обслуживание по номеру - 180 рублей/месяц.
Заявление на расторжение договора, со слов оператора КЦ, принимают на Горького, Жукова, Советской...и т.п. Но как обстоят дела на самом деле, они, похоже, не знают. Кто-то писал, что только на пл. Советской. Отправил запрос представителю РТ, посмотрим, что ответит.
Rockfor
13.01.2015
забавно, что раньше они автоматом приостанавливали при уходе в минус, сейчас такого нет, по крайней мере у меня телефон работает и с минусом (
Feard
13.01.2015
Все правильно, зачем вас отключать, лучше продолжать начислять абонентскую плату)
Yuri-nn
13.01.2015
Кроме абонентки еще начислят и пени (нехилые). Вот после пеней я тлф и отключил.
Почему временно?
Rockfor
14.01.2015
похоже, чтобы отключить постоянно неизбежен визит к ростелекому в офис
я думал, что временно можно отключить дистанционно ) А уж за это время выбрал бы момент для визита в офис и отключения.
потрать день и сэкономь нервы:)
Yuri-nn
14.01.2015
Не нужен визит в офис! (отключал в ноябре). Пишем заявление а произвольной форме на отключение тлф, идем на ближайшую почту и отправляем его ценным письмом с уведомлением о вручении и описью. Затраты 15 мин. + 150 руб. Получатель письма - Ростелеком, 603000, пл.Горького, Дом связи.
Ikar52
14.01.2015
ну да. не в офис идти, так на почту и там стоять, чтоб отправить. не проще ли всё таки в РТ?
Rockfor
15.01.2015
нет, на почту проще ) Она ближе и можно время выбрать, когда там довольно таки свободно. Можно прямо перед закрытием попробовать, как мне кажется.
Rockfor
15.01.2015
спасибо, попробую )
как правильно сформулировать? Прошу отключить телефонную точку по адресу ХХХХХ, абонентский номер ХХХ-ХХ-ХХ ?
Yuri-nn
16.01.2015
Я писал так: прошу расторгуть договор No ... об оказании услуг проводной (?) связи - формулировка как в квитанции. Указать паспортные данные в шапке и номер мобильника (будут перезванивать и уговаривать остаться).
Seoul
19.01.2015
Я в марте 2013го расторгал комплекс. У них тогда космические какие-то тарифы были то-ли Марс, то-ли Юпитер. Вобщем переехали мы и я пришел на пл. Горького и написал заявление на расторжение, оплатил недостачу и получил квиток. После этого я еще 2 раза ездил расторгать, писал заявления на перерасчет. Плюнул в июне, когда мне в пробке позвонила барышня и спросила, удобно ли мне говорить о задолженности перед РТ. Сказал, что пусть подают в суд, у меня есть квиточек от заявления о расторжении и копия квитанции, что я все оплатил. На днях полез в их новоявленный кабинет и там я им опять должен 323 рубля.
Rockfor
19.01.2015
Seoul писал(а) Я в марте 2013го расторгал комплекс. У них тогда космические какие-то тарифы были то-ли Марс, то-ли Юпитер. Вобщем переехали мы и я пришел на пл. Горького и написал заявление на расторжение, оплатил недостачу и получил квиток. После этого ...

это воблателекомстайл ))
В ответ на мой звонок по телефону 8-800-... вечером, через несколько дней, в выходной! раздался звонок на домашний телефон. Здравствуйте, хочу поговорить с владельцем номера. Вы обращались в службу поддержки? Есть информация, что вы хотите отключиться.
Я: ага, хочу
Оператор: (говорит с сельским акцентом) вам надо приехать ...бла бла бла
Я: приезжать не хочу
Оператор: придется приехать, по-другому никак
Я: нет, не поеду
Оператор: ну тогда я вашу заявку закрываю
Я: какую заявку?
Оператор: ну вы обращались с вопросом, как отключиться...
тут надо сказать, что девушка по телефону 8-800... популярно мне объяснила, как отключиться, была весьма доброжелательна и мы с ней даже посмеялись над недостатками воблы ))
Я: вы мою заявку не закрывайте, вопрос не решен. Я хотел бы, чтобы вы организовали процесс отключения без посещения офиса РТ
Оператор: этим уже занимаются наши специалисты
Я: давно?
Оператор: в 2015-м планируется такая возможность
Я: нет, я спрашиваю "давно ли занимаются?"
Оператор: *явно в замешательстве... ну, с 2014-го года
Я: уже год занимаются? У них какие-то большие сложности с этим? Или они настолько неторопливые? Впрочем, как и вся ваша контора...
Оператор: в 2015-м уже будет наверное такая возможность
Я: а как уже сейчас быть людям, которые ваш офис не могу посетить по объективным причинам?
Оператор: надо приехать на площадь Советскую
Я: ))) ладно, скажите мне, вы на самом деле не знаете способов отключения без посещения офиса или искусно придуряете?
Оператор: никаких других способов нет!
Я: ну вот представьте, я знаю такие способы. Мне вас учить? Вы просто не компетентны, получается. Как вас зовут?
Оператор: Ольга
Я: кем вы в ростелекоме, Ольга?
Оператор: старший оператор
Я: ну вот видите, Ольга. Вы уже старший оператор! И не знаете! Что говорить о младших операторах? Как мне поговорить с вашим руководством?
Оператор: заполните форму на сайте
Я: понятно. Ладно, Ольга. Передайте на словах, что я недоволен работой... вашей и Ростелеком в целом.
Оператор Ольга, наверное, перекрестилась, когда я ее отпустил ))
Ну а как еще доносить до Ростелекома, что они - совок?! Заполнять форму на сайте? Ок, попробую поглумиться за мои 400 р. в мес. :)
а вариант тупо не платить им чтоб сами расторгли?
вроде 25 при неоплате отключат просто и счет перестанет уходить в минус, а потом и договор растргнут
Rockfor
20.01.2015
при неоплате будут списывать 180 руб. в мес. в течение 6 мес. (
вот и я удивляюсь зачем РТ разделило абон плату добавив пункт за абон линию.это выходит если я бы временно захочу приостановить услугу все равно должен платить на линию,по сути за провода которые идут по моей квартире.что за бред...раньше все было в абон плате и при не уплате временно услуга отключалась до пополнения счета,у многих телефоны оформлены на пожилых людей,инвалидов.и добрые операторы предлогают их принести в офис.они хоть представляют себе как порой это не возможно.в 21 веке могли и агентов присыласть на дом для решения подобных проблем пусть даже за умеренную плату,а у кого есть интернет легко решать вопросы дистанционно.а у них только обещания что будет когда то это возможно
Feard
20.01.2015
Все всё прекрасно понимают. Если речь о заключении договора, то к вам приедут домой, а вот если расторжение - до ваших проблем никому нет дела. Если расторжение будет возможно, например, по звонку, то процентов 10-15% абонентов городской тел. связи сразу уйдут в отток. Многие не отключаются, чтобы не ввязываться в бумажную волокиту. Из примера выше видно, что не всегда достаточно одного заявления..)))
vladmirr
20.01.2015
Feard писал(а)
до ваших проблем никому нет дела
===
Есть дело - замурыжить, запытать, - то есть организовать эти самые проблемы клиентам, чтобы вытрясти ещё бабок. А то ведь олигархи-начальники РТ не наберут по 200 миллионов на золотой парашют.))
DimN
21.01.2015
Парашютист, кстати, обещал парашют вернуть. Говорит, хоть по закону могу и не возвращать, но по морально-этическим соображениям прикарманить такую сумму никак не возможно-с. И вообще, он его никогда не хотел и собирался отдать на благотворительность, вот.
FreeCat
21.01.2015
DimN писал(а)
И вообще, он его никогда не хотел и собирался отдать на благотворительность, вот.

Как же, как же :-D ... верим-верим :-D ...
vladmirr
21.01.2015
Бедолага, ему насильно звери-олигархи из РТ всучили 200 миллионов деревянных, содранных с юзеров РТ, а сам-то он, конечно, сразу написал заявление, чтобы ему не дарили таких денег, ага.)))

Если бы этот кейс не обнародовали добрые люди - никто бы не узнал какие нравы у олигархов РТ, этот перец спокойно получил бы все деньги и ему не пришлось бы выдумывать отмазки через полтора года.

Деньги он, пишут, якобы уже вернул в РТ.
Это ничего не меняет. Это система.
Просто про другие случаи мы не знаем.
Это же государственная контора - значит там такое процветает на каждом шагу.
Чем государственнее - тем вороватее. Такая теперь система.
pyshist
06.03.2016
Отключить можно отправив заявление на расторжение договора по почте рф заказным письмом с уведомлением в Москву.
Rockfor
06.03.2016
pyshist писал(а) по почте рф заказным письмом с уведомлением в Москву. ...
Москва, Кремль, Путину? ))
pyshist
06.03.2016
Можно Путину ))
а можно в главный офис Ростелекома в Москве. Адрес на сайте есть.
Нас отключили )
FreeCat
06.03.2016
можно и в местный оффис :) . адрес тут приводился :) .
pyshist
06.03.2016
Местный офис не принял письмо, обратно прислали после месяца хранения на почте (
kazual
06.03.2016
pyshist писал(а)
Местный офис не принял письмо, обратно прислали после месяца хранения на почте (

Пишите жалобу в Роспотребнадзор на нежелание Ростелекома расторгнуть договор по вашему заявлению. Выпишут штрафов, местных "эффективных менеджеров" лишат премий, может и зачешется это совковое болото как-то вопрос с расторжениями оперативно решать.
pyshist
09.03.2016
Да надо бы написать жалобу на их контору, да не хочется уже.
Отключила через московский офис, писала туда заказное, с припиской в шапке: копия в Роспотребнадзор
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем