--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто может сделать сайт?

Сайто-строительство
35
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pobeda12345
17.02.2015
нужен сайт для мебельной компании. Не очень крутой,ну чтобы симпатичненько и удобно) пишите в лс пожалуйста. сколько стоит,какие сроки и тд.
FreeCat
17.02.2015
www.nn.ru/community/biz/webdevelopers/ - пишите тут :)
TvoiSait
18.02.2015
Здравствуйте. Напишите мне в вк: vk.com/id9765625
или на почту: acero@mail.ua

Покажу свои работы и обсудим детали.
pecha
18.02.2015
сайтостроитель отвечает не в ту ветку - это жесть :)
vladmir
18.02.2015
ломать - не строить
и ещё анек про обезъянку вспоминается, - которая банановые шкурки полоскала
nimbo
22.02.2015
"в юности" когда сами сайты делали, то такие "поделки" встречались, что капец. так что вообще не удивлён)
FreeCat
22.02.2015
сайты делать нетрудно :) ... трудно делать их ХОРОШО :-D ...
nimbo
24.02.2015
ну это не только с сайтами, так-то...
FreeCat
24.02.2015
ну да :) .
pobeda12345 писал(а)
нужен сайт для мебельной компании. Не очень крутой,ну чтобы симпатичненько и удобно)

Вы бы хоть примерное ТЗ скинули, а то хочу то, незнамо что.
потому что мне предложили сделать сайт.... цена меня смутила.... вот я и хочу узнать что кто еще предлагает... сайт как сайт...простой, удобный и компактный....все они для меня на одно лицо...
О том и речь, что для вас все сайты на одно лицо, а на самом деле они совершенно разные и цена может быть от 20 тыс до нескольких миллионов.
Ни о чём, короче разговор.
ну ко мне с мебелью тоже с такими же познаниями приходят... ничего страшного....постепенно все выясняется и приводится так сказать к общему знаменателю)
просто цены предлагают 5000, 15000 и 30000.... я и хочу понять чем они отличаются....за что действительно нужно платить, а за что нет,чтобы потом ни на чем это не сказалось...
FreeCat
18.02.2015
pobeda12345 писал(а)
просто цены предлагают 5000, 15000 и 30000.... я и хочу понять чем они отличаются.

а какие варианты ТЗ и реализации за эти деньги :) ?
люди давайте по русски уже спрашивайте...
мне нужен просто сайт,зашел почитал про нас.фото полистал,потом позвонил нам и заказал замер. Никакого выпендрежа не надо,никаких там программ по самостоятельным расчетам и прочего. Мы и без сайта хорошо жили, да всем хочется посидеть,помечтать дома и картинки полистать с нашей мебелью. А еще почему то многие думают, что если есть сайт, то компания порядочная)
FreeCat
19.02.2015
pobeda12345 писал(а)
люди давайте по русски уже спрашивайте...

Если Вы не понимаете эти слова - то Вам очень тяжело придётся :) ...
в чем именно тяжело??? в том чтобы заплатить деньги и получить сайт? или чтобы потом там инфу в нем изменять самостоятельно? в чем сложность?
FreeCat
20.02.2015
pobeda12345 писал(а)
в том чтобы заплатить деньги и получить сайт?

начиная с этого :) .
nimbo
22.02.2015
мне, пожалуйста, кухню сделайте. кухню как кухню, зашёл, включил воду, открыл холодильник, чтоб шкаф был. Нам в принципе и без кухни нормально, но все же хотят посидеть на кухне, помечтать. А ещё почему-то многие думают, что если есть кухня, то семья порядочная.
vladmir
22.02.2015
Сейчас "кухня" - это как при советах "стенка".
roodz
24.06.2015
браво!
frozen
11.04.2016
Зря смеетесь, если мебельщик нормальный - он все что ему нужно выудит из любого клиента не понтуясь перед ним. Это называется клиентоориентированность. А если web дел мастер не может понять, что есть много людей, которые не понимают ничего в сайтах, а хотят "сайт вот для этого", то он будет упускать много простых, но прибыльных проектов.
FreeCat
11.04.2016
frozen писал(а)
А если web дел мастер не может понять, что есть много людей, которые не понимают ничего в сайтах, а хотят "сайт вот для этого", то он будет упускать много простых, но прибыльных проектов

+10% за ТЗ :) ... минимум :) .
nimbo
11.04.2016
самый распространённый запрос:
мне сайт визитки (от 15k рублей), но вот только чтоб там был интернет-магазин (от 50k рублей). за всё я готов дать ну рублей 10.
ay
02.04.2016
pobeda12345 писал(а)
Мы и без сайта хорошо жили, да всем хочется посидеть,помечтать дома и картинки полистать с нашей мебелью. А еще почему то многие думают, что если есть сайт, то компания порядочная)

Тогда надо какой-нибудь альбом создать, типа как в портрете своем галерею уже сделали, только причесать немного, страничку контактов и другую информацию разместить.
Еще в различных соцсетях странички с отзывами клиентов и новостями.
Самое главное - не забывать их проверять и отвечать на вопросы.
vladmir
18.02.2015
pobeda12345 писал(а)
простой
===
То есть без системы управления контентом (CMS)?
FreeCat
19.02.2015
ну вообще-то сложность(и простота) от CMS не сильно зависит :) ... можно и очень сложный без CMS сделать :) ...
vladmir
19.02.2015
Но самый простой - точно без CMS.
FreeCat
20.02.2015
... я знаю что и с CMS делали :) ...
hhg
20.02.2015
так на какой-нибудь жумле - берётся фри шаблон, правится пара слов - вот и сайт.
за 5 тр и пару часов работы ни на какой индивидуальный дезигн расчитывать не стоит.
а так, да, от 40тр - простенький сайт. (дезайнеры ныне дорогие..)
vladmir
20.02.2015
"фри шаблон" можно взять и без всяких CMS.))
FreeCat
20.02.2015
без понимания HTML и прочего что они потом с этим делать будут :-D ?
vladmir
20.02.2015
А чё там понимать-то?
Уж куда проще чертежей мебели.
FreeCat
21.02.2015
... ну некоторым сложнее :) ...
nimbo
22.02.2015
мне когда на переделку\доделку сдавали подобные сайты, то сразу предлагал с нуля писать. потому что разбираться в чужих костылях - адский АДЪ))
FreeCat
22.02.2015
кривой шаблон на бесплатной CMS :) ?
hhg
23.02.2015
да, и в шаблон вкорячена нехилая куча говнокода, равномерноразмазанного..
FreeCat
23.02.2015
... хорошо хоть не бекдур :) ...
nimbo
24.02.2015
хорошо если этот самый спёртый от какой-нибудь студии шаблон не сильно переделывали в какой-нибудь цвет покрасив продрисью в крапинку.
у Вас видимо у всех уже бзик на ваших терминах...у мебельщиков тоже они есть...но мы ими не щеголяем и мозги не пудрим простым смертным...
FreeCat
20.02.2015
pobeda12345 писал(а)
у Вас видимо у всех уже бзик на ваших терминах...у мебельщиков тоже они есть..

не мы пришли к вам - а наоборот :-D ...
FreeCat
20.02.2015
pobeda12345 писал(а)
но мы ими не щеголяем и мозги не пудрим простым смертным...

Неправда :-D ...
Вы платите за функционал сайта, дизайн, нюансов много, соглашусь с высказыванием уважаемых участников форума - вы бы примерное ТЗ накидали, что бы люди хоть знали от чего отталкиваться. Личный кабинет, корзина покупок, и т. д. Либо приведите пример. Если же вам простой с картинками и номером телефона сайт нужен, заказывайте на Wordpress, Вам в самый раз, быстрый, простой в работе, только о безопасности подумайте заранее и распишите категории продукции.
FreeCat
18.05.2016
Mihailsemin писал(а)
заказывайте на Wordpress

обеспечиваете будущих хакеров работой :) ?
Old voron
21.02.2015
Вам задали правильные вопросы. Если слово тз вгоняет в ступор, напишите нужен сайт 5 вкладок сверху, допустим и какая информация при клике на каждую. Опять же нужно ли будет править информацию вашим сотрудникам и как часто, нужны ли какие либо модули вроде онлайн консультанта, веб формы отправить вопрос. Нужна ли регистрация пользователей и т.д. Все это можно продумать и описать не обладая специальными знаниями. Как можно установить цену если не знать объем и сложность работы.
randomize
02.04.2016
Просто человек не хочет сайт, не нужен он ему. Если бы был нужен, если бы от этого зависели его продажи - он бы в мельчайших деталях знал, что, зачем и почему ему нужно, еще бы и советами исполнителя забросал, как красненького вот сюда добавить, а здесь клюковку уточке в попку вставить.

Зачем он вообще сюда написал? Это такой психологический приём по аутотренингу.
Чо мучиться) закажите лендинг) как вариант
Глупейшее предложение.
А что не так собсно? ) с вами со всеми связываться, сил уже никаких нет ))))
Цель лендинга завлечь клиента по рекламе, создать срочность и "принудить" приобрести товар. Лэндинг это не сайт.
Они что с помощью лэндинга продавать будут? Табуретки? По акции до окончания которой 24 часа?!:)))
Лэндинг это вливание денег которые должны быстро окупиться. Например он подходит под продажу китайского говна. Не во всех естественно случаях.
Ну вот и впаривайте свои дешевые т.н. "нормальные" сайты ) вам же нужно качать деньги из заказчиков)
У вас свои взгляды на тырнет-маркетинг, у меня свои ) я и предложила тс рассмотреть то, что я считаю верным на тек момент

пс был опыт создания сайтов (для большой меб фабрики и для усл гря цеха)
У вас самого опыт с мебельщиками был, а? )
FreeCat
25.02.2015
м-м-м-м-м :) ... а чем "особенны" сайты для мебельщиков, по Вашему :) ?
Особенны сами мебельщики, а не их сайты ) м-м-м-м :)

Мальчуган пропал, а мне так запало в душу его "лендинг это не сайт" (С)
FreeCat
26.02.2015
Апельсиновая девушка писал(а)
Особенны сами мебельщики, а не их сайты

наверное тогда кузнецы особеннее будут :) ...
Вам лучше знать :)
FreeCat
27.02.2015
у мня знакомый их сайт ведёт :) ..
hhg
25.02.2015
а!!! ахфигительное предложение.. всего за 1000 рублей клиент создаёт сайт, придумывает доменное имя (с "бесплатной" регистрацией), в течении года его раскручивает.. и! бинго! оказывается - домен не его, сайт - не его(и дезигн не его), и на следующий год платить надо >$2000. а на домене уже дорвей.
обрезки контента только его :( сталкивался как-то с клиентами такого сервиса.
Да ну вас) Я про качественный лендинг ) уникальный дизайн, грамотный (в т.ч. и с т.з. русского языка;) ) текст, в целом, контент )
по цене далеко не копейки выйдет, конечно, зато в течение какого-то периода после его запуска клиент поймет что ему делать в интернете с его бизнесом ) куда идтить дальше, как, к примеру, задействовать тот же smm, ..)
Об чем речь? Мы сейчас ничего не знаем о нуждах заказчика, кроме как "симпатичненько и удобно" (с) )
FreeCat
26.02.2015
Апельсиновая девушка писал(а)
зато в течение какого-то периода после его запуска клиент поймет что ему делать в интернете с его бизнесом

вообще-то по уму об это надо думать до того как в инет бизнес выносить :) ... инече будет просто напрастная трата денег :) ...
Да что вы) видели такого заказчика, который точно знает, что ему делать в интернет )

Я - не видела )
FreeCat
27.02.2015
... думаю что всё же есть такие :) ...
RoMih
03.06.2016
Апельсиновая девушка писал(а)
Я про качественный лендинг

а что такое лендинг пейдж?
FreeCat
03.06.2016
RoMih
03.06.2016
эт я знаю, меня мнение Апельсиновой девушки интересует. Мне кажется она путает с визиткой
kosraven
27.02.2015
никто вам не предложил самого главного
Вы пример скиньте того сайта, который бы вы хотели иметь, если уж "ТЗ" вам не знакомо.В этом случае хоть какая то конкретика будет.
Добрый день.

Можем помочь с сайтом. Сделали уже более 50-ти сайтов. Есть различной сложности.

Пришлите примеры того, что вам нравится и какие сайты подходят по функционалу.

Также мы отправим вам бриф для заполнения и после этого уже будет видна более четкая картина сайта.

Наша почта vo@artit.com.ua


Адрес нашего сайта для оценки уровня работ - artit.com.ua
Прикольная компания, я сразу почему то артрит прочитал... А потом как картинку что нам доверяют 150 компаний Украины, еще и домен глянул, не ну че, прикольно будет смотреться сайт НН с Укр. дизайнингом в (создано компанией)... А то и с ua доменом, учитывая что у вас вообще 3 уровня получается... Дерзайте... Мне только что то подсказывает, что товарищ себе уже все нашел, раз столько молчит. А тема все льется...
FreeCat
24.06.2015
Vlad-Tepesh писал(а)
с ua доменом, учитывая что у вас вообще 3 уровня получается.

ну у них система доменная такая :) ...
Ага, как в .uk. Это маразм, конечно...
Благодарим за отзыв. Скорее всего решение уже найдено. Однако, мы будем рады и другим клиентам потенциальным нашим.

Что касается домена .com.ua - то тут да... Очень все интересно. Однако мы сейчас в процессе получения домена .ua и будет простой адрес - artit.ua (с артритом, просьба, не путать) ).
martasa
08.04.2016
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно переделать 1 страницу сайта (каталог) точный пример есть, что хочется видеть. Сайт шаблонный. Как прочитаете напишите пожалуйста мне на почту, все примеры пришлю и дам ссылку на наш сайт.AlexaEltarenko@yandex.ru моя почта. Очень жду, спасибо!
FreeCat
08.04.2016
выше я давал ссылку где народ такой бывает :) ...
пока сам не напишешь ТЗ, не нарисуешь, не покажешь какие функции хочешь, не найдешь сам фон, тебе ни хрена не сделают!!! А варианты сайтов будут предлагать лишь меня цветовую гамму. Как то так.....

Деньги наперед не плати! Сначала хотя бы наброски идеи и готовую главную страницу.

короче, легче самому сделать себе сайт!
randomize
08.04.2016
Ага, если найдете юного глупенького Буратино, который будет бесплатно набрасывать концепцию.

Почему Буратино? Да потому что вы ему не скажете даже спасибо,
а с его концепцией пойдете к гастарбайтерам и по ней они всё за еду запилят,
пусть криво и косо, но будет на соплях держаться до первого дуновения ветерка.

Начинающему веб-мастеру на заметку:
Так бывает в 146% случаев. Гарантированно.
Когда настаивают на бесплатной концепции - смело шлите хитроумного кроильщика к такой-то матери.
Смотрит портфолио - нравится, заказывает. Не нравится - скатертью по жопе. Никак иначе.

https://habrahabr.ru/post/280858/
FreeCat
09.04.2016
randomize писал(а)
Ага, если найдете юного глупенького Буратино, который будет бесплатно набрасывать концепцию.

минимум 10% за это берётся :) ...
палка о двух концах.
в данный момент, контора делает мне сайт, уже до абсурда дошло, знакомая девочка допиливает дизайн, а всего то нужно было, сделать по уже готовому примеру. Фоны прислали на выбор, ромбики из виндуса, 4 штучки и далеко не в тему ))) И все варианты, это тупая смена колора. Хотя концепцию утвердили, но встряли именно на дизайне. Такое разочарование, что даже что то уже даже думать не хочется.....а думать почему то приходится мне (((
vladmir
17.04.2016
Наверное контора состоит из одного студента-программиста, который о дизайне не имеет ни малейшего понятия.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем