--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завтра будет неделя как специалист Ростелекома сломал мне интернет

ВолгаТелеком (РосТелеком)
19
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
24.01.2015
Ничего не предвещало беды, но раздался звонок с предложением переподключить мой АДСЛ на оптоволокно. Три часа проковырялись и ушли нифига не сделав. Ежедневные звонки в тех.поддержку ничего не дают.
pecha
24.01.2015
а потом еще 2 счета придет. из дсл и за изернет.
7aladin
24.01.2015
Вангую, что номера заявки у вас нет, а разговаривали с факсом ростелекома.
Lisss
24.01.2015
И номер заявки есть, и номер жалобы. Вообще, возникло подозрение, что автоответчик с зачатком искусственного интеллекта, т.к. имена у девочек меняются, а говорят одно и тоже
vladmirr
24.01.2015
Lisss писал(а)
а говорят одно и тоже
===
Это очень, очень, очень, очень странно.

В норме - задаёшь серию одних и тех же вопросов разным пяти девочкам из секса по телефону РТ и получаешь 5 отличающихся ответов.
FreeCat
25.01.2015
Lisss писал(а)
автоответчик с зачатком искусственного интеллекта, т.к. имена у девочек меняются, а говорят одно и тоже

На экране подсказка :) ...
Примерно та же история у меня произошла чуть больше года назад. Звонили почти два месяца, когда вконец достали я всё же согласился. И тут началась пытка... Нет, работать интернет начал, но... Стабильно 2-3 раза в месяц приходилось звонить в поддержку по причине отсутствия коннекта, делать заявку, а она у них рассматривается в течении 2х суток, то есть как минимум неделю в месяц интернет не работал :( Ни о каких перерассчётах и возвратах денег на счет речи конечно же не шло. О потерянном времени и нервах можно целую книгу написать. Результат следующий: перешёл к другому провайдеру и клятвенно зарёкся больше никогда не иметь ничего общего в этой конторой. Ну и знакомым конечно своим наперёд буду советовать даже близко к ним не подходить.
Кстати, счета и угрозы Колымой и Воркутой до сих пор приходят, хотя у меня уже целый год лежит письмо от них с письменным подтверждением факта расторжения договора обслуживания.
MixxxA
25.01.2015
Тут кому как повезёт
А техподдержка у всех плохая,так как экономят на специалистах
vitex
24.01.2015
Тоже перешел к другому провайдеру. Там мозги так не парят, все ок. Чего и другим советую.
Lisss
24.01.2015
Ушёл бы, да альтернатив нет
Кстати, проблем с соединением не было, у них только с организацией просто жопа- стандарт, выработанный десятилетиями
vitex
25.01.2015
тебе не повезло. У них стандарт - все через жопу. Последний год-полтора вроде стабилизировалось, но оказалось не на долго, теперь серыми ай пи балуются. Это все равно, что мобильный оператор отключит входящую связь)) Этой гнилой советской конторе пора закрываться и не устраивать бюрократии в наше время! Ну или хотябы продайте ростелеком в надежные руки с мозгами, а то правда все через жопу... для меня ростелеком - это матное слово!
Я думаю, что компания просто не имеет ни достаточной компетенции, ни технической оснащённости, для оказания услуг подобного рода. Кстати, именно так и мотивировал, в своём обращении к ним, требование расторгнуть со мной договор. Они ведь на протяжении очень долгого времени были монополистами, привыкли, чтобы к ним на четвереньках, с бабками в зубах, в очереди стояли. А потом вдруг появилось понятие "рынок", а на рынке ещё и другие игроки, с подобными предложениями. Появилась необходимость менять отношение к делу, учиться по-новому работать, а так не хочется... Видимо содержать свору голодных юристов дешевле обходится, чем обучать персонал и обновлять оборудование. Сейчас всё сводится к тому, чтобы любым путём заполучить вожделенную подпись клиента под договором, а дальше, уже на основании оной, попытаться угрожая судебными расправами, вынуть из него максимальное количество денег, как в моём случае например.
djabel
25.01.2015
А скажите по секрету зачем вам белый айпи? Ну вот у моих абонентов (просто статистику привожу) 80% трафика прходитсяна вконтакте. Он и по серому айпишнику прекрасно работает.
G0blin
25.01.2015
ну не все же как ваши абоненты. это одно. а второе если что-то меняют то должны предупредить и предоставить выбор. или уйти или другой тариф где гарантировано не будет ip серых. как-то так.
sergey.l
25.01.2015
никто вам ничего не должен, если это не оговорено договорными отношениями или нормами права
G0blin
25.01.2015
в договоре нет ни слова про нат а значит его не должно быть. если нат появился это совсем другие условия а значит и договор должен быть пересмотрен. вот начнут наказывать штрафами с шестью-семью нулями. тогда посмотрим кто кому и что должен. а пока... да. совок с беспределом.
sergey.l
25.01.2015
пользуюсь вашей логикой

в договоре нет ничего про реальный белый ip, а значит его не должно быть
G0blin
25.01.2015
ок. давай с другой стороны зайдем. на момент подписания договора обе стороны все устраивало. одна сторона поменяла условия в свою пользу. не уведомляя другую. договор нарушен.

вот приходите вы в магазин за колбасой. пришли раз - все нормально. пришли два - все хорошо. а на третий вам кило колбасы дают по той же цене но очень низкого качества. вы соглашаетесь и берете эту тухлую колбасу? по вашей реакции наверно берете. потому как по Вашему все так и должно быть.
roro900
25.01.2015
Не совсем корректное сравнение. Тут скорее речь можно вести о разных сортах колбасы. И главная проблема в том, что при получении адреса из этой сети иногда напрочь отваливается инет. А иной раз всё нормально работает. И если бы не это, то 90% народу этого бы просто бы не заметили.
sergey.l
25.01.2015
если колбаса тухлая, то это нарушение каких-нибудь гигиенических норм и т.п., этот момент регулируется не договором, а законами, подзаконными актами, гостами и т.д., которые имеют более высокий приоритет, чем договор

цвет ip-адреса не оговорен в договоре, государством этот момент тоже никак не регулируется. и поэтому ваше сравнение абсолютно некорректно

к РТ может быть претензия по поводу того, что NAT плохо работает, а не по поводу того, что он вообще внедрён. это принципиально разные вещи

то, что NAT плохо работает это может выражаться отсутствием сервиса, высокими задержками, потерями и т.д., а эти параметры уже регулируется как договорными отношениями(правда не всегда), так и на государственном уровне(есть какие-то нормы на эту тему, ищите если надо). здесь уже можно жаловаться в надзорные органы, требовать компенсаций и т.д. (но конечно проще сменить оператора, если есть такая возможность)
sergey.l
25.01.2015
так-то 99.9% B2C абонентов не нужен белый IP, просто конкретно в случае РТ есть 2 проблемы - белый IP(точнее, статический белый IP) очень сложно себе сделать тем, кому он всё-таки нужен (допустим на работе vpn-сервер фильтрует по IP, бывает такое, а подключать vpn через vpn не очень красиво и медленней и глючней)), а во-вторых там у них регулярно глючит NAT и поэтому на этом форуме выкладывают скрипты, которые избавляются от IP-адреса из сети 100.64/10 и реконнекятся пока не получат белый ip

ещё есть неизлечимые случае - офисные админы в свитере и с бородой, торрентщики-олдфаги и т.п., которые считают что без белого ip дома жизнь прожита зря
nimbo
27.01.2015
на самом деле есть вопрос - а почему бы не убрать всех за ipv4 nat но при этом выдывать ipv6 по dhcp?;) это бы сняло вопросы со всех сторон,имхо)
sergey.l
27.01.2015
внедрение ipv6 у операторов могут притормозить биллинг, СОРМ, допилка ЛК, лицензии на некоторое железо, ненужность для 99.9% абон. базы и прочие факторы

в этом плане молодцы Эр-телеком, ipv6 у них выключен по умолчанию и включается через ЛК. т.е. тем кому он не нужен проблем он не добавит, а гики, которым нужна удалёнка домой пусть сами разбираются. раньше, например, vk глючил по ipv6, щас зафиксили вроде, но так или иначе нарваться на проблема из-за ipv6 можно
nimbo
28.01.2015
понятно, что это пачка издержек, но при этом для абонентов куча проблем решается. например, история с PS, которые блочили шлюзы nat у провайдеров иногда.
кстати, когда там с vk на ipv6 были проблемы? просто у меня года 3 точно есть 6to4 от HE.
vitex
25.01.2015
например через nat не работает ssh, он же блокирует доступ в домашнюю сеть извне, ну и в целом не нужен мне глючный ростелекомовский nat, который даже скорость по тарифу режет вдвое!
pover.su
25.01.2015
а через ddns ??
:)
G0blin
25.01.2015
о. расскажите про это. при условии что ip выпал из 100-ой.
pecha
25.01.2015
Андрей, вы уверены?
djabel
25.01.2015
Сеть с домом прекрасно поднимутся и на сером айпи. Не надо говорить, что не поднимутся у меня два юрлица имеют эту услугу больше года, полет нормальный
vitex
25.01.2015
а ты замерил скорость при сером ip? у меня она почти вдвое ниже белого
djabel
25.01.2015
Не проверял так как нет белого айпи
Был клиентом Воблы лет 5, постоянные обрывы или полное отсутствие интернета. Сейчас клиент Дома, года 4 уже. Они, конечно, сволочи по отношению к старым ,
но, к качеству претензий нет. Все очень стабильно. Ну, и за те деньги, что я им плачу, могли бы и удвоить скорость. Хотя, в целом мне и 10мб/с вполне хватает.
Bonus777
25.01.2015
А сколько ты этим сволочам платишь? ) ....
В приват написал.
Bonus777
26.01.2015
Понял. А у тебя обычный безлимитный, фильмы можно смотреть онлайн не скачивая? ...
Да, так. Лимитов на оптике, по-моему, давно уж, ни у кого нет.
У Домару точно.
Bonus777
26.01.2015
Понял. Я просто давно не интересовался не новыми технологиями, ни расценками. У меня всё по старому. Интересно сколько они за этот месяц пришлют. ...
vladmir
26.01.2015
Просмотр видео онлайн - не бохвесть какая новая технология.
Кроме скорости подключения, имеет значение видеокачество ролика, потянет ли комп высокое качество в боаузере.
.
FreeCat
27.01.2015
vladmir писал(а)
Кроме скорости подключения, имеет значение видеокачество ролика, потянет ли комп высокое качество в боаузере.

... и смотря чем смотреть :) ...
был клиентом воблы, обрывов не припомню
сейчас клиент мтс, все устраивает
У меня дом старый, коррозия съела все вобловские провода. После каждого сильного дождя у них заливало колодцы, и интернета тоже не было.
Наверное, с переходом на оптику дожди уже так не влияют.
djabel
26.01.2015
А вот это совсем не факт! Это же вобла, тут возможно-все!
Lisss
26.01.2015
кстати, меня качество очень даже устраивало, никаких обрывов не припомню
они 10 разве не у всех в 25 преобразовали?
Проверил. По-прежнему 10мбит. А что, они разве всех на 25 перевели?
у меня тоже было 10мб...а потом как то автоматом..блабла бла подарок..терьу вас 25
Спасибо за инфу. Надо звонить.
pover.su
25.01.2015
пять лет отбиваюсь от звонков по трем адсл-подключениям с "предложением" на оптику перейдти, в некоторые двери даже ходаки приходили, с той же песней...вы меня укрепили в моей вере в прогресс и монополистов с вакансиями "специалистов" от 10тру...
:)
//кстати, с мегмодема легко и под 200 и 470 снимаю скорость...за 300рю в мес, не считая коробочки с файфайкой и батарейкой за меньше 1тру...а грят еще 4Г придет...то ли еще будет!
pecha
25.01.2015
Снимать можно что угодно с 3g, для многих задач без провод от сотового оператора не подходит.
nimbo
27.01.2015
это где у нас на 4g можно снять хотя бы 60?)
ansky
25.01.2015
Обычно не подключив FTTB наряд на сьемку ADSL порта на АТС не выписывают и как правило (по практике) у абон. некоторое время продолжает работать и ADSL и FTTB, но похоже кто то сильно непростительно ступил и поторопился.. :(
кстати да,у меня долго не отключали.причем когда перевели на оптику а фактически пока мастер не пришел на модеме скорость очень заметно выросла,хотя когда сидел на ADSL мне операторы лапшу вешали что максимум можно выставить 6 мб/с у меня была чуть больше 8 и все летало,даже оптики не надо было)но мастер сказал что если включишь модем может порт слететь и оптика потом без помощи тех поддержки не заработает,но я пользовался потому что мне 4 дня оптику не запускали,точней не могли запустить)
Lisss
26.01.2015
да, я уже высказал им мои мысли по этому поводу, но им пофиг
Добрый день!
Просьба написать подробную информацию о Вашей проблеме в личном сообщении.
Обязательно укажите Ваши ФИО, номер л\с и контактный телефон. Это поможет нам оперативнее разобраться в проблеме.
Lisss
26.01.2015
хорошо, но чем ваша помощь отлична от "помощи" техподдержки?
vic49
26.01.2015
Lisss
У меня тоже сегодня ровно неделя как нет интернета и цифрового телевидения. При подключении нового абонента в моем подъезде в распределительной коробке в подъезде нарушили мое соединение. Ежедневно звоню в техподдержку.
Значит мы с вами не одиноки.
Lisss
26.01.2015
у меня жена сегодня зашла в РТ у Комарова, там имела беседу с сотрудником и пообещали завтра прислать бригаду
так что вы тоже попробуйте лично пообщаться
на Комарова открыли после ремонта?
Lisss
26.01.2015
так вроде и не закрывали, если мы про одно и тоже
maps.yandex.ru/-/CVConUoa
vic49
27.01.2015
Очень благодарен Rostelecom за оперативную помощь.
Беги, Lisss, беги от этого поганого совка в лице РТ! Ка ни странно, но даже дом.сру сейчас куда лучше.
FreeCat
27.01.2015
... он и раньше был лучше :) ... ч того момента как вышел из-за NAT ... давно :) ...
Lisss
30.01.2015
ну, вообщем, вчера сделали- всего через 13 дней (11 дней без инета)
оказывается, не совместимость какого-то оборудование, с роутером DIR-300 все заработало

зато, все летает, на торренте было больше 8 мегабит скорость, после АДСЛ- не привычно, аж сетевая плата с ума сошла и обрывала интернет
FreeCat
31.01.2015
Lisss писал(а)
аж сетевая плата с ума сошла и обрывала интернет

А число полуоткрытых соединений пропатчено у тебя :) ?
Lisss
31.01.2015
Это как?
Я долго трахался с драйверами и настройками, но вроде сделал
FreeCat
01.02.2015
Ну просто для торрентов их число маловато - поэтому специальный патч обычно применяют :) ... если у тя в этом дело :) ... а в чём было :) ?
Lisss
01.02.2015
Хм, а что за патч?

Щас стало лучше, но всё равно вылетает
FreeCat
02.02.2015
а система у тя какая :) ?
Lisss
02.02.2015
7ка
на нетбуке ХР и никаких проблем
FreeCat
02.02.2015
Как раз на 7-ка таких проблем нет - answers.microsoft.com/ru-ru/...8a4-417587892047 ...

Вообще при неприятностях с торрентами обычно рекомендуется такой вариант:

Настройки - дополнительно
net.dissable_incoming_ipv6 меняем false на true
bt.transp_disposition меняем на 5
Lisss
02.02.2015
Ага, спасибо попробую
ansky
01.02.2015
Этот патч нужен только для Win XP, да для Висты (Half-open limit fix (patch) для Windows)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем